Das Erste HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
08:05  Das Erste HD
Tiere bis unters Dach (66)

(00:30)    Bauchgefühl



08:35  Das Erste HD
Tiere bis unters Dach (67)

(00:25)    Hundstage



09:00  Das Erste HD
Tiere bis unters Dach (68)

(00:30)    Geh' du alter Esel



09:30  Das Erste HD
Die Sendung mit der Maus

(00:30)    Lach- und Sachgeschichten



10:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:03)

10:03  Das Erste HD
Immer wieder sonntags (8/16)

(01:57)    Moderation: Stefan Mross




(00:25)    Optik - Vernebelte Sicht



08:35  ZDF HD
Löwenzahn Classics

(00:25)    Warum hat der Hund vier Beine?




(00:03)


(00:27)    Radfahren macht glücklich



09:30  ZDF HD
Evangelischer Gottesdienst

(00:45)    Dann wird die Seele weit



10:15  ZDF HD
Bares für Rares - Lieblingsstücke

(01:30)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter




(00:05)

11:50  ZDF HD
ZDF-Fernsehgarten

(02:20)    Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste



08:00  arte HD
Im Lauf der Zeit

(00:30)    Die Schlacht von Dünkirchen



08:30  arte HD
Schau in meine Welt!

(00:25)    Thomas und Korduni - Bienen retten Elefanten



08:55  arte HD
Blickpunkt Junior

(00:25)    Internet



09:20  arte HD
Sieben kleine Kriminelle (1/8)

(00:25)    Die sicherste Bank des Landes



09:45  arte HD
ARTE Junior Das Magazin

(00:15)    Kindersendung Frankreich / Deutschland 2020




(01:45)    Spielfilm Deutschland / Niederlande / Frankreich 2016



11:45  arte HD
Drunter und Drüber (4/6)

(00:30)    Wie Städte nachhaltig wachsen können



09:05  3sat HD
Katajun Amirpur: Iran verstehen

(01:00)

10:05  3sat HD
Die Mainau - das Blumenschiff der Bernadottes

(00:10)    Film von Elisabeth zu Eulenburg




(00:30)    Denis Scheck im Gespräch mit



10:45  3sat HD
Schlechte Zeiten, gute Bücher - Der Literaturclub

(01:20)


(00:45)    Frühling und Sommer




(00:45)    Vom Sommer zum Winter



09:45  phoenix HD
Wildes Deutschland

(00:45)    Die Lausitz



10:30  phoenix HD
Wildes Deutschland

(00:45)    Die Müritz



11:15  phoenix HD
augstein und blome

(00:15)    King of Schnitzel: Sigmar Gabriel und sein Job bei Tönnies



11:30  phoenix HD
phoenix persönlich

(00:30)

08:15  tagesschau24 HD
Zur Sache Rheinland-Pfalz!

(00:45)    Politik-Magazin



09:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

09:15  tagesschau24 HD
Regieren am Limit

(00:45)    Ein Minister, das Virus und der Kampf um Arbeitsplätze



10:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

10:15  tagesschau24 HD
Marktcheck

(00:45)    Moderation: Hendrike Brenninkmeyer



11:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

11:15  tagesschau24 HD
Hauptsache ICH - werden wir immer narzisstischer?

(00:45)    Moderation: Dennis Wilms




(00:45)    Geheimnisse des Zweiten Weltkriegs - Krankenakte Hitler




(00:43)    Geheimnisse des Zweiten Weltkriegs - Mythos "Alpenfestung"



09:58  ZDFinfo HD
heute Xpress

(00:02)

10:00  ZDFinfo HD
Der Zweite Weltkrieg

(00:40)    Der Überfall



10:40  ZDFinfo HD
Der Zweite Weltkrieg

(00:45)    Angriff auf Europa



11:25  ZDFinfo HD
Der Zweite Weltkrieg

(00:45)    Neue Allianzen




(00:45)    Australien-Saga - 2. Von Menschen und Meer




(00:45)    Jäger verlorener Schätze - Verschollen vor Mosambik



09:55  zdf_neo HD
Wagnis in der Südsee

(00:45)    Das Rätsel der Polynesier




(00:40)    Ungelöste Fälle der Archäologie - Verlorenes Wissen




(00:45)    Ungelöste Fälle der Archäologie - Brisante Funde



08:05  ONE HD
Dawson's Creek (12)

(00:40)    Luftschlösser



08:45  ONE HD
Dawson's Creek (13)

(00:45)    Nordlicht



09:30  ONE HD
Dawson's Creek (14)

(00:45)    Schmetterlinge im Bauch



10:15  ONE HD
Dawson's Creek (15)

(00:40)    Tabula Rasa



10:55  ONE HD
Mord mit Aussicht (10/39)

(00:50)    Walzing Mathilde



11:45  ONE HD
Mord mit Aussicht (11/39)

(00:50)    Tödlicher Lehrstoff



ZDF HD
____4 < 8 05.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
04:00  Das Erste HD
Sehnsucht Segeln (9/10)

(00:50)    Faszinierende Natur in der Phang Nga Bucht



04:50  Das Erste HD
Deutschlandbilder

(00:08)

04:58  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

05:00  Das Erste HD
W wie Wissen

(00:30)    Im Reich des Wassers



05:30  Das Erste HD
Das Waisenhaus für wilde Tiere (78)

(00:25)    Abenteuer Afrika



05:55  Das Erste HD
Wissen macht Ah!

(00:25)    Happy Lumpi



06:20  Das Erste HD
Meister Eder und sein Pumuckl (25/52)

(00:20)    Pumuckl und die Ostereier



06:40  Das Erste HD
Meister Eder und sein Pumuckl (26/52)

(00:25)    Der erste April



07:05  Das Erste HD
Tigerenten Club

(01:00)    Der Club zum Mitmachen



05:15  ZDF HD
Deutschland von oben

(00:10)

05:25  ZDF HD
Länderspiegel

(00:30)

05:55  ZDF HD
Lotta aus der Krachmacherstraße

(01:10)    Schwedischer Spielfilm von 1992



07:05  ZDF HD
Der kleine Drache Kokosnuss

(00:15)    Job gesucht!



07:20  ZDF HD
Bibi Blocksberg

(00:25)    Eine wilde Kanufahrt




(00:25)    Das Zirkuspony



05:15  arte HD
Der Genter Altar - Das Meisterwerk der Gebrüder Van Eyck

(00:55)    Dokumentation Frankreich / Belgien 2019



06:10  arte HD
Mythos Odessa

(00:55)    Kulturstadt zwischen den Welten



07:05  arte HD
Der gefälschte Mond von Galileo Galilei

(00:55)    Auf der Spur eines Skandals - Thementag: Archäologie



04:10  3sat HD
Faszinierende Erde (4/6)

(00:45)    Vulkane



04:55  3sat HD
Faszinierende Erde (5/6)

(00:40)    Gebirge



05:35  3sat HD
Faszinierende Erde (6/6)

(00:55)    Flüsse



06:30  3sat HD
Die Mainau - das Blumenschiff der Bernadottes

(00:15)    Film von Elisabeth zu Eulenburg



06:45  3sat HD
Tele-Akademie

(00:45)    Prof. Dr. Gerald Hüther: Biologie der Liebe



07:30  3sat HD
Alpenpanorama

(01:30)

04:30  phoenix HD
The Crime Chronicles

(00:45)    Der Mörder ist die Maid



05:15  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Europa



06:00  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Afrika



06:45  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Nordamerika



07:30  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Die Antarktis



04:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

04:02  tagesschau24 HD
Brandenburg aktuell

(00:28)

04:30  tagesschau24 HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Felix Krömer



05:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

05:02  tagesschau24 HD
hessenschau

(00:28)    Moderation: Daniel Johé



05:30  tagesschau24 HD
daten der woche

(00:30)    Moderation: Julia Lehmann



06:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

06:02  tagesschau24 HD
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



06:47  tagesschau24 HD
Extra

(00:13)

07:00  tagesschau24 HD
Shift

(00:15)

07:15  tagesschau24 HD
Urlaub auf dem Bauernhof?

(00:30)    Film von Tanja Reinhard



07:45  tagesschau24 HD
Exclusiv im Ersten: Boeing - Das tödliche System

(00:30)    Film von Thomas G. Becker und Michael Houben




(00:45)    Imperium - Der Fluch des Diamanten



05:05  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Die verschollene Bibliothek von Iwan dem Schrecklichen



05:50  ZDFinfo HD
"Brennt Paris?" - Kampf gegen Hitlers Befehl

(00:55)

06:45  ZDFinfo HD
ZDF-History

(01:00)    Das Ende - Die letzten 100 Tage des Zweiten Weltkiegs




(00:45)    Geheimnisse des Zweiten Weltkriegs - Die Akte Heß



04:30  zdf_neo HD
The Killer Inside

(00:45)    Rache



05:15  zdf_neo HD
The Killer Inside

(00:40)    Stille



05:55  zdf_neo HD
Frag den Lesch

(00:15)    Gibt es das: eine Schattenbiosphäre?




(00:45)    Die Magie der Farben - 1. Von Höhlenrot und Göttergelb




(00:45)    Die Magie der Farben - 2. Von Königspurpur und Jeansblau




(00:45)    Australien-Saga - 1. Auf den Spuren der Entdecker



04:15  ONE HD
Torchwood (13)

(00:45)    Das Ende aller Tage




(00:50)    Kiss Kiss Bang Bang



05:35  ONE HD
NightWash Kurzwäsche

(00:15)    Comedy aus dem Waschsalon - Mit Ingo Appelt und Rainer Hersch



05:50  ONE HD
Die Blücherbande

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2009



07:20  ONE HD
Dawson's Creek (11)

(00:45)    Barfuß in Capeside



arte HD
____0 < 4 05.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
00:55  Das Erste HD
King Kong

(02:13)    Spielfilm USA 1976



03:08  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

03:10  Das Erste HD
Die Tierärzte - Retter mit Herz (32)

(00:50)    24 Stunden Notdienst



01:10  ZDF HD
Rache folgt eigenen Regeln

(01:25)

02:35  ZDF HD
The Purge - Die Säuberung

(01:20)

03:55  ZDF HD
Stop! Oder meine Mami schießt

(01:20)


(00:50)    Magazin Deutschland 2020



01:10  arte HD
Freibadsinfonie

(00:30)    Kurzfilm Deutschland 2018



01:40  arte HD
Feindbild Polizei

(01:20)    Gewalt und Gegengewalt ohne Ende?



03:00  arte HD
Zoom auf Russland

(00:30)    Auf der Suche nach einer Utopie



03:30  arte HD
Zoom auf Russland

(00:25)    Ein zerrissenes Land




(01:20)    Andere Frankreich 2019




(01:00)

01:55  3sat HD
Faszinierende Erde (1/6)

(00:45)    Küstenlandschaften



02:40  3sat HD
Faszinierende Erde (2/6)

(00:45)    Gletscher



03:25  3sat HD
Faszinierende Erde (3/6)

(00:45)    Wüsten



00:00  phoenix HD
phoenix history

(03:00)    Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt



03:00  phoenix HD
ZDF-History

(00:45)    Marie-Antoinette - Tod einer Königin



03:45  phoenix HD
The Crime Chronicles

(00:45)    Mord in bester Gesellschaft



00:00  tagesschau24 HD
Tagesthemen

(00:20)    mit Wetter



00:20  tagesschau24 HD
betrifft: Die heilende Kraft der Bewegung

(00:45)    Bei Rücken, Herzleiden und Krebs



01:05  tagesschau24 HD
Extra

(00:10)

01:15  tagesschau24 HD
Die Wahrheit über ... Homöopathie

(00:45)    Moderation: Sven Oswald



02:00  tagesschau24 HD
Was bringen alternative Heilmethoden?

(00:45)    Was ist dran an Homöopathie und Co?



02:45  tagesschau24 HD
Homöopathie - Wer heilt, hat recht?

(00:30)    Film von Oliver Matthes



03:15  tagesschau24 HD
Menschen hautnah: Die Kämpferin und der Feind in ihr

(00:45)    Film von Andrea Schuler



00:40  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Die Suche nach Camelot



01:25  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:40)    Die verschollene Bibliothek von Iwan dem Schrecklichen



02:05  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Die Suche nach der Arche Noah



02:50  ZDFinfo HD
Die Jagd nach den goldenen Armreifen

(00:45)


(00:45)    Goldrausch am Yukon



01:30  zdf_neo HD
Das Jerico Projekt

(01:40)

03:10  zdf_neo HD
The Killer Inside

(00:40)    Memento mori



03:50  zdf_neo HD
The Killer Inside

(00:40)    Das Chamäleon



00:55  ONE HD
SERIöS - Das Serienquartett (4)

(01:00)    Ein Talk über Serien



01:55  ONE HD
Die Carolin Kebekus Show (7/8)

(00:45)    Comedy & Satire im Ersten



02:40  ONE HD
Doctor Who (1)

(00:50)    Der Dalek in dir



03:30  ONE HD
Doctor Who (2)

(00:45)    Dinos im All



3sat HD
____20 < 24 04.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
20:50  Das Erste HD
Tagesschau

(00:10)

21:00  Das Erste HD
Sportschau

(01:30)    DFB-Pokalfinale: Bayer Leverkusen - Bayern München (2. Halbzeit)



22:30  Das Erste HD
Sportschau Club

(00:30)    Gäste: Thomas Broich und Jérôme Polenz



23:00  Das Erste HD
Tagesthemen

(00:20)    mit Wetter



23:20  Das Erste HD
Das Wort zum Sonntag

(00:05)    spricht Pastorin Annette Behnken, Loccum



23:25  Das Erste HD
The Expendables - Stahlharte Söldner

(01:30)    Spielfilm USA 2010 (The Expendables)



20:15  ZDF HD
Ein starkes Team - Tödlicher Seitensprung

(01:30)

21:45  ZDF HD
Kommissarin Heller - Vorsehung

(01:30)


(00:15)    Wetter



23:30  ZDF HD
Die Bourne Verschwörung

(01:40)

20:15  arte HD
Japan - Land der fünf Elemente

(01:30)    Dokumentarfilm Frankreich 2018



21:45  arte HD
Algen - Ein unbekannter Rohstoff

(00:55)    Dokumentation Deutschland / USA / Frankreich 2019



22:40  arte HD
Hafen der Zukunft

(00:55)    Dokumentation Deutschland / Niederlande 2016




(00:45)    Der gewaltsame Ozean




(00:15)

20:15  3sat HD
Verbier Festival 2019

(01:45)    Evgeny Kissin spielt Beethoven



22:00  3sat HD
Friedemann Vogel

(01:00)    Verkörperung des Tanzes




(01:55)    Spielfilm, Großbritannien/USA 2014



20:00  phoenix HD
tagesschau

(00:15)    mit GebärdensprachdolmetscherIn



20:15  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Europa



21:00  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Afrika



21:45  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Nordamerika



22:30  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Die Antarktis



23:15  phoenix HD
ZDF-History

(00:45)    Marie-Antoinette - Tod einer Königin



20:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  tagesschau24 HD
Die Wahrheit über ... Homöopathie

(00:45)    Moderation: Sven Oswald



21:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

21:02  tagesschau24 HD
Was bringen alternative Heilmethoden?

(00:43)    Was ist dran an Homöopathie und Co?



21:45  tagesschau24 HD
Homöopathie - Wer heilt, hat recht?

(00:30)    Film von Oliver Matthes



22:15  tagesschau24 HD
Exclusiv im Ersten: Boeing - Das tödliche System

(00:30)    Film von Thomas G. Becker und Michael Houben



22:45  tagesschau24 HD
Land der Nichtschwimmer - Unterschätztes Risiko

(00:30)    Film von Lisa Hentschel



23:15  tagesschau24 HD
Senegal

(00:30)    Der Kampf um die Küste



23:45  tagesschau24 HD
Tagesschau vor 20 Jahren

(00:15)


(00:45)    Deutschland bei Nacht - Land




(00:40)    Deutschland bei Nacht - Stadt



21:40  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee



22:25  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Die Suche nach Sodom



23:10  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Die Sintflut



23:55  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Die Suche nach dem Heiligen Kreuz



20:15  zdf_neo HD
Ein (un)möglicher Härtefall

(01:30)

21:45  zdf_neo HD
Filmgorillas

(00:15)    Das Film- und Serienmagazin



22:00  zdf_neo HD
Das Jerico Projekt

(01:40)


(01:50)

20:15  ONE HD
Der Bozen-Krimi: Leichte Beute

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2018



21:45  ONE HD
Betty Anne Waters

(01:40)    Spielfilm USA 2010 (Conviction)



23:25  ONE HD
Die Blücherbande

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2009



phoenix HD
____16 < 20 04.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
16:00  Das Erste HD
W wie Wissen

(00:30)    Im Reich des Wassers



16:30  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

16:35  Das Erste HD
Sportschau

(01:00)    DFB-Pokalfinale: Bayer 04 Leverkusen - FC Bayern München (1. Halbzeit)



17:35  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

17:40  Das Erste HD
Sportschau

(01:25)    DFB-Pokalfinale: Bayer 04 Leverkusen - FC Bayern München (2. Halbzeit)



19:05  Das Erste HD
Sportschau

(01:45)    DFB-Pokalfinale: Bayer Leverkusen - Bayern München (1. Halbzeit)



16:00  ZDF HD
Bares für Rares

(01:00)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter




(00:05)

17:05  ZDF HD
Länderspiegel

(00:30)

17:35  ZDF HD
plan b: Schätze aus dem Abfall

(00:30)    Ideen gegen das Wegwerfen




(00:55)    Der Preis der Macht




(00:20)


(00:05)

19:25  ZDF HD
Die Bergretter

(00:50)    Atemlos (2)



16:00  arte HD
Kolumbien (1/2)

(00:45)    Berge und Täler



16:45  arte HD
Kolumbien (2/2)

(00:45)    Überschwemmte Wälder, Inseln und Ebenen



17:30  arte HD
ARTE Reportage

(00:55)    Irak: Die Jesiden, die überlebt haben ?



18:25  arte HD
GEO Reportage

(00:45)    Huskys, am Start!




(00:20)    Das europäische Nachrichtenmagazin



19:30  arte HD
Fischer von heute - Thailand

(00:45)    Die verschwundene Welt der Seenomaden



16:00  3sat HD
Flussauf, flussab

(00:45)    Von Lychen nach Templin



16:45  3sat HD
Flussauf, flussab

(00:45)    Von Flecken Zechlin nach Altfriesack



17:30  3sat HD
Pfarrer Braun: Der unsichtbare Beweis

(01:30)    Fernsehfilm, Deutschland 2006




(00:20)    anschl. 3sat-Wetter



19:20  3sat HD
Effi Briest oder die Elastizität des Herzens

(00:40)    Film von Norbert Busè



16:30  phoenix HD
Wildes Deutschland

(00:45)    Die Müritz



17:15  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Asien



18:00  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Australien und Ozeanien



18:45  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Südamerika



19:30  phoenix HD
Leben mit dem großen Bären

(00:30)    Estland - Lettland - Litauen



16:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)

16:30  tagesschau24 HD
Frauen in Pink - Power gegen Brustkrebs

(00:30)    Mit Judith Rakers



17:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)

17:30  tagesschau24 HD
Panorama

(00:30)    Moderation: Anja Reschke



18:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)

18:30  tagesschau24 HD
Unberechenbar? Wenn Akkus und Batterien zur Gefahr werden

(00:30)    Aus der Reihe "Exakt - Die Story"



19:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)

19:30  tagesschau24 HD
Senegal

(00:30)    Der Kampf um die Küste




(00:45)    Goldrausch am Yukon



17:15  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Der Schatz-Code des Thomas Beale



18:00  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Das Rätsel der "Spider Rocks"



18:45  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Der verlorene Stamm Israels



19:30  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Die Teilung des Roten Meeres



16:05  zdf_neo HD
Kräfte der Natur

(00:45)    Farbe



16:50  zdf_neo HD
Die glorreichen 10

(00:45)    Die rätselhaftesten Kapitel der Geschichte



17:35  zdf_neo HD
Die glorreichen 10

(00:45)    Die wagemutigsten Entdecker der Geschichte



18:20  zdf_neo HD
Sketch History

(00:25)    Neues von gestern



18:45  zdf_neo HD
Dinner Date

(00:45)    Alex



19:30  zdf_neo HD
Penny oder Netto?

