Das Erste HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
09:00
Das Erste HD
Tagesschau
(00:05)
09:05
Das Erste HD
Hubert und Staller (59)
(00:50)
Der Flug des Phoenix
09:55
Das Erste HD
Tagesschau
(00:05)
10:00
Das Erste HD
Meister des Alltags (151)
(00:30)
mit Florian Weber
10:30
Das Erste HD
Wer weiß denn sowas? (1127)
(00:45)
Gäste: Ralf Schumacher und David Schumacher, Rennfahrer
11:15
Das Erste HD
ARD-Buffet
(00:45)
Leben & genießen
09:00
ZDF HD
heute Xpress
(00:05)
09:05
ZDF HD
Volle Kanne - Service täglich
(01:25)
10:30
ZDF HD
Notruf Hafenkante
(00:45)
Melody
11:15
ZDF HD
SOKO Wismar
(00:45)
Gemeiner Stechapfel
08:10
arte HD
Stadt Land Kunst
(00:50)
Claude Cahuns Jersey / Simbabwe / Jamaika
09:00
arte HD
Das verlorene Königreich der Schwarzen Pharaonen
(01:35)
Irland 2019
10:35
arte HD
Löwenbrüder (1/2)
(00:45)
Wege zur Macht
11:20
arte HD
Löwenbrüder (2/2)
(00:45)
Zeit der Bewährung
08:00
3sat HD
ZIB
(00:05)
08:05
3sat HD
Alpenpanorama
(00:25)
08:30
3sat HD
ZIB
(00:03)
08:33
3sat HD
Alpenpanorama
(00:27)
09:00
3sat HD
ZIB
(00:05)
09:05
3sat HD
Kulturzeit
(00:40)
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
3sat HD
nano
(00:30)
Die Welt von morgen
10:15
3sat HD
Mit Wölfen unter einer Decke: Ernstbrunn - Montana
(00:45)
und zurück - Film von Barbara Fally-Puskás
11:00
3sat HD
Mit Wölfen unter einer Decke: Sechs Welpen
(00:45)
und ein Todesfall - Film von Barbara Fally-Puskás
11:45
3sat HD
Mit Herz am Herd
(00:30)
Lieblings-Lasagne
09:00
phoenix HD
phoenix vor ort
(00:30)
u.a. phoenix tagesgespräch mit dem Leiter des UN-Entwicklung
09:30
phoenix HD
phoenix plus
(00:30)
Themen und Hintergründe
10:00
phoenix HD
phoenix vor ort
(00:30)
u.a. Aktuelles
10:30
phoenix HD
phoenix plus
(00:45)
Themen und Hintergründe
11:15
phoenix HD
phoenix runde
(00:45)
09:00
tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten
(03:00)
08:03
ZDFinfo HD
heute Xpress
(00:02)
08:05
ZDFinfo HD
ZDFzeit
(00:45)
Hitlers Macht - Der Herrscher
08:50
ZDFinfo HD
ZDFzeit
(00:45)
Hitlers Macht - Der Zerstörer
09:35
ZDFinfo HD
Die Gesichter des Bösen
(00:45)
Der Aufstieg
10:20
ZDFinfo HD
Die Gesichter des Bösen
(00:45)
Der Rassenwahn
11:05
ZDFinfo HD
Die Gesichter des Bösen
(00:45)
Der Holocaust
11:50
ZDFinfo HD
Die Gesichter des Bösen
(00:45)
Die Aufarbeitung
08:15
zdf_neo HD
Stadt, Land, Lecker
(00:45)
09:00
zdf_neo HD
Löwenzahn Classics
(00:25)
Peter und das Geheimnis der Schlange
09:25
zdf_neo HD
Löwenzahn Classics
(00:25)
Peter und der Geist der Marksburg
09:50
zdf_neo HD
Duell der Gartenprofis
(00:45)
10:35
zdf_neo HD
Bares für Rares
(00:50)
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
11:25
zdf_neo HD
Bares für Rares
(00:55)
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
ZDF HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
04:20
Das Erste HD
Brisant
(00:38)
04:58
Das Erste HD
Tagesschau
(00:02)
05:00
Das Erste HD
FAKT
(00:30)
Moderation: Felix Seibert-Daiker
05:30
Das Erste HD
ZDF-Morgenmagazin
(03:30)
04:20
ZDF HD
WISO
(00:45)
05:05
ZDF HD
hallo deutschland
(00:25)
05:30
ZDF HD
ZDF-Morgenmagazin
(03:30)
05:20
arte HD
28 Minuten
(00:45)
Elisabeth Quin
06:05
arte HD
Mit offenen Karten - Im Fokus
(00:05)
Emilie Aubry
06:10
arte HD
Mit offenen Augen
(00:15)
Libyen: Die vergessene Katastrophe
06:25
arte HD
ARTE Journal Junior
(00:05)
Nachrichten von und für Kinder von 8 bis 12
06:30
arte HD
360° Reportage
(00:55)
Neufundland, bleiben oder gehen?
07:25
arte HD
Stadt Land Kunst
(00:45)
Aragonien / Marseille / Japan
04:25
3sat HD
Kultauto Wartburg
(00:45)
Von Zweitaktduft und Schrauberlust - Film von Steffi Peltzer-Büssow
05:10
3sat HD
Mit Wölfen unter einer Decke: Im Rudel geht es rund
(00:50)
Film von Barbara Fally-Puskás
06:00
3sat HD
Streifzug durch Istrien: Pula und Rovinj
(00:20)
Film von Thomas Knoglinger
06:20
3sat HD
Kulturzeit
(00:40)
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
3sat HD
nano
(00:30)
Die Welt von morgen
07:30
3sat HD
Alpenpanorama
(00:30)
04:45
phoenix HD
Dokumentation
(00:30)
05:15
phoenix HD
Bibeltreue Supermacht
(00:15)
Evangelikale in den USA
05:30
phoenix HD
phoenix vor ort
(03:30)
ZDF-Morgenmagazin
04:00
tagesschau24 HD
rbb24 Brandenburg aktuell
(00:30)
04:30
tagesschau24 HD
buten un binnen | regionalmagazin
(00:30)
Kirsten Rademacher
05:00
tagesschau24 HD
Tagesschau
(00:02)
05:02
tagesschau24 HD
hessenschau
(00:28)
Kristin Gesang
05:30
tagesschau24 HD
ZDF-Morgenmagazin
(03:30)
04:00
ZDFinfo HD
Mysterien des Weltalls
(00:40)
Brauchen wir Feindbilder?
04:40
ZDFinfo HD
Mysterien des Weltalls
(00:45)
Gibt es Glück?
05:25
ZDFinfo HD
Mysterien des Weltalls
(00:45)
Hat der Ozean ein Bewusstsein?
06:10
ZDFinfo HD
Mysterien des Weltalls
(00:45)
Warum sind wir hier?
06:55
ZDFinfo HD
ZDF-History
(00:25)
Freude am Töten? - Streitfall Wehrmacht
07:20
ZDFinfo HD
ZDFzeit
(00:43)
Hitlers Macht - Der Aufsteiger
04:50
zdf_neo HD
Silent Witness
(00:50)
Dunkles Geheimnis (2)
05:40
zdf_neo HD
Death in Paradise
(01:05)
Schuss ins Herz
06:45
zdf_neo HD
Die Wicherts von nebenan
(00:45)
Der Wurm ist drin
07:30
zdf_neo HD
Die Küchenschlacht
(00:45)
Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
arte HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
00:05
Das Erste HD
Tagesschau
(00:10)
00:15
Das Erste HD
Die Notärztin (6/6)
(00:45)
Hitze
01:00
Das Erste HD
In aller Freundschaft (1047)
(00:48)
Alleingänge
01:48
Das Erste HD
Tagesschau
(00:02)
01:50
Das Erste HD
maischberger
(01:15)
03:05
Das Erste HD
Die Wüstenpferde Namibias
(00:45)
Afrikas wilder Westen Film von Franz Leopold Schmelzer
03:50
Das Erste HD
Europamagazin
(00:30)
Bericht aus Brüssel
00:30
ZDF HD
heute journal update
(00:15)
00:45
ZDF HD
Oxen
(00:45)
Spuren einer Toten
01:30
ZDF HD
Oxen
(00:40)
Staats-Affären
02:10
ZDF HD
McDonald & Dodds
(01:30)
Gesichter des Todes
03:40
ZDF HD
Hamilton - Undercover in Stockholm
(00:40)
Folge 5
01:00
arte HD
Tracks East
(00:35)
Überleben in der Hyperinflation: Libanon und Argentinien
01:35
arte HD
Auf die Freude
(01:45)
Spielfilm Frankreich 2023
03:20
arte HD
Mit offenen Karten - Im Fokus
(00:05)
Emilie Aubry
03:25
arte HD
Mit offenen Augen
(01:55)
Magazin Frankreich 2024
00:30
3sat HD
10 vor 10
(00:25)
00:55
3sat HD
Hart aber fair
(01:20)
02:15
3sat HD
Tödliche Geheimnisse - Das Versprechen
(01:25)
Fernsehfilm, Deutschland 2020
03:40
3sat HD
Mauerkinder - Die 60er Jahre in Berlin
(00:45)
Film von Karin Reiss
00:00
phoenix HD
phoenix runde
(00:45)
Putin, der ewige Präsident - Was wird aus Russland?
00:45
phoenix HD
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
(00:45)
Die Sommerhitze schlägt zu
01:30
phoenix HD
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
(00:45)
Stürmische Herbst-Gefahren
02:15
phoenix HD
phoenix history
(03:00)
Russlands Kriege
00:05
tagesschau24 HD
Tagesschau
(00:10)
00:15
tagesschau24 HD
Tagesschau vor 20 Jahren
(00:15)
00:30
tagesschau24 HD
FAKT
(00:30)
Moderation: Felix Seibert-Daiker
01:00
tagesschau24 HD
Retter in der Not - Die Freiwillige Feuerwehr Lüneburg
(00:30)
Film von Bettina Pohlmann
01:30
tagesschau24 HD
Marktcheck
(00:45)
Verbrauchermagazin
02:15
tagesschau24 HD
Tagesschau
(00:02)
02:17
tagesschau24 HD
Shift
(00:13)
02:30
tagesschau24 HD
MDR SACHSENSPIEGEL
(00:30)
Julian Mengler
03:00
tagesschau24 HD
Tagesschau
(00:02)
03:02
tagesschau24 HD
Aktuelle Stunde
(00:45)
Das Informationsmagazin für NRW
03:47
tagesschau24 HD
Extra
(00:13)
00:40
ZDFinfo HD
heute journal
(00:30)
01:10
ZDFinfo HD
Mysterien des Weltalls
(00:45)
Warum lügen wir?
01:55
ZDFinfo HD
Mysterien des Weltalls
(00:40)
Ist Schwerkraft eine Täuschung?
02:35
ZDFinfo HD
Mysterien des Weltalls
(00:45)
Wann begann die Zeit?
03:20
ZDFinfo HD
Mysterien des Weltalls
(00:40)
Die verborgene Macht
00:00
zdf_neo HD
Northern Lights
(00:45)
Der Morgen danach
00:45
zdf_neo HD
Northern Lights
(00:45)
Tom Jones
01:30
zdf_neo HD
Northern Lights
(00:45)
Gemeinsam einsam
02:15
zdf_neo HD
Northern Lights
(00:50)
Polarlichter
03:05
zdf_neo HD
Northern Lights
(00:50)
Neuanfänge
03:55
zdf_neo HD
Silent Witness
(00:55)
Dunkles Geheimnis (1)
3sat HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
20:00
Das Erste HD
Tagesschau
(00:15)
20:15
Das Erste HD
Die Notärztin (6/6)
(00:45)
Hitze
21:00
Das Erste HD
In aller Freundschaft (1047)
(00:45)
Alleingänge
21:45
Das Erste HD
FAKT
(00:30)
Moderation: Felix Seibert-Daiker
22:15
Das Erste HD
Tagesthemen
(00:35)
mit Wetter
22:50
Das Erste HD
maischberger
(01:15)
20:15
ZDF HD
Die Tricks der Supermärkte - mit Pia Osterhaus
(00:45)
Film von Ingo Lehmann
21:00
ZDF HD
frontal
(00:45)
21:45
ZDF HD
heute journal
(00:30)
Wetter
22:15
ZDF HD
37°
(00:30)
Trans - Drei Generationen, eine Reise - Film von Daniel Hartung und Ulrike Schenk
22:45
ZDF HD
Leschs Kosmos
(00:30)
Alpen in Not
23:15
ZDF HD
Markus Lanz
(01:15)
20:15
arte HD
Gekaufte Politik? Europa in der Korruptionskrise
(01:30)
Deutschland 2023
21:45
arte HD
Interview mit Stephan Lamby
(00:10)
21:55
arte HD
Bittere Früchte - Ausbeutung in der Landwirtschaft
(01:30)
Deutschland 2023
23:25
arte HD
Die Unsichtbaren - Arbeiterinnen aus Osteuropa
(01:35)
Tschechische Republik/Frankreich 2023
20:00
3sat HD
Tagesschau
(00:15)
20:15
3sat HD
Tödliche Geheimnisse - Das Versprechen
(01:25)
Fernsehfilm, Deutschland 2020
21:40
3sat HD
kinokino
(00:20)
Das Filmmagazin
22:00
3sat HD
ZIB 2
(00:25)
22:25
3sat HD
Mauerkinder - Die 60er Jahre in Berlin
(00:45)
Film von Karin Reiss
23:10
3sat HD
Kultauto Wartburg
(00:45)
Von Zweitaktduft und Schrauberlust - Film von Steffi Peltzer-Büssow
23:55
3sat HD
Alzheimer mit 56 - Das Familienleben
(00:35)
nach der Diagnose - Reportage von Magnus Renggli
20:00
phoenix HD
Tagesschau
(00:15)
mit GebärdensprachdolmetscherIn
20:15
phoenix HD
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
(00:45)
Die Sommerhitze schlägt zu
21:00
phoenix HD
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
(00:45)
Stürmische Herbst-Gefahren
21:45
phoenix HD
heute journal
(00:30)
mit GebärdensprachdolmetscherIn
22:15
phoenix HD
phoenix runde
(00:45)
Putin, der ewige Präsident - Was wird aus Russland?
23:00
phoenix HD
phoenix der tag
(01:00)
u.a. Aktuelles
20:00
tagesschau24 HD
Tagesschau
(00:15)
20:15
tagesschau24 HD
Hart aber fair
(01:15)
Populismus, Hass und Fakes: Wie gefährlich sind soziale Medien?
21:30
tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten
(00:15)
21:45
tagesschau24 HD
Zehn Jahre nach Sotchi
(00:30)
Olympias dunkles Erbe - Film von Robert Kempe
22:15
tagesschau24 HD
Tagesthemen
(00:35)
mit Wetter
22:50
tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten
(01:15)
20:15
ZDFinfo HD
Das war dann mal weg
(00:45)
Butterfahrt, Dübener Ei & Co
21:00
ZDFinfo HD
Das war dann mal weg
(00:45)
Freizeit
21:45
ZDFinfo HD
Das war dann mal weg
(00:40)
Trimm-Dich-Pfad, Schweißband & Co
22:25
ZDFinfo HD
Das war dann mal weg
(00:45)
Klementine, Litfaßsäule & Co
23:10
ZDFinfo HD
Das war dann mal weg
(00:45)
Hochrad, Tankwart & Co
23:55
ZDFinfo HD
Das war dann mal weg
(00:45)
Lavalampe, HiFi-Anlage & Co
20:15
zdf_neo HD
Ostfriesengrab
(01:30)
Thriller nach dem gleichnamigen Roman von Klaus-Peter Wolf
21:45
zdf_neo HD
Noch tausend Worte
(01:25)
23:10
zdf_neo HD
Northern Lights
(00:50)
Begegnung auf der Brücke
phoenix HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
16:00
Das Erste HD
Tagesschau
(00:10)
16:10
Das Erste HD
Verrückt nach Meer (160)
(00:50)
Die Faultiere von Costa Rica
17:00
Das Erste HD
Tagesschau
(00:15)
17:15
Das Erste HD
Brisant
(00:45)
Boulevard-Magazin
18:00
Das Erste HD
Wer weiß denn sowas? (1148)
(00:50)
Gäste: Peter Kraus, Schlagersänger und Peggy March, Schlagersängerin
18:50
Das Erste HD
WaPo Bodensee (77/9)
(00:55)
Imperia
19:45
Das Erste HD
Wissen vor acht - Natur
(00:05)
Microgreens - Superfood von der Fensterbank
19:50
Das Erste HD
Wetter vor acht
(00:05)
mit Karsten Schwanke
19:55
Das Erste HD
Wirtschaft vor acht
(00:05)
16:00
ZDF HD
heute - in Europa
(00:10)
16:10
ZDF HD
Die Rosenheim-Cops
(00:50)
Der Tod des Grafen
17:00
ZDF HD
heute
(00:10)
17:10
ZDF HD
hallo deutschland
(00:50)
18:00
ZDF HD
SOKO Köln
(01:00)
Tödlicher Steinwurf
19:00
ZDF HD
heute
(00:20)
19:20
ZDF HD
Wetter
(00:05)
19:25
ZDF HD
Die Rosenheim-Cops
(00:50)
Der Schlüssel zur Lösung
16:20
arte HD
360° Reportage
(00:35)
Der letzte Säumer des Piemont
16:55
arte HD
Kenia, die Elefanten-Nannys
(00:55)
Frankreich 2023
17:50
arte HD
Wildes Deutschland - Unbekannte Tiefen
(00:45)
Vom Harz bis zur Nordsee
18:35
arte HD
Wildes Deutschland - Unbekannte Tiefen
(00:45)
Von den Alpen zum Rhein
19:20
arte HD
ARTE Journal
(00:20)
Die Abendausgabe des europäischen Nachrichtenmagazins
19:40
arte HD
Re: Pazifische Austern erobern das Wattenmeer
(00:35)
Reportage Deutschland 2023
16:15
3sat HD
Wildes Shetland
(00:40)
Film von Jackie Savery
16:55
3sat HD
Wildnis, Whisky, Highlands - Schottlands Quell des Lebens
(00:45)
Film von Stephen Moss und Nigel Pope
17:40
3sat HD
Shannon - Geheimnisvoller Fluss im Herzen Irlands
(00:50)
Film von John Murray
18:30
3sat HD
nano
(00:30)
Die Welt von morgen
19:00
3sat HD
heute
(00:18)
19:18
3sat HD
3sat-Wetter
(00:02)
19:20
3sat HD
Kulturzeit
(00:40)
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
16:00
phoenix HD
Ist der Citarum noch zu retten?
(00:45)
Indonesiens giftigster Fluss
16:45
phoenix HD
Kongos Superreiche
(00:45)
Luxus und Elend in Zentralafrika
17:30
phoenix HD
phoenix der tag
(00:30)
u.a. Aktuelles
18:00
phoenix HD
plan b: Besser Bauen
(00:30)
Klimafreundlich in die Zukunft
18:30
phoenix HD
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
(00:45)
Lange Winter - Später Frühling
19:15
phoenix HD
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens (2/4)
(00:45)
Ein schwieriges Frühjahr
19:15
tagesschau24 HD
Markt
(00:45)
Jo Hiller
16:30
ZDFinfo HD
ZDF-History
(00:45)
Mythos Kneipe - der Deutschen zweites Wohnzimmer
17:15
ZDFinfo HD
ZDF-History
(00:45)
Deutsche Leinwandhelden
18:00
ZDFinfo HD
Terra X History
(00:45)
Deutschland, deine Schlager. 1945 bis 1979
18:45
ZDFinfo HD
Das war dann mal weg
(00:45)
Auf Achse
19:30
ZDFinfo HD
Das war dann mal weg
(00:45)
Alltag
16:20
zdf_neo HD
Death in Paradise
(00:55)
Schuss ins Herz
17:15
zdf_neo HD
The Rookie
(00:40)
Gebrochene Herzen
17:55
zdf_neo HD
The Rookie
(00:40)
Ein gefallener Stern
18:35
zdf_neo HD
Duell der Gartenprofis
(00:45)
19:20
zdf_neo HD
Bares für Rares
(00:55)
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
tagesschau24 HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
12:00
Das Erste HD
Tagesschau
(00:10)
12:10
Das Erste HD
ARD-Mittagsmagazin
(01:50)
14:00
Das Erste HD
Tagesschau
(00:10)
14:10
Das Erste HD
Rote Rosen (3945)
(00:50)
Deutschland 2023
15:00
Das Erste HD
Tagesschau
(00:10)
15:10
Das Erste HD
Sturm der Liebe (4221)
(00:50)
Fernsehserie Deutschland 2023
12:00
ZDF HD
heute
(00:10)
12:10
ZDF HD
ARD-Mittagsmagazin
(01:50)
mit Tagesschau
14:00
ZDF HD
heute - in Deutschland
(00:15)
14:15
ZDF HD
Die Küchenschlacht
(00:45)
Zora Klipp sucht den Spitzenkoch
15:00
ZDF HD
heute Xpress
(00:05)
15:05
ZDF HD
Bares für Rares
(00:55)
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
12:10
arte HD
Re: Zimmer frei für Solo-Eltern
(00:30)
Reportage Frankreich 2024
12:40
arte HD
Stadt Land Kunst
(00:45)
Aragonien / Marseille / Japan
13:25
arte HD
Stadt Land Kunst
(00:50)
Claude Cahuns Jersey / Simbabwe / Jamaika
14:15
arte HD
Zwei rechnen ab
(02:05)
Spielfilm USA 1957 (Gunfight at the OK Coral)
12:15
3sat HD
Servicezeit
(00:30)
12:45
3sat HD
Englische Gärten in Frauenhand
(00:25)
Auf Entdeckungsreise mit Biogärtner Karl Ploberger
13:10
3sat HD
Radioaktive Wölfe
(00:45)
Film von Klaus Feichtenberger
13:55
3sat HD
Mit Wölfen unter einer Decke (1/3)
(00:45)
Ernstbrunn - Montana und zurück
14:40
3sat HD
Mit Wölfen unter einer Decke (2/3)
(00:45)
Sechs Welpen und ein Todesfall
15:25
3sat HD
Mit Wölfen unter einer Decke (3/3)
(00:50)
Im Rudel geht es rund
12:45
phoenix HD
unter den linden
(00:45)
Mentalitätswandel - Wie verteidigungsbereit und wehrhaft ist unsere Gesellschaft?
13:30
phoenix HD
phoenix plus
(00:30)
Die Atombomber - Neue Kampfjets für die Bundeswehr
14:00
phoenix HD
phoenix vor ort
(01:15)
u.a. Aktuelles im Umfeld der Sitzungen der Bundestagsfraktionen
15:15
phoenix HD
phoenix plus
(00:45)
Wertvolle Rohstoffe - wie abhängig ist Deutschland?
12:00
tagesschau24 HD
Tagesschau
(00:10)
12:10
tagesschau24 HD
ARD-Mittagsmagazin
(01:50)
14:00
tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten
(05:15)
12:40
ZDFinfo HD
Terra X History
(00:45)
Mythos Auto - wirklich unser liebstes Kind?
13:25
ZDFinfo HD
ZDF-History
(00:45)
Kampf im Klassenzimmer - Schulzeit in Ost und West
14:10
ZDFinfo HD
ZDF-History
(00:45)
Unser Spielzeug - Kinderträume von damals
14:55
ZDFinfo HD
ZDF History
(00:50)
Büro, Büro - Die Geschichte unserer Arbeit
15:45
ZDFinfo HD
ZDF-History
(00:45)
Mythos Kaufhaus - Shoppen damals und heute
12:25
zdf_neo HD
Death in Paradise
(00:50)
Familienangelegenheiten
13:15
zdf_neo HD
Death in Paradise
(00:50)
Schuss ins Herz
14:05
zdf_neo HD
The Rookie
(00:45)
Gebrochene Herzen
14:50
zdf_neo HD
The Rookie
(00:40)
Ein gefallener Stern
15:30
zdf_neo HD
Death in Paradise
(00:50)
Familienangelegenheiten
ZDFinfo HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
09:00
Das Erste HD
Tagesschau
(00:05)
09:05
Das Erste HD
Hubert und Staller (58)
(00:50)
Fit in den Tod
09:55
Das Erste HD
Tagesschau
(00:05)
10:00
Das Erste HD
Meister des Alltags (150)
(00:30)
mit Florian Weber
10:30
Das Erste HD
Wer weiß denn sowas? (1126)
(00:45)
Gäste: Sophia Thiel, Influencerin, und Paula Lambert, TV-Moderatorin
11:15
Das Erste HD
ARD-Buffet
(00:45)
Leben & genießen
09:00
ZDF HD
heute Xpress
(00:05)
09:05
ZDF HD
Volle Kanne - Service täglich
(01:25)
10:30
ZDF HD
Notruf Hafenkante
(00:45)
Die falsche Frau
11:15
ZDF HD
SOKO Wismar
(00:45)
Totenruhe
08:10
arte HD
Stadt Land Kunst
(00:50)
Emile Verhaerens Belgien / Türkei / New York
09:00
arte HD
Australien - Im Sog des Ostaustralstroms (1/3)
(00:45)
Die Tropen
09:45
arte HD
Australien - Im Sog des Ostaustralstroms (2/3)
(00:45)
Die subtropische Zone
10:30
arte HD
Australien - Im Sog des Ostaustralstroms (3/3)
(00:45)
Die gemäßigte Zone
11:15
arte HD
Phänomenale Natur
(00:55)
Der Yala-Nationalpark: Sri Lankas Garten Eden
08:00
3sat HD
ZIB
(00:05)
08:05
3sat HD
Alpenpanorama
(00:25)
08:30
3sat HD
ZIB
(00:03)
08:33
3sat HD
Alpenpanorama
(00:27)
09:00
3sat HD
ZIB
(00:05)
09:05
3sat HD
Kulturzeit
(00:40)
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
3sat HD
nano
(00:35)
Die Welt von morgen
10:20
3sat HD
Ein Jahr auf Kihnu in Estland
(00:40)
Leben zwischen Leichtigkeit und Schwermut
11:00
3sat HD
Finnland - Sommer auf der Seenplatte
(00:45)
Film von André Schäfer und Markus Augé
11:45
3sat HD
Hessen à la carte
(00:30)
Es schmeckt nach Frühling
09:00
phoenix HD
phoenix vor ort
(00:45)
u.a. phoenix tagesgespräch mit Wolfgang Ischinger
09:45
phoenix HD
phoenix plus
(00:15)
Fachkräfte dringend gesucht
10:00
phoenix HD
phoenix vor ort
(00:30)
u.a. Aktuelles
10:30
phoenix HD
phoenix plus
(00:30)
Geschichte der Vereinten Nationen
11:00
phoenix HD
phoenix plus
(00:15)
Krieg in Nahost: Die Krisendiplomatie
11:15
phoenix HD
phoenix plus
(00:15)
Afrika - Wasser der Welt
11:30
phoenix HD
phoenix vor ort
(01:15)
u.a. Aktuelles
09:00
tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten
(03:00)
08:00
ZDFinfo HD
Reise durch die Erdgeschichte
(00:45)
Der Pazifische Feuerring
08:45
ZDFinfo HD
Reise durch die Erdgeschichte
(00:45)
Kollisionszone Südasien
09:30
ZDFinfo HD
Reise durch die Erdgeschichte
(00:45)
Der Afrikanische Grabenbruch
10:15
ZDFinfo HD
Deutschlands Schätze - Expedition in die Erdgeschichte
(00:50)
Von Gold bis Lithium
11:05
ZDFinfo HD
Deutschlands Schätze - Expedition in die Erdgeschichte
(00:45)
Von Salz bis Kohle
11:50
ZDFinfo HD
Deutschlands Schätze - Expedition in die Erdgeschichte
(00:50)
Von Sandstein bis Schiefer
08:20
zdf_neo HD
Stadt, Land, Lecker
(00:45)
09:05
zdf_neo HD
Löwenzahn Classics
(00:25)
Peters Reise in die Steinzeit
09:30
zdf_neo HD
Löwenzahn Classics
(00:25)
Peter sieht scharf
09:55
zdf_neo HD
Duell der Gartenprofis
(00:40)
10:35
zdf_neo HD
Bares für Rares
(00:55)
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
11:30
zdf_neo HD
Bares für Rares
(00:55)
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
zdf_neo HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
04:05
Das Erste HD
Brisant
(00:38)
04:43
Das Erste HD
Tagesschau
(00:02)
04:45
Das Erste HD
Eco Crimes - Der Kampf um die letzten indischen Tiger (3/3)
(00:45)
05:30
Das Erste HD
ZDF-Morgenmagazin
(03:30)
04:25
ZDF HD
Die Rosenheim-Cops
(00:45)
Der falsche Kaiser
05:10
ZDF HD
hallo deutschland
(00:20)
05:30
ZDF HD
ZDF-Morgenmagazin
(03:30)
05:20
arte HD
28 Minuten
(00:45)
Elisabeth Quin
06:05
arte HD
Mit offenen Karten - Im Fokus
(00:10)
Emilie Aubry
06:15
arte HD
Mit offenen Augen
(00:10)
Fußballer-Parade in Saudi-Arabien
06:25
arte HD
ARTE Journal Junior
(00:05)
Nachrichten von und für Kinder von 8 bis 12
06:30
arte HD
GEO Reportage: Japan
(00:55)
Leben am Fuß des Vulkans
07:25
arte HD
Stadt Land Kunst
(00:45)
Nicolas Mathieus Lothringen / Tunesien / Maine
04:11
3sat HD
Startrampe COVERED
(00:25)
Diana Goldberg und Damona
04:36
3sat HD
Startrampe COVERED
(00:26)
Kasi und Zimmer90
05:02
3sat HD
Startrampe
(00:30)
Unterwegs mit Ennio und Paula Hartmann
05:32
3sat HD
Startrampe
(00:28)
Unterwegs mit Lie Ning und Ätna
06:00
3sat HD
Erlebnisreisen: Thailand
(00:20)
Film von Valentin Rahmel, Benjamin Gelhaar
06:20
3sat HD
Kulturzeit
(00:40)
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
3sat HD
nano
(00:30)
Die Welt von morgen
07:30
3sat HD
Alpenpanorama
(00:30)
04:30
phoenix HD
Äthiopien
(00:45)
Im Hochland der Wölfe
05:15
phoenix HD
DW-Reporter: Enttäuschte Hoffnung
(00:15)
Südafrikas schwieriger Weg
05:30
phoenix HD
phoenix vor ort
(03:30)
ZDF-Morgenmagazin
04:00
tagesschau24 HD
rbb24 Brandenburg aktuell
(00:30)
04:30
tagesschau24 HD
buten un binnen | regionalmagazin
(00:30)
Kirsten Rademacher
05:00
tagesschau24 HD
Tagesschau
(00:02)
05:02
tagesschau24 HD
hessenschau
(00:28)
Kristin Gesang
05:30
tagesschau24 HD
ZDF-Morgenmagazin
(03:30)
Philip Wortmann, Dunja Hayali und Andreas Wunn
04:15
ZDFinfo HD
Die SS - Macht und Mythos
(00:40)
Totenkopf
04:55
ZDFinfo HD
Die SS - Macht und Mythos
(00:50)
Täterjagd
05:45
ZDFinfo HD
Attentat am Obersalzberg - Geheimplan "Foxley"
(00:45)
06:30
ZDFinfo HD
Hitlers Vollstrecker - Das Volksgericht und der Widerstand
(00:45)
Der 20. Juli 1944
07:15
ZDFinfo HD
Reise durch die Erdgeschichte
(00:43)
Im Westen des Pazifischen Feuerrings
07:58
ZDFinfo HD
heute Xpress
(00:02)
04:15
zdf_neo HD
Terra X
(00:45)
Anthropozän - Das Zeitalter des Menschen - Wasser
05:00
zdf_neo HD
Terra X
(00:45)
Anthropozän - Das Zeitalter des Menschen - Luft
05:45
zdf_neo HD
Terra X
(00:40)
Wildes Wetter - auf den Spuren der Klimaforschung - Film von Luise Wagner
06:25
zdf_neo HD
Terra Xplore
(00:25)
Dein Ohr isst mit!
06:50
zdf_neo HD
Die Wicherts von nebenan
(00:45)
Ernste Lage
07:35
zdf_neo HD
Die Küchenschlacht
(00:45)
Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
Arirang HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
00:05
Das Erste HD
Tagesschau
(00:10)
00:15
Das Erste HD
Tatort: Unter Gärtnern
(01:33)
Fernsehfilm Deutschland 2024
01:48
Das Erste HD
Tagesschau
(00:02)
01:50
Das Erste HD
Hart aber fair
(01:15)
Populismus, Hass und Fakes: Wie gefährlich sind soziale Medien?
03:05
Das Erste HD
Love Scam - Marie wehrt sich
(00:30)
03:35
Das Erste HD
Quarks im Ersten
(00:30)
New Work - So macht Arbeiten Spaß (Vom 16.3.2024)
01:30
ZDF HD
Helen Dorn - Unter Kontrolle
(01:30)
03:00
ZDF HD
Helen Dorn - Bis zum Anschlag
(01:25)
01:05
arte HD
Filmstar mit Charakter - Simone Signoret
(00:55)
Frankreich 2019
02:00
arte HD
Feindbild Frau
(00:55)
Deutschland 2022
02:55
arte HD
Leben mit Vulkanen
(00:25)
Mexiko, das Geheimnis des Popocatepetl
03:20
arte HD
Mit offenen Karten - Im Fokus
(00:05)
Emilie Aubry
03:25
arte HD
Mit offenen Augen
(01:55)
Porträt von Staatsfeind Nr. 1
00:11
3sat HD
37 Grad: Pascal - allein zu Hause
(00:29)
Wie Kinder für sich selber sorgen
00:40
3sat HD
10 vor 10
(00:30)
01:10
3sat HD
Caren Miosga
(01:00)
02:10
3sat HD
PULS Open Air 2023
(01:00)
Best of 1 mit Edwin Rosen, PANTHA, Dilla und Ennio
03:10
3sat HD
PULS Open Air 2023
(01:01)
Best of 2 mit Alli Neumann, Lie Ning und 01099
00:00
phoenix HD
unter den linden
(00:45)
Mentalitätswandel - Wie verteidigungsbereit und wehrhaft ist unsere Gesellschaft?
00:45
phoenix HD
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens
(00:45)
Lange Winter - Später Frühling
01:30
phoenix HD
Wales - Der Wilde Westen Großbritanniens (2/4)
(00:45)
Ein schwieriges Frühjahr
02:15
phoenix HD
Die Wildnis der Wikinger
(00:45)
Inseln im Nordatlantik
03:00
phoenix HD
Wales
(00:45)
Großbritanniens wilder Westen
03:45
phoenix HD
Wildes Kuba
(00:45)
00:05
tagesschau24 HD
Tagesschau
(00:10)
00:15
tagesschau24 HD
Tagesschau vor 20 Jahren
(00:15)
00:30
tagesschau24 HD
Europamagazin
(00:30)
Bericht aus Brüssel
01:00
tagesschau24 HD
Westpol
(00:30)
Politik in Nordrhein-Westfalen
01:30
tagesschau24 HD
Markt
(00:45)
Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher
02:15
tagesschau24 HD
Tagesschau
(00:02)
02:17
tagesschau24 HD
Extra
(00:13)
02:30
tagesschau24 HD
MDR SACHSENSPIEGEL
(00:30)
MDR regional
03:00
tagesschau24 HD
Tagesschau
(00:02)
03:02
tagesschau24 HD
Aktuelle Stunde
(00:45)
Das Informationsmagazin für NRW
03:47
tagesschau24 HD
Extra
(00:13)
00:00
ZDFinfo HD
Prostitution in der DDR - Sozialismus, Stasi, Sex
(00:45)
00:45
ZDFinfo HD
heute journal
(00:30)
01:15
ZDFinfo HD
Die SS - Macht und Mythos
(00:45)
Terror
02:00
ZDFinfo HD
Die SS - Macht und Mythos
(00:45)
Himmler
02:45
ZDFinfo HD
Die SS - Macht und Mythos
(00:45)
Heydrich
03:30
ZDFinfo HD
Die SS - Macht und Mythos
(00:45)
Krieg
00:25
zdf_neo HD
Neo Ragazzi
(00:45)
Talkshow mit Sophie Passmann und Tommi Schmitt
01:10
zdf_neo HD
Die Anstalt
(00:50)
Politsatire mit Max Uthoff und Claus von Wagner
02:00
zdf_neo HD
Terra X
(00:45)
Faszination Erde - Brennendes Australien
02:45
zdf_neo HD
Terra X
(00:45)
Faszination Erde - Wildes Kenia
03:30
zdf_neo HD
Terra X
(00:45)
Anthropozän - Das Zeitalter des Menschen - Erde
RTL Television
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
08:00
RTL Television
Punkt 8
(01:00)
09:00
RTL Television
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
(00:30)
Falscher Antrag!
09:30
RTL Television
Unter uns
(00:30)
Britta hat ein Geheimnis
10:00
RTL Television
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
(01:00)
Mysteriöser Tod im Kirmesmilieu
11:00
RTL Television
Barbara Salesch - Das Strafgericht
(01:00)
Rache wegen Kündigung: Brach Kassiererin bei Ex-Chef ein?
08:00
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(01:00)
Sükrü bei Barbara und Klaus
09:00
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(01:05)
Sükrü bei Olaf
10:05
RTL2
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
(00:50)
Schnäppchenhäuser ? Das Musical
10:55
RTL2
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
(01:05)
Auf der Suche nach dem einfachen Leben
08:05
RTLplus
Das Jugendgericht
(00:50)
08:55
RTLplus
Das Jugendgericht
(01:00)
09:55
RTLplus
Der Blaulicht Report
(00:55)
Eifersüchtige Frau setzt Pkw in Brand
10:50
RTLplus
Der Blaulicht Report
(00:55)
Giftiges Gas in Einfamilienhaus freigesetzt / Kleine Geschwister zelten alleine im Wald
11:45
RTLplus
Der Blaulicht Report
(01:00)
Eskalation auf dem Bauernhof
08:05
SUPER RTL
Super Wings
(00:20)
Das Bibimbap-Festival
08:25
SUPER RTL
Batwheels
(00:10)
Das beste Schurkenteam
08:35
SUPER RTL
Batwheels
(00:20)
Lauter oder leiser?
08:55
SUPER RTL
Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
(00:10)
Wird erledigt!
09:05
SUPER RTL
Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
(00:15)
Aufs Stinktier gekommen
09:20
SUPER RTL
Hello Kitty: Super Style!
(00:10)
Der Gewinner bekommt alles
09:30
SUPER RTL
Hello Kitty: Super Style!
(00:20)
Fans und Freunde
09:50
SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:20)
Großes Affentheater / Der kleine Tut
10:10
SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:15)
Der Jahrmarkt
10:25
SUPER RTL
Voll zu spät!
(00:30)
Die Superstars / Die Kobolde
10:55
SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge
(00:25)
Hulk oder Lemming? / Bärenstarke Vorfahren / Hocus Pocus Lemmingus
11:20
SUPER RTL
Barbie - Ein verborgener Zauber
(00:30)
Peggys Entführung
11:50
SUPER RTL
Barbie - Ein verborgener Zauber
(00:25)
Der Skatewettbewerb
08:26
kabel eins
Navy CIS
(00:57)
Unter Wasser Crime-Serie, USA 2003 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 12:55 Uhr)
09:22
kabel eins
Navy CIS
(00:57)
Schlimmer als der Tod Crime-Serie, USA 2003 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 13:55 Uhr)
10:19
kabel eins
Navy CIS: New Orleans
(00:54)
Eine Stadt namens Bovis Crime-Serie, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12
11:13
kabel eins
Navy CIS: New Orleans
(00:54)
Die Valor Brigade Crime-Serie, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12
08:36
kabel eins Doku
Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus
(00:40)
Groovy, Baby! Dokutainment, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 18:40 Uhr)
09:15
kabel eins Doku
Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus
(00:46)
Wertvolles Präsidenten-Ei Dokutainment, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 19:30 Uhr)
10:02
kabel eins Doku
Infomercials
(01:00)
Infomercials Service, D 2024
11:02
kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede
(00:44)
Das Schwert von William Wallace Dokutainment, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 17:15 Uhr)
11:45
kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede
(00:44)
Das Maguro Bocho Dokutainment, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 17:55 Uhr)
08:15
WELT
Die Welt am Morgen
(00:15)
08:30
WELT
Die Welt am Morgen
(00:15)
08:45
WELT
Die Welt am Morgen
(00:14)
08:59
WELT
WELT Newsroom
(00:16)
09:15
WELT
WELT Newsroom
(00:15)
09:30
WELT
WELT Newsroom
(00:15)
09:45
WELT
WELT Newsroom
(00:05)
09:50
WELT
Börsenflash
(00:09)
09:59
WELT
WELT Newsroom
(00:16)
10:15
WELT
WELT Newsroom
(00:15)
10:30
WELT
WELT Newsroom
(00:15)
10:45
WELT
WELT Newsroom
(00:04)
10:49
WELT
Börsenflash
(00:10)
10:59
WELT
WELT Newsroom
(00:16)
11:15
WELT
WELT Newsroom
(00:15)
11:30
WELT
WELT Newsroom
(00:15)
11:45
WELT
WELT Newsroom
(00:04)
11:49
WELT
Börsenflash
(00:10)
11:59
WELT
Die Welt am Mittag
(00:16)
08:52
N24 DOKU
Spektakuläre Konstruktionen: Autobrücken
(00:53)
09:45
N24 DOKU
Geniale Maschinen - Die Macht des Atoms
(00:47)
10:32
N24 DOKU
Alpina - Luxus-BMWs mit 600 PS
(00:48)
11:20
N24 DOKU
Eine Kleinstadt hinter Gittern - Die Gefängnisanlage Wittlich
(00:55)
08:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
08:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
08:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
08:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
09:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
09:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
09:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
09:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
10:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
10:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
10:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
10:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
11:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
11:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
11:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
11:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
RTL2
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
04:35
RTL Television
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:45)
Verschwörung der Reptilien
05:20
RTL Television
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:40)
Die Guten, die Bösen & die Domina
06:00
RTL Television
Punkt 6
(01:00)
07:00
RTL Television
Punkt 7
(01:00)
05:10
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(00:50)
Otto bei Alfred und Gisela
06:00
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(01:00)
Sükrü bei Bernd und Sebastian - Teil 1 | Otto bei Rüdiger - Teil 1
07:00
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(01:00)
Sükrü bei Bernd und Sebastian - Teil 2 | Otto bei Rüdiger - Teil 2
04:05
RTLplus
Das Jugendgericht
(00:45)
04:50
RTLplus
Das Jugendgericht
(00:50)
05:40
RTLplus
Das Familiengericht
(00:40)
Der Fremdgänger
06:20
RTLplus
Das Familiengericht
(00:45)
Böse Schwester / Der angesägte Rollstuhl
07:05
RTLplus
Das Jugendgericht
(01:00)
05:30
SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:10)
Die verschneite Insel
05:40
SUPER RTL
Die Oktonauten auf dem Festland
(00:10)
Die Riesen-Weta
05:50
SUPER RTL
Die Oktonauten
(00:15)
Die Oktonauten und die Flusspferde
06:05
SUPER RTL
CoComelon
(00:05)
Das Grimassenlied
06:10
SUPER RTL
Billy - Der Cowboy Hamster
(00:10)
Eine Überraschung für Ollie
06:20
SUPER RTL
Billy - Der Cowboy Hamster
(00:10)
Eine Medizin für Asta
06:30
SUPER RTL
Peppa Pig
(00:15)
Die Murmelbahn
06:45
SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:20)
Der Jumbo-Meister / Das königliche Portrait
07:05
SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:15)
Das Windsurf-Rennen
07:20
SUPER RTL
Rubble & Crew
(00:10)
Die Crew baut ein Observatorium
07:30
SUPER RTL
Rubble & Crew
(00:15)
Die Crew baut eine Seilrutsche
07:45
SUPER RTL
Peppa Pig
(00:10)
Surfen lernen
07:55
SUPER RTL
Super Wings
(00:10)
Taco-Trubel in Mexico
05:05
kabel eins
Kabel Eins :newstime
(00:03)
Kabel Eins :newstime Information, D 2024 (WH vom Mittwoch, 20.03.2024, 02:45 Uhr)
05:08
kabel eins
Castle
(00:43)
Beckett undercover Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 16
05:51
kabel eins
Navy CIS
(00:48)
Die Unsterblichen Crime-Serie, USA 2003 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 10:05 Uhr)
06:39
kabel eins
Navy CIS
(00:53)
Der Fluch der Mumie Crime-Serie, USA 2003 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 11:00 Uhr)
07:31
kabel eins
Navy CIS
(00:54)
Speed Crime-Serie, USA 2003 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 12:00 Uhr)
04:14
kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
(00:42)
Die Anunnaki Doku-Reihe, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 14:10 Uhr)
04:56
kabel eins Doku
Verrückte Wildnis
(00:25)
Ein dreister Raub Doku-Reihe, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12
05:21
kabel eins Doku
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
(00:45)
Über die Grenzen hinaus Dokutainment, AUS 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 14:00 Uhr)
06:06
kabel eins Doku
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
(00:50)
Eine angespannte Partnerschaft Dokutainment, AUS 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 14:50 Uhr)
06:56
kabel eins Doku
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
(00:50)
Neue Technik - Neues Gold Dokutainment, AUS 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 15:40 Uhr)
07:46
kabel eins Doku
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
(00:50)
Pannen, Pech und Plünderer Dokutainment, AUS 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 16:30 Uhr)
04:26
WELT
Die geheimen Akten der NASA: Das Wesen vom Mars
(00:41)
05:07
WELT
Kolonien im All - Neue Heimat Mars
(00:52)
05:59
WELT
Die Welt am Morgen
(00:19)
06:18
WELT
Die Welt am Morgen
(00:21)
06:39
WELT
Die Welt am Morgen
(00:20)
06:59
WELT
Die Welt am Morgen
(00:16)
07:15
WELT
Die Welt am Morgen
(00:15)
07:30
WELT
Die Welt am Morgen
(00:15)
07:45
WELT
Die Welt am Morgen
(00:14)
07:59
WELT
Die Welt am Morgen
(00:16)
04:10
N24 DOKU
Strip the Cosmos: Rätselhafte Schwarze Löcher
(00:42)
04:52
N24 DOKU
Die geheimen Akten der NASA: Gefangen im All
(00:41)
05:33
N24 DOKU
Die geheimen Akten der NASA: Das Wesen vom Mars
(00:42)
06:15
N24 DOKU
Kolonien im All - Neue Heimat Mars
(00:48)
07:03
N24 DOKU
Spacetime
(00:55)
ORIGINS - Der Ursprung des Lebens
07:58
N24 DOKU
UPS Worldport - Der Paketflughafen
(00:54)
04:10
n-tv
Nachrichten
(00:10)
04:20
n-tv
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern
(00:45)
Mietstreit mit Folgen
05:05
n-tv
Nachrichten
(00:10)
05:15
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:20)
Manipulierte Geldautomaten
05:35
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:25)
Gefährliche Vogelnester
06:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
06:10
n-tv
Telebörse
(00:10)
06:20
n-tv
Nachrichten
(00:10)
06:30
n-tv
Telebörse
(00:10)
06:40
n-tv
Nachrichten
(00:10)
06:50
n-tv
Telebörse
(00:10)
07:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
07:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
07:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
07:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
RTLplus
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
00:00
RTL Television
RTL Nachtjournal
(00:25)
00:25
RTL Television
RTL Nachtjournal Spezial: Bernd Neuendorf, Präsident DFB
(00:23)
00:48
RTL Television
RTL Nachtjournal - Das Wetter
(00:02)
00:50
RTL Television
CSI: Miami
(00:45)
Sumpfblüten
01:35
RTL Television
CSI: Miami
(00:55)
Bin ich ein Mörder?
02:30
RTL Television
CSI: Miami
(00:50)
Gnadenschuss ohne Gnade
03:20
RTL Television
Der Blaulicht Report
(00:35)
03:55
RTL Television
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:40)
Happys Ende
01:10
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(01:45)
Sükrü, Otto und Mauro bei Thomas und Ramona
02:55
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(02:15)
Sükrü und Mauro bei Stefan
00:05
RTLplus
Law & Order: Special Victims Unit
(00:50)
Tod im Central Park
00:55
RTLplus
Law & Order: Special Victims Unit
(00:35)
Die Russen-Mafia
01:30
RTLplus
Law & Order: Special Victims Unit
(00:45)
Engel
02:15
RTLplus
Teleshopping
(01:00)
03:15
RTLplus
Das Strafgericht
(00:50)
Ausgetauscht
00:30
SUPER RTL
Teleshoppingsendung
(05:00)
01:18
kabel eins
Jackie Chan - Spion wider Willen
(01:31)
Jackie Chan - Spion wider Willen Action, USA 2001 Altersfreigabe: ab 16
02:49
kabel eins
Kabel Eins :newstime
(00:03)
Kabel Eins :newstime Information, D 2024
02:52
kabel eins
No Way Out - Gegen die Flammen
(02:13)
No Way Out - Gegen die Flammen Drama, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 20:15 Uhr)
00:02
kabel eins Doku
Mysterium Bermudadreieck
(00:45)
Sinklöcher im Ozean Doku-Reihe, USA 2022 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Freitag, 15.03.2024, 21:00 Uhr)
00:48
kabel eins Doku
Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit
(00:40)
Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit Doku-Reihe, USA 2023 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 20:15 Uhr)
01:27
kabel eins Doku
Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit
(00:40)
Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit Doku-Reihe, USA 2023 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 21:00 Uhr)
02:07
kabel eins Doku
Die geheimen Akten der NASA
(00:42)
Der Code des Universums Dokumentation, GB 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 21:45 Uhr)
02:49
kabel eins Doku
Die geheimen Akten der NASA
(00:43)
Atomkrieg auf dem Mars Dokumentation, GB 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 22:35 Uhr)
03:32
kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
(00:42)
Rätselhafte Relikte Doku-Reihe, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 13:30 Uhr)
00:37
WELT
Kolonien im All - Neue Heimat Mars
(00:51)
01:28
WELT
Saturn V - Die Mondrakete
(00:52)
02:20
WELT
Strip the Cosmos: Die Ringe des Saturn
(00:43)
03:03
WELT
Strip the Cosmos: Rätselhafte Schwarze Löcher
(00:42)
03:45
WELT
Die geheimen Akten der NASA: Gefangen im All
(00:41)
00:43
N24 DOKU
Die geheimen Akten der NASA: Das Wesen vom Mars
(00:42)
01:25
N24 DOKU
Kolonien im All - Neue Heimat Mars
(00:41)
02:06
N24 DOKU
Saturn V - Die Mondrakete
(00:41)
02:47
N24 DOKU
Spacetime
(00:42)
ORIGINS - Der Ursprung des Lebens
03:29
N24 DOKU
Strip the Cosmos: Die Ringe des Saturn
(00:41)
00:20
n-tv
Ridley Scott _ Crimes of the Century
(00:50)
Bombenanschlag auf Oklahoma City
01:10
n-tv
Ridley Scott _ Crimes of the Century
(00:45)
Amanda Knox - Der Engel mit den Eisaugen
01:55
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:20)
Manipulierte Geldautomaten
02:15
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:25)
Gefährliche Vogelnester
02:40
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:20)
Morphium im Schritt
03:00
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:25)
Ein Hauch Hollywood
03:25
n-tv
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern
(00:45)
Blutige Fährte
SUPER RTL
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
20:15
RTL Television
Miss Merkel - Ein Uckermark-Krimi
(02:00)
Mord auf dem Friedhof
22:15
RTL Television
RTL Direkt
(00:20)
22:35
RTL Television
Extra - Das RTL Magazin
(01:25)
20:15
RTL2
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
(01:00)
Abschied von der geliebten Heimat?
21:15
RTL2
Mensch Retter
(02:05)
Dramatischer Einsatz auf der Autobahn
23:20
RTL2
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
(01:50)
Nackte Tatsachen
20:15
RTLplus
Law & Order: Special Victims Unit
(00:45)
Der Todesengel
21:00
RTLplus
Law & Order: Special Victims Unit
(00:50)
Tod im Central Park
21:50
RTLplus
Law & Order: Special Victims Unit
(00:50)
Die Russen-Mafia
22:40
RTLplus
Law & Order: Special Victims Unit
(00:40)
Engel
23:20
RTLplus
Law & Order: Special Victims Unit
(00:45)
Der Todesengel
20:00
SUPER RTL
Angelo!
(00:15)
Der Projekttag
20:15
SUPER RTL
Hawaii für Zwei - Wenn Liebe surfen lernt
(01:40)
21:55
SUPER RTL
Eine Prise Portugal
(01:40)
23:35
SUPER RTL
Rizzoli & Isles
(00:55)
Die einzige Zeugin
20:14
kabel eins
No Way Out - Gegen die Flammen
(02:47)
No Way Out - Gegen die Flammen Drama, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12
23:01
kabel eins
James Bond 007 - Diamantenfieber
(02:17)
James Bond 007 - Diamantenfieber Action, GB 1971 Altersfreigabe: ab 12
20:15
kabel eins Doku
Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit
(00:46)
Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit Doku-Reihe, USA 2023 Altersfreigabe: ab 12
21:01
kabel eins Doku
Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit
(00:46)
Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit Doku-Reihe, USA 2023 Altersfreigabe: ab 12
21:47
kabel eins Doku
Die geheimen Akten der NASA
(00:48)
Der Code des Universums Dokumentation, GB 2019 Altersfreigabe: ab 12
22:35
kabel eins Doku
Die geheimen Akten der NASA
(00:43)
Atomkrieg auf dem Mars Dokumentation, GB 2019 Altersfreigabe: ab 12
23:17
kabel eins Doku
Mysterium Bermudadreieck
(00:45)
Ein bedeutender Fund Doku-Reihe, USA 2022 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Freitag, 15.03.2024, 20:15 Uhr)
20:05
WELT
Saturn V - Die Mondrakete
(00:59)
21:04
WELT
Strip the Cosmos: Die Ringe des Saturn
(00:57)
22:01
WELT
Strip the Cosmos: Rätselhafte Schwarze Löcher
(00:56)
22:57
WELT
Die geheimen Akten der NASA: Gefangen im All
(00:52)
23:49
WELT
Die geheimen Akten der NASA: Das Wesen vom Mars
(00:48)
20:14
N24 DOKU
Welt der Zukunft: Sonnenenergie
(00:58)
21:12
N24 DOKU
Saturn V - Die Mondrakete
(00:56)
22:08
N24 DOKU
Strip the Cosmos: Die Ringe des Saturn
(00:55)
23:03
N24 DOKU
Strip the Cosmos: Rätselhafte Schwarze Löcher
(00:52)
23:55
N24 DOKU
Die geheimen Akten der NASA: Gefangen im All
(00:48)
20:00
n-tv
Nachrichten
(00:15)
20:15
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:25)
Manipulierte Geldautomaten
20:40
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:25)
Gefährliche Vogelnester
21:05
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:25)
Morphium im Schritt
21:30
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:30)
Ein Hauch Hollywood
22:00
n-tv
Nachrichten
(00:05)
22:05
n-tv
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern
(00:55)
Blutige Fährte
23:00
n-tv
Nachrichten
(00:15)
23:15
n-tv
Telebörse
(00:15)
23:30
n-tv
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern
(00:50)
Mietstreit mit Folgen
kabel eins
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
16:00
RTL Television
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
(01:00)
Mysteriöser Überfall auf Mittdreißigerin in Tauschwohnung
17:00
RTL Television
Verklag mich doch!
(00:30)
Nachbarshund verschwindet spurlos
17:30
RTL Television
Unter uns
(00:30)
Britta hat ein Geheimnis
18:00
RTL Television
Explosiv - Das Magazin
(00:30)
18:30
RTL Television
Exclusiv - Das Starmagazin
(00:15)
18:45
RTL Television
RTL Aktuell
(00:18)
19:03
RTL Television
RTL Aktuell - Das Wetter
(00:02)
19:05
RTL Television
Alles was zählt
(00:35)
Maximilian kehrt zurück
19:40
RTL Television
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
(00:35)
Falscher Antrag!
16:00
RTL2
RTLZWEI News
(00:04)
16:04
RTL2
RTLZWEI Wetter
(00:01)
16:05
RTL2
Hartz Rot Gold
(01:00)
Wahre Freundschaft
17:05
RTL2
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
(01:00)
Gesundheit geht vor
18:05
RTL2
Köln 50667
(01:00)
Schlechtes Gewissen
19:05
RTL2
Berlin - Tag & Nacht
(01:10)
Horror Date
16:05
RTLplus
Der Blaulicht Report
(00:50)
Giftiges Gas in Einfamilienhaus freigesetzt / Kleine Geschwister zelten alleine im Wald
16:55
RTLplus
Der Blaulicht Report
(00:50)
Eskalation auf dem Bauernhof
17:45
RTLplus
Das Strafgericht
(00:55)
Der nackte Mann
18:40
RTLplus
Das Strafgericht
(00:50)
Ausgetauscht
19:30
RTLplus
Das Strafgericht
(00:45)
Die heiße Moni
16:10
SUPER RTL
Bugs Bunny & Looney Tunes
(00:05)
Enten-Jäger-Latein
16:15
SUPER RTL
Bugs Bunny & Looney Tunes
(00:05)
Der preisgekrönte Mausefänger
16:20
SUPER RTL
Bugs Bunny & Looney Tunes
(00:05)
Schlafende Hunde soll man nicht wecken
16:25
SUPER RTL
Bugs Bunny & Looney Tunes
(00:20)
Bunny à la carte
16:45
SUPER RTL
Woozle - Die Serie
(00:10)
Der blaue Hund
16:55
SUPER RTL
Woozle Goozle
(00:20)
Süßes
17:15
SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:25)
Die verschwundenen Dino-Eier
17:40
SUPER RTL
Rubble & Crew
(00:10)
Die Crew baut ein Observatorium
17:50
SUPER RTL
Rubble & Crew
(00:20)
Die Crew baut eine Seilrutsche
18:10
SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Ein Platz für Haustiere
18:20
SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Liebe unter Verschluss
18:30
SUPER RTL
Willkommen bei den Louds
(00:30)
Der Elternabend / Der Pickelplan
19:00
SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks
(00:20)
Die verdeckte Operation / Der Zeitungsjunge
19:20
SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks
(00:20)
Der Fluch von Macbeth
19:40
SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks
(00:20)
Das Musikfestival / Der Wahlkampf
16:03
kabel eins
Castle
(00:54)
Der Zweck heiligt die Mittel Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 6
16:58
kabel eins
Abenteuer Leben täglich
(00:59)
Thema u. a.: Fertiggerichte 2.0 Information, D 2024
17:57
kabel eins
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
(01:00)
"Officina Del Gusto", Brühl Koch-Doku, D 2024
18:57
kabel eins
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
(01:17)
Thema u. a.: Mit viel Humor an den Haken - Abschlepper Loosen Reportagereihe, D 2024
16:36
kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
(00:42)
Göttliche Magie Doku-Reihe, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12
17:18
kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede
(00:43)
Die zweite Chance - Großes Finale Dokutainment, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12
18:01
kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede
(00:44)
Die 20-Sekunden-Challenge Dokutainment, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12
18:45
kabel eins Doku
Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus
(00:45)
Alarm! Dokutainment, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12
19:29
kabel eins Doku
Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus
(00:46)
Liebevoll erstanden Dokutainment, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12
16:29
WELT
WELT Newsroom
(00:28)
16:57
WELT
Börsenflash
(00:02)
16:59
WELT
WELT Newsroom
(00:15)
17:14
WELT
WELT-Spezial
(00:31)
17:45
WELT
Börse am Abend
(00:14)
17:59
WELT
Die Welt am Abend
(00:31)
18:30
WELT
Die Welt am Abend
(00:25)
18:55
WELT
Die Welt am Abend
(00:35)
19:30
WELT
Die Welt am Abend
(00:15)
19:45
WELT
Die Welt am Abend
(00:20)
16:45
N24 DOKU
Inside New York - Traum und Wirklichkeit
(00:51)
17:36
N24 DOKU
Inside New York - Abenteuer Luxus
(00:46)
18:22
N24 DOKU
Die Welt in Zahlen: Zum Feiern geboren
(00:50)
19:12
N24 DOKU
Welt der Zukunft: Hart am Wind
(01:02)
16:00
n-tv
Nachrichten
(00:15)
16:15
n-tv
Telebörse
(00:15)
16:30
n-tv
News Spezial
(00:30)
17:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
17:10
n-tv
#beisenherz
(00:50)
18:00
n-tv
Nachrichten
(00:20)
18:20
n-tv
Telebörse
(00:15)
18:35
n-tv
ntv Service
(00:25)
19:00
n-tv
Nachrichten
(00:15)
19:15
n-tv
Telebörse
(00:15)
19:30
n-tv
News Spezial
(00:30)
kabel eins Doku
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
12:00
RTL Television
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
(03:00)
15:00
RTL Television
Barbara Salesch - Das Strafgericht
(01:00)
Zockt Escortdame im Ruhestand mit ihrem treuen Chauffeur hemmungslos Kunden ab?
12:55
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(01:00)
Mauro bei Horst
13:55
RTL2
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
(01:00)
Bürgergeld-Experiment
14:55
RTL2
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
(01:05)
Schuldenfalle
12:45
RTLplus
Das Familiengericht
(00:45)
Schwarzer Engel
13:30
RTLplus
Das Familiengericht
(00:50)
Der Fremdgänger
14:20
RTLplus
Das Familiengericht
(00:50)
Böse Schwester / Der angesägte Rollstuhl
15:10
RTLplus
Der Blaulicht Report
(00:55)
Eifersüchtige Frau setzt Pkw in Brand
12:15
SUPER RTL
DreamZzz
(00:25)
Die Traumwächter
12:40
SUPER RTL
Karate Schaf
(00:05)
Surf die Welle
12:45
SUPER RTL
Karate Schaf
(00:05)
Die Rutschpartie
12:50
SUPER RTL
Karate Schaf
(00:20)
Attacke!
13:10
SUPER RTL
Willkommen bei den Louds
(00:30)
Das Ratten-Monster / Die Zombie-Apokalypse
13:40
SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Quallenfischer-Stress
13:50
SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf
(00:15)
Der Faden
14:05
SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks
(00:30)
Der Zauberberg / Die Juwelen-Diebin
14:35
SUPER RTL
Agent 203
(00:30)
Die Insektenplage
15:05
SUPER RTL
Voll zu spät!
(00:20)
Die Superstars / Die Kobolde
15:25
SUPER RTL
Voll zu spät!
(00:15)
Süße Gnome
15:40
SUPER RTL
Ninjago - Aufstieg der Drachen
(00:30)
Die Verwaltung
12:01
kabel eins
Navy CIS
(00:57)
Speed Crime-Serie, USA 2003 Altersfreigabe: ab 12
12:58
kabel eins
Navy CIS
(00:59)
Unter Wasser Crime-Serie, USA 2003 Altersfreigabe: ab 12
13:57
kabel eins
Navy CIS
(00:58)
Schlimmer als der Tod Crime-Serie, USA 2003 Altersfreigabe: ab 6
14:55
kabel eins
Castle
(00:56)
Der Dolch des Ninja Crime-Serie, USA 2014 Altersfreigabe: ab 6
15:51
kabel eins
Kabel Eins :newstime
(00:12)
Kabel Eins :newstime Information, D 2024
12:00
kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede
(00:43)
Das Springfield Bajonett Dokutainment, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 18:00 Uhr)
12:44
kabel eins Doku
Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit
(00:46)
Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit Doku-Reihe, USA 2023 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 20:15 Uhr)
13:29
kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
(00:42)
Rätselhafte Relikte Doku-Reihe, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12
14:12
kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
(00:48)
Die Anunnaki Doku-Reihe, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12
14:59
kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
(00:48)
Die Kristallschädel Doku-Reihe, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12
15:47
kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
(00:48)
Die Macht der Drei Doku-Reihe, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12
12:15
WELT
Die Welt am Mittag
(00:15)
12:30
WELT
Die Welt am Mittag
(00:15)
12:45
WELT
Börse am Mittag
(00:14)
12:59
WELT
Die Welt am Mittag
(00:31)
13:30
WELT
WELT-Spezial
(00:29)
13:59
WELT
WELT Newsroom
(00:31)
14:30
WELT
WELT Newsroom
(00:29)
14:59
WELT
WELT Newsroom
(00:31)
15:30
WELT
WELT Newsroom
(00:27)
15:57
WELT
Börsenflash
(00:02)
15:59
WELT
WELT Newsroom
(00:30)
12:19
N24 DOKU
Lost Places - Folge 88
(00:49)
13:08
N24 DOKU
Lost Places - Folge 87
(00:56)
14:04
N24 DOKU
Lost Places - Folge 95
(00:53)
14:57
N24 DOKU
Lost Places - Folge 96
(00:55)
15:52
N24 DOKU
Inside New York - Schöne und Reiche
(00:53)
12:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
12:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
12:30
n-tv
News Spezial
(00:30)
13:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
13:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
13:30
n-tv
News Spezial
(00:30)
14:00
n-tv
Nachrichten
(00:15)
14:15
n-tv
Telebörse
(00:20)
14:35
n-tv
ntv Service
(00:25)
15:00
n-tv
Nachrichten
(00:25)
15:25
n-tv
Telebörse
(00:15)
15:40
n-tv
ntv Trendbarometer
(00:20)
WELT
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
08:00
RTL Television
Punkt 8
(01:00)
09:00
RTL Television
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
(00:30)
Katrins Gift
09:30
RTL Television
Unter uns
(00:30)
Patrizia lässt Ute leiden
10:00
RTL Television
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
(01:00)
Busfahrerin schließt Jungen in Toilette ein
11:00
RTL Television
Barbara Salesch - Das Strafgericht
(01:00)
Hat verlassene Braut ihren untreuen Verlobten mit Böller schwer verletzt?
08:00
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(01:00)
Mauro bei Petra aus Völpke
09:00
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(01:05)
Otto bei Alfred und Gisela
10:05
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(00:50)
Sükrü bei Susanne und Gunnar
10:55
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(02:00)
Sükrü und Mauro bei Stefan
08:05
RTLplus
Das Jugendgericht
(00:50)
08:55
RTLplus
Das Jugendgericht
(01:00)
09:55
RTLplus
Der Blaulicht Report
(00:55)
Teenietochter will auf Straße leben / Mann in Frauenunterwäsche
10:50
RTLplus
Der Blaulicht Report
(01:00)
Vater legt Baby in Babyklappe / Kinderhasserin macht in Kinderwagen
11:50
RTLplus
Der Blaulicht Report
(00:55)
Hochschwangere Frau flüchtet aus Kreißsaal / Mutter erfährt Geheimnis
08:05
SUPER RTL
Super Wings
(00:20)
Camping-Chaos in Fidschi
08:25
SUPER RTL
Batwheels
(00:10)
Fleder-Memme
08:35
SUPER RTL
Batwheels
(00:20)
Ein Rätsel für euch
08:55
SUPER RTL
Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
(00:10)
Bären-Picknick
09:05
SUPER RTL
Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
(00:15)
Bruno Brückenbauer
09:20
SUPER RTL
Hello Kitty: Super Style!
(00:10)
Chaos im Museum
09:30
SUPER RTL
Hello Kitty: Super Style!
(00:20)
Sicher ist sicher
09:50
SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:20)
Der Super-Fellfreund / Ryders Roboterhund
10:10
SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:15)
Die Kriechtiere
10:25
SUPER RTL
Voll zu spät!
(00:30)
Das Hexentreffen / Die Vogelscheuche
10:55
SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge
(00:25)
Ab durch die Wand / Vogelfrei / Rock'n'Lemming
11:20
SUPER RTL
Barbie - Ein verborgener Zauber
(00:30)
Fahrstunden für Brooklyn
11:50
SUPER RTL
Barbie - Ein verborgener Zauber
(00:25)
Ken im Überfluss
08:15
kabel eins
Hawaii Five-0
(00:53)
Anruf mit Folgen Crime-Serie, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 16.03.2024, 18:25 Uhr)
09:08
kabel eins
Hawaii Five-0
(00:56)
Ganz diskret Crime-Serie, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 16.03.2024, 19:15 Uhr)
10:03
kabel eins
Navy CIS
(00:58)
Die Unsterblichen Crime-Serie, USA 2003 Altersfreigabe: ab 12
11:02
kabel eins
Navy CIS
(00:59)
Der Fluch der Mumie Crime-Serie, USA 2003 Altersfreigabe: ab 12
08:05
kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
(00:48)
Außerirdische Medizin Doku-Reihe, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 16:35 Uhr)
08:53
kabel eins Doku
Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus
(00:45)
Waffenkunde Dokutainment, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 18:45 Uhr)
09:38
kabel eins Doku
Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus
(00:39)
Tauziehen Dokutainment, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 19:30 Uhr)
10:17
kabel eins Doku
Infomercials
(01:00)
Infomercials Service, D 2024
11:17
kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede
(00:43)
Saladins Schwert Dokutainment, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 17:15 Uhr)
08:15
WELT
Die Welt am Morgen
(00:15)
08:30
WELT
Die Welt am Morgen
(00:15)
08:45
WELT
Die Welt am Morgen
(00:14)
08:59
WELT
WELT Newsroom
(00:16)
09:15
WELT
WELT Newsroom
(00:15)
09:30
WELT
WELT Newsroom
(00:15)
09:45
WELT
WELT Newsroom
(00:07)
09:52
WELT
Börsenflash
(00:07)
09:59
WELT
WELT Newsroom
(00:16)
10:15
WELT
WELT Newsroom
(00:15)
10:30
WELT
WELT Newsroom
(00:15)
10:45
WELT
WELT Newsroom
(00:07)
10:52
WELT
Börsenflash
(00:07)
10:59
WELT
WELT Newsroom
(00:16)
11:15
WELT
WELT Newsroom
(00:15)
11:30
WELT
WELT Newsroom
(00:15)
11:45
WELT
WELT Newsroom
(00:07)
11:52
WELT
Börsenflash
(00:07)
11:59
WELT
Die Welt am Mittag
(00:16)
08:00
N24 DOKU
Hightech und Handarbeit - Der Bau eines Kreuzfahrtschiffes
(00:53)
08:53
N24 DOKU
MSC Meraviglia - Das Kreuzfahrtwunder
(00:54)
09:47
N24 DOKU
Die Macht der Natur - Steigender Meeresspiegel
(00:48)
10:35
N24 DOKU
In Seenot: Der Schlepper Flying Phantom
(00:51)
11:26
N24 DOKU
In Seenot: Die Fähre Herald of Free Enterprise
(00:53)
08:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
08:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
08:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
08:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
09:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
09:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
09:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
09:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
10:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
10:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
10:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
10:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
11:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
11:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
11:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
11:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
N24 DOKU
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
04:35
RTL Television
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:45)
Schweres Kaliber
05:20
RTL Television
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:40)
Laborratten
06:00
RTL Television
Punkt 6
(01:00)
07:00
RTL Television
Punkt 7
(01:00)
05:10
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(00:50)
Mauro bei Barbara und Harald
06:00
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(01:00)
Otto bei Ute und Hansi
07:00
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(01:00)
Otto bei Udo
04:00
RTLplus
Das Jugendgericht
(00:45)
04:45
RTLplus
Das Jugendgericht
(00:55)
05:40
RTLplus
Das Familiengericht
(00:45)
Tausendmal ist nichts passiert / Kommissarin und Mutter
06:25
RTLplus
Das Familiengericht
(00:40)
Wo ist mein Kind?
07:05
RTLplus
Das Jugendgericht
(01:00)
05:30
SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:10)
Die schwebende Hüpfburg
05:40
SUPER RTL
Die Oktonauten auf dem Festland
(00:10)
Der Goldmull
05:50
SUPER RTL
Die Oktonauten
(00:15)
Die Oktonauten und das Geheimnis des Kelpmonsters
06:05
SUPER RTL
CoComelon
(00:05)
Baby-Hai
06:10
SUPER RTL
Billy - Der Cowboy Hamster
(00:10)
Die wilden Nüsse
06:20
SUPER RTL
Billy - Der Cowboy Hamster
(00:10)
Susis geheimer Freund
06:30
SUPER RTL
Peppa Pig
(00:15)
Butterblumen, Gänseblümchen und Löwenzahn
06:45
SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:20)
Die bellenden Chaos-Kätzchen / Der Fußfisch
07:05
SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:15)
Frau Fröhlichs Haus versinkt
07:20
SUPER RTL
Rubble & Crew
(00:10)
Die Crew repariert ein Spukhaus
07:30
SUPER RTL
Rubble & Crew
(00:15)
Die Crew baut ein Fledermaus-Haus
07:45
SUPER RTL
Peppa Pig
(00:10)
Ein Picknick im Outback
07:55
SUPER RTL
Super Wings
(00:10)
Die größte Pizza der Welt
05:42
kabel eins
Kabel Eins :newstime
(00:06)
Kabel Eins :newstime Information, D 2024 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 03:35 Uhr)
05:48
kabel eins
Hawaii Five-0
(00:46)
Mit Rat und Tat Crime-Serie, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 16.03.2024, 15:30 Uhr)
06:33
kabel eins
Hawaii Five-0
(00:51)
Hawaiianisches Gold Crime-Serie, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 16.03.2024, 16:40 Uhr)
07:24
kabel eins
Hawaii Five-0
(00:51)
Dunkle Wolken Crime-Serie, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 16.03.2024, 17:35 Uhr)
04:25
kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede
(00:40)
Die zweite Chance (1) Dokutainment, USA 2020 (WH vom Montag, 18.03.2024, 18:00 Uhr)
05:05
kabel eins Doku
Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus
(00:41)
Groovy, Baby! Dokutainment, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 18:40 Uhr)
05:46
kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
(00:43)
Die Götter der Wikinger Doku-Reihe, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 14:10 Uhr)
06:29
kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
(00:48)
Von Dänikens Theorien Doku-Reihe, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 15:00 Uhr)
07:17
kabel eins Doku
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
(00:48)
Kaiser, Könige und Pharaonen Doku-Reihe, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 15:45 Uhr)
04:22
WELT
Eine Frage der Unschuld
(00:42)
05:04
WELT
Levi Bellfield - Der Schrecken von Isleworth
(00:55)
05:59
WELT
Die Welt am Morgen
(00:21)
06:20
WELT
Die Welt am Morgen
(00:19)
06:39
WELT
Die Welt am Morgen
(00:20)
06:59
WELT
Die Welt am Morgen
(00:16)
07:15
WELT
Die Welt am Morgen
(00:15)
07:30
WELT
Die Welt am Morgen
(00:15)
07:45
WELT
Die Welt am Morgen
(00:14)
07:59
WELT
Die Welt am Morgen
(00:16)
04:12
N24 DOKU
Die Feuerinsel - Russlands Alcatraz
(00:40)
04:52
N24 DOKU
Das Hochsicherheitsgefängnis Anamosa
(00:41)
05:33
N24 DOKU
Lost Places - Folge 95
(00:42)
06:15
N24 DOKU
Lost Places - Folge 96
(00:49)
07:04
N24 DOKU
Urlaubsspaß de luxe - Ein Ferienpark entsteht
(00:56)
04:35
n-tv
Nachrichten
(00:10)
04:45
n-tv
Spiegel TV
(00:30)
05:15
n-tv
#beisenherz
(00:45)
06:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
06:10
n-tv
Telebörse
(00:10)
06:20
n-tv
Nachrichten
(00:10)
06:30
n-tv
Telebörse
(00:10)
06:40
n-tv
Nachrichten
(00:10)
06:50
n-tv
Telebörse
(00:10)
07:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
07:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
07:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
07:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
n-tv
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
00:00
RTL Television
RTL Nachtjournal
(00:33)
00:33
RTL Television
RTL Nachtjournal - Das Wetter
(00:02)
00:35
RTL Television
Justice - Die Justizreportage
(00:40)
Trauma Raubüberfall - bedroht, genötigt, beklaut
01:15
RTL Television
Seitenwechsel - Die Welt mit anderen Augen sehen
(00:55)
Traum-Tänzerinnen
02:10
RTL Television
CSI: Miami
(00:45)
Machtrausch
02:55
RTL Television
CSI: Miami
(00:55)
Deluca Motel
03:50
RTL Television
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:45)
Ihr letzter Tanz
00:17
RTL2
Daniela Katzenberger - Familienglück auf Mallorca
(00:57)
Urlaub mit neuer Lebensaufgabe
01:14
RTL2
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?
(01:38)
Odi et amo
02:52
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(00:51)
Andreas bei Hans-Jürgen
03:43
RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
(01:27)
Sükrü bei Matthias und Denise
00:45
RTLplus
Hinter Gittern - Der Frauenknast
(00:45)
Familienbande
01:30
RTLplus
Hinter Gittern - Der Frauenknast
(00:35)
Vertraute Feindin
02:05
RTLplus
Teleshopping
(01:10)
03:15
RTLplus
Das Strafgericht
(00:45)
Allein Zuhause
00:50
SUPER RTL
Teleshoppingsendung
(04:40)
01:56
kabel eins
Freitag, der 13.
(01:43)
Freitag, der 13. Horrorfilm, USA 2009 Altersfreigabe: Keine Jugendfreigabe (WH vom Donnerstag, 14.03.2024, 03:20 Uhr)
03:39
kabel eins
Kabel Eins :newstime
(00:03)
Kabel Eins :newstime Information, D 2024
03:42
kabel eins
Blade
(02:00)
Blade Action, USA/GB 1997 Altersfreigabe: Keine Jugendfreigabe (WH vom Montag, 18.03.2024, 23:45 Uhr)
00:08
kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede
(00:45)
Die Sodegarami Dokutainment, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 20:15 Uhr)
00:54
kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede
(00:40)
Die Tabar Zin mit Dolch Dokutainment, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 21:00 Uhr)
01:33
kabel eins Doku
Aufstieg der Milliardäre
(00:43)
Goldrausch Doku-Reihe, GB 2023 (WH vom Montag, 18.03.2024, 21:45 Uhr)
02:17
kabel eins Doku
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
(00:44)
Tanz der Galaxien Doku-Reihe, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 22:35 Uhr)
03:01
kabel eins Doku
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
(00:44)
Zu Gast auf Komet 67P Doku-Reihe, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 23:25 Uhr)
03:45
kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede
(00:40)
WWE-Edition Dokutainment, USA 2020 (WH vom Montag, 18.03.2024, 17:15 Uhr)
00:00
WELT
Levi Bellfield - Der Schrecken von Isleworth
(01:06)
01:06
WELT
Cracking the Code: Nur mit Bleistift und Papier
(00:31)
01:37
WELT
Cracking the Code: Der Zodiac-Code
(00:45)
02:22
WELT
Eine Kleinstadt hinter Gittern - Die Gefängnisanlage Wittlich
(00:39)
03:01
WELT
Die Feuerinsel - Russlands Alcatraz
(00:40)
03:41
WELT
Das Hochsicherheitsgefängnis Anamosa
(00:41)
00:05
N24 DOKU
Eine Frage der Unschuld
(00:53)
00:58
N24 DOKU
Levi Bellfield - Der Schrecken von Isleworth
(01:03)
02:01
N24 DOKU
Cracking the Code: Nur mit Bleistift und Papier
(00:42)
02:43
N24 DOKU
Cracking the Code: Der Zodiac-Code
(00:50)
03:33
N24 DOKU
Eine Kleinstadt hinter Gittern - Die Gefängnisanlage Wittlich
(00:39)
00:20
n-tv
Spiegel TV
(00:35)
00:55
n-tv
Putin in der Krise - Macht, Militär und Meuterei
(00:45)
01:40
n-tv
Hotspot Straße - Unglaubliche Unfälle
(00:45)
02:25
n-tv
Hotspot Straße - Unglaubliche Unfälle
(00:40)
03:05
n-tv
Außer Kontrolle
(00:45)
Willkommen in Mexiko
03:50
n-tv
Hotspot Straße - Unglaubliche Unfälle
(00:45)
ProSieben
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
08:01
ProSieben
The Big Bang Theory
(00:24)
Mütter in Aufruhr Sitcom, USA 2015 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 15:40 Uhr)
08:25
ProSieben
The Big Bang Theory
(00:24)
Es waren doch nur Küsse Sitcom, USA 2015 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 16:05 Uhr)
08:49
ProSieben
The Big Bang Theory
(00:27)
Hochzeitsnacht mit Sheldon Sitcom, USA 2015 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 16:30 Uhr)
09:16
ProSieben
How I Met Your Mother
(00:27)
Neu ist immer besser Sitcom, USA 2011 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 11:30 Uhr)
09:43
ProSieben
How I Met Your Mother
(00:27)
Der Trauzeuge Sitcom, USA 2011 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 12:00 Uhr)
10:10
ProSieben
How I Met Your Mother
(00:28)
Die nackte Wahrheit Sitcom, USA 2011 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 12:25 Uhr)
10:37
ProSieben
How I Met Your Mother
(00:27)
Die Entchenkrawatte Sitcom, USA 2011 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 12:55 Uhr)
11:04
ProSieben
How I Met Your Mother
(00:28)
Die Stinson-Krise Sitcom, USA 2011 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 13:20 Uhr)
11:32
ProSieben
Brooklyn Nine-Nine
(00:28)
Wir spielen, um Amy verlieren zu sehen Comedy, USA 2014 Altersfreigabe: ab 6
08:50
DMAX
Rust Valley Restorers
(01:00)
Ziellinie
09:50
DMAX
Infomercial
(00:25)
10:15
DMAX
A8 - Abenteuer Autobahn
(01:00)
Episode 6
11:15
DMAX
A8 - Abenteuer Autobahn
(01:00)
Episode 7
10:00
SAT.1
Auf Streife
(00:59)
Ein hammerharter Ehestreit Scripted Reality, D 2015 Altersfreigabe: ab 12
11:00
SAT.1
Auf Streife
(01:01)
Schmierige Angelegenheit Scripted Reality, D 2015 Altersfreigabe: ab 12
08:00
ANIXE HD
Infomercial
(01:00)
09:00
ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Taiwan mit Valerie Niehaus
(00:25)
09:25
ANIXE HD
Kochen mit ANIXE - Rhabarber- Spezial
(00:35)
10:00
ANIXE HD
Das Waisenhaus für wilde Tiere - Folge 96
(00:30)
10:30
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Das Bergdorf Krasi und das Kloster Kardiotissa
(00:10)
10:40
ANIXE HD
Infomercial
(00:40)
11:20
ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Tokio Mobility 2023
(00:35)
11:55
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Rodia - Der Balkon Heraklions
(00:05)
09:30
ServusTV HD Deutschland (ger)
Dauerwerbesendung
(04:00)
08:00
R9 Oesterreich HD
Österreich durch Land und Zeit
(00:30)
08:30
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:30)
09:00
R9 Oesterreich HD
Uschi
(00:30)
09:30
R9 Oesterreich HD
What the FEM?
(00:30)
10:00
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:30)
10:30
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:30)
11:00
R9 Oesterreich HD
Tirol Today
(00:30)
11:30
R9 Oesterreich HD
Tirol Today
(00:30)
08:00
oe24.TV HD
Good Morning Austria
(01:00)
09:00
oe24.TV HD
oe24.TV-Live am Vormittag
(01:00)
10:00
oe24.TV HD
oe24.TV-Live am Vormittag
(01:00)
11:00
oe24.TV HD
oe24.TV-Live am Vormittag
(01:00)
08:00
ORF2E
ZIB
(00:08)
08:10
ORF2E
Guten Morgen Österreich
(00:20)
08:30
ORF2E
ZIB
(00:03)
08:33
ORF2E
Guten Morgen Österreich
(00:27)
09:00
ORF2E
ZIB
(00:05)
09:05
ORF2E
Plenarsitzung des Nationalrates mit Aktueller Stunde der NEOS
(03:55)
TELE 5
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
04:13
ProSieben
The Last Man on Earth
(00:20)
Frühjahrsputz Comedy, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12
04:34
ProSieben
New Girl
(00:21)
Kuschelpädagogik Comedy, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 08:20 Uhr)
04:54
ProSieben
New Girl
(00:27)
In Memoriam Comedy, USA 2018 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Montag, 18.03.2024, 08:45 Uhr)
05:21
ProSieben
taff
(00:45)
Thema u. a.: Europa deine Docs Information, D 2024 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 17:00 Uhr)
06:06
ProSieben
Galileo
(01:03)
Thema u. a.: Stairs to Heaven Hawaii Information, D 2024 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 19:05 Uhr)
07:09
ProSieben
Fresh Off the Boat
(00:27)
Wo sind all die Cowboys hin? Sitcom, USA 2018 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 07:35 Uhr)
07:35
ProSieben
Fresh Off the Boat
(00:26)
Keine Feiertage in New York Sitcom, USA 2018 Altersfreigabe: ab 6
04:25
TELE 5
Eli Roth's GHOSTS - Der Albtraum beginnt
(00:40)
Das Wesen aus der Dunkelheit
05:05
TELE 5
Haus gesucht in Alaska
(00:25)
Episode 3
05:30
TELE 5
Kalkofes Mattscheibe: Elmar Brock, CDU
(00:05)
05:35
TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen
(00:25)
Entfalte deine Fähigkeiten: Dein Schlüssel zum Wachstum (3871)
06:00
TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen
(00:25)
Festhalten: Gib unter keinen Umständen auf (3872)
06:25
TELE 5
TELESHOPPING
(01:00)
07:25
TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen
(00:30)
Finanzen: Gehst du weise mit deinem Geld um? (3873)
07:55
TELE 5
TELESHOPPING
(07:05)
04:40
DMAX
Notaufnahme: Samstagnacht
(00:55)
Heimspiel
05:35
DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer
(00:20)
Episode 18
05:55
DMAX
Mud Mountain Truckers
(00:55)
Der Winter bricht ein
06:50
DMAX
Infomercial
(02:00)
04:46
SAT.1
Auf Streife
(00:44)
Mädchen aus Kita entführt Scripted Reality, D 2015 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 14.03.2024, 10:00 Uhr)
05:30
SAT.1
SAT.1-Frühstücksfernsehen
(04:30)
SAT.1-Frühstücksfernsehen Infotainment, D 2024 Altersfreigabe: ab 12
04:10
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Mit Schorsch Guide im wilden Westen Kretas
(00:10)
04:20
ANIXE HD
Entdecke die Welt - Zürich
(00:45)
05:05
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Hotels: GDM Megaron Hotel
(00:05)
05:10
ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Alfa Romeo / Busch-Taxi-Treffen / Opel Corsa
(00:30)
05:40
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Kreta damals und heute Teil 1
(00:05)
05:45
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Kreta damals und heute Teil 2
(00:05)
05:50
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Hotels: Grand Hotel Holiday Resort
(00:05)
05:55
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Das authentische Kreta
(00:05)
06:00
ANIXE HD
Entdecke die Welt - Short - Istanbul
(00:35)
06:35
ANIXE HD
Infomercial
(01:00)
07:35
ANIXE HD
So schmeckt die Welt - Kompakt - Milch aus Leidenschaft
(00:25)
04:05
ServusTV HD Deutschland (ger)
Österreichische Hotellegenden - Traditionshäuser in Familienhand
(01:00)
Traditionshäuser in Familienhand(5/6)
05:05
ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd
(00:55)
06:00
ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd
(01:00)
07:00
ServusTV HD Deutschland (ger)
Wetterpanorama
(02:30)
04:30
R9 Oesterreich HD
Quer durchs Land
(00:30)
05:00
R9 Oesterreich HD
Österreichblick
(00:30)
05:30
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:30)
06:00
R9 Oesterreich HD
Wirtschaftsreport Wien
(00:30)
06:30
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:15)
06:45
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:15)
07:00
R9 Oesterreich HD
Literatur im Hochhaus
(00:30)
07:30
R9 Oesterreich HD
NÖN TV
(00:30)
06:00
ORF2E
Wetter-Panorama und Programmvorschau
(00:30)
06:30
ORF2E
Guten Morgen Österreich
(00:30)
07:00
ORF2E
ZIB
(00:08)
07:10
ORF2E
Guten Morgen Österreich
(00:20)
07:30
ORF2E
ZIB
(00:03)
07:33
ORF2E
Guten Morgen Österreich
(00:27)
DMAX
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
01:00
ProSieben
Win your Song
(00:53)
Win your Song Musikshow, D 2018 Altersfreigabe: ab 6
01:53
ProSieben
jerks.
(00:29)
Dichtung & Wahrheit Comedy, D 2021 Altersfreigabe: ab 12
02:22
ProSieben
jerks.
(00:25)
Gras Comedy, D 2021 Altersfreigabe: ab 16
02:47
ProSieben
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
(01:03)
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf Late Night Show, D 2024 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 22:45 Uhr)
03:50
ProSieben
ProSieben :newstime
(00:03)
ProSieben :newstime Information, D 2024 Altersfreigabe: ab 12
03:53
ProSieben
The Last Man on Earth
(00:20)
Kannibalen-Outing Comedy, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12
00:00
TELE 5
Star Trek: Picard
(01:00)
Gnade
01:00
TELE 5
TELESHOPPING
(00:30)
01:30
TELE 5
Die Frau in Schwarz
(01:30)
03:00
TELE 5
Stargate
(00:40)
Chaka
03:40
TELE 5
Eli Roth's GHOSTS - Der Albtraum beginnt
(00:45)
Der Schminktisch aus der Hölle
00:20
DMAX
DMAX News
(00:03)
DMAXNews 19.03.2024
00:23
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
(00:57)
Die Aus-Fahrt
01:20
DMAX
Der Germinator
(00:50)
Episode 1
02:10
DMAX
Police Interceptors - Auf Verfolgungsjagd
(00:50)
Katz und Maus
03:00
DMAX
Police Interceptors - Auf Verfolgungsjagd
(00:50)
Der etwas andere Eigenbedarf
03:50
DMAX
Notaufnahme: Samstagnacht
(00:50)
Alles auf einmal
00:11
SAT.1
The Irrational - Kriminell logisch
(00:55)
Vergiftet Crime-Serie, USA 2023 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 20:15 Uhr)
01:06
SAT.1
Navy CIS
(00:44)
Montags unter Männern Crime-Serie, USA 2022 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 21:15 Uhr)
01:50
SAT.1
FBI: Special Crime Unit
(00:43)
Väter und Söhne Crime-Serie, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 22:15 Uhr)
02:33
SAT.1
FBI: Special Crime Unit
(00:40)
Schmutziges Geld Crime-Serie, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 23:15 Uhr)
03:13
SAT.1
Auf Streife
(00:44)
Liebe gesucht, Schwiegermonster gefunden Scripted Reality, D 2015 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 10:00 Uhr)
03:57
SAT.1
Auf Streife Spezial - Vermisst!
(00:48)
Auf Streife Spezial - Vermisst! Scripted Reality, D 2022 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 12:00 Uhr)
00:10
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Die Weinherstellung auf Kreta
(00:05)
00:15
ANIXE HD
Infomercial
(00:30)
00:45
ANIXE HD
Entdecke die Welt - Dresden
(00:50)
01:35
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Das Bergdorf Krasi und das Kloster Kardiotissa
(00:10)
01:45
ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Western Australia mit Michaela May
(00:20)
02:05
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Tipps: Die alljährliche Schatzsuche
(00:10)
02:15
ANIXE HD
So schmeckt die Welt - So schmeckt das Montafon
(00:45)
03:00
ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Cupra Born / Hyundai Kona / Porsche Taycan
(00:30)
03:30
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Die Melidoni-Höhle
(00:10)
03:40
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Hotels: Cactus Royal Hotel
(00:05)
03:45
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Der Maravel Garden
(00:05)
03:50
ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Honkong - tradtionell
(00:20)
01:15
ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd
(00:55)
02:10
ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd
(00:55)
03:05
ServusTV HD Deutschland (ger)
Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus
(00:30)
Sven Elverfeld, Deutschland
03:35
ServusTV HD Deutschland (ger)
Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus
(00:30)
Gastkoch Sven Elverfeld
00:00
R9 Oesterreich HD
Beim Feicht
(00:30)
00:30
R9 Oesterreich HD
Strom der Erinnerung
(00:15)
00:45
R9 Oesterreich HD
Regionalkaiser
(00:15)
01:00
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:30)
01:30
R9 Oesterreich HD
W24 Spezial
(01:30)
03:00
R9 Oesterreich HD
Wiener Bühnen
(00:30)
03:30
R9 Oesterreich HD
Matt Spricht mit...
(01:00)
00:15
ORF2E
Die Heilerin
(01:28)
SAT.1
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
20:14
ProSieben
Wer isses?
(02:30)
Wer isses? Show, D 2024 Altersfreigabe: ab 6
22:45
ProSieben
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf
(01:10)
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf Late Night Show, D 2024
23:55
ProSieben
TV total
(01:05)
TV total Comedy, D 2024 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 20:15 Uhr)
20:15
TELE 5
Die Frau in Schwarz
(01:50)
22:05
TELE 5
The Keeping Room: Bis zur letzten Kugel
(01:55)
20:15
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
(01:00)
Die Aus-Fahrt
21:15
DMAX
Der Germinator
(01:00)
Episode 1
22:15
DMAX
Police Interceptors - Auf Verfolgungsjagd
(01:00)
Katz und Maus
23:15
DMAX
DMAX News
(00:03)
DMAXNews 19.03.2024
23:18
DMAX
Police Interceptors - Auf Verfolgungsjagd
(01:02)
Der etwas andere Eigenbedarf
20:15
SAT.1
The Irrational - Kriminell logisch
(01:00)
Vergiftet Crime-Serie, USA 2023 Altersfreigabe: ab 12
21:15
SAT.1
Navy CIS
(01:02)
Montags unter Männern Crime-Serie, USA 2022 Altersfreigabe: ab 12
22:16
SAT.1
FBI: Special Crime Unit
(00:58)
Väter und Söhne Crime-Serie, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12
23:14
SAT.1
FBI: Special Crime Unit
(00:57)
Schmutziges Geld Crime-Serie, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12
20:15
ANIXE HD
Schnell ermittelt - Roswitha Thaler
(00:55)
21:10
ANIXE HD
Infomercial
(00:35)
21:45
ANIXE HD
Arche TV Fernsehkanzel - Eine (un)sichere Zukunft - Teil II
(00:30)
22:15
ANIXE HD
Infomercial
(01:00)
23:15
ANIXE HD
Schnell ermittelt - Werner Demscher
(00:55)
22:30
ServusTV HD Deutschland (ger)
Google Pixel Frauen-Bundesliga Highlights
(00:30)
23:00
ServusTV HD Deutschland (ger)
Dauerwerbesendung
(02:15)
20:30
R9 Oesterreich HD
LT1 Oberösterreich Aktuell
(00:30)
21:00
R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung
(00:30)
21:30
R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung
(00:30)
22:00
R9 Oesterreich HD
Kanal3 Steiermark Wochenmagazin
(01:00)
23:00
R9 Oesterreich HD
Ländle TV
(00:30)
23:30
R9 Oesterreich HD
Ländle TV
(00:30)
20:00
oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - Die Kult-Talkshow
(01:00)
21:00
oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - Die Kult-Talkshow
(01:00)
22:00
oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - Die Kult-Talkshow
(01:00)
23:00
oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - Die Kult-Talkshow
(09:00)
20:05
ORF2E
Seitenblicke
(00:04)
21:05
ORF2E
Report
(00:50)
22:00
ORF2E
ZIB 2
(00:25)
22:25
ORF2E
Euromillionen
(00:02)
23:20
ORF2E
kreuz und quer
(00:53)
Reinigung von innen - Fasten in den Religionen
ANIXE HD
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
16:06
ProSieben
The Big Bang Theory
(00:26)
Es waren doch nur Küsse Sitcom, USA 2015 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung
16:32
ProSieben
The Big Bang Theory
(00:27)
Hochzeitsnacht mit Sheldon Sitcom, USA 2015 Altersfreigabe: ab 6
16:59
ProSieben
taff
(01:01)
Thema u. a.: Europa deine Docs Information, D 2024
18:00
ProSieben
ProSieben :newstime
(00:14)
ProSieben :newstime Information, D 2024 Altersfreigabe: ab 12
18:14
ProSieben
Die Simpsons
(00:26)
Survivor Comedy, USA 2022 Altersfreigabe: ab 12
18:40
ProSieben
Die Simpsons
(00:26)
Boyz N the Highlands Comedy, USA 2022 Altersfreigabe: ab 12
19:06
ProSieben
Galileo
(01:08)
Thema u. a.: Stairs to Heaven Hawaii Information, D 2024
16:05
TELE 5
TELESHOPPING
(00:05)
16:10
TELE 5
Star Trek - Raumschiff Voyager
(01:00)
Unimatrix Zero - Teil 1
17:10
TELE 5
Stargate
(01:00)
Chaka
18:10
TELE 5
Stargate
(01:00)
Das Tempelgrab
19:10
TELE 5
Star Trek - Raumschiff Voyager
(01:05)
Unimatrix Zero - Teil 2
16:20
DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
(00:30)
Episode 73
16:50
DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
(00:30)
Episode 74
17:20
DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
(00:30)
Episode 75
17:50
DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
(00:25)
Episode 76
18:15
DMAX
Die Zwangsvollstrecker
(01:00)
Episode 9
19:15
DMAX
Die Zwangsvollstrecker
(01:00)
Episode 10
16:00
SAT.1
Unser Leben, unser Geld
(01:00)
Unser Leben, unser Geld Doku-Soap, D 2024 Altersfreigabe: ab 12
16:59
SAT.1
Die Urlaubs-Docs
(00:31)
Die Urlaubs-Docs Reality-TV, D 2023 Altersfreigabe: ab 12
17:30
SAT.1
Die Urlaubs-Docs / oder SAT.1 Regional-Magazine
(00:29)
Die Urlaubs-Docs / oder SAT.1 Regional-Magazine Reality-TV, D 2023 Altersfreigabe: ab 12
17:59
SAT.1
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
(00:59)
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt Reality-Doku, D 2024
18:58
SAT.1
Das Küstenrevier
(00:47)
Kein Herz und keien Seele Tägliche Serie, D 2024 Altersfreigabe: ab 12
19:45
SAT.1
SAT.1 :newstime
(00:30)
SAT.1 :newstime Information, D 2024 Altersfreigabe: ab 12
16:10
ANIXE HD
Infomercial
(01:20)
17:30
ANIXE HD
Schnell ermittelt - Werner Demscher
(01:00)
18:30
ANIXE HD
Infomercial
(00:30)
19:00
ANIXE HD
Das Waisenhaus für wilde Tiere - Folge 96
(00:30)
19:30
ANIXE HD
Infomercial
(00:45)
16:00
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:30)
16:30
R9 Oesterreich HD
Wiener Bühnen
(00:30)
17:00
R9 Oesterreich HD
WNTV
(01:00)
18:00
R9 Oesterreich HD
Tirol Today
(00:30)
18:30
R9 Oesterreich HD
Tirol Today
(00:25)
18:55
R9 Oesterreich HD
Sendepause
(00:35)
19:30
R9 Oesterreich HD
KT1 Kärnten Wochenmagazin
(01:00)
16:30
oe24.TV HD
NEWSROOM - LIVE
(00:30)
17:00
oe24.TV HD
Die TAGESTHEMEN
(00:30)
17:30
oe24.TV HD
BUSINESS LIVE
(01:00)
18:30
oe24.TV HD
Die INSIDER
(00:30)
19:00
oe24.TV HD
Best Of Duelle
(01:00)
16:00
ORF2E
Barbara Karlich - Talk um 4
(00:52)
Der schrecklichste Tag in meinem Leben
16:57
ORF2E
Wien heute kompakt
(00:02)
17:00
ORF2E
ZIB
(00:05)
17:05
ORF2E
Aktuell nach fünf
(00:19)
17:30
ORF2E
Studio 2
(00:58)
18:30
ORF2E
konkret
(00:21)
18:51
ORF2E
infos & tipps
(00:01)
18:57
ORF2E
Wien heute Service
(00:02)
19:00
ORF2E
Wien heute
(00:22)
19:30
ORF2E
Zeit im Bild
(00:20)
19:51
ORF2E
Wetter
(00:01)
19:56
ORF2E
Sport Aktuell
(00:04)
ServusTV HD Deutschland
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
12:25
ProSieben
How I Met Your Mother
(00:27)
Die nackte Wahrheit Sitcom, USA 2011 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung
12:53
ProSieben
How I Met Your Mother
(00:28)
Die Entchenkrawatte Sitcom, USA 2011 Altersfreigabe: ab 12
13:21
ProSieben
How I Met Your Mother
(00:27)
Die Stinson-Krise Sitcom, USA 2011 Altersfreigabe: ab 12
13:48
ProSieben
Modern Family
(00:28)
Fünf Minuten Sitcom, USA 2017 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Montag, 18.03.2024, 14:45 Uhr)
14:16
ProSieben
Modern Family
(00:27)
Sei doch mal so, wie du nicht bist Sitcom, USA 2017 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Montag, 18.03.2024, 15:15 Uhr)
14:43
ProSieben
Modern Family
(00:28)
Alle sind ... gleich Sitcom, USA 2017 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung
15:11
ProSieben
Modern Family
(00:29)
Zeit allein Sitcom, USA 2017 Altersfreigabe: ab 6
15:40
ProSieben
The Big Bang Theory
(00:26)
Mütter in Aufruhr Sitcom, USA 2015 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung
15:00
TELE 5
Kalkofes Mattscheibe: HSE24 Weihnachten
(00:05)
15:05
TELE 5
Kalkofes Mattscheibe: Pseudorapper beim Shoppen mit Mama
(00:05)
15:10
TELE 5
Stargate
(00:55)
Das Übergangsritual
12:15
DMAX
Goldrausch: Einsatz für Freddy Dodge
(01:00)
Die Geschichte von Freddy und Juan
13:15
DMAX
Goldrausch: Einsatz für Freddy Dodge
(01:00)
Mine ohne Gold
14:15
DMAX
Goldrausch: White Water Alaska
(01:05)
Der Greifer
15:20
DMAX
Goldrausch: White Water Alaska
(01:00)
Am Ende kommt die Flut
12:00
SAT.1
Auf Streife
(01:01)
Mein Mann hat zwei Gesichter Scripted Reality, D 2015 Altersfreigabe: ab 12
13:02
SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten
(00:59)
Nachricht aus der Unterwelt Scripted Reality, D 2018 Altersfreigabe: ab 12
14:01
SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten
(01:00)
Völlig verzettelt Scripted Reality, D 2018 Altersfreigabe: ab 12
15:01
SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten
(00:59)
Codein für alle Scripted Reality, D 2017 Altersfreigabe: ab 12
12:00
ANIXE HD
Infomercial
(00:20)
12:20
ANIXE HD
Ein Schloss am Wörthersee - Verzwickte Verhältnisse
(00:55)
13:15
ANIXE HD
Infomercial
(01:00)
14:15
ANIXE HD
Schnell ermittelt - Francois Legrand
(00:55)
15:10
ANIXE HD
Circus Alpine - Backstage Kitzbühel
(01:00)
12:00
R9 Oesterreich HD
Ländle TV
(00:30)
12:30
R9 Oesterreich HD
Ländle TV
(00:30)
13:00
R9 Oesterreich HD
KT1 Kärnten Wochenmagazin
(01:00)
14:00
R9 Oesterreich HD
Kanal3 Steiermark Wochenmagazin
(01:00)
15:00
R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung
(00:30)
15:30
R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung
(00:30)
12:00
oe24.TV HD
HEUTE - Die große Mittagsshow
(01:00)
13:00
oe24.TV HD
HEUTE - Die große Mittagsshow
(01:00)
14:00
oe24.TV HD
NEWSROOM - LIVE um 2
(00:30)
14:30
oe24.TV HD
NEWSROOM - LIVE
(00:30)
15:00
oe24.TV HD
NEWSROOM - LIVE um 3
(00:30)
15:30
oe24.TV HD
NEWSROOM - LIVE
(01:00)
12:00
ORF2E
Thema
(00:45)
12:45
ORF2E
Seitenblicke
(00:05)
12:50
ORF2E
Wetterschau
(00:09)
13:00
ORF2E
ZIB
(00:20)
13:18
ORF2E
Wetter
(00:01)
13:20
ORF2E
Aktuell nach eins
(00:38)
14:00
ORF2E
Silvia kocht
(00:25)
R9 Oesterreich HD
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
08:23
ProSieben
The Big Bang Theory
(00:23)
Wir sind alle Chef Sitcom, USA 2015 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Montag, 18.03.2024, 16:05 Uhr)
08:47
ProSieben
The Big Bang Theory
(00:25)
Angriff der Killerdrohne Sitcom, USA 2015 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Montag, 18.03.2024, 16:30 Uhr)
09:12
ProSieben
Friends
(00:28)
Das Leben ist süß Sitcom, USA 2000 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Montag, 18.03.2024, 11:30 Uhr)
09:40
ProSieben
Friends
(00:28)
Schlaflos in New York Sitcom, USA 2000 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Montag, 18.03.2024, 11:55 Uhr)
10:07
ProSieben
Friends
(00:28)
Rosita muss sterben Sitcom, USA 2000 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Montag, 18.03.2024, 12:25 Uhr)
10:35
ProSieben
Friends
(00:28)
Der Dreißigste Sitcom, USA 2000 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Montag, 18.03.2024, 12:55 Uhr)
11:03
ProSieben
Friends
(00:28)
Die Gehirntransplantation Sitcom, USA 2000 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Montag, 18.03.2024, 13:20 Uhr)
11:32
ProSieben
How I Met Your Mother
(00:27)
Neu ist immer besser Sitcom, USA 2011 Altersfreigabe: ab 12
11:59
ProSieben
How I Met Your Mother
(00:27)
Der Trauzeuge Sitcom, USA 2011 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung
08:50
DMAX
Rust Valley Restorers
(01:00)
Rostige Träume werden wahr
09:50
DMAX
Infomercial
(00:25)
10:15
DMAX
A8 - Abenteuer Autobahn
(01:00)
Episode 4
11:15
DMAX
A8 - Abenteuer Autobahn
(01:00)
Episode 5
09:59
SAT.1
Auf Streife
(00:59)
Randale auf der Chefetage Scripted Reality, D 2015 Altersfreigabe: ab 12
10:58
SAT.1
Auf Streife
(01:02)
Tango unchained Scripted Reality, D 2015 Altersfreigabe: ab 12
08:00
ANIXE HD
Infomercial
(01:00)
09:00
ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Hongkong - kulturell
(00:25)
09:25
ANIXE HD
Infomercial
(00:30)
09:55
ANIXE HD
Das Waisenhaus für wilde Tiere - Folge 95
(00:35)
10:30
ANIXE HD
Infomercial
(00:30)
11:00
ANIXE HD
Alpine Deluxe - Alpine deluxe
(01:00)
09:30
ServusTV HD Deutschland (ger)
Dauerwerbesendung
(04:00)
08:00
R9 Oesterreich HD
Österreichblick
(00:30)
08:30
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:30)
09:00
R9 Oesterreich HD
Wirtschaftsreport Wien Spezial
(01:00)
10:00
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:30)
10:30
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:30)
11:00
R9 Oesterreich HD
Tirol Today
(00:30)
11:30
R9 Oesterreich HD
Tirol Today
(00:30)
08:00
oe24.TV HD
Good Morning Austria
(01:00)
09:00
oe24.TV HD
oe24.TV-Live am Vormittag
(01:00)
10:00
oe24.TV HD
oe24.TV-Live am Vormittag
(01:00)
11:00
oe24.TV HD
oe24.TV-Live am Vormittag
(01:00)
08:00
ORF2E
ZIB
(00:08)
08:10
ORF2E
Guten Morgen Österreich
(00:20)
08:30
ORF2E
ZIB
(00:03)
08:33
ORF2E
Guten Morgen Österreich
(00:27)
09:00
ORF2E
ZIB
(00:08)
09:10
ORF2E
Fit mit Philipp
(00:17)
09:27
ORF2E
Wetter-Panorama
(00:03)
09:30
ORF2E
Silvia kocht
(00:25)
10:45
ORF2E
Bewusst Gesund - Das Magazin
(00:25)
11:10
ORF2E
Bürgeranwalt
(00:50)
oe24.TV HD
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
04:01
ProSieben
ProSieben :newstime
(00:03)
ProSieben :newstime Information, D 2024 Altersfreigabe: ab 12
04:04
ProSieben
Ghosted
(00:24)
Der Sukkubus Comedy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12
04:29
ProSieben
Ghosted
(00:21)
Das Wassermonster Comedy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12
04:49
ProSieben
B Positive
(00:19)
Ein Camper, ein Kompass und ein Cannoli Comedy, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 16.03.2024, 17:10 Uhr)
05:09
ProSieben
B Positive
(00:28)
Ein Hund, eine Mousse und eine Fledermaus Comedy, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 16.03.2024, 17:40 Uhr)
05:37
ProSieben
taff
(00:52)
Thema u. a.: Europa deine Docs Information, D 2024 (WH vom Montag, 18.03.2024, 17:00 Uhr)
06:28
ProSieben
Galileo
(01:05)
Thema u. a.: Luxus Arche für Millionäre Information, D 2024 (WH vom Montag, 18.03.2024, 19:05 Uhr)
07:33
ProSieben
Fresh Off the Boat
(00:26)
Wo sind all die Cowboys hin? Sitcom, USA 2018 Altersfreigabe: ab 6
07:59
ProSieben
The Big Bang Theory
(00:24)
Über Nacht im Fort Sitcom, USA 2015 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Montag, 18.03.2024, 15:40 Uhr)
04:10
TELE 5
Star Trek: Picard
(00:40)
Monster
04:50
TELE 5
Arabellas Crime Time - Verbrechen im Visier
(00:25)
Episode 6
05:15
TELE 5
Arabellas Crime Time - Verbrechen im Visier
(00:20)
Episode 15
05:35
TELE 5
Kalkofes Mattscheibe: HSE24 Weihnachten
(00:05)
05:40
TELE 5
Kalkofes Mattscheibe: Astro TV - Kalk Ansprache
(00:05)
05:45
TELE 5
Kalkofes Mattscheibe: Best of Trash
(00:15)
06:25
TELE 5
TELESHOPPING
(01:00)
07:25
TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen
(00:30)
Festhalten: Gib unter keinen Umständen auf (3872)
07:55
TELE 5
TELESHOPPING
(07:05)
04:45
DMAX
Notaufnahme: Samstagnacht
(00:50)
Zu viel Promille
05:35
DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer
(00:20)
Episode 17
05:55
DMAX
Mud Mountain Truckers
(00:55)
Schmutziges Finale
06:50
DMAX
Infomercial
(02:00)
04:47
SAT.1
Auf Streife
(00:44)
Ans Bett gefesselt Scripted Reality, D 2015 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 11.03.2024, 10:00 Uhr)
05:31
SAT.1
SAT.1-Frühstücksfernsehen
(04:28)
SAT.1-Frühstücksfernsehen Infotainment, D 2024 Altersfreigabe: ab 12
04:10
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Kreta damals und heute Teil 1
(00:05)
04:15
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Kreta damals und heute Teil 2
(00:05)
04:20
ANIXE HD
Entdecke die Welt - Turin
(00:45)
05:05
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Hotels: Sea Side Resort und Spa
(00:05)
05:10
ANIXE HD
Anixe auf Rädern - IAA 2023
(00:30)
05:40
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Das Bergdorf Krasi und das Kloster Kardiotissa
(00:15)
05:55
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Der Maravel Garden
(00:05)
06:00
ANIXE HD
Entdecke die Welt - Short - Toronto
(00:35)
06:35
ANIXE HD
Infomercial
(01:00)
07:35
ANIXE HD
So schmeckt die Welt - Kompakt - Käse aus Leidenschaft
(00:25)
04:00
ServusTV HD Deutschland (ger)
Bergwelten
(01:00)
Das Erbe der Berge - Reinhold Messners Museen
05:00
ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd
(01:00)
06:00
ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd
(01:00)
07:00
ServusTV HD Deutschland (ger)
Wetterpanorama
(02:30)
04:30
R9 Oesterreich HD
Quer durchs Land
(00:30)
05:00
R9 Oesterreich HD
Österreichblick
(00:30)
05:30
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:30)
06:00
R9 Oesterreich HD
Preview - Das Kinomagazin
(00:30)
06:30
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:15)
06:45
R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung
(00:15)
07:00
R9 Oesterreich HD
Genuss Grätzl
(00:30)
07:30
R9 Oesterreich HD
NÖN TV
(00:30)
06:15
ORF2E
Wetter-Panorama und Programmvorschau
(00:15)
06:30
ORF2E
Guten Morgen Österreich
(00:30)
07:00
ORF2E
ZIB
(00:08)
07:10
ORF2E
Guten Morgen Österreich
(00:20)
07:30
ORF2E
ZIB
(00:03)
07:33
ORF2E
Guten Morgen Österreich
(00:27)
ORF2E
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
00:26
ProSieben
Based on a True Story - Sprich oder stirb!