(00:45)    Der große Einkaufs-Check mit Nelson Müller



16:10  ONE HD
Die LottoKönige (1)

(00:25)    Mama allein zu Haus!



16:35  ONE HD
Die LottoKönige (2)

(00:25)    Herzrasen!



17:00  ONE HD
Die LottoKönige (3)

(00:25)    Eine sichere Bank?



17:25  ONE HD
Die LottoKönige (4)

(00:25)    Ziemlich beste Freundinnen?



17:50  ONE HD
Die LottoKönige (5)

(00:25)    Pennen auf Pump?



18:15  ONE HD
Die LottoKönige (6)

(00:30)    Alles auf Anfang?



18:45  ONE HD
Die Blücherbande

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2009



tagesschau24 HD
____12 < 16 04.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
12:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

12:05  Das Erste HD
Die Tierärzte - Retter mit Herz (32)

(00:50)    24 Stunden Notdienst



12:55  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

13:00  Das Erste HD
Pfarrer Braun: Braun unter Verdacht

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2007



14:30  Das Erste HD
Helen, Fred und Ted - Was ist schon normal (1/2)

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2006




(00:05)

12:05  ZDF HD
Menschen - das Magazin

(00:10)    Gehör verschaffen



12:15  ZDF HD
Lotta & der Ernst des Lebens

(01:30)    Nach Motiven des Romans "Die letzten Dinge"



13:45  ZDF HD
Inga Lindström: Der schwarze Schwan

(01:28)    Liebesgeschichte aus Schweden




(00:02)

15:15  ZDF HD
Stadt, Land, Lecker

(00:45)

12:15  arte HD
Die Anden - Natur am Limit (2/3)

(00:40)    Wüstes Hochland



12:55  arte HD
Die Anden - Natur am Limit (3/3)

(00:50)    Raues Patagonien



13:45  arte HD
Der Wert der Wälder

(00:45)    Guyana - Frankreichs grünes Eldorado



14:30  arte HD
Mission Amazonas

(00:45)    Expedition in eine fremde Welt



15:15  arte HD
Mission Amazonas

(00:45)    Neuen Spezies auf der Spur



12:15  3sat HD
Sommer in Schwaz

(00:45)    Film von Anita Lackenberger



13:10  3sat HD
Notizen aus dem Ausland

(00:05)    Uganda: Plastikhäuser




(00:45)    ... durch die Woche mit Christoph Süß



14:00  3sat HD
Ländermagazin

(00:30)    Heute aus Bayern



14:30  3sat HD
Kunst + Krempel

(00:30)    Familienschätze unter der Lupe



15:00  3sat HD
Natur im Garten

(00:30)    Die Vielfalt der Welt im eigenen Garten



15:30  3sat HD
Die wilde Müglitz

(00:30)    Film von Peter und Stefan Simank



13:00  phoenix HD
phoenix plus

(00:45)    Themen und Hintergründe



13:45  phoenix HD
phoenix plus

(00:30)    Die Rückkehr des Wolfes




(00:45)    Frühling und Sommer




(00:45)    Vom Sommer zum Winter



15:45  phoenix HD
Wildes Deutschland

(00:45)    Die Lausitz



12:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

12:15  tagesschau24 HD
Was bringen alternative Heilmethoden?

(00:45)    Was ist dran an Homöopathie und Co?



13:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

13:15  tagesschau24 HD
Wie die D-Mark in den Osten kam

(00:45)    Der größte Geldtransport der deutschen Geschichte



14:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

14:15  tagesschau24 HD
45 Min - Das Geschäft mit kranken Pferden

(00:45)    Film von Michael Nieberg



15:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)

15:30  tagesschau24 HD
Plusminus

(00:30)    Das Wirtschaftsmagazin



12:00  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Der Pfarrer und der Heilige Gral



12:45  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Die Sintflut



13:30  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Die Suche nach dem Heiligen Kreuz



14:15  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Die Suche nach Camelot



15:00  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Die Suche nach der Arche Noah




(00:45)    Imperium - Der Fluch des Diamanten




(00:45)    Unterwegs in der Weltgeschichte - mit Hape Kerkeling - 5. Weltreiche und Revolutionen




(00:40)    Unterwegs in der Weltgeschichte - mit Hape Kerkeling - 6. Kriege und Supermächte




(00:45)    Der Rhein - 1. Von Vulkanen und Riesenflößen




(00:45)    Der Rhein - 2. Von Malaria und Tausendflut



15:20  zdf_neo HD
Kräfte der Natur

(00:45)    Form



13:10  ONE HD
SERIöS - Das Serienquartett (4)

(01:00)    Ein Talk über Serien



14:10  ONE HD
Die LottoKönige (3)

(00:30)    Eine sichere Bank?



14:40  ONE HD
Die LottoKönige (4)

(00:30)    Ziemlich beste Freundinnen?



15:10  ONE HD
Die LottoKönige (5)

(00:30)    Pennen auf Pump?



15:40  ONE HD
Die LottoKönige (6)

(00:30)    Alles auf Anfang?



ZDFinfo HD
____8 < 12 04.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
08:15  Das Erste HD
neuneinhalb

(00:10)    Aufgeladen! - Was steckt in unseren Akkus?



08:25  Das Erste HD
Die Pfefferkörner (160)

(00:25)    Selbstjustiz



08:50  Das Erste HD
Die Pfefferkörner (161)

(00:30)    Rotkäppchen



09:20  Das Erste HD
Die Pfefferkörner (162)

(00:30)    Der Zwilling



09:50  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

09:55  Das Erste HD
Nashorn, Zebra & Co. (321)

(00:45)    Nerven wie Drahtseile



10:40  Das Erste HD
Nashorn, Zebra & Co. (322)

(00:50)    Kunst und Krempel



11:30  Das Erste HD
Quarks im Ersten

(00:30)    Monsterwellen - Wie gefährlich sind sie wirklich?




(00:05)

08:45  ZDF HD
Pippi Langstrumpf

(00:25)    Pippi zieht in die Villa Kunterbunt



09:10  ZDF HD
Pippi Langstrumpf

(00:30)    Pippis neue Freunde



09:40  ZDF HD
Michel aus Lönneberga

(00:20)    Als Michel eine Ratte fing



10:00  ZDF HD
Michel aus Lönneberga

(00:25)    Als Michel den Kopf in die Suppenschüssel steckte




(00:05)

10:30  ZDF HD
Notruf Hafenkante

(00:45)    Die tätowierte Frau




(00:45)    Tödliche Erschöpfung



08:05  arte HD
GEO Reportage

(00:55)    Bird Island - Allein unter Pinguinen



09:00  arte HD
GEO Reportage

(00:50)    Die Oldtimer von Curaçao



09:50  arte HD
GEO Reportage

(01:10)    Geliebtes Korsika: Kampf gegen das Feuer




(00:30)    Ibiza



11:30  arte HD
Die Anden - Natur am Limit (1/3)

(00:45)    Schneeberge am Äquator



09:05  3sat HD
Wo Kühe die Schulbank drücken

(00:30)    Reportage von Jochen Bechler



09:35  3sat HD
Bilder aus Südtirol

(00:25)


(00:45)

10:45  3sat HD
Landlust - Landfrust

(00:45)    Bauerntöchter über das wahre Leben auf dem Hof



11:30  3sat HD
Arbeit auf der Alm in den steirischen Alpen

(00:45)    Film von Wolfgang Scherz und Werner Huemer



08:00  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Australien und Ozeanien



08:45  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Südamerika



09:30  phoenix HD
Leben mit dem großen Bären

(00:30)    Estland - Lettland - Litauen



10:00  phoenix HD
phoenix history

(03:00)    1990 - Das letzte Jahr der DDR - Aus für Ostmark und Armee



08:15  tagesschau24 HD
Zur Sache Baden-Württemberg!

(00:45)    Das Politikmagazin fürs Land mit Stefanie Germann



09:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

09:15  tagesschau24 HD
Angela Merkel: "Wir schaffen das!"

(00:45)    Ein Satz und die Folgen



10:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

10:15  tagesschau24 HD
Als der Zucker in den Norden kam

(00:45)    Ein Film von Johann Ahrends



11:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

11:15  tagesschau24 HD
betrifft: Die heilende Kraft der Bewegung

(00:45)    Bei Rücken, Herzleiden und Krebs




(00:45)    Deutschland bei Nacht - Stadt




(00:43)    Imperium - Der Fluch des Diamanten



09:43  ZDFinfo HD
heute Xpress

(00:02)


(00:45)    Goldrausch am Yukon



10:30  ZDFinfo HD
Mysterien der Geschichte

(00:45)    Robin Hood



11:15  ZDFinfo HD
Mythen-Jäger

(00:45)    Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee




(00:45)    Faszination Erde - mit Dirk Steffens - Vietnam - Zerbrechliche Schönheit




(00:45)    Unterwegs in der Weltgeschichte - mit Hape Kerkeling - 1. Der große Aufbruch




(00:45)    Unterwegs in der Weltgeschichte - mit Hape Kerkeling - 2. Ewiges Rom




(00:45)    Unterwegs in der Weltgeschichte - mit Hape Kerkeling - 3. Abenteuer Mittelalter




(00:45)    Unterwegs in der Weltgeschichte - mit Hape Kerkeling - 4. Entdecker und Eroberer



09:25  ONE HD
Warum ich meinen Boss entführte

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2014 (Why I kidnapped my Boss)



10:55  ONE HD
Bauerfeind - Die Show zur Frau

(00:45)    Digital Lifestyle - Das Leben als App?



11:40  ONE HD
Agatha Christies Poirot (1)

(01:30)    Nikotin



zdf_neo HD
____4 < 8 04.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
04:15  Das Erste HD
SchleichFernsehen extra

(00:48)    Kabarett. Parodie. Unfug.



05:03  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)


(00:25)

05:30  Das Erste HD
Das Waisenhaus für wilde Tiere (77)

(00:25)    Abenteuer Afrika



05:55  Das Erste HD
Wissen macht Ah!

(00:25)    Fadenscheinige Verbindungen



06:20  Das Erste HD
Geronimo Stilton (38/52)

(00:25)    Der Robo-Butler



06:45  Das Erste HD
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (23/52)

(00:10)    Eine Nacht in Taol Krenn



06:55  Das Erste HD
Arthur und die Freunde der Tafelrunde (24/52)

(00:15)    Die Zofe im Schrank



07:10  Das Erste HD
Anna und die wilden Tiere

(00:25)    Rettung auf dem Feld



07:35  Das Erste HD
Anna und die Haustiere

(00:15)    Achatschnecke



07:50  Das Erste HD
Checker Tobi

(00:25)    Der Bus-Check



04:30  ZDF HD
Die Rosenheim-Cops

(00:45)    Tod auf dem Golfplatz



05:15  ZDF HD
hallo deutschland

(00:20)

05:35  ZDF HD
Rabe Rudi - Vorlese-Geschichten

(00:10)    Collien Ulmen-Fernandes liest "Pippi Langstrumpf"



05:45  ZDF HD
Ferien auf Saltkrokan

(01:30)

07:15  ZDF HD
Wir Kinder aus Bullerbü

(01:25)

04:16  arte HD
Alte Schachteln

(00:44)    Pechvogel



05:00  arte HD
Best of ARTE Journal

(00:20)    Nachrichten Frankreich, Deutschland 2020



05:20  arte HD
César - Objektkünstler & Bildhauer

(00:55)    Dokumentation Frankreich 2016



06:15  arte HD
Julie Andrews - Unvergessene Mary Poppins

(00:55)    Dokumentation Frankreich 2019



07:10  arte HD
Stax Records - Wo der Soul zu Hause ist

(00:55)    Dokumentation Frankreich 2018



04:06  3sat HD
Vereinsheim Schwabing

(00:44)    Bühnensport mit Constanze Lindner



04:50  3sat HD
Die unwahrscheinlichen Ereignisse im Leben von

(00:28)    Sonya Kraus



05:18  3sat HD
Die Pierre M. Krause Show

(00:30)    Gast: Thorsten Strotmann



05:48  3sat HD
Die Pierre M. Krause Show

(00:27)    Gast: Oliver Polak



06:15  3sat HD
Notizen aus dem Ausland

(00:05)    Wellenenergie Orkney Inseln




(00:40)    Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD




(00:30)    Die Welt von morgen



07:30  3sat HD
Alpenpanorama

(01:30)


(01:30)    Die Unbestechlichen



06:10  phoenix HD
So kommst du ins Weiße Haus!

(01:05)    Eine Gebrauchsanweisung



07:15  phoenix HD
Geheimnisse der Ozeane

(00:45)    Asien



04:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

04:02  tagesschau24 HD
Brandenburg aktuell

(00:28)    Moderation: Marc Langebeck



04:30  tagesschau24 HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Felix Krömer



05:00  tagesschau24 HD
Aus dem Leben unserer Nutztiere

(00:30)    Inge und Klaus - zwei Ku?ken wachsen heran



05:30  tagesschau24 HD
Aus dem Leben unserer Nutztiere

(00:30)    Willi - Ein Kalb wächst heran



06:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

06:02  tagesschau24 HD
Schleswig-Holstein 18:00

(00:15)    Moderation: Marie-Luise Bram



06:17  tagesschau24 HD
Extra

(00:13)

06:30  tagesschau24 HD
Menschen hautnah: Die Kämpferin und der Feind in ihr

(00:45)    Film von Andrea Schuler



07:15  tagesschau24 HD
Jagd auf Motorrad-Raser

(00:30)    Einsatz im Oberharz



07:45  tagesschau24 HD
Frauen in Pink - Power gegen Brustkrebs

(00:30)    Mit Judith Rakers



04:05  ZDFinfo HD
Schätze der Geschichte

(00:45)    Triumph und Tragödie



04:50  ZDFinfo HD
Schätze der Geschichte

(00:45)    Helden und Rebellen



05:35  ZDFinfo HD
Die Jagd nach den goldenen Armreifen

(00:45)

06:20  ZDFinfo HD
Mysterien der Geschichte

(00:45)    Das Bernsteinzimmer



07:05  ZDFinfo HD
ZDF-History

(00:25)    Alexander der Große - Der Superstar der Antike




(00:45)    Deutschland bei Nacht - Land



04:25  zdf_neo HD
New Blood - Tod in London

(00:55)    Tödliche Beute



05:20  zdf_neo HD
New Blood - Tod in London

(00:51)    Wahre Freunde



06:11  zdf_neo HD
Frag den Lesch

(00:14)    Die letzten Rätsel - Harald bekommt Besuch




(00:45)    Blaues Wunder Pazifik (1) - Paradies und Hölle




(00:45)    Blaues Wunder Pazifik (2) - Labor des Lebens




(00:45)    Faszination Erde - mit Dirk Steffens - Seychellen - Bewahrer verlorener Schätze



04:35  ONE HD
Morden im Norden (13)

(00:55)    Tödliche Umleitung




(00:40)    Moderation: Mareile Höppner




(00:15)

06:25  ONE HD
Reiff für die Insel - Katharina und der Schäfer

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2015



07:55  ONE HD
Krauses Geheimnis

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2014



ONE HD
____0 < 4 04.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
01:10  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

01:15  Das Erste HD
Dennstein & Schwarz - Rufmord

(01:33)    Spielfilm Deutschland/Österreich 2020



02:48  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

02:50  Das Erste HD
Mankells Wallander - Eifersucht

(01:25)    Spielfilm Schweden/Deutschland 2009 (Prästen)




(00:05)

00:20  ZDF HD
Undercover (5)

(00:55)    Zehnteilige belgisch-deutsche Krimiserie



01:15  ZDF HD
Better Call Saul

(00:45)    Versunkene Kosten



02:00  ZDF HD
Better Call Saul

(00:45)    Sabrosito




(00:45)    Skater-Träume



03:30  ZDF HD
Der Staatsanwalt

(01:00)    Im Netz der Spinne




(00:30)    Anna Dumitriu / Isamu Hirabayashi / Mina & Bryte



00:30  arte HD
The Lumineers - Konzert in Paris 2019

(01:20)    Musik Frankreich 2019



01:50  arte HD
Das Leben ist ein Spiel

(01:40)    Spielfilm Frankreich / Schweiz 1997 (Rien ne va plus)




(00:46)    Magazin Frankreich 2020




(00:29)


(00:45)    mit Michael Altinger und Christian Springer



02:36  3sat HD
Spätschicht - Die SWR Comedy Show

(00:45)

03:21  3sat HD
Heinrich Del Core's Comedy Night

(00:45)    Sebastian Lehmann



00:00  phoenix HD
phoenix persönlich

(00:30)    Der Koch und Gastronom Nelson Müller zu Gast bei Inga Kühn



00:30  phoenix HD
augstein und blome

(00:15)    King of Schnitzel: Sigmar Gabriel und sein Job bei Tönnies



00:45  phoenix HD
Was wäre, wenn ?

(00:45)    ... Kolumbus Amerika nicht entdeckt hätte?



01:30  phoenix HD
Hexenjagd in Salem

(00:55)    Film von Sue Houghton



02:25  phoenix HD
Calamity Jane

(01:20)    Cowgirl, Hure, Heldin



03:45  phoenix HD
Eliot Ness gegen Al Capone

(00:55)    Film von Patrick Jeudy



00:00  tagesschau24 HD
Fakt ist! Aus Erfurt

(01:00)    Die Polizei - Freund, Feind und Opfer: Kein Respekt mehr auf der Straße



01:00  tagesschau24 HD
Essen für die Mülltonne?

(00:30)    Film von Florian von Stetten



01:30  tagesschau24 HD
mehr/wert

(00:30)    Aus Bayern für den Osten: Wie die D-Mark in die DDR kam



02:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:05)

02:05  tagesschau24 HD
Tagesschau vor 20 Jahren

(00:15)

02:20  tagesschau24 HD
MDR SACHSENSPIEGEL

(00:30)    MDR regional



02:50  tagesschau24 HD
Extra

(00:10)

03:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

03:02  tagesschau24 HD
Landesschau Rheinland-Pfalz

(00:45)    Moderation: Martin Seidler



03:47  tagesschau24 HD
Extra

(00:13)

00:35  ZDFinfo HD
heute journal

(00:30)

01:05  ZDFinfo HD
Schätze der Geschichte

(00:45)    Krieg und Frieden



01:50  ZDFinfo HD
Schätze der Geschichte

(00:45)    Dinos und Legenden



02:35  ZDFinfo HD
Schätze der Geschichte

(00:45)    Herrscher und Vampire



03:20  ZDFinfo HD
Schätze der Geschichte

(00:45)    Liebe und Tod



00:10  zdf_neo HD
New Blood - Tod in London

(00:50)    Nebenwirkungen



01:00  zdf_neo HD
New Blood - Tod in London

(00:55)    Zufällige Begegnungen



01:55  zdf_neo HD
New Blood - Tod in London

(00:50)    Der sechste Proband



02:45  zdf_neo HD
New Blood - Tod in London

(00:50)    Eine feurige Observierung



03:35  zdf_neo HD
New Blood - Tod in London

(00:50)    Im Bauch des Drachen



00:45  ONE HD
Vorstadtweiber (4)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland/Österreich 2016



01:35  ONE HD
Vorstadtweiber (5)

(00:45)    Fernsehserie Deutschland/Österreich 2016



02:20  ONE HD
Das freiwillige Jahr

(01:25)    Fernsehfilm Deutschland 2020



03:45  ONE HD
Drei Engel für Charlie (3)

(00:50)    Ein Engel auf heißen Reifen



RTL Television
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
08:50  RTL Television
Die größten Fernsehmomente der Welt

(04:40)


(01:05)

09:20  RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

(00:50)    Das Autogramm des Teufels | Jobs per Post | Der Zeitungskiosk | Mord an Roy Hennessy | Die geheimnisvollen Fremden



10:10  RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

(00:57)    Der skrupellose Agent | Der Geist in der Gruft | Die verlorene Puppe | Huberts Fluch | Stimmen im Kopf



11:07  RTL2
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim

(01:03)

08:55  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Sturz ins Verderben / Die kurze Geschichte von Karla & Luis



09:45  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)

10:35  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:55)

11:30  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)

08:00  SUPER RTL
Super Toy Club

(00:30)    Folge 38




(00:25)    Folge 25



08:55  SUPER RTL
Tom und Jerry

(00:40)    Was wird aus Tom / Der fliegende Kater / Tom auf Glatteis / Die letzte Frist / Tom und die Musketiere




(00:25)    Das kleine, grüne Männchen



10:00  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:30)    Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler



10:30  SUPER RTL
Pokémon Reisen: Die Serie

(00:25)    Hallo, Pikachu!