(00:38)
Überzeugungskünste Comedy, USA 2023 Altersfreigabe: ab 16 (WH vom Montag, 18.03.2024, 20:15 Uhr)
01:04
ProSieben
Based on a True Story - Sprich oder stirb!
(00:32)
Wer ist hier der Boss? Comedy, USA 2023 Altersfreigabe: ab 16 (WH vom Montag, 18.03.2024, 20:50 Uhr)
01:36
ProSieben
Quantum Leap - Zurück in die Vergangenheit
(00:48)
Die Macht des Glaubens Science-Fiction, USA 2022 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 22:25 Uhr)
02:24
ProSieben
How I Met Your Father
(00:26)
Jay Street Sitcom, USA 2022 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 23:25 Uhr)
02:50
ProSieben
How I Met Your Father
(00:27)
Timing ist alles Sitcom, USA 2022 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 23:55 Uhr)
03:16
ProSieben
EUReKA - Die geheime Stadt
(00:45)
Es ist nicht leicht, grün zu sein Science-Fiction, USA 2009 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 16.03.2024, 09:10 Uhr)
00:05
TELE 5
Scanners - Ihre Gedanken können töten
(01:50)
01:55
TELE 5
TELESHOPPING
(00:30)
02:25
TELE 5
Stargate
(00:45)
Roter Himmel
03:10
TELE 5
Colony
(00:40)
Zwei Jahre, drei Monate und neun Tage
03:50
TELE 5
Colony
(00:20)
Konsequenzen
00:15
DMAX
DMAX News
(00:05)
DMAXNews 18.03.2024
00:20
DMAX
AEW: Collision
(01:45)
Episode 10
02:05
DMAX
Asphalt-Cowboys
(00:55)
Für immer!
03:00
DMAX
Asphalt-Cowboys
(00:55)
Watt 'n Drama
03:55
DMAX
Notaufnahme: Samstagnacht
(00:50)
Verständigungsprobleme
00:03
SAT.1
Big Brother - Tag 9
(00:38)
Big Brother - Tag 9 Reality-TV, D 2024
00:41
SAT.1
Big Brother - Tag 10
(00:40)
Big Brother - Tag 10 Reality-TV, D 2024
01:21
SAT.1
Big Brother - Tag 11
(00:37)
Big Brother - Tag 11 Reality-TV, D 2024
01:58
SAT.1
Big Brother - Tag 12
(00:33)
Big Brother - Tag 12 Reality-TV, D 2024
02:31
SAT.1
Big Brother - Tag 13
(00:34)
Big Brother - Tag 13 Reality-TV, D 2024
03:06
SAT.1
So gesehen
(00:01)
So gesehen Information, D 2024 (WH vom Samstag, 16.03.2024, 16:58 Uhr)
03:07
SAT.1
Auf Streife
(00:45)
Unbedacht Scripted Reality, D 2015 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 10:00 Uhr)
03:52
SAT.1
Auf Streife
(00:55)
Zwei Promille Sybille Scripted Reality, D 2015 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 11:00 Uhr)
00:15
ANIXE HD
Infomercial
(00:30)
00:45
ANIXE HD
Entdecke die Welt - Salzburg
(00:50)
01:35
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Das Bergdorf Krasi und das Kloster Kardiotissa
(00:10)
01:45
ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Antarktis Teil 2
(00:20)
02:05
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Tipps: Die alljährliche Schatzsuche
(00:10)
02:15
ANIXE HD
So schmeckt die Welt - So schmeckt Dänemark
(00:45)
03:00
ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Porsche Cayenne / Genesis G70 / Opel Rocks-e
(00:30)
03:30
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Das kleine Bergdorf Avdou
(00:10)
03:40
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Das authentische Kreta
(00:05)
03:45
ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Tipps: Tropfsteinhöhle Sfendoni
(00:05)
03:50
ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Queensland mit Richy Müller
(00:20)
01:00
ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd
(01:00)
02:00
ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd
(01:00)
03:00
ServusTV HD Deutschland (ger)
Heimatleuchten
(01:00)
Wenn's am Glockner ruhig wird
00:00
R9 Oesterreich HD
Beim Feicht
(00:30)
00:30
R9 Oesterreich HD
Spätvorstellung
(01:00)
01:30
R9 Oesterreich HD
W24 Spezial
(01:30)
03:00
R9 Oesterreich HD
R9 Reportage
(00:30)
03:30
R9 Oesterreich HD
Matt Spricht mit...
(01:00)
hr-fernsehen HD
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
08:15
hr-fernsehen HD
hessenschau
(00:28)
Kristin Gesang
08:43
hr-fernsehen HD
hessenschauwetter
(00:02)
08:45
hr-fernsehen HD
Die Ratgeber
(00:30)
Anne Brüning
09:15
hr-fernsehen HD
Das Bayerische Jahrtausend (4/10)
(00:45)
14. Jahrhundert: Straubing
10:00
hr-fernsehen HD
Re: Touristenboom in Kroatien
(00:30)
Aufschwung oder Ausverkauf?
10:30
hr-fernsehen HD
Wildes Skandinavien
(00:45)
Island
11:15
hr-fernsehen HD
Sturm der Liebe (4221)
(00:50)
Fernsehserie Deutschland 2023
08:55
BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym
(00:15)
Wild & Weiblich
09:10
BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (194)
(00:30)
Schweigen ist Silber, Reden ist Gold
09:40
BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (195)
(00:30)
Kein Leben ohne Liebe
10:10
BR Fernsehen Nord HD
Giraffe, Erdmännchen & Co
(00:50)
Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg
11:00
BR Fernsehen Nord HD
Panda, Gorilla & Co
(00:50)
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
11:50
BR Fernsehen Nord HD
Abenteuer Wildnis
(00:45)
Stadt, Land, Fuchs!
08:00
ARD-alpha HD
so geht Medien
(00:15)
Sicher unterwegs auf Social Media
08:15
ARD-alpha HD
Grundlagen der Genetik - Gentechnik
(00:15)
08:30
ARD-alpha HD
Tele-Gym
(00:15)
Aktiv in den Tag
08:45
ARD-alpha HD
Panoramabilder
(01:15)
10:00
ARD-alpha HD
Expedition in die Heimat
(00:45)
Schlösser und Burgen in der Südeifel
10:45
ARD-alpha HD
42 - Die Antwort auf fast alles
(00:25)
Stehen wir vor einer Turbo-Evolution?
11:10
ARD-alpha HD
Vom Ahorn bis zur Zwiebel
(00:05)
Der Raps
11:15
ARD-alpha HD
Lauterbach - Der Zukunft auf der Spur (5/5)
(00:15)
Mehr Mobilität dank Datenbrille
11:30
ARD-alpha HD
Klimazeit
(00:35)
Jennifer Sieglar
08:10
NDR FS HH HD
Sturm der Liebe (4221)
(00:50)
Fernsehserie Deutschland 2023
09:00
NDR FS HH HD
Nordmagazin
(00:30)
09:30
NDR FS HH HD
Hamburg Journal
(00:30)
Jens Riewa und Jens Riewa
10:00
NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin
(00:30)
10:30
NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin
(00:30)
Kirsten Rademacher
11:00
NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen
(00:30)
11:30
NDR FS HH HD
Die Nordreportage: Die LKW-Dirigentin
(00:30)
08:25
WDR HD Köln
Gefragt - Gejagt
(00:45)
mit Alexander Bommes
09:10
WDR HD Köln
Servicezeit
(00:30)
Verbrauchertipps für jeden Tag
09:40
WDR HD Köln
Aktuelle Stunde
(00:45)
Das Informationsmagazin für NRW
10:25
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln
(00:30)
Der Blick in die Region
10:55
WDR HD Köln
Planet Wissen: Expedition in die Arktis
(01:00)
Dennis Wilms und Birgit Klaus
11:55
WDR HD Köln
Das Waisenhaus für wilde Tiere
(00:50)
Abenteuer Afrika
08:00
rbb Brandenburg HD
rbb24 Brandenburg aktuell
(00:30)
08:30
rbb Brandenburg HD
rbb24 Abendschau
(00:30)
09:00
rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft (882)
(00:45)
Schützenbrüder
09:45
rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft (883)
(00:45)
Unter Vätern
10:30
rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (288)
(00:50)
Falsche Hoffnung
11:20
rbb Brandenburg HD
Panda, Gorilla & Co. (260)
(00:50)
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:45
SWR BW HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (117)
(00:45)
Der Junggesellenabschied
09:30
SWR BW HD
Hubert ohne Staller (134)
(00:50)
Waldsterben
10:20
SWR BW HD
Panda, Gorilla & Co. (11)
(00:30)
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
10:50
SWR BW HD
Brisant
(00:30)
Boulevard-Magazin
11:20
SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik (1003)
(00:30)
Stuttgart 21 - 10 Jahre Schlichtung
11:50
SWR BW HD
Verrückt nach Meer - vom Wasser aus die Welt entdecken (13/20)
(00:50)
Deutschland 2020
08:05
MDR S-Anhalt HD
Sturm der Liebe (4221)
(00:50)
Fernsehserie Deutschland 2023
08:55
MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (135)
(00:50)
Eine Frage des Vertrauens
09:45
MDR S-Anhalt HD
Quizduell - Olymp (436)
(00:50)
Mit Esther Sedlaczek
10:35
MDR S-Anhalt HD
Elefant, Tiger & Co. (921)
(00:23)
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
10:58
MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell
(00:02)
11:00
MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft (488)
(00:45)
Blattschuss
11:45
MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft (489)
(00:45)
Späte Hochzeit
08:10
KiKA HD
Nö-Nö Schnabeltier
(00:05)
Ich reise in den Weltraum!
08:15
KiKA HD
Nö-Nö Schnabeltier
(00:10)
Ich klebe fest!
08:25
KiKA HD
Beccas Bande
(00:10)
Mit Mut wird alles gut! / Die Wettervorhersage
08:35
KiKA HD
Beccas Bande
(00:09)
Mit Mut wird alles gut! / Der Sternschnuppen-Schauer
08:44
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:01)
08:45
KiKA HD
Wolkenkinder
(00:10)
Der Klang der Sterne
08:55
KiKA HD
Wolkenkinder
(00:15)
Ich bin nicht müde!
09:10
KiKA HD
Molang
(00:04)
Das Brioche
09:14
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:01)
09:15
KiKA HD
ENE MENE BU - und dran bist du
(00:10)
Wir bauen ein Haus aus Karton
09:25
KiKA HD
Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
(00:10)
Keks und die mutige Wilde - Thema: Wölfe
09:35
KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich
(00:15)
Frühjahrsputz bei Mrs. Witch
09:50
KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich
(00:10)
Der Obstdieb
10:00
KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich
(00:10)
Putzmuntere Babys
10:10
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:03)
10:13
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:02)
10:15
KiKA HD
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
(00:15)
Modenschau im Dschungel
10:30
KiKA HD
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
(00:10)
Vorhang auf!
10:40
KiKA HD
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
(00:10)
Das Meisterwerk
10:50
KiKA HD
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
(00:10)
Bevels Bärenbetreuung
11:00
KiKA HD
logo!
(00:10)
11:10
KiKA HD
Wendy
(00:25)
Revierverhalten
11:35
KiKA HD
Wendy
(00:25)
Unverhofft kommt oft
BR Fernsehen Nord HD
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
04:25
hr-fernsehen HD
Leo da Vinci (40)
(00:10)
Leo und das Pferd auf Rädern
04:35
hr-fernsehen HD
Leo da Vinci (41)
(00:15)
Leo und das Erdbeben von Florenz
04:50
hr-fernsehen HD
Leo da Vinci (42)
(00:10)
Leo und das Handbuch der giftigen Kräuter
05:00
hr-fernsehen HD
Max & Maestro (40/52)
(00:15)
Zähme Deinen Drachen
05:15
hr-fernsehen HD
Max & Maestro (41/52)
(00:10)
Ein Kind von Traurigkeit
05:25
hr-fernsehen HD
Max & Maestro (42/52)
(00:15)
Völlig aus dem Takt
05:40
hr-fernsehen HD
Giraffe, Erdmännchen & Co.
(00:50)
Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg
06:30
hr-fernsehen HD
Rote Rosen (3945)
(00:50)
Deutschland 2023
07:20
hr-fernsehen HD
Küchenkrimi - Dem Essen auf der Spur (3/8)
(00:25)
Burger
07:45
hr-fernsehen HD
Vom Ahorn bis zur Zwiebel
(00:05)
Die Fichte
07:50
hr-fernsehen HD
maintower
(00:25)
News & Boulevard
04:10
BR Fernsehen Nord HD
Abenteuer Wildnis
(00:45)
Insel der Albatrosse
04:55
BR Fernsehen Nord HD
Schnittgut. Alles aus dem Garten
(00:35)
Arbeiten im März | Nistkästen | Wild- und Haustiere
05:30
BR Fernsehen Nord HD
Space Night
(00:30)
Flight through the Skies
06:00
BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (3332)
(00:30)
Wo ist die Heimat?
06:30
BR Fernsehen Nord HD
Sturm der Liebe (4221)
(00:50)
Fernsehserie Deutschland 2023
07:20
BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym
(00:15)
ZEN-Meditation
07:35
BR Fernsehen Nord HD
Panoramabilder/ Bergwetter
(01:20)
mit Nachrichten aus dem Bayerntext
04:20
ARD-alpha HD
RESPEKT kompakt
(00:15)
Mobbing - der alltägliche Hass
04:35
ARD-alpha HD
Planet Wissen: Abenteuer Schatzsuche - der Traum vom großen Fund
(01:00)
Birgit Klaus und Dennis Wilms
05:35
ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting
(00:25)
Winding Stream
06:00
ARD-alpha HD
Les Gammas! Les Gammas! (13)
(00:30)
Bei Abelard im Walde
06:30
ARD-alpha HD
TELEKOLLEG Englisch
(00:30)
America - The freedom to be
07:00
ARD-alpha HD
GRIPS Englisch
(00:15)
Simple past: Frage und Verneinung
07:15
ARD-alpha HD
GRIPS Englisch
(00:15)
must, mustn't, need, needn't
07:30
ARD-alpha HD
Felix und die wilden Tiere (80)
(00:25)
Nala - die Geschichte einer Wal-Mama
07:55
ARD-alpha HD
Shaun das Schaf
(00:05)
Puzzlefieber
04:15
NDR FS HH HD
Hamburg Journal
(00:30)
Jens Riewa und Jens Riewa
04:45
NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin
(00:30)
Kirsten Rademacher
05:15
NDR FS HH HD
DAS!
(00:45)
Zu Gast: Nicole Schilling, Generalstabsärztin
06:00
NDR FS HH HD
Sesamstraße
(00:20)
06:20
NDR FS HH HD
mareTV kompakt
(00:15)
Nordirlands Küste - Modellbootregatta
06:35
NDR FS HH HD
Die Natur-Docs
(00:45)
07:20
NDR FS HH HD
Rote Rosen (3945)
(00:50)
Deutschland 2023
04:25
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Dortmund
(00:30)
04:55
WDR HD Köln
Lokalzeit Münsterland
(00:30)
05:25
WDR HD Köln
Lokalzeit OWL
(00:25)
05:50
WDR HD Köln
Lokalzeit Südwestfalen
(00:30)
06:20
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Bonn
(00:30)
06:50
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Duisburg
(00:30)
07:20
WDR HD Köln
Planet Schule: Die Juden - 5. Heimatsuche
(00:30)
Geschichte eines Volkes
07:50
WDR HD Köln
Planet Schule: Die Juden - 6. Überleben
(00:35)
Geschichte eines Volkes
05:00
rbb Brandenburg HD
rbb24 Brandenburg aktuell
(00:30)
05:30
rbb Brandenburg HD
rbb24 Abendschau
(00:30)
06:00
rbb Brandenburg HD
Guten Morgen Brandenburg
(02:00)
Antenne Brandenburg und mehr
04:15
SWR BW HD
Landesschau Baden-Württemberg
(01:15)
05:30
SWR BW HD
Woher wissen wir das?
(00:15)
Leben in der Steinzeit
05:45
SWR BW HD
Woher wissen wir das?
(00:15)
Anthropologie als Beruf
06:00
SWR BW HD
SWR3 Morningshow
(01:55)
Visual Radio
07:55
SWR BW HD
Sturm der Liebe (4221)
(00:50)
Fernsehserie Deutschland 2023
04:05
MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSENSPIEGEL
(00:30)
MDR regional
04:35
MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE
(00:30)
MDR regional
05:05
MDR S-Anhalt HD
MDR THÜRINGEN JOURNAL
(00:30)
Aline Thielmann und Paul Andreas Freyer
05:35
MDR S-Anhalt HD
Rote Rosen (1086)
(00:50)
Deutschland 2011
06:25
MDR S-Anhalt HD
Sturm der Liebe (965)
(00:50)
Deutschland 2009
07:15
MDR S-Anhalt HD
Rote Rosen (3945)
(00:50)
Deutschland 2023
06:01
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:04)
06:05
KiKA HD
Mascha und der Bär
(00:05)
Was ist da wohl drin?
06:10
KiKA HD
Mascha und der Bär
(00:05)
Die Kinderlieder / Die Uhr
06:15
KiKA HD
Mascha und der Bär
(00:05)
Die Kinderlieder / Regenbogen
06:20
KiKA HD
Shaun das Schaf
(00:05)
Pingpong im Hühnerstall
06:25
KiKA HD
Shaun das Schaf
(00:05)
Verborgene Talente
06:30
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:05)
06:35
KiKA HD
Feuerwehrmann Sam
(00:10)
Der Rekordbär
06:45
KiKA HD
Feuerwehrmann Sam
(00:10)
Die Überraschungsparty
06:55
KiKA HD
Die Sendung mit dem Elefanten
(00:24)
Ein Neujahrsfest mit Goldfischen
07:19
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:01)
07:20
KiKA HD
Die Biene Maja
(00:10)
Momos Verwandlung
07:30
KiKA HD
Die Biene Maja
(00:15)
Der tiefe Schlaf
07:45
KiKA HD
Sesamstraße
(00:25)
Gutes Versteck
ARD-alpha HD
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
00:05
hr-fernsehen HD
Dallas Buyers Club
(01:50)
Spielfilm USA 2013
01:55
hr-fernsehen HD
Die großen und die kleinen Wünsche - Amors Pfeile (2/2)
(01:30)
Fernsehfilm Deutschland 2007
03:25
hr-fernsehen HD
alle wetter!
(00:15)
Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima
03:40
hr-fernsehen HD
Kochs anders
(00:45)
Ali, die Erzieherin und Rehrücken im Marzipanmantel
00:10
BR Fernsehen Nord HD
Ringlstetter
(00:45)
Mit Paul Breitner und Christina Stürmer
00:55
BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (3332)
(00:30)
Wo ist die Heimat?
01:25
BR Fernsehen Nord HD
Wir in Bayern
(01:15)
Lust auf Heimat
02:40
BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau aktuell
(00:30)
Charly Hilpert
03:10
BR Fernsehen Nord HD
Abendschau - Der Süden
(00:30)
Das Wichtigste aus Südbayern
03:40
BR Fernsehen Nord HD
Abendschau
(00:30)
Das bewegt Bayern heute
00:15
ARD-alpha HD
Die Tagesschau vor 20 Jahren
(00:15)
00:30
ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting
(00:30)
Valley of Tranquility
01:00
ARD-alpha HD
Space Night
(01:00)
The Blue Planet
02:00
ARD-alpha HD
alpha-centauri
(00:15)
Kann man zu den Sternen reisen?
02:15
ARD-alpha HD
Space Night classics
(00:55)
Dockings Apollo/Sojus und Atlantis/Mir
03:10
ARD-alpha HD
alpha-centauri
(00:15)
Gibt es Schnaps im Weltraum?
03:25
ARD-alpha HD
nano
(00:30)
03:55
ARD-alpha HD
42 - Die Antwort auf fast alles
(00:25)
Stehen wir vor einer Turbo-Evolution?
00:00
NDR FS HH HD
Cicero - Zwei Leben, eine Bühne
(01:45)
01:45
NDR FS HH HD
Bin ich schön? (1)
(00:30)
Bauchgefühl
02:15
NDR FS HH HD
Bin ich schön? (2)
(00:35)
Ich brauch Botox
02:50
NDR FS HH HD
Bin ich schön? (3)
(00:25)
Glücklich operiert?
03:15
NDR FS HH HD
Nordmagazin
(00:30)
03:45
NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin
(00:30)
00:25
WDR HD Köln
Kommissar Wisting - Der Atem der Angst (4/4)
(00:45)
Vierteilige Serie, Norwegen 2022
01:10
WDR HD Köln
WaPo Bodensee - 26. Hart am Wind
(00:50)
Deutschland 2020
02:00
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln
(00:30)
Der Blick in die Region
02:30
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Aachen
(00:30)
03:00
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Düsseldorf
(00:25)
03:25
WDR HD Köln
Lokalzeit Bergisches Land
(00:30)
03:55
WDR HD Köln
Lokalzeit Ruhr
(00:30)
00:00
rbb Brandenburg HD
Die VIVA-Story (3/3)
(00:35)
Ein Musiksender zu geil für diese Welt! - Absturz und Ende von VIVA
00:35
rbb Brandenburg HD
Hauptstadtderby
(01:00)
Der Union- und Hertha-Podcast
01:35
rbb Brandenburg HD
Kochstories: Ein Philosoph in der Küche
(00:30)
02:05
rbb Brandenburg HD
rbb Gartenzeit
(00:30)
02:35
rbb Brandenburg HD
Luzyca
(00:30)
Sorbisches aus der Lausitz
03:05
rbb Brandenburg HD
Potsdam erwacht - Frühling
(00:25)
03:30
rbb Brandenburg HD
DER TAG in Berlin & Brandenburg
(01:30)
mit rbb24, Sport und Wetter
00:15
SWR BW HD
Verstehen Sie Spaß? - das Lustigste aus über 40 Jahren (1)
(00:45)
01:00
SWR BW HD
Wohnzimmer-Comedy - Mit Dui do on de Sell
(00:30)
Hafenrundfahrt / Das Hörgerät / Altkleider
01:30
SWR BW HD
Comedy vom Rhein Spezial
(00:30)
mit Chako Habekost
02:00
SWR BW HD
Kurzstrecke mit Pierre M. Krause
(00:25)
Dennis und Benni verlassen ihr World Wide Wohnzimmer
02:25
SWR BW HD
Kaffee oder Tee
(01:50)
Der SWR Nachmittag
00:15
MDR S-Anhalt HD
Großstadtrevier (463)
(00:50)
Quizfieber
01:05
MDR S-Anhalt HD
Cloud Atlas - Der Wolkenatlas
(02:40)
Spielfilm USA/Deutschland/Hongkong 2012 (Cloud Atlas)
03:45
MDR S-Anhalt HD
Nachtgesang mit dem MDR-Rundfunkchor - nonstop
(00:20)
NDR FS HH HD
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
20:00
hr-fernsehen HD
Tagesschau
(00:15)
20:15
hr-fernsehen HD
Kochs anders
(00:45)
Ali, die Erzieherin und Rehrücken im Marzipanmantel
21:00
hr-fernsehen HD
Selbstversuch E-Bike - von Willingen nach Wanfried
(00:45)
aus der Reihe "erlebnis hessen"
21:45
hr-fernsehen HD
Raus aufs Land (4)
(00:30)
Betonbauer sucht Frau - Happy End auf dem Dreiseitenhof?
22:15
hr-fernsehen HD
hessenschau
(00:15)
22:30
hr-fernsehen HD
The Suspect - Trügerische Wahrheit (3/5)
(00:50)
Alte Wunden
23:20
hr-fernsehen HD
The Suspect - Trügerische Wahrheit (4/5)
(00:45)
Von langer Hand
20:00
BR Fernsehen Nord HD
Tagesschau
(00:15)
20:15
BR Fernsehen Nord HD
Tatort: Virus
(01:25)
Fernsehfilm Österreich 2017
21:40
BR Fernsehen Nord HD
BR24
(00:15)
Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage
21:55
BR Fernsehen Nord HD
Der Zürich-Krimi: Borchert und der eisige Tod
(01:30)
Fernsehfilm Deutschland 2021
23:25
BR Fernsehen Nord HD
Kabarettgipfel
(00:45)
20:00
ARD-alpha HD
Tagesschau
(00:15)
20:15
ARD-alpha HD
Länder-Menschen-Abenteuer
(00:45)
Die Delfine von Shark Bay
21:00
ARD-alpha HD
Frank Seibert in der Waldorfschule
(00:45)
Auf den Spuren der Anthroposophie
21:45
ARD-alpha HD
RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle!
(00:30)
Demokratie?!? Wer hat das Sagen in der Schule?
22:15
ARD-alpha HD
RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle!
(00:30)
Die Macht der Sprache
22:45
ARD-alpha HD
Planet Wissen: Abenteuer Schatzsuche - der Traum vom großen Fund
(01:00)
Birgit Klaus und Dennis Wilms
23:45
ARD-alpha HD
The Day - News in Review
(00:30)
20:00
NDR FS HH HD
Tagesschau
(00:15)
20:15
NDR FS HH HD
Visite
(01:00)
Das Gesundheitsmagazin
21:15
NDR FS HH HD
Panorama 3
(00:30)
21:45
NDR FS HH HD
NDR Info
(00:15)
22:00
NDR FS HH HD
Tatort: Das Mädchen, das allein nach Haus' geht
(01:30)
Fernsehfilm Deutschland 2022
23:30
NDR FS HH HD
Weltbilder
(00:30)
20:00
WDR HD Köln
Tagesschau
(00:15)
20:15
WDR HD Köln
Tatort - Inferno
(01:30)
Fernsehfilm Deutschland 2019
21:45
WDR HD Köln
WDR aktuell
(00:30)
Sven Lorig
22:15
WDR HD Köln
Kommissar Wisting - Der Atem der Angst (1/4)
(00:40)
Vierteilige Serie, Norwegen 2022
22:55
WDR HD Köln
Kommissar Wisting - Der Atem der Angst (2/4)
(00:45)
Vierteilige Serie, Norwegen 2022
23:40
WDR HD Köln
Kommissar Wisting - Der Atem der Angst (3/4)
(00:45)
Vierteilige Serie, Norwegen 2022
20:00
rbb Brandenburg HD
Tagesschau
(00:15)
20:15
rbb Brandenburg HD
Wir wollen reden
(01:00)
Der rbb-Bürgertalk
21:15
rbb Brandenburg HD
Die Notfallseelsorgerin - Beate Bergmann im Einsatz
(00:30)
Ein Film von Marc Eberhardt
21:45
rbb Brandenburg HD
rbb24 mit Sport
(00:15)
22:00
rbb Brandenburg HD
Blue Moon
(02:00)
20:00
SWR BW HD
Tagesschau
(00:15)
20:15
SWR BW HD
Marktcheck
(00:45)
Hendrike Brenninkmeyer
21:00
SWR BW HD
Der Wärmepumpen-Check
(00:45)
Wie gut sind sie in der Praxis?
21:45
SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg
(00:15)
22:00
SWR BW HD
Wohnzimmer-Comedy - Mit Dui do on de Sell
(00:30)
Hafenrundfahrt / Das Hörgerät / Altkleider
22:30
SWR BW HD
Comedy vom Rhein Spezial
(00:30)
mit Chako Habekost
23:00
SWR BW HD
Kabarett Klassiker
(00:30)
mit Liederjan und Pause & Alich
23:30
SWR BW HD
Nuhr im Ersten
(00:45)
Nur aus Berlin
20:15
MDR S-Anhalt HD
Umschau
(00:45)
MDR-Magazin
21:00
MDR S-Anhalt HD
Der Millionenschatz vom Ohmgebirge
(00:45)
21:45
MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell
(00:25)
anschließend: das MDR-Wetter
22:10
MDR S-Anhalt HD
Die Zeit meines Lebens - "Dirty Dancing" in Ost und West
(00:45)
22:55
MDR S-Anhalt HD
Polizeiruf 110: Der zersprungene Spiegel
(01:20)
Fernsehfilm DDR 1985
20:00
KiKA HD
KiKA LIVE
(00:10)
20:10
KiKA HD
Elefant, Tiger & Kids
(00:25)
Auf die Äpfel, fertig los!
20:35
KiKA HD
Elefant, Tiger & Kids
(00:25)
Na, ihr Stinker?
21:00
KiKA HD
Sendeschluss
(09:01)
WDR HD Köln
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
16:00
hr-fernsehen HD
hallo hessen
(00:45)
Selma Üsük
16:45
hr-fernsehen HD
hessenschau
(00:15)
17:00
hr-fernsehen HD
hallo hessen
(00:45)
Selma Üsük
17:45
hr-fernsehen HD
hessenschau
(00:10)
17:55
hr-fernsehen HD
hessenschau Sport
(00:05)
18:00
hr-fernsehen HD
maintower
(00:25)
News & Boulevard
18:25
hr-fernsehen HD
Brisant
(00:20)
Boulevard-Magazin
18:45
hr-fernsehen HD
Die Ratgeber
(00:30)
Anne Brüning
19:15
hr-fernsehen HD
alle wetter!
(00:15)
Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima
19:30
hr-fernsehen HD
hessenschau
(00:28)
Kristin Gesang
19:58
hr-fernsehen HD
hessenschauwetter
(00:02)
16:00
BR Fernsehen Nord HD
BR24
(00:15)
Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage
16:15
BR Fernsehen Nord HD
Wir in Bayern
(01:15)
Lust auf Heimat
17:30
BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau aktuell
(00:30)
Charly Hilpert
18:00
BR Fernsehen Nord HD
Abendschau
(00:30)
Das bewegt Bayern heute
18:30
BR Fernsehen Nord HD
BR24
(00:30)
Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage
19:00
BR Fernsehen Nord HD
Gesundheit!
(00:30)
19:30
BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (3332)
(00:30)
Wo ist die Heimat?
16:45
ARD-alpha HD
Länder-Menschen-Abenteuer
(00:45)
Azoren - Oasen im Atlantik
17:30
ARD-alpha HD
Expedition in die Heimat
(00:45)
Schlösser und Burgen in der Südeifel
18:15
ARD-alpha HD
Euroblick
(00:30)
Blick auf Land und Leute
18:45
ARD-alpha HD
42 - Die Antwort auf fast alles
(00:25)
Stehen wir vor einer Turbo-Evolution?
19:10
ARD-alpha HD
Vom Ahorn bis zur Zwiebel
(00:05)
Der Raps
19:15
ARD-alpha HD
RESPEKT kompakt
(00:15)
Schlechte Noten, schiefe Blicke - Rassismus im Schulalltag
19:30
ARD-alpha HD
nano
(00:30)
16:00
NDR FS HH HD
NDR Info
(00:15)
16:15
NDR FS HH HD
Gefragt - Gejagt (690)
(00:45)
Moderation: Alexander Bommes
17:00
NDR FS HH HD
NDR Info
(00:10)
17:10
NDR FS HH HD
Leopard, Seebär & Co. (85)
(00:50)
Spielparadies für die Orang-Utans
18:00
NDR FS HH HD
Hamburg Journal 18:00 Uhr
(00:15)
Eva Diederich und Carl-Georg Salzwedel
18:15
NDR FS HH HD
Die Nordreportage: Die LKW-Dirigentin
(00:30)
18:45
NDR FS HH HD
DAS!
(00:45)
Zu Gast: Nicole Schilling, Generalstabsärztin
19:30
NDR FS HH HD
Hamburg Journal
(00:30)
Jens Riewa und Jens Riewa
16:00
WDR HD Köln
WDR aktuell
(00:15)
Andreas Bursche
16:15
WDR HD Köln
Hier und heute
(01:45)
Anne Willmes
18:00
WDR HD Köln
WDR aktuell / Lokalzeit
(00:15)
18:15
WDR HD Köln
Servicezeit
(00:30)
Verbrauchertipps für jeden Tag
18:45
WDR HD Köln
Aktuelle Stunde
(00:45)
Das Informationsmagazin für NRW
19:30
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln
(00:30)
Der Blick in die Region
16:00
rbb Brandenburg HD
rbb24
(00:15)
16:15
rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (288)
(00:50)
Falsche Hoffnung
17:05
rbb Brandenburg HD
Panda, Gorilla & Co. (260)
(00:48)
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
17:53
rbb Brandenburg HD
Unser Sandmännchen
(00:07)
Meine Schmusedecke - Der Seehund
18:00
rbb Brandenburg HD
DER TAG in Berlin & Brandenburg
(01:27)
mit rbb24, Sport und Wetter
19:27
rbb Brandenburg HD
rbb wetter
(00:03)
Die Wetteraussichten für Berlin und Brandenburg
19:30
rbb Brandenburg HD
rbb24 Brandenburg aktuell
(00:30)
16:00
SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg
(00:04)
16:04
SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter
(00:01)
16:05
SWR BW HD
Kaffee oder Tee
(00:55)
Der SWR Nachmittag
17:00
SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg
(00:05)
17:05
SWR BW HD
Kaffee oder Tee
(00:55)
Der SWR Nachmittag
18:00
SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg
(00:15)
18:15
SWR BW HD
Landesschau Baden-Württemberg
(01:15)
19:30
SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg
(00:27)
19:57
SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter
(00:03)
16:00
MDR S-Anhalt HD
MDR um 4
(00:30)
Neues von hier
16:30
MDR S-Anhalt HD
MDR um 4
(00:30)
Gäste zum Kaffee
17:00
MDR S-Anhalt HD
MDR um 4
(00:45)
Neues von hier & Leichter leben
17:45
MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell
(00:20)
18:05
MDR S-Anhalt HD
Wetter für 3
(00:05)
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:10
MDR S-Anhalt HD
Brisant
(00:44)
Boulevard-Magazin
18:54
MDR S-Anhalt HD
Unser Sandmännchen
(00:06)
Meine Schmusedecke - Der Seehund
19:00
MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE
(00:30)
19:30
MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell
(00:20)
anschließend: das MDR-Wetter
19:50
MDR S-Anhalt HD
Einfach genial
(00:25)
Menschen. Ideen. Erfindungen.
16:15
KiKA HD
Peter Pan - Neue Abenteuer
(00:20)
Vorsicht, Kamera!
16:35
KiKA HD
Leo da Vinci
(00:15)
Leo und die entführte Köchin
16:50
KiKA HD
Leo da Vinci
(00:10)
Leo und die unsichtbare Tinte
17:00
KiKA HD
Nils Holgersson
(00:15)
Die Sonnenfinsternis
17:15
KiKA HD
Nils Holgersson
(00:10)
Fuchs in der Falle
17:25
KiKA HD
Floyd Fliege
(00:10)
Der Spinnen-Schlächter
17:35
KiKA HD
Floyd Fliege
(00:10)
Ein ganz genialer Plan
17:45
KiKA HD
Bobby & Bill
(00:10)
Ein echter Vorzeigehund
17:55
KiKA HD
Bobby & Bill
(00:15)
Jeder will gewinnen
18:10
KiKA HD
Animanimals
(00:05)
Eichhörnchen
18:15
KiKA HD
Törtel
(00:20)
Krasse Kiste
18:35
KiKA HD
Zacki und die Zoobande
(00:12)
Keine Angst vor Dinos
18:47
KiKA HD
Baumhaus
(00:03)
Professor Juri: Die Schokoladenseite
18:50
KiKA HD
Unser Sandmännchen
(00:10)
Meine Schmusedecke: Der Seehund
19:00
KiKA HD
Lassie
(00:25)
Das Seifenkistenrennen
19:25
KiKA HD
PUR+
(00:25)
Offshore-Rettung! Eric trainiert den Notfall
19:50
KiKA HD
logo!
(00:10)
rbb Brandenburg HD
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
12:10
hr-fernsehen HD
Gefragt - Gejagt
(00:45)
12:55
hr-fernsehen HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (344)
(00:45)
Aufstehen
13:40
hr-fernsehen HD
Hubert ohne Staller (164)
(00:50)
Abgeschleppt
14:30
hr-fernsehen HD
Die großen und die kleinen Wünsche - Amors Pfeile (2/2)
(01:30)
Fernsehfilm Deutschland 2007
12:35
BR Fernsehen Nord HD
Gefragt - Gejagt
(00:45)
13:20
BR Fernsehen Nord HD
Quizduell-Olymp
(00:50)
Jörg Pilawa
14:10
BR Fernsehen Nord HD
aktiv und gesund
(00:30)
Lungenembolie, gesundes Trommeln, 10.000 Schritte?
14:40
BR Fernsehen Nord HD
Eisbär, Affe & Co
(00:50)
Zoogeschichten aus Stuttgart
15:30
BR Fernsehen Nord HD
Schnittgut. Alles aus dem Garten
(00:30)
Arbeiten im März | Nistkästen | Wild- und Haustiere
12:05
ARD-alpha HD
Tagesgespräch
(00:55)
Rufen Sie uns an, Ihre Meinung ist gefragt!
13:00
ARD-alpha HD
Tele-Gym (8)
(00:15)
Aktiv & beweglich mit 60+
13:15
ARD-alpha HD
Tele-Gym (7)
(00:15)
Integrales Qi Gong
13:30
ARD-alpha HD
nano
(00:30)
14:00
ARD-alpha HD
Planet Wissen: Abenteuer Schatzsuche - der Traum vom großen Fund
(01:00)
Birgit Klaus und Dennis Wilms
15:00
ARD-alpha HD
RESPEKT kompakt
(00:15)
Mobbing - der alltägliche Hass
15:15
ARD-alpha HD
Afrikas Grüne Mauer - Mit Bäumen gegen die Wüste
(01:30)
12:00
NDR FS HH HD
Brisant
(00:25)
Boulevard-Magazin
12:25
NDR FS HH HD
In aller Freundschaft (554)
(00:45)
Auf Biegen und Brechen
13:10
NDR FS HH HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (49)
(00:50)
Wahrheit oder nicht?
14:00
NDR FS HH HD
NDR Info
(00:10)
14:10
NDR FS HH HD
Tierärztin Dr. Mertens (63)
(00:50)
Klare Worte
15:00
NDR FS HH HD
die nordstory - Die Elbmarsch entdecken
(01:00)
Zwischen Kuh-Weiden und Camping-Gefühl
12:45
WDR HD Köln
WDR aktuell
(00:15)
Andreas Bursche
13:00
WDR HD Köln
Giraffe, Erdmännchen & Co.
(00:50)
Das Seehundbaby und der Tennisball
13:50
WDR HD Köln
Nashorn, Zebra & Co.
(00:30)
Zoogeschichten aus München
14:20
WDR HD Köln
WaPo Bodensee - 25. Rien ne va plus
(00:50)
Deutschland 2020
15:10
WDR HD Köln
WaPo Bodensee - 26. Hart am Wind
(00:50)
Deutschland 2020
12:10
rbb Brandenburg HD
Hubert und Staller (99)
(00:50)
Neapel hören und sterben?
13:00
rbb Brandenburg HD
rbb24
(00:10)
13:10
rbb Brandenburg HD
Kochstories
(00:30)
Ein Philosoph in der Küche
13:40
rbb Brandenburg HD
Hubert und Staller (100)
(00:50)
Alles wird gut
14:30
rbb Brandenburg HD
... und dann kam Wanda
(01:30)
Fernsehfilm Deutschland 2014
12:40
SWR BW HD
ARD-Buffet
(00:45)
Leben & genießen
13:25
SWR BW HD
Meister des Alltags (260)
(00:30)
Das Wissensquiz
13:55
SWR BW HD
Gefragt - Gejagt: Allein gegen alle (14)
(00:45)
Alexander Bommes
14:40
SWR BW HD
Panda, Gorilla & Co. (11)
(00:30)
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
15:10
SWR BW HD
Elefant, Tiger & Co. (372)
(00:50)
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
12:30
MDR S-Anhalt HD
Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben
(01:28)
Fernsehfilm Deutschland 2015
13:58
MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell
(00:02)
14:00
MDR S-Anhalt HD
MDR um 2
(00:25)
14:25
MDR S-Anhalt HD
Elefant, Tiger & Co. (144)
(00:50)
Sprunghafte Katzen
15:15
MDR S-Anhalt HD
Gefragt - Gejagt (567)
(00:45)
Mit Alexander Bommes
12:00
KiKA HD
Droners
(00:20)
Der Pollenflug-Parcours
12:20
KiKA HD
The Garfield Show
(00:10)
Der Katzen-Kontroll-Computer
12:30
KiKA HD
The Garfield Show
(00:15)
Superhelden
12:45
KiKA HD
The Garfield Show
(00:10)
Fitness-Wahn
12:55
KiKA HD
Power Players
(00:10)
Wie Roboter
13:05
KiKA HD
Power Players
(00:10)
Die zweite Chance
13:15
KiKA HD
Piets irre Pleiten
(00:25)
Bleib cool, Mann!
13:40
KiKA HD
Die Pfefferkörner
(00:30)
Sabotage
14:10
KiKA HD
Schloss Einstein - Erfurt
(00:25)
14:35
KiKA HD
Schloss Einstein - Erfurt
(00:25)
15:00
KiKA HD
Eine lausige Hexe
(00:25)
Ediths letztes Rennen
15:25
KiKA HD
Eine lausige Hexe
(00:25)
Auf Graustein spukt es
15:50
KiKA HD
Peter Pan - Neue Abenteuer
(00:25)
Unheilvoller Übermut
SWR BW HD
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
08:20
hr-fernsehen HD
hessenschau
(00:28)
Kristin Gesang
08:48
hr-fernsehen HD
hessenschauwetter
(00:02)
08:50
hr-fernsehen HD
Die Ratgeber
(00:30)
Ratgebermagazin
09:20
hr-fernsehen HD
Kochstories: Glücklich im eigenen Café
(00:45)
10:05
hr-fernsehen HD
Mit Herz am Herd
(00:30)
Gefüllter Pfannkuchen auf Chicorée à l'orange
10:35
hr-fernsehen HD
Wildes Skandinavien
(00:45)
Schweden
11:20
hr-fernsehen HD
Sturm der Liebe (4220)
(00:50)
Deutschland 2023
08:55
BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym - 7
(00:15)
Starker Rücken
09:10
BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (192)
(00:30)
Augen zu und durch
09:40
BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (193)
(00:30)
Mann oder Maus?
10:10
BR Fernsehen Nord HD
Giraffe, Erdmännchen & Co
(00:50)
Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg
11:00
BR Fernsehen Nord HD
Panda, Gorilla & Co
(00:50)
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
11:50
BR Fernsehen Nord HD
Abenteuer Wildnis
(00:45)
Insel der Albatrosse
08:00
ARD-alpha HD
RESPEKT kompakt
(00:15)
Demokratie lernen - was sich an Schulen ändern muss
08:15
ARD-alpha HD
Grundlagen der Genetik - Vom Gen zum Merkmal
(00:15)
08:30
ARD-alpha HD
Tele-Gym (1)
(00:15)
Schlank, Fit & Gesund
08:45
ARD-alpha HD
Panoramabilder
(01:15)
10:00
ARD-alpha HD
Zwischen Spessart und Karwendel
(00:45)
Florian Schrei
10:45
ARD-alpha HD
alles wissen
(00:45)
Ist das Schimmel? Oder kann ich das noch essen?
11:30
ARD-alpha HD
Ländermagazin
(00:35)
Berlin und Brandenburg
08:10
NDR FS HH HD
Sturm der Liebe (4220)
(00:50)
Deutschland 2023
09:00
NDR FS HH HD
Nordmagazin
(00:30)
Stefan Leyh
09:30
NDR FS HH HD
Hamburg Journal
(00:30)
Jens Riewa und Jens Riewa
10:00
NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin
(00:30)
Gabi Lüeße und Henrik Hanses
10:30
NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin
(00:30)
Kirsten Rademacher
11:00
NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen
(00:30)
Jan Starkebaum
11:30
NDR FS HH HD
Die Nordreportage: Schallplattenjäger auf Schatzsuche
(00:30)
08:25
WDR HD Köln
Gefragt - Gejagt
(00:45)
mit Alexander Bommes
09:10
WDR HD Köln
Servicezeit
(00:30)
Verbrauchertipps für jeden Tag
09:40
WDR HD Köln
Aktuelle Stunde
(00:45)
Das Informationsmagazin für NRW
10:25
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln
(00:30)
Der Blick in die Region
10:55
WDR HD Köln
Planet Wissen: Abenteuer Schatzsuche - Der Traum vom großen Fund
(01:00)
Dennis Wilms und Birgit Klaus
11:55
WDR HD Köln
Das Waisenhaus für wilde Tiere
(00:50)
Abenteuer Afrika
08:00
rbb Brandenburg HD
rbb24 Brandenburg aktuell
(00:30)
08:30
rbb Brandenburg HD
rbb24 Abendschau
(00:30)
09:00
rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft (880)
(00:45)
Metamorphosen
09:45
rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft (881)
(00:45)
Hier und Jetzt
10:30
rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (287)
(00:50)
Tabu
11:20
rbb Brandenburg HD
Panda, Gorilla & Co. (259)
(00:50)
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:45
SWR BW HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (116)
(00:45)
Beruflich und privat
09:30
SWR BW HD
Hubert ohne Staller (133)
(00:50)
Bauernregel
10:20
SWR BW HD
Panda, Gorilla & Co. (10)
(00:30)
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
10:50
SWR BW HD
Brisant
(00:30)
11:20
SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik (1001)
(00:30)
Hakata-Station - Highspeed, Luxus, Höflichkeit
11:50
SWR BW HD
Verrückt nach Meer - Vom Wasser aus die Welt entdecken (12)
(00:50)
Hoch hinaus in Chicago
08:05
MDR S-Anhalt HD
Sturm der Liebe (4220)
(00:50)
Deutschland 2023
08:55
MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (134)
(00:50)
Unentbehrlich
09:45
MDR S-Anhalt HD
Quizduell - Olymp (435)
(00:50)
Mit Esther Sedlaczek
10:35
MDR S-Anhalt HD
Elefant, Tiger & Co. (920)
(00:23)
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
10:58
MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell
(00:02)
11:00
MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft (486)
(00:45)
Die Katastrophe
11:45
MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft (487)
(00:45)
Alles verloren?
08:10
KiKA HD
Nö-Nö Schnabeltier
(00:05)
Ich bin ein Karotten-Beschützer!
08:15
KiKA HD
Nö-Nö Schnabeltier
(00:10)
Ich mag keine dummen Späße!
08:25
KiKA HD
Beccas Bande
(00:10)
Mit Mut wird alles gut! / Gesucht und gefunden
08:35
KiKA HD
Beccas Bande
(00:09)
Mit Mut wird alles gut! / Der Schnupper-Arbeitstag
08:44
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:01)
08:45
KiKA HD
Wolkenkinder
(00:10)
Der Morgennebel
08:55
KiKA HD
Wolkenkinder
(00:15)
Starker Wind
09:10
KiKA HD
Molang
(00:04)
Die Ostereier
09:14
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:01)
09:15
KiKA HD
ENE MENE BU - und dran bist du
(00:10)
Lily und Julia experimetieren mit einer Salatschleuder
09:25
KiKA HD
Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
(00:10)
Keks und die wuselige Wohnungssuche - Thema: Steinmarder
09:35
KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich
(00:15)
Gefahr für das kleine Königreich
09:50
KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich
(00:10)
Der neue Zauberstab
10:00
KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich
(00:10)
Superhelden
10:10
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:03)
10:13
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:02)
10:15
KiKA HD
Der kleine Rabe Socke
(00:15)
Sockes Flugschule
10:30
KiKA HD
Der kleine Rabe Socke
(00:10)
Die Waldhochzeit
10:40
KiKA HD
Der kleine Rabe Socke
(00:10)
Der Riesenschreck
10:50
KiKA HD
Der kleine Rabe Socke
(00:10)
Ferngesteuert
11:00
KiKA HD
logo!
(00:10)
11:10
KiKA HD
Droners
(00:25)
Das Käferbot-Rennen
11:35
KiKA HD
Droners
(00:25)
Der Smaragdwald-Parcours
MDR S-Anhalt HD
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
04:15
hr-fernsehen HD
alle wetter!
(00:15)
Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima
04:30
hr-fernsehen HD
Leo da Vinci (37)
(00:10)
Leo und die Schatzkammer der Medici
04:40
hr-fernsehen HD
Leo da Vinci (38)
(00:15)
Leo und das adlige Mädchen
04:55
hr-fernsehen HD
Leo da Vinci (39)
(00:10)
Leo und das goldene Ohr
05:05
hr-fernsehen HD
Max & Maestro (37)
(00:15)
Wiegenlied für Max
05:20
hr-fernsehen HD
Max & Maestro (39)
(00:10)
In Sachen Timing
05:30
hr-fernsehen HD
Max & Maestro (38)
(00:15)
Lieder ohne Worte
05:45
hr-fernsehen HD
Giraffe, Erdmännchen & Co.
(00:50)
Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg
06:35
hr-fernsehen HD
Rote Rosen (3944)
(00:50)
Deutschland 2023
07:25
hr-fernsehen HD
Küchenkrimi - Dem Essen auf der Spur (2/8)
(00:25)
Pizza
07:50
hr-fernsehen HD
Vom Ahorn bis zur Zwiebel
(00:05)
Der Ahorn
07:55
hr-fernsehen HD
maintower
(00:25)
News & Boulevard
04:10
BR Fernsehen Nord HD
Lebenslinien
(00:45)
Simon Pearce - Humor ist meine Verteidigung
04:55
BR Fernsehen Nord HD
nachtlinie
(00:35)
Andreas Bönte
05:30
BR Fernsehen Nord HD
Space Night
(00:30)
Flight through the Skies
06:00
BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (3331)
(00:30)
Verzweifelte Entscheidung
06:30
BR Fernsehen Nord HD
Sturm der Liebe (4220)
(00:50)
Deutschland 2023
07:20
BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym - 7
(00:15)
Fit in den Winter
07:35
BR Fernsehen Nord HD
Panoramabilder/ Bergwetter
(01:20)
mit Nachrichten aus dem Bayerntext
04:35
ARD-alpha HD
Planet Wissen: Willy Brandt - ein Leben für die Demokratie
(01:00)
Dennis Wilms und Birgit Klaus
05:35
ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting
(00:25)
Before the Snowfall
06:00
ARD-alpha HD
Inside the British Isles (6)
(00:30)
A Student in Birmingham
06:30
ARD-alpha HD
TELEKOLLEG Mathematik
(00:30)
Stochastik - Zufallsexperimente
07:00
ARD-alpha HD
Die Sendung mit der Maus
(00:30)
Lach- und Sachgeschichten
07:30
ARD-alpha HD
Felix und die wilden Tiere (79)
(00:25)
Wenn die Seepferdchen tanzen
07:55
ARD-alpha HD
Shaun das Schaf
(00:05)
Der falsche Hund
04:15
NDR FS HH HD
Hamburg Journal
(00:30)
Jens Riewa und Jens Riewa
04:45
NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin
(00:30)
Kirsten Rademacher
05:15
NDR FS HH HD
DAS!
(00:45)
Zu Gast: Sebastian Klussmann, Quizexperte
06:00
NDR FS HH HD
Sesamstraße
(00:20)
06:20
NDR FS HH HD
mareTV kompakt
(00:15)
Vancouver Island - Kanadas Treibholz
06:35
NDR FS HH HD
Markt
(00:45)
Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher
07:20
NDR FS HH HD
Rote Rosen (3944)
(00:50)
Deutschland 2023
04:25
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Dortmund
(00:30)
04:55
WDR HD Köln
Lokalzeit Münsterland
(00:30)
05:25
WDR HD Köln
Lokalzeit OWL
(00:25)
05:50
WDR HD Köln
Lokalzeit Südwestfalen
(00:30)
06:20
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Bonn
(00:30)
06:50
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Duisburg
(00:30)
07:20
WDR HD Köln
Planet Schule: Die Juden - 3. Halbmond und Kreuz
(00:30)
Geschichte eines Volkes
07:50
WDR HD Köln
Planet Schule: Die Juden - 4. Tod oder Taufe
(00:35)
Geschichte eines Volkes
05:00
rbb Brandenburg HD
rbb24 Brandenburg aktuell
(00:30)
05:30
rbb Brandenburg HD
rbb24 Abendschau
(00:30)
06:00
rbb Brandenburg HD
Guten Morgen Brandenburg
(02:00)
Antenne Brandenburg und mehr
04:15
SWR BW HD
Landesschau Baden-Württemberg
(01:15)
05:30
SWR BW HD
Die Tatorte der Reformation (1/8)
(00:15)
Entführt auf die Wartburg
05:45
SWR BW HD
Die Tatorte der Reformation (2/8)
(00:15)
Verdächtigt in Erfurt
06:00
SWR BW HD
SWR3 Morningshow
(01:55)
Visual Radio
07:55
SWR BW HD
Sturm der Liebe (4220)
(00:50)
Deutschland 2023
04:05
MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSENSPIEGEL
(00:30)
MDR regional
04:35
MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE
(00:30)
MDR regional
05:05
MDR S-Anhalt HD
MDR THÜRINGEN JOURNAL
(00:30)
MDR regional
05:35
MDR S-Anhalt HD
Rote Rosen (1085)
(00:50)
Deutschland 2011
06:25
MDR S-Anhalt HD
Sturm der Liebe (964)
(00:50)
Deutschland 2009
07:15
MDR S-Anhalt HD
Rote Rosen (3944)
(00:50)
Deutschland 2023
06:01
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:04)
06:05
KiKA HD
Mascha und der Bär
(00:05)
Theater ums Theater
06:10
KiKA HD
Mascha und der Bär
(00:05)
Die Kinderlieder / Die Räder vom Bus
06:15
KiKA HD
Mascha und der Bär
(00:05)
Die Kinderlieder / Klitze kleine Spinne
06:20
KiKA HD
Shaun das Schaf
(00:05)
Das Bild hängt schief
06:25
KiKA HD
Shaun das Schaf
(00:05)
Rettet den Schrottplatz
06:30
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:05)
06:35
KiKA HD
Feuerwehrmann Sam
(00:10)
Der Weltraumzug
06:45
KiKA HD
Feuerwehrmann Sam
(00:10)
Feuerwehrmann James
06:55
KiKA HD
Die Sendung mit dem Elefanten
(00:24)
Wer hat Vorfahrt auf dem Fluss?
07:19
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:01)
07:20
KiKA HD
Die Biene Maja
(00:10)
Walter schleimt sich ein
07:30
KiKA HD
Die Biene Maja
(00:15)
Falscher Alarm
07:45
KiKA HD
Sesamstraße
(00:25)
Laut ist besser!
KiKA HD
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
00:00
hr-fernsehen HD
7 Tage ... unter Schiris
(00:30)
00:30
hr-fernsehen HD
Bombis Nachtwache
(00:45)
Jörg Bombach und Daniel Boschmann
01:15
hr-fernsehen HD
Die großen und die kleinen Wünsche - David gegen Goliath (1/2)
(01:30)
Fernsehfilm Deutschland 2007
02:45
hr-fernsehen HD
Traumwege
(00:45)
Wanderungen von der Mosel bis an den Rhein
03:30
hr-fernsehen HD
Heimspiel
(00:45)
Janine Hilpmann und Markus Philipp
00:00
BR Fernsehen Nord HD
BR-KLASSIK: A Tribute to Leonard Bernstein
(01:25)
01:25
BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (3331)
(00:30)
Verzweifelte Entscheidung
01:55
BR Fernsehen Nord HD
Wir in Bayern
(01:15)
Lust auf Heimat
03:10
BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau aktuell
(00:30)
Charly Hilpert
03:40
BR Fernsehen Nord HD
Abendschau - Der Süden
(00:30)
Das Wichtigste aus Südbayern
00:30
ARD-alpha HD
The Day - News in Review
(00:30)
01:00
ARD-alpha HD
Die Tagesschau vor 20 Jahren
(00:15)
01:15
ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting
(00:30)
Evening's Peace
01:45
ARD-alpha HD
Space Night
(01:00)
Flight through the Skies
02:45
ARD-alpha HD
alpha-centauri
(00:15)
Was ist Dunkle Materie?
03:00
ARD-alpha HD
Space Night
(00:20)
We have to change
03:20
ARD-alpha HD
nano
(00:30)
03:50
ARD-alpha HD
alles wissen
(00:45)
Ist das Schimmel? Oder kann ich das noch essen?
01:05
NDR FS HH HD
Markt
(00:45)
Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher
01:50
NDR FS HH HD
Nordtour unterwegs
(00:10)
Kulturschätze rund um den Elm
02:00
NDR FS HH HD
Nordtour unterwegs
(00:10)
Kulturschätze rund um den Elm
02:10
NDR FS HH HD
Nordtour unterwegs
(00:10)
Kulturschätze rund um den Elm
02:20
NDR FS HH HD
Mein Norden
(00:25)
02:45
NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen
(00:30)
Jan Starkebaum
03:15
NDR FS HH HD
Nordmagazin
(00:30)
Stefan Leyh
03:45
NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin
(00:30)
Gabi Lüeße und Henrik Hanses
01:45
WDR HD Köln
Erlebnisreisen
(00:15)
02:00
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln
(00:30)
Der Blick in die Region
02:30
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Aachen
(00:30)
03:00
WDR HD Köln
Lokalzeit aus Düsseldorf
(00:25)
03:25
WDR HD Köln
Lokalzeit Bergisches Land
(00:30)
03:55
WDR HD Köln
Lokalzeit Ruhr
(00:30)
00:40
rbb Brandenburg HD
Im Visier - Wahre Verbrechen
(00:45)
Mörder in Weiß
01:25
rbb Brandenburg HD
Im Visier - Wahre Verbrechen
(00:45)
Cold Cases - Ungeklärte Fälle
02:10
rbb Brandenburg HD
Täter - Opfer - Polizei
(00:25)
Der rbb Kriminalreport mit Uwe Madel
02:35
rbb Brandenburg HD
Tierärztin Dr. Mertens (84)
(00:45)
Große Entscheidungen
03:20
rbb Brandenburg HD
Potsdam erwacht - Frühling
(00:10)
03:30
rbb Brandenburg HD
DER TAG in Berlin & Brandenburg
(01:30)
mit rbb24, Sport und Wetter
00:20
SWR BW HD
Die Montagsmaler (18)
(00:45)
Tanzbein - Tonleiter
01:05
SWR BW HD
Sag die Wahrheit (696)
(00:30)
Die SWR Rateshow
01:35
SWR BW HD
Meister des Alltags (297)
(00:30)
Das Wissensquiz
02:05
SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik
(00:20)
Rheinromantik in einem Zug
02:25
SWR BW HD
Kaffee oder Tee
(01:50)
Der SWR Nachmittag
00:50
MDR S-Anhalt HD
In den Gängen
(01:55)
Spielfilm Deutschland 2018
02:45
MDR S-Anhalt HD
Fakt ist! Aus Erfurt
(01:00)
Kontrolliert statt kriminell - Die Cannabis-Legalisierung und ihre Folgen
03:45
MDR S-Anhalt HD
Mitteldeutschland bei Nacht - nonstop
(00:20)
ONE HD
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXSIXXTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli
08:20
ONE HD
Rote Rosen (677)
(00:45)
Deutschland 2009
09:05
ONE HD
Walking on Sunshine (11)
(00:50)
Österreich 2019 (Walking on Sunshine)
09:55
ONE HD
WaPo Bodensee (20)
(00:45)
Abgetaucht
10:40
ONE HD
Sturm der Liebe (3816)
(00:45)
Deutschland 2022
11:25
ONE HD
Sturm der Liebe (3817)
(00:50)
Deutschland 2022
08:30
SAT.1 Gold
Infomercials
(01:00)
Infomercials Service, D 2024
09:30
SAT.1 Gold
K 11 - Kommissare im Einsatz
(00:31)
Schmutzige Sexgeschäfte Ermittler-Doku, D 2008
10:02
SAT.1 Gold
Unsere kleine Farm
(00:54)
Harriets Klatschzeitung Familie, USA 1978 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 13:40 Uhr)
10:56
SAT.1 Gold
Unsere kleine Farm
(00:52)
Die Hochzeit Familie, USA 1978 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 14:35 Uhr)
11:48
SAT.1 Gold
Wer ist hier der Boss?
(00:24)
Ein wahrer Freund Sitcom, USA 1986
08:45
VOXup
Verklag mich doch!
(00:55)
Vom Angestellten ruiniert
09:40
VOXup
Verklag mich doch!
(01:15)
Das geklaute Ich
10:55
VOXup
Verklag mich doch!
(01:00)
Endstation
11:55
VOXup
Verklag mich doch!
(01:55)
Der Parkhausschläger
08:30
VOX
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:55)
Flirt mit dem Tod
09:25
VOX
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:50)
Auf Eis
10:15
VOX
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:55)
Feuer und Flamme
11:10
VOX
CSI: Miami
(00:55)
Schießwütig
08:10
Pro7 MAXX
In Teufels Küche mit Gordon Ramsay
(00:50)
Tiefkühlkost auf Italienisch Koch-Reality, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12
09:00
Pro7 MAXX
Infomercials
(01:00)
Infomercials Service, D 2024 Altersfreigabe: ab 12
10:00
Pro7 MAXX
Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze
(00:52)
Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze Doku-Serie, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12
10:52
Pro7 MAXX
Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze
(00:51)
Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze Doku-Serie, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12
11:44
Pro7 MAXX
Harbour Force Sydney - Die Hafen-Helden
(00:52)
Kampf gegen die Elemente Doku-Serie, AUS 2021 Altersfreigabe: ab 12
08:32
SIXX
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
(00:55)
Bye, Bye, Singlebude! Reality-TV, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 10:15 Uhr)
09:27
SIXX
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
(00:56)
Junges Familiennest Reality-TV, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 11:10 Uhr)
10:23
SIXX
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
(00:55)
Traumhaus: Scheune Reality-TV, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6
11:18
SIXX
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
(00:55)
Charme auf kleinem Raum Reality-TV, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6
08:05
TOGGO plus
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:15)
Das Windsurf-Rennen
08:20
TOGGO plus
Rubble & Crew
(00:10)
Die Crew baut ein Observatorium
08:30
TOGGO plus
Rubble & Crew
(00:15)
Die Crew baut eine Seilrutsche
08:45
TOGGO plus
Peppa Pig
(00:10)
Surfen lernen
08:55
TOGGO plus
Super Wings
(00:10)
Taco-Trubel in Mexico
09:05
TOGGO plus
Super Wings
(00:20)
Das Bibimbap-Festival
09:25
TOGGO plus
Batwheels
(00:10)
Das beste Schurkenteam
09:35
TOGGO plus
Batwheels
(00:20)
Lauter oder leiser?
09:55
TOGGO plus
Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
(00:10)
Wird erledigt!
10:05
TOGGO plus
Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
(00:15)
Aufs Stinktier gekommen
10:20
TOGGO plus
Hello Kitty: Super Style!
(00:10)
Der Gewinner bekommt alles
10:30
TOGGO plus
Hello Kitty: Super Style!
(00:20)
Fans und Freunde
10:50
TOGGO plus
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:20)
Großes Affentheater / Der kleine Tut
11:10
TOGGO plus
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:15)
Der Jahrmarkt
11:25
TOGGO plus
Voll zu spät!
(00:30)
Die Superstars / Die Kobolde
11:55
TOGGO plus
Grizzy & die Lemminge
(00:25)
Hulk oder Lemming? / Bärenstarke Vorfahren / Hocus Pocus Lemmingus
08:00
Sky News Intl
Kay Burley @ Breakfast
(02:00)
Join Kay Burley live from the heart of Westminster for big interviews and agenda-setting coverage of everything you need to know to start your day
10:00
Sky News Intl
All Out Politics
(02:00)
Adam Boulton tackles post-Brexit politics with probing interviews and passionate debate about the big issues of our time
SAT.1 Gold
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXSIXXTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli
04:40
ONE HD
kinokino
(00:15)
Filmmagazin
04:55
ONE HD
Xavier Dolan - Wunderkind oder Enfant terrible
(00:20)
05:15
ONE HD
Walking on Sunshine (7)
(00:45)
Österreich 2019 (Walking on Sunshine)
06:00
ONE HD
Süßer September
(01:30)
Fernsehfilm Deutschland 2015
07:30
ONE HD
Rote Rosen (676)
(00:50)
Deutschland 2009
04:04
SAT.1 Gold
Evil Twins - Killer-Zwillinge
(00:39)
Mark und Martin Stephens Krimi-Doku, USA 2018 Altersfreigabe: ab 16 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 22:55 Uhr)
04:43
SAT.1 Gold
Richterin Barbara Salesch
(00:43)
Richterin Barbara Salesch Gerichtsshow, D 2006
05:26
SAT.1 Gold
Leben und genießen kompakt
(00:08)
Leben und genießen kompakt Magazin, D 2017
05:43
SAT.1 Gold
Richter Alexander Hold
(00:54)
Richter Alexander Hold Gerichtsshow, D 2007
06:37
SAT.1 Gold
Richter Alexander Hold
(00:53)
Richter Alexander Hold Gerichtsshow, D 2007
07:30
SAT.1 Gold
Infomercials
(01:00)
Infomercials Service, D 2024
05:00
VOXup
Wissenshunger
(00:15)
05:15
VOXup
Wohnen nach Wunsch - Ein Duo für vier Wände
(00:20)
Partytime
05:35
VOXup
Wohnen nach Wunsch - Ein Duo für vier Wände
(00:30)
Samba-Käfer
06:05
VOXup
Wohnen nach Wunsch - Ein Duo für vier Wände
(00:30)
Venuszimmer
06:35
VOXup
Verklag mich doch!
(01:00)
07:35
VOXup
Verklag mich doch!
(01:10)
Das Sex-Diplom
04:00
VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
(00:50)
Sternzeichen Mord
04:50
VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
(00:20)
Nachricht aus dem Jenseits
05:10
VOX
CSI: NY
(00:45)
Die Farbe des Todes
05:55
VOX
CSI: NY
(00:45)
Alte Sünden
06:40
VOX
CSI: NY
(00:55)
Tod aus dem Drucker
07:35
VOX
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:55)
Gefallener Engel
05:04
Pro7 MAXX
Mission Adventure
(00:25)
Die besten Tipps für Adrenalin-Junkies Magazin, D 2014 Altersfreigabe: ab 12
05:29
Pro7 MAXX
Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles!
(00:22)
Tokio Street Dog Reality-Doku, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12
05:51
Pro7 MAXX
In Teufels Küche mit Gordon Ramsay
(00:50)
Ein italienisches Drive-in-Restaurant (2) Koch-Reality, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 08:20 Uhr)
06:40
Pro7 MAXX
In Teufels Küche mit Gordon Ramsay
(00:49)
Die erloschene Flamme (1) Koch-Reality, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12
07:29
Pro7 MAXX
In Teufels Küche mit Gordon Ramsay
(00:41)
Die erloschene Flamme (2) Koch-Reality, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12
04:14
SIXX
Die Super-Makler - Top oder Flop?
(00:20)
Das versteckte Fenster Dokutainment, USA 2017 Altersfreigabe: ab 6
04:34
SIXX
Die Super-Makler - Top oder Flop?
(00:20)
Das Katzenhaus Dokutainment, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Freitag, 15.03.2024, 07:15 Uhr)
04:54
SIXX
Die Super-Makler - Top oder Flop?
(00:23)
Das 60er-Jahre Haus Dokutainment, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Freitag, 15.03.2024, 07:45 Uhr)
05:17
SIXX
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
(00:42)
Wer bin ich Dramedy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 14:45 Uhr)
05:59
SIXX
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
(00:47)
Aus dem Takt-Gefühl Dramedy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 15:40 Uhr)
06:46
SIXX
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
(00:52)
Späte Rache Mystery, USA 2006 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 13:00 Uhr)
07:38
SIXX
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
(00:54)
Hexenkult Mystery, USA 2006 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 13:50 Uhr)
05:50
TOGGO plus
Leo Lausemaus
(00:05)
Endlich Ferien!
05:55
TOGGO plus
Leo Lausemaus
(00:05)
Die Turnstunde
06:00
TOGGO plus
Leo Lausemaus
(00:10)
Das Frechdachs-Spiel
06:10
TOGGO plus
Brave Bunnies - Hasenbande unterwegs
(00:05)
Seifenblasen-Sause
06:15
TOGGO plus
Brave Bunnies - Hasenbande unterwegs
(00:05)
Gut gebrüllt!
06:20
TOGGO plus
Brave Bunnies - Hasenbande unterwegs
(00:10)
Nächtlicher Besuch
06:30
TOGGO plus
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:10)
Die verschneite Insel / Das Gurkenchaos
06:40
TOGGO plus
Die Oktonauten auf dem Festland
(00:10)
Die Riesen-Weta
06:50
TOGGO plus
Die Oktonauten
(00:15)
Die Oktonauten und die Flusspferde
07:05
TOGGO plus
CoComelon
(00:05)
Das Grimassenlied
07:10
TOGGO plus
Billy - Der Cowboy Hamster
(00:10)
Eine Überraschung für Ollie
07:20
TOGGO plus
Billy - Der Cowboy Hamster
(00:10)
Eine Medizin für Asta
07:30
TOGGO plus
Peppa Pig
(00:15)
Die Murmelbahn
07:45
TOGGO plus
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:20)
Der Jumbo-Meister / Das königliche Portrait
04:00
Sky News Intl
World News
(02:30)
News, sport and business reports from around the world as well as the main news stories from the UK
06:30
Sky News Intl
Press Preview
(00:30)
Sky News takes a look at the stories making a splash on the front pages
07:00
Sky News Intl
The Early Rundown
(01:00)
Niall Paterson presents a comprehensive and fast-paced round-up of the big news stories of the morning
VOXup
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXSIXXTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli
00:00
ONE HD
Babylon Berlin
(00:55)
Deutschland 2022
00:55
ONE HD
An Inspector calls
(01:30)
Spielfilm Großbritannien 2015 (An Inspector Calls)
02:25
ONE HD
Walking on Sunshine (18)
(00:45)
Österreich 2020 (Walking on Sunshine)
03:10
ONE HD
Walking on Sunshine (19)
(00:45)
Österreich 2020 (Walking on Sunshine)
03:55
ONE HD
Walking on Sunshine (20)
(00:45)
Österreich 2020 (Walking on Sunshine)
00:36
SAT.1 Gold
Wenn Menschen verschwinden
(00:44)
Wenn Menschen verschwinden Krimi-Doku, D 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 23:05 Uhr)
01:20
SAT.1 Gold
Unfall, Selbstmord oder Mord?
(00:40)
Kampf um Gerechtigkeit Krimi-Doku, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 20:15 Uhr)
02:01
SAT.1 Gold
Unfall, Selbstmord oder Mord?
(00:41)
Der unbekannte Tote Krimi-Doku, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 21:05 Uhr)
02:41
SAT.1 Gold
Mörderische Geschwister - Killer Siblings
(00:41)
Tödliche Geschwisterliebe Krimi-Doku, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 22:00 Uhr)
03:22
SAT.1 Gold
Mörderische Geschwister - Killer Siblings
(00:42)
Killerzwillinge Krimi-Doku, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 22:55 Uhr)
00:05
VOXup
Bones - Die Knochenjägerin
(00:55)
Ungeklärtes aus dem Klärtank
01:00
VOXup
Bones - Die Knochenjägerin
(00:45)
Tot ist die Karotte
01:45
VOXup
Wissenshunger
(00:15)
02:00
VOXup
Teleshopping
(03:00)
00:20
VOX
vox nachrichten
(00:20)
00:40
VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
(00:55)
Das Phantom
01:35
VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
(00:50)
Zerstörerische Gewalt
02:25
VOX
Snapped - Wenn Frauen töten
(00:45)
Jodi Arias (2)
03:10
VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
(00:50)
Verdeckt
00:04
Pro7 MAXX
Family Guy
(00:25)
Alle lieben Jesus Comedy, USA 2008 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 19:45 Uhr)
00:30
Pro7 MAXX
RAW
(01:34)
RAW Sport, D 2023 Altersfreigabe: ab 16 (WH vom Mittwoch, 13.03.2024, 22:00 Uhr)
02:04
Pro7 MAXX
NXT
(01:29)
NXT Sport, USA 2023 Altersfreigabe: ab 16 (WH vom Donnerstag, 14.03.2024, 22:05 Uhr)
03:33
Pro7 MAXX
SmackDown
(01:31)
SmackDown Sport, D 2024 Altersfreigabe: ab 16 (WH vom Samstag, 16.03.2024, 22:00 Uhr)
00:09
SIXX
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?
(00:59)
Klein, aber fein Reality-TV, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 20:15 Uhr)
01:08
SIXX
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?
(00:44)
Immobilien-Experten antreten! Reality-TV, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 21:15 Uhr)
01:52
SIXX
Interior'n Style - Design mein Heim
(00:41)
Weiß oder nicht weiß Reality-TV, CDN 2023 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 22:15 Uhr)
02:33
SIXX
Interior'n Style - Design mein Heim
(00:42)
Farmhaus, aber sexy Reality-TV, CDN 2023 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 23:15 Uhr)
03:14
SIXX
Die Super-Makler - Top oder Flop?
(00:20)
Traumlage in Laguna Beach Dokutainment, USA 2017 Altersfreigabe: ab 6
03:34
SIXX
Die Super-Makler - Top oder Flop?
(00:20)
Die Miniatur-Küche Dokutainment, USA 2017 Altersfreigabe: ab 6
03:54
SIXX
Die Super-Makler - Top oder Flop?
(00:20)
Ein Haus im 60er-Jahre-Stil Dokutainment, USA 2017 Altersfreigabe: ab 6
00:00
Sky News Intl
Sky News with Anna Botting
(00:30)
Anna Botting with the main news of the day from Sky News correspondents around the UK and around the world
00:30
Sky News Intl
Press Preview with Anna Botting
(00:30)
Anna Botting and guests with a review of tomorrow's newspapers and passionate debate about the stories they cover
01:00
Sky News Intl
Sky Midnight News
(00:30)
The midnight news with reports on the big news stories from the UK and around the world
01:30
Sky News Intl
Press Preview
(00:30)
A review of the morning newspapers and passionate debate about the stories they cover
02:00
Sky News Intl
Sky News
(00:30)
News reports on the big stories from the UK and around the world
02:30
Sky News Intl
Ian King Live
(00:30)
The biggest business and economic stories are tackled by Ian King, with reports and interviews live from our studios in the heart of London
03:00
Sky News Intl
Sky News
(01:00)
News reports on the big stories from the UK and around the world
VOX
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXSIXXTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli
20:15
ONE HD
An Inspector calls
(01:25)
Spielfilm Großbritannien 2015 (An Inspector Calls)
21:40
ONE HD
Bloch: Der Heiland
(01:30)
Fernsehfilm Deutschland 2010
23:10
ONE HD
Babylon Berlin
(00:50)
Deutschland 2022
20:13
SAT.1 Gold
Unsere Tierheimtiere des Monats
(00:02)
Unsere Tierheimtiere des Monats Tiervermittlung, D 2023
20:15
SAT.1 Gold
Unfall, Selbstmord oder Mord?
(00:54)
Kampf um Gerechtigkeit Krimi-Doku, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12
21:09
SAT.1 Gold
Unfall, Selbstmord oder Mord?
(00:55)
Der unbekannte Tote Krimi-Doku, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12
22:04
SAT.1 Gold
Mörderische Geschwister - Killer Siblings
(00:55)
Tödliche Geschwisterliebe Krimi-Doku, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12
22:59
SAT.1 Gold
Mörderische Geschwister - Killer Siblings
(00:48)
Killerzwillinge Krimi-Doku, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12
23:46
SAT.1 Gold
Wenn Menschen verschwinden
(00:50)
Wenn Menschen verschwinden Krimi-Doku, D 2022 (WH vom Montag, 18.03.2024, 22:05 Uhr)
20:15
VOXup
Bones - Die Knochenjägerin
(00:50)
Letzte Info über die Informantin
21:05
VOXup
Bones - Die Knochenjägerin
(01:00)
Ungeklärtes aus dem Klärtank
22:05
VOXup
Bones - Die Knochenjägerin
(01:50)
Tot ist die Karotte
23:55
VOXup
Bones - Die Knochenjägerin
(00:10)
Letzte Info über die Informantin
20:15
VOX
Herz an Bord - Frisch verliebt auf hoher See
(02:00)
22:15
VOX
Hot oder Schrott - Die Allestester
(02:05)
20:15
Pro7 MAXX
Family Guy
(00:26)
Love Story Guy Comedy, USA 2023 Altersfreigabe: ab 12
20:41
Pro7 MAXX
Die Simpsons
(00:28)
Ein grausiger Verdacht Comedy, USA 1994 Altersfreigabe: ab 12
21:09
Pro7 MAXX
Die Simpsons
(00:29)
Tingeltangel-Bob Comedy, USA 1994 Altersfreigabe: ab 12
21:38
Pro7 MAXX
Die Simpsons
(00:28)
Furcht und Grauen ohne Ende Comedy, USA 1994 Altersfreigabe: ab 6
22:06
Pro7 MAXX
Family Guy
(00:26)
Katzenjammer Comedy, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12
22:32
Pro7 MAXX
Family Guy
(00:26)
Love Story Guy Comedy, USA 2023 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 20:15 Uhr)
22:58
Pro7 MAXX
Futurama
(00:26)
Das Experiment der Mars Universität Comedy, USA 1999 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Montag, 18.03.2024, 19:20 Uhr)
23:23
Pro7 MAXX
Futurama
(00:21)
Wenn Außerirdische angreifen Comedy, USA 1999 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 19:20 Uhr)
23:44
Pro7 MAXX
Family Guy
(00:20)
Schwarze Liebe Comedy, USA 2008 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 19:50 Uhr)
20:15
SIXX
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?
(01:00)
Klein, aber fein Reality-TV, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 6
21:15
SIXX
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?
(01:00)
Immobilien-Experten antreten! Reality-TV, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 6
22:16
SIXX
Interior'n Style - Design mein Heim
(00:58)
Weiß oder nicht weiß Reality-TV, CDN 2023 Altersfreigabe: ab 6
23:14
SIXX
Interior'n Style - Design mein Heim
(00:55)
Farmhaus, aber sexy Reality-TV, CDN 2023 Altersfreigabe: ab 6
20:00
TOGGO plus
ALVINNN!!! und die Chipmunks
(00:20)
Die verdeckte Operation / Der Zeitungsjunge
20:20
TOGGO plus
ALVINNN!!! und die Chipmunks
(00:20)
Der Fluch von Macbeth
20:40
TOGGO plus
ALVINNN!!! und die Chipmunks
(00:20)
Das Musikfestival / Der Wahlkampf
21:00
TOGGO plus
Angelo!
(00:15)
Der Projekttag
21:15
TOGGO plus
Pokémon Ultimative Reisen
(00:20)
Team Rockets Radiostern geht auf!
21:35
TOGGO plus
City - Abenteuer
(00:10)
Annes Traum
21:45
TOGGO plus
Teleshoppingsendung
(08:05)
20:00
Sky News Intl
Sky News Tonight with Dermot Murnaghan
(02:00)
Dermot Murnaghan brings perspective to the day's national and international news, with in-depth reporting, big interviews, analysis from our specialist correspondents and lively debate
22:00
Sky News Intl
Sky News at Nine with Anna Botting
(01:00)
Anna Botting presents an hour of news and analysis from Sky News correspondents around the UK and around the world
23:00
Sky News Intl
Sky News at Ten with Anna Botting
(00:30)
Anna Botting with the main news of the day from Sky News correspondents around the UK and around the world
23:30
Sky News Intl
Press Preview with Anna Botting
(00:30)
Anna Botting and guests with a review of tomorrow's newspapers and passionate debate about the stories they cover
Pro7 MAXX
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXSIXXTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli
16:15
ONE HD
WaPo Bodensee (20)
(00:50)
Abgetaucht
17:05
ONE HD
Rote Rosen (676)
(00:45)
Deutschland 2009
17:50
ONE HD
Rote Rosen (677)
(00:50)
Deutschland 2009
18:40
ONE HD
Sturm der Liebe (3816)
(00:45)
Deutschland 2022
19:25
ONE HD
Sturm der Liebe (3817)
(00:50)
Deutschland 2022
16:07
SAT.1 Gold
Diagnose: Mord
(00:56)
Ein Buch bringt Mord Krimi, USA 1996 Altersfreigabe: ab 12
17:03
SAT.1 Gold
Diagnose: Mord
(00:55)
Tod einer Moderatorin Krimi, USA 1996 Altersfreigabe: ab 12
17:58
SAT.1 Gold
Hart aber herzlich
(00:56)
Die rote Hantel Krimi, USA 1981 Altersfreigabe: ab 12
18:54
SAT.1 Gold
K 11 - Kommissare im Einsatz
(00:29)
Im Körper des Feindes Ermittler-Doku, D 2008
19:23
SAT.1 Gold
K 11 - Kommissare im Einsatz
(00:22)
Menschen lügen, Spuren nicht Ermittler-Doku, D 2008
19:45
SAT.1 Gold
K 11 - Kommissare im Einsatz
(00:28)
Dem Himmel so nah Ermittler-Doku, D 2008
16:45
VOXup
Law & Order
(00:55)
Blutrache
17:40
VOXup
Burn Notice
(00:55)
Treibjagd
18:35
VOXup
Burn Notice
(00:45)
Kugelhagel
19:20
VOXup
Burn Notice
(00:55)
Datenklau
16:00
VOX
Das Duell - Zwischen Tüll und Tränen
(01:00)
Christina Sonnek vs. Carola Beyer
17:00
VOX
Zwischen Tüll und Tränen
(01:00)
18:00
VOX
First Dates - Ein Tisch für zwei
(01:00)
19:00
VOX
Das perfekte Dinner
(01:15)
Tag 2: Yvette, Augsburg
16:12
Pro7 MAXX
Storage Wars
(00:29)
Medizinische Erleuchtung Doku-Reihe, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12
16:40
Pro7 MAXX
One Piece
(00:27)
Zorros Zorn. Die Wahrheit über Smile! Anime, J 2020 Altersfreigabe: ab 12
17:07
Pro7 MAXX
One Piece
(00:27)
Tokos Tränen. Orochis erbarmungslose Kugeln Anime, J 2020 Altersfreigabe: ab 12
17:34
Pro7 MAXX
Dragon Quest: The Adventure of Dai
(00:27)
Die Kollision der Liebe Anime, J 2022 Altersfreigabe: ab 12
18:01
Pro7 MAXX
Dragon Quest: The Adventure of Dai
(00:27)
Um Leben und Tod Anime, J 2022 Altersfreigabe: ab 12
18:28
Pro7 MAXX
Boruto
(00:27)
Für Kagura Anime, J 2022 Altersfreigabe: ab 12
18:54
Pro7 MAXX
Detektiv Conan
(00:26)
Black Impact! Die schwarze Organisation in greifbarer Nähe (3) Animation, J 2006 Altersfreigabe: ab 12
19:21
Pro7 MAXX
Futurama
(00:27)
Wenn Außerirdische angreifen Comedy, USA 1999 Altersfreigabe: ab 6
19:48
Pro7 MAXX
Family Guy
(00:27)
Alle lieben Jesus Comedy, USA 2008 Altersfreigabe: ab 12
16:36
SIXX
Desperate Housewives
(00:54)
Die Leiche Dramedy, USA 2011 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 18:25 Uhr)
17:30
SIXX
Desperate Housewives
(00:55)
Bilder einer Ausstellung Dramedy, USA 2011 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 19:20 Uhr)
18:25
SIXX
Desperate Housewives
(00:54)
Puzzleteile Dramedy, USA 2011 Altersfreigabe: ab 12
19:19
SIXX
Desperate Housewives
(00:56)
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold Dramedy, USA 2011 Altersfreigabe: ab 12
16:05
TOGGO plus
Voll zu spät!
(00:20)
Die Superstars / Die Kobolde
16:25
TOGGO plus
Voll zu spät!
(00:15)
Süße Gnome
16:40
TOGGO plus
Ninjago - Aufstieg der Drachen
(00:30)
Die Verwaltung
17:10
TOGGO plus
Bugs Bunny & Looney Tunes
(00:05)
Enten-Jäger-Latein
17:15
TOGGO plus
Bugs Bunny & Looney Tunes
(00:05)
Der preisgekrönte Mausefänger
17:20
TOGGO plus
Bugs Bunny & Looney Tunes
(00:05)
Schlafende Hunde soll man nicht wecken
17:25
TOGGO plus
Bugs Bunny & Looney Tunes
(00:20)
Bunny à la carte
17:45
TOGGO plus
Woozle - Die Serie
(00:10)
Der blaue Hund
17:55
TOGGO plus
Woozle Goozle
(00:20)
Süßes
18:15
TOGGO plus
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:25)
Die verschwundenen Dino-Eier
18:40
TOGGO plus
Rubble & Crew
(00:10)
Die Crew baut ein Observatorium
18:50
TOGGO plus
Rubble & Crew
(00:20)
Die Crew baut eine Seilrutsche
19:10
TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Ein Platz für Haustiere
19:20
TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Liebe unter Verschluss
19:30
TOGGO plus
Willkommen bei den Louds
(00:30)
Der Elternabend / Der Pickelplan
18:00
Sky News Intl
The News Hour With Mark Austin
(01:00)
Join Mark Austin for a comprehensive take on the big stories of the day, with reports and analysis from Sky News correspondents around the world
19:00
Sky News Intl
Sky News at Six With Mark Austin
(01:00)
Mark Austin presents a comprehensive take on the big stories of the day with reports from Sky News correspondents around the world
SIXX
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXSIXXTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli
12:20
ONE HD
In aller Freundschaft (191)
(00:50)
Bekenntnisse
13:10
ONE HD
In aller Freundschaft (192)
(00:50)
Schicksalsschläge
14:00
ONE HD
Süßer September
(01:30)
Fernsehfilm Deutschland 2015
15:30
ONE HD
Walking on Sunshine (11)
(00:45)
Österreich 2019 (Walking on Sunshine)
12:18
SAT.1 Gold
Wer ist hier der Boss?
(00:32)
Ein geheimnisvoller Maler Sitcom, USA 1986
12:50
SAT.1 Gold
Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
(00:50)
Für immer und ewig (1) Western, USA 1994 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung
13:40
SAT.1 Gold
Unsere kleine Farm
(00:55)
Harriets Klatschzeitung Familie, USA 1978 Altersfreigabe: ab 6
14:35
SAT.1 Gold
Unsere kleine Farm
(00:44)
Die Hochzeit Familie, USA 1978 Altersfreigabe: ab 6
15:19
SAT.1 Gold
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
(00:49)
Zwischen zwei Fronten Action, USA 1992 Altersfreigabe: ab 12
13:35
VOXup
Verklag mich doch!
(01:15)
14:50
VOXup
Im Namen des Gesetzes
(01:00)
Tote auf Urlaub
15:50
VOXup
Law & Order
(00:55)
Per Nachnahme
12:05
VOX
CSI: Miami
(00:55)
Der Drahtzieher
13:00
VOX
CSI: Miami
(00:55)
Der Kronzeuge
13:55
VOX
vox nachrichten
(00:05)
14:00
VOX
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
(01:00)
Olga vs. Kerstin
15:00
VOX
Shopping Queen
(01:00)
Tag 2: Maike, Berlin
12:39
Pro7 MAXX
Harbour Force Sydney - Die Hafen-Helden
(00:44)
Angriff des Stachelrochens Doku-Serie, AUS 2021 Altersfreigabe: ab 12
13:22
Pro7 MAXX
Storage Wars
(00:29)
Standhaft Doku-Reihe, USA 2015 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 15:00 Uhr)
13:51
Pro7 MAXX
Storage Wars
(00:21)
Voll auf die Neuen Doku-Reihe, USA 2015 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 15:20 Uhr)
14:12
Pro7 MAXX
Storage Wars
(00:28)
Kontrollfreak Doku-Reihe, USA 2015 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 15:50 Uhr)
14:40
Pro7 MAXX
Storage Wars
(00:21)
Showdown in Downtown Doku-Reihe, USA 2015 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 16:10 Uhr)
15:01
Pro7 MAXX
Storage Wars
(00:21)
Bietmarathon Doku-Reihe, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12
15:22
Pro7 MAXX
Storage Wars
(00:29)
Glückskarussell Doku-Reihe, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12
15:51
Pro7 MAXX
Storage Wars
(00:21)
Entflammt Doku-Reihe, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12
12:07
SIXX
Seattle Firefighters - Die jungen Helden
(00:53)
Kein Vergessen Dramedy, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12
13:00
SIXX
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
(00:52)
Späte Rache Mystery, USA 2006 Altersfreigabe: ab 12
13:52
SIXX
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
(00:54)
Hexenkult Mystery, USA 2006 Altersfreigabe: ab 12
14:47
SIXX
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
(00:55)
Wer bin ich Dramedy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12
15:42
SIXX
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
(00:54)
Aus dem Takt-Gefühl Dramedy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12
12:20
TOGGO plus
Barbie - Ein verborgener Zauber
(00:30)
Fahrstunden für Brooklyn
12:50
TOGGO plus
Barbie - Ein verborgener Zauber
(00:25)
Ken im Überfluss
13:15
TOGGO plus
DreamZzz
(00:25)
Die Traumwächter
13:40
TOGGO plus
Karate Schaf
(00:05)
Surf die Welle
13:45
TOGGO plus
Karate Schaf
(00:05)
Die Rutschpartie
13:50
TOGGO plus
Karate Schaf
(00:20)
Attacke!
14:10
TOGGO plus
Willkommen bei den Louds
(00:30)
Das Ratten-Monster / Die Zombie-Apokalypse
14:40
TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Quallenfischer-Stress
14:50
TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf
(00:15)
Der Faden
15:05
TOGGO plus
ALVINNN!!! und die Chipmunks
(00:30)
Der Zauberberg / Die Juwelen-Diebin
15:35
TOGGO plus
Agent 203
(00:30)
Die Insektenplage
12:00
Sky News Intl
Sky News with Colin Brazier and Jayne Secker
(02:30)
Colin Brazier and Jayne Secker with live coverage of breaking news and lively debate on the big stories and issues of the day
14:30
Sky News Intl
Ian King Live
(00:30)
The biggest business and economic stories are tackled by Ian King, with reports and interviews live from our studios in the heart of London
15:00
Sky News Intl
The Sarah-Jane Mee Show
(03:00)
Join Sarah-Jane Mee for the afternoon's breaking news, along with interviews and lively debate on the big stories and issues of the day
TOGGO plus
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXSIXXTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli
08:25
ONE HD
Rote Rosen (675)
(00:50)
Deutschland 2009
09:15
ONE HD
Walking on Sunshine (10)
(00:45)
Österreich 2019 (Walking on Sunshine)
10:00
ONE HD
WaPo Bodensee (19)
(00:45)
Seidenstraße
10:45
ONE HD
Sturm der Liebe (3814)
(00:45)
Deutschland 2022
11:30
ONE HD
Sturm der Liebe (3815)
(00:50)
Deutschland 2022
08:28
SAT.1 Gold
Infomercials
(01:00)
Infomercials Service, D 2024
09:28
SAT.1 Gold
K 11 - Kommissare im Einsatz
(00:32)
Das Familiengeheimnis Ermittler-Doku, D 2008
10:00
SAT.1 Gold
Unsere kleine Farm
(01:54)
Heimweh Familie, USA 1978 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Montag, 18.03.2024, 13:35 Uhr)
11:54
SAT.1 Gold
Wer ist hier der Boss?
(00:24)
Rache ist süß Sitcom, USA 1986
08:30
VOXup
Verklag mich doch!
(01:00)
09:30
VOXup
Verklag mich doch!
(01:05)
Kaffeefahrt
10:35
VOXup
Verklag mich doch!
(01:00)
11:35
VOXup
Verklag mich doch!
(02:00)
Das Restaurantdesaster
08:30
VOX
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:55)
Die Last der Liebe
09:25
VOX
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:50)
Gefallener Engel
10:15
VOX
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:55)
Flirt mit dem Tod
11:10
VOX
CSI: Miami
(00:55)
Nur 24 Stunden
08:16
Pro7 MAXX
Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
(00:29)
Dubioser Geburtstermin Dokumentation, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12
08:45
Pro7 MAXX
Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
(00:21)
Der singende Autodieb Dokumentation, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12
09:06
Pro7 MAXX
Infomercials
(01:00)
Infomercials Service, D 2024 Altersfreigabe: ab 12
10:06
Pro7 MAXX
Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze
(00:50)
Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze Doku-Serie, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12
10:56
Pro7 MAXX
Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze
(00:51)
Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze Doku-Serie, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12
11:47
Pro7 MAXX
Harbour Force Sydney - Die Hafen-Helden
(00:52)
Eine gigantische Fracht Doku-Serie, AUS 2021 Altersfreigabe: ab 12
08:22
SIXX
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
(00:57)
Umzug in Kindernähe Reality-TV, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Montag, 18.03.2024, 10:10 Uhr)
09:19
SIXX
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
(00:56)
Opas Farmhaus Reality-TV, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Montag, 18.03.2024, 11:05 Uhr)
10:15
SIXX
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
(00:56)
Bye, Bye, Singlebude! Reality-TV, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6
11:11
SIXX
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
(00:56)
Junges Familiennest Reality-TV, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6
08:05
TOGGO plus
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:15)
Frau Fröhlichs Haus versinkt
08:20
TOGGO plus
Rubble & Crew
(00:10)
Die Crew repariert ein Spukhaus
08:30
TOGGO plus
Rubble & Crew
(00:15)
Die Crew baut ein Fledermaus-Haus
08:45
TOGGO plus
Peppa Pig
(00:10)
Ein Picknick im Outback
08:55
TOGGO plus
Super Wings
(00:10)
Die größte Pizza der Welt
09:05
TOGGO plus
Super Wings
(00:20)
Camping-Chaos in Fidschi
09:25
TOGGO plus
Batwheels
(00:10)
Fleder-Memme
09:35
TOGGO plus
Batwheels
(00:20)
Ein Rätsel für euch
09:55
TOGGO plus
Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
(00:10)
Bären-Picknick
10:05
TOGGO plus
Mighty Express - Superschnelle Zugfreunde
(00:15)
Bruno Brückenbauer
10:20
TOGGO plus
Hello Kitty: Super Style!
(00:10)
Chaos im Museum
10:30
TOGGO plus
Hello Kitty: Super Style!
(00:20)
Sicher ist sicher
10:50
TOGGO plus
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:20)
Der Super-Fellfreund / Ryders Roboterhund
11:10
TOGGO plus
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:15)
Die Kriechtiere
11:25
TOGGO plus
Voll zu spät!
(00:30)
Das Hexentreffen / Die Vogelscheuche
11:55
TOGGO plus
Grizzy & die Lemminge
(00:25)
Ab durch die Wand / Vogelfrei / Rock'n'Lemming
08:00
Sky News Intl
Kay Burley @ Breakfast
(02:00)
Join Kay Burley live from the heart of Westminster for big interviews and agenda-setting coverage of everything you need to know to start your day
10:00
Sky News Intl
All Out Politics
(02:00)
Adam Boulton tackles post-Brexit politics with probing interviews and passionate debate about the big issues of our time
Sky News Intl
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXSIXXTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli
04:25
ONE HD
Grantchester (15)
(00:45)
Großbritannien 2017 (Grantchester)
05:10
ONE HD
Walking on Sunshine (6)
(00:45)
Österreich 2019 (Walking on Sunshine)
05:55
ONE HD
Um Himmels Willen (148)
(00:50)
Rotkäppchen
06:45
ONE HD
Um Himmels Willen (149)
(00:50)
Dummer Zufall
07:35
ONE HD
Rote Rosen (674)
(00:50)
Deutschland 2009
04:26
SAT.1 Gold
Unfall, Selbstmord oder Mord?
(00:39)
Verwehte Spuren Krimi-Doku, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 21:05 Uhr)
05:05
SAT.1 Gold
K 11 - Kommissare im Einsatz
(00:35)
Ein tödlicher Sound Ermittler-Doku, D 2013
05:40
SAT.1 Gold
Richter Alexander Hold
(00:54)
Richter Alexander Hold Gerichtsshow, D 2007
06:34
SAT.1 Gold
Richter Alexander Hold
(00:54)
Richter Alexander Hold Gerichtsshow, D 2007
07:28
SAT.1 Gold
Infomercials
(01:00)
Infomercials Service, D 2024
05:00
VOXup
Wohnen nach Wunsch - Ein Duo für vier Wände
(00:20)
Sommerresidenz
05:20
VOXup
Wohnen nach Wunsch - Ein Duo für vier Wände
(00:20)
Wallachei
05:40
VOXup
Wohnen nach Wunsch - Ein Duo für vier Wände
(00:30)
50 Sam
06:10
VOXup
Verklag mich doch!
(01:10)
07:20
VOXup
Verklag mich doch!
(01:10)
04:05
VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
(00:45)
Spiel mit dem Feuer
04:50
VOX
CSI: NY
(01:05)
Tod im Rampenlicht
04:55
VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
(00:15)
Todesschützen
05:55
VOX
CSI: NY
(00:45)
Harte Schule
06:40
VOX
CSI: NY
(00:55)
Alte Sünden
07:35
VOX
CSI: Den Tätern auf der Spur
(00:55)
Hetzjagd
04:08
Pro7 MAXX
Legends of Tomorrow
(00:40)
Dschingis Khan und die Göttinnen des Schicksals Science-Fiction, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 01:20 Uhr)
04:48
Pro7 MAXX
He-Man and the Masters of the Universe
(00:21)
Graf Moragor Zeichentrick, USA 1984 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 16.03.2024, 12:00 Uhr)
05:09
Pro7 MAXX
He-Man and the Masters of the Universe
(00:21)
Der magische Kristall Zeichentrick, USA 1984 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 16.03.2024, 12:25 Uhr)
05:31
Pro7 MAXX
Mission Adventure
(00:19)
Abenteuer unter Wasser Magazin, D 2014 Altersfreigabe: ab 12
05:50
Pro7 MAXX
Police Force - Einsatz in Neuseeland
(00:22)
Sprung in der Schüssel Doku-Serie, NZ 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 08:10 Uhr)
06:12
Pro7 MAXX
Police Force - Einsatz in Neuseeland
(00:30)
Nickerchen am Steuer Doku-Serie, NZ 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 08:40 Uhr)
06:42
Pro7 MAXX
Police Force - Einsatz in Neuseeland
(00:22)
Salto Mortale im Tunnel Doku-Serie, NZ 2021 Altersfreigabe: ab 12
07:04
Pro7 MAXX
Police Force - Einsatz in Neuseeland
(00:22)
Keine Aussicht auf Einsicht Doku-Serie, NZ 2021 Altersfreigabe: ab 12
07:26
Pro7 MAXX
Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
(00:30)
Der fliegende Holländer Dokumentation, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12
07:55
Pro7 MAXX
Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze
(00:21)
Die nigerianische Hochzeit Dokumentation, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12
04:25
SIXX
Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta
(00:22)
Reise ins Mittelalter Reality-TV, USA 2017 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Freitag, 15.03.2024, 10:00 Uhr)
04:47
SIXX
talk talk talk
(00:19)
talk talk talk Entertainment, D 2008 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Freitag, 15.03.2024, 04:30 Uhr)
05:06
SIXX
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
(00:42)
Megan Hunt Dramedy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 14:45 Uhr)
05:47
SIXX
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
(00:47)
Verstörende Erkenntnisse Dramedy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 15:35 Uhr)
06:34
SIXX
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
(00:51)
Zeit zu sterben Mystery, USA 2006 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 12:55 Uhr)
07:25
SIXX
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
(00:56)
Seelenwanderung Mystery, USA 2006 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 13:45 Uhr)
05:50
TOGGO plus
Leo Lausemaus
(00:05)
Besuch von Billy!
05:55
TOGGO plus
Leo Lausemaus
(00:05)
Das Geburtstags-Konzert
06:00
TOGGO plus
Leo Lausemaus
(00:10)
Ich bin noch nicht müde!
06:10
TOGGO plus
Brave Bunnies - Hasenbande unterwegs
(00:05)
Regenmusik
06:15
TOGGO plus
Brave Bunnies - Hasenbande unterwegs
(00:05)
Eine ungewöhnliche Schnitzeljagd
06:20
TOGGO plus
Brave Bunnies - Hasenbande unterwegs
(00:10)
Und was jetzt?
06:30
TOGGO plus
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:10)
Die schwebende Hüpfburg / Das Windsurf-Rennen
06:40
TOGGO plus
Die Oktonauten auf dem Festland
(00:10)
Der Goldmull
06:50
TOGGO plus
Die Oktonauten
(00:15)
Die Oktonauten und das Geheimnis des Kelpmonsters
07:05
TOGGO plus
CoComelon
(00:05)
Baby-Hai
07:10
TOGGO plus
Billy - Der Cowboy Hamster
(00:10)
Die wilden Nüsse
07:20
TOGGO plus
Billy - Der Cowboy Hamster
(00:10)
Susis geheimer Freund
07:30
TOGGO plus
Peppa Pig
(00:15)
Butterblumen, Gänseblümchen und Löwenzahn
07:45
TOGGO plus
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
(00:20)
Die bellenden Chaos-Kätzchen / Der Fußfisch
04:00
Sky News Intl
World News
(02:30)
News, sport and business reports from around the world as well as the main news stories from the UK
06:30
Sky News Intl
Press Preview
(00:30)
Sky News takes a look at the stories making a splash on the front pages
07:00
Sky News Intl
The Early Rundown
(01:00)
Niall Paterson presents a comprehensive and fast-paced round-up of the big news stories of the morning
France 24 (In English)
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXSIXXTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli
01:40
ONE HD
Xavier Dolan - Wunderkind oder Enfant terrible
(00:20)
02:00
ONE HD
Walking on Sunshine (15)
(00:45)
Österreich 2020 (Walking on Sunshine)
02:45
ONE HD
Walking on Sunshine (16)
(00:50)
Österreich 2020 (Walking on Sunshine)
03:35
ONE HD
Walking on Sunshine (17)
(00:50)
Österreich 2020 (Walking on Sunshine)
00:47
SAT.1 Gold
Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
(00:46)
Deadly Decisions Real Life Doku, USA 2007 Altersfreigabe: ab 16
01:33
SAT.1 Gold
Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin
(00:46)
Bruised and Battered Real Life Doku, USA 2007 Altersfreigabe: ab 12
02:19
SAT.1 Gold
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
(00:43)
Fahrt in den Tod Kriminal-Reihe, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 20:15 Uhr)
03:02
SAT.1 Gold
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera
(00:43)
Auf offener Straße entführt Kriminal-Reihe, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 21:10 Uhr)
03:46
SAT.1 Gold
Unfall, Selbstmord oder Mord?