10:55  SUPER RTL
Scooby-Doo!

(00:25)    Das Scooby-Snack-Monster



11:20  SUPER RTL
Die Tom und Jerry Show

(00:25)    Das Superbett / Der Ruf der Natur



11:45  SUPER RTL
Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag

(01:25)


(00:56)    Kernschmelze Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12



09:22  kabel eins
Tamme Hanken - Der Knochenbrecher on tour

(01:56)    Australien Dokutainment, D 2016 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung



11:18  kabel eins
Tamme Hanken - Der Knochenbrecher on tour

(01:56)    Australien (2) Dokutainment, D 2016 Altersfreigabe: ab 6



08:20  kabel eins Doku
Pannenhilfe extrem

(00:47)    Geländewagen unter Wasser Doku-Serie, GB 2012 Altersfreigabe: ab 12



09:06  kabel eins Doku
Pannenhilfe extrem

(00:48)    Linienbus im Fluss Doku-Serie, GB 2012 Altersfreigabe: ab 12



09:54  kabel eins Doku
Infomercials

(01:00)    Infomercials Service, D 2020



10:54  kabel eins Doku
Pannenhilfe extrem

(00:48)    Baby in der Rettungswinde Doku-Serie, GB 2012 Altersfreigabe: ab 12



11:42  kabel eins Doku
Pannenhilfe extrem

(00:42)    Erster Einsatz der Superfräse Doku-Serie, GB 2012 Altersfreigabe: ab 12



08:25  WELT
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.9)

(00:34)


(00:17)

09:16  WELT
Extreme Fluggeräte - Fliegen am Limit

(00:43)


(00:14)

10:13  WELT
Maßarbeit auf der Ems - Ein Kreuzfahrtschiff verlässt die Werft

(00:46)


(00:14)

11:13  WELT
Die Megaschiff-Bauer: Der Riesenschlepper

(00:46)


(00:19)

08:44  N24 DOKU
Supersonic - Die Überschallflieger

(00:57)

09:41  N24 DOKU
Trump 757 - Privatjet eines Milliardärs

(00:42)

10:23  N24 DOKU
Dreamcars: Bentley Continental GT W12

(00:52)

11:15  N24 DOKU
Maßarbeit auf der Ems - Ein Kreuzfahrtschiff verlässt die Werft

(00:59)


(00:30)

08:30  n-tv
PS - Automagazin

(00:30)


(00:30)


(00:30)


(00:15)

10:15  n-tv
Gysi & Schmidt: Der ntv Rückblick

(00:45)


(00:10)


(00:50)

RTL2
____4 < 8 05.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
06:55  RTL Television
Familien im Brennpunkt

(00:55)    21-jährige Tochter zweifelt an der Urlaubsliebe ihres Vaters



07:50  RTL Television
Familien im Brennpunkt

(01:00)    Übergewichtiges Mädchen wehrt sich gegen Vorurteile



04:02  RTL2
The Walking Dead

(01:30)    Ich sterbe nicht



05:32  RTL2
High Spirits - Die Geister sind willig

(01:43)


(01:00)

04:05  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

04:50  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

05:35  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

06:20  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Neuer Mann, neues Glück / Drei ist einer zu viel



07:10  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Die Nebenbuhlerin / Zu viele Lügen



07:55  RTLplus
Das Familiengericht

(01:00)    Morgenstund hat Gold im Mund / Auf den Hund gekommen



05:30  SUPER RTL
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:25)    Das große Rennen / Der Kuchenback-Wettbewerb



05:55  SUPER RTL
Super Wings

(00:10)    Hilfe in den Alpen



06:05  SUPER RTL
Super Wings

(00:20)    Eine große Idee




(00:20)    Robs Tier-Spaß-Park Parade / Eine richtige Ranger-Feier




(00:05)    Der Spielzeugschrank




(00:10)    Pfeifen



07:00  SUPER RTL
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:25)    Die Riesenpflanze / Der Magnet




(00:25)    Wo ist der Mars? / Emma hat Diabetes / Die Schlüssel sind weg




(00:10)    Die Kindergartenfahrt



04:37  kabel eins
Abenteuer Leben Spezial - Ein Linienbus als Foodtruck

(00:30)    Abenteuer Leben Spezial - Ein Linienbus als Foodtruck Reportagereihe, D 2019




(01:01)    Die Genie-Werkstatt Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12




(00:46)    Die Genie-Werkstatt Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12




(00:46)    Infiziert Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12




(00:52)    Einzelgänger Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12




(00:55)    Der Vegas-Job Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12



04:21  kabel eins Doku
Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien

(00:28)    Ziemlich große Hunde Reality-Doku, AUS 2017 Altersfreigabe: ab 12



04:49  kabel eins Doku
Wohnmobile extrem

(00:41)    Bibliothek auf Rädern Dokutainment, USA 2018 Altersfreigabe: ab 6



05:30  kabel eins Doku
Wohnmobile extrem

(00:40)    Tourliner im Hotrod-Stil Dokutainment, USA 2018 Altersfreigabe: ab 6



06:10  kabel eins Doku
Wohnmobile extrem

(00:45)    Mit dem Sprinter in den Zauberwald Dokutainment, USA 2018 Altersfreigabe: ab 6



06:55  kabel eins Doku
Wohnmobile extrem

(00:44)    American Diner auf Rädern Dokutainment, USA 2018 Altersfreigabe: ab 6



07:40  kabel eins Doku
Wohnmobile extrem

(00:40)    On the Road Again Dokutainment, USA 2018 Altersfreigabe: ab 6




(01:27)

05:31  WELT
Dunkle Geschäfte? Mit dem Zoll auf Schmugglerjagd!

(00:40)

07:03  WELT
Inside Frankfurt Airport - Alles unter Kontrolle

(00:56)


(00:26)

04:06  N24 DOKU
Car Crash Global (6)

(00:41)

04:47  N24 DOKU
Kontrolle XXL

(01:28)

06:15  N24 DOKU
Dunkle Geschäfte? Mit dem Zoll auf Schmugglerjagd!

(00:43)

06:58  N24 DOKU
Inside Frankfurt Airport - Zeit ist Geld

(00:53)

07:51  N24 DOKU
Inside Frankfurt Airport - Alles unter Kontrolle

(00:53)

04:05  n-tv
Battle Factory: Kampf-Ausrüstung

(00:20)

04:25  n-tv
Mega-Projekte der Nazis - Geheimwaffe im Pazifik

(00:40)


(00:10)

05:15  n-tv
Röntgenbild Tiefsee - Geheimnisse der Ägypter

(00:45)


(00:10)

06:10  n-tv
Röntgenbild Tiefsee - Geheimnis einer Super-Metropole

(00:50)


(00:30)

07:30  n-tv
Verschwörungstheorien - Fake Facts erobern die Welt

(00:30)

RTLplus
____0 < 4 05.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
01:00  RTL Television
Are You the One?

(01:05)

02:05  RTL Television
Are You the One?

(00:30)

02:35  RTL Television
Die größten Fernsehmomente der Welt

(04:20)

00:07  RTL2
The Walking Dead

(00:52)    Der Weg der Toten



00:59  RTL2
The Walking Dead

(00:48)    Ich sterbe nicht



01:48  RTL2
The Walking Dead

(00:49)    Die Rechte Hand



02:36  RTL2
The Walking Dead

(00:45)    Zorn



03:22  RTL2
The Walking Dead

(00:40)    Der Weg der Toten




(00:45)    Nur einig im Hass




(00:40)    Jede Sünde braucht einen Freund



01:45  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Einer für alle / Dr. Dolles Sprechstunde



02:30  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Kleine Preise, großer Ärger / Frankensteins Braut



03:15  RTLplus
Das Strafgericht

(00:50)    Suche nach Julia



00:15  SUPER RTL
Infomercials

(05:15)


(00:52)    Schwarzes Echo Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12



01:02  kabel eins
Hawaii Five-0

(00:47)    Der Augenzeuge Crime-Serie, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12



01:49  kabel eins
Hawaii Five-0

(00:44)    Im Netz der Spinne Crime-Serie, USA 2016 Altersfreigabe: ab 16



02:33  kabel eins
Hawaii Five-0

(00:41)    Mordverdacht Crime-Serie, USA 2018 Altersfreigabe: ab 16




(00:44)    Knochenfund Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12




(00:39)    Schwarzes Echo Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12



00:07  kabel eins Doku
Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht

(00:42)    Mit vereinten Kräften Real Life Doku, USA 2018



00:49  kabel eins Doku
Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht

(00:42)    Zu allem bereit Real Life Doku, USA 2018



01:31  kabel eins Doku
Überlebt! Naturkatastrophen hautnah

(00:43)    Unkontrollierbare Elemente Dokutainment, GB 2018



02:13  kabel eins Doku
Überlebt! Naturkatastrophen hautnah

(00:43)    Um Haaresbreite Dokutainment, GB 2018



02:56  kabel eins Doku
Überlebt! Naturkatastrophen hautnah

(00:43)    Die Macht der Elemente Dokutainment, GB 2018



03:39  kabel eins Doku
Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht

(00:42)    Mit vereinten Kräften Real Life Doku, USA 2018



00:48  WELT
Carrier Air Wing - Flieger der US Navy

(00:40)

01:28  WELT
SR-71 Blackbird - Der schnellste Jet der Welt

(00:42)

02:10  WELT
Drama in der Luft: Angst an Bord

(00:31)

02:41  WELT
Car Crash Global (4)

(00:41)

03:22  WELT
Car Crash Global (6)

(00:42)

00:51  N24 DOKU
Lost Places - Der Wüstenflugplatz

(00:30)

01:21  N24 DOKU
Carrier Air Wing - Flieger der US Navy

(00:40)

02:01  N24 DOKU
SR-71 Blackbird - Der schnellste Jet der Welt

(00:42)

02:43  N24 DOKU
Drama in der Luft: Angst an Bord

(00:42)

03:25  N24 DOKU
Car Crash Global (4)

(00:41)


(00:10)

00:10  n-tv
Aufstand der Barbaren - Boudicca

(00:45)

00:55  n-tv
Giganten der Geschichte - Neros Super-Palast

(00:40)

01:35  n-tv
Giganten der Geschichte - Schlachtfeld der Spartaner

(00:45)

02:20  n-tv
Aufstand der Barbaren - Arminius

(00:40)

03:00  n-tv
Aufstand der Barbaren - Boudicca

(00:45)

03:45  n-tv
Battle Factory: Schutzausrüstungen

(00:20)

SUPER RTL
____20 < 24 04.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
20:15  RTL Television
Die größten Fernsehmomente der Welt

(04:45)

20:14  RTL2
Deutschland im Fastfood-Fieber - Günstig, schnell und lecker!

(03:01)

23:15  RTL2
Bierparadies Deutschland

(00:52)

20:15  RTLplus
Im Namen des Gesetzes

(00:50)    Leerlauf



21:05  RTLplus
Im Namen des Gesetzes

(00:55)    Tödlicher Glauben




(00:45)    Dunkle Firma




(00:45)    Was von Toten übrig blieb




(00:50)    So ein Baby ist chic



20:15  SUPER RTL
Asterix bei den Olympischen Spielen

(02:15)

22:30  SUPER RTL
Murder She Solved - Frauen auf Täterjagd

(00:55)    Eine fatale Fahrt



23:25  SUPER RTL
Murder She Solved - Frauen auf Täterjagd

(00:50)    Verstümmelung



20:14  kabel eins
Hawaii Five-0

(00:58)    Der Augenzeuge Crime-Serie, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12



21:13  kabel eins
Hawaii Five-0

(00:58)    Im Netz der Spinne Crime-Serie, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12



22:11  kabel eins
Hawaii Five-0

(01:00)    Mordverdacht Crime-Serie, USA 2018 Altersfreigabe: ab 16




(00:59)    Knochenfund Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12



20:15  kabel eins Doku
Überlebt! Naturkatastrophen hautnah

(00:48)    Unkontrollierbare Elemente Dokutainment, GB 2018



21:03  kabel eins Doku
Überlebt! Naturkatastrophen hautnah

(00:47)    Um Haaresbreite Dokutainment, GB 2018



21:50  kabel eins Doku
Überlebt! Naturkatastrophen hautnah

(00:48)    Die Macht der Elemente Dokutainment, GB 2018



22:38  kabel eins Doku
Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht

(00:47)    Schmerzhafte Liebe Real Life Doku, USA 2017



23:25  kabel eins Doku
Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht

(00:41)    Berufsrisiko Real Life Doku, USA 2017



20:06  WELT
Heiß und zerbrechlich - Die Arbeit der Glasmacher

(00:58)

21:04  WELT
Die Recyclingprofis - Abfall wird zum Rohstoff

(01:01)


(01:48)

23:53  WELT
Lost Places - Der Wüstenflugplatz

(00:55)

20:16  N24 DOKU
Auftrag Schwertransport - Giganten auf Reisen

(00:54)

21:10  N24 DOKU
Heiß und zerbrechlich - Die Arbeit der Glasmacher

(00:55)

22:05  N24 DOKU
Die Recyclingprofis - Abfall wird zum Rohstoff

(00:56)

23:01  N24 DOKU
Kontrolle XXL

(01:50)


(00:15)

20:15  n-tv
Giganten der Geschichte - Neros Super-Palast

(00:45)


(00:10)

21:10  n-tv
Giganten der Geschichte - Schlachtfeld der Spartaner

(00:50)


(00:10)

22:10  n-tv
Aufstand der Barbaren - Arminius

(00:50)


(00:15)

23:15  n-tv
Gysi & Schmidt: Der ntv Rückblick

(00:45)

kabel eins
____16 < 20 04.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
16:15  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:30)

16:45  RTL Television
Der Blaulicht Report

(01:00)    Frau mit Puppe treibt sich in Krankenhaus herum / Wachmann findet ausgeraubten Besitzer



17:45  RTL Television
Best of...!

(01:00)

18:45  RTL Television
RTL Aktuell

(00:18)

19:03  RTL Television
RTL Aktuell - Das Wetter

(00:02)

19:05  RTL Television
Life - Menschen, Momente, Geschichten

(01:10)

16:16  RTL2
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben

(02:01)

18:17  RTL2
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben

(01:57)

16:00  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Sturz ins Verderben / Die kurze Geschichte von Karla & Luis



16:50  RTLplus
Das Strafgericht

(00:50)    Der große Coup



17:40  RTLplus
Das Strafgericht

(00:55)    Einer für alle / Dr. Dolles Sprechstunde



18:35  RTLplus
Das Strafgericht

(00:50)    Kleine Preise, großer Ärger / Frankensteins Braut



19:25  RTLplus
Das Strafgericht

(00:50)    Suche nach Julia



16:00  SUPER RTL
Bugs Bunny & Looney Tunes

(00:20)    Eile mit Beile / Schluss mit dem Käse / Liebe Verwandte



16:20  SUPER RTL
Bugs Bunny & Looney Tunes

(00:25)    Baby Buggy Bunny / Böse, olle Miezekatze / Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Schneegestöber



16:45  SUPER RTL
Bugs Bunny & Looney Tunes

(00:25)    Schwere Geschütze / Ach du dickes Ei / Als Geschenk verpackt



17:10  SUPER RTL
Scooby-Doo!

(00:25)    Das Scooby-Snack-Monster



17:35  SUPER RTL
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:25)    Ein störrischer Esel / Marshall die Vogelscheuche



18:00  SUPER RTL
Die Tom und Jerry Show

(00:35)    Das Superbett / Der Ruf der Natur / Der alte Teppich



18:35  SUPER RTL
Woozle Goozle

(00:30)    Winter



19:05  SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:35)    A steht für Alien / Der magische Geburtstag / Die Hypnose




(00:35)    Das kleine, grüne Männchen / Der Snack-Dieb



16:23  kabel eins
Kabel Eins News

(00:12)    Kabel Eins News Information, D 2020




(00:54)    Infiziert Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12




(00:52)    Einzelgänger Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12




(00:54)    Der Vegas-Job Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12




(00:59)    Kernschmelze Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12



16:55  kabel eins Doku
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(01:07)    Thema u. a.: Passant macht Ärger - Fahrradpolizei Dresden Reportagereihe, D 2019



18:02  kabel eins Doku
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(01:07)    Thema u. a.: Schädlinge überall - Lebensmittelkontrolle Stuttgart Reportagereihe, D 2019



19:09  kabel eins Doku
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(01:06)    Thema u. a.: Früchte der Liebe - Zollkontrolle, Flughafen Frankfurt am Main Reportagereihe, D 2019 Altersfreigabe: ab 6



16:14  WELT
Traumzüge: Frecciarossa und Italo EVO

(00:45)


(00:12)

17:11  WELT
Carnival Vista - Kreuzfahrtschiff der Superlative

(00:48)


(00:14)

18:13  WELT
Die Dracheninsel - Königreich der Echsen

(00:46)


(00:15)

19:14  WELT
Auftrag Schwertransport - Giganten auf Reisen

(00:45)


(00:07)

17:00  N24 DOKU
Traumzüge: Frecciarossa und Italo EVO

(00:57)

17:57  N24 DOKU
Carnival Vista - Kreuzfahrtschiff der Superlative

(00:54)

18:51  N24 DOKU
Die Dracheninsel - Königreich der Echsen

(00:55)

19:46  N24 DOKU
Wildlife - Stinkbomben und chemische Keulen

(00:30)


(00:10)

16:10  n-tv
Von edel bis extrem - Spektakuläre Exportschlager

(00:50)


(00:10)

17:10  n-tv
Deluxe - Alles was Spaß macht

(00:50)


(00:30)


(00:30)


(00:10)


(00:50)

kabel eins Doku
____12 < 16 04.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
12:45  RTL Television
Der Blaulicht Report

(01:00)    Eine Braut wird entführt / Patient verschwindet aus Krankenhaus



13:45  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:15)

14:00  RTL Television
Formel 1: Freies Training

(00:45)    Österreich (Spielberg)



14:45  RTL Television
Formel 1: Qualifying

(01:30)    Österreich (Spielberg)



12:16  RTL2
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein

(01:01)

13:17  RTL2
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim

(01:00)

14:17  RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller

(00:59)    Sükrü bei Daniela und Horst



15:16  RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller

(01:00)    Otto bei Daniela



12:45  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

13:30  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Neuer Mann, neues Glück / Drei ist einer zu viel



14:20  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Die Nebenbuhlerin / Zu viele Lügen



15:05  RTLplus
Das Familiengericht

(00:55)    Morgenstund hat Gold im Mund / Auf den Hund gekommen



12:00  SUPER RTL
Barbie und ihre Schwestern in: Das große Hundeabenteuer

(01:10)

13:10  SUPER RTL
Barbie - Traumvilla-Abenteuer

(00:30)    Der Wahlkampf



13:40  SUPER RTL
Friends - Freundinnen auf Mission

(00:20)    Die Brosche / Der Tauchgang



14:00  SUPER RTL
Tom und Jerry

(01:00)

15:00  SUPER RTL
Bugs Bunny & Looney Tunes

(00:30)    Angsthase Pfeffernase / Der Dosenkrieg / Road Runners Beep-Show / Auf den Hund gekommen



15:30  SUPER RTL
Bugs Bunny & Looney Tunes

(00:30)    Sylvester zieht den Kürzeren / Tiere im Hotel / Kein Mittagessen für Koyote / Taz und Bugs