(00:40)
Böses Erbe Krimi-Doku, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 12.03.2024, 20:15 Uhr)
00:00
VOXup
Rizzoli & Isles
(00:40)
05:26
00:40
VOXup
Rizzoli & Isles
(00:50)
Katz und Maus
01:30
VOXup
Wohnen nach Wunsch - Ein Duo für vier Wände
(00:25)
Kommune 2007
01:55
VOXup
Teleshopping
(03:05)
00:20
VOX
vox nachrichten
(00:20)
00:40
VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
(00:55)
Schwarze Witwen
01:35
VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
(00:50)
Tod im Schlafzimmer
02:25
VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
(00:50)
In heimischen Gefilden
03:15
VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
(00:50)
Mord ohne Motiv
00:42
Pro7 MAXX
Legends of Tomorrow
(00:40)
Das magische Parfüm Science-Fiction, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12
01:22
Pro7 MAXX
Legends of Tomorrow
(00:40)
Dschingis Khan und die Göttinnen des Schicksals Science-Fiction, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12
02:02
Pro7 MAXX
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
(00:43)
Ein neues Nest Mystery, USA 1994 Altersfreigabe: ab 16 (WH vom Montag, 18.03.2024, 21:30 Uhr)
02:45
Pro7 MAXX
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
(00:42)
Wiedergeboren Mystery, USA 1994 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 22:25 Uhr)
03:28
Pro7 MAXX
Legends of Tomorrow
(00:40)
Das magische Parfüm Science-Fiction, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 19.03.2024, 00:40 Uhr)
00:46
SIXX
Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs
(00:48)
Groß, klein, wunderbar Reality-TV, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 20:15 Uhr)
01:35
SIXX
Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs
(00:41)
Spielplatztrauma und eine winzige Mutter Reality-TV, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 18.03.2024, 21:10 Uhr)
02:16
SIXX
Hochzeit auf den ersten Blick - Australien
(01:09)
Von Fortschritten und Rückschritten Dokutainment, AUS 2021 (WH vom Montag, 18.03.2024, 22:05 Uhr)
03:25
SIXX
Hochzeit auf den ersten Blick - Australien
(01:00)
Zoff im Traumresort Dokutainment, AUS 2021 (WH vom Montag, 18.03.2024, 23:35 Uhr)
00:00
Sky News Intl
Sky News with Anna Botting
(00:30)
Anna Botting with the main news of the day from Sky News correspondents around the UK and around the world
00:30
Sky News Intl
Press Preview with Anna Botting
(00:30)
Anna Botting and guests with a review of tomorrow's newspapers and passionate debate about the stories they cover
01:00
Sky News Intl
Sky News
(00:30)
News reports on the big stories from the UK and around the world
01:30
Sky News Intl
Ian King Live
(00:30)
The biggest business and economic stories are tackled by Ian King, with reports and interviews live from our studios in the heart of London
02:00
Sky News Intl
Sky News
(02:00)
News reports on the big stories from the UK and around the world
Welt der Wunder
Welt der WunderDisney ChannelNICKELODEON AT Comedy CentralNITROTLCa.tv HDOTVA HDBaden TV
08:00
Welt der Wunder
Teleshopping
(03:15)
11:15
Welt der Wunder
Helden der Evolution
(01:00)
Affen(Just Monkeys)
08:15
Disney Channel
SuperKitties
(00:20)
Die SuperKitties und die Ballplage / Die SuperKitties und der Autodiebstahl Animations-Serie, USA 2023
08:35
Disney Channel
SuperKitties
(00:15)
Die SuperKitties und die Dauerschleife Animations-Serie, USA 2023
08:50
Disney Channel
PJ Masks: Power Heroes
(00:15)
Gloop im Graben Animations-Serie, USA/CDN/GB/F 2022
09:05
Disney Channel
PJ Masks: Power Heroes
(00:15)
Heldin Lilufee Animations-Serie, USA/CDN/GB/F 2023
09:20
Disney Channel
Micky Maus: Kunterbunte Abenteuer
(00:25)
Mickys neuer Mitbewohner / Minnies Schleifen-Hotel Animations-Serie, USA 2020
09:45
Disney Channel
Bluey
(00:10)
Flughund Animations-Serie, AUS/GB 2018
09:55
Disney Channel
Bluey
(00:05)
Reiten Animations-Serie, AUS/GB 2018
10:00
Disney Channel
Bluey
(00:05)
Hotel Animations-Serie, AUS/GB 2018
10:05
Disney Channel
Bluey
(00:10)
Das Fahrrad Animations-Serie, AUS/GB 2018
10:15
Disney Channel
Bluey
(00:10)
Bob Beuteltier Animations-Serie, AUS/GB 2018
10:25
Disney Channel
Firebuds - Freunde im Einsatz
(00:10)
Diebstahl im Cut N' Chrome Animations-Serie, USA 2022
10:35
Disney Channel
Firebuds - Freunde im Einsatz
(00:15)
Jamals Leidenschaft Animations-Serie, USA 2022
10:50
Disney Channel
Star Wars: Die Abenteuer der jungen Jedi
(00:30)
Aus dem Gleichgewicht / Bruder gesucht Animations-Serie, USA 2023
11:20
Disney Channel
The Boss Baby - Wieder im Geschäft
(00:25)
Die gepanschte Babymilch: Ein Fall für Dekker Moonboots Animations-Serie, USA 2018
11:45
Disney Channel
Jagdfieber: Jetzt wird's wild!
(00:25)
Erst die Arbeit, dann das Vergnügen / Der Hypno-Wiener Animations-Serie, IRL/USA/CDN 2024
08:00
NICKELODEON AT
Schere, Stein, Papier
(00:25)
Um zur Party der Ratten-Bros zu gehen, versucht das Trio, an das coolste Gadget zu kommen: Pogo-Sticks. // Stein bewirbt sich um einen Job bei der "Fiese Roboter Company". Papier und Schere prüfen, ob das Unternehmen genau das
08:25
NICKELODEON AT
Willkommen bei den echten Louds
(00:25)
Nachdem der Muttertag zu scheitern droht, startet die Familie Loud einen zweiten Muttertags-Versuch.
08:50
NICKELODEON AT
Willkommen bei den echten Louds
(00:25)
Die Royal Woods-Talentshow bietet die ultimative Bühne, damit die gesamte Loud-Familie ihre Talente zeigen und die Torkelson-Familie ein für alle Mal besiegen kann.
09:15
NICKELODEON AT
Goldies Oldies
(00:25)
Opa Maury hat Goldie und Loren versprochen, sie zum Konzert des Jahres zu fahren. Doch seit einem Rempler mit einer Mülltonne traut er sich nicht mal in die Nähe seines Taxis. Gelingt es den beiden, Maurys Trauma rechtzeitig zu heilen
09:40
NICKELODEON AT
Goldies Oldies
(00:20)
Loren hat mir ihrer Kamera dokumentiert, wie Goldie nach London gezogen ist. Doch der Umzug in ein Haus voller exzentrischer alter Leute war nicht sofort ein Erfolg. Gut, dass Goldies trickreicher Plan für die häusliche Harmonie aufge
10:00
NICKELODEON AT
Die Thundermans
(00:25)
Max verwandelt Billy in die schnellste Ratte der Welt, um ein Rattenrennen zwischen ihm und seinen Bandkollegen zu gewinnen. Billy kommt aber auf den Geschmack und beschließt, dass er seine menschliche Gestalt nicht wiedererlangen wi
10:25
NICKELODEON AT
Die Thundermans
(00:25)
Phoebe und Max haben die Aufgabe, in der Mall ein Geburtstagsgeschenk für Hank abzuholen. Alles endet in einem riesigen Chaos, in das auch noch ein Sicherheitsmann und ein Store-Manager verwickelt sind. Hanks Geburtstag droht ins Was
10:50
NICKELODEON AT
Die Thundermans
(00:25)
Max und Link streiten sich immer, wenn Link zu Besuch ist. Phoebe arrangiert deswegen, dass die beiden sich anfreunden. Doch als Link mehr Zeit mit ihrem Bruder verbringt als mit ihr, fürchtet sie, dass ihr Plan zu gut gelaufen sein
11:15
NICKELODEON AT
Das ist Pony!
(00:25)
Eine laute Nachbarin treibt Annie in den Wahnsinn. Sie und Pony müssen einen Weg finden, für Ruhe zu sorgen. // Weil Annie krank ist, kann sie nicht mit der neuen Achterbahn fahren. Pony versucht alles, damit es ihr besser geht.
11:40
NICKELODEON AT
Das ist Pony!
(00:25)
Allen graut vor dem Schulball zum Valentinstag. Darum wollen Annie und Pony dafür sorgen, dass er abgesagt wird. // Annie will ihrem Vater mit seinem Lampenfieber helfen, indem sie ihn ermutigt, mehr wie Pony zu sein.
08:20
Comedy Central
Bob's Burgers
(00:20)
08:40
Comedy Central
Modern Family
(00:20)
09:00
Comedy Central
Modern Family
(00:30)
09:30
Comedy Central
Alle Hassen Chris
(00:20)
09:50
Comedy Central
Frasier (1993)
(00:20)
10:10
Comedy Central
Frasier (1993)
(00:30)
10:40
Comedy Central
Malcolm mittendrin
(00:25)
11:05
Comedy Central
Malcolm mittendrin
(00:25)
11:30
Comedy Central
South Park
(00:20)
11:50
Comedy Central
South Park
(00:25)
08:10
NITRO
Burn Notice
(00:40)
Irisches Blut
08:50
NITRO
Burn Notice
(00:50)
Heißes Pflaster
09:40
NITRO
Burn Notice
(00:50)
Robin Hood
10:30
NITRO
Matlock
(00:55)
Das Unglücksspiel
11:25
NITRO
Matlock
(01:00)
Das letzte Training
08:00
TLC
Infomercial
(00:30)
08:30
TLC
Infomercial
(00:15)
08:45
TLC
Infomercial
(00:15)
09:00
TLC
Infomercial
(00:30)
09:30
TLC
Infomercial
(00:15)
09:45
TLC
Infomercial
(00:15)
10:00
TLC
Infomercial
(00:15)
10:15
TLC
Infomercial
(00:15)
10:30
TLC
Dating ohne Grenzen: Countdown für die Liebe
(02:00)
Liebe kennt keine Angst
08:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
08:30
a.tv HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
09:00
a.tv HD
Aus dem Oberallgäu und Kempten (Wh.)
(00:15)
Aus dem Oberallgäu und Kempten - Nächster Halt: Verkehrswende?
09:15
a.tv HD
Aus dem Ostallgäu und Kaufbeuren (Wh.)
(00:15)
Westendorf diskutiert weiter über die geplante Flüchtlingsunterkunft
09:30
a.tv HD
Aus dem Unterallgäu und Memmingen (Wh.)
(00:15)
Der ÖPNV im Unterallgäu: ist der Flexibus die Zukunft?
09:45
a.tv HD
Vom Westallgäu bis zum Bodensee (Wh.)
(00:15)
Diesmal dreht sich alles um die Landesgartenschau in Wangen
10:00
a.tv HD
Regio TV Schwaben Journal (Wh.)
(00:30)
aus dem Landkreis Neu Ulm und dem angrenzenden Schwaben in Baden Württemberg.
10:30
a.tv HD
Ratgebermagazin rund um die Themen Bauen, Wohnen und Finanzierung (Wh.)
(00:30)
Ratgebermagazin rund um die Themen Bauen, Wohnen und Finanzierung
11:00
a.tv HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
11:30
a.tv HD
Am Puls (Wh.)
(00:15)
Nierentransplantation am Universitätsklinikum Augsburg.
11:45
a.tv HD
a.tv Sport - Der Talk (Wh.)
(00:15)
Basketball mit den Hessing Kangaroos Leitershofen/Stadtbergen.
08:00
OTVA HD
Oberpfalz Plus (Wh.)
(00:30)
Alles, was die Oberpfalz bewegt. Hier gibt es aktuelle Berichte und Geschichten zu den wichtigsten Themen der Region.
08:30
OTVA HD
Blitzlicht (Wh.)
(00:15)
Themen aus Kunst, Kultur und Gesellschaft sowie Menschen und Gesichter, die sich dahinter verbergen.
08:45
OTVA HD
Mein Landkreis Neustadt an der Waldnaab (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Neustadt/WN bewegt in einer Sendung. Jeden Dienstag um 18:45 Uhr.
09:00
OTVA HD
TVA Journal (Wh.)
(00:30)
Das aktuelle Nachrichtenmagazin aus unserem Sendegebiet Ostbayern.
09:30
OTVA HD
Oberpfalz Plus - Das Wetter (Wh.)
(00:08)
Wie wird das Wetter in der Oberpfalz? Aussichten und Prognosen zum regionalen Wetter mit vielen Hintgrundinformationen.
09:38
OTVA HD
Oberpfälzer Heimat (Wh.)
(00:07)
Berichte und Interviews zu "bunten" Themen aus der nördlichen Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen interessante Gäste.
09:45
OTVA HD
Bayern regional (Wh.)
(00:15)
Magazin für Bayern mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft, Kirche und Gesellschaft.
10:00
OTVA HD
Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Oberpfalz mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft und Gesellschaft.
10:30
OTVA HD
Jahnstudio (Wh.)
(00:15)
Aktuelle Spiele, Entwicklungen und Talks rund um den SSV Jahn Regensburg.
10:45
OTVA HD
Mein Landkreis Neustadt an der Waldnaab (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Neustadt/WN bewegt in einer Sendung. Jeden Dienstag um 18:45 Uhr.
11:00
OTVA HD
Oberpfalz Plus (Wh.)
(00:30)
Alles, was die Oberpfalz bewegt. Hier gibt es aktuelle Berichte und Geschichten zu den wichtigsten Themen der Region.
11:30
OTVA HD
OTV-Talk (Wh.)
(00:15)
Interessante Gespräche zu unterschiedlichen Themen aus der Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen Gäste aus der Region.
11:45
OTVA HD
Oberpfalz Plus - Das Wetter (Wh.)
(00:08)
Wie wird das Wetter in der Oberpfalz? Aussichten und Prognosen zum regionalen Wetter mit vielen Hintgrundinformationen.
11:53
OTVA HD
Oberpfälzer Heimat (Wh.)
(00:07)
Berichte und Interviews zu "bunten" Themen aus der nördlichen Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen interessante Gäste.
Disney Channel
Welt der WunderDisney ChannelNICKELODEON AT Comedy CentralNITROTLCa.tv HDOTVA HDBaden TV
04:10
Welt der Wunder
Hitlers Tod
(00:55)
Der Selbstmord(Hitlers Tod (3/4) - Der Selbstmord)
05:05
Welt der Wunder
Hitlers Tod
(00:55)
Die Kapitulation(Hitlers Tod (4/4) - Die Kapitulation)
06:00
Welt der Wunder
Das Dritte Reich vor Gericht
(01:00)
Die Anklage(Das Dritte Reich vor Gericht (2/4) - Die Anklage)
07:00
Welt der Wunder
Tierisch Kölsch - Geschichten aus dem Domstadt-Zoo
(01:00)
Episode 10
05:35
Disney Channel
Micky Maus: Die flinken Flitzer
(00:10)
Der Daisy-Tanz Animations-Serie, USA 2017
05:45
Disney Channel
Micky Maus Wunderhaus
(00:30)
Prinz Karlos Nickerchen Animations-Serie, USA 2012
06:15
Disney Channel
Micky Maus: Spielhaus
(00:25)
Der sommerliche Schneetag / Sunny, der Schneemann Animations-Serie, USA 2022
06:40
Disney Channel
Bluey
(00:05)
Ärgern Animations-Serie, AUS/GB 2019
06:45
Disney Channel
Bluey
(00:10)
Zauber-Spargel Animations-Serie, AUS/GB 2019
06:55
Disney Channel
Bluey
(00:05)
Der Emu Animations-Serie, AUS/GB 2019
07:00
Disney Channel
Bluey
(00:05)
Schlafenszeit Animations-Serie, AUS/GB 2019
07:05
Disney Channel
Bluey
(00:15)
Baumarkt Animations-Serie, AUS/GB 2020
07:20
Disney Channel
Spidey und seine Super-Freunde
(00:10)
Die Kunst der Entspannung Animations-Serie, USA 2024
07:30
Disney Channel
Spidey und seine Super-Freunde
(00:20)
Rhino braucht eine Abkühlung Animations-Serie, USA 2022
07:50
Disney Channel
Star Wars: Die Abenteuer der jungen Jedi
(00:25)
Ein Abenteuer mit Meister Yoda / Piraten gegen Ganguls Animations-Serie, USA 2023
04:15
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:20)
Plankton tarnt sich in seinem neuesten Plan zur Erringung der Geheimformel als Wünsche erfüllender Flaschengeist. // Mr. Krabs' neue Krabbensuppe ist ein Hit, bis ein paar Wärme liebende Hippies in den Suppenkessel ziehen!
04:35
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Mr. Krabs will, dass SpongeBob und Thaddäus etwas Tolles für Mrs. Puff kochen, aber jedes Gericht führt zum Streit.
04:45
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Die Kunden bringen ihre Haustiere mit in die Krosse Krabbe, und Mr. Krabs merkt, dass diese mehr Geld einbringen als ihre Besitzer.
04:55
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Plankton setzt ein weiteres Date mit Karen in den Sand. Sie schließt den Abfalleimer, bis er seine Liebe beweist.
05:05
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:15)
Plankton hat schon länger nicht versucht, die Krabbenburgergeheimformel zu stehlen... Mr. Krabs wird stutzig.
05:20
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Plankton muss ins Gefängnis und die Krabbenburgergeheimformel dient als Beweisstück. SpongeBob und Mr. Krabs wollen sie sich zurückholen.
05:30
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Sandy hat Probleme beim Basteln ihres Flaschenschiffs für einen Wettbewerb. Doch SpongeBob hilft ihr.
05:40
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:05)
Die lange verloren geglaubte Folge "Meerjungfraumann" läuft endlich im Fernsehen, aber wird SpongeBob es rechtzeitig nach Hause vor den Bildschirm schaffen?
05:45
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:13)
Karen hat einen üblen Computervirus. SpongeBob muss ihr helfen!
06:00
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Planktons Abfall-Deponie ist zu voll. Er trickst SpongeBob aus, damit dieser den Abfall überall in der Stadt versteckt.
06:10
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:15)
SpongeBob freundet sich mit einer kleinen Gewitterwolke an und muss sie vor einem schrägen Wetteransager beschützen.
06:25
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Plankton erschafft einen Klon aus sich und Mr. Krabs, aber keines der beiden Restaurants ist sicher vor dem Newcomer.
06:35
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:15)
Thaddäus tauscht seinen Job mit einem Busfahrer und hofft eine ruhige Kugel zu schieben... Bis SpongeBob und Patrick einsteigen.
06:50
NICKELODEON AT
Die Casagrandes
(00:20)
Hector wird in seine Lieblings-Fußballmannschaft aufgenommen - als Maskottchen. Aber was, wenn ihn das Glück verlässt? // Sid und Adelaide backen Baos für das Chinesische Kulturfest, da bekommen sie es mit Banditen zu tun, die durch
07:10
NICKELODEON AT
Willkommen bei den Louds
(00:30)
Lincolns und Clydes Film über David Steel wird zum Risiko, als Lisa dafür einen echten Kernreaktor baut. // Als Leni bemerkt, dass Miguel in den neuen Food-Court-Angestellten Gavin verknallt ist, hilft sie Miguel, ihn zu bez
07:40
NICKELODEON AT
Willkommen bei den Louds
(00:20)
Als er für den Laden verantwortlich ist, versucht Rusty, Spaß in den Laden seines Vaters zu bringen. // Stella gewinnt einen Schultwettbewerb und ist super aufgeregt - bis sie herausfindet, dass sie eine öffentliche Präsenta
04:20
Comedy Central
CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann
(00:10)
04:30
Comedy Central
TripTank
(00:25)
04:55
Comedy Central
TripTank
(00:20)
05:15
Comedy Central
South Park
(00:20)
05:35
Comedy Central
South Park
(00:24)
06:00
Comedy Central
The Cleveland Show
(00:20)
06:20
Comedy Central
South Park
(00:25)
06:45
Comedy Central
South Park
(00:20)
07:05
Comedy Central
South Park
(00:30)
07:35
Comedy Central
Bob's Burgers
(00:20)
07:55
Comedy Central
Bob's Burgers
(00:25)
04:15
NITRO
Recht & Ordnung
(00:20)
Bombenalarm Osnabrück/Politesse Essen
04:35
NITRO
Schneller als die Polizei erlaubt
(00:20)
04:55
NITRO
Schneller als die Polizei erlaubt
(00:30)
05:25
NITRO
Schneller als die Polizei erlaubt
(00:15)
05:40
NITRO
Schneller als die Polizei erlaubt
(00:25)
06:05
NITRO
Schneller als die Polizei erlaubt
(00:30)
06:35
NITRO
Law & Order
(00:45)
Club der trauernden Witwen
07:20
NITRO
Law & Order
(00:50)
Verschärfter Vollzug
04:25
TLC
The Crime Chronicles
(00:45)
Der große Unbekannte
05:10
TLC
The Crime Chronicles
(00:50)
Tödliche Prophezeiung
06:00
TLC
Tierarzt Dr. Jeff - Der Rocky Mountain Doc
(01:00)
Episode 39
07:05
TLC
Tierarzt Dr. Jeff - Der Rocky Mountain Doc
(00:55)
Episode 40
04:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
04:30
a.tv HD
Zeit zu Reden (Wh.)
(00:30)
30 Jahre a.tv
05:00
a.tv HD
Aus dem Oberallgäu und Kempten (Wh.)
(00:15)
Aus dem Oberallgäu und Kempten - Nächster Halt: Verkehrswende?
05:15
a.tv HD
Aus dem Ostallgäu und Kaufbeuren (Wh.)
(00:15)
Westendorf diskutiert weiter über die geplante Flüchtlingsunterkunft
05:30
a.tv HD
Aus dem Unterallgäu und Memmingen (Wh.)
(00:15)
Der ÖPNV im Unterallgäu: ist der Flexibus die Zukunft?
05:45
a.tv HD
Vom Westallgäu bis zum Bodensee (Wh.)
(00:15)
Diesmal dreht sich alles um die Landesgartenschau in Wangen
06:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
06:30
a.tv HD
Segmüller Kochclub (Wh.)
(00:30)
Florian Wolferseder vom Restaurant Reitpark Mergenthau
07:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
07:30
a.tv HD
a.tv Gesundheit (Wh.)
(00:15)
Gesunde Ernährung, Gäste: H. Maltry, Diätassistentin, M. Stork, Küchenchef.
07:45
a.tv HD
Arbeiten in der Heimat (Wh.)
(00:15)
Schulwerk Augsburg, Aufgaben und Projekte IT-Abteilung
04:00
OTVA HD
Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Oberpfalz mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft und Gesellschaft.
04:30
OTVA HD
Jahnstudio (Wh.)
(00:15)
Aktuelle Spiele, Entwicklungen und Talks rund um den SSV Jahn Regensburg.
04:45
OTVA HD
Mein Landkreis Neustadt an der Waldnaab (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Neustadt/WN bewegt in einer Sendung. Jeden Dienstag um 18:45 Uhr.
05:00
OTVA HD
Oberpfalz Plus (Wh.)
(00:30)
Alles, was die Oberpfalz bewegt. Hier gibt es aktuelle Berichte und Geschichten zu den wichtigsten Themen der Region.
05:30
OTVA HD
OTV-Talk (Wh.)
(00:15)
Interessante Gespräche zu unterschiedlichen Themen aus der Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen Gäste aus der Region.
05:45
OTVA HD
Oberpfalz Plus - Das Wetter (Wh.)
(00:08)
Wie wird das Wetter in der Oberpfalz? Aussichten und Prognosen zum regionalen Wetter mit vielen Hintgrundinformationen.
05:53
OTVA HD
Oberpfälzer Heimat (Wh.)
(00:07)
Berichte und Interviews zu "bunten" Themen aus der nördlichen Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen interessante Gäste.
06:00
OTVA HD
TVA Journal (Wh.)
(00:30)
Das aktuelle Nachrichtenmagazin aus unserem Sendegebiet Ostbayern.
06:30
OTVA HD
Jahnstudio (Wh.)
(00:15)
Aktuelle Spiele, Entwicklungen und Talks rund um den SSV Jahn Regensburg.
06:45
OTVA HD
Mein Landkreis Neustadt an der Waldnaab (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Neustadt/WN bewegt in einer Sendung. Jeden Dienstag um 18:45 Uhr.
07:00
OTVA HD
Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Oberpfalz mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft und Gesellschaft.
07:30
OTVA HD
OTV-Talk (Wh.)
(00:15)
Interessante Gespräche zu unterschiedlichen Themen aus der Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen Gäste aus der Region.
07:45
OTVA HD
Bayern regional (Wh.)
(00:15)
Magazin für Bayern mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft, Kirche und Gesellschaft.
NICKELODEON AT
Welt der WunderDisney ChannelNICKELODEON AT Comedy CentralNITROTLCa.tv HDOTVA HDBaden TV
00:15
Welt der Wunder
Hitlers Tod
(01:00)
Der Selbstmord(Hitlers Tod (3/4) - Der Selbstmord)
01:15
Welt der Wunder
Hitlers Tod
(01:00)
Die Kapitulation(Hitlers Tod (4/4) - Die Kapitulation)
02:15
Welt der Wunder
Hitlers Tod
(01:00)
Das Ende im Bunker(Hitlers Tod (1/4) - Das Ende im Bunker)
03:15
Welt der Wunder
Hitlers Tod
(00:55)
Das Testament(Hitlers Tod (2/4) - Das Testament)
00:40
Disney Channel
Immer wieder Jim
(00:25)
Krankengymnastik Comedy-Serie, USA 2009
01:05
Disney Channel
Teleshopping
(02:00)
Werbesendung
03:05
Disney Channel
Teleshopping
(02:30)
Werbesendung
00:30
NICKELODEON AT
Modern Family
(00:30)
Phil hat die verrückte Idee, spontan mit Claire nach Paris zu reisen. Das einzige Problem ist, dass beide extrem müde sind. Sie versuchen, trotzdem durchzuhalten.
01:00
NICKELODEON AT
Die Thundermans
(00:20)
Versessen darauf, eine Popsängerin zu treffen, schmieden Phoebe und Max Pläne, um Teil ihrer Performance in Hiddenville zu werden. Diese führen jedoch zu einem desaströsen Resultat.
01:20
NICKELODEON AT
Danger Force
(00:25)
Volt und ShoutOut hecken einen Plan aus, um ihren super anhänglichen Fan davon abzuhalten, Fehlalarm-Notrufe zu machen.
01:45
NICKELODEON AT
Danger Force
(00:20)
Während die Danger Force für eine Mission unterwegs ist, ruft Ray die Danger-Force-Klone zu Hilfe. Doch er merkt schnell, dass die Klone zwar genauso aussehen wie die echten Superhelden, sich aber ganz anders verhalten.
02:05
NICKELODEON AT
Das Geheimnis der Hunters
(00:20)
Als das Überleben des Hunter Museums gefährdet ist, überlegen sich Anika und Sal einen Plan, um die gestohlenen Artefakte zurückzuerlangen und ihr Zuhause zu retten. Außerdem gibt es zwei Neuankömmlinge. Doch sind diese Fre
02:25
NICKELODEON AT
Das ist Pony!
(00:20)
Pony lenkt Annie ständig ab, wodurch ihr Wissenschaftsprojekt gefährdet wird, das sie für Gerry machen soll. // Bei einem Ausflug in den Buchladen entdecken Annie und Pony einen gemütlichen Sessel, der vielleicht sogar über Superkräfte
02:45
NICKELODEON AT
Das ist Pony!
(00:25)
Als Annie einen Haarschnitt braucht, wird die kleinste Aufgabe mit Pony zum Abenteuer. // Annie und Pony wollen Gerry einen schönen Geburtstag bescheren, doch ihre Bemühungen könnten nach hinten losgehen.
03:10
NICKELODEON AT
Goldies Oldies
(00:20)
Opa Maurys geliebte Fernbedienung wurde mutwillig zerstört! Goldie und Loren begeben sich auf die Suche nach dem mysteriösen Täter. Alle Mitbewohner haben ein Motiv, aber wer hat sie herzlose Tat auf dem Gewissen?
03:30
NICKELODEON AT
Goldies Oldies
(00:20)
Goldie hat eine schreckliche Entdeckung gemacht: Esther ist eine Spionin, die ein Komplott gegen sie schmiedet! Alles stellt sich zwar als großes Missverständnis heraus, doch Goldie hat bereits die Polizei alarmiert!
03:50
NICKELODEON AT
Goldies Oldies
(00:25)
Goldie und Loren planen eine riesige Hausparty, während Sherri weg ist. Die Oldies haben dieselbe Idee - und deren Party ist viel cooler! Dabei wollte Goldie doch Shawn beeindrucken!
00:00
Comedy Central
Frasier (1993)
(00:25)
00:25
Comedy Central
Modern Family
(00:25)
00:50
Comedy Central
Modern Family
(00:25)
01:15
Comedy Central
Malcolm mittendrin
(00:25)
01:40
Comedy Central
Malcolm mittendrin
(00:20)
02:00
Comedy Central
It's Always Sunny in Philadelphia
(00:25)
02:25
Comedy Central
Broad City
(00:20)
02:45
Comedy Central
Broad City
(00:20)
03:05
Comedy Central
Fugget About It
(00:20)
03:25
Comedy Central
Fugget About It
(00:25)
03:50
Comedy Central
BoJack Horseman
(00:30)
00:10
NITRO
The Purge: Election Year
(01:55)
02:05
NITRO
Teleshopping
(02:10)
00:30
TLC
72 Stunden im Geisterhaus
(00:50)
Der Doktor ruft
01:20
TLC
72 Stunden im Geisterhaus
(00:45)
Die Schule der Toten
02:05
TLC
72 Stunden im Geisterhaus
(00:50)
Die Drakelow -Tunnel
02:55
TLC
72 Stunden im Geisterhaus
(00:45)
Der "Royal Oak"- Pub
03:40
TLC
The Crime Chronicles
(00:45)
Tod im Paradies
00:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
00:30
a.tv HD
Regio TV Schwaben Journal (Wh.)
(00:30)
aus dem Landkreis Neu Ulm und dem angrenzenden Schwaben in Baden Württemberg.
01:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
01:30
a.tv HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
02:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
02:30
a.tv HD
a.tv Sport - Der Talk (Wh.)
(00:15)
Basketball mit den Hessing Kangaroos Leitershofen/Stadtbergen.
02:45
a.tv HD
EinBlick (Wh.)
(00:15)
Georg-Beis-Haus in Augsburg-Lechhausen.
03:00
a.tv HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
03:30
a.tv HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
00:00
OTVA HD
TVA Journal (Wh.)
(00:30)
Das aktuelle Nachrichtenmagazin aus unserem Sendegebiet Ostbayern.
00:30
OTVA HD
Jahnstudio (Wh.)
(00:15)
Aktuelle Spiele, Entwicklungen und Talks rund um den SSV Jahn Regensburg.
00:45
OTVA HD
Mein Landkreis Neustadt an der Waldnaab (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Neustadt/WN bewegt in einer Sendung. Jeden Dienstag um 18:45 Uhr.
01:00
OTVA HD
Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Oberpfalz mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft und Gesellschaft.
01:30
OTVA HD
OTV-Talk (Wh.)
(00:15)
Interessante Gespräche zu unterschiedlichen Themen aus der Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen Gäste aus der Region.
01:45
OTVA HD
Bayern regional (Wh.)
(00:15)
Magazin für Bayern mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft, Kirche und Gesellschaft.
02:00
OTVA HD
Oberpfalz Plus (Wh.)
(00:30)
Alles, was die Oberpfalz bewegt. Hier gibt es aktuelle Berichte und Geschichten zu den wichtigsten Themen der Region.
02:30
OTVA HD
Blitzlicht (Wh.)
(00:15)
Themen aus Kunst, Kultur und Gesellschaft sowie Menschen und Gesichter, die sich dahinter verbergen.
02:45
OTVA HD
Mein Landkreis Neustadt an der Waldnaab (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Neustadt/WN bewegt in einer Sendung. Jeden Dienstag um 18:45 Uhr.
03:00
OTVA HD
TVA Journal (Wh.)
(00:30)
Das aktuelle Nachrichtenmagazin aus unserem Sendegebiet Ostbayern.
03:30
OTVA HD
Oberpfalz Plus - Das Wetter (Wh.)
(00:08)
Wie wird das Wetter in der Oberpfalz? Aussichten und Prognosen zum regionalen Wetter mit vielen Hintgrundinformationen.
03:38
OTVA HD
Oberpfälzer Heimat (Wh.)
(00:07)
Berichte und Interviews zu "bunten" Themen aus der nördlichen Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen interessante Gäste.
03:45
OTVA HD
Bayern regional (Wh.)
(00:15)
Magazin für Bayern mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft, Kirche und Gesellschaft.
Comedy Central
Welt der WunderDisney ChannelNICKELODEON AT Comedy CentralNITROTLCa.tv HDOTVA HDBaden TV
20:15
Welt der Wunder
Helden der Evolution
(01:00)
Pinguine(Just Penguins)
21:15
Welt der Wunder
Helden der Evolution
(01:00)
Vögel(Just Birds)
22:15
Welt der Wunder
Das Dritte Reich vor Gericht
(01:00)
Der Plan(Das Dritte Reich vor Gericht (1/4) - Der Plan)
23:15
Welt der Wunder
Das Dritte Reich vor Gericht
(01:00)
Die Anklage(Das Dritte Reich vor Gericht (2/4) - Die Anklage)
20:05
Disney Channel
Micky Maus
(00:10)
Unter dem Meer Zeichentrick-Serie, USA 2015
20:15
Disney Channel
Ein Zwilling kommt selten allein
(02:40)
Verwechslungskomödie, GB/USA 1998
22:55
Disney Channel
Bedtime Stories
(01:45)
Komödie, USA 2008
20:15
NICKELODEON AT
Futurama
(00:25)
20:40
NICKELODEON AT
American Dad!
(00:25)
Steve verkauft Schokolade für eine Spendenaktion an seiner Schule. Doch Roger isst die ganze Schachtel, ohne dafür zu bezahlen. Steve wird des Diebstahls verdächtigt und kommt in eine Klasse mit den schlimmsten Rabauken der Schule.
21:05
NICKELODEON AT
American Dad!
(00:35)
Francine kommt dem Nachrichtensprecher Greg zu Hilfe, als der sich von Terry trennt. Roger ist besessen von einem imaginären Jungen aus einem alten Spiel namens Dream Phone.
21:40
NICKELODEON AT
South Park
(00:25)
Mr. Garrison will den Kindern Verantwortung beibringen. Dazu kriegen sie in Zweierteams ein Ei zugeteilt, das sie eine Woche lang hüten sollen, ohne dass es zerbricht. Außerdem merkt er, dass er noch große Gefühle für seinen Ex-Freund Mr.
22:05
NICKELODEON AT
South Park
(00:30)
Bei einem gemeinsamen Aquarium-Besuch stoßen die Jungs auf einen Wal, der mit ihnen sprechen kann. Dass die Stimme dabei aus den Lautsprechern kommt, irritiert die Jungs nur wenig. Und so beschließen sie, dem armen Wal zu helfen.
22:35
NICKELODEON AT
Rick and Morty
(00:30)
An Weihnachten versuchen Rick und Morty, das Leben eines Obdachlosen zu retten. Außerdem sind Jerrys Eltern zu Besuch. (Gaststars: Dana Carvey und John Oliver)
23:05
NICKELODEON AT
Rick and Morty
(01:25)
In dieser Episode im Stil von M. Night Shyamalan sind Rick und Morty einem großen Rätsel auf der Spur.
20:00
Comedy Central
Futurama
(00:25)
20:25
Comedy Central
Futurama
(00:25)
20:50
Comedy Central
American Dad!
(00:25)
21:15
Comedy Central
American Dad!
(00:25)
21:40
Comedy Central
South Park
(00:30)
22:10
Comedy Central
South Park
(00:25)
22:35
Comedy Central
Rick and Morty
(00:30)
23:05
Comedy Central
Rick and Morty
(00:25)
23:30
Comedy Central
Frasier (1993)
(00:30)
20:15
NITRO
Surrogates - Mein zweites Ich
(01:35)
21:50
NITRO
12 Monkeys
(02:20)
20:15
TLC
Dating hinter Gittern: Liebe für immer?
(01:25)
Zwei Evas und ein Adam
21:40
TLC
In 90 Tagen zum Altar: Countdown für die Liebe
(01:55)
Große Liebe und große Zweifel
23:35
TLC
72 Stunden im Geisterhaus
(00:55)
Die Stimme aus dem Pool
20:00
a.tv HD
Zwischen Alpen und Donau
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
20:30
a.tv HD
EinBlick (Wh.)
(00:15)
Georg-Beis-Haus in Augsburg-Lechhausen.
20:45
a.tv HD
Am Puls (Wh.)
(00:15)
Nierentransplantation am Universitätsklinikum Augsburg.
21:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
21:30
a.tv HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
22:00
a.tv HD
a.tv Sport - Der Talk (Wh.)
(00:15)
Basketball mit den Hessing Kangaroos Leitershofen/Stadtbergen.
22:15
a.tv HD
a.tv Gesundheit (Wh.)
(00:15)
Gesunde Ernährung, Gäste: H. Maltry, Diätassistentin, M. Stork, Küchenchef.
22:30
a.tv HD
Land & Leute
(00:15)
Diese Woche aus Lindau: Mittelalterliche Stadtführung, Marionettentheater und Lindau hilft!
22:45
a.tv HD
Aus dem Oberallgäu und Kempten (Wh.)
(00:15)
Aus dem Oberallgäu und Kempten - Nächster Halt: Verkehrswende?
23:00
a.tv HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
23:30
a.tv HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
20:00
OTVA HD
Oberpfalz Plus
(00:30)
Alles, was die Oberpfalz bewegt. Hier gibt es aktuelle Berichte und Geschichten zu den wichtigsten Themen der Region.
20:30
OTVA HD
Blitzlicht
(00:15)
Themen aus Kunst, Kultur und Gesellschaft sowie Menschen und Gesichter, die sich dahinter verbergen.
20:45
OTVA HD
Mein Landkreis Neustadt an der Waldnaab (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Neustadt/WN bewegt in einer Sendung. Jeden Dienstag um 18:45 Uhr.
21:00
OTVA HD
TVA Journal (Wh.)
(00:30)
Das aktuelle Nachrichtenmagazin aus unserem Sendegebiet Ostbayern.
21:30
OTVA HD
Oberpfalz Plus - Das Wetter (Wh.)
(00:08)
Wie wird das Wetter in der Oberpfalz? Aussichten und Prognosen zum regionalen Wetter mit vielen Hintgrundinformationen.
21:38
OTVA HD
Oberpfälzer Heimat (Wh.)
(00:07)
Berichte und Interviews zu "bunten" Themen aus der nördlichen Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen interessante Gäste.
21:45
OTVA HD
Bayern regional (Wh.)
(00:15)
Magazin für Bayern mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft, Kirche und Gesellschaft.
22:00
OTVA HD
Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Oberpfalz mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft und Gesellschaft.
22:30
OTVA HD
Jahnstudio (Wh.)
(00:15)
Aktuelle Spiele, Entwicklungen und Talks rund um den SSV Jahn Regensburg.
22:45
OTVA HD
Mein Landkreis Neustadt an der Waldnaab (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Neustadt/WN bewegt in einer Sendung. Jeden Dienstag um 18:45 Uhr.
23:00
OTVA HD
Oberpfalz Plus (Wh.)
(00:30)
Alles, was die Oberpfalz bewegt. Hier gibt es aktuelle Berichte und Geschichten zu den wichtigsten Themen der Region.
23:30
OTVA HD
OTV-Talk (Wh.)
(00:15)
Interessante Gespräche zu unterschiedlichen Themen aus der Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen Gäste aus der Region.
23:45
OTVA HD
Oberpfalz Plus - Das Wetter (Wh.)
(00:08)
Wie wird das Wetter in der Oberpfalz? Aussichten und Prognosen zum regionalen Wetter mit vielen Hintgrundinformationen.
23:53
OTVA HD
Oberpfälzer Heimat (Wh.)
(00:07)
Berichte und Interviews zu "bunten" Themen aus der nördlichen Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen interessante Gäste.
NITRO
Welt der WunderDisney ChannelNICKELODEON AT Comedy CentralNITROTLCa.tv HDOTVA HDBaden TV
16:15
Welt der Wunder
Aus dem Familienleben der Grizzly-Bären
(01:00)
17:15
Welt der Wunder
Helden der Evolution
(01:00)
Elefanten(Just Elephants)
18:15
Welt der Wunder
Helden der Evolution
(01:00)
Affen(Just Monkeys)
19:15
Welt der Wunder
In den Wäldern Australiens
(01:00)
16:10
Disney Channel
Phineas und Ferb
(00:20)
Tiermaskottchen/ Riesen-Dart Zeichentrick-Serie, USA 2011
16:30
Disney Channel
Phineas und Ferb
(00:15)
Das perfekte Geschenk Zeichentrick-Serie, USA 2007
16:45
Disney Channel
Jagdfieber: Jetzt wird's wild!
(00:25)
Erst die Arbeit, dann das Vergnügen / Der Hypno-Wiener Animations-Serie, IRL/USA/CDN 2024
17:10
Disney Channel
Bluey
(00:10)
Märchen Animations-Serie, AUS/GB 2021
17:20
Disney Channel
Bluey
(00:05)
Tanzfest Animations-Serie, AUS/GB 2021
17:25
Disney Channel
Bluey
(00:05)
Geschichten Animations-Serie, AUS/GB 2022
17:30
Disney Channel
Bluey
(00:10)
Handpuppen Animations-Serie, AUS/GB 2021
17:40
Disney Channel
Bluey
(00:10)
Schildkröten-Junge Animations-Serie, AUS/GB 2021
17:50
Disney Channel
Spidey und seine Super-Freunde
(00:30)
Raketen-Rhino / Süßes, sonst gibt's Trace-e! Animations-Serie, USA 2021
18:20
Disney Channel
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
(00:20)
Der Bubbler Animationsserie, F/COR/J/USA 2015
18:40
Disney Channel
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
(00:25)
Der Betrüger Animationsserie, F/COR/J/USA 2015
19:05
Disney Channel
Taffy
(00:25)
Der Fallensteller / Weg mit den Samthandschuhen / Ein ausgezeichneter Butler Zeichentrick-Serie, F 2018
19:30
Disney Channel
Big City Greens
(00:25)
Grammas Bonus / Chips Rückkehr Animations-Serie, USA 2023
19:55
Disney Channel
Big City Greens
(00:10)
Tillys großer Tag Animations-Serie, USA 2021
16:00
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:25)
Als Patrick die Ananas-Bibliothek entdeckt, führt SpongeBob ihn in die wundervolle Welt der Bücher ein! // Plankton hat länger nicht versucht, die geheime Krabbenburgerformel zu stehlen...Mr. Krabs wird stutzig.
16:25
NICKELODEON AT
Die Patrick Star Show
(00:05)
Die winzige futuristische Stadt Shmandor übt Rache an Patrick Star aus.
16:30
NICKELODEON AT
Die Patrick Star Show
(00:15)
Cecil hat einen neuen Job als Aushilfssicherheitswache im Kunstmuseum von Lady Hochnas.
16:45
NICKELODEON AT
Die Patrick Star Show
(00:15)
Patricks böser Cousin taucht auf, um Patricks Ruf zu ruinieren.
17:00
NICKELODEON AT
Willkommen bei den Louds
(00:20)
Um die Aufmerksamkeit seiner Helikopter-Väter von sich zu lenken, sorgt Clyde dafür, dass ein Austauschschüler zu ihnen kommt. // Lola verhilft einer neuen, schüchternen Mitschülerin zum Aufblühen.
17:20
NICKELODEON AT
Willkommen bei den Louds
(00:25)
Der Musikclub der Schule wird aus Geldmangel gestrichen. Luna beginnt einen Protest. // Lana will unbedingt Lincolns Videospiel spielen und versucht alles, um ihren Bruder von der Konsole wegzulocken.
17:45
NICKELODEON AT
Willkommen bei den Louds
(00:15)
Als sie merken, dass die Farmarbeit mit Liam schwerer ist als gedacht, suchen Lincoln und die Gang nach anderen Wegen.
18:00
NICKELODEON AT
Schere, Stein, Papier
(00:20)
Um zur Party der Ratten-Bros zu gehen, versucht das Trio, an das coolste Gadget zu kommen: Pogo-Sticks. // Stein bewirbt sich um einen Job bei der "Fiese Roboter Company". Papier und Schere prüfen, ob das Unternehmen genau das
18:20
NICKELODEON AT
Schere, Stein, Papier
(00:10)
Das Trio spielt ein Versteckspiel, das den ganzen Globus umspannt und Jahrzehnte in Anspruch nimmt.
18:30
NICKELODEON AT
That Girl Lay Lay
(00:30)
Weil sie nicht zu Tiffanys Feier eingeladen werden, schmeißen Sadie und Lay Lay ihre eigene epische Party. Bryce beauftragt Cobo, für ihn die Hausarbeiten zu erledigen.
19:00
NICKELODEON AT
Die Thundermans
(00:25)
Max nutzt private Informationen über Phoebe und Link, um einen Song für seine Band zu schreiben, doch bringt damit Probleme in deren Beziehung. Hank und Barb versuchen derweil, Billy und Nora eine Lektion zu erteilen.
19:25
NICKELODEON AT
Die Thundermans
(00:25)
Max versucht, seinen bösen Kern durch neue Schandtaten aufzufrischen, doch als seine besten Freunde zum Ziel werden, muss er sich zwischen ihnen und seinem Ruf als Schurke entscheiden.
19:50
NICKELODEON AT
Die Thundermans
(00:25)
Phoebe passt auf den schüchternen Bruder von Link auf, doch der sanftmütige Junge entdeckt seine böse Seite, als er an eine Erfindung von Max gerät...
16:00
Comedy Central
South Park
(00:25)
16:25
Comedy Central
American Dad!
(00:25)
16:50
Comedy Central
American Dad!
(00:20)
17:10
Comedy Central
Alle Hassen Chris
(00:25)
17:35
Comedy Central
Malcolm mittendrin
(00:20)
17:55
Comedy Central
Malcolm mittendrin
(00:25)
18:20
Comedy Central
Modern Family
(00:30)
18:50
Comedy Central
Modern Family
(00:25)
19:15
Comedy Central
Bob's Burgers
(00:25)
19:40
Comedy Central
Bob's Burgers
(00:20)
16:10
NITRO
Alf
(00:30)
Mr. Universum
16:40
NITRO
Immer wieder Jim
(00:20)
Wichtig oder unwichtig
17:00
NITRO
Immer wieder Jim
(00:25)
Autos und Frauen
17:25
NITRO
M*A*S*H
(00:25)
Notieren Sie, Max!
17:50
NITRO
M*A*S*H
(00:30)
Auf die Army!
18:20
NITRO
Ein Käfig voller Helden
(00:25)
Keine Sandkastenspiele!
18:45
NITRO
Ein Käfig voller Helden
(00:30)
Schleudertrauma, oder was?
19:15
NITRO
Alf
(00:30)
Der Heiratsschwindler
19:45
NITRO
Alf
(00:30)
Wie gewonnen, so zerronnen
16:15
TLC
Mein Leben mit 300 kg
(01:00)
Lee und Rena - Teil 1
17:15
TLC
Mein Leben mit 300 kg
(01:00)
Lee und Rena - Teil 2
18:15
TLC
Die Albtraum(ver)mieter
(01:00)
Familiensache
19:15
TLC
Die Albtraum(ver)mieter
(01:00)
Gegen die Wand
16:00
a.tv HD
Regio TV Schwaben Journal (Wh.)
(00:30)
aus dem Landkreis Neu Ulm und dem angrenzenden Schwaben in Baden Württemberg.
16:30
a.tv HD
Ratgebermagazin rund um die Themen Bauen, Wohnen und Finanzierung (Wh.)
(00:30)
Ratgebermagazin rund um die Themen Bauen, Wohnen und Finanzierung
17:00
a.tv HD
Land & Leute (Wh.)
(00:15)
Diese Woche aus Buchloe: Beim Hunde-Physiotherapeuten im Heimatmuseum und an der Kunstschule
17:15
a.tv HD
Gesundheit aus der Natur (Wh.)
(00:15)
Teleshopping
17:30
a.tv HD
Inside AEV - Die Panther-Show (Wh.)
(00:15)
Der Absturz und die Folgen - Analyse der Panther-Saison.
17:45
a.tv HD
EinBlick (Wh.)
(00:15)
Georg-Beis-Haus in Augsburg-Lechhausen.
18:00
a.tv HD
a.tv Aktuell
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
18:30
a.tv HD
a.tv Sport - Der Talk
(00:15)
Basketball mit den Hessing Kangaroos Leitershofen/Stadtbergen.
18:45
a.tv HD
a.tv Gesundheit
(00:15)
Gesunde Ernährung, Gäste: H. Maltry, Diätassistentin, M. Stork, Küchenchef.
19:00
a.tv HD
allgäu.tv Nachrichten
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
19:30
a.tv HD
Regio TV Schwaben Journal
(00:30)
aus dem Landkreis Neu Ulm und dem angrenzenden Schwaben in Baden Württemberg.
16:00
OTVA HD
Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Oberpfalz mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft und Gesellschaft.
16:30
OTVA HD
Kneitinger Sportstudio (Wh.)
(00:15)
Wöchentliche Sportsendung mit Spielberichten, Analysen, Portraits und Interviews zu verschiedenen Sportarten in der Region.
16:45
OTVA HD
Mein Landkreis Amberg-Sulzbach (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Amberg-Sulzbach bewegt in einer Sendung. Jeden Montag um 18:45 Uhr.
17:00
OTVA HD
Oberpfalz Plus (Wh.)
(00:30)
Alles, was die Oberpfalz bewegt. Hier gibt es aktuelle Berichte und Geschichten zu den wichtigsten Themen der Region.
17:30
OTVA HD
Rückpass (Wh.)
(00:15)
Spielberichte, Interviews und Features rund um das Thema Sport. Von Basketball bis Wasserball, vom Marathonlauf bis zu Darts.
17:45
OTVA HD
Oberpfalz Plus - Das Wetter
(00:08)
Wie wird das Wetter in der Oberpfalz? Aussichten und Prognosen zum regionalen Wetter mit vielen Hintgrundinformationen.
17:53
OTVA HD
Oberpfälzer Heimat
(00:07)
Berichte und Interviews zu "bunten" Themen aus der nördlichen Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen interessante Gäste.
18:00
OTVA HD
TVA Journal
(00:30)
Das aktuelle Nachrichtenmagazin aus unserem Sendegebiet Ostbayern.
18:30
OTVA HD
Jahnstudio
(00:15)
Aktuelle Spiele, Entwicklungen und Talks rund um den SSV Jahn Regensburg.
18:45
OTVA HD
Mein Landkreis Neustadt an der Waldnaab
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Neustadt/WN bewegt in einer Sendung. Jeden Dienstag um 18:45 Uhr.
19:00
OTVA HD
Das Magazin
(00:30)
Nachrichten aus der Oberpfalz mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft und Gesellschaft.
19:30
OTVA HD
OTV-Talk
(00:15)
Interessante Gespräche zu unterschiedlichen Themen aus der Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen Gäste aus der Region.
19:45
OTVA HD
Bayern regional
(00:15)
Magazin für Bayern mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft, Kirche und Gesellschaft.
TLC
Welt der WunderDisney ChannelNICKELODEON AT Comedy CentralNITROTLCa.tv HDOTVA HDBaden TV
12:15
Welt der Wunder
Tierisch Kölsch - Geschichten aus dem Domstadt-Zoo
(01:00)
Episode 12
13:15
Welt der Wunder
Tierisch Kölsch - Geschichten aus dem Domstadt-Zoo
(01:00)
Episode 11
14:15
Welt der Wunder
Tierisch Kölsch - Geschichten aus dem Domstadt-Zoo
(01:00)
Episode 10
15:15
Welt der Wunder
Tierisch Kölsch - Geschichten aus dem Domstadt-Zoo
(01:00)
Episode 09
12:15
Disney Channel
Phineas und Ferb
(00:25)
Die Dampfbrüder / Operation "Picknick" Zeichentrick-Serie, USA 2013
12:40
Disney Channel
Gag Attack
(00:10)
Show, D 2022
12:50
Disney Channel
Gag Attack
(00:15)
Show, D 2022
13:05
Disney Channel
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
(00:30)
Anpassung - Der finale Tag Animationsserie, F/COR/J/USA 2023
13:35
Disney Channel
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
(00:30)
Neugestaltung - Der finale Tag Animationsserie, F/COR/J/USA 2023
14:05
Disney Channel
Marvel Moon Girl und Devil Dinosaur
(00:30)
Nicht den Troll füttern! Animations-Serie, USA 2023
14:35
Disney Channel
Big City Greens
(00:20)
Stand-up-Bill / Der Geschwister-Kodex Animations-Serie, USA 2023
14:55
Disney Channel
Big City Greens
(00:15)
Phoenix' Abenteuerreise Animations-Serie, USA 2022
15:10
Disney Channel
GhostForce
(00:30)
Trashotic / Mikroo Zeichentrick-Serie, USA/F/COR 2021
15:40
Disney Channel
Phineas und Ferb
(00:30)
Party in der Schreckensburg / Die Riesenfledermaus Zeichentrick-Serie, USA 2013
12:05
NICKELODEON AT
Das ist Pony!
(00:25)
Annie versucht Pony seine Neugier abzugewöhnen und bringt ihn dadurch in eine gefährliche Lage. // Annie hat Mitleid mit einer einsamen Freundin und übergibt ihr Pony für einen Tag. Kann sie sich sogar besser um Pony kümmern?
12:30
NICKELODEON AT
Das ist Pony!
(00:15)
Durch Ponys unausgereiften Plan verliert Annie einen Stiefel, den sie unbedingt für ein Familienfoto braucht.
12:45
NICKELODEON AT
Willkommen bei den echten Louds
(00:25)
Lincoln ermutigt Clyde dazu, seine Fähigkeiten als Schlagzeuger zu zeigen, treibt ihn jedoch zu weit. Als Luan einen Auftritt hat, trifft sie ihr Idol. Luna hilft Leni dabei, mit Hilfe ihrer Liebe zur Mode ihren Gesch
13:10
NICKELODEON AT
Willkommen bei den echten Louds
(00:25)
Beim Elternsprechabend in der Schule rennen die Loud-Eltern von einer Schule zur anderen. Lincoln möchte unbedingt das Banana Split, dass die Eltern versprochen haben, falls die Loud-Kinder mehr gute Bewertungen als s
13:35
NICKELODEON AT
Die Thundermans
(00:20)
Phoebe und Max befürchten, dass sie ewig zusammen rumhängen müssten, als ihre Freunde plötzlich anfangen, als Gruppe auszugehen. Die Zwillinge nehmen große Strapazen auf sich, um den anderen einen möglichst unschönen Kinoabend zu ber
13:55
NICKELODEON AT
Die Thundermans
(00:25)
Max will einen Video-Wettbewerb gewinnen, indem er ein Epic-Fail-Video von Phoebes Ballettübungen einreicht. Als sie das merkt, kommt sie ihm in die Quere und er muss drastische Maßnahmen ergreifen, um an das gewollte Material zu gel
14:20
NICKELODEON AT
Henry Danger
(00:25)
Die Gang glaubt, die perfekten Tunnel gefunden zu haben, um nach Swellview zu gelangen. Doch dann treffen sie auf die eigentlichen Tunnelbewohner.
14:45
NICKELODEON AT
Henry Danger
(00:25)
Die Situation ist nicht ganz virenfrei, als Schwoz ein neues Betriebssystem auf dem Man-Höhlen-Computer installiert, um alle Bedrohungen in Swellview aufspüren und beseitigen zu lassen.
15:10
NICKELODEON AT
Willkommen bei den echten Louds
(00:25)
Als Lincoln versucht, sich vor seinen Aufgaben am Hausarbeits-Tag zu drücken, enden er und Clyde in einem Polizeiwagen und ziehen die Aufmerksamkeit des Anführers einer Gang auf sich. Währenddessen verliert der Vater
15:35
NICKELODEON AT
Willkommen bei den echten Louds
(00:25)
Lincoln träumt davon, einen coolen großen Bruder zu haben, weshalb Lisa "Ro-Bro" für ihn erfindet. Ro-Bro ist super, bis er Clyde ärgert und Lincoln realisiert, dass er mit Clyde McBride schon den Bruder hat, den er s
12:15
Comedy Central
The Cleveland Show
(00:25)
12:40
Comedy Central
The Cleveland Show
(00:20)
13:00
Comedy Central
American Dad!
(00:25)
13:25
Comedy Central
American Dad!
(00:25)
13:50
Comedy Central
American Dad!
(00:20)
14:10
Comedy Central
Futurama
(00:20)
14:30
Comedy Central
Futurama
(00:25)
14:55
Comedy Central
Bob's Burgers
(00:20)
15:15
Comedy Central
Bob's Burgers
(00:25)
15:40
Comedy Central
South Park
(00:20)
12:25
NITRO
Renegade - Gnadenlose Jagd
(00:50)
Drei Models für Bobby
13:15
NITRO
Renegade - Gnadenlose Jagd
(00:45)
Die Nacht des Vampirs
14:00
NITRO
M*A*S*H
(00:25)
Die nackte Kuh
14:25
NITRO
M*A*S*H
(00:30)
Man lebt - Man ist tot
14:55
NITRO
Ein Käfig voller Helden
(00:25)
Die benutzte Baronin
15:20
NITRO
Ein Käfig voller Helden
(00:30)
Ein Schock fürs Leben
15:50
NITRO
Alf
(00:20)
Eric, wo bist Du?
12:25
TLC
Hotel Impossible
(01:00)
Colorado - Western Riviera
13:25
TLC
Hotel Impossible
(00:55)
Ohne Saft
14:20
TLC
Restaurant Impossible
(01:00)
Mäuse und andere Katastrophen
15:20
TLC
Restaurant Impossible
(00:55)
Eine Reise in die Vergangenheit
12:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
12:30
a.tv HD
Zeit zu Reden (Wh.)
(00:30)
30 Jahre a.tv
13:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
13:30
a.tv HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
14:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
14:30
a.tv HD
Segmüller Kochclub (Wh.)
(00:30)
Florian Wolferseder vom Restaurant Reitpark Mergenthau
15:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
15:30
a.tv HD
Aus dem Unterallgäu und Memmingen (Wh.)
(00:15)
Der ÖPNV im Unterallgäu: ist der Flexibus die Zukunft?
15:45
a.tv HD
Land & Leute (Wh.)
(00:15)
Diese Woche aus Buchloe: Beim Hunde-Physiotherapeuten im Heimatmuseum und an der Kunstschule
12:00
OTVA HD
TVA Journal (Wh.)
(00:30)
Das aktuelle Nachrichtenmagazin aus unserem Sendegebiet Ostbayern.
12:30
OTVA HD
Kneitinger Sportstudio (Wh.)
(00:15)
Wöchentliche Sportsendung mit Spielberichten, Analysen, Portraits und Interviews zu verschiedenen Sportarten in der Region.
12:45
OTVA HD
Mein Landkreis Amberg-Sulzbach (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Amberg-Sulzbach bewegt in einer Sendung. Jeden Montag um 18:45 Uhr.
13:00
OTVA HD
Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Oberpfalz mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft und Gesellschaft.
13:30
OTVA HD
Rückpass (Wh.)
(00:15)
Spielberichte, Interviews und Features rund um das Thema Sport. Von Basketball bis Wasserball, vom Marathonlauf bis zu Darts.
13:45
OTVA HD
Bayern regional (Wh.)
(00:15)
Magazin für Bayern mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft, Kirche und Gesellschaft.
14:00
OTVA HD
Oberpfalz Plus (Wh.)
(00:30)
Alles, was die Oberpfalz bewegt. Hier gibt es aktuelle Berichte und Geschichten zu den wichtigsten Themen der Region.
14:30
OTVA HD
Kneitinger Sportstudio (Wh.)
(00:15)
Wöchentliche Sportsendung mit Spielberichten, Analysen, Portraits und Interviews zu verschiedenen Sportarten in der Region.
14:45
OTVA HD
Mein Landkreis Amberg-Sulzbach (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Amberg-Sulzbach bewegt in einer Sendung. Jeden Montag um 18:45 Uhr.
15:00
OTVA HD
TVA Journal (Wh.)
(00:30)
Das aktuelle Nachrichtenmagazin aus unserem Sendegebiet Ostbayern.
15:30
OTVA HD
Oberpfalz Plus - Das Wetter (Wh.)
(00:08)
Wie wird das Wetter in der Oberpfalz? Aussichten und Prognosen zum regionalen Wetter mit vielen Hintgrundinformationen.
15:38
OTVA HD
Oberpfälzer Heimat (Wh.)
(00:07)
Berichte und Interviews zu "bunten" Themen aus der nördlichen Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen interessante Gäste.
15:45
OTVA HD
Bayern regional (Wh.)
(00:15)
Magazin für Bayern mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft, Kirche und Gesellschaft.
a.tv HD
Welt der WunderDisney ChannelNICKELODEON AT Comedy CentralNITROTLCa.tv HDOTVA HDBaden TV
08:00
Welt der Wunder
Teleshopping
(03:15)
11:15
Welt der Wunder
Helden der Evolution
(01:00)
Großkatzen(Just Big Cats)
08:15
Disney Channel
SuperKitties
(00:25)
Die SuperKitties und das Blaubeer-Festival / Die SuperKitties und der Schneetag Animations-Serie, USA 2022
08:40
Disney Channel
SuperKitties
(00:15)
Die SuperKitties und der Schneetag Animations-Serie, USA 2023
08:55
Disney Channel
PJ Masks: Power Heroes
(00:10)
Der Super-Gloopster Animations-Serie, USA/CDN/GB/F 2022
09:05
Disney Channel
PJ Masks: Power Heroes
(00:15)
Der Tanz der zwei Katzen Animations-Serie, USA/CDN/GB/F 2023
09:20
Disney Channel
Micky Maus: Kunterbunte Abenteuer
(00:30)
Das Gemälde / Die pinkfarbene Stadt Animations-Serie, USA 2021
09:50
Disney Channel
Bluey
(00:05)
Der letzte Luftballon Animations-Serie, AUS/GB 2018
09:55
Disney Channel
Bluey
(00:05)
Papa Roboter Animations-Serie, AUS/GB 2018
10:00
Disney Channel
Bluey
(00:05)
Das Schattenspiel Animations-Serie, AUS/GB 2018
10:05
Disney Channel
Bluey
(00:10)
Wochenende Animations-Serie, AUS/GB 2018
10:15
Disney Channel
Bluey
(00:10)
Grillfest Animations-Serie, AUS/GB 2018
10:25
Disney Channel
Firebuds - Freunde im Einsatz
(00:15)
Zucker-Crash Animations-Serie, USA 2022
10:40
Disney Channel
Firebuds - Freunde im Einsatz
(00:10)
Sirenen-Verantwortung Animations-Serie, USA 2022
10:50
Disney Channel
Star Wars: Die Abenteuer der jungen Jedi
(00:30)
Zugfahrt in die Zuversicht / Die Diebe von Tharnaka Animations-Serie, USA 2023
11:20
Disney Channel
The Boss Baby - Wieder im Geschäft
(00:30)
Familienspaßabend Animations-Serie, USA 2018
11:50
Disney Channel
Jagdfieber: Jetzt wird's wild!
(00:25)
Flucht aus dem Haustierpalast - Teil 1 / Flucht aus dem Haustierpalast Animations-Serie, IRL/USA/CDN 2024
08:00
NICKELODEON AT
Schere, Stein, Papier
(00:25)
Schere lügt für Gratis-Kuchen im Café über Steins Geburtstag; das Trio muss vor der Geburtstagspolizei fliehen. // Papier schwindelt, um seine Nachbarin Bleistift zu beeindrucken; er muss dann die Welt vor einer Alien-Invasion
08:25
NICKELODEON AT
Willkommen bei den echten Louds
(00:25)
Clyde wird im BETR-Programm aufgenommen. Währenddessen bereitet sich Lincoln auf die große Spuckeball-Schlacht in der Schule vor und sein Vater unternimmt alles, um einen Ohrwurm loszuwerden.
08:50
NICKELODEON AT
Willkommen bei den echten Louds
(00:25)
Mom und Dad versuchen, einen Tag in Zweisamkeit zu genießen, in dem sie alle Loud-Geschwister für den Tag in Zweier-Paare aufteilen.
09:15
NICKELODEON AT
Goldies Oldies
(00:25)
Da das Haus völlig vermüllt ist, erstellt Goldie einen Putzplan, bei dem jeder einen eigenen Bereich zugeteilt bekommt. Doch als Terrance die Küche regelrecht besetzt, beginnt eine Schlammschlacht mit schmutzigen Folgen.
09:40
NICKELODEON AT
Goldies Oldies
(00:20)
Goldie und Loren starten einen Babysitter-Dienst, um ihre Reisekasse zu füllen. Doch mit Entsetzen müssen sie feststellen, dass gleich ihre ersten Kunden sie mit schlechten Online-Bewertungen erpressen.
10:00
NICKELODEON AT
Die Thundermans
(00:25)
Max will einen Video-Wettbewerb gewinnen, indem er ein Epic-Fail-Video von Phoebes Ballettübungen einreicht. Als sie das merkt, kommt sie ihm in die Quere und er muss drastische Maßnahmen ergreifen, um an das gewollte Material zu gel
10:25
NICKELODEON AT
Die Thundermans
(00:25)
Phoebe macht bei einem Tennisturnier mit, um eine Mitgliedschaft im Country Club zu gewinnen, in dem Links Familie ist. Max soll sie mit seinen Superkräften unterstützen, doch als er auf den Geschmack kommt, gerät Phoebes Plan ins Wa
10:50
NICKELODEON AT
Die Thundermans
(00:25)
Max und Phoebe verkaufen beim Flohmarkt der Familie versehentlich einen von Barbs alten Superhelden-Gürteln an einen Superfan von Electress und müssen ihn zurückholen, bevor sie etwas davon mitbekommt.
11:15
NICKELODEON AT
Das ist Pony!
(00:25)
Annie und Pony verhelfen einem verstoßenen Hühnchen zu neuem Selbstbewusstsein. // Annie unterstützt Gerry bei seiner Prüfung als Museumsführer, aber Pony mischt sich ein und gefährdet Gerrys Prüfung.
11:40
NICKELODEON AT
Das ist Pony!
(00:25)
Weil sie kein Parkticket bekommen wollen, muss die ganze Familie versuchen, innerhalb von zehn Minuten einzukaufen. // Annie hat Angst, dass ihre Freundin Clara sie und Pony meidet.
08:20
Comedy Central
Bob's Burgers
(00:20)
08:40
Comedy Central
Modern Family
(00:20)
09:00
Comedy Central
Modern Family
(00:30)
09:30
Comedy Central
Alle Hassen Chris
(00:20)
09:50
Comedy Central
Frasier (1993)
(00:20)
10:10
Comedy Central
Frasier (1993)
(00:30)
10:40
Comedy Central
Malcolm mittendrin
(00:25)
11:05
Comedy Central
Malcolm mittendrin
(00:25)
11:30
Comedy Central
South Park
(00:20)
11:50
Comedy Central
South Park
(00:25)
08:10
NITRO
Burn Notice
(00:45)
Treibjagd
08:55
NITRO
Burn Notice
(00:40)
Kugelhagel
09:35
NITRO
Burn Notice
(00:55)
Datenklau
10:30
NITRO
Matlock
(00:55)
Als Zugabe Mord
11:25
NITRO
Matlock
(01:00)
Der stumme Zeuge
08:00
TLC
Infomercial
(00:15)
08:15
TLC
Infomercial
(00:15)
08:30
TLC
Infomercial
(00:30)
09:00
TLC
Infomercial
(00:15)
09:15
TLC
Infomercial
(00:15)
09:30
TLC
Infomercial
(00:30)
10:00
TLC
Infomercial
(00:30)
10:30
TLC
Dating ohne Grenzen: Countdown für die Liebe
(01:55)
Das wahre Leben
08:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
08:30
a.tv HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
09:00
a.tv HD
Aus dem Oberallgäu und Kempten (Wh.)
(00:15)
Aus dem Oberallgäu und Kempten - Nächster Halt: Verkehrswende?
09:15
a.tv HD
Aus dem Ostallgäu und Kaufbeuren (Wh.)
(00:15)
Westendorf diskutiert weiter über die geplante Flüchtlingsunterkunft
09:30
a.tv HD
Aus dem Unterallgäu und Memmingen (Wh.)
(00:15)
Der ÖPNV im Unterallgäu: ist der Flexibus die Zukunft?
09:45
a.tv HD
Vom Westallgäu bis zum Bodensee (Wh.)
(00:15)
Diesmal dreht sich alles um die Landesgartenschau in Wangen
10:00
a.tv HD
Regio TV Schwaben Journal (Wh.)
(00:30)
aus dem Landkreis Neu Ulm und dem angrenzenden Schwaben in Baden Württemberg.
10:30
a.tv HD
Auf ein Bier mit... (Wh.)
(00:30)
10 Jahre Auf ein Bier mit, Jubiläumsfolge
11:00
a.tv HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
11:30
a.tv HD
a.tv Gesundheit (Wh.)
(00:15)
Veränderungen der langen Bizepssehne, Gäste: Dr. Boenisch, Dr. Elser, Hessingpark-Clinic.
11:45
a.tv HD
Arbeiten in der Heimat (Wh.)
(00:15)
Schulwerk Augsburg, Aufgaben und Projekte IT-Abteilung
08:00
OTVA HD
Oberpfalz Plus (Wh.)
(00:30)
Alles, was die Oberpfalz bewegt. Hier gibt es aktuelle Berichte und Geschichten zu den wichtigsten Themen der Region.
08:30
OTVA HD
Kneitinger Sportstudio (Wh.)
(00:15)
Wöchentliche Sportsendung mit Spielberichten, Analysen, Portraits und Interviews zu verschiedenen Sportarten in der Region.
08:45
OTVA HD
Mein Landkreis Amberg-Sulzbach (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Amberg-Sulzbach bewegt in einer Sendung. Jeden Montag um 18:45 Uhr.
09:00
OTVA HD
TVA Journal (Wh.)
(00:30)
Das aktuelle Nachrichtenmagazin aus unserem Sendegebiet Ostbayern.
09:30
OTVA HD
Oberpfalz Plus - Das Wetter (Wh.)
(00:08)
Wie wird das Wetter in der Oberpfalz? Aussichten und Prognosen zum regionalen Wetter mit vielen Hintgrundinformationen.
09:38
OTVA HD
Oberpfälzer Heimat (Wh.)
(00:07)
Berichte und Interviews zu "bunten" Themen aus der nördlichen Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen interessante Gäste.
09:45
OTVA HD
Bayern regional (Wh.)
(00:15)
Magazin für Bayern mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft, Kirche und Gesellschaft.
10:00
OTVA HD
Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Oberpfalz mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft und Gesellschaft.
10:30
OTVA HD
Kneitinger Sportstudio (Wh.)
(00:15)
Wöchentliche Sportsendung mit Spielberichten, Analysen, Portraits und Interviews zu verschiedenen Sportarten in der Region.
10:45
OTVA HD
Mein Landkreis Amberg-Sulzbach (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Amberg-Sulzbach bewegt in einer Sendung. Jeden Montag um 18:45 Uhr.
11:00
OTVA HD
Oberpfalz Plus (Wh.)
(00:30)
Alles, was die Oberpfalz bewegt. Hier gibt es aktuelle Berichte und Geschichten zu den wichtigsten Themen der Region.
11:30
OTVA HD
Rückpass (Wh.)
(00:15)
Spielberichte, Interviews und Features rund um das Thema Sport. Von Basketball bis Wasserball, vom Marathonlauf bis zu Darts.
11:45
OTVA HD
Oberpfalz Plus - Das Wetter (Wh.)
(00:08)
Wie wird das Wetter in der Oberpfalz? Aussichten und Prognosen zum regionalen Wetter mit vielen Hintgrundinformationen.
11:53
OTVA HD
Oberpfälzer Heimat (Wh.)
(00:07)
Berichte und Interviews zu "bunten" Themen aus der nördlichen Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen interessante Gäste.
OTVA HD
Welt der WunderDisney ChannelNICKELODEON AT Comedy CentralNITROTLCa.tv HDOTVA HDBaden TV
04:10
Welt der Wunder
Das Dritte Reich vor Gericht
(00:55)
Der Prozess(Das Dritte Reich vor Gericht (3/4) - Der Prozess)
05:05
Welt der Wunder
Das Dritte Reich vor Gericht
(00:55)
Das Urteil(Das Dritte Reich vor Gericht (4/4) - Das Urteil)
06:00
Welt der Wunder
Hitlers Blitzkrieg 1940
(01:00)
Der Sichelschnitt(Hitlers Blitzkrieg 1940 (2/4) - Der Sichelschnitt)
07:00
Welt der Wunder
Tierisch Kölsch - Geschichten aus dem Domstadt-Zoo
(01:00)
Episode 01
05:35
Disney Channel
Micky Maus: Die flinken Flitzer
(00:10)
Superstark: Donalds Flitzer-Jagd Animations-Serie, USA 2017
05:45
Disney Channel
Micky Maus Wunderhaus
(00:30)
Mickys Mauske-Training Animations-Serie, USA 2010
06:15
Disney Channel
Micky Maus: Spielhaus
(00:25)
Daisy und Goofy räumen auf / Die Buntstift-Welt Animations-Serie, USA 2022
06:40
Disney Channel
Bluey
(00:05)
Zelten Animations-Serie, AUS/GB 2019
06:45
Disney Channel
Bluey
(00:10)
Gipfelstürmer Animations-Serie, AUS/GB 2019
06:55
Disney Channel
Bluey
(00:05)
Lieblingskind Animations-Serie, AUS/GB 2019
07:00
Disney Channel
Bluey
(00:05)
Das Rattenhuhn Animations-Serie, AUS/GB 2019
07:05
Disney Channel
Bluey
(00:15)
Die Nachbarn Animations-Serie, AUS/GB 2019
07:20
Disney Channel
Spidey und seine Super-Freunde
(00:10)
Doc Ocks neues Zuhause Animations-Serie, USA 2023
07:30
Disney Channel
Spidey und seine Super-Freunde
(00:20)
Schaum über Schaum Animations-Serie, USA 2022
07:50
Disney Channel
Star Wars: Die Abenteuer der jungen Jedi
(00:25)
Die Suche nach dem Aschehund / Lys und die neue Kreatur Animations-Serie, USA 2023
04:15
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:15)
SpongeBob und Patrick freuen sich auf einen gemütlichen Tag beim Quallenfischen, aber die ehrgeizige Sandy lässt ihnen keine Ruhe.
04:30
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:15)
Jedes Mal, wenn Patrick eine Glocke hört, rastet er total aus. Darum helfen ihm seine Freunde auf ihre eigene Art.
04:45
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Plankton braucht Hilfe beim Klauen der Geheimformel, darum heuert er einen Praktikanten an, der mehr über Mr. Krabs weiß als jeder andere.
04:55
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Blubberbernd zahlt seine Rechnung in der Krossen Krabbe nicht. Also werden SpongeBob und Thaddäus zu ihm geschickt, um das Geld einzutreiben.
05:05
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Als SpongeBob bei einer Lieferung einen Milchshake verschüttet, verspricht er, das ganze Gebäude zu reinigen!
05:15
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Mr. Krabs beauftragt Thaddäus, auf Perla aufzupassen, aber die versucht, sich auf eine coole Party zu schleichen!
05:25
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Mr. Krabs baut eine offene Küche ins Restaurant. SpongeBob bekommt Lampenfieber und muss sich ein zweites Ich zulegen.
05:35
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:15)
Plankton erzählt Patrick, er sei gewissenlos, damit ihm der holzköpfige Seestern einen Krabbenburger klaut.
05:50
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:09)
Als Patrick die Ananas-Bibliothek entdeckt, führt SpongeBob ihn in die wundervolle Welt der Bücher ein!
06:00
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Mr. Krabs verwandelt die Krosse Krabbe in ein Gefängnis, als Plankton das Gesetz bricht. Doch Verbrechen zahlt sich nicht lange aus.
06:10
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:15)
SpongeBob und Patrick verwandeln die Ananas in ein Wohnmobil, um mit Thaddäus den Roadtrip zu machen, den er verdient.
06:25
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:10)
Gary bekommt Gliedmaßen, damit er mit SpongeBob mithalten kann. Doch schon bald sieht sein Herrchen im Vergleich zu ihm lahm aus.
06:35
NICKELODEON AT
SpongeBob Schwammkopf
(00:15)
Plankton übt, die Welt zu beherrschen, indem er sich schrumpft und sich zum König von SpongeBobs Aquarium ernennt.
06:50
NICKELODEON AT
Die Casagrandes
(00:20)
Ronnie Anne und Sid versuchen Yoon Kwans Autogramm zu ergattern, und Carlota hilft Alisa, sich auf das Great Lakes City Musikfestival vorzubereiten.
07:10
NICKELODEON AT
Willkommen bei den Louds
(00:30)
Als die Kinder die wertvolle Vase ihrer Eltern zerbrechen, sehen sie nur einen Ausweg: Eine Zeitreise zurück zum Hochzeitstag der Eltern zu machen und zu verhindern, dass sie die Vase überhaupt erst bekommen.
07:40
NICKELODEON AT
Willkommen bei den Louds
(00:20)
Die Geschwister schreiten ein, als sie der Meinung sind, dass Lori von der Fairway Uni fliegt. // Benny hat alle Hände voll zu, Luan und ihre Streiche im Zaum zu halten, als sie seine neue Kollegin bei Burpin' Burger wird.
04:20
Comedy Central
CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann
(00:10)
04:30
Comedy Central
TripTank
(00:25)
04:55
Comedy Central
TripTank
(00:20)
05:15
Comedy Central
South Park
(00:25)
05:40
Comedy Central
South Park
(00:19)
06:00
Comedy Central
The Cleveland Show
(00:20)
06:20
Comedy Central
South Park
(00:25)
06:45
Comedy Central
South Park
(00:20)
07:05
Comedy Central
South Park
(00:30)
07:35
Comedy Central
Bob's Burgers
(00:20)
07:55
Comedy Central
Bob's Burgers
(00:25)
04:10
NITRO
Recht & Ordnung
(00:20)
Politesse Hannover/Polizei Bochum
04:30
NITRO
Schneller als die Polizei erlaubt
(00:25)
04:55
NITRO
Schneller als die Polizei erlaubt
(00:25)
05:20
NITRO
Schneller als die Polizei erlaubt
(00:20)
05:40
NITRO
Schneller als die Polizei erlaubt
(00:20)
06:00
NITRO
Schneller als die Polizei erlaubt
(00:30)
06:30
NITRO
Law & Order
(00:45)
Per Nachnahme
07:15
NITRO
Law & Order
(00:55)
Blutrache
04:05
TLC
Zerstört - Ein Mord, drei Schicksale
(00:45)
Unvergessene Vaterliebe
04:50
TLC
Zerstört - Ein Mord, drei Schicksale
(00:45)
Eine langwierige Ermittlung
05:35
TLC
Cake Boss: Buddys Tortenwelt
(00:25)
Stürmische Zeiten
06:00
TLC
Tierarzt Dr. Jeff - Der Rocky Mountain Doc
(01:05)
Episode 37
07:05
TLC
Tierarzt Dr. Jeff - Der Rocky Mountain Doc
(00:55)
Episode 38
04:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
04:30
a.tv HD
Lug ins Land (Wh.)
(00:15)
Vertikaltuchturnen - zu Besuch bei den Luftakrobatinnen.
04:45
a.tv HD
backstage (Wh.)
(00:15)
Wir sprechen mit Fritz Egner und Markus Wasmeier.
05:00
a.tv HD
Aus dem Oberallgäu und Kempten (Wh.)
(00:15)
Aus dem Oberallgäu und Kempten - Nächster Halt: Verkehrswende?
05:15
a.tv HD
Aus dem Ostallgäu und Kaufbeuren (Wh.)
(00:15)
Westendorf diskutiert weiter über die geplante Flüchtlingsunterkunft
05:30
a.tv HD
Aus dem Unterallgäu und Memmingen (Wh.)
(00:15)
Der ÖPNV im Unterallgäu: ist der Flexibus die Zukunft?
05:45
a.tv HD
Vom Westallgäu bis zum Bodensee (Wh.)
(00:15)
Diesmal dreht sich alles um die Landesgartenschau in Wangen
06:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
06:30
a.tv HD
EinBlick (Wh.)
(00:15)
Georg-Beis-Haus in Augsburg-Lechhausen.
06:45
a.tv HD
Arbeiten in der Heimat (Wh.)
(00:15)
Schulwerk Augsburg, Aufgaben und Projekte IT-Abteilung
07:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
07:30
a.tv HD
Vorsprung Schwaben (Wh.)
(00:30)
Ölpresse Made in Augsburg und Cannabis aus Leipheim
04:00
OTVA HD
Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Oberpfalz mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft und Gesellschaft.
04:30
OTVA HD
Kneitinger Sportstudio (Wh.)
(00:15)
Wöchentliche Sportsendung mit Spielberichten, Analysen, Portraits und Interviews zu verschiedenen Sportarten in der Region.
04:45
OTVA HD
Mein Landkreis Amberg-Sulzbach (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Amberg-Sulzbach bewegt in einer Sendung. Jeden Montag um 18:45 Uhr.
05:00
OTVA HD
Oberpfalz Plus (Wh.)
(00:30)
Alles, was die Oberpfalz bewegt. Hier gibt es aktuelle Berichte und Geschichten zu den wichtigsten Themen der Region.
05:30
OTVA HD
Rückpass (Wh.)
(00:15)
Spielberichte, Interviews und Features rund um das Thema Sport. Von Basketball bis Wasserball, vom Marathonlauf bis zu Darts.
05:45
OTVA HD
Oberpfalz Plus - Das Wetter (Wh.)
(00:08)
Wie wird das Wetter in der Oberpfalz? Aussichten und Prognosen zum regionalen Wetter mit vielen Hintgrundinformationen.
05:53
OTVA HD
Oberpfälzer Heimat (Wh.)
(00:07)
Berichte und Interviews zu "bunten" Themen aus der nördlichen Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen interessante Gäste.
06:00
OTVA HD
TVA Journal (Wh.)
(00:30)
Das aktuelle Nachrichtenmagazin aus unserem Sendegebiet Ostbayern.
06:30
OTVA HD
Kneitinger Sportstudio (Wh.)
(00:15)
Wöchentliche Sportsendung mit Spielberichten, Analysen, Portraits und Interviews zu verschiedenen Sportarten in der Region.
06:45
OTVA HD
Mein Landkreis Amberg-Sulzbach (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Amberg-Sulzbach bewegt in einer Sendung. Jeden Montag um 18:45 Uhr.
07:00
OTVA HD
Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Oberpfalz mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft und Gesellschaft.
07:30
OTVA HD
Rückpass (Wh.)
(00:15)
Spielberichte, Interviews und Features rund um das Thema Sport. Von Basketball bis Wasserball, vom Marathonlauf bis zu Darts.
07:45
OTVA HD
Bayern regional (Wh.)
(00:15)
Magazin für Bayern mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft, Kirche und Gesellschaft.
Baden TV
Welt der WunderDisney ChannelNICKELODEON AT Comedy CentralNITROTLCa.tv HDOTVA HDBaden TV
00:15
Welt der Wunder
Das Dritte Reich vor Gericht
(01:00)
Der Prozess(Das Dritte Reich vor Gericht (3/4) - Der Prozess)
01:15
Welt der Wunder
Das Dritte Reich vor Gericht
(01:00)
Das Urteil(Das Dritte Reich vor Gericht (4/4) - Das Urteil)
02:15
Welt der Wunder
Das Dritte Reich vor Gericht
(01:00)
Der Plan(Das Dritte Reich vor Gericht (1/4) - Der Plan)
03:15
Welt der Wunder
Das Dritte Reich vor Gericht
(00:55)
Die Anklage(Das Dritte Reich vor Gericht (2/4) - Die Anklage)
00:00
Disney Channel
Immer wieder Jim
(00:25)
Daddy Cool Comedy-Serie, USA 2009
00:25
Disney Channel
Immer wieder Jim
(00:25)
Der nette Jim Comedy-Serie, USA 2009
00:50
Disney Channel
Micky Maus
(00:10)
Körpertausch Zeichentrick-Serie, USA 2017
01:00
Disney Channel
Micky Maus
(00:05)
Überraschung! Zeichentrick-Serie, USA 2018
01:05
Disney Channel
Teleshopping
(02:00)
Werbesendung
03:05
Disney Channel
Teleshopping
(02:30)
Werbesendung
00:00
NICKELODEON AT
Frasier (1993)
(00:25)
Frasier übernimmt die Rolle des kulturellen Mentors von Todd Peterson, einem Milliardär aus dem Silicon Valley, der gerade der neue Besitzer des Senders geworden ist.
00:25
NICKELODEON AT
Modern Family
(00:35)
Claire ist so was wie Super-Mom: Sie führt das Familienunternehmen und kümmert sich trotzdem um alles zu Hause. Die Kinder sind begeistert, doch bei Phil erzeugt das Frust.
01:00
NICKELODEON AT
Die Thundermans
(00:20)
Zwischen Phoebe und Cherrys Bruder sprühen die Funken. Cherry hat Angst, dass die Romanze sie ins Aus drängt. Als Cherry Phoebe bittet, sich nicht mit ihrem Bruder zu treffen, muss sich Phoebe zwischen Liebe und Freundschaft entschei
01:20
NICKELODEON AT
Danger Force
(00:20)
Die Danger Force ergreift die Gelegenheit, schnelles Geld zu machen, indem sie Swellviews heißestes Musikfestival veranstalten. Doch als Krampus ihre Pläne durchkreuzt, werden sie von üblen Krämpfen geplagt.
01:40
NICKELODEON AT
Danger Force
(00:25)
Als die Danger Force einen Raubüberfall im Club Soda stoppt, und eine legendäre Siegesparty feiert, fordert Ray die Kids heraus, ihre epische Nacht noch einmal ohne ihre Superheldenkostüme und Kräfte zu erleben.
02:05
NICKELODEON AT
Das Geheimnis der Hunters
(00:20)
Sal und Anika statten Diane einen Besuch ab. Doch an ihrer Tür taucht plötzlich ein bekanntes und furchteinflößendes Gesicht auf. Oliver und Jasmyn versuchen unterdessen im Wald, das Rätsel allein zu lösen.
02:25
NICKELODEON AT
Das ist Pony!
(00:20)
Annie versucht Pony seine Neugier abzugewöhnen und bringt ihn dadurch in eine gefährliche Lage. // Annie hat Mitleid mit einer einsamen Freundin und übergibt ihr Pony für einen Tag. Kann sie sich sogar besser um Pony kümmern?
02:45
NICKELODEON AT
Das ist Pony!
(00:25)
Pony wird zum Videospiel-Helden, doch als seine Freunde in Gefahr geraten, müssen Annie und Pony ihre Spielfähigkeiten nutzen, um sie zu retten. // Als Pony denkt, er sei ein Einhorn, will Annie mit ihm Spenden sammeln, um die Sportanl
03:10
NICKELODEON AT
Goldies Oldies
(00:20)
Goldie möchte ihre Mom mit einem "Dankbarkeits-Abendessen" beglücken. Doch ein Wasserschaden im Büro und ein entflohener Truthahn im Haus drohen ihren gutgemeinten Plan zunichte zu machen.
03:30
NICKELODEON AT
Goldies Oldies
(00:25)
Goldie und Loren fiebern der Kino-Premiere des neuen Remarkables-Film entgegen und konnten bisher jegliche Spoiler vermeiden. Doch Danny hat ihn schon gesehen, und will ihnen um jeden Preis den Spaß verderben.
03:55
NICKELODEON AT
Goldies Oldies
(00:20)
Goldies Pläne, Shawn zu umwerben, gehen gnadenlos schief. Um ihr Gesicht zu wahren, gibt sie vor, einen Freund zu haben. Aber als Danny den ausgedachten Freund zum Leben erweckt, muss Goldie auf ein Doppe-Date gehen, um den Schein zu
00:00
Comedy Central
Frasier (1993)
(00:25)
00:25
Comedy Central
Modern Family
(00:30)
00:55
Comedy Central
Modern Family
(00:25)
01:20
Comedy Central
Malcolm mittendrin
(00:25)
01:45
Comedy Central
Malcolm mittendrin
(00:25)
02:10
Comedy Central
It's Always Sunny in Philadelphia
(00:30)
02:40
Comedy Central
Broad City
(00:20)
03:00
Comedy Central
Fugget About It
(00:25)
03:25
Comedy Central
Fugget About It
(00:25)
03:50
Comedy Central
BoJack Horseman
(00:30)
00:00
NITRO
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
(01:00)
Heldentage
01:00
NITRO
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
(00:45)
Wer einmal lügt
01:45
NITRO
Teleshopping
(02:00)
03:45
NITRO
Recht & Ordnung
(00:25)
Politesse Essen/Autobahnpolizei Münster
00:15
TLC
72 Stunden im Geisterhaus
(00:55)
Der Riese von Chatham County
01:10
TLC
72 Stunden im Geisterhaus
(00:45)
Geisterjäger-Spezial
01:55
TLC
72 Stunden im Geisterhaus
(00:45)
Spuk im Internat
02:40
TLC
72 Stunden im Geisterhaus
(00:40)
Das "Shepton Mallet"- Gefängnis
03:20
TLC
Zerstört - Ein Mord, drei Schicksale
(00:45)
Kindes Killer
00:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
00:30
a.tv HD
Regio TV Schwaben Journal (Wh.)
(00:30)
aus dem Landkreis Neu Ulm und dem angrenzenden Schwaben in Baden Württemberg.
01:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
01:30
a.tv HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
02:00
a.tv HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
02:30
a.tv HD
Zeit zu Reden (Wh.)
(00:30)
30 Jahre a.tv
03:00
a.tv HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
03:30
a.tv HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
00:00
OTVA HD
TVA Journal (Wh.)
(00:30)
Das aktuelle Nachrichtenmagazin aus unserem Sendegebiet Ostbayern.
00:30
OTVA HD
Kneitinger Sportstudio (Wh.)
(00:15)
Wöchentliche Sportsendung mit Spielberichten, Analysen, Portraits und Interviews zu verschiedenen Sportarten in der Region.
00:45
OTVA HD
Mein Landkreis Amberg-Sulzbach (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Amberg-Sulzbach bewegt in einer Sendung. Jeden Montag um 18:45 Uhr.
01:00
OTVA HD
Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Oberpfalz mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft und Gesellschaft.
01:30
OTVA HD
Rückpass (Wh.)
(00:15)
Spielberichte, Interviews und Features rund um das Thema Sport. Von Basketball bis Wasserball, vom Marathonlauf bis zu Darts.
01:45
OTVA HD
Bayern regional (Wh.)
(00:15)
Magazin für Bayern mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft, Kirche und Gesellschaft.
02:00
OTVA HD
Oberpfalz Plus (Wh.)
(00:30)
Alles, was die Oberpfalz bewegt. Hier gibt es aktuelle Berichte und Geschichten zu den wichtigsten Themen der Region.
02:30
OTVA HD
Kneitinger Sportstudio (Wh.)
(00:15)
Wöchentliche Sportsendung mit Spielberichten, Analysen, Portraits und Interviews zu verschiedenen Sportarten in der Region.
02:45
OTVA HD
Mein Landkreis Amberg-Sulzbach (Wh.)
(00:15)
Aktuelles, Geschichten und Kultur - alles, was den Landkreis Amberg-Sulzbach bewegt in einer Sendung. Jeden Montag um 18:45 Uhr.
03:00
OTVA HD
TVA Journal (Wh.)
(00:30)
Das aktuelle Nachrichtenmagazin aus unserem Sendegebiet Ostbayern.
03:30
OTVA HD
Oberpfalz Plus - Das Wetter (Wh.)
(00:08)
Wie wird das Wetter in der Oberpfalz? Aussichten und Prognosen zum regionalen Wetter mit vielen Hintgrundinformationen.
03:38
OTVA HD
Oberpfälzer Heimat (Wh.)
(00:07)
Berichte und Interviews zu "bunten" Themen aus der nördlichen Oberpfalz. Unsere Moderatoren begrüßen interessante Gäste.
03:45
OTVA HD
Bayern regional (Wh.)
(00:15)
Magazin für Bayern mit aktuellen Beiträgen und Informationen zu Politik, Kultur, Sport, Wirtschaft, Kirche und Gesellschaft.
KiKA HD
KiKA HD n-tv NHK WORLD-JPNFranken Plus HDNIEDERBAYERN TV HDHGTVmünchen.tv HDUlm-Allgäu HDLT1-OOE
08:10
KiKA HD
Nö-Nö Schnabeltier
(00:05)
Ich reise in den Weltraum!
08:15
KiKA HD
Nö-Nö Schnabeltier
(00:10)
Ich klebe fest!
08:25
KiKA HD
Beccas Bande
(00:10)
Mit Mut wird alles gut! / Die Wettervorhersage
08:35
KiKA HD
Beccas Bande
(00:09)
Mit Mut wird alles gut! / Der Sternschnuppen-Schauer
08:44
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:01)
08:45
KiKA HD
Wolkenkinder
(00:10)
Der Klang der Sterne
08:55
KiKA HD
Wolkenkinder
(00:15)
Ich bin nicht müde!
09:10
KiKA HD
Molang
(00:04)
Das Brioche
09:14
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:01)
09:15
KiKA HD
ENE MENE BU - und dran bist du
(00:10)
Wir bauen ein Haus aus Karton
09:25
KiKA HD
Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
(00:10)
Keks und die mutige Wilde - Thema: Wölfe
09:35
KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich
(00:15)
Frühjahrsputz bei Mrs. Witch
09:50
KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich
(00:10)
Der Obstdieb
10:00
KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich
(00:10)
Putzmuntere Babys
10:10
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:03)
10:13
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:02)
10:15
KiKA HD
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
(00:15)
Modenschau im Dschungel
10:30
KiKA HD
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
(00:10)
Vorhang auf!
10:40
KiKA HD
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
(00:10)
Das Meisterwerk
10:50
KiKA HD
Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
(00:10)
Bevels Bärenbetreuung
11:00
KiKA HD
logo!
(00:10)
11:10
KiKA HD
Wendy
(00:25)
Revierverhalten
11:35
KiKA HD
Wendy
(00:25)
Unverhofft kommt oft
08:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
08:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
08:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
08:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
09:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
09:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
09:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
09:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
10:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
10:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
10:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
10:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
11:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
11:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
11:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
11:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
08:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:10)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
08:10
NHK WORLD-JPN
Origami Magic: 6216-004
(00:15)
NHK World-Japan presents a variety of short programmes focusing on Japan and Asia.
08:25
NHK WORLD-JPN
National Parks of Japan: 6046-004
(00:05)
Kerama: Keramashoto National Park offers pristine waters that support a diverse ecosystem - it's also home to people who proactively carry out conservation activities and carry on a distinct culture.
08:30
NHK WORLD-JPN
Frontrunners: 2103-014
(00:30)
This show highlights professionals at the very forefront of their fields - we showcase their amazing work, discover their motivations, and learn about the challenges they face in the future.
09:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:10)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
09:10
NHK WORLD-JPN
Trails to Oishii Tokyo mini: 6119-011
(00:10)
Shirasu are baby Japanese anchovies - known for their clear silvery-white appearance, these tiny things are packed with umami and nutrients.
09:20
NHK WORLD-JPN
Time-Lapse Journey: 6048-007
(00:03)
Iwate Prefecture is home to many historic sites which were made to represent Buddhist paradise - catch a glimpse of eternity through time-lapse photography.
09:23
NHK WORLD-JPN
Japan From Above: Up Close: 6023-017
(00:07)
This programme takes you on an aerial journey across 21st-century Japan. Enjoy the bird's-eye view of unique landscapes as well as intimate portraits of the people who inhabit the archipelago.
09:30
NHK WORLD-JPN
Grand Sumo Highlights: 2061-000
(00:27)
As interest in sumo grows worldwide, daily coverage of the highlights of all 6 annual tournaments in Japan is about to take off on NHK World TV.
09:57
NHK WORLD-JPN
Sumopedia: 2062-000
(00:03)
'Sumopedia' enriches your sumo experience with information on the techniques, traditions and famous wrestlers of the past - the rules may be simple, but there is a lot more to sumo than meets the eye.
10:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:10)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
10:10
NHK WORLD-JPN
Short Programme: 6054-005
(00:05)
NHK World-Japan presents a variety of short programmes focusing on Japan and Asia.
10:15
NHK WORLD-JPN
Direct Talk: 2105-000
(00:15)
Direct and in-depth interviews exploring the minds and motivations of the leaders, visionaries, artists and entrepreneurs who are changing our world.
10:30
NHK WORLD-JPN
Science View: 2015-000
(00:30)
Top Japanese scientists delve into the fascinating worlds of cutting-edge technology and the natural sciences.
11:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
11:15
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:15)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
11:30
NHK WORLD-JPN
Dive in Tokyo: 2102-018
(00:30)
Nerima is an area of central Tokyo with a history of agriculture - it is also famous for being the birthplace of Japanese animation. We uncover its past and learn how locals are looking to the future.
08:00
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Politik, Kultur, Umwelt, Blaulicht, Sport, Wetter: täglich aktuelle Nachrichten aus dem Sendegebiet - das bewegt die Region, darüber spricht Unterfranken, wir berichten darüber.
08:30
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Gesundheit (Wh.)
(00:30)
Ob innovative Projekte aus dem Gesundheitsbereich, Tipps rund um die Themen Ernährung und Wellness oder aktuelle politische Debatten - In Mainfranken Gesundheit widmen wir uns allen relevanten Gesundheitstheme..
09:00
Franken Plus HD
Franken Plus - Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Ganz Franken in einer Sendung. Das wichtigste aus Ober-, Mittel- und Unterfranken in einer halben Stunde.
09:30
Franken Plus HD
TVO - Landkreismagazin (Wh.)
(00:15)
Stadt und Land Magazin
09:45
Franken Plus HD
Bayern Regional (Wh.)
(00:15)
Bayern Regional
10:00
Franken Plus HD
Guten Abend Franken (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Nürnberg und der Metropolregion in einer halben Stunde.
10:30
Franken Plus HD
TVO - Oberfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Mit unserer Nachrichtensendung erreichen wir von Montag bis Freitag täglich bis zu eine Million Menschen in den neun oberfränkischen Landkreisen Bamberg, Bayreuth, Coburg, Forchheim, Hof, Kronach, Kulmbach, Lichtenf..
11:00
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Politik, Kultur, Umwelt, Blaulicht, Sport, Wetter: täglich aktuelle Nachrichten aus dem Sendegebiet - das bewegt die Region, darüber spricht Unterfranken, wir berichten darüber.
11:30
Franken Plus HD
Franken Plus - Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Ganz Franken in einer Sendung. Das wichtigste aus Ober-, Mittel- und Unterfranken in einer halben Stunde.
08:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Passau vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Passau Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendegebiet mit einer t..
08:30
NIEDERBAYERN TV HD
Wirtschaft in NIEDERBAYERN vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die Wirtschaft im Sendegebiet ist mehr als vielfältig. Alles ist da: Vom Weltkonzern bis zum kleinen Handwerksbetrieb. "Wirtschaft in NIEDERBAYERN" ist nicht nur das Schaufenster für den Mittelstand,..
09:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Deggendorf-Straubing vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Deggendorf-Straubing Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYER..
09:30
NIEDERBAYERN TV HD
So jung kemm ma nimma zam (Wh.)
(00:30)
Meinungen, Sorgen und Erlebnisse teilt die Jugend und Junggebliebene heutzutage auf Social Media. Angebliche Tabu- und Streitthemen sind dabei oberste Tagesordnung. In So jung kemma nimma zam gibt Rebecca Anstadt di..
10:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Kompakt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Im Kompakt-Journal fassen wir das Wichtigste des Tages aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendeg..
10:30
NIEDERBAYERN TV HD
Wirtschaft in NIEDERBAYERN vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die Wirtschaft im Sendegebiet ist mehr als vielfältig. Alles ist da: Vom Weltkonzern bis zum kleinen Handwerksbetrieb. "Wirtschaft in NIEDERBAYERN" ist nicht nur das Schaufenster für den Mittelstand,..
11:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal (Mo. - Fr.) vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Im NIEDERBAYERN TV Journal sehen Sie die aktuellen Nachrichten aus den drei Sendegebieten von NIEDERBAYERN TV zusammengefasst - dazu gibt es auch eine tägliche Wettervorhersage.
11:30
NIEDERBAYERN TV HD
So jung kemm ma nimma zam (Wh.)
(00:30)
Meinungen, Sorgen und Erlebnisse teilt die Jugend und Junggebliebene heutzutage auf Social Media. Angebliche Tabu- und Streitthemen sind dabei oberste Tagesordnung. In So jung kemma nimma zam gibt Rebecca Anstadt di..
08:20
HGTV
Infomercial
(00:15)
08:35
HGTV
Infomercial
(00:15)
08:50
HGTV
Infomercial
(00:30)
09:20
HGTV
Infomercial
(00:15)
09:35
HGTV
Infomercial
(00:15)
09:50
HGTV
Mexico Life - Traumhaus gesucht
(00:35)
Sonne, Strand und Salsa
10:25
HGTV
Mexico Life - Traumhaus gesucht
(00:25)
Kaufen oder Bauen?
10:50
HGTV
Mexico Life - Traumhaus gesucht
(00:30)
Am Meer zuhause
11:20
HGTV
Mexico Life - Traumhaus gesucht
(00:30)
Verkleinern für Anfänger
11:50
HGTV
Mexico Life - Traumhaus gesucht
(00:30)
Die vier Äffchen
08:00
münchen.tv HD
Wetterpanorama vom 20.03.2024
(00:30)
Der Blick in die Region - Webcams aus den schönsten Ecken!
08:30
münchen.tv HD
Mediashop vom 20.03.2024
(01:00)
Werbesendung
09:30
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
09:45
münchen.tv HD
München tut gut vom 14. März 2024 (Wh.)
(00:15)
Rohstoff-Rettung: Weltladen in Bad Tölz sammelt alte unud ausrangierte Mobiltelefone
10:00
münchen.tv HD
münchen heute kompakt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die aktuellen Nachrichten für München und das Umland kurz und prägnant zusammengefasst.
10:15
münchen.tv HD
Miteinander vom 16. März 2024 (Wh.)
(00:15)
Die Soldatinnen und Soldaten des taktischen Luftwaffengeschwaders 74, wie auch ein Eurofighter-Pilot stehen im Vordergrund dieser Folge.
10:30
münchen.tv HD
München tut gut vom 14. März 2024 (Wh.)
(00:15)
Rohstoff-Rettung: Weltladen in Bad Tölz sammelt alte unud ausrangierte Mobiltelefone
10:45
münchen.tv HD
tierisch münchen vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Tiere aus unsere Region!
11:00
münchen.tv HD
Münchner Stadtrundgang vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Mit Kult-Moderator Christopher Griebel historische Orte im Alltag von München erleben.
11:15
münchen.tv HD
Szene München vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Boulevardmagazin "Szene münchen" - Interviews mit Schauspielern, Künstlern, Sängern und Promis und denHighlights vom roten Teppich..
11:30
münchen.tv HD
Culture Club vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Kultur in München erleben.
11:45
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
08:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
08:30
Ulm-Allgäu HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
09:00
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Oberallgäu und Kempten (Wh.)
(00:15)
Aus dem Oberallgäu und Kempten - Nächster Halt: Verkehrswende?
09:15
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Ostallgäu und Kaufbeuren (Wh.)
(00:15)
Westendorf diskutiert weiter über die geplante Flüchtlingsunterkunft
09:30
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Unterallgäu und Memmingen (Wh.)
(00:15)
Der ÖPNV im Unterallgäu: ist der Flexibus die Zukunft?
09:45
Ulm-Allgäu HD
Vom Westallgäu bis zum Bodensee (Wh.)
(00:15)
Diesmal dreht sich alles um die Landesgartenschau in Wangen
10:00
Ulm-Allgäu HD
Regio TV Schwaben Journal (Wh.)
(00:30)
aus dem Landkreis Neu Ulm und dem angrenzenden Schwaben in Baden Württemberg.
10:30
Ulm-Allgäu HD
Ratgebermagazin rund um die Themen Bauen, Wohnen und Finanzierung (Wh.)
(00:30)
Ratgebermagazin rund um die Themen Bauen, Wohnen und Finanzierung
11:00
Ulm-Allgäu HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
11:30
Ulm-Allgäu HD
Am Puls (Wh.)
(00:15)
Nierentransplantation am Universitätsklinikum Augsburg.
11:45
Ulm-Allgäu HD
a.tv Sport - Der Talk (Wh.)
(00:15)
Basketball mit den Hessing Kangaroos Leitershofen/Stadtbergen.
n-tv
KiKA HD n-tv NHK WORLD-JPNFranken Plus HDNIEDERBAYERN TV HDHGTVmünchen.tv HDUlm-Allgäu HDLT1-OOE
06:01
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:04)
06:05
KiKA HD
Mascha und der Bär
(00:05)
Was ist da wohl drin?
06:10
KiKA HD
Mascha und der Bär
(00:05)
Die Kinderlieder / Die Uhr
06:15
KiKA HD
Mascha und der Bär
(00:05)
Die Kinderlieder / Regenbogen
06:20
KiKA HD
Shaun das Schaf
(00:05)
Pingpong im Hühnerstall
06:25
KiKA HD
Shaun das Schaf
(00:05)
Verborgene Talente
06:30
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:05)
06:35
KiKA HD
Feuerwehrmann Sam
(00:10)
Der Rekordbär
06:45
KiKA HD
Feuerwehrmann Sam
(00:10)
Die Überraschungsparty
06:55
KiKA HD
Die Sendung mit dem Elefanten
(00:24)
Ein Neujahrsfest mit Goldfischen
07:19
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:01)
07:20
KiKA HD
Die Biene Maja
(00:10)
Momos Verwandlung
07:30
KiKA HD
Die Biene Maja
(00:15)
Der tiefe Schlaf
07:45
KiKA HD
Sesamstraße
(00:25)
Gutes Versteck
04:10
n-tv
Nachrichten
(00:10)
04:20
n-tv
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern
(00:45)
Mietstreit mit Folgen
05:05
n-tv
Nachrichten
(00:10)
05:15
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:20)
Manipulierte Geldautomaten
05:35
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:25)
Gefährliche Vogelnester
06:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
06:10
n-tv
Telebörse
(00:10)
06:20
n-tv
Nachrichten
(00:10)
06:30
n-tv
Telebörse
(00:10)
06:40
n-tv
Nachrichten
(00:10)
06:50
n-tv
Telebörse
(00:10)
07:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
07:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
07:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
07:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
04:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:10)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
04:10
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:13)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
04:23
NHK WORLD-JPN
Hit the Road 5min.: 6056-003
(00:07)
Take a drive in Fukushima! 13 years since a disaster there, see its rejuvenated community and daily life, visit a rest stop emblematic of this resilience, and sense the locals' unyielding spirit.
04:30
NHK WORLD-JPN
Science View: 2015-000
(00:30)
Top Japanese scientists delve into the fascinating worlds of cutting-edge technology and the natural sciences.
05:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:10)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
05:10
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:13)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
05:23
NHK WORLD-JPN
Short Programme: 6054-006
(00:07)
NHK World-Japan presents a variety of short programmes focusing on Japan and Asia.
05:30
NHK WORLD-JPN
Grand Sumo Highlights: 2061-000
(00:27)
As interest in sumo grows worldwide, daily coverage of the highlights of all 6 annual tournaments in Japan is about to take off on NHK World TV.
05:57
NHK WORLD-JPN
Sumopedia: 2062-000
(00:03)
'Sumopedia' enriches your sumo experience with information on the techniques, traditions and famous wrestlers of the past - the rules may be simple, but there is a lot more to sumo than meets the eye.
06:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:10)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
06:10
NHK WORLD-JPN
Short Programme: 6054-007
(00:05)
NHK World-Japan presents a variety of short programmes focusing on Japan and Asia.
06:15
NHK WORLD-JPN
Direct Talk: 2105-000
(00:15)
Direct and in-depth interviews exploring the minds and motivations of the leaders, visionaries, artists and entrepreneurs who are changing our world.
06:30
NHK WORLD-JPN
Dive in Tokyo: 2102-018
(00:30)
Nerima is an area of central Tokyo with a history of agriculture - it is also famous for being the birthplace of Japanese animation. We uncover its past and learn how locals are looking to the future.
07:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:10)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
07:10
NHK WORLD-JPN
My Street Piano: 6303-005
(00:20)
Hiroshima recently hosted the G7 Summit, and a piano where players from all walks of life stop to share their favourite melodies sits in an underground shopping area near the famous Atomic Bomb Dome.
07:30
NHK WORLD-JPN
NHK World-Japan Special Programme: 3025-055
(00:15)
NHK World-Japan presents a wide range of programmes from news, current affairs, and documentaries focusing on Japan and Asia.
07:45
NHK WORLD-JPN
Magical Japanese: 2092-027
(00:10)
The Japanese language is rich in words and expressions influenced by nature, history, and culture - this episode looks at words related to blue. Explore the unique culture behind them.
07:55
NHK WORLD-JPN
Core Kyoto Mini: 6024-030
(00:05)
Kyoto has many stores called oyatsu that specialise in traditional snacks and treats- some purveyors continue to use age-old ingredients and methods.