(00:54)    Wettlauf gegen die Zeit Crime-Serie, USA 2013 Altersfreigabe: ab 6




(00:56)    Diamantenmord Crime-Serie, USA 2013 Altersfreigabe: ab 6




(00:56)    Der Gute, die Bösen und das Baby Crime-Serie, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12




(00:56)    Die Genie-Werkstatt Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12



12:33  kabel eins Doku
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(01:04)    Thema u. a.: Vier Brüder, ein Schrottplatz Reportagereihe, D 2019



13:37  kabel eins Doku
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(01:07)    Thema u. a.: Fliegende Eisplatten - Autobahnpolizei Winsen/Luhe Reportagereihe, D 2019 Altersfreigabe: ab 12



14:44  kabel eins Doku
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(01:06)    Thema u. a.: Flohmarktleiterin Elke Vogt Reportagereihe, D 2019



15:51  kabel eins Doku
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(01:04)    Thema u. a.: Nordlichter Reportagereihe, D 2018



12:12  WELT
China von oben - Land der Superlative (1)

(00:55)

13:07  WELT
China von oben - Land der Superlative (2)

(00:52)


(00:15)

14:14  WELT
Spektakuläre Konstruktionen: Hängebrücken

(00:45)


(00:15)

15:14  WELT
Spektakuläre Konstruktionen: Eisenbahnbrücken

(00:45)


(00:15)

12:12  N24 DOKU
Spione im All - Die geheimen US-Satelliten

(00:56)

13:08  N24 DOKU
China von oben - Land der Superlative (1)

(00:55)

14:03  N24 DOKU
China von oben - Land der Superlative (2)

(00:54)

14:57  N24 DOKU
Spektakuläre Konstruktionen: Hängebrücken

(01:02)

15:59  N24 DOKU
Spektakuläre Konstruktionen: Eisenbahnbrücken

(01:01)


(00:10)

12:10  n-tv
Mega Air - Logistik am Himmel

(00:50)


(00:10)


(00:50)


(00:10)

14:10  n-tv
Röntgenbild Tiefsee - Geheimnis einer Super-Metropole

(00:50)


(00:10)

15:10  n-tv
Röntgenbild Tiefsee - Geheimnisse der Ägypter

(00:50)

WELT
____8 < 12 04.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
08:00  RTL Television
Familien im Brennpunkt

(00:55)    Schüchterner 39-Jähriger wird von Physiotherapeutin in die Zange genommen



08:55  RTL Television
Familien im Brennpunkt

(01:00)    Unsensibler Zahnarzt behandelt Familie von oben herab



09:55  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:55)    Geheimnisvolle Vorgänge auf Schultoilette / Unbekannter springt zu Frau ins Auto



10:50  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:55)    Angestellte beobachtet Kollegen bei sehr unanständiger Sache



11:45  RTL Television
Der Blaulicht Report

(01:00)    Putzfrau findet nackten Mann in der Schule / Blutende Frau gibt Rätsel auf



10:26  RTL2
High Spirits - Die Geister sind willig

(01:49)

08:25  RTLplus
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:20)    Folge 7039



08:45  RTLplus
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:30)    Folge 7040



09:15  RTLplus
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:25)    Folge 7041



09:40  RTLplus
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:25)    Folge 7042



10:05  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)

10:55  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:55)

11:50  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:55)

08:00  SUPER RTL
Super Toy Club

(00:30)    Folge 37




(00:25)    Folge 26



08:55  SUPER RTL
Tom und Jerry

(00:40)    Tom spielt Golf / Die unsichtbare Maus / Friede mit Tom / Tom und ich und Nibbelchen / Folge 41: "Tom, nicht Maus und nicht Kater"




(00:35)    Batangelo / Frosch und Elf / Ein Fisch namens Mister Bubbles



10:10  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:25)    Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt!



10:35  SUPER RTL
Zak Storm - Super Pirat

(00:25)    Calabrass außer Betrieb



11:00  SUPER RTL
Scooby-Doo!

(00:25)    Monsterjagd in Mexiko



11:25  SUPER RTL
Die Tom und Jerry Show

(00:35)    Tom, das Hundespielzeug / Tontaubenschießen / Adlerabenteuer / Ach, du dicke Drohne!



08:05  kabel eins
Hawaii Five-0

(00:56)    Waikikikalypse Crime-Serie, USA 2015 Altersfreigabe: ab 12



09:00  kabel eins
The Closer

(00:56)    Auf offener Straße Krimi, USA 2009 Altersfreigabe: ab 12



09:57  kabel eins
The Closer

(00:58)    Todesmutig Krimi, USA 2008 Altersfreigabe: ab 12




(00:56)    Besuch aus der Zukunft Crime-Serie, USA 2013 Altersfreigabe: ab 6




(00:51)    Das Geheimnis des verborgenen Schatzes Crime-Serie, USA 2013 Altersfreigabe: ab 6



08:06  kabel eins Doku
Englands Straßen-Cops

(00:49)    Kampf gegen Drogen Doku-Reihe, GB 2016 Altersfreigabe: ab 12



08:55  kabel eins Doku
Englands Straßen-Cops

(00:49)    Jugendliche Rennfahrer Doku-Reihe, GB 2016 Altersfreigabe: ab 12



09:44  kabel eins Doku
Infomercials

(01:00)    Infomercials Service, D 2020



10:44  kabel eins Doku
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf

(01:49)    Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf Reportagereihe, D 2011 Altersfreigabe: ab 12



08:15  WELT
Drachenkopf und Steinfisch - Trickser am Meeresgrund

(00:44)


(00:16)

09:15  WELT
Wildlife - Zähne und Krallen

(00:44)


(00:16)

10:15  WELT
Die geheimen Akten der NASA: Mondflug Plan B

(00:44)


(00:13)

11:12  WELT
Sputnik vs. Apollo - Wettlauf zum Mond

(00:47)


(00:13)

08:45  N24 DOKU
Drachenkopf und Steinfisch - Trickser am Meeresgrund

(00:51)

09:36  N24 DOKU
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.11)

(00:22)

09:58  N24 DOKU
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.12)

(00:22)

10:20  N24 DOKU
Wildlife - Zähne und Krallen

(00:55)

11:15  N24 DOKU
Unsterblich - Der Traum vom ewigen Leben

(00:57)


(00:35)


(00:25)


(00:35)

09:35  n-tv
Ratgeber - Hightech

(00:25)


(00:30)

10:30  n-tv
PS - Automagazin

(00:30)


(00:10)

11:10  n-tv
Mega Air - Logistik am Himmel

(00:50)

N24 DOKU
____4 < 8 04.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
04:05  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:55)

05:00  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:45)

05:45  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:25)

06:10  RTL Television
Verdachtsfälle

(00:55)    Oma verschwindet aus Seniorenheim



07:05  RTL Television
Verdachtsfälle

(00:55)    Autounfall deckt Doppelleben einer Mutter auf



05:05  RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

(00:45)    Connie | Der eindeutige Beweis | Big Joe | Familientreffen | Der gute Geist




(01:00)


(01:00)


(02:38)

04:10  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

04:55  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:40)

05:35  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

06:20  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Koma-Ehe / Entscheidung aus Liebe



07:05  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Familienschande / Seitensprung mit Folgen



07:55  RTLplus
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:30)    Folge 7038



05:30  SUPER RTL
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:25)    Der Leuchtturm-Boogie / Ryder in Not



05:55  SUPER RTL
Super Wings

(00:10)    Team Tango



06:05  SUPER RTL
Super Wings

(00:20)    Eisbären und Eisberge




(00:20)    Die verschwundene Medaille / Die Junior-Park-Ranger




(00:05)    Omas und Opas Speicher




(00:10)    Freddy Fuchs



07:00  SUPER RTL
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:25)    Einsatz auf der Vulkaninsel / Flugzeug in Not




(00:25)    Nichts ist selbstverständlich / Das gehört mir! / Alles zu seiner Zeit




(00:10)    Der Streit



04:08  kabel eins
In Plain Sight

(00:40)    Hochzeitsplanungen Crime-Serie, USA 2012 Altersfreigabe: ab 12



04:48  kabel eins
In Plain Sight

(00:41)    Der zweite Versuch Crime-Serie, USA 2012 Altersfreigabe: ab 12



05:29  kabel eins
Without a Trace - Spurlos verschwunden

(00:50)    Die Geiselnahme Krimi, USA 2005 Altersfreigabe: ab 6



06:19  kabel eins
Hawaii Five-0

(00:56)    Im Auge des Sturms Crime-Serie, USA 2015 Altersfreigabe: ab 12



07:15  kabel eins
Hawaii Five-0

(00:50)    Untergetaucht Crime-Serie, USA 2015 Altersfreigabe: ab 12



04:22  kabel eins Doku
Wussten Sie eigentlich ... ?

(00:11)    Erstaunliches über ... weltgrößtes Blatt Magazin, D 2016



04:33  kabel eins Doku
Mysterien im Schloss

(00:40)    Der Liebhaber der jungfräulichen Königin Doku-Reihe, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12



05:13  kabel eins Doku
Expedition ins Unbekannte

(00:40)    Rückkehr des Yeti Doku-Reihe, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12



05:53  kabel eins Doku
Expedition ins Unbekannte

(00:40)    Das Monster in den Bergen Doku-Reihe, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12



06:33  kabel eins Doku
Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien

(00:26)    Einer geht noch Reality-Doku, AUS 2017 Altersfreigabe: ab 12



06:59  kabel eins Doku
Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien

(00:22)    Die Macht der Gewohnheit Reality-Doku, AUS 2017 Altersfreigabe: ab 12



07:21  kabel eins Doku
Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien

(00:25)    Wer bin ich? Reality-Doku, AUS 2017 Altersfreigabe: ab 12



07:46  kabel eins Doku
Promille-Polizei - Alkoholkontrolle Australien

(00:20)    Ziemlich große Hunde Reality-Doku, AUS 2017 Altersfreigabe: ab 12



04:37  WELT
Nachtaktiv: Höhlenjäger

(00:41)

05:18  WELT
Nachtaktiv: Wüstenjäger

(00:41)

05:59  WELT
Megatransporte - 8500 Autos an Bord

(00:59)

06:58  WELT
Der Modellbauer - Perfektion aus Leidenschaft

(01:01)


(00:16)

04:10  N24 DOKU
Expedition Mars (1)

(00:41)

04:51  N24 DOKU
Expedition Mars (2)

(00:42)


(00:42)    Asteroiden - die Bedrohung aus dem Kosmos



06:15  N24 DOKU
Nachtaktiv: Wüstenjäger

(00:41)

06:56  N24 DOKU
Megatransporte - 8500 Autos an Bord

(00:58)

07:54  N24 DOKU
Der Modellbauer - Perfektion aus Leidenschaft

(00:51)

04:35  n-tv
Mega Air - Logistik am Himmel

(00:40)

05:15  n-tv
Highspeed-Junkies

(00:45)


(00:10)


(00:50)


(00:30)


(00:30)

n-tv
____0 < 4 04.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
00:00  RTL Television
RTL Nachtjournal

(00:27)

00:27  RTL Television
RTL Nachtjournal - Das Wetter

(00:03)

00:30  RTL Television
Ninja Warrior Germany - Die spektakulärsten Momente aller Zeiten

(02:45)

03:15  RTL Television
Ninja Warrior Germany - Das Phänomen!

(00:50)

00:35  RTL2
Birth Of The Dragon

(01:35)

02:10  RTL2
The Warriors Gate

(01:30)

03:40  RTL2
Birth Of The Dragon

(02:10)


(01:15)


(00:25)    Der Fluch



00:35  RTLplus
Die Trovatos - Detektive decken auf

(00:45)    Das durchtriebene Biest



01:20  RTLplus
Die Trovatos - Detektive decken auf

(00:40)    Der einzige Zeuge



02:00  RTLplus
Die Trovatos - Detektive decken auf

(00:45)    19, männlich, tot



02:45  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Gefährliche Begierde / Helden des Tages



03:30  RTLplus
Die Schulermittler

(00:40)    Ausgeknockt



00:05  SUPER RTL
Infomercials

(05:25)

00:44  kabel eins
Kabel Eins Late News

(00:03)    Kabel Eins Late News Kurznachrichten, D 2020




(00:41)    Aussage gegen Aussage Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12




(00:41)    Blue Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12



02:09  kabel eins
Kabel Eins Late News

(00:03)    Kabel Eins Late News Kurznachrichten, D 2020



02:12  kabel eins
Navy CIS: New Orleans

(00:38)    Spartacus Crime-Serie, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12



02:50  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:39)    Die Liste der Spione Crime-Serie, USA 2015 Altersfreigabe: ab 12



03:29  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:38)    Verstrahlt Crime-Serie, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12



00:07  kabel eins Doku
Extreme Love

(00:42)    Der schwangere Dad Dokumentation, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12



00:49  kabel eins Doku
Generation Porno

(00:45)    Das Milliardengeschäft Doku-Reihe, GB 2018 Altersfreigabe: ab 16



01:34  kabel eins Doku
Wie Sex die Welt regiert

(00:41)    Sex & Power Doku-Reihe, USA 2012 Altersfreigabe: ab 12



02:16  kabel eins Doku
Wie Sex die Welt regiert

(00:42)    Sexpocalypse Doku-Reihe, USA 2012 Altersfreigabe: ab 12



02:57  kabel eins Doku
Extreme Love

(00:42)    Das Paar mit den Gummipuppen Dokumentation, USA 2018 Altersfreigabe: ab 16



03:40  kabel eins Doku
Extreme Love

(00:42)    Der schwangere Dad Dokumentation, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12



00:51  WELT
Sputnik vs. Apollo - Wettlauf zum Mond

(00:42)

01:33  WELT
Die geheimen Akten der NASA: Mondflug Plan B

(00:42)

02:15  WELT
Die geheimen Akten der NASA: Tödlicher Fehler

(00:29)

02:44  WELT
Die geheimen Akten der NASA: Gefangen im All

(00:30)

03:14  WELT
Expedition Mars (1)

(00:41)

03:55  WELT
Expedition Mars (2)

(00:42)

00:53  N24 DOKU
Spione im All - Die geheimen US-Satelliten

(00:43)

01:36  N24 DOKU
Sputnik vs. Apollo - Wettlauf zum Mond

(00:42)

02:18  N24 DOKU
Die geheimen Akten der NASA: Mondflug Plan B

(00:41)

02:59  N24 DOKU
Die geheimen Akten der NASA: Tödlicher Fehler

(00:41)

03:40  N24 DOKU
Die geheimen Akten der NASA: Gefangen im All

(00:30)


(00:15)

00:25  n-tv
Schön schräg - Wer wohnt denn so?

(00:25)

00:50  n-tv
Schön schräg - Wer wohnt denn so?

(00:20)

01:10  n-tv
Broiler, Bonzen und Bananen - Der nackte Osten

(00:40)

01:50  n-tv
Broiler, Bonzen und Bananen - Staatssicherheit und NVA

(00:40)

02:30  n-tv
Let's Talk About Sex - Das Jahrhundert der Aufklärung

(00:45)    Alles über Verhütung



03:15  n-tv
Schön schräg - Wer wohnt denn so?

(00:20)

03:35  n-tv
Schön schräg - Wer wohnt denn so?

(00:20)

03:55  n-tv
Mega Air - Logistik am Himmel

(00:40)

ProSieben
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E

(01:02)    Galileo Information, D 2019




(01:04)    Galileo Information, D 2019



11:08  ProSieben
Big Brains - Geniale Erfindungen

(00:59)    Big Brains - Geniale Erfindungen Magazin, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



09:00  TELE 5
Dauerwerbesendung

(01:30)    Werbesendung




(01:00)    Kirchenprogramm Kirchenprogramm, USA 2020



11:30  TELE 5
Dauerwerbesendung

(02:00)    Werbesendung



08:55  DMAX
Outback Truckers

(01:00)    Episode 60




(00:20)


(01:00)    Offshore Alaska - Gas aus dem Meer



11:15  DMAX
Barbecue Kings - Grillen um die Welt

(01:00)    Antikristo, Kokoretsi und griechischer Ouzo



08:00  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Hongkong - kulturell

(00:30)


(00:30)

09:00  ANIXE HD
Close Up - Brad Pitt

(00:25)


(01:05)

10:30  ANIXE HD
Arche TV (ab Sept 2019) - Das Gleichnis vom Weinberg

(00:30)

11:00  ANIXE HD
City Gemeinde Karlsruhe - Die Salbung des Elia - wie viel Salbung willst du? (Teil 2)

(00:30)


(00:45)

08:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
literaTOUR

(00:30)    Alfred Komarek trifft Iny Lorentz



08:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Zeitlos - Schule des Lebens

(00:30)    Hut ab vor diesem Hut!



09:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
kulTOUR mit Holender

(00:30)    Savonlinna - Oper im hohen Norden



09:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Hoagascht

(00:33)    Wüde Hund und narrische Schwammerl



10:03  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:02)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



10:05  ServusTV HD Deutschland (ger)
Spektakuläre Bauwerke

(01:00)    Die Sphinx



11:05  ServusTV HD Deutschland (ger)
Spektakuläre Bauwerke

(00:58)    Teotihuacán



08:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

08:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

09:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

09:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

10:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

10:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

11:00  R9 Oesterreich HD
Tirol TV Sondersendung

(00:30)

11:30  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

09:00  oe24.TV HD
oe24-TV-LIVE-News

(00:30)

09:30  oe24.TV HD
oe24.TV LIVE vor Ort

(00:30)

10:00  oe24.TV HD
oe24-TV-LIVE: Corona-Special

(01:00)

11:00  oe24.TV HD
oe24-TV-LIVE vor Ort

(01:00)

08:10  SAT.1
So gesehen - Talk am Sonntag

(00:20)    So gesehen - Talk am Sonntag Kirchenprogramm, D 2020



08:31  SAT.1
Genial daneben - das Quiz

(00:56)    Genial daneben - das Quiz Quiz-Show, D 2019



09:27  SAT.1
Genial daneben - das Quiz

(00:57)    Genial daneben - das Quiz Quiz-Show, D 2019



10:24  SAT.1
GUINNESS WORLD RECORDS®

(01:51)    Die 33 spektakulärsten Rekorde der Welt Ranking-Show, D 2020 Altersfreigabe: ab 6



09:07  ORF2E
Burgenland von oben

(00:26)

10:44  ORF2E
Die Kulturwoche

(00:07)

10:51  ORF2E
100 pieces - Salzburger Festspielgeschichte (1)

(00:07)


(00:53)    mit Karl Nehammer, Bundesminister für Inneres, ÖVP




(00:30)

TELE 5
____4 < 8 05.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
05:29  ProSieben
Two and a Half Men

(00:21)    Allein, inkontinent und ungeliebt Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: ab 6



05:51  ProSieben
Two and a Half Men

(00:21)    Die Mutterfigur Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: ab 12



06:12  ProSieben
Two and a Half Men

(00:26)    Weiche von mir, Mary Poppins Sitcom, USA 2004 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung



06:37  ProSieben
Two and a Half Men

(00:26)    Ist das meine Hose? Sitcom, USA 2004 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung



07:03  ProSieben
Eine schrecklich nette Familie

(00:28)    Der Schwächling des Jahres Sitcom, USA 1995 Altersfreigabe: ab 12



07:31  ProSieben
Eine schrecklich nette Familie

(00:28)    Bud im Ring Sitcom, USA 1995 Altersfreigabe: ab 6




(01:02)    Galileo Information, D 2019



04:40  TELE 5
Flashpoint - Das Spezialkommando

(00:40)    Feuerteufel Action-Serie, CDN 2011




(00:40)    Auf in eine fremde Welt Anime-Serie, J 2001



06:00  TELE 5
Christliche Magazinsendung

(00:15)    Magazin, D 2020



06:15  TELE 5
Stunde des Höchsten

(00:45)    Reihe, D 2020



07:00  TELE 5
Dauerwerbesendung

(02:00)    Werbesendung



04:45  DMAX
Helden der Lüfte

(00:50)    Die Flugpolizei




(00:25)    Episode 20



06:00  DMAX
Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten

(00:55)    Mitsubishi 3000 GT




(02:00)