04:00
Franken Plus HD
Guten Abend Franken (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Nürnberg und der Metropolregion in einer halben Stunde.
04:30
Franken Plus HD
TVO - Oberfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Mit unserer Nachrichtensendung erreichen wir von Montag bis Freitag täglich bis zu eine Million Menschen in den neun oberfränkischen Landkreisen Bamberg, Bayreuth, Coburg, Forchheim, Hof, Kronach, Kulmbach, Lichtenf..
05:00
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Politik, Kultur, Umwelt, Blaulicht, Sport, Wetter: täglich aktuelle Nachrichten aus dem Sendegebiet - das bewegt die Region, darüber spricht Unterfranken, wir berichten darüber.
05:30
Franken Plus HD
Franken Plus - Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Ganz Franken in einer Sendung. Das wichtigste aus Ober-, Mittel- und Unterfranken in einer halben Stunde.
06:00
Franken Plus HD
Guten Abend Franken (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Nürnberg und der Metropolregion in einer halben Stunde.
06:30
Franken Plus HD
Ice Tigers Magazin (Wh.)
(00:15)
Das Sportmagazin berichtet aktuell von den Spielen der Nürnberger Eishockeymannschaft; Spielberichte, Hintergründe und Fanstimmen exklusiv aufbereitet.
06:45
Franken Plus HD
Aischgrund TV (Wh.)
(00:15)
Regionalmagazin
07:00
Franken Plus HD
TVO - Oberfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Mit unserer Nachrichtensendung erreichen wir von Montag bis Freitag täglich bis zu eine Million Menschen in den neun oberfränkischen Landkreisen Bamberg, Bayreuth, Coburg, Forchheim, Hof, Kronach, Kulmbach, Lichtenf..
07:30
Franken Plus HD
TVO - Zu Gast (Wh.)
(00:15)
In der Sendung Zu Gast nehmen wir Sie mit zu außergewöhnlichen Menschen und zu besonderen Orte in Oberfranken. Wir sind für Sie in der gesamten Region unterwegs und erzählen Ihnen ausführlich die Geschichten dazu. So bekommen S..
07:45
Franken Plus HD
TVO - Topf & Teller (Wh.)
(00:15)
Im Jahr 2018 prämierte der Freistaat 100 Genussorte in Bayern. Insgesamt 23 davon liegen in Oberfranken. Damit ist die Region der Bezirk mit den meisten Genussorten in ganz Bayern. Auch die Tradition spielt in den neun La..
04:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Kompakt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Im Kompakt-Journal fassen wir das Wichtigste des Tages aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendeg..
04:30
NIEDERBAYERN TV HD
Wirtschaft in NIEDERBAYERN vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die Wirtschaft im Sendegebiet ist mehr als vielfältig. Alles ist da: Vom Weltkonzern bis zum kleinen Handwerksbetrieb. "Wirtschaft in NIEDERBAYERN" ist nicht nur das Schaufenster für den Mittelstand,..
05:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal (Mo. - Fr.) vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Im NIEDERBAYERN TV Journal sehen Sie die aktuellen Nachrichten aus den drei Sendegebieten von NIEDERBAYERN TV zusammengefasst - dazu gibt es auch eine tägliche Wettervorhersage.
05:30
NIEDERBAYERN TV HD
So jung kemm ma nimma zam (Wh.)
(00:30)
Meinungen, Sorgen und Erlebnisse teilt die Jugend und Junggebliebene heutzutage auf Social Media. Angebliche Tabu- und Streitthemen sind dabei oberste Tagesordnung. In So jung kemma nimma zam gibt Rebecca Anstadt di..
06:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal (Mo. - Fr.) vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Im NIEDERBAYERN TV Journal sehen Sie die aktuellen Nachrichten aus den drei Sendegebieten von NIEDERBAYERN TV zusammengefasst - dazu gibt es auch eine tägliche Wettervorhersage.
06:30
NIEDERBAYERN TV HD
Wirtschaft in NIEDERBAYERN vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die Wirtschaft im Sendegebiet ist mehr als vielfältig. Alles ist da: Vom Weltkonzern bis zum kleinen Handwerksbetrieb. "Wirtschaft in NIEDERBAYERN" ist nicht nur das Schaufenster für den Mittelstand,..
07:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Landshut Journal vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Landshut Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendegebiet mit ein..
07:30
NIEDERBAYERN TV HD
So jung kemm ma nimma zam (Wh.)
(00:30)
Meinungen, Sorgen und Erlebnisse teilt die Jugend und Junggebliebene heutzutage auf Social Media. Angebliche Tabu- und Streitthemen sind dabei oberste Tagesordnung. In So jung kemma nimma zam gibt Rebecca Anstadt di..
04:10
HGTV
Neuer Glanz für alte Häuser
(00:20)
Das Akron-Haus geht weiter
04:30
HGTV
Herzensprojekte mit Nate & Jeremiah
(00:45)
Das Partyhaus
05:15
HGTV
Herzensprojekte mit Nate & Jeremiah
(00:55)
Glückliche Heimkehr
06:05
HGTV
Mountain Life - Traumhaus gesucht
(00:25)
Junge Familie sucht ...
06:30
HGTV
Mountain Life - Traumhaus gesucht
(00:20)
Stadtflucht
06:50
HGTV
Mountain Life - Traumhaus gesucht
(00:20)
Ruhepol in Colorado
07:10
HGTV
Mountain Life - Traumhaus gesucht
(00:20)
Ein zweites Zuhause
07:30
HGTV
Mountain Life - Traumhaus gesucht
(00:20)
Das Komplettpaket
07:50
HGTV
Infomercial
(00:30)
04:00
münchen.tv HD
muenchen heute vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten des Tages aus München und der Region.
04:30
münchen.tv HD
Münchner Stadtrundgang vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Mit Kult-Moderator Christopher Griebel historische Orte im Alltag von München erleben.
04:45
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
05:00
münchen.tv HD
muenchen heute vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten des Tages aus München und der Region.
05:30
münchen.tv HD
Szene München vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Boulevardmagazin "Szene münchen" - Interviews mit Schauspielern, Künstlern, Sängern und Promis und denHighlights vom roten Teppich..
05:45
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
06:00
münchen.tv HD
münchen heute kompakt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die aktuellen Nachrichten für München und das Umland kurz und prägnant zusammengefasst.
06:15
münchen.tv HD
Bayern Agenda 19.03.2024 (Wh.)
(00:45)
Das Politmazagin für ganz Bayern.
07:00
münchen.tv HD
muenchen heute vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten des Tages aus München und der Region.
07:30
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
07:45
münchen.tv HD
München tut gut vom 14. März 2024 (Wh.)
(00:15)
Rohstoff-Rettung: Weltladen in Bad Tölz sammelt alte unud ausrangierte Mobiltelefone
04:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
04:30
Ulm-Allgäu HD
Zeit zu Reden (Wh.)
(00:30)
30 Jahre a.tv
05:00
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Oberallgäu und Kempten (Wh.)
(00:15)
Aus dem Oberallgäu und Kempten - Nächster Halt: Verkehrswende?
05:15
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Ostallgäu und Kaufbeuren (Wh.)
(00:15)
Westendorf diskutiert weiter über die geplante Flüchtlingsunterkunft
05:30
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Unterallgäu und Memmingen (Wh.)
(00:15)
Der ÖPNV im Unterallgäu: ist der Flexibus die Zukunft?
05:45
Ulm-Allgäu HD
Vom Westallgäu bis zum Bodensee (Wh.)
(00:15)
Diesmal dreht sich alles um die Landesgartenschau in Wangen
06:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
06:30
Ulm-Allgäu HD
Segmüller Kochclub (Wh.)
(00:30)
Florian Wolferseder vom Restaurant Reitpark Mergenthau
07:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
07:30
Ulm-Allgäu HD
a.tv Gesundheit (Wh.)
(00:15)
Gesunde Ernährung, Gäste: H. Maltry, Diätassistentin, M. Stork, Küchenchef.
07:45
Ulm-Allgäu HD
Arbeiten in der Heimat (Wh.)
(00:15)
Schulwerk Augsburg, Aufgaben und Projekte IT-Abteilung
NHK WORLD-JPN
KiKA HD n-tv NHK WORLD-JPNFranken Plus HDNIEDERBAYERN TV HDHGTVmünchen.tv HDUlm-Allgäu HDLT1-OOE
00:20
n-tv
Ridley Scott _ Crimes of the Century
(00:50)
Bombenanschlag auf Oklahoma City
01:10
n-tv
Ridley Scott _ Crimes of the Century
(00:45)
Amanda Knox - Der Engel mit den Eisaugen
01:55
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:20)
Manipulierte Geldautomaten
02:15
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:25)
Gefährliche Vogelnester
02:40
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:20)
Morphium im Schritt
03:00
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:25)
Ein Hauch Hollywood
03:25
n-tv
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern
(00:45)
Blutige Fährte
00:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
00:15
NHK WORLD-JPN
Ukiyo-e Edo-Life: 6030-008
(00:05)
On a Snowy Night: We come across a tranquil and snow-covered Edo cityscape, but there's something in the air - the aroma of foods both sweet and savoury that helps townspeople keep warm in the winter.
00:20
NHK WORLD-JPN
Time-Lapse Japan: 6025-025
(00:05)
The Jomon period dates roughly from 13,000 to 300 B.C. - we examine various aspects of Jomon society with footage from time-lapse creator Shimizu Daisuke. This time: the Sannai Maruyama Site.
00:25
NHK WORLD-JPN
Japan From Above: Up Close: 6023-016
(00:05)
This programme takes you on an aerial journey across 21st-century Japan. Enjoy the bird's-eye view of unique landscapes as well as intimate portraits of the people who inhabit the archipelago.
00:30
NHK WORLD-JPN
Grand Sumo Highlights: 2061-000
(00:27)
As interest in sumo grows worldwide, daily coverage of the highlights of all 6 annual tournaments in Japan is about to take off on NHK World TV.
00:57
NHK WORLD-JPN
Sumopedia: 2062-000
(00:03)
'Sumopedia' enriches your sumo experience with information on the techniques, traditions and famous wrestlers of the past - the rules may be simple, but there is a lot more to sumo than meets the eye.
01:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
01:15
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:15)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
01:30
NHK WORLD-JPN
Dive in Tokyo: 2102-018
(00:30)
Nerima is an area of central Tokyo with a history of agriculture - it is also famous for being the birthplace of Japanese animation. We uncover its past and learn how locals are looking to the future.
02:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
02:15
NHK WORLD-JPN
Direct Talk: 2105-000
(00:15)
Direct and in-depth interviews exploring the minds and motivations of the leaders, visionaries, artists and entrepreneurs who are changing our world.
02:30
NHK WORLD-JPN
NHK World-Japan Special Programme: 3025-055
(00:15)
NHK World-Japan presents a wide range of programmes from news, current affairs, and documentaries focusing on Japan and Asia.
02:45
NHK WORLD-JPN
Magical Japanese: 2092-027
(00:10)
The Japanese language is rich in words and expressions influenced by nature, history, and culture - this episode looks at words related to blue. Explore the unique culture behind them.
02:55
NHK WORLD-JPN
Core Kyoto Mini: 6024-030
(00:05)
Kyoto has many stores called oyatsu that specialise in traditional snacks and treats- some purveyors continue to use age-old ingredients and methods.
03:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:10)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
03:10
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:13)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
03:23
NHK WORLD-JPN
Short Programme: 6054-005
(00:07)
NHK World-Japan presents a variety of short programmes focusing on Japan and Asia.
03:30
NHK WORLD-JPN
Frontrunners: 2103-014
(00:30)
This show highlights professionals at the very forefront of their fields - we showcase their amazing work, discover their motivations, and learn about the challenges they face in the future.
00:00
Franken Plus HD
Guten Abend Franken (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Nürnberg und der Metropolregion in einer halben Stunde.
00:30
Franken Plus HD
Ice Tigers Magazin (Wh.)
(00:15)
Das Sportmagazin berichtet aktuell von den Spielen der Nürnberger Eishockeymannschaft; Spielberichte, Hintergründe und Fanstimmen exklusiv aufbereitet.
00:45
Franken Plus HD
Aischgrund TV (Wh.)
(00:15)
Regionalmagazin
01:00
Franken Plus HD
TVO - Oberfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Mit unserer Nachrichtensendung erreichen wir von Montag bis Freitag täglich bis zu eine Million Menschen in den neun oberfränkischen Landkreisen Bamberg, Bayreuth, Coburg, Forchheim, Hof, Kronach, Kulmbach, Lichtenf..
01:30
Franken Plus HD
TVO - Zu Gast (Wh.)
(00:15)
In der Sendung Zu Gast nehmen wir Sie mit zu außergewöhnlichen Menschen und zu besonderen Orte in Oberfranken. Wir sind für Sie in der gesamten Region unterwegs und erzählen Ihnen ausführlich die Geschichten dazu. So bekommen S..
01:45
Franken Plus HD
TVO - Topf & Teller (Wh.)
(00:15)
Im Jahr 2018 prämierte der Freistaat 100 Genussorte in Bayern. Insgesamt 23 davon liegen in Oberfranken. Damit ist die Region der Bezirk mit den meisten Genussorten in ganz Bayern. Auch die Tradition spielt in den neun La..
02:00
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Politik, Kultur, Umwelt, Blaulicht, Sport, Wetter: täglich aktuelle Nachrichten aus dem Sendegebiet - das bewegt die Region, darüber spricht Unterfranken, wir berichten darüber.
02:30
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Gesundheit (Wh.)
(00:30)
Ob innovative Projekte aus dem Gesundheitsbereich, Tipps rund um die Themen Ernährung und Wellness oder aktuelle politische Debatten - In Mainfranken Gesundheit widmen wir uns allen relevanten Gesundheitstheme..
03:00
Franken Plus HD
Franken Plus - Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Ganz Franken in einer Sendung. Das wichtigste aus Ober-, Mittel- und Unterfranken in einer halben Stunde.
03:30
Franken Plus HD
TVO - Landkreismagazin (Wh.)
(00:15)
Stadt und Land Magazin
03:45
Franken Plus HD
Bayern Regional (Wh.)
(00:15)
Bayern Regional
00:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal (Mo. - Fr.) vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Im NIEDERBAYERN TV Journal sehen Sie die aktuellen Nachrichten aus den drei Sendegebieten von NIEDERBAYERN TV zusammengefasst - dazu gibt es auch eine tägliche Wettervorhersage.
00:30
NIEDERBAYERN TV HD
Wirtschaft in NIEDERBAYERN vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die Wirtschaft im Sendegebiet ist mehr als vielfältig. Alles ist da: Vom Weltkonzern bis zum kleinen Handwerksbetrieb. "Wirtschaft in NIEDERBAYERN" ist nicht nur das Schaufenster für den Mittelstand,..
01:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Landshut Journal vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Landshut Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendegebiet mit ein..
01:30
NIEDERBAYERN TV HD
So jung kemm ma nimma zam (Wh.)
(00:30)
Meinungen, Sorgen und Erlebnisse teilt die Jugend und Junggebliebene heutzutage auf Social Media. Angebliche Tabu- und Streitthemen sind dabei oberste Tagesordnung. In So jung kemma nimma zam gibt Rebecca Anstadt di..
02:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Passau vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Passau Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendegebiet mit einer t..
02:30
NIEDERBAYERN TV HD
Wirtschaft in NIEDERBAYERN vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die Wirtschaft im Sendegebiet ist mehr als vielfältig. Alles ist da: Vom Weltkonzern bis zum kleinen Handwerksbetrieb. "Wirtschaft in NIEDERBAYERN" ist nicht nur das Schaufenster für den Mittelstand,..
03:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Deggendorf-Straubing vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Deggendorf-Straubing Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYER..
03:30
NIEDERBAYERN TV HD
So jung kemm ma nimma zam (Wh.)
(00:30)
Meinungen, Sorgen und Erlebnisse teilt die Jugend und Junggebliebene heutzutage auf Social Media. Angebliche Tabu- und Streitthemen sind dabei oberste Tagesordnung. In So jung kemma nimma zam gibt Rebecca Anstadt di..
00:00
HGTV
Neuer Glanz für alte Häuser
(00:30)
LeBron James
00:30
HGTV
Neuer Glanz für alte Häuser
(00:30)
Das Akron-Haus geht weiter
01:00
HGTV
Mein Kleinstadt-Traumhaus
(00:40)
Ein Kunstwerk für die Künstlerin
01:40
HGTV
Mein Kleinstadt-Traumhaus
(00:40)
Das Yeates-Haus
02:20
HGTV
Zwischen Haus und Hecke
(00:45)
Das Surfer-Zen-Haus
03:05
HGTV
Zwischen Haus und Hecke
(00:45)
Das XXL-Haus
03:50
HGTV
Neuer Glanz für alte Häuser
(00:20)
LeBron James
00:00
münchen.tv HD
Mediashop vom 20.03.2024
(01:00)
Werbesendung
01:00
münchen.tv HD
münchen heute kompakt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die aktuellen Nachrichten für München und das Umland kurz und prägnant zusammengefasst.
01:15
münchen.tv HD
Bayern Agenda 19.03.2024 (Wh.)
(00:45)
Das Politmazagin für ganz Bayern.
02:00
münchen.tv HD
muenchen heute vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten des Tages aus München und der Region.
02:30
münchen.tv HD
Münchner Stadtrundgang vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Mit Kult-Moderator Christopher Griebel historische Orte im Alltag von München erleben.
02:45
münchen.tv HD
Szene München vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Boulevardmagazin "Szene münchen" - Interviews mit Schauspielern, Künstlern, Sängern und Promis und denHighlights vom roten Teppich..
03:00
münchen.tv HD
muenchen heute vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten des Tages aus München und der Region.
03:30
münchen.tv HD
Szene München vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Boulevardmagazin "Szene münchen" - Interviews mit Schauspielern, Künstlern, Sängern und Promis und denHighlights vom roten Teppich..
03:45
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
00:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
00:30
Ulm-Allgäu HD
Regio TV Schwaben Journal (Wh.)
(00:30)
aus dem Landkreis Neu Ulm und dem angrenzenden Schwaben in Baden Württemberg.
01:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
01:30
Ulm-Allgäu HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
02:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
02:30
Ulm-Allgäu HD
a.tv Sport - Der Talk (Wh.)
(00:15)
Basketball mit den Hessing Kangaroos Leitershofen/Stadtbergen.
02:45
Ulm-Allgäu HD
EinBlick (Wh.)
(00:15)
Georg-Beis-Haus in Augsburg-Lechhausen.
03:00
Ulm-Allgäu HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
03:30
Ulm-Allgäu HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
Franken Plus HD
KiKA HD n-tv NHK WORLD-JPNFranken Plus HDNIEDERBAYERN TV HDHGTVmünchen.tv HDUlm-Allgäu HDLT1-OOE
20:00
KiKA HD
KiKA LIVE
(00:10)
20:10
KiKA HD
Elefant, Tiger & Kids
(00:25)
Auf die Äpfel, fertig los!
20:35
KiKA HD
Elefant, Tiger & Kids
(00:25)
Na, ihr Stinker?
21:00
KiKA HD
Sendeschluss
(09:01)
20:00
n-tv
Nachrichten
(00:15)
20:15
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:25)
Manipulierte Geldautomaten
20:40
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:25)
Gefährliche Vogelnester
21:05
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:25)
Morphium im Schritt
21:30
n-tv
Border Patrol Neuseeland
(00:30)
Ein Hauch Hollywood
22:00
n-tv
Nachrichten
(00:05)
22:05
n-tv
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern
(00:55)
Blutige Fährte
23:00
n-tv
Nachrichten
(00:15)
23:15
n-tv
Telebörse
(00:15)
23:30
n-tv
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern
(00:50)
Mietstreit mit Folgen
20:00
NHK WORLD-JPN
Biz Stream: 2074-000
(00:30)
This programme focuses on the latest Japanese business trends, corporate strategies and technologies - we look behind the scenes and discuss their global impact from various perspectives.
20:30
NHK WORLD-JPN
Face to Face: 2043-093
(00:30)
A talk show with the people making a difference in Japanese society today - the show's host is Robert Campbell, who is an expert in Japanese literature and culture.
21:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:18)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
21:18
NHK WORLD-JPN
Newsline Biz
(00:12)
Reporting the latest business, finance and economic news with added analysis from studio guests.
21:30
NHK WORLD-JPN
Science View: 2015-000
(00:30)
Top Japanese scientists delve into the fascinating worlds of cutting-edge technology and the natural sciences.
22:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:18)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
22:18
NHK WORLD-JPN
Newsline Biz
(00:12)
Reporting the latest business, finance and economic news with added analysis from studio guests.
22:30
NHK WORLD-JPN
Journeys in Japan: 2007-523
(00:30)
English-speaking visitors travel the length of Japan, exploring the local culture, meeting the people and offering travel hints rarely found in guidebooks.
23:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:18)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
23:18
NHK WORLD-JPN
Newsline Biz
(00:12)
Reporting the latest business, finance and economic news with added analysis from studio guests.
23:30
NHK WORLD-JPN
Dining with the Chef: 2019-000
(00:30)
Discover the basics of Japanese cuisine with professionals - Chef Saito provides easy guidance for making authentic dishes, while Chef Rika gives helpful advice on quick and stylish cuisine.
20:00
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Aktuell
(00:30)
Politik, Kultur, Umwelt, Blaulicht, Sport, Wetter: täglich aktuelle Nachrichten aus dem Sendegebiet - das bewegt die Region, darüber spricht Unterfranken, wir berichten darüber.
20:30
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Gesundheit
(00:30)
Ob innovative Projekte aus dem Gesundheitsbereich, Tipps rund um die Themen Ernährung und Wellness oder aktuelle politische Debatten - In Mainfranken Gesundheit widmen wir uns allen relevanten Gesundheitsthemen aus ..
21:00
Franken Plus HD
Franken Plus - Das Magazin
(00:30)
Ganz Franken in einer Sendung. Das wichtigste aus Ober-, Mittel- und Unterfranken in einer halben Stunde.
21:30
Franken Plus HD
Bayern Regional (Wh.)
(00:15)
Bayern Regional
21:45
Franken Plus HD
TVO - Landkreismagazin (Wh.)
(00:15)
Stadt und Land Magazin
22:00
Franken Plus HD
Guten Abend Franken (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Nürnberg und der Metropolregion in einer halben Stunde.
22:30
Franken Plus HD
TVO - Oberfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Mit unserer Nachrichtensendung erreichen wir von Montag bis Freitag täglich bis zu eine Million Menschen in den neun oberfränkischen Landkreisen Bamberg, Bayreuth, Coburg, Forchheim, Hof, Kronach, Kulmbach, Lichtenf..
23:00
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Politik, Kultur, Umwelt, Blaulicht, Sport, Wetter: täglich aktuelle Nachrichten aus dem Sendegebiet - das bewegt die Region, darüber spricht Unterfranken, wir berichten darüber.
23:30
Franken Plus HD
Franken Plus - Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Ganz Franken in einer Sendung. Das wichtigste aus Ober-, Mittel- und Unterfranken in einer halben Stunde.
20:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Passau vom 19.03.2024
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Passau Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendegebiet mit einer täglich..
20:30
NIEDERBAYERN TV HD
Wirtschaft in NIEDERBAYERN vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die Wirtschaft im Sendegebiet ist mehr als vielfältig. Alles ist da: Vom Weltkonzern bis zum kleinen Handwerksbetrieb. "Wirtschaft in NIEDERBAYERN" ist nicht nur das Schaufenster für den Mittelstand,..
21:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Deggendorf-Straubing vom 19.03.2024
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Deggendorf-Straubing Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYERN TV-S..
21:30
NIEDERBAYERN TV HD
So jung kemm ma nimma zam (Wh.)
(00:30)
Meinungen, Sorgen und Erlebnisse teilt die Jugend und Junggebliebene heutzutage auf Social Media. Angebliche Tabu- und Streitthemen sind dabei oberste Tagesordnung. In So jung kemma nimma zam gibt Rebecca Anstadt di..
22:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Kompakt vom 19.03.2024
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Im Kompakt-Journal fassen wir das Wichtigste des Tages aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendegebiet ..
22:30
NIEDERBAYERN TV HD
Wirtschaft in NIEDERBAYERN vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die Wirtschaft im Sendegebiet ist mehr als vielfältig. Alles ist da: Vom Weltkonzern bis zum kleinen Handwerksbetrieb. "Wirtschaft in NIEDERBAYERN" ist nicht nur das Schaufenster für den Mittelstand,..
23:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal (Mo. - Fr.) vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Im NIEDERBAYERN TV Journal sehen Sie die aktuellen Nachrichten aus den drei Sendegebieten von NIEDERBAYERN TV zusammengefasst - dazu gibt es auch eine tägliche Wettervorhersage.
23:30
NIEDERBAYERN TV HD
So jung kemm ma nimma zam (Wh.)
(00:30)
Meinungen, Sorgen und Erlebnisse teilt die Jugend und Junggebliebene heutzutage auf Social Media. Angebliche Tabu- und Streitthemen sind dabei oberste Tagesordnung. In So jung kemma nimma zam gibt Rebecca Anstadt di..
20:15
HGTV
Mein Kleinstadt-Traumhaus
(00:50)
Ein Kunstwerk für die Künstlerin
21:05
HGTV
Mein Kleinstadt-Traumhaus
(01:00)
Das Yeates-Haus
22:05
HGTV
Zwischen Haus und Hecke
(01:00)
Das Surfer-Zen-Haus
23:05
HGTV
Zwischen Haus und Hecke
(00:55)
Das XXL-Haus
20:00
münchen.tv HD
münchen heute kompakt vom 19.03.2024
(00:15)
Die aktuellen Nachrichten für München und das Umland kurz und prägnant zusammengefasst.
20:15
münchen.tv HD
Bayern Agenda 19.03.2024
(00:45)
Das Politmazagin für ganz Bayern.
21:00
münchen.tv HD
muenchen heute vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten des Tages aus München und der Region.
21:30
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
21:45
münchen.tv HD
Szene München vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Boulevardmagazin "Szene münchen" - Interviews mit Schauspielern, Künstlern, Sängern und Promis und denHighlights vom roten Teppich..
22:00
münchen.tv HD
Auf den Cent genau vom 10.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Auf den Cent genau einkaufen! Barry Werkmeister sucht Mitspieler aus, die versuchen im Wert von 1.000.- _ einzukaufen.
22:30
münchen.tv HD
Schaufenster vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Shoppingfieber? - Christopher Gogg und Sandra Koltai zeigen Ihnen die aktuellsten Trends.
22:45
münchen.tv HD
München tut gut vom 14. März 2024 (Wh.)
(00:15)
Rohstoff-Rettung: Weltladen in Bad Tölz sammelt alte unud ausrangierte Mobiltelefone
23:00
münchen.tv HD
münchen heute kompakt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die aktuellen Nachrichten für München und das Umland kurz und prägnant zusammengefasst.
23:15
münchen.tv HD
Münchner Stadtrundgang vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Mit Kult-Moderator Christopher Griebel historische Orte im Alltag von München erleben.
23:30
münchen.tv HD
Schaufenster vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Shoppingfieber? - Christopher Gogg und Sandra Koltai zeigen Ihnen die aktuellsten Trends.
23:45
münchen.tv HD
Infomercials
(00:15)
Werbesendung
20:00
Ulm-Allgäu HD
Zwischen Alpen und Donau
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
20:30
Ulm-Allgäu HD
EinBlick (Wh.)
(00:15)
Georg-Beis-Haus in Augsburg-Lechhausen.
20:45
Ulm-Allgäu HD
Am Puls (Wh.)
(00:15)
Nierentransplantation am Universitätsklinikum Augsburg.
21:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
21:30
Ulm-Allgäu HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
22:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Sport - Der Talk (Wh.)
(00:15)
Basketball mit den Hessing Kangaroos Leitershofen/Stadtbergen.
22:15
Ulm-Allgäu HD
a.tv Gesundheit (Wh.)
(00:15)
Gesunde Ernährung, Gäste: H. Maltry, Diätassistentin, M. Stork, Küchenchef.
22:30
Ulm-Allgäu HD
Land & Leute
(00:15)
Diese Woche aus Lindau: Mittelalterliche Stadtführung, Marionettentheater und Lindau hilft!
22:45
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Oberallgäu und Kempten (Wh.)
(00:15)
Aus dem Oberallgäu und Kempten - Nächster Halt: Verkehrswende?
23:00
Ulm-Allgäu HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
23:30
Ulm-Allgäu HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
NIEDERBAYERN TV HD
KiKA HD n-tv NHK WORLD-JPNFranken Plus HDNIEDERBAYERN TV HDHGTVmünchen.tv HDUlm-Allgäu HDLT1-OOE
16:15
KiKA HD
Peter Pan - Neue Abenteuer
(00:20)
Vorsicht, Kamera!
16:35
KiKA HD
Leo da Vinci
(00:15)
Leo und die entführte Köchin
16:50
KiKA HD
Leo da Vinci
(00:10)
Leo und die unsichtbare Tinte
17:00
KiKA HD
Nils Holgersson
(00:15)
Die Sonnenfinsternis
17:15
KiKA HD
Nils Holgersson
(00:10)
Fuchs in der Falle
17:25
KiKA HD
Floyd Fliege
(00:10)
Der Spinnen-Schlächter
17:35
KiKA HD
Floyd Fliege
(00:10)
Ein ganz genialer Plan
17:45
KiKA HD
Bobby & Bill
(00:10)
Ein echter Vorzeigehund
17:55
KiKA HD
Bobby & Bill
(00:15)
Jeder will gewinnen
18:10
KiKA HD
Animanimals
(00:05)
Eichhörnchen
18:15
KiKA HD
Törtel
(00:20)
Krasse Kiste
18:35
KiKA HD
Zacki und die Zoobande
(00:12)
Keine Angst vor Dinos
18:47
KiKA HD
Baumhaus
(00:03)
Professor Juri: Die Schokoladenseite
18:50
KiKA HD
Unser Sandmännchen
(00:10)
Meine Schmusedecke: Der Seehund
19:00
KiKA HD
Lassie
(00:25)
Das Seifenkistenrennen
19:25
KiKA HD
PUR+
(00:25)
Offshore-Rettung! Eric trainiert den Notfall
19:50
KiKA HD
logo!
(00:10)
16:00
n-tv
Nachrichten
(00:15)
16:15
n-tv
Telebörse
(00:15)
16:30
n-tv
News Spezial
(00:30)
17:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
17:10
n-tv
#beisenherz
(00:50)
18:00
n-tv
Nachrichten
(00:20)
18:20
n-tv
Telebörse
(00:15)
18:35
n-tv
ntv Service
(00:25)
19:00
n-tv
Nachrichten
(00:15)
19:15
n-tv
Telebörse
(00:15)
19:30
n-tv
News Spezial
(00:30)
16:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
16:15
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:15)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
16:30
NHK WORLD-JPN
Journeys in Japan: 2007-523
(00:30)
English-speaking visitors travel the length of Japan, exploring the local culture, meeting the people and offering travel hints rarely found in guidebooks.
17:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
17:15
NHK WORLD-JPN
Direct Talk: 2105-000
(00:15)
Direct and in-depth interviews exploring the minds and motivations of the leaders, visionaries, artists and entrepreneurs who are changing our world.
17:30
NHK WORLD-JPN
Grand Sumo Highlights: 2061-000
(00:27)
As interest in sumo grows worldwide, daily coverage of the highlights of all 6 annual tournaments in Japan is about to take off on NHK World TV.
17:57
NHK WORLD-JPN
Sumopedia: 2062-000
(00:03)
'Sumopedia' enriches your sumo experience with information on the techniques, traditions and famous wrestlers of the past - the rules may be simple, but there is a lot more to sumo than meets the eye.
18:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
18:15
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:15)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
18:30
NHK WORLD-JPN
Dining with the Chef: 2019-000
(00:30)
Discover the basics of Japanese cuisine with professionals - Chef Saito provides easy guidance for making authentic dishes, while Chef Rika gives helpful advice on quick and stylish cuisine.
19:00
NHK WORLD-JPN
Newsroom Tokyo
(00:27)
This programme gives you comprehensive coverage of events in Japan and Asia, explaining the day's developments and what is behind them.
19:27
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:13)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
19:40
NHK WORLD-JPN
Direct Talk: 2058-978
(00:15)
As global warming threatens destruction of the world's coral reefs, Kinjo Koji has managed to transplant farmed coral into the ocean, and get it to thrive there. He tells us about restoring the reefs.
19:55
NHK WORLD-JPN
Ukiyo-e Edo-Life: 6030-008
(00:05)
On a Snowy Night: We come across a tranquil and snow-covered Edo cityscape, but there's something in the air - the aroma of foods both sweet and savoury that helps townspeople keep warm in the winter.
16:00
Franken Plus HD
Guten Abend Franken (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Nürnberg und der Metropolregion in einer halben Stunde.
16:30
Franken Plus HD
TVO - Treffer (Wh.)
(00:15)
In der Sportsendung Treffer fassen wir am Montagabend das Sportgeschehen in Oberfranken vom Wochenende zusammen. Welche Teams jubelten, welche Mannschaften verließen mit hängenden Köpfen die Spielfläche? Wir geben eine ausführl..
16:45
Franken Plus HD
TVO - Inside BAM (Wh.)
(00:15)
Die Bamberger Symphoniker hautnah erleben. Einblicke bekommen, die sonst eher im Verborgenen bleiben. Dies ermöglicht TVO in Kooperation mit den Bamberger Symphonikern. In unserer Sendereihe Inside BAM zeigen wir die Künstle..
17:00
Franken Plus HD
TVO - Landkreismagazin
(00:15)
Stadt und Land Magazin
17:15
Franken Plus HD
TV Bayern Dauerwerbesendung
(00:15)
17:30
Franken Plus HD
Bayern Regional
(00:15)
17:45
Franken Plus HD
TVO - Landkreismagazin (Wh.)
(00:15)
Stadt und Land Magazin
18:00
Franken Plus HD
Guten Abend Franken
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Nürnberg und der Metropolregion in einer halben Stunde.
18:30
Franken Plus HD
Ice Tigers Magazin
(00:15)
Das Sportmagazin berichtet aktuell von den Spielen der Nürnberger Eishockeymannschaft; Spielberichte, Hintergründe und Fanstimmen exklusiv aufbereitet.
18:45
Franken Plus HD
Aischgrund TV (Wh.)
(00:15)
Regionalmagazin
19:00
Franken Plus HD
TVO - Oberfranken Aktuell
(00:30)
Mit unserer Nachrichtensendung erreichen wir von Montag bis Freitag täglich bis zu eine Million Menschen in den neun oberfränkischen Landkreisen Bamberg, Bayreuth, Coburg, Forchheim, Hof, Kronach, Kulmbach, Lichtenfels un..
19:30
Franken Plus HD
TVO - Zu Gast
(00:15)
In der Sendung Zu Gast nehmen wir Sie mit zu außergewöhnlichen Menschen und zu besonderen Orte in Oberfranken. Wir sind für Sie in der gesamten Region unterwegs und erzählen Ihnen ausführlich die Geschichten dazu. So bekommen Sie Ein..
19:45
Franken Plus HD
TVO - Topf & Teller
(00:15)
Im Jahr 2018 prämierte der Freistaat 100 Genussorte in Bayern. Insgesamt 23 davon liegen in Oberfranken. Damit ist die Region der Bezirk mit den meisten Genussorten in ganz Bayern. Auch die Tradition spielt in den neun Landkrei..
16:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Kompakt vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Im Kompakt-Journal fassen wir das Wichtigste des Tages aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendeg..
16:30
NIEDERBAYERN TV HD
Sport in NIEDERBAYERN vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das Sportmagazin ist seit jeher eines der beliebtesten Formate bei NIEDERBAYERN TV. Niederbayern ist mit seinen zahlreichen Sportvereinen der optimale Nährboden für hochwertigen Sportjournalismus. Neben E..
17:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal (Mo. - Fr.) vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Im NIEDERBAYERN TV Journal sehen Sie die aktuellen Nachrichten aus den drei Sendegebieten von NIEDERBAYERN TV zusammengefasst - dazu gibt es auch eine tägliche Wettervorhersage.
17:30
NIEDERBAYERN TV HD
Auto Pro - das Mobilitätsmagazin (Wh.)
(00:30)
Wenn es um neue Autos und alles rund um PS geht, weiß Raffael Sulzinger perfekt Bescheid: Als international erfahrener Rallye-Pilot checkt unser Auto Pro jede Motorhaube und gibt in seinem Magazin hilfreiche ..
18:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal (Mo. - Fr.) vom 19.03.2024
(00:30)
Im NIEDERBAYERN TV Journal sehen Sie die aktuellen Nachrichten aus den drei Sendegebieten von NIEDERBAYERN TV zusammengefasst - dazu gibt es auch eine tägliche Wettervorhersage.
18:30
NIEDERBAYERN TV HD
Wirtschaft in NIEDERBAYERN vom 19.03.2024
(00:30)
Die Wirtschaft im Sendegebiet ist mehr als vielfältig. Alles ist da: Vom Weltkonzern bis zum kleinen Handwerksbetrieb. "Wirtschaft in NIEDERBAYERN" ist nicht nur das Schaufenster für den Mittelstand, sonde..
19:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Landshut Journal vom 19.03.2024
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Landshut Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendegebiet mit einer täg..
19:30
NIEDERBAYERN TV HD
So jung kemm ma nimma zam
(00:30)
Meinungen, Sorgen und Erlebnisse teilt die Jugend und Junggebliebene heutzutage auf Social Media. Angebliche Tabu- und Streitthemen sind dabei oberste Tagesordnung. In So jung kemma nimma zam gibt Rebecca Anstadt diesen T..
16:10
HGTV
Schöner wohnen mit Nate & Jeremiah
(01:00)
Raus aus dem Chaos
17:10
HGTV
Schöner wohnen mit Nate & Jeremiah
(01:05)
Die Glamourküche
18:15
HGTV
Haus-Flipping mit Tarek
(01:00)
Das Architektenhaus
19:15
HGTV
Haus-Flipping mit Tarek
(01:00)
Sparen oder Investieren?
16:00
münchen.tv HD
M94.5 - Aus- und Fortbildungsfernsehen: die Fernsehmacher von Morgen! Weitere Infos auf www.m945.de vom 19.03.2024
(01:00)
Aus- und Fortbildungsfernsehen der Mediaschool Bayern.
17:00
münchen.tv HD
Mein Weg 17.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Lebenswege und andere Geschichten von denen man lernen kann!
17:30
münchen.tv HD
tierisch münchen vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Tiere aus unsere Region!
17:45
münchen.tv HD
Infomercials
(00:15)
Werbesendung
18:00
münchen.tv HD
muenchen heute vom 19.03.2024
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten des Tages aus München und der Region.
18:30
münchen.tv HD
Münchner Stadtrundgang vom 19.03.2024
(00:15)
Mit Kult-Moderator Christopher Griebel historische Orte im Alltag von München erleben.
18:45
münchen.tv HD
Culture Club vom 19.03.2024
(00:15)
Kultur in München erleben.
19:00
münchen.tv HD
muenchen heute vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten des Tages aus München und der Region.
19:30
münchen.tv HD
Szene München vom 19.03.2024
(00:15)
Das Boulevardmagazin "Szene münchen" - Interviews mit Schauspielern, Künstlern, Sängern und Promis und denHighlights vom roten Teppich..
19:45
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 19.03.2024
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
16:00
Ulm-Allgäu HD
Regio TV Schwaben Journal (Wh.)
(00:30)
aus dem Landkreis Neu Ulm und dem angrenzenden Schwaben in Baden Württemberg.
16:30
Ulm-Allgäu HD
Ratgebermagazin rund um die Themen Bauen, Wohnen und Finanzierung (Wh.)
(00:30)
Ratgebermagazin rund um die Themen Bauen, Wohnen und Finanzierung
17:00
Ulm-Allgäu HD
Land & Leute (Wh.)
(00:15)
Diese Woche aus Buchloe: Beim Hunde-Physiotherapeuten im Heimatmuseum und an der Kunstschule
17:15
Ulm-Allgäu HD
Gesundheit aus der Natur (Wh.)
(00:15)
Teleshopping
17:30
Ulm-Allgäu HD
Inside AEV - Die Panther-Show (Wh.)
(00:15)
Der Absturz und die Folgen - Analyse der Panther-Saison.
17:45
Ulm-Allgäu HD
EinBlick (Wh.)
(00:15)
Georg-Beis-Haus in Augsburg-Lechhausen.
18:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
18:30
Ulm-Allgäu HD
a.tv Sport - Der Talk
(00:15)
Basketball mit den Hessing Kangaroos Leitershofen/Stadtbergen.
18:45
Ulm-Allgäu HD
a.tv Gesundheit
(00:15)
Gesunde Ernährung, Gäste: H. Maltry, Diätassistentin, M. Stork, Küchenchef.
19:00
Ulm-Allgäu HD
allgäu.tv Nachrichten
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
19:30
Ulm-Allgäu HD
Regio TV Schwaben Journal
(00:30)
aus dem Landkreis Neu Ulm und dem angrenzenden Schwaben in Baden Württemberg.
HGTV
KiKA HD n-tv NHK WORLD-JPNFranken Plus HDNIEDERBAYERN TV HDHGTVmünchen.tv HDUlm-Allgäu HDLT1-OOE
12:00
KiKA HD
Droners
(00:20)
Der Pollenflug-Parcours
12:20
KiKA HD
The Garfield Show
(00:10)
Der Katzen-Kontroll-Computer
12:30
KiKA HD
The Garfield Show
(00:15)
Superhelden
12:45
KiKA HD
The Garfield Show
(00:10)
Fitness-Wahn
12:55
KiKA HD
Power Players
(00:10)
Wie Roboter
13:05
KiKA HD
Power Players
(00:10)
Die zweite Chance
13:15
KiKA HD
Piets irre Pleiten
(00:25)
Bleib cool, Mann!
13:40
KiKA HD
Die Pfefferkörner
(00:30)
Sabotage
14:10
KiKA HD
Schloss Einstein - Erfurt
(00:25)
14:35
KiKA HD
Schloss Einstein - Erfurt
(00:25)
15:00
KiKA HD
Eine lausige Hexe
(00:25)
Ediths letztes Rennen
15:25
KiKA HD
Eine lausige Hexe
(00:25)
Auf Graustein spukt es
15:50
KiKA HD
Peter Pan - Neue Abenteuer
(00:25)
Unheilvoller Übermut
12:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
12:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
12:30
n-tv
News Spezial
(00:30)
13:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
13:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
13:30
n-tv
News Spezial
(00:30)
14:00
n-tv
Nachrichten
(00:15)
14:15
n-tv
Telebörse
(00:20)
14:35
n-tv
ntv Service
(00:25)
15:00
n-tv
Nachrichten
(00:25)
15:25
n-tv
Telebörse
(00:15)
15:40
n-tv
ntv Trendbarometer
(00:20)
12:00
NHK WORLD-JPN
Newsroom Tokyo
(00:27)
This programme gives you comprehensive coverage of events in Japan and Asia, explaining the day's developments and what is behind them.
12:27
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:13)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
12:40
NHK WORLD-JPN
Direct Talk: 2105-000
(00:15)
Direct and in-depth interviews exploring the minds and motivations of the leaders, visionaries, artists and entrepreneurs who are changing our world.
12:55
NHK WORLD-JPN
Ukiyo-e Edo-Life: 6030-008
(00:05)
On a Snowy Night: We come across a tranquil and snow-covered Edo cityscape, but there's something in the air - the aroma of foods both sweet and savoury that helps townspeople keep warm in the winter.
13:00
NHK WORLD-JPN
Newsroom Tokyo
(00:30)
This programme gives you comprehensive coverage of events in Japan and Asia, explaining the day's developments and what is behind them.
13:30
NHK WORLD-JPN
Dining with the Chef: 2019-000
(00:30)
Discover the basics of Japanese cuisine with professionals - Chef Saito provides easy guidance for making authentic dishes, while Chef Rika gives helpful advice on quick and stylish cuisine.
14:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:18)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
14:18
NHK WORLD-JPN
Newsline Biz
(00:12)
Reporting the latest business, finance and economic news with added analysis from studio guests.
14:30
NHK WORLD-JPN
Face to Face: 2043-093
(00:30)
A talk show with the people making a difference in Japanese society today - the show's host is Robert Campbell, who is an expert in Japanese literature and culture.
15:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
15:15
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:15)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
15:30
NHK WORLD-JPN
Science View: 2015-000
(00:30)
Top Japanese scientists delve into the fascinating worlds of cutting-edge technology and the natural sciences.
12:00
Franken Plus HD
Guten Abend Franken (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Nürnberg und der Metropolregion in einer halben Stunde.
12:30
Franken Plus HD
TOTO Sportkabine (Wh.)
(00:30)
Die aktuellen Sportereignisse aus der Region in einer Sendung.
13:00
Franken Plus HD
TVO - Oberfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Mit unserer Nachrichtensendung erreichen wir von Montag bis Freitag täglich bis zu eine Million Menschen in den neun oberfränkischen Landkreisen Bamberg, Bayreuth, Coburg, Forchheim, Hof, Kronach, Kulmbach, Lichtenf..
13:30
Franken Plus HD
TVO - Treffer (Wh.)
(00:15)
In der Sportsendung Treffer fassen wir am Montagabend das Sportgeschehen in Oberfranken vom Wochenende zusammen. Welche Teams jubelten, welche Mannschaften verließen mit hängenden Köpfen die Spielfläche? Wir geben eine ausführl..
13:45
Franken Plus HD
TVO - Inside BAM (Wh.)
(00:15)
Die Bamberger Symphoniker hautnah erleben. Einblicke bekommen, die sonst eher im Verborgenen bleiben. Dies ermöglicht TVO in Kooperation mit den Bamberger Symphonikern. In unserer Sendereihe Inside BAM zeigen wir die Künstle..
14:00
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Politik, Kultur, Umwelt, Blaulicht, Sport, Wetter: täglich aktuelle Nachrichten aus dem Sendegebiet - das bewegt die Region, darüber spricht Unterfranken, wir berichten darüber.
14:30
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Sport (Wh.)
(00:15)
Sport aus Unterfranken - die Ergebnisse vom Wochenende und aktuelle Nachrichten aus dem Profi- und Amateursport. Mit Fußball, Handball, Basketball, Tischtennis, Schwimmen, Hockey, Reiten, Leichtathletik, Radfahren,..
14:45
Franken Plus HD
TVM - Iss gut jetzt (Wh.)
(00:15)
Fränkisches Essen mit regionalen und saisonalen Schmankerln - unsere Koch- und Backsendung mit Köchen, Bäckern und Grillmeistern aus Unterfranken. Bei uns gibt es Leckereien aus dem Ofen, vom Herd und vom Grill - inklusiv..
15:00
Franken Plus HD
Franken Plus - Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Ganz Franken in einer Sendung. Das wichtigste aus Ober-, Mittel- und Unterfranken in einer halben Stunde.
15:30
Franken Plus HD
Aischgrund TV (Wh.)
(00:15)
Regionalmagazin
15:45
Franken Plus HD
Bayern Regional (Wh.)
(00:15)
Bayern Regional
12:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal (Mo. - Fr.) vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Im NIEDERBAYERN TV Journal sehen Sie die aktuellen Nachrichten aus den drei Sendegebieten von NIEDERBAYERN TV zusammengefasst - dazu gibt es auch eine tägliche Wettervorhersage.
12:30
NIEDERBAYERN TV HD
Sport in NIEDERBAYERN vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das Sportmagazin ist seit jeher eines der beliebtesten Formate bei NIEDERBAYERN TV. Niederbayern ist mit seinen zahlreichen Sportvereinen der optimale Nährboden für hochwertigen Sportjournalismus. Neben E..
13:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Landshut Journal vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Landshut Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendegebiet mit ein..
13:30
NIEDERBAYERN TV HD
Auto Pro - das Mobilitätsmagazin (Wh.)
(00:30)
Wenn es um neue Autos und alles rund um PS geht, weiß Raffael Sulzinger perfekt Bescheid: Als international erfahrener Rallye-Pilot checkt unser Auto Pro jede Motorhaube und gibt in seinem Magazin hilfreiche ..
14:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Passau vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Passau Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendegebiet mit einer t..
14:30
NIEDERBAYERN TV HD
Sport in NIEDERBAYERN vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das Sportmagazin ist seit jeher eines der beliebtesten Formate bei NIEDERBAYERN TV. Niederbayern ist mit seinen zahlreichen Sportvereinen der optimale Nährboden für hochwertigen Sportjournalismus. Neben E..
15:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Deggendorf-Straubing vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Deggendorf-Straubing Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYER..
15:30
NIEDERBAYERN TV HD
Auto Pro - das Mobilitätsmagazin (Wh.)
(00:30)
Wenn es um neue Autos und alles rund um PS geht, weiß Raffael Sulzinger perfekt Bescheid: Als international erfahrener Rallye-Pilot checkt unser Auto Pro jede Motorhaube und gibt in seinem Magazin hilfreiche ..
12:20
HGTV
Haus-Flipping mit Tarek
(00:30)
Blutige Anfänger
12:50
HGTV
Haus-Flipping mit Tarek
(00:25)
Tanz auf dem Vulkan
13:15
HGTV
Neuer Glanz für alte Häuser
(00:30)
Der Keller
13:45
HGTV
Neuer Glanz für alte Häuser
(00:30)
Der große Wasserschaden
14:15
HGTV
Property Brothers - Das Duell
(01:00)
Am Wasser gebaut
15:15
HGTV
Property Brothers - Das Duell
(00:55)
Der Küchen-Kampf
12:00
münchen.tv HD
Bayerische Landfrauen kochen auf vom 17.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Sandra Koltai stellt Ihnen engagierte Landfrauen aus dem bayerischen Bauernverband vor, die großartigen Gerichte mit uns kochen: von herzhaft bis süß, von traditionell bis originell, hier gibt ..
12:30
münchen.tv HD
Schaufenster vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Shoppingfieber? - Christopher Gogg und Sandra Koltai zeigen Ihnen die aktuellsten Trends.
12:45
münchen.tv HD
München tut gut vom 14. März 2024 (Wh.)
(00:15)
Rohstoff-Rettung: Weltladen in Bad Tölz sammelt alte unud ausrangierte Mobiltelefone
13:00
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
13:15
münchen.tv HD
Szene München vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Boulevardmagazin "Szene münchen" - Interviews mit Schauspielern, Künstlern, Sängern und Promis und denHighlights vom roten Teppich..
13:30
münchen.tv HD
Münchner Stadtrundgang vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Mit Kult-Moderator Christopher Griebel historische Orte im Alltag von München erleben.
13:45
münchen.tv HD
Wirtschaftstreff Bayern vom 15.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Wirtschaftsreff Bayern - das Wirtschaftsmagazin in Kooperation mit der ibw - Informationszentrale der Bayerischen Wirtschaft e.V.
14:00
münchen.tv HD
Sport Arena 18.03.2024 (Wh.)
(00:45)
Daniel Stock präsentiert den Sport aus München und dem Umland.
14:45
münchen.tv HD
Infomercials
(00:15)
Werbesendung
15:00
münchen.tv HD
Record 089 vom 13.03.2024 (Wh.)
(00:45)
Der Musik-Talk mit Alexander Onken
15:45
münchen.tv HD
Miteinander vom 16. März 2024 (Wh.)
(00:15)
Die Soldatinnen und Soldaten des taktischen Luftwaffengeschwaders 74, wie auch ein Eurofighter-Pilot stehen im Vordergrund dieser Folge.
12:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
12:30
Ulm-Allgäu HD
Zeit zu Reden (Wh.)
(00:30)
30 Jahre a.tv
13:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
13:30
Ulm-Allgäu HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
14:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
14:30
Ulm-Allgäu HD
Segmüller Kochclub (Wh.)
(00:30)
Florian Wolferseder vom Restaurant Reitpark Mergenthau
15:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
15:30
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Unterallgäu und Memmingen (Wh.)
(00:15)
Der ÖPNV im Unterallgäu: ist der Flexibus die Zukunft?
15:45
Ulm-Allgäu HD
Land & Leute (Wh.)
(00:15)
Diese Woche aus Buchloe: Beim Hunde-Physiotherapeuten im Heimatmuseum und an der Kunstschule
münchen.tv HD
KiKA HD n-tv NHK WORLD-JPNFranken Plus HDNIEDERBAYERN TV HDHGTVmünchen.tv HDUlm-Allgäu HDLT1-OOE
08:10
KiKA HD
Nö-Nö Schnabeltier
(00:05)
Ich bin ein Karotten-Beschützer!
08:15
KiKA HD
Nö-Nö Schnabeltier
(00:10)
Ich mag keine dummen Späße!
08:25
KiKA HD
Beccas Bande
(00:10)
Mit Mut wird alles gut! / Gesucht und gefunden
08:35
KiKA HD
Beccas Bande
(00:09)
Mit Mut wird alles gut! / Der Schnupper-Arbeitstag
08:44
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:01)
08:45
KiKA HD
Wolkenkinder
(00:10)
Der Morgennebel
08:55
KiKA HD
Wolkenkinder
(00:15)
Starker Wind
09:10
KiKA HD
Molang
(00:04)
Die Ostereier
09:14
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:01)
09:15
KiKA HD
ENE MENE BU - und dran bist du
(00:10)
Lily und Julia experimetieren mit einer Salatschleuder
09:25
KiKA HD
Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
(00:10)
Keks und die wuselige Wohnungssuche - Thema: Steinmarder
09:35
KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich
(00:15)
Gefahr für das kleine Königreich
09:50
KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich
(00:10)
Der neue Zauberstab
10:00
KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich
(00:10)
Superhelden
10:10
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:03)
10:13
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:02)
10:15
KiKA HD
Der kleine Rabe Socke
(00:15)
Sockes Flugschule
10:30
KiKA HD
Der kleine Rabe Socke
(00:10)
Die Waldhochzeit
10:40
KiKA HD
Der kleine Rabe Socke
(00:10)
Der Riesenschreck
10:50
KiKA HD
Der kleine Rabe Socke
(00:10)
Ferngesteuert
11:00
KiKA HD
logo!
(00:10)
11:10
KiKA HD
Droners
(00:25)
Das Käferbot-Rennen
11:35
KiKA HD
Droners
(00:25)
Der Smaragdwald-Parcours
08:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
08:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
08:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
08:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
09:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
09:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
09:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
09:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
10:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
10:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
10:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
10:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
11:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
11:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
11:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
11:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
08:00
NHK WORLD-JPN
Newsline Asia 24
(00:30)
This daily news programme picks up the key news stories of the past 24 hours from Japan and around Asia.