04:10  ANIXE HD
So schmeckt die Welt - Bordeaux

(00:45)

04:55  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Folge 18

(00:50)

05:45  ANIXE HD
Hyperraum - Subatomares Katastrophenszenario

(00:15)

06:00  ANIXE HD
Close Up - Uma Thurman

(00:30)


(01:30)

04:35  ServusTV HD Deutschland (ger)
Wunder unserer Welt

(00:45)    Wasser (2/3)



05:20  ServusTV HD Deutschland (ger)
Wunder unserer Welt

(00:45)    Leben (3/3)



06:05  ServusTV HD Deutschland (ger)
Wunder unserer Welt - Kampf ums Überleben

(00:45)    Extreme Gefahren (1/3)



06:50  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Reportage

(00:55)    Urlaub in Österreich - Auf in den Sommer



07:45  ServusTV HD Deutschland (ger)
Einfach gut leben

(00:15)    Gesunder Ballast für den Darm



04:30  R9 Oesterreich HD
Quer durchs Land

(00:30)

05:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

05:30  R9 Oesterreich HD
Talk im Riesenrad

(00:15)

05:45  R9 Oesterreich HD
Strom der Erinnerung

(00:15)

06:00  R9 Oesterreich HD
Wirtschaftsreport Wien

(00:30)

06:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

07:00  R9 Oesterreich HD
Wienyl

(00:30)

07:30  R9 Oesterreich HD
N1 TV

(00:30)


(00:30)

05:30  oe24.TV HD
DIE INSIDER

(00:30)

06:00  oe24.TV HD
Good Morning Austria

(03:00)


(00:10)    Auf Streife Scripted Reality, D 2017 Altersfreigabe: ab 6




(00:51)    Auf Streife Scripted Reality, D 2017 Altersfreigabe: ab 12




(00:58)    Auf Streife Scripted Reality, D 2017 Altersfreigabe: ab 12




(01:01)    Auf Streife Scripted Reality, D 2017 Altersfreigabe: ab 12



06:18  ORF2E
Wetter-Panorama

(02:42)

DMAX
____0 < 4 05.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
00:21  ProSieben
The Hole - Die geheimnisvolle Falltür

(01:38)    The Hole - Die geheimnisvolle Falltür Thriller, USA 2009 Altersfreigabe: ab 16



01:59  ProSieben
Duff - Hast du keine, bist du eine

(01:46)    Duff - Hast du keine, bist du eine Komödie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12



03:45  ProSieben
Das Schwergewicht

(01:45)    Das Schwergewicht Komödie, USA 2012 Altersfreigabe: ab 12



00:00  TELE 5
Das Mädchen mit der heißen Masche

(01:50)    Erotikkomödie, D 1972




(01:30)    Actionthriller, USA/GB 2014




(01:20)    Mystery, AUS/GB/ARE/CDN 2015



00:15  DMAX
Expedition Unknown - Mythen auf der Spur

(00:55)    Das Schiffswrack der Great Lakes



01:10  DMAX
Expedition Unknown - Mythen auf der Spur

(00:50)    Auf der Suche nach der Weltkriegs-Pilotin



02:00  DMAX
Expedition Unknown - Mythen auf der Spur

(01:00)    Der letzte Nazi-Code



03:00  DMAX
Expedition Unknown - Mythen auf der Spur

(00:50)    Die Schriftrollen vom Toten Meer



03:50  DMAX
Expedition Unknown - Mythen auf der Spur

(00:55)    Die Kupferrolle und der Wüstenschatz



00:05  ANIXE HD
Hyperraum - Shirt mit Bewegungsmelder

(00:10)


(00:30)

00:45  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Tegernsee

(00:45)

01:30  ANIXE HD
Hyperraum - Blutstropfen Diagnostik

(00:15)

01:45  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Jordanien mit Eva Habermann

(00:25)

02:10  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Malta

(00:50)

03:00  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Detroit Motorshow

(00:45)

03:45  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Tampa mit Michael Roll

(00:25)

00:05  ServusTV HD Deutschland (ger)
Amelia

(01:45)

01:50  ServusTV HD Deutschland (ger)
Triage

(01:25)

03:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Mega-Bauten

(00:43)    Der Sturmwall von Venedig



03:58  ServusTV HD Deutschland (ger)
BilderWelten

(00:37)

00:00  R9 Oesterreich HD
Beim Feicht

(00:30)

00:30  R9 Oesterreich HD
Tandem

(01:00)

01:30  R9 Oesterreich HD
Rapid Viertelstunde

(00:30)

02:00  R9 Oesterreich HD
Spätvorstellung

(01:00)

03:00  R9 Oesterreich HD
Wirtschaftsreport Wien

(00:30)

03:30  R9 Oesterreich HD
Matt Spricht mit...

(01:00)

00:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE

(01:45)


(00:30)

02:15  oe24.TV HD
ÖSTERREICH-STAMMTISCH

(01:00)

03:15  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - BEST OF POLITIK

(01:45)

01:57  SAT.1
Echoes 2 - Stimmen aus der Zwischenwelt

(01:21)    Echoes 2 - Stimmen aus der Zwischenwelt Thriller, USA 2007 Altersfreigabe: ab 16




(01:52)    Outlander Science-Fiction, USA 2008 Altersfreigabe: ab 16



ANIXE HD
____20 < 24 04.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
20:15  ProSieben
Duff - Hast du keine, bist du eine

(02:07)    Duff - Hast du keine, bist du eine Komödie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12



22:22  ProSieben
Das Schwergewicht

(01:59)    Das Schwergewicht Komödie, USA 2012 Altersfreigabe: ab 12




(02:00)    Actionfilm, USA 2016




(01:45)    Horrorfilm, USA 2016



20:15  DMAX
Steel Buddies: Die Auktion

(01:00)    Teil 2



21:15  DMAX
Steel Buddies: Die Auktion

(01:00)    Teil 3



22:15  DMAX
Barbecue Kings - Grillen um die Welt

(01:00)    Antikristo, Kokoretsi und griechischer Ouzo



23:15  DMAX
Smoked BBQ - Die Grill-Champions

(01:00)    Episode 6



20:15  ANIXE HD
Die Detektive - Das Geisterhaus

(00:55)

21:10  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin

(00:05)

21:15  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Short - Berchtesgadener Land

(00:30)


(01:30)

23:15  ANIXE HD
Die Detektive - Das Geisterhaus

(00:50)

20:10  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:05)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



20:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Amelia

(02:00)

22:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Triage

(01:50)

20:30  R9 Oesterreich HD
LT1 Oberösterreich Aktuell

(00:30)

21:00  R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung

(00:30)

21:30  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

22:00  R9 Oesterreich HD
Kanal3 Steiermark Wochenmagazin

(01:00)

23:00  R9 Oesterreich HD
Ländle TV Wochenmagazin

(00:47)

23:47  R9 Oesterreich HD
Ländle TV Der Tag

(00:13)

20:00  oe24.TV HD
DIE GROSSE NEWS-SHOW

(01:00)

21:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE

(01:00)


(02:00)

20:14  SAT.1
Ice Age 4 - Voll verschoben

(01:41)    Ice Age 4 - Voll verschoben Animation, USA 2012 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung



21:56  SAT.1
Percy Jackson: Im Bann des Zyklopen

(01:55)    Percy Jackson: Im Bann des Zyklopen Abenteuer, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12




(02:06)    Outlander Science-Fiction, USA 2008 Altersfreigabe: ab 16




(00:04)


(01:29)    Passion



ServusTV HD Deutschland
____16 < 20 04.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
16:10  ProSieben
Two and a Half Men

(00:25)    Allein, inkontinent und ungeliebt Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: ab 6



16:36  ProSieben
Two and a Half Men

(00:28)    Die Mutterfigur Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: ab 12



17:04  ProSieben
Two and a Half Men

(00:28)    Weiche von mir, Mary Poppins Sitcom, USA 2004 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung



17:32  ProSieben
Two and a Half Men

(00:28)    Ist das meine Hose? Sitcom, USA 2004 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung




(00:11)    NEWSTIME Information, D 2020



18:11  ProSieben
Die Simpsons

(00:27)    Nach Hause telefonieren Comedy, USA 2007 Altersfreigabe: ab 12



18:38  ProSieben
Die Simpsons

(00:27)    Kleiner Waise Milhouse Comedy, USA 2007 Altersfreigabe: ab 12




(01:10)    Thema u. a.: Milchalternativen Reloaded Information, D 2020



16:25  TELE 5
Die Abenteuer des Brisco County jr.

(01:00)    Rache aus dem Reich der Toten Abenteuer-Serie, USA 1993



17:25  TELE 5
Die Abenteuer des Brisco County jr.

(00:55)    Zwölf Uhr fünfzehn mittags Abenteuer-Serie, USA 1993




(01:00)    Lebenswege Action-Serie, AUS 2009




(00:55)    Der Verrat Action-Serie, AUS 2009




(01:00)    Der Japanische Wassergarten



17:15  DMAX
Die Beckenbauer - Pools der Superlative

(01:00)    Schwimmen mit den Fischen



18:15  DMAX
Die Aquarium-Profis

(01:00)    Episode 45



19:15  DMAX
Die Baumhaus-Profis

(01:00)    Das Schmetterling-Projekt



16:10  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - VW T-Roc / Porsche 911 / Audi Q8

(00:35)


(00:15)

17:00  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin

(00:05)


(00:30)

17:35  ANIXE HD
Cop Stories - Kleinvieh

(00:50)

18:25  ANIXE HD
Hyperraum - Galaktische Giganten

(00:05)


(00:30)

19:00  ANIXE HD
Close Up - Brad Pitt

(00:30)


(00:45)

16:20  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:05)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



16:25  ServusTV HD Deutschland (ger)
Bergwelten

(01:00)    Österreichs Bergwelt - Eine Reise durchs Land (2/2)



17:25  ServusTV HD Deutschland (ger)
So a Kas - Der Geschmack der Alm

(00:35)

18:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Nachrichten 18:00

(00:05)    Servus Nachrichten Kompakt



18:05  ServusTV HD Deutschland (ger)
Der Wegscheider

(00:05)

18:10  ServusTV HD Deutschland (ger)
Wilde Metropolen

(01:00)    Ausgestoßene



19:10  ServusTV HD Deutschland (ger)
Terra Mater

(01:00)    Wanderer zwischen den Welten - Das Rätsel der Aale



16:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

16:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

17:00  R9 Oesterreich HD
WNTV

(01:00)

18:00  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

18:30  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:25)

18:55  R9 Oesterreich HD
Sendepause

(00:35)

19:30  R9 Oesterreich HD
KT1 Kärnten Wochenmagazin

(01:00)

16:00  oe24.TV HD
EXKLUSIV: Die ersten News am Abend

(00:30)

16:30  oe24.TV HD
Das oe24.TV-Duell

(00:30)

17:00  oe24.TV HD
Tagesthemen

(00:30)

17:30  oe24.TV HD
Die Österreich-Umfrage

(00:30)

18:00  oe24.TV HD
Das HEUTE-JOURNAL

(00:30)

18:30  oe24.TV HD
Die Insider

(00:30)


(00:22)

19:22  oe24.TV HD
Stars und News

(00:38)

16:03  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(00:55)    Auf Streife - Die Spezialisten Scripted Reality, D 2018




(00:01)    So gesehen Information, D 2020



17:00  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin

(01:00)    Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin Scripted Reality, D 2018



18:00  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(01:00)    Auf Streife - Die Spezialisten Scripted Reality, D 2018



19:00  SAT.1
Grenzenlos - Die Welt entdecken

(00:56)    Laos (2) - Der Zauber des alten Indochinas Reisemagazin, D 2020



19:56  SAT.1
SAT.1 Nachrichten

(00:18)    SAT.1 Nachrichten Information, D 2020




(00:24)

16:54  ORF2E
Religionen der Welt

(00:05)

17:07  ORF2E
Aktuell in Österreich

(00:22)

17:32  ORF2E
Bewusst gesund - Das Magazin

(00:27)


(00:51)

18:57  ORF2E
Wien heute Service

(00:02)


(00:21)


(00:24)


(00:02)

R9 Oesterreich HD
____12 < 16 04.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
12:10  ProSieben
Last Man Standing

(00:26)    Papa Bär Sitcom, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6



12:36  ProSieben
Last Man Standing

(00:26)    Kyles großer Tag Sitcom, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6



13:01  ProSieben
Die Simpsons

(00:26)    Schon mal an Kinder gedacht? Comedy, USA 1999 Altersfreigabe: ab 12



13:27  ProSieben
Die Simpsons

(00:27)    Ist alles hin, nimm Focusin! Comedy, USA 1998 Altersfreigabe: ab 12



13:54  ProSieben
Die Simpsons

(00:27)    Homer als Restaurantkritiker Comedy, USA 1999 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung



14:21  ProSieben
Die Simpsons

(00:28)    Ich weiß, was du getudel-tan hast Comedy, USA 1999 Altersfreigabe: ab 6



14:49  ProSieben
Die Simpsons

(00:28)    Duell bei Sonnenaufgang Comedy, USA 1998 Altersfreigabe: ab 12



15:17  ProSieben
Die Simpsons

(00:27)    Die Kurzzeit-Berühmtheit Comedy, USA 1999 Altersfreigabe: ab 12



15:44  ProSieben
Two and a Half Men

(00:26)    Eine Leiche zur Hochzeit Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: ab 12



12:00  TELE 5
Dauerwerbesendung

(02:00)    Werbesendung




(00:30)    Zeichentrick-Serie, F 1996




(00:55)    Das Verhör Science-Fiction-Serie, USA 1997



15:25  TELE 5
Star Trek - Raumschiff Voyager

(01:00)    Extreme Risiken Science-Fiction-Serie, USA 1998



12:15  DMAX
Vintage Tech Hunters - Technik mit Kultfaktor!

(00:30)    Los Angeles



12:45  DMAX
Vintage Tech Hunters - Technik mit Kultfaktor!

(00:25)    Illinois



13:10  DMAX
Der Geiger - Boss of Big Blocks

(01:05)    In der Höhle des Löwen



14:15  DMAX
Youngtimer Duell

(00:30)    Spider vs. Spider - Fiat vs. Alfa



14:45  DMAX
Youngtimer Duell

(00:30)    GTI vs. GTI - Golf vs. Peugeot



15:15  DMAX
Die Gebrauchtwagen-Profis: Der Traumauto-Deal

(01:00)    1990er Nissan Skyline



12:15  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin

(00:05)


(00:15)

12:35  ANIXE HD
Bauen und Wohnen - Tobias entdeckt / Doktor Haus

(00:25)


(01:15)

14:15  ANIXE HD
Newton - Elektromobilität Kreisel

(00:25)

14:40  ANIXE HD
Newton - Elektromobilität im Praxis-Test

(00:25)

15:05  ANIXE HD
Hyperraum - Todeszone Äquator

(00:05)


(00:15)

15:25  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Aruba mit Eva Habermann

(00:30)


(00:15)

12:33  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:02)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



12:35  ServusTV HD Deutschland (ger)
Die Geschichte vom Brandner Kaspar

(01:55)

14:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Fremde Traditionen

(00:55)    Kroatien - Geheimnis der Natur



15:25  ServusTV HD Deutschland (ger)
In 80 Gärten um die Welt

(00:55)    Orientalische Gärten - Türkei und Indien



12:00  R9 Oesterreich HD
Ländle TV Wochenmagazin

(00:47)

12:47  R9 Oesterreich HD
Ländle TV Der Tag

(00:13)

13:00  R9 Oesterreich HD
KT1 Kärnten Wochenmagazin

(01:00)

14:00  R9 Oesterreich HD
Kanal3 Steiermark Wochenmagazin

(01:00)

15:00  R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung

(00:30)

15:30  R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung

(00:30)

12:00  oe24.TV HD
HEUTE - Die Mittags-Show um 12

(00:30)

12:30  oe24.TV HD
Corona Special Report

(00:30)

13:00  oe24.TV HD
ÖSTERREICH-Alle Österreich-News um 13.00 Uhr

(00:30)

13:30  oe24.TV HD
ÖSTERREICH-STAMMTISCH

(00:30)

14:00  oe24.TV HD
oe24-NEWSROOM LIVE

(00:30)

14:30  oe24.TV HD
Corona Special Report

(00:30)

15:00  oe24.TV HD
Der große News-Quiz

(01:00)

12:16  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(00:56)    Auf Streife - Die Spezialisten Scripted Reality, D 2020



13:12  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(00:57)    Auf Streife - Die Spezialisten Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



14:10  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(00:57)    Auf Streife - Die Spezialisten Scripted Reality, D 2019



15:06  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(00:57)    Auf Streife - Die Spezialisten Scripted Reality, D 2018



12:41  ORF2E
Lore Krainer - Die Pflicht zu unterhalten

(00:15)


(00:03)

13:11  ORF2E
Seitenblicke Weekend

(00:20)

13:33  ORF2E
Dolce Vita & Co.

(00:43)    Oh Kohle mio



oe24.TV HD
____8 < 12 04.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
08:07  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:25)    Ich bin nicht deine Mutter Sitcom, USA 2011 Altersfreigabe: ab 6



08:32  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:28)    Das Juwel von Mumbai Sitcom, USA 2011 Altersfreigabe: ab 6



09:00  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:26)    Herz zwei Sitcom, USA 2011 Altersfreigabe: ab 6




(00:26)    Candaces Freund kommt in eine Bar Comedy, USA 2015 Altersfreigabe: ab 12




(00:25)    Eine imaginäre Fackel kommt in eine Bar Comedy, USA 2015 Altersfreigabe: ab 12



10:17  ProSieben
Eine schrecklich nette Familie

(00:27)    Der Schwächling des Jahres Sitcom, USA 1995 Altersfreigabe: ab 12



10:44  ProSieben
Eine schrecklich nette Familie

(00:28)    Bud im Ring Sitcom, USA 1995 Altersfreigabe: ab 6




(00:02)    MOTZmobil Information, D 2020



11:13  ProSieben
Eine schrecklich nette Familie

(00:28)    Blond und blonder Sitcom, USA 1995 Altersfreigabe: ab 12



11:41  ProSieben
Eine schrecklich nette Familie

(00:29)    Scharf ist, was scharf macht Sitcom, USA 1995 Altersfreigabe: ab 6



08:00  TELE 5
Dauerwerbesendung

(02:00)    Werbesendung



10:00  TELE 5
Dauerwerbesendung

(02:00)    Werbesendung



08:55  DMAX
Outback Truckers

(00:55)    Episode 59




(00:25)

10:15  DMAX
Die Zwangsvollstrecker

(01:00)    Episode 1



11:15  DMAX
House Hunters - Die Immobilien-Jäger

(00:30)    Episode 29



11:45  DMAX
House Hunters - Die Immobilien-Jäger

(00:30)    Episode 30



08:00  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Costa-Rica mit Wolke Hegenbarth

(00:30)


(01:00)

09:30  ANIXE HD
Close Up - Julia Roberts

(00:25)


(00:30)

10:25  ANIXE HD
Hyperraum - Ursachenforschung Diabetes

(00:15)

10:40  ANIXE HD
Newton - Elektromobilität Kreisel

(00:25)

11:05  ANIXE HD
Newton - Elektromobilität im Praxis-Test

(00:25)


(00:45)

08:35  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:58)    Holz



09:33  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:02)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



09:35  ServusTV HD Deutschland (ger)
Mega-Bauten

(00:53)    Der Sturmwall von Venedig



10:28  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:02)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



10:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Will Smith - Wundersame Welt

(01:00)    Erwachen



11:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
P.M. Wissen

(01:03)    Die beste Gelsenfalle der Welt? u.a.



08:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

08:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

09:00  R9 Oesterreich HD
Wirtschaftsreport Wien

(00:30)

09:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

10:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

10:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

11:00  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

11:30  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

09:00  oe24.TV HD
oe24-TV-LIVE-News

(00:30)

09:30  oe24.TV HD
oe24.TV LIVE vor Ort

(00:30)

10:00  oe24.TV HD
oe24-TV-LIVE: Corona-Special

(01:00)

11:00  oe24.TV HD
oe24-TV-LIVE vor Ort

(01:00)

08:26  SAT.1
Klinik am Südring

(00:57)    Klinik am Südring Krankenhaus-Serie, D 2019 Altersfreigabe: ab 12



09:23  SAT.1
Klinik am Südring

(00:58)    Klinik am Südring Krankenhaus-Serie, D 2019 Altersfreigabe: ab 12



10:21  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(00:58)    Auf Streife - Die Spezialisten Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



11:19  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(00:58)    Auf Streife - Die Spezialisten Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



09:06  ORF2E
Das Glück dieser Erde

(00:47)    Vertrauenssache




(01:28)

SAT.1
____4 < 8 04.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
05:24  ProSieben
Watch Me - das Kinomagazin

(00:20)    Watch Me - das Kinomagazin Magazin, D 2020



05:43  ProSieben
2 Broke Girls

(00:21)    Der perfekte Lunch Sitcom, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12




(00:25)    Der geplatzte Knoten Sitcom, USA 2017




(00:25)    Der Budenzauber Sitcom, USA 2017



06:54  ProSieben
Two and a Half Men

(00:24)    Die Schale des Anstoßes Sitcom, USA 2007 Altersfreigabe: ab 12



07:18  ProSieben
Two and a Half Men

(00:25)    Wer liebt die Kinder? Sitcom, USA 2007 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung



07:43  ProSieben
Two and a Half Men

(00:24)    Eng ist gut Sitcom, USA 2007 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung




(00:20)    Vikaralamon taucht auf Anime-Serie, J 2001




(00:25)    Rettet Calumon Anime-Serie, J 2001




(00:20)    Der Tag der Abreise Anime-Serie, J 2001



05:50  TELE 5
Kalkofes Mattscheibe: Nebelwerfer der Vernunft und Logik

(00:10)    Nebelwerfer der Vernunft und Logik Comedy



06:00  TELE 5
Dauerwerbesendung

(02:00)    Werbesendung



04:45  DMAX
Helden der Lüfte

(00:50)    Einsatz im Fußballstadion




(00:25)    Episode 19



06:00  DMAX
Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten

(00:55)    Saab 96




(02:00)

04:10  ANIXE HD
So schmeckt die Welt - Dominikanische Republik

(00:45)

04:55  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Folge 17

(00:45)

05:40  ANIXE HD
Hyperraum - Frei schwebend

(00:20)

06:00  ANIXE HD
Close Up - Sean Penn

(00:30)


(01:30)

04:41  ServusTV HD Deutschland (ger)
BilderWelten

(00:09)

04:50  ServusTV HD Deutschland (ger)
Grüne Zukunft - Helden des Alltags

(00:45)    Innovative Bauern



05:35  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:45)    Mega-Schiffe



06:20  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:40)    Hightech



07:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:45)    Die Kongressbibliothek von Washington



07:45  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:50)    Schmierfett



04:30  R9 Oesterreich HD
Quer durchs Land

(00:30)

05:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

05:30  R9 Oesterreich HD
Strom der Erinnerung

(00:15)

05:45  R9 Oesterreich HD
Talk im Riesenrad

(00:15)

06:00  R9 Oesterreich HD
Regionalkaiser

(00:30)

06:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

07:00  R9 Oesterreich HD
Wirtschaftsreport Wien

(00:30)

07:30  R9 Oesterreich HD
N1 TV

(00:30)


(00:30)

05:30  oe24.TV HD
DIE INSIDER

(00:30)

06:00  oe24.TV HD
Good Morning Austria

(03:00)


(00:22)    Die Zwei Comedy, D 2005 Altersfreigabe: ab 12



04:32  SAT.1
DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG

(00:23)    DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG Sketch-Comedy, D 2009 Altersfreigabe: ab 12



04:55  SAT.1
DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG

(00:22)    DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG Sketch-Comedy, D 2009 Altersfreigabe: ab 12



05:17  SAT.1
DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG

(00:27)    DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG Sketch-Comedy, D 2009 Altersfreigabe: ab 12



05:44  SAT.1
Klinik am Südring

(00:45)    Klinik am Südring Krankenhaus-Serie, D 2019 Altersfreigabe: ab 12



06:28  SAT.1
Klinik am Südring

(00:59)    Klinik am Südring Krankenhaus-Serie, D 2019 Altersfreigabe: ab 12



07:27  SAT.1
Klinik am Südring

(00:59)    Klinik am Südring Krankenhaus-Serie, D 2019 Altersfreigabe: ab 12



06:21  ORF2E
Wetter-Panorama

(02:39)

ORF2E
____0 < 4 04.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
00:04  ProSieben
Kampf der Titanen

(01:54)    Kampf der Titanen Action, USA 2010 Altersfreigabe: ab 12



01:56  ProSieben
ProSieben Spätnachrichten

(00:03)    ProSieben Spätnachrichten Kurznachrichten, D 2020



01:57  ProSieben
Watch Me - das Kinomagazin

(00:11)    Watch Me - das Kinomagazin Magazin, D 2020



01:59  ProSieben
Abraham Lincoln Vampirjäger

(01:47)    Abraham Lincoln Vampirjäger Action, USA 2012 Altersfreigabe: ab 16



02:08  ProSieben
ProSieben Spätnachrichten

(00:03)    ProSieben Spätnachrichten Kurznachrichten, D 2020



02:12  ProSieben
Abraham Lincoln Vampirjäger

(01:42)    Abraham Lincoln Vampirjäger Action, USA 2012 Altersfreigabe: ab 16



03:54  ProSieben
Im Fadenkreuz: Seal Team 8

(01:30)    Im Fadenkreuz: Seal Team 8 Action, USA 2014 Altersfreigabe: Keine Jugendfreigabe



01:35  TELE 5
Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding

(01:40)    Krimikomödie, D 1999




(01:30)    Fliegerdrama, F 2005




(00:05)    DMAXNews 03.07.2020



00:15  DMAX
Zerstört in Sekunden

(00:30)    Episode 4



00:45  DMAX
Zerstört in Sekunden

(00:30)    Episode 6



01:15  DMAX
Zerstört in Sekunden

(00:25)    Episode 8



01:40  DMAX
Zerstört in Sekunden

(00:25)    Episode 9



02:05  DMAX
112: Feuerwehr im Einsatz

(00:55)    Gasalarm



03:00  DMAX
112: Feuerwehr im Einsatz

(00:55)    Der Feuerteufel



03:55  DMAX
112: Feuerwehr im Einsatz

(00:50)    Hochhaus in Flammen




(00:30)

00:45  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Genf

(00:45)

01:30  ANIXE HD
Hyperraum - Demokratie und virtuelle Welten

(00:15)

01:45  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Neuseeland mit Hannes Jaenicke

(00:25)

02:10  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Bozen

(00:50)

03:00  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Rennsportmesse Essen

(00:45)

03:45  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Antarktis Teil 2

(00:25)

00:40  ServusTV HD Deutschland (ger)
Salamander

(00:45)    Salamander ist zurück



01:25  ServusTV HD Deutschland (ger)
Miss Fishers mysteriöse Mordfälle

(00:50)    Big Arthur's Fighting-Company



02:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Miss Fishers mysteriöse Mordfälle

(00:55)    Kleider sind mörderisch



03:10  ServusTV HD Deutschland (ger)
Salamander

(00:45)    Kitangi



03:55  ServusTV HD Deutschland (ger)
Salamander

(00:46)    Salamander ist zurück



00:00  R9 Oesterreich HD
Beim Feicht

(00:30)

00:30  R9 Oesterreich HD
Tandem

(01:00)

01:30  R9 Oesterreich HD
Rapid Viertelstunde

(00:30)

02:00  R9 Oesterreich HD
Preview - Das Kinomagazin

(00:30)

02:30  R9 Oesterreich HD
Quer durchs Land

(01:00)

03:30  R9 Oesterreich HD
Matt Spricht mit...

(01:00)

00:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE

(01:45)


(00:30)

02:15  oe24.TV HD
ÖSTERREICH-STAMMTISCH

(01:00)

03:15  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - BEST OF POLITIK

(01:45)

00:09  SAT.1
Switch reloaded

(00:29)    Switch reloaded Comedy, D 2008 Altersfreigabe: ab 12



00:38  SAT.1
Switch reloaded

(00:29)    Switch reloaded Comedy, D 2008 Altersfreigabe: ab 12




(00:25)    Leib & Seele Comedy, D 2004 Altersfreigabe: ab 6




(00:22)    Die Zwei Comedy, D 2005 Altersfreigabe: ab 12



01:54  SAT.1
DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG

(00:24)    DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG Sketch-Comedy, D 2009 Altersfreigabe: ab 12



02:18  SAT.1
DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG

(00:22)    DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG Sketch-Comedy, D 2009 Altersfreigabe: ab 12



02:40  SAT.1
DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG

(00:22)    DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG Sketch-Comedy, D 2009 Altersfreigabe: ab 12



03:03  SAT.1
Switch reloaded

(00:22)    Switch reloaded Comedy, D 2008 Altersfreigabe: ab 12



03:24  SAT.1
Switch reloaded

(00:23)    Switch reloaded Comedy, D 2008 Altersfreigabe: ab 12




(00:22)    Leib & Seele Comedy, D 2004 Altersfreigabe: ab 6



hr-fernsehen HD
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
08:35  hr-fernsehen HD
Das Rheingau-Konzert

(01:30)    hr-Sinfonieorchester mit Andrés Orozco-Estrada und Stargeigerin Lisa Batiashvili spielen Benefizkonzert



10:05  hr-fernsehen HD
Familie Dr. Kleist (106)

(00:50)    Blutsbande



10:55  hr-fernsehen HD
In aller Freundschaft (896)

(00:45)    Nach dem Spiel ist vor dem Spiel



11:40  hr-fernsehen HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (153)

(00:50)    Wunschträume



08:30  BR Fernsehen Nord HD
Tsatsiki - Papa und der Olivenkrieg

(01:30)    Spielfilm Schweden 2016 (Tsatsiki, Dad and the Olive War)



10:00  BR Fernsehen Nord HD
BR-KLASSIK: Carlos Kleiber

(01:00)    Ich bin der Welt abhanden gekommen



11:00  BR Fernsehen Nord HD
Der Sonntags-Stammtisch

(01:00)    Bayerisch - Bissig - Bunt



08:00  ARD-alpha HD
Tele-Gym

(00:15)    Aerobic, Bewegung, Tanz



08:15  ARD-alpha HD
Panoramabilder

(01:30)

09:45  ARD-alpha HD
Deutschlands schönste Urlaubsziele

(00:45)    Südheide, Pfälzer Weinstraße und der Harz



10:30  ARD-alpha HD
Länder - Menschen - Abenteuer

(00:45)    Das Herz von Hawaii - die Insel Oahu



11:15  ARD-alpha HD
Big Boy - Auf den Spuren der Transkontinentalen Eisenbahn

(00:45)    Eisenbahnromantik



08:00  NDR FS HH HD
Semyon Bychkov dirigiert das NDR Sinfonieorchester

(00:55)    Ludwig van Beethoven - Violinkonzert D-Dur op. 61



08:55  NDR FS HH HD
Giuseppe Verdi: Nabucco - Gefangenenchor

(00:05)

09:00  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)

09:30  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)

10:00  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)    Moderation: Harriet Heise und Christopher Scheffelmeier



10:30  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Felix Krömer



11:00  NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen

(00:30)

11:30  NDR FS HH HD
Landpartie - Im Norden unterwegs

(01:30)    Landpartie -Timmendorfer Strand - Ferienparadies an der Lübecker Bucht



08:00  WDR HD Köln
Kochen mit Martina und Moritz

(00:30)    Pasta - am liebsten selbstgemacht



08:30  WDR HD Köln
Kindermädchen für Papa gesucht

(01:25)    Spielfilm Deutschland 1957




(00:30)

10:25  WDR HD Köln
Kölner Treff - Die Lieblingsmomente von Bettina Böttinger

(01:30)

11:55  WDR HD Köln
Ein perfekter Sommertag

(00:45)    Ein Film von Eva Schötteldreier



08:00  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

08:30  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)

09:00  rbb Brandenburg HD
Kindermädchen für Papa gesucht

(01:25)    Spielfilm Deutschland 1957



10:25  rbb Brandenburg HD
Warum ich meinen Boss entführte

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2014



11:55  rbb Brandenburg HD
Heiter bis tödlich: Nordisch herb (11/16)

(00:45)    Das Wunder von Husum



08:15  SWR BW HD
natürlich!

(00:30)    Natur und Umwelt im Südwesten




(00:30)    Lavendel und Perückensträucher - duftend und flauschig



09:15  SWR BW HD
Teodor Currentzis dirigiert Mahler und Strauss

(01:30)    SWR Symphonieorchester Konzert vom 14.2.2020 in der Liederhalle Stuttgart



10:45  SWR BW HD
Die Rhône - Von den Schweizer Alpen nach Lyon (1/2)

(00:45)

11:30  SWR BW HD
Die Wüstenschule - Unterricht in der Sahara Marokkos

(00:45)

08:00  MDR S-Anhalt HD
Wieder schwanger - und jetzt?

(00:30)    Mein Familientagebuch



08:30  MDR S-Anhalt HD
MDR Garten

(00:30)    Moderation: Diana Fritzsche-Grimmig



09:00  MDR S-Anhalt HD
Unser Dorf hat Wochenende

(00:30)    Lobsdorf



09:30  MDR S-Anhalt HD
Ein Jahr auf Kihnu in Estland

(00:43)    Leben zwischen Leichtigkeit und Schwermut



10:13  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

10:15  MDR S-Anhalt HD
Die Olsenbande fährt nach Jütland

(01:35)    Spielfilm Dänemark 1971 (Olsen-Banden i Jylland)



11:50  MDR S-Anhalt HD
Die Wu?rchwitzer Olsenbande auf der Suche nach dem Bernsteinzimmer

(00:40)    Deutschland 2008



08:05  KiKA HD
Odd Squad - Die Sondertruppe

(00:10)    Kinder-Superagenten retten mit Mathe die Welt / Sir



08:15  KiKA HD
Odd Squad - Die Sondertruppe

(00:10)    Kinder-Superagenten retten mit Mathe die Welt / Orchids fast halbe Stunde Talent-Show



08:25  KiKA HD
Odd Squad - Die Sondertruppe

(00:10)    Kinder-Superagenten retten mit Mathe die Welt / Die perfekte Bewertung




(00:15)    Rette das Mädchen?!



08:50  KiKA HD
neuneinhalb - Deine Reporter

(00:10)    Aufgeladen! - Was steckt in unseren Akkus?



09:00  KiKA HD
Checker Julian

(00:25)    Der Erfinder-Check



09:25  KiKA HD
Mouk, der Weltreisebär

(00:15)    Schatzsuche



09:40  KiKA HD
Mouk, der Weltreisebär

(00:10)    Über den Bäumen




(00:15)    Jagdfieber




(00:10)    Schrottland hebt ab



10:15  KiKA HD
Kleine lustige Krabbler

(00:15)    Der Golf-Wettbewerb



10:30  KiKA HD
Kleine lustige Krabbler

(00:10)    Höhenangst




(00:25)    Rudi an Deck und kein Leck




(00:25)    Wiese - Grüne Wildnis in Gefahr



11:30  KiKA HD
Die Sendung mit der Maus

(00:30)

BR Fernsehen Nord HD
____4 < 8 05.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
04:35  hr-fernsehen HD
Der mit dem Wald spricht - Unterwegs mit Peter Wohlleben (5/6)

(00:45)    Mit Marc Marshall und Jana Pallaske durch den Schwarzwald



05:20  hr-fernsehen HD
Erlebnis Hessen

(00:45)    Unbekannter Seulingswald



06:05  hr-fernsehen HD
Das Opernhaus von Sydney

(00:15)    Entdeckungsreise ins Unbekannte



06:20  hr-fernsehen HD
Georg Philipp Telemann - Ein musikalischer Alleskönner

(00:30)    Ein Film von Beatrix Conrad



06:50  hr-fernsehen HD
Die Seele der Geige

(00:50)

07:40  hr-fernsehen HD
Arvo Pärt - Robert Wilson - Das verlorene Paradies

(00:55)    Ein Film von Günter Atteln



04:00  BR Fernsehen Nord HD
Gut zu wissen

(00:30)    Moderation: Philip Häusser



04:30  BR Fernsehen Nord HD
Kunst + Krempel

(00:35)

05:05  BR Fernsehen Nord HD
Space Night

(00:55)    The Blue Planet



06:00  BR Fernsehen Nord HD
Gut zu wissen

(00:30)    Moderation: Philip Häusser



06:30  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2557)

(00:30)    Überraschung umgekehrt



07:00  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2558)

(00:30)    Enttrohnt?



07:30  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym

(00:15)    Aktiv und gesund durch Stretching



07:45  BR Fernsehen Nord HD
Panoramabilder / Bergwetter

(00:45)    mit Nachrichten aus dem Bayerntext



04:10  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Delightful Meadow Home



04:40  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    The Footbridge



05:05  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Daisies at Dawn



05:30  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Mountain Lake Falls



06:00  ARD-alpha HD
Englisch für Anfänger (12/51)

(00:30)    Shopping



06:30  ARD-alpha HD
Pauk mit: Latein (12/13)

(00:15)    Übersetzungskurs



06:45  ARD-alpha HD
Pauk mit: Latein (13/13)

(00:15)    Übersetzungskurs



07:00  ARD-alpha HD
Anna, Schmidt & Oskar (25/26)

(00:10)    Sport und Spiel



07:10  ARD-alpha HD
Anna, Schmidt & Oskar

(00:15)    Der Geburtstag



07:25  ARD-alpha HD
Wissen macht Ah!

(00:25)    Tag der internationalen Hose



07:50  ARD-alpha HD
neuneinhalb

(00:10)    Aufgeladen! - Was steckt in unseren Akkus?



04:15  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)

04:45  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Felix Krömer




(00:45)    Gast: Till Brönner, Trompeter, Fotograf



06:00  NDR FS HH HD
Nordtour

(00:45)

06:45  NDR FS HH HD
Wisch & Mop

(00:05)    Tomatenbaum



06:50  NDR FS HH HD
Wisch & Mop

(00:05)    Diashow



06:55  NDR FS HH HD
Wisch & Mop

(00:05)    Vollwaschgang



07:00  NDR FS HH HD
Wisch & Mop

(00:05)    Zeltsurfen



07:05  NDR FS HH HD
Wisch & Mop

(00:05)    Kühlschrankgucki



07:10  NDR FS HH HD
Giraffe, Erdmännchen & Co. (30)

(00:25)    Zebra Cookie zieht in den Opel-Zoo



07:35  NDR FS HH HD
Einfach genial!