08:30
NHK WORLD-JPN
Face to Face: 2043-093
(00:30)
A talk show with the people making a difference in Japanese society today - the show's host is Robert Campbell, who is an expert in Japanese literature and culture.
09:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
09:15
NHK WORLD-JPN
Newsline Biz
(00:08)
Reporting the latest business, finance and economic news with added analysis from studio guests.
09:23
NHK WORLD-JPN
Japan From Above: Up Close: 6023-016
(00:07)
This programme takes you on an aerial journey across 21st-century Japan. Enjoy the bird's-eye view of unique landscapes as well as intimate portraits of the people who inhabit the archipelago.
09:30
NHK WORLD-JPN
Grand Sumo Highlights: 2061-000
(00:27)
As interest in sumo grows worldwide, daily coverage of the highlights of all 6 annual tournaments in Japan is about to take off on NHK World TV.
09:57
NHK WORLD-JPN
Sumopedia: 2062-000
(00:03)
'Sumopedia' enriches your sumo experience with information on the techniques, traditions and famous wrestlers of the past - the rules may be simple, but there is a lot more to sumo than meets the eye.
10:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
10:15
NHK WORLD-JPN
Direct Talk: 2058-978
(00:15)
As global warming threatens destruction of the world's coral reefs, Kinjo Koji has managed to transplant farmed coral into the ocean, and get it to thrive there. He tells us about restoring the reefs.
10:30
NHK WORLD-JPN
Medical Frontiers: 2050-156
(00:30)
From prevention to cure, the groundbreaking world of Japanese medical technology and healthcare! This programme offers tips for superfoods and easy exercises for a healthy lifestyle.
11:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:18)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
11:18
NHK WORLD-JPN
Newsline Biz
(00:12)
Reporting the latest business, finance and economic news with added analysis from studio guests.
11:30
NHK WORLD-JPN
Journeys in Japan: 2007-523
(00:30)
English-speaking visitors travel the length of Japan, exploring the local culture, meeting the people and offering travel hints rarely found in guidebooks.
08:00
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Politik, Kultur, Umwelt, Blaulicht, Sport, Wetter: täglich aktuelle Nachrichten aus dem Sendegebiet - das bewegt die Region, darüber spricht Unterfranken, wir berichten darüber.
08:30
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Sport (Wh.)
(00:15)
Sport aus Unterfranken - die Ergebnisse vom Wochenende und aktuelle Nachrichten aus dem Profi- und Amateursport. Mit Fußball, Handball, Basketball, Tischtennis, Schwimmen, Hockey, Reiten, Leichtathletik, Radfahren,..
08:45
Franken Plus HD
TVM - Iss gut jetzt (Wh.)
(00:15)
Fränkisches Essen mit regionalen und saisonalen Schmankerln - unsere Koch- und Backsendung mit Köchen, Bäckern und Grillmeistern aus Unterfranken. Bei uns gibt es Leckereien aus dem Ofen, vom Herd und vom Grill - inklusiv..
09:00
Franken Plus HD
Franken Plus - Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Ganz Franken in einer Sendung. Das wichtigste aus Ober-, Mittel- und Unterfranken in einer halben Stunde.
09:30
Franken Plus HD
Aischgrund TV (Wh.)
(00:15)
Regionalmagazin
09:45
Franken Plus HD
Bayern Regional (Wh.)
(00:15)
Bayern Regional
10:00
Franken Plus HD
Guten Abend Franken (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Nürnberg und der Metropolregion in einer halben Stunde.
10:30
Franken Plus HD
TVO - Oberfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Mit unserer Nachrichtensendung erreichen wir von Montag bis Freitag täglich bis zu eine Million Menschen in den neun oberfränkischen Landkreisen Bamberg, Bayreuth, Coburg, Forchheim, Hof, Kronach, Kulmbach, Lichtenf..
11:00
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Politik, Kultur, Umwelt, Blaulicht, Sport, Wetter: täglich aktuelle Nachrichten aus dem Sendegebiet - das bewegt die Region, darüber spricht Unterfranken, wir berichten darüber.
11:30
Franken Plus HD
Franken Plus - Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Ganz Franken in einer Sendung. Das wichtigste aus Ober-, Mittel- und Unterfranken in einer halben Stunde.
08:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Passau vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Passau Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendegebiet mit einer t..
08:30
NIEDERBAYERN TV HD
Sport in NIEDERBAYERN vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das Sportmagazin ist seit jeher eines der beliebtesten Formate bei NIEDERBAYERN TV. Niederbayern ist mit seinen zahlreichen Sportvereinen der optimale Nährboden für hochwertigen Sportjournalismus. Neben E..
09:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Deggendorf-Straubing vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Deggendorf-Straubing Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYER..
09:30
NIEDERBAYERN TV HD
Auto Pro - das Mobilitätsmagazin (Wh.)
(00:30)
Wenn es um neue Autos und alles rund um PS geht, weiß Raffael Sulzinger perfekt Bescheid: Als international erfahrener Rallye-Pilot checkt unser Auto Pro jede Motorhaube und gibt in seinem Magazin hilfreiche ..
10:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Kompakt vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Im Kompakt-Journal fassen wir das Wichtigste des Tages aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendeg..
10:30
NIEDERBAYERN TV HD
Sport in NIEDERBAYERN vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das Sportmagazin ist seit jeher eines der beliebtesten Formate bei NIEDERBAYERN TV. Niederbayern ist mit seinen zahlreichen Sportvereinen der optimale Nährboden für hochwertigen Sportjournalismus. Neben E..
11:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal (Mo. - Fr.) vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Im NIEDERBAYERN TV Journal sehen Sie die aktuellen Nachrichten aus den drei Sendegebieten von NIEDERBAYERN TV zusammengefasst - dazu gibt es auch eine tägliche Wettervorhersage.
11:30
NIEDERBAYERN TV HD
Auto Pro - das Mobilitätsmagazin (Wh.)
(00:30)
Wenn es um neue Autos und alles rund um PS geht, weiß Raffael Sulzinger perfekt Bescheid: Als international erfahrener Rallye-Pilot checkt unser Auto Pro jede Motorhaube und gibt in seinem Magazin hilfreiche ..
08:05
HGTV
Infomercial
(00:15)
08:20
HGTV
Infomercial
(00:30)
08:50
HGTV
Infomercial
(00:15)
09:05
HGTV
Infomercial
(00:15)
09:20
HGTV
Infomercial
(00:30)
09:50
HGTV
Haus-Flipping mit Tarek
(00:30)
Altes Haus mit Charme
10:20
HGTV
Haus-Flipping mit Tarek
(00:30)
Einig währt am längsten
10:50
HGTV
Haus-Flipping mit Tarek
(00:30)
Bühne frei für den Nachwuchs
11:20
HGTV
Haus-Flipping mit Tarek
(00:30)
Ein Heim in Anaheim
11:50
HGTV
Haus-Flipping mit Tarek
(00:30)
Großer Garten, große Konkurrenz
08:00
münchen.tv HD
Wetterpanorama vom 19.03.2024
(00:30)
Der Blick in die Region - Webcams aus den schönsten Ecken!
08:30
münchen.tv HD
Mediashop vom 19.03.2024
(01:00)
Werbesendung
09:30
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
09:45
münchen.tv HD
Miteinander vom 16. März 2024 (Wh.)
(00:15)
Die Soldatinnen und Soldaten des taktischen Luftwaffengeschwaders 74, wie auch ein Eurofighter-Pilot stehen im Vordergrund dieser Folge.
10:00
münchen.tv HD
münchen heute kompakt vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die aktuellen Nachrichten für München und das Umland kurz und prägnant zusammengefasst.
10:15
münchen.tv HD
tierisch münchen vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Tiere aus unsere Region!
10:30
münchen.tv HD
Culture Talk vom 12.03.2024 (Wh.)
(00:15)
"Be A Part Of Art" - ein Kunstpatenprogramm soll junge, aufstrebende Künstlerinnen und Künstler fördern!
10:45
münchen.tv HD
München tut gut vom 14. März 2024 (Wh.)
(00:15)
Rohstoff-Rettung: Weltladen in Bad Tölz sammelt alte unud ausrangierte Mobiltelefone
11:00
münchen.tv HD
Münchner Stadtrundgang vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Mit Kult-Moderator Christopher Griebel historische Orte im Alltag von München erleben.
11:15
münchen.tv HD
Szene München vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Boulevardmagazin "Szene münchen" - Interviews mit Schauspielern, Künstlern, Sängern und Promis und denHighlights vom roten Teppich..
11:30
münchen.tv HD
tierisch münchen vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Tiere aus unsere Region!
11:45
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
08:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
08:30
Ulm-Allgäu HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
09:00
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Oberallgäu und Kempten (Wh.)
(00:15)
Aus dem Oberallgäu und Kempten - Nächster Halt: Verkehrswende?
09:15
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Ostallgäu und Kaufbeuren (Wh.)
(00:15)
Westendorf diskutiert weiter über die geplante Flüchtlingsunterkunft
09:30
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Unterallgäu und Memmingen (Wh.)
(00:15)
Der ÖPNV im Unterallgäu: ist der Flexibus die Zukunft?
09:45
Ulm-Allgäu HD
Vom Westallgäu bis zum Bodensee (Wh.)
(00:15)
Diesmal dreht sich alles um die Landesgartenschau in Wangen
10:00
Ulm-Allgäu HD
Regio TV Schwaben Journal (Wh.)
(00:30)
aus dem Landkreis Neu Ulm und dem angrenzenden Schwaben in Baden Württemberg.
10:30
Ulm-Allgäu HD
Auf ein Bier mit... (Wh.)
(00:30)
10 Jahre Auf ein Bier mit, Jubiläumsfolge
11:00
Ulm-Allgäu HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
11:30
Ulm-Allgäu HD
a.tv Gesundheit (Wh.)
(00:15)
Veränderungen der langen Bizepssehne, Gäste: Dr. Boenisch, Dr. Elser, Hessingpark-Clinic.
11:45
Ulm-Allgäu HD
Arbeiten in der Heimat (Wh.)
(00:15)
Schulwerk Augsburg, Aufgaben und Projekte IT-Abteilung
Ulm-Allgäu HD
KiKA HD n-tv NHK WORLD-JPNFranken Plus HDNIEDERBAYERN TV HDHGTVmünchen.tv HDUlm-Allgäu HDLT1-OOE
06:01
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:04)
06:05
KiKA HD
Mascha und der Bär
(00:05)
Theater ums Theater
06:10
KiKA HD
Mascha und der Bär
(00:05)
Die Kinderlieder / Die Räder vom Bus
06:15
KiKA HD
Mascha und der Bär
(00:05)
Die Kinderlieder / Klitze kleine Spinne
06:20
KiKA HD
Shaun das Schaf
(00:05)
Das Bild hängt schief
06:25
KiKA HD
Shaun das Schaf
(00:05)
Rettet den Schrottplatz
06:30
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:05)
06:35
KiKA HD
Feuerwehrmann Sam
(00:10)
Der Weltraumzug
06:45
KiKA HD
Feuerwehrmann Sam
(00:10)
Feuerwehrmann James
06:55
KiKA HD
Die Sendung mit dem Elefanten
(00:24)
Wer hat Vorfahrt auf dem Fluss?
07:19
KiKA HD
KiKANiNCHEN
(00:01)
07:20
KiKA HD
Die Biene Maja
(00:10)
Walter schleimt sich ein
07:30
KiKA HD
Die Biene Maja
(00:15)
Falscher Alarm
07:45
KiKA HD
Sesamstraße
(00:25)
Laut ist besser!
04:35
n-tv
Nachrichten
(00:10)
04:45
n-tv
Spiegel TV
(00:30)
05:15
n-tv
#beisenherz
(00:45)
06:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
06:10
n-tv
Telebörse
(00:10)
06:20
n-tv
Nachrichten
(00:10)
06:30
n-tv
Telebörse
(00:10)
06:40
n-tv
Nachrichten
(00:10)
06:50
n-tv
Telebörse
(00:10)
07:00
n-tv
Nachrichten
(00:10)
07:10
n-tv
Telebörse
(00:20)
07:30
n-tv
Nachrichten
(00:10)
07:40
n-tv
Telebörse
(00:20)
04:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
04:15
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:15)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
04:30
NHK WORLD-JPN
Medical Frontiers: 2050-156
(00:30)
From prevention to cure, the groundbreaking world of Japanese medical technology and healthcare! This programme offers tips for superfoods and easy exercises for a healthy lifestyle.
05:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
05:15
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:15)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
05:30
NHK WORLD-JPN
Grand Sumo Highlights: 2061-000
(00:27)
As interest in sumo grows worldwide, daily coverage of the highlights of all 6 annual tournaments in Japan is about to take off on NHK World TV.
05:57
NHK WORLD-JPN
Sumopedia: 2062-000
(00:03)
'Sumopedia' enriches your sumo experience with information on the techniques, traditions and famous wrestlers of the past - the rules may be simple, but there is a lot more to sumo than meets the eye.
06:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
06:15
NHK WORLD-JPN
Direct Talk: 2105-000
(00:15)
Direct and in-depth interviews exploring the minds and motivations of the leaders, visionaries, artists and entrepreneurs who are changing our world.
06:30
NHK WORLD-JPN
Journeys in Japan: 2007-523
(00:30)
English-speaking visitors travel the length of Japan, exploring the local culture, meeting the people and offering travel hints rarely found in guidebooks.
07:00
NHK WORLD-JPN
Newsline Asia 24
(00:30)
This daily news programme picks up the key news stories of the past 24 hours from Japan and around Asia.
07:30
NHK WORLD-JPN
Dining with the Chef: 2019-000
(00:30)
Discover the basics of Japanese cuisine with professionals - Chef Saito provides easy guidance for making authentic dishes, while Chef Rika gives helpful advice on quick and stylish cuisine.
04:00
Franken Plus HD
Guten Abend Franken (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Nürnberg und der Metropolregion in einer halben Stunde.
04:30
Franken Plus HD
TVO - Oberfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Mit unserer Nachrichtensendung erreichen wir von Montag bis Freitag täglich bis zu eine Million Menschen in den neun oberfränkischen Landkreisen Bamberg, Bayreuth, Coburg, Forchheim, Hof, Kronach, Kulmbach, Lichtenf..
05:00
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Politik, Kultur, Umwelt, Blaulicht, Sport, Wetter: täglich aktuelle Nachrichten aus dem Sendegebiet - das bewegt die Region, darüber spricht Unterfranken, wir berichten darüber.
05:30
Franken Plus HD
Franken Plus - Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Ganz Franken in einer Sendung. Das wichtigste aus Ober-, Mittel- und Unterfranken in einer halben Stunde.
06:00
Franken Plus HD
Guten Abend Franken (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Nürnberg und der Metropolregion in einer halben Stunde.
06:30
Franken Plus HD
TOTO Sportkabine (Wh.)
(00:30)
Die aktuellen Sportereignisse aus der Region in einer Sendung.
07:00
Franken Plus HD
TVO - Oberfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Mit unserer Nachrichtensendung erreichen wir von Montag bis Freitag täglich bis zu eine Million Menschen in den neun oberfränkischen Landkreisen Bamberg, Bayreuth, Coburg, Forchheim, Hof, Kronach, Kulmbach, Lichtenf..
07:30
Franken Plus HD
TVO - Treffer (Wh.)
(00:15)
In der Sportsendung Treffer fassen wir am Montagabend das Sportgeschehen in Oberfranken vom Wochenende zusammen. Welche Teams jubelten, welche Mannschaften verließen mit hängenden Köpfen die Spielfläche? Wir geben eine ausführl..
07:45
Franken Plus HD
TVO - Inside BAM (Wh.)
(00:15)
Die Bamberger Symphoniker hautnah erleben. Einblicke bekommen, die sonst eher im Verborgenen bleiben. Dies ermöglicht TVO in Kooperation mit den Bamberger Symphonikern. In unserer Sendereihe Inside BAM zeigen wir die Künstle..
04:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Kompakt vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Im Kompakt-Journal fassen wir das Wichtigste des Tages aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendeg..
04:30
NIEDERBAYERN TV HD
Sport in NIEDERBAYERN vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das Sportmagazin ist seit jeher eines der beliebtesten Formate bei NIEDERBAYERN TV. Niederbayern ist mit seinen zahlreichen Sportvereinen der optimale Nährboden für hochwertigen Sportjournalismus. Neben E..
05:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal (Mo. - Fr.) vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Im NIEDERBAYERN TV Journal sehen Sie die aktuellen Nachrichten aus den drei Sendegebieten von NIEDERBAYERN TV zusammengefasst - dazu gibt es auch eine tägliche Wettervorhersage.
05:30
NIEDERBAYERN TV HD
Auto Pro - das Mobilitätsmagazin (Wh.)
(00:30)
Wenn es um neue Autos und alles rund um PS geht, weiß Raffael Sulzinger perfekt Bescheid: Als international erfahrener Rallye-Pilot checkt unser Auto Pro jede Motorhaube und gibt in seinem Magazin hilfreiche ..
06:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal (Mo. - Fr.) vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Im NIEDERBAYERN TV Journal sehen Sie die aktuellen Nachrichten aus den drei Sendegebieten von NIEDERBAYERN TV zusammengefasst - dazu gibt es auch eine tägliche Wettervorhersage.
06:30
NIEDERBAYERN TV HD
Sport in NIEDERBAYERN vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das Sportmagazin ist seit jeher eines der beliebtesten Formate bei NIEDERBAYERN TV. Niederbayern ist mit seinen zahlreichen Sportvereinen der optimale Nährboden für hochwertigen Sportjournalismus. Neben E..
07:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Landshut Journal vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Landshut Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendegebiet mit ein..
07:30
NIEDERBAYERN TV HD
Auto Pro - das Mobilitätsmagazin (Wh.)
(00:30)
Wenn es um neue Autos und alles rund um PS geht, weiß Raffael Sulzinger perfekt Bescheid: Als international erfahrener Rallye-Pilot checkt unser Auto Pro jede Motorhaube und gibt in seinem Magazin hilfreiche ..
04:15
HGTV
Pool Kings - Profis am Werk
(00:20)
Ein Pool für Schwimmanfänger
04:35
HGTV
Mein Haus am Strand
(00:40)
Goodbye, New York
05:15
HGTV
Mein Haus am Strand
(00:50)
Verliebt in eine Halbinsel
06:05
HGTV
Mountain Life - Traumhaus gesucht
(00:25)
So weit das Auge reicht
06:30
HGTV
Mountain Life - Traumhaus gesucht
(00:20)
Abenteuer Idaho
06:50
HGTV
Mountain Life - Traumhaus gesucht
(00:20)
Work-Life-Balance
07:10
HGTV
Mountain Life - Traumhaus gesucht
(00:20)
Erst die Ehe, dann das Haus
07:30
HGTV
Mountain Life - Traumhaus gesucht
(00:20)
Moderne Berge
07:50
HGTV
Infomercial
(00:15)
04:00
münchen.tv HD
muenchen heute vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten des Tages aus München und der Region.
04:30
münchen.tv HD
Münchner Stadtrundgang vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Mit Kult-Moderator Christopher Griebel historische Orte im Alltag von München erleben.
04:45
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
05:00
münchen.tv HD
muenchen heute vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten des Tages aus München und der Region.
05:30
münchen.tv HD
Szene München vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Boulevardmagazin "Szene münchen" - Interviews mit Schauspielern, Künstlern, Sängern und Promis und denHighlights vom roten Teppich..
05:45
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
06:00
münchen.tv HD
münchen heute kompakt vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die aktuellen Nachrichten für München und das Umland kurz und prägnant zusammengefasst.
06:15
münchen.tv HD
Sport Arena 18.03.2024 (Wh.)
(00:45)
Daniel Stock präsentiert den Sport aus München und dem Umland.
07:00
münchen.tv HD
muenchen heute vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten des Tages aus München und der Region.
07:30
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
07:45
münchen.tv HD
Miteinander vom 16. März 2024 (Wh.)
(00:15)
Die Soldatinnen und Soldaten des taktischen Luftwaffengeschwaders 74, wie auch ein Eurofighter-Pilot stehen im Vordergrund dieser Folge.
04:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
04:30
Ulm-Allgäu HD
Lug ins Land (Wh.)
(00:15)
Vertikaltuchturnen - zu Besuch bei den Luftakrobatinnen.
04:45
Ulm-Allgäu HD
backstage (Wh.)
(00:15)
Wir sprechen mit Fritz Egner und Markus Wasmeier.
05:00
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Oberallgäu und Kempten (Wh.)
(00:15)
Aus dem Oberallgäu und Kempten - Nächster Halt: Verkehrswende?
05:15
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Ostallgäu und Kaufbeuren (Wh.)
(00:15)
Westendorf diskutiert weiter über die geplante Flüchtlingsunterkunft
05:30
Ulm-Allgäu HD
Aus dem Unterallgäu und Memmingen (Wh.)
(00:15)
Der ÖPNV im Unterallgäu: ist der Flexibus die Zukunft?
05:45
Ulm-Allgäu HD
Vom Westallgäu bis zum Bodensee (Wh.)
(00:15)
Diesmal dreht sich alles um die Landesgartenschau in Wangen
06:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
06:30
Ulm-Allgäu HD
EinBlick (Wh.)
(00:15)
Georg-Beis-Haus in Augsburg-Lechhausen.
06:45
Ulm-Allgäu HD
Arbeiten in der Heimat (Wh.)
(00:15)
Schulwerk Augsburg, Aufgaben und Projekte IT-Abteilung
07:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
07:30
Ulm-Allgäu HD
Vorsprung Schwaben (Wh.)
(00:30)
Ölpresse Made in Augsburg und Cannabis aus Leipheim
LT1-OOE
KiKA HD n-tv NHK WORLD-JPNFranken Plus HDNIEDERBAYERN TV HDHGTVmünchen.tv HDUlm-Allgäu HDLT1-OOE
00:20
n-tv
Spiegel TV
(00:35)
00:55
n-tv
Putin in der Krise - Macht, Militär und Meuterei
(00:45)
01:40
n-tv
Hotspot Straße - Unglaubliche Unfälle
(00:45)
02:25
n-tv
Hotspot Straße - Unglaubliche Unfälle
(00:40)
03:05
n-tv
Außer Kontrolle
(00:45)
Willkommen in Mexiko
03:50
n-tv
Hotspot Straße - Unglaubliche Unfälle
(00:45)
00:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
00:15
NHK WORLD-JPN
Ukiyo-e Edo-Life: 6030-007
(00:05)
Mt. Fuji's Faces: We observe 'Red Fuji' and 'Black Fuji', two dramatically different views of Japan's most famous mountain captured by the artist Hokusai. What did Mt. Fuji mean to the people of Edo?
00:20
NHK WORLD-JPN
Japan Time-Lapse Ainu: 6025-024
(00:05)
The Ainu: indigenous people of northern Japan. Time-lapse creator Shimizu Daisuke investigates various aspects of their culture and traditions - this time: Ainu Patterns.
00:25
NHK WORLD-JPN
Japan From Above: Up Close: 6023-015
(00:05)
This programme takes you on an aerial journey across 21st-century Japan. Enjoy the bird's-eye view of unique landscapes as well as intimate portraits of the people who inhabit the archipelago.
00:30
NHK WORLD-JPN
Grand Sumo Highlights: 2061-000
(00:27)
As interest in sumo grows worldwide, daily coverage of the highlights of all 6 annual tournaments in Japan is about to take off on NHK World TV.
00:57
NHK WORLD-JPN
Sumopedia: 2062-000
(00:03)
'Sumopedia' enriches your sumo experience with information on the techniques, traditions and famous wrestlers of the past - the rules may be simple, but there is a lot more to sumo than meets the eye.
01:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
01:15
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:15)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
01:30
NHK WORLD-JPN
Journeys in Japan: 2007-523
(00:30)
English-speaking visitors travel the length of Japan, exploring the local culture, meeting the people and offering travel hints rarely found in guidebooks.
02:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
02:15
NHK WORLD-JPN
Direct Talk: 2105-000
(00:15)
Direct and in-depth interviews exploring the minds and motivations of the leaders, visionaries, artists and entrepreneurs who are changing our world.
02:30
NHK WORLD-JPN
Dining with the Chef: 2019-000
(00:30)
Discover the basics of Japanese cuisine with professionals - Chef Saito provides easy guidance for making authentic dishes, while Chef Rika gives helpful advice on quick and stylish cuisine.
03:00
NHK WORLD-JPN
NHK Newsline
(00:15)
NHK World-Japan's flagship hourly news programme delivers the latest world news, business and weather with a focus on Japan and the rest of Asia.
03:15
NHK WORLD-JPN
Newsline In Depth
(00:15)
Introducing a colourful variety of feature stories, including reports on daily life from locations throughout Japan as well as other parts of Asia and around the world.
03:30
NHK WORLD-JPN
Face to Face: 2043-093
(00:30)
A talk show with the people making a difference in Japanese society today - the show's host is Robert Campbell, who is an expert in Japanese literature and culture.
00:00
Franken Plus HD
Guten Abend Franken (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Nürnberg und der Metropolregion in einer halben Stunde.
00:30
Franken Plus HD
TOTO Sportkabine (Wh.)
(00:30)
Die aktuellen Sportereignisse aus der Region in einer Sendung.
01:00
Franken Plus HD
TVO - Oberfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Mit unserer Nachrichtensendung erreichen wir von Montag bis Freitag täglich bis zu eine Million Menschen in den neun oberfränkischen Landkreisen Bamberg, Bayreuth, Coburg, Forchheim, Hof, Kronach, Kulmbach, Lichtenf..
01:30
Franken Plus HD
TVO - Treffer (Wh.)
(00:15)
In der Sportsendung Treffer fassen wir am Montagabend das Sportgeschehen in Oberfranken vom Wochenende zusammen. Welche Teams jubelten, welche Mannschaften verließen mit hängenden Köpfen die Spielfläche? Wir geben eine ausführl..
01:45
Franken Plus HD
TVO - Inside BAM (Wh.)
(00:15)
Die Bamberger Symphoniker hautnah erleben. Einblicke bekommen, die sonst eher im Verborgenen bleiben. Dies ermöglicht TVO in Kooperation mit den Bamberger Symphonikern. In unserer Sendereihe Inside BAM zeigen wir die Künstle..
02:00
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Aktuell (Wh.)
(00:30)
Politik, Kultur, Umwelt, Blaulicht, Sport, Wetter: täglich aktuelle Nachrichten aus dem Sendegebiet - das bewegt die Region, darüber spricht Unterfranken, wir berichten darüber.
02:30
Franken Plus HD
TVM - TV Mainfranken Sport (Wh.)
(00:15)
Sport aus Unterfranken - die Ergebnisse vom Wochenende und aktuelle Nachrichten aus dem Profi- und Amateursport. Mit Fußball, Handball, Basketball, Tischtennis, Schwimmen, Hockey, Reiten, Leichtathletik, Radfahren,..
02:45
Franken Plus HD
TVM - Iss gut jetzt (Wh.)
(00:15)
Fränkisches Essen mit regionalen und saisonalen Schmankerln - unsere Koch- und Backsendung mit Köchen, Bäckern und Grillmeistern aus Unterfranken. Bei uns gibt es Leckereien aus dem Ofen, vom Herd und vom Grill - inklusiv..
03:00
Franken Plus HD
Franken Plus - Das Magazin (Wh.)
(00:30)
Ganz Franken in einer Sendung. Das wichtigste aus Ober-, Mittel- und Unterfranken in einer halben Stunde.
03:30
Franken Plus HD
Aischgrund TV (Wh.)
(00:15)
Regionalmagazin
03:45
Franken Plus HD
Bayern Regional (Wh.)
(00:15)
Bayern Regional
00:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal (Mo. - Fr.) vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Im NIEDERBAYERN TV Journal sehen Sie die aktuellen Nachrichten aus den drei Sendegebieten von NIEDERBAYERN TV zusammengefasst - dazu gibt es auch eine tägliche Wettervorhersage.
00:30
NIEDERBAYERN TV HD
Sport in NIEDERBAYERN vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das Sportmagazin ist seit jeher eines der beliebtesten Formate bei NIEDERBAYERN TV. Niederbayern ist mit seinen zahlreichen Sportvereinen der optimale Nährboden für hochwertigen Sportjournalismus. Neben E..
01:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Landshut Journal vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Landshut Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendegebiet mit ein..
01:30
NIEDERBAYERN TV HD
Auto Pro - das Mobilitätsmagazin (Wh.)
(00:30)
Wenn es um neue Autos und alles rund um PS geht, weiß Raffael Sulzinger perfekt Bescheid: Als international erfahrener Rallye-Pilot checkt unser Auto Pro jede Motorhaube und gibt in seinem Magazin hilfreiche ..
02:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Passau vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Passau Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYERN TV-Sendegebiet mit einer t..
02:30
NIEDERBAYERN TV HD
Sport in NIEDERBAYERN vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das Sportmagazin ist seit jeher eines der beliebtesten Formate bei NIEDERBAYERN TV. Niederbayern ist mit seinen zahlreichen Sportvereinen der optimale Nährboden für hochwertigen Sportjournalismus. Neben E..
03:00
NIEDERBAYERN TV HD
NIEDERBAYERN TV Journal Deggendorf-Straubing vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Das NIEDERBAYERN TV Deggendorf-Straubing Journal ist als Nachrichtenmagazin das wichtigste Element des NIEDERBAYERN TV-Programms. Darin sehen Sie die Nachrichten aus dem NIEDERBAYER..
03:30
NIEDERBAYERN TV HD
Auto Pro - das Mobilitätsmagazin (Wh.)
(00:30)
Wenn es um neue Autos und alles rund um PS geht, weiß Raffael Sulzinger perfekt Bescheid: Als international erfahrener Rallye-Pilot checkt unser Auto Pro jede Motorhaube und gibt in seinem Magazin hilfreiche ..
00:05
HGTV
Pool Kings - Profis am Werk
(00:25)
Ein Pool für die ganze Familie
00:30
HGTV
Pool Kings - Profis am Werk
(00:30)
Ein Pool für Schwimmanfänger
01:00
HGTV
Sweet Home Chicago
(00:45)
Liebe, Luxus und Las Vegas
01:45
HGTV
Sweet Home Chicago
(00:40)
Historisch und doch modern
02:25
HGTV
Tapetenwechsel - Umbauen oder umziehen?
(00:45)
Große Familie, kleines Haus
03:10
HGTV
Tapetenwechsel - Umbauen oder umziehen?
(00:45)
Das Teenie-Paradies
03:55
HGTV
Pool Kings - Profis am Werk
(00:20)
Ein Pool für die ganze Familie
00:00
münchen.tv HD
Mediashop vom 19.03.2024
(01:00)
Werbesendung
01:00
münchen.tv HD
münchen heute kompakt vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die aktuellen Nachrichten für München und das Umland kurz und prägnant zusammengefasst.
01:15
münchen.tv HD
Sport Arena 18.03.2024 (Wh.)
(00:45)
Daniel Stock präsentiert den Sport aus München und dem Umland.
02:00
münchen.tv HD
muenchen heute vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten des Tages aus München und der Region.
02:30
münchen.tv HD
Münchner Stadtrundgang vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Mit Kult-Moderator Christopher Griebel historische Orte im Alltag von München erleben.
02:45
münchen.tv HD
Szene München vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Boulevardmagazin "Szene münchen" - Interviews mit Schauspielern, Künstlern, Sängern und Promis und denHighlights vom roten Teppich..
03:00
münchen.tv HD
muenchen heute vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten des Tages aus München und der Region.
03:30
münchen.tv HD
Szene München vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Boulevardmagazin "Szene münchen" - Interviews mit Schauspielern, Künstlern, Sängern und Promis und denHighlights vom roten Teppich..
03:45
münchen.tv HD
Heimatgschichtn vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
00:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
00:30
Ulm-Allgäu HD
Regio TV Schwaben Journal (Wh.)
(00:30)
aus dem Landkreis Neu Ulm und dem angrenzenden Schwaben in Baden Württemberg.
01:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
01:30
Ulm-Allgäu HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
02:00
Ulm-Allgäu HD
a.tv Aktuell (Wh.)
(00:30)
Nachrichten aus der Stadt Augsburg, sowie den Landkreisen Augsburg, Aichach-Friedberg, Dillingen, Donau-Ries und Günzburg.
02:30
Ulm-Allgäu HD
Zeit zu Reden (Wh.)
(00:30)
30 Jahre a.tv
03:00
Ulm-Allgäu HD
Zwischen Alpen und Donau (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus Schwaben und dem Allgäu
03:30
Ulm-Allgäu HD
allgäu.tv Nachrichten (Wh.)
(00:30)
Regionalnachrichten aus dem Allgäu
tv.ingolstadt HD
tv.ingolstadt HDInforadioMTV Dlfkrone.tvBR-KLASSIKrhein main tvSchau TV HDREGIO TV
08:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
08:30
tv.ingolstadt HD
Studio Altmühl vom 19.3.24 (Wh.)
(00:15)
Die Eichstätter Sausackschleifer oder die Obereichstätter Bibertreiber - viele Orte im Altmühltal besitzen einen Necknamen. Autor Florian Schmidt hat einige davon in einem Buch zusammengetragen. Über die Hintergrün..
08:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
09:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
09:30
tv.ingolstadt HD
Studio Schrobenhausen vom 14.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Schrobenhausen.
09:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
10:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
10:30
tv.ingolstadt HD
Studio Neuburg (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Neuburg an der Donau.
10:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
11:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
11:30
tv.ingolstadt HD
Studio Schrobenhausen vom 14.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Schrobenhausen.
11:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
08:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
08:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
08:14
Inforadio
Sport
(00:04)
08:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
08:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
08:25
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
08:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
08:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
08:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
08:45
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
08:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
08:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
09:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
09:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
09:14
Inforadio
Sport
(00:04)
09:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
09:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
09:25
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
09:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
09:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
09:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
09:45
Inforadio
Top-Thema
(00:09)
09:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
09:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
10:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
10:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
10:14
Inforadio
Sport
(00:04)
10:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
10:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
10:25
Inforadio
Geschichte
(00:09)
10:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
10:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
10:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
10:45
Inforadio
Vis-a-vis
(00:13)
10:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
11:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
11:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
11:14
Inforadio
Sport
(00:04)
11:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
11:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
11:25
Inforadio
Wirtschaftsdoku
(00:13)
11:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
11:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
11:45
Inforadio
Top-Thema
(00:09)
11:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
11:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
08:00
MTV
3 From 1
(00:15)
08:15
MTV
MTV In The Mix
(01:45)
10:00
MTV
Guess The Year
(01:00)
11:00
MTV
Then & Now
(01:00)
09:00
Dlf
Nachrichten
(00:05)
09:05
Dlf
Kalenderblatt
(00:05)
09:10
Dlf
Europa heute
(00:20)
09:30
Dlf
Nachrichten
(00:05)
09:35
Dlf
Tag für Tag
(00:25)
Aus Religion und Gesellschaft
10:00
Dlf
Nachrichten
(00:08)
10:08
Dlf
Agenda
(01:22)
11:30
Dlf
Nachrichten
(00:05)
11:35
Dlf
Umwelt und Verbraucher
(00:25)
08:00
krone.tv
Sea Patrol
(01:00)
09:00
krone.tv
Krone News LIVE
(03:00)
08:57
BR-KLASSIK
Werbung
(00:03)
09:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:05)
09:05
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - Der Vormittag
(02:55)
Klassisch durch Ihren Tag
09:00
Schau TV HD
Mediashop
(03:00)
Inforadio
tv.ingolstadt HDInforadioMTV Dlfkrone.tvBR-KLASSIKrhein main tvSchau TV HDREGIO TV
04:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
04:30
tv.ingolstadt HD
Studio Altmühl vom 19.3.24 (Wh.)
(00:15)
Die Eichstätter Sausackschleifer oder die Obereichstätter Bibertreiber - viele Orte im Altmühltal besitzen einen Necknamen. Autor Florian Schmidt hat einige davon in einem Buch zusammengetragen. Über die Hintergrün..
04:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
05:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
05:30
tv.ingolstadt HD
Studio Altmühl vom 19.3.24 (Wh.)
(00:15)
Die Eichstätter Sausackschleifer oder die Obereichstätter Bibertreiber - viele Orte im Altmühltal besitzen einen Necknamen. Autor Florian Schmidt hat einige davon in einem Buch zusammengetragen. Über die Hintergrün..
05:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
06:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
06:30
tv.ingolstadt HD
Studio Schrobenhausen vom 14.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Schrobenhausen.
06:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
07:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
07:30
tv.ingolstadt HD
Studio Pfaffenhofen vom 13.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Pfaffenhofen an der Ilm.
07:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
05:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
06:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
06:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
06:14
Inforadio
Sport
(00:04)
06:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
06:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
06:25
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
06:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
06:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
06:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
06:45
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
06:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
06:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
07:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
07:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
07:14
Inforadio
Sport
(00:04)
07:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
07:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
07:25
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
07:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
07:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
07:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
07:45
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
07:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
07:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
06:00
MTV
Breakfast Club
(02:00)
05:00
Dlf
Nachrichten
(00:05)
05:05
Dlf
Informationen am Morgen
(03:55)
Berichte, Interviews, Reportagen
04:10
krone.tv
Polizisten und Tuner
(00:50)
05:00
krone.tv
Let's Talk About Sex
(00:35)
05:35
krone.tv
Sea Patrol
(00:45)
06:20
krone.tv
Sea Patrol
(00:45)
07:05
krone.tv
Sea Patrol
(00:55)
04:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:03)
04:03
BR-KLASSIK
Das ARD-Nachtkonzert (III)
(00:57)
05:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:03)
05:03
BR-KLASSIK
Das ARD-Nachtkonzert (IV)
(00:57)
06:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter, Verkehr
(00:05)
06:05
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - Allegro
(02:52)
Musik und Kultur erleben
06:00
Schau TV HD
KURIER TV am Morgen
(03:00)
mit dem Kurier TV-Magazin, Yoga, Planespotting, Kronehit TV und vielem mehr
MTV
tv.ingolstadt HDInforadioMTV Dlfkrone.tvBR-KLASSIKrhein main tvSchau TV HDREGIO TV
00:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
00:30
tv.ingolstadt HD
Studio Altmühl vom 19.3.24 (Wh.)
(00:15)
Die Eichstätter Sausackschleifer oder die Obereichstätter Bibertreiber - viele Orte im Altmühltal besitzen einen Necknamen. Autor Florian Schmidt hat einige davon in einem Buch zusammengetragen. Über die Hintergrün..
00:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
01:00
tv.ingolstadt HD
Record 0841 vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:45)
Der Musik-Talk mit Alexander Onken
01:45
tv.ingolstadt HD
Studio Neuburg (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Neuburg an der Donau.
02:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
02:30
tv.ingolstadt HD
Studio Schrobenhausen vom 14.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Schrobenhausen.
02:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
03:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
03:30
tv.ingolstadt HD
Studio Pfaffenhofen vom 13.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Pfaffenhofen an der Ilm.
03:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
00:00
MTV
Alternative Nation
(02:00)
02:00
MTV
Night Videos
(03:59)
00:00
Dlf
Nachrichten
(00:05)
00:05
Dlf
Deutschlandfunk Radionacht
(04:55)
00:15
krone.tv
CLUB 3
(00:50)
01:05
krone.tv
Sea Patrol
(00:45)
01:50
krone.tv
Sea Patrol
(00:45)
02:35
krone.tv
Lugner im Orient
(01:00)
03:35
krone.tv
Polizisten und Tuner
(00:35)
00:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:03)
00:03
BR-KLASSIK
Das ARD-Nachtkonzert (I)
(01:57)
Präsentiert von BR-KLASSIK
02:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:03)
02:03
BR-KLASSIK
Das ARD-Nachtkonzert (II)
(01:57)
00:00
Schau TV HD
Mission Erde
(03:00)
Nachtprogramm
03:00
Schau TV HD
Mission Erde
(03:00)
Nachtprogramm
Dlf
tv.ingolstadt HDInforadioMTV Dlfkrone.tvBR-KLASSIKrhein main tvSchau TV HDREGIO TV
20:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
20:30
tv.ingolstadt HD
Studio Schrobenhausen vom 14.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Schrobenhausen.
20:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
21:00
tv.ingolstadt HD
Record 0841 vom 19.03.2024
(00:45)
Der Musik-Talk mit Alexander Onken
21:45
tv.ingolstadt HD
Studio Altmühl vom 19.3.24 (Wh.)
(00:15)
Die Eichstätter Sausackschleifer oder die Obereichstätter Bibertreiber - viele Orte im Altmühltal besitzen einen Necknamen. Autor Florian Schmidt hat einige davon in einem Buch zusammengetragen. Über die Hintergrün..
22:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
22:30
tv.ingolstadt HD
Studio Pfaffenhofen vom 13.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Pfaffenhofen an der Ilm.
22:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
23:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
23:30
tv.ingolstadt HD
Heimatgschichtn (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
23:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
20:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:03)
20:03
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:11)
20:14
Inforadio
Sport
(00:03)
20:17
Inforadio
Der Tag in Berlin und Brandenburg
(00:11)
20:28
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
20:30
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:03)
20:33
Inforadio
Wirtschaft
(00:03)
20:36
Inforadio
Newsjunkies
(00:19)
20:55
Inforadio
Kultur
(00:03)
20:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
21:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:03)
21:03
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:11)
21:14
Inforadio
Sport
(00:03)
21:17
Inforadio
Der Tag in Berlin und Brandenburg
(00:11)
21:28
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
21:30
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:03)
21:33
Inforadio
Podcast
(00:27)
22:00
Inforadio
ARD-Infonacht
(07:58)
20:05
MTV
SpongeBob Schwammkopf
(00:30)
20:35
MTV
SpongeBob Schwammkopf
(00:25)
21:00
MTV
SpongeBob Schwammkopf
(00:30)
21:30
MTV
SpongeBob Schwammkopf
(00:25)
21:55
MTV
Ridiculousness
(00:30)
22:25
MTV
Ridiculousness
(00:25)
22:50
MTV
Ridiculousness
(00:20)
23:10
MTV
Ridiculousness
(00:25)
23:35
MTV
Ridiculousness
(00:25)
20:00
Dlf
Nachrichten
(00:10)
20:10
Dlf
Hörspiel
(00:50)
21:00
Dlf
Nachrichten
(00:05)
21:05
Dlf
Jazz Live
(00:55)
22:00
Dlf
Nachrichten
(00:05)
22:05
Dlf
Musikszene
(00:45)
22:50
Dlf
Sport aktuell
(00:10)
23:00
Dlf
Nachrichten
(00:10)
23:10
Dlf
Das war der Tag
(00:47)
Journal vor Mitternacht
23:57
Dlf
National- und Europahymne
(00:02)
20:15
krone.tv
Sea Patrol
(01:00)
21:15
krone.tv
Das Duell - Politik
(01:00)
22:15
krone.tv
CLUB 3
(01:00)
23:15
krone.tv
Das Duell - Politik
(01:00)
20:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:05)
20:05
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - Konzert mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks
(01:55)
Leitung: Krista Audere
22:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:05)
22:05
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - Horizonte
(00:55)
In memoriam Aribert Reimann
23:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:05)
23:05
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - Jazztime
(00:55)
News & Roots
20:00
Schau TV HD
KURIER News
(00:04)
Der Nachrichtenüberblick
20:04
Schau TV HD
KURIER TV Das Magazin
(00:11)
Aktuelle Themen aus dem Osten Österreichs
20:15
Schau TV HD
Aus Leidenschaft
(00:45)
Kulinarik auf KURIER TV
21:00
Schau TV HD
Reise-Dokumentation
(00:45)
Wir reisen mit Ihnen um die Welt
21:45
Schau TV HD
Reise-Dokumentation
(00:45)
Wir reisen mit Ihnen um die Welt
22:30
Schau TV HD
Ein Stück Österreich
(00:40)
Wir nehmen Sie mit in die schönsten Regionen Österreichs
23:10
Schau TV HD
KURIER TV Das Magazin
(00:10)
Aktuelle Themen aus dem Osten Österreichs
23:20
Schau TV HD
Checkpoint
(00:25)
Gespräche und Diskussionen zu aktuellen Themen
23:45
Schau TV HD
KURIER TV Aktuell
(00:15)
Nah & Kulturell
krone.tv
tv.ingolstadt HDInforadioMTV Dlfkrone.tvBR-KLASSIKrhein main tvSchau TV HDREGIO TV
16:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
16:30
tv.ingolstadt HD
Studio Pfaffenhofen vom 13.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Pfaffenhofen an der Ilm.
16:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
17:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
17:30
tv.ingolstadt HD
Studio Pfaffenhofen vom 13.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Pfaffenhofen an der Ilm.
17:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
18:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
18:30
tv.ingolstadt HD
Studio Altmühl vom 19.3.24
(00:15)
Die Eichstätter Sausackschleifer oder die Obereichstätter Bibertreiber - viele Orte im Altmühltal besitzen einen Necknamen. Autor Florian Schmidt hat einige davon in einem Buch zusammengetragen. Über die Hintergründe des..
18:45
tv.ingolstadt HD
nachgefragt vom 19.03.2024
(00:15)
Das Talkmagazin - Gäste sagen ihre Meinung!
19:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 19.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
19:30
tv.ingolstadt HD
Heimatgschichtn
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
19:45
tv.ingolstadt HD
Studio Neuburg (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Neuburg an der Donau.
16:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
16:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
16:14
Inforadio
Sport
(00:04)
16:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
16:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
16:25
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
16:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
16:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
16:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
16:45
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
16:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
16:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
17:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
17:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
17:14
Inforadio
Sport
(00:04)
17:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
17:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
17:25
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
17:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
17:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
17:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
17:45
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
17:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
17:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
18:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:03)
18:03
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:11)
18:14
Inforadio
Sport
(00:03)
18:17
Inforadio
Der Tag in Berlin und Brandenburg
(00:11)
18:28
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
18:30
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:03)
18:33
Inforadio
Wirtschaft
(00:03)
18:36
Inforadio
Newsjunkies
(00:19)
18:55
Inforadio
Kultur
(00:03)
18:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
19:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:03)
19:03
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:11)
19:14
Inforadio
Sport
(00:03)
19:17
Inforadio
Der Tag in Berlin und Brandenburg
(00:11)
19:28
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
19:30
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:03)
19:33
Inforadio
Podcast
(00:25)
19:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
16:00
MTV
MTV Most Wanted: Streaming Charts
(02:00)
18:00
MTV
3 From 1
(00:15)
18:15
MTV
MTV 80s
(01:50)
16:00
Dlf
Nachrichten
(00:10)
16:10
Dlf
Büchermarkt
(00:20)
16:30
Dlf
Nachrichten
(00:05)
16:35
Dlf
Forschung aktuell
(00:25)
17:00
Dlf
Nachrichten
(00:05)
17:05
Dlf
Wirtschaft und Gesellschaft
(00:25)
17:30
Dlf
Nachrichten
(00:05)
17:35
Dlf
Kultur heute
(00:25)
Berichte, Meinungen, Rezensionen
18:00
Dlf
Nachrichten
(00:10)
18:10
Dlf
Informationen am Abend
(00:30)
18:40
Dlf
Hintergrund
(00:20)
19:00
Dlf
Nachrichten
(00:05)
19:05
Dlf
Kommentar
(00:10)
19:15
Dlf
Das Feature
(00:45)
16:30
krone.tv
Polizisten und Tuner
(01:00)
17:30
krone.tv
Krone News LIVE
(00:30)
18:00
krone.tv
Handball - Das Magazin
(00:30)
18:30
krone.tv
Genussland Österreich
(00:30)
19:00
krone.tv
Genussland Österreich
(00:25)
19:25
krone.tv
Sea Patrol
(00:50)
16:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter, Verkehr
(00:05)
16:05
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - Leporello
(01:55)
Musik und Kultur erleben
18:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:05)
18:05
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - Klassik-Stars
(00:55)
Lisa Batiashvili, Violine
19:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:05)
19:05
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - Das starke Stück
(00:55)
Musiker erklären Meisterwerke - Jerusalem Quartet
16:00
Schau TV HD
KURIER TV Newsflash
(00:01)
Aktuelles aus Österreich und der Welt
16:01
Schau TV HD
Herrlich Ehrlich
(00:29)
Lisa Trompisch im Gespräch mit Prominenten
16:30
Schau TV HD
KURIER TV Aktuell
(00:15)
Nah & Kulturell
16:45
Schau TV HD
Ausfahrt mit dem Autochef
(00:15)
Sandra Baierl on Tour
17:00
Schau TV HD
KURIER News
(00:04)
Der Nachrichtenüberblick
17:04
Schau TV HD
KURIER TV Das Magazin
(00:10)
Aktuelle Themen aus dem Osten Österreichs
17:14
Schau TV HD
KURIER TV Reportage
(00:16)
Unsere ReporterInnen im Einsatz
17:30
Schau TV HD
KURIER Talk
(00:15)
Gespräche und Diskussionen zu aktuellen Themen
17:45
Schau TV HD
KURIER TV Reportage
(00:15)
Unsere ReporterInnen im Einsatz
18:00
Schau TV HD
KURIER News
(00:04)
Der Nachrichtenüberblick
18:04
Schau TV HD
KURIER TV Das Magazin
(00:10)
Aktuelle Themen aus dem Osten Österreichs
18:14
Schau TV HD
Checkpoint
(00:26)
Gespräche und Diskussionen zu aktuellen Themen
18:40
Schau TV HD
KURIER TV Aktuell
(00:20)
Nah & Kulturell
19:00
Schau TV HD
KURIER News
(00:04)
Der Nachrichtenüberblick
19:04
Schau TV HD
KURIER TV Das Magazin
(00:10)
Aktuelle Themen aus dem Osten Österreichs
19:14
Schau TV HD
KURIER TV Reportage
(00:16)
Unsere ReporterInnen im Einsatz
19:30
Schau TV HD
KURIER Talk
(00:15)
Gespräche und Diskussionen zu aktuellen Themen
19:45
Schau TV HD
KURIER TV Aktuell
(00:15)
Nah & Kulturell
BR-KLASSIK
tv.ingolstadt HDInforadioMTV Dlfkrone.tvBR-KLASSIKrhein main tvSchau TV HDREGIO TV
12:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
12:30
tv.ingolstadt HD
Studio Altmühl vom 12.3.24 (Wh.)
(00:15)
Die Gemeinde Buxheim wird nach dem Bürgerentscheid im Oktober die Alte Schule sanieren und dort das neue Rathaus unterbringen Krimiautor Philipp Nadler aus Echenzell veröffentlicht seinen zweiten Heimatkrimi
12:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
13:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
13:30
tv.ingolstadt HD
Studio Neuburg (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Neuburg an der Donau.
13:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
14:00
tv.ingolstadt HD
Mein Weg vom 17.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Lebenswege und andere Geschichten von denen man lernen kann!
14:30
tv.ingolstadt HD
Studio Schrobenhausen vom 14.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Schrobenhausen.
14:45
tv.ingolstadt HD
Heimatgschichtn (Wh.)
(00:15)
Jede Woche eine neue Ortschaft!
15:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
15:30
tv.ingolstadt HD
Studio Pfaffenhofen vom 13.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Pfaffenhofen an der Ilm.
15:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
12:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
12:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
12:14
Inforadio
Sport
(00:04)
12:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
12:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
12:25
Inforadio
Weltsichten
(00:09)
12:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
12:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
12:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
12:45
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
12:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
12:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
13:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
13:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
13:14
Inforadio
Sport
(00:04)
13:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
13:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
13:25
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
13:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
13:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
13:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
13:45
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
13:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
13:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
14:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
14:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
14:14
Inforadio
Sport
(00:04)
14:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
14:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
14:25
Inforadio
Vis-a-vis
(00:13)
14:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
14:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
14:45
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
14:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
14:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
15:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
15:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
15:14
Inforadio
Sport
(00:04)
15:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
15:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
15:25
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
15:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
15:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
15:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
15:45
Inforadio
Wissenswerte
(00:13)
15:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
12:00
MTV
3 From 1
(00:15)
12:15
MTV
MTV In The Mix
(01:45)
14:00
MTV
MTV Collection: German Exportschlager
(01:00)
15:00
MTV
Chart Flashback: This Week In 1989
(01:00)
12:00
Dlf
Nachrichten
(00:10)
12:10
Dlf
Informationen am Mittag
(01:20)
Berichte, Interviews, Musik
13:30
Dlf
Nachrichten
(00:05)
13:35
Dlf
Wirtschaft am Mittag
(00:25)
14:00
Dlf
Nachrichten
(00:10)
14:10
Dlf
Deutschland heute
(00:20)
14:30
Dlf
Nachrichten
(00:05)
14:35
Dlf
Campus & Karriere
(00:25)
Das Bildungsmagazin
15:00
Dlf
Nachrichten
(00:05)
15:05
Dlf
Corso - Kunst & Pop
(00:25)
15:30
Dlf
Nachrichten
(00:05)
15:35
Dlf
@mediasres
(00:25)
Das Medienmagazin
12:00
krone.tv
Beiss dich rein - So schmeckt deine Welt
(00:55)
12:55
krone.tv
Heartland - Paradies für Pferde
(00:50)
13:45
krone.tv
Heartland - Paradies für Pferde
(00:55)
14:40
krone.tv
Grand Hotel
(00:55)
15:35
krone.tv
Grand Hotel
(00:55)
12:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter, Verkehr
(00:05)
12:05
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - Der Nachmittag
(03:55)
Stück für Stück genießen
12:00
Schau TV HD
KURIER TV Newsflash
(00:01)
Aktuelles aus Österreich und der Welt
12:01
Schau TV HD
KURIER TV Das Magazin
(00:10)
Aktuelle Themen aus dem Osten Österreichs
12:11
Schau TV HD
KURIER TV Reportage
(00:09)
Unsere ReporterInnen im Einsatz
12:20
Schau TV HD
KURIER TV Aktuell
(00:10)
Nah & Kulturell
12:30
Schau TV HD
KURIER Sport Talk
(00:15)
Persönlichkeiten aus dem Sport im Gespräch
12:45
Schau TV HD
KURIER TV Aktuell
(00:15)
Nah & Kulturell
13:00
Schau TV HD
KURIER TV Newsflash
(00:01)
Aktuelles