(00:25)

04:00  WDR HD Köln
Das Beste im Westen (6)

(00:45)    Kaffee-Kunst und Rast im Knast



04:45  WDR HD Köln
Wunderschön! Mit dem E-Bike durch die Alpen - von Salzburg bis zur Adria

(01:30)    Unterwegs mit Marco Schreyl



06:15  WDR HD Köln
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



07:00  WDR HD Köln
Lokalzeit

(00:30)    Der Blick in die Region



07:30  WDR HD Köln
Lecker an Bord (3/6)

(00:30)    Kulinarische Schätze in Bergkamen



05:30  rbb Brandenburg HD
Berlin erwacht - Sommer

(00:30)

06:00  rbb Brandenburg HD
Allein unter Schwestern - Ein turbulenter Sommer im Hotel the Big L

(01:15)    Spielfilm Niederlande/ Deutschland 2017 (Hotel de Grote L)



07:15  rbb Brandenburg HD
Ein Sommer in Brandenburg (4/8)

(00:45)    Von der Uckermark bis zu den Seelower Höhen



05:05  SWR BW HD
Die Gartenretter - voller Einsatz im Blumenbeet

(00:25)

05:30  SWR BW HD
Deutschland, da will ich hin! Spezial

(00:30)    Heidelberg und Augsburg mit Simin Sadeghi und Michael Friemel



06:00  SWR BW HD
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit

(00:30)    Tempel der Neuzeit - Das Opernhaus von Sydney und die Jahrhunderthalle in Breslau, Australien/Polen



06:30  SWR BW HD
Sehen statt Hören

(00:30)    Wochenmagazin für Hörgeschädigte



07:00  SWR BW HD
Menschen unter uns: Held der Straße

(00:30)    Alex und seine Marimba



07:30  SWR BW HD
Tele-Akademie

(00:45)    Prof. Dr. Arno Gruen: Gespaltenes Bewusstsein - Empathie versus Kognition



04:20  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



04:50  MDR S-Anhalt HD
MDR THÜRINGEN JOURNAL

(00:30)    MDR regional



05:20  MDR S-Anhalt HD
Autobahn von oben nonstop - Thüringen

(00:35)

05:55  MDR S-Anhalt HD
Utta Danella - Tanz auf dem Regenbogen

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2007



07:25  MDR S-Anhalt HD
Glaubwürdig: Uwe Jung-Kempe

(00:05)

07:30  MDR S-Anhalt HD
Wenn Mütter trauern - Leben nach dem Unfalltod

(00:30)    Film von Gunther Scholz



06:00  KiKA HD
logo! Die Welt und ich.

(00:10)

06:10  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:15)    Das beste Geschenk der Welt



06:25  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:10)    Goldrausch



06:35  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:10)    Der Vogelfänger




(00:15)    Großkhan & Lord Flennimuss




(00:10)    Schlecknecken & Dudelhypnose




(00:10)    Ah Chu & die Rumpus-Randale




(00:15)    Echt starke Milben




(00:10)    Mit Amnesie unter Ameisen




(00:10)    Das große Schneckenrennen



07:55  KiKA HD
Odd Squad - Die Sondertruppe

(00:10)    Kinder-Superagenten retten mit Mathe die Welt / Der Kirsche-oben-drauf-Onator



ARD-alpha HD
____0 < 4 05.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
00:40  hr-fernsehen HD
Der große Crash - Margin Call

(01:40)    Spielfilm USA 2011



02:20  hr-fernsehen HD
Kommissar Wisting - Eisige Schatten (1/2)

(01:30)    Fernsehfilm Norwegen 2019 (Wisting - The Caveman I)



03:50  hr-fernsehen HD
Der Doktor und die wilden Tiere (4/6)

(00:45)    Ameisenbär Falin und die Freundschaft



01:00  BR Fernsehen Nord HD
Liebling, weck die Hühner auf

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2009



02:30  BR Fernsehen Nord HD
Landfrauenküche

(00:45)    Finale



03:15  BR Fernsehen Nord HD
Zwischen Spessart und Karwendel

(00:45)    Moderation: Florian Schrei



00:35  ARD-alpha HD
alpha-retro: Der alte Kanal (1996)

(00:45)    Bilder einer Landschaft



01:20  ARD-alpha HD
Geheimnisvolle Orte: Die Berliner Gedächtniskirche

(00:45)    Ein deutsches Denkmal



02:05  ARD-alpha HD
Die Tagesschau vor 20 Jahren

(00:15)

02:20  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    New Day's Dawn



02:50  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Soothing Vista



03:15  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Deep Woods



03:45  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Ebb Tide



00:55  NDR FS HH HD
Roger Cicero - Ein Leben für die Musik

(01:00)    Film von Janina Hahn



01:55  NDR FS HH HD
Roger Cicero singt Frank Sinatra

(01:00)

02:55  NDR FS HH HD
Mein Norden

(00:20)

03:15  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)

03:45  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)    Moderation: Harriet Heise und Christopher Scheffelmeier



01:00  WDR HD Köln
Väter allein zu Haus: Gerd

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2019



02:30  WDR HD Köln
Song für Mia

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2018



01:10  rbb Brandenburg HD
Planet Pax

(00:20)    Kurzfilm Deutschland 2020



01:30  rbb Brandenburg HD
Der Tel-Aviv-Krimi: Masada

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2017



03:00  rbb Brandenburg HD
Hallo Montag

(02:30)    Inès Afs



00:35  SWR BW HD
Weit hinter dem Horizont

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland / Südafrika 2013



02:05  SWR BW HD
Ich will (k)ein Kind von Dir

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2016



03:35  SWR BW HD
Weit hinter dem Horizont

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland / Südafrika 2013



00:50  MDR S-Anhalt HD
Die Büffel sind los!

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2016



02:20  MDR S-Anhalt HD
Sport im Osten

(01:30)    Aktueller Sport vom Tage



03:50  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSENSPIEGEL

(00:30)    MDR regional



NDR FS HH HD
____20 < 24 04.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
20:00  hr-fernsehen HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  hr-fernsehen HD
Der mit dem Wald spricht - Unterwegs mit Peter Wohlleben (5/6)

(00:45)    Mit Marc Marshall und Jana Pallaske durch den Schwarzwald



21:00  hr-fernsehen HD
Erlebnis Hessen

(00:45)    Unbekannter Seulingswald



21:45  hr-fernsehen HD
Die schönsten Naturparadiese in Nordrhein-Westfalen

(01:30)

23:15  hr-fernsehen HD
Kommissar Wisting - Eisige Schatten (1/2)

(01:25)    Fernsehfilm Norwegen 2019 (Wisting - The Caveman I)



20:00  BR Fernsehen Nord HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  BR Fernsehen Nord HD
Heiraten ist auch keine Lösung

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2012



21:45  BR Fernsehen Nord HD
Rundschau Magazin

(00:15)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



22:00  BR Fernsehen Nord HD
Die Hochzeit meiner Schwester

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2014



23:30  BR Fernsehen Nord HD
Hochzeit in Rom

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2017



20:00  ARD-alpha HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  ARD-alpha HD
Faszination Wolkenkratzer

(00:25)    Die EZB in Frankfurt



20:40  ARD-alpha HD
Faszination Wolkenkratzer

(00:30)    Bosco Verticale in Mailand



21:10  ARD-alpha HD
Kathedralen der Kultur (1/2)

(00:25)    Die Berliner Philharmonie



21:35  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Happy Painter

(01:05)    Der große Bob Ross-Tag in ARD-alpha



22:40  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Sunset Aglow



23:05  ARD-alpha HD
alpha-retro: Im Westen Sizilens (1994)

(00:45)    Bilder einer Landschaft



23:50  ARD-alpha HD
alpha-retro: Die Hirten vom Ritten (1995)

(00:45)    Bilder einer Landschaft



20:00  NDR FS HH HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  NDR FS HH HD
Wer weiß denn sowas XXL

(03:10)    Das unvorstellbare Wissensquiz mit Kai Pflaume



23:25  NDR FS HH HD
Einfach krass! Die coolen 90er

(01:30)    Kult und Kurioses aus einem grenzenlosen Jahrzehnt



20:00  WDR HD Köln
Tagesschau

(00:15)

20:15  WDR HD Köln
Väter allein zu Haus: Gerd

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2019



21:45  WDR HD Köln
Song für Mia

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2018



23:15  WDR HD Köln
Plötzlich Papa

(01:45)    Spielfilm Frankreich 2016 (Demain tout commence)



20:00  rbb Brandenburg HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  rbb Brandenburg HD
Amerikas Naturwunder

(00:45)    Die Everglades



21:00  rbb Brandenburg HD
Amerikas Naturwunder

(00:45)    Die Great Smoky Mountains



21:45  rbb Brandenburg HD
rbb24

(00:15)    mit Sport



22:00  rbb Brandenburg HD
Der Tel-Aviv-Krimi: Masada

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2017



23:30  rbb Brandenburg HD
Der gezähmte Widerspenstige

(01:40)    Spielfilm Italien 1980 (Il bisbetico domato)




(00:15)

20:15  SWR BW HD
Verstehen Sie Spaß?

(02:50)    Moderation: Guido Cantz



23:05  SWR BW HD
Glück auf halber Treppe

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2005



20:15  MDR S-Anhalt HD
Die Schlager des Sommers

(03:00)    mit Florian Silbereisen



23:15  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:05)

23:20  MDR S-Anhalt HD
Rock Legenden: Puhdys + City + Karat

(01:30)    Das Konzert aus Chemnitz 2014




(00:10)

20:10  KiKA HD
Princess of Science

(00:25)    Tiere




(00:25)


(09:00)

WDR HD Köln
____16 < 20 04.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
16:00  hr-fernsehen HD
Scharfe Küche

(00:45)    Aus der Reihe "Hessen à la carte"



16:45  hr-fernsehen HD
Geliebte Sommerrezepte

(00:30)    Aus der Reihe "Hessen à la carte"



17:15  hr-fernsehen HD
Tobis Städtetrip: Bad Homburg hautnah!

(00:30)    Moderation: Tobias Kämmerer



17:45  hr-fernsehen HD
Mit dem E-Bike entlang des Grünen Bandes: Radeln durch die deutsch-deutsche Geschichte

(00:30)    Aus der Reihe "herkules"



18:15  hr-fernsehen HD
maintower weekend

(00:30)    Boulevard, News und Lifestyle am Samstag



18:45  hr-fernsehen HD
Der Doktor und die wilden Tiere (4/6)

(00:45)    Ameisenbär Falin und die Freundschaft



19:30  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)

19:58  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

16:00  BR Fernsehen Nord HD
Rundschau

(00:15)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



16:15  BR Fernsehen Nord HD
Landfrauenküche

(00:45)    Finale



17:00  BR Fernsehen Nord HD
Anna und die Haustiere

(00:15)    Pudel



17:15  BR Fernsehen Nord HD
Blickpunkt Sport

(00:30)    mit der 3. Liga



17:45  BR Fernsehen Nord HD
Zwischen Spessart und Karwendel

(00:45)    Moderation: Florian Schrei



18:30  BR Fernsehen Nord HD
Rundschau

(00:30)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



19:00  BR Fernsehen Nord HD
Gut zu wissen

(00:30)    Moderation: Philip Häusser



19:30  BR Fernsehen Nord HD
Kunst + Krempel

(00:30)

16:00  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Happy Painter

(01:00)    Der große Bob Ross-Tag in ARD-alpha



17:00  ARD-alpha HD
Meryns Sprechzimmer

(00:45)    Glücklich durch Sex - Medizin ohne Nebenwirkungen?



17:45  ARD-alpha HD
Hauptsache gesund

(00:45)    Moderation: Carsten Lekutat



18:30  ARD-alpha HD
Gesundheit!

(00:30)

19:00  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Cliffside



19:25  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Final Embers of Sunlight



19:55  ARD-alpha HD
Expedition am Nordpol

(00:05)    Zurück auf der Eisscholle



16:00  NDR FS HH HD
In aller Freundschaft - Die Krankenschwestern (3)

(00:45)    Gebrochene Herzen



16:45  NDR FS HH HD
Die Tierärzte - Retter mit Herz

(00:45)    Eine schwere Entscheidung



17:30  NDR FS HH HD
Tim Mälzer kocht!

(00:30)    Pasta mit drei Soßen



18:00  NDR FS HH HD
Nordtour

(00:45)


(00:45)    Gast: Till Brönner, Trompeter, Fotograf



19:30  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)

16:00  WDR HD Köln
Hirschhausens Quiz des Menschen - Best of

(00:30)

16:30  WDR HD Köln
Land und lecker (1/6)

(00:45)    Bierbrauerin vom Niederrhein



17:15  WDR HD Köln
Lecker an Bord (3/6)

(00:30)    Kulinarische Schätze in Bergkamen



17:45  WDR HD Köln
Kochen mit Martina und Moritz

(00:30)    Pasta - am liebsten selbstgemacht




(00:30)

18:45  WDR HD Köln
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



19:30  WDR HD Köln
Lokalzeit

(00:30)    Der Blick in die Region



17:25  rbb Brandenburg HD
Unser Leben

(00:30)    Ich bin so frei! - Leben nach den Einschränkungen



17:55  rbb Brandenburg HD
Unser Sandmännchen

(00:05)    Pittiplatsch: Als Pitti ein Kopfkissen gießen wollte



18:00  rbb Brandenburg HD
rbb UM6 - Das Ländermagazin

(00:28)    mit Sport



18:28  rbb Brandenburg HD
rbb wetter

(00:02)    Die Wetteraussichten für Berlin und Brandenburg



18:30  rbb Brandenburg HD
rbbKultur

(00:30)    Die Ausstellungsmacher von Beeskow - Film von Dagmar Lembke



19:00  rbb Brandenburg HD
Heimatjournal

(00:30)    Heute aus Berlin - Planufer



19:30  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

16:00  SWR BW HD
Reisetipp Südwest

(00:15)    Die Wutachschlucht - Wandern am Fluss



16:15  SWR BW HD
Tellertausch (7)

(00:45)    Hobbyköche



17:00  SWR BW HD
Deutschland, da will ich hin! Spezial

(00:30)    Heidelberg und Augsburg mit Simin Sadeghi und Michael Friemel




(00:30)

18:00  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport

(00:12)

18:12  SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter

(00:03)

18:15  SWR BW HD
Landesschau Mobil

(00:30)    Hemsbach



18:45  SWR BW HD
Stadt - Land - Quiz

(00:45)    Das Städteduell im Südwesten



19:30  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport

(00:27)

19:57  SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter

(00:03)

16:00  MDR S-Anhalt HD
MDR vor Ort

(00:25)    Holiday am See - Rund um den Stausee Hohenfelden



16:25  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:05)    mit Wetter



16:30  MDR S-Anhalt HD
Sport im Osten

(01:30)    Aktueller Sport vom Tage



18:00  MDR S-Anhalt HD
Heute im Osten - Reportage

(00:15)    Der Ochse lebt - Prag nach Corona



18:15  MDR S-Anhalt HD
Unterwegs in Thüringen

(00:30)    Unterwegs in den Tälerdörfern



18:45  MDR S-Anhalt HD
Glaubwürdig: Uwe Jung-Kempe

(00:05)

18:50  MDR S-Anhalt HD
Wetter für 3

(00:04)    Die Wetterschau für Mitteldeutschland



18:54  MDR S-Anhalt HD
Unser Sandmännchen

(00:06)    Pittiplatsch: Als Pitti ein Kopfkissen gießen wollte



19:00  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



19:30  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:20)    anschließend: das MDR-Wetter



19:50  MDR S-Anhalt HD
Zeigt uns eure Heimat (15)

(00:25)    Durch den Sommer mit Sarah und Lars



16:10  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:10)    Königin Mascha



16:20  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:10)    Theater ums Theater



16:30  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:05)    Um die Welt in einem Lied



16:35  KiKA HD
Kann es Johannes?

(00:25)    Folge - Lacrosse




(00:20)    Rette das Mädchen?!



17:20  KiKA HD
The Garfield ShowT

(00:10)    Unter Hypnose



17:30  KiKA HD
The Garfield ShowT

(00:10)    Der Fluch der Katzenpriesterin



17:40  KiKA HD
The Garfield ShowT

(00:10)    Glenda und Odessa



17:50  KiKA HD
The Garfield ShowT

(00:15)    Katzenwelten




(00:15)    Hatschi!



18:20  KiKA HD
Die Ollie & Moon Show

(00:10)    Der Katzen-Karneval



18:30  KiKA HD
Die Ollie & Moon Show

(00:10)    Ärger in Arizona




(00:07)    Lieselotte und die Pony-Post




(00:03)    Erdbeerbowle



18:50  KiKA HD
Unser Sandmännchen

(00:10)    Pittiplatsch: Als Pittiplatsch ein Kopfkissen gießen wollte



19:00  KiKA HD
Das Dschungelbuch

(00:15)    Tabaquis fast perfekter Plan



19:15  KiKA HD
Das Dschungelbuch

(00:10)    Vorübergehend blind




(00:25)    Der Zirkus-Check



19:50  KiKA HD
logo! Die Welt und ich.

(00:10)

rbb Brandenburg HD
____12 < 16 04.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
12:25  hr-fernsehen HD
Nachtcafé

(01:30)    Mein zweites Leben



13:55  hr-fernsehen HD
Welt der Tiere

(00:30)    Die Delfinflüsterin



14:25  hr-fernsehen HD
Wildes Venedig

(00:45)    Film von Klaus T. Steindl



15:10  hr-fernsehen HD
Das Waisenhaus für wilde Tiere (100)

(00:50)    Abenteuer Afrika



12:00  BR Fernsehen Nord HD
Liebling, weck die Hühner auf

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2009



13:30  BR Fernsehen Nord HD
Geschichten aus der Oberpfalz

(00:30)    Im Norden



14:00  BR Fernsehen Nord HD
Blickpunkt Sport

(01:55)    Fußball 3. Liga live: TSV 1860 München - FC Ingolstadt



14:20  BR Fernsehen Nord HD
Verrückt nach Meer

(00:50)    Der Teufelsgeiger von Danzig



15:55  BR Fernsehen Nord HD
Glockenläuten aus Kalchreuth bei Erlangen

(00:05)

12:00  ARD-alpha HD
Campus Talks

(00:30)    Google Maps für Zellen und das gefährlichste Tier der Welt



12:30  ARD-alpha HD
Campus Magazin

(00:30)    Abi - Was nun?



13:00  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Dimensions



13:30  ARD-alpha HD
Planet Wissen: Papier - Wunderstoff oder reif für die Tonne?

(01:00)

14:30  ARD-alpha HD
Planet Wissen: Wie wir unsere Meere retten können

(01:00)

15:30  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Rowboat on the Beach



12:00  NDR FS HH HD
Unsere Geschichte - Strandleben

(00:45)    Die Geschichte der deutschen Seebäder - An der Ostsee



12:45  NDR FS HH HD
Weltreisen

(00:30)    Japan - Rebellen des Alltags



13:15  NDR FS HH HD
Eine Reise nach Tschechien

(00:45)    Goldenes Prag und glänzende Kurbäder



14:00  NDR FS HH HD
Sportclub live - 3. Liga: SV Meppen - Eintracht Braunschweig

(02:00)    Moderation: Sina Braun



12:00  WDR HD Köln
Erlebnisreisen

(00:05)


(00:45)    Das Wirtschafts- und Verbrauchermagazin



12:50  WDR HD Köln
Die Tricks der Plastikindustrie

(00:45)

13:35  WDR HD Köln
Gartenlust

(00:25)    mit Markus Phlippen



14:00  WDR HD Köln
Sport im Westen live

(02:00)    Fußball 3. Liga



12:00  rbb Brandenburg HD
Verrückt nach Fluss

(00:45)    Zeitreise in Amsterdam



12:45  rbb Brandenburg HD
Verrückt nach Fluss

(00:50)    Ein Kapitän wird getauft



13:35  rbb Brandenburg HD
Landschleicher

(00:05)

13:40  rbb Brandenburg HD
Abenteuer Harz

(01:30)    Unterwegs mit Sascha Hingst



15:10  rbb Brandenburg HD
Berge, Seen und wilder Wald - Traumziele in Bayern

(00:45)    Film von Monika Birk und Josef Kirchmayer



15:55  rbb Brandenburg HD
Sagenhaft - Der Thüringer Wald

(01:30)


(00:30)    Lavendel und Perückensträucher - duftend und flauschig



12:45  SWR BW HD
Oma kocht am besten

(00:30)    Maultaschen mit Kartoffelsalat und Apfelküchle




(00:45)    Moderation: Hendrike Brenninkmeyer



14:00  SWR BW HD
SWR Sport: 3. Liga live

(02:00)    SV Waldhof Mannheim - FSV Zwickau



12:15  MDR S-Anhalt HD
MDR Garten

(00:30)    Das Servicemagazin fürs Grüne



12:45  MDR S-Anhalt HD
Unser Dorf hat Wochenende

(00:30)    Sittendorf



13:15  MDR S-Anhalt HD
Big Five Asien

(00:43)    Die Nashörner



13:58  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

14:00  MDR S-Anhalt HD
Sport im Osten

(02:00)    Fußball live



12:00  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:15)    Dünendiebe



12:15  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:10)    Die Fliegenden Ratzos



12:25  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:10)    Nichts für Feiglinge



12:35  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:10)    Der Gründungstag




(00:15)    Tashi & die Schimmer-Morchel




(00:10)    Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin




(00:10)    Großkhan & die Muskelsuppe




(00:15)    Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen



13:35  KiKA HD
Fünf in der Wildnis

(01:15)

14:50  KiKA HD
Schloss Einstein - Erfurt

(00:25)

15:15  KiKA HD
Schloss Einstein - Erfurt

(00:25)

15:40  KiKA HD
Schloss Einstein - Erfurt

(00:30)

SWR BW HD
____8 < 12 04.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
08:05  hr-fernsehen HD
maintower

(00:25)    News & Boulevard



08:30  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)

08:58  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

09:00  hr-fernsehen HD
Eichholz und Söhne (1/13)

(00:25)    Ein Tyrann hat Geburtstag



09:25  hr-fernsehen HD
Morden im Norden (63)

(00:50)    Hass



10:15  hr-fernsehen HD
NDR Talk Show

(02:10)

08:45  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym

(00:15)    Prävention Osteoporose



09:00  BR Fernsehen Nord HD
Sehen statt Hören

(00:30)    Wochenmagazin für Hörgeschädigte



09:30  BR Fernsehen Nord HD
Welt der Tiere

(00:30)    Fischotter - Kluge Schwimmer



10:00  BR Fernsehen Nord HD
Welt der Tiere

(00:30)    Gober kommt frei



10:30  BR Fernsehen Nord HD
Ein Sommer auf Sylt

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2010



08:00  ARD-alpha HD
Tele-Gym

(00:15)    Nordic Walking



08:15  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    In the Stillness of Morning



08:40  ARD-alpha HD
Panoramabilder

(00:20)

09:00  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Cabin-by-the-Pond



09:30  ARD-alpha HD
selbstbestimmt! Die Reportage

(00:30)    Glück und Schmerz



10:00  ARD-alpha HD
Sehen statt Hören

(00:30)    Wochenmagazin für Hörgeschädigte



10:30  ARD-alpha HD
STATIONEN

(00:30)    Menschen in Uniform



11:00  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Rippling Waters



11:30  ARD-alpha HD
Orientierung

(00:30)    Das Religionsmagazin des ORF



08:00  NDR FS HH HD
Die Ratgeber

(00:30)    Videokonferenz: Worauf Verbraucher achten sollten



08:30  NDR FS HH HD
Treckerfahrer dürfen das!

(00:30)    Voll neben der Spur



09:00  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)    Moderation: Birgit Keller und Annika de Buhr (Nachrichten)



09:30  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Moderation: Ulf Ansorge



10:00  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)    Moderation: Harriet Heise und Christopher Scheffelmeier



10:30  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Felix Krömer



11:00  NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen

(00:30)

11:30  NDR FS HH HD
Hofgeschichten

(00:30)

08:15  WDR HD Köln
Alles was recht ist

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2008



09:45  WDR HD Köln
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



10:30  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln

(00:30)    Der Blick in die Region



11:00  WDR HD Köln
Quarks: Gesund und lecker - worauf es beim Brot ankommt

(00:30)

11:30  WDR HD Köln
Die Sendung mit der Maus

(00:30)    Lach- und Sachgeschichten



08:00  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

08:30  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)

09:00  rbb Brandenburg HD
Vater werden ist nicht schwer ...

(01:30)    Familienkomödie Deutschland 2005



10:30  rbb Brandenburg HD
Hochzeit zu viert

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2001



08:00  SWR BW HD
odysso - Wissen im SWR

(00:45)    Zucker im Blut - Die unterschätzte Diabetesgefahr



08:45  SWR BW HD
rundum gesund

(00:45)    Gesunde Zähne - gesunder Körper



09:30  SWR BW HD
Mensch Heimat

(00:30)    Wir vom Mittelrhein



10:00  SWR BW HD
Der Winzerkönig (11)

(00:45)    Ausflug mit Folgen




(01:30)    Mein zweites Leben



09:00  MDR S-Anhalt HD
Fridolin (6/7)

(01:00)    Straßenbekanntschaften



10:00  MDR S-Anhalt HD
Fridolin (7/7)

(00:55)    Getrennt von Tisch und Bett



10:55  MDR S-Anhalt HD
Familie Dr. Kleist (8)

(00:50)    Ein Fest mit Folgen



11:45  MDR S-Anhalt HD
Echt - Das Magazin zum Staunen

(00:30)    Gier und Wasser - Das Drama von Sangerhausen



08:00  KiKA HD
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei

(00:10)    Ohne Worte




(00:15)    Snugs hat Nieselitis




(00:10)    Der Strandtag geht baden



08:35  KiKA HD
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder

(00:10)    Das X markiert den Schatz



08:45  KiKA HD
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder

(00:10)    Prinzessin Fleurs tiefer Schlummer



08:55  KiKA HD
Franklin und Freunde

(00:15)    Franklins flotter Feuerwehr-Flitzer



09:10  KiKA HD
Franklin und Freunde

(00:10)    Franklin und das Abenteuer auf dem Planeten Zorb




(00:10)    Das Ding, das rund war




(00:10)    Das Ding, das noch nie jemand gesehen hat



09:40  KiKA HD
ENE MENE BU - und dran bist du

(00:10)    Romy baut eine Vogeltränke für den Garten



09:50  KiKA HD
Anna und die Haustiere

(00:15)    Ein Tag mit Polizeipferden



10:05  KiKA HD
OLI's Wilde Welt - In Afrika

(00:15)    Die laufende Kamera - Pangolin




(00:15)    Galaktische Singrakete




(00:10)    Im Pool



10:45  KiKA HD
Tigerenten Club

(01:00)

11:45  KiKA HD
Schmecksplosion

(00:15)    Schayan kocht persisches Lamm mit Mandelblättchen



MDR S-Anhalt HD
____4 < 8 04.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
05:25  hr-fernsehen HD
Bilder aus Hessen

(00:10)

05:35  hr-fernsehen HD
Sehen statt Hören

(00:30)    Wochenmagazin für Hörgeschädigte



06:05  hr-fernsehen HD
Planet Wissen: Extremismus auf dem Vormarsch?

(01:00)    Moderation: Birgit Klaus und Dennis Wilms



07:05  hr-fernsehen HD
Planet Wissen: Elektroschrott - Giftmüll und Ressourcenschatz

(01:00)

04:10  BR Fernsehen Nord HD
Michl Müller

(00:30)    Die Home-Office-Comedy-Show



04:40  BR Fernsehen Nord HD
Unser Land

(00:35)    Magazin für Landwirtschaft und Umwelt



05:15  BR Fernsehen Nord HD
Space Night

(00:45)    Flight through the Skies



06:00  BR Fernsehen Nord HD
Xenius

(00:30)    Erfindungen - Umweltfreundlich in die Zukunft



06:30  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2555)

(00:30)    Wilderei



07:00  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2556)

(00:30)    Aus dem gleichen Holz



07:30  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym

(00:15)    Starker Rücken



07:45  BR Fernsehen Nord HD
Panoramabilder / Bergwetter

(01:00)    mit Nachrichten aus dem Bayerntext



04:20  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Storm's A Comin'



04:45  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Evergreen Valley



05:10  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Trail's End



05:35  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Countryside Barn



06:00  ARD-alpha HD
Englisch für Anfänger (11/51)

(00:30)    A Working Breakfast



06:30  ARD-alpha HD
TELEKOLLEG Französisch (11/39)

(00:30)    Bon Courage



07:00  ARD-alpha HD
Playtime (22/30)

(00:15)    At the Cinema



07:15  ARD-alpha HD
Viens jouer avec nous (32/39)

(00:15)    Französisch für Kinder



07:30  ARD-alpha HD
Die Sendung mit der Maus

(00:30)    Lach- und Sachgeschichten



04:15  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Moderation: Ulf Ansorge



04:45  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Felix Krömer




(00:45)    Gast: Richard David Precht, Philosoph, Autor



06:00  NDR FS HH HD
die nordstory - Über den Dächern von Hamburg

(01:00)    Film von Jan Peter Gehrckens



07:00  NDR FS HH HD
Die Sendung mit der Maus

(00:30)    Lach- und Sachgeschichten



07:30  NDR FS HH HD
Sehen statt Hören

(00:30)    Wochenmagazin für Hörgeschädigte



04:25  WDR HD Köln
Lokalzeit Ruhr

(00:30)    Der Blick in die Region



04:55  WDR HD Köln
Lokalzeit Münsterland

(00:30)    Der Blick in die Region



05:25  WDR HD Köln
Lokalzeit OWL

(00:25)    Der Blick in die Region



05:50  WDR HD Köln
Lokalzeit Südwestfalen

(00:30)    Der Blick in die Region



06:20  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Bonn

(00:30)    Der Blick in die Region



06:50  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Duisburg

(00:30)    Der Blick in die Region



07:20  WDR HD Köln
Sehen statt Hören

(00:30)    Wochenmagazin für Hörgeschädigte



07:50  WDR HD Köln
Die Sendung mit dem Elefanten

(00:25)    Wir kriegen ein Baby



05:15  rbb Brandenburg HD
Berlin erwacht - Sommer

(00:10)

05:25  rbb Brandenburg HD
Leopard, Seebär & Co. (157)

(00:50)    Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck



06:15  rbb Brandenburg HD
Schloss Einstein (738)

(00:25)    Jugendserie 1998 - 2015



06:40  rbb Brandenburg HD
Schloss Einstein (739)

(00:25)    Jugendserie 1998 - 2015



07:05  rbb Brandenburg HD
Hannes ist Schäfer

(00:25)    Aus der Reihe "Schau in meine Welt"



07:30  rbb Brandenburg HD
Sehen statt Hören

(00:30)    Wochenmagazin für Hörgeschädigte



04:00  SWR BW HD
Handwerkskunst!

(00:45)    Wie man ein Glas bläst



04:45  SWR BW HD
Landesschau Baden-Württemberg

(00:45)    Moderation: Jürgen Hörig



05:30  SWR BW HD
Frage trifft Antwort

(00:02)    Wie werden Kartoffelchips hergestellt?



05:32  SWR BW HD
Frage trifft Antwort

(00:03)    Wie werden Kirschen zu Kaffee?



05:35  SWR BW HD
Spiele der Welt (16/20)

(00:30)    Naadam in der Mongolei - Planet Schule



06:05  SWR BW HD
Spiele der Welt (17/20)

(00:25)    Naginata in Japan - Planet Schule



06:30  SWR BW HD
Spiele der Welt (18/20)

(00:30)    Rentier-Rennen in Finnland - Planet Schule



07:00  SWR BW HD
Spiele der Welt (19/20)

(00:30)    Stierkampf in Frankreich - Planet Schule



07:30  SWR BW HD
Spiele der Welt (20/20)

(00:30)    Stockkampf in Südafrika - Planet Schule



04:25  MDR S-Anhalt HD
MDR THÜRINGEN JOURNAL

(00:30)    MDR regional



04:55  MDR S-Anhalt HD
Flusslandschaften - Das Muldental

(00:10)

05:05  MDR S-Anhalt HD
Der See der Träume

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2006



06:35  MDR S-Anhalt HD
Die Kinder vom Alstertal (7)

(00:25)    Kiki darf nicht lesen lernen



07:00  MDR S-Anhalt HD
Die Kinder vom Alstertal (8)

(00:25)    Partyfieber



07:25  MDR S-Anhalt HD
Shana - das Wolfsmädchen

(01:35)    Spielfilm Schweiz / Kanada 2014



06:00  KiKA HD
logo! Die Welt und ich.

(00:10)


(00:15)    Regenbogen




(00:10)    Leuchte, leuchte




(00:10)    Fußball



06:45  KiKA HD
Zeit für Timmy

(00:05)    Timmys Kindergartenfoto



06:50  KiKA HD
Zeit für Timmy

(00:05)    Timmy versucht zu tanzen



06:55  KiKA HD
Zeit für Timmy

(00:05)    Timmy braucht ein Bad



07:00  KiKA HD
Jim Hensons: Doozers

(00:10)    Mission: Tortentransport



07:10  KiKA HD
Jim Hensons: Doozers

(00:15)    Mission: Eierrettung




(00:10)    Der Piraten-Hindernislauf




(00:10)    Ellas Ameisenfarm



07:45  KiKA HD
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei

(00:15)    Mädchenkram



KiKA HD
____0 < 4 04.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
00:15  hr-fernsehen HD
Karl-Heinz und Hiltrud forever - "Romeo und Julia"

(00:45)

00:55  hr-fernsehen HD
Der große Crash - Margin Call

(01:40)    Spielfilm USA 2011



02:35  hr-fernsehen HD
Buntes Mauritius

(00:45)    Pulsierend, grün und paradiesisch



03:20  hr-fernsehen HD
maintower

(00:25)    News & Boulevard



03:45  hr-fernsehen HD
Bilder aus Hessen

(00:10)

03:55  hr-fernsehen HD
Fanny und die gestohlene Frau

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2016



01:20  BR Fernsehen Nord HD
Rundschau Nacht

(00:05)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



01:25  BR Fernsehen Nord HD
Wir in Bayern

(01:15)    Lust auf Heimat



02:40  BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau aktuell

(00:30)    Moderation: Charly Hilpert



03:10  BR Fernsehen Nord HD
Abendschau - Der Süden

(00:30)    Das Wichtigste aus Südbayern



03:40  BR Fernsehen Nord HD
Abendschau

(00:30)    Das bewegt Bayern heute



00:10  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Colors of Nature



00:40  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Waves of Wonder



01:05  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Wooded Stream Oval



01:35  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Mountain Beauty



02:00  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Golden Morning Mist



02:30  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Hidden Delight



03:00  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Desert Glow



03:25  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Silent Forest



03:55  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Evening's Glow



00:15  NDR FS HH HD
Inas Nacht - Best of Singen & Sabbeln

(01:00)

01:15  NDR FS HH HD
NDR Talk Show

(02:10)

03:25  NDR FS HH HD
Mein Norden

(00:20)

03:45  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)    Moderation: Harriet Heise und Christopher Scheffelmeier



00:20  WDR HD Köln
Irren ist tödlich

(01:30)    Spielfilm Italien 1966 (Per qualche dollaro in meno)



01:50  WDR HD Köln
Kölner Treff - Die Lieblingsmomente von Bettina Böttinger

(01:30)

03:20  WDR HD Köln
Erlebnisreisen

(00:05)

03:25  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Düsseldorf

(00:30)    Der Blick in die Region



03:55  WDR HD Köln
Lokalzeit Bergisches Land

(00:30)    Der Blick in die Region



01:15  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)

01:45  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

02:15  rbb Brandenburg HD
Die 30 schönsten Sehnsuchtsorte

(01:30)    Ein Film von Maren Schibilsky und Susanne Papawassiliu



03:45  rbb Brandenburg HD
Classic Open Air - Die Jubiläumsgala 2018

(01:30)    Von Babelsberg nach Hollywood



00:00  SWR BW HD
Nachtcafé - Das Beste

(01:30)    Schlaflos, traumlos, ruhelos




(01:30)    Mein zweites Leben



03:00  SWR BW HD
24 Stunden in Ulm

(01:00)

00:13  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

00:15  MDR S-Anhalt HD
MDR Kultur - Filmmagazin

(00:15)

00:30  MDR S-Anhalt HD
Willkommen bei den Rileys

(01:40)    Spielfilm Großbritannien / USA 2010 (Welcome to the Rileys)



02:10  MDR S-Anhalt HD
Kaugummiblase

(00:23)    Kurzfilm Deutschland 2018



02:33  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

02:35  MDR S-Anhalt HD
Elefant, Tiger & Co. (883)

(00:23)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



02:58  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

03:00  MDR S-Anhalt HD
Zeigt uns eure Heimat (13)

(00:25)    Durch den Sommer mit Sarah und Lars



03:25  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSENSPIEGEL

(00:30)    MDR regional



03:55  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



BR-KLASSIK
BR-KLASSIKPULS 24 HDVOXupVOXTOGGO plusSAT.1 GoldPro7 MAXXSIXXNHK WORLD-JPN
08:00  BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter

(00:05)

08:05  BR-KLASSIK
Die Bach-Kantate

(00:55)    Mit Bach durch das Kirchenjahr



09:00  BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter

(00:05)

09:05  BR-KLASSIK
Das Musikrätsel

(00:55)    Kniffliges für Musikliebhaber



10:00  BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter

(00:05)

10:05  BR-KLASSIK
Symphonische Matinée

(01:55)    Das Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks



08:45  VOXup
mieten, kaufen, wohnen

(00:55)

09:40  VOXup
mieten, kaufen, wohnen

(00:50)

10:30  VOXup
mieten, kaufen, wohnen

(00:50)


(00:55)    Motto in Frankfurt: Blazer mal anders! Style dich für eine hippe Afterwork-Party!, Tag 1: Nadine



08:10  VOX
Criminal Intent - Verbrechen im Visier

(00:50)    Todesstille



09:00  VOX
Criminal Intent - Verbrechen im Visier

(00:50)    Die Astronautin



09:50  VOX
Criminal Intent - Verbrechen im Visier

(00:45)    Die Stripperin



10:35  VOX
Criminal Intent - Verbrechen im Visier

(00:40)    Das Todesalbum



11:15  VOX
Criminal Intent - Verbrechen im Visier

(00:50)    Todesstille



08:00  TOGGO plus
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:25)    Die Riesenpflanze / Der Magnet




(00:25)    Wo ist der Mars? / Emma hat Diabetes / Die Schlüssel sind weg




(00:10)    Die Kindergartenfahrt



09:00  TOGGO plus
Super Toy Club

(00:30)    Folge 38



09:30  TOGGO plus
TOGGO Show

(00:25)    Folge 25



09:55  TOGGO plus
Tom und Jerry

(00:40)    Was wird aus Tom / Der fliegende Kater / Tom auf Glatteis / Die letzte Frist / Tom und die Musketiere




(00:25)    Das kleine, grüne Männchen



11:00  TOGGO plus
Grizzy & die Lemminge

(00:30)    Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler



11:30  TOGGO plus
Pokémon Reisen: Die Serie

(00:25)    Hallo, Pikachu!



11:55  TOGGO plus
Scooby-Doo!

(00:25)    Das Scooby-Snack-Monster




(00:53)    Gefährlicher Treffer Krimi, USA 1980 Altersfreigabe: ab 6




(00:48)    Der letzte Freundschaftsdienst Krimi, USA 1980 Altersfreigabe: ab 6




(00:53)    Tod im Stadion Krimi, USA 1980 Altersfreigabe: ab 6



11:54  SAT.1 Gold
Diagnose: Mord

(00:56)    Mein Vater, der Spion Krimi, USA 1997 Altersfreigabe: ab 6



08:11  Pro7 MAXX
Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze

(00:29)    Todesengel aus Mexiko Doku-Serie, NZ 2010 Altersfreigabe: ab 12



08:40  Pro7 MAXX
Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze

(00:20)    Der Kuriositätensammler Doku-Serie, NZ 2010 Altersfreigabe: ab 12



09:00  Pro7 MAXX
Infomercials

(01:00)    Infomercials Service, D 2020



10:01  Pro7 MAXX
Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze

(00:27)    Pinkfarbenes aus Vietnam Dokumentation, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12



10:27  Pro7 MAXX
Highway Heroes Norway

(00:43)    Verkettung unglücklicher Umstände Doku-Serie, N 2019 Altersfreigabe: ab 12



11:10  Pro7 MAXX
Highway Heroes Norway

(00:49)    Giftige Fracht Doku-Serie, N 2019 Altersfreigabe: ab 12



08:38  SIXX
Good Bones - Mutter, Tochter, Home-Makeover

(00:55)    Das Haus in der Regenbogenstraße Dokutainment, USA 2018



09:33  SIXX
Good Bones - Mutter, Tochter, Home-Makeover

(00:54)    Das Boho-Glam-Haus Makeover Dokutainment, USA 2019



10:27  SIXX
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!

(00:54)    Alter Charme für junge Leute Reality-TV, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6



11:21  SIXX
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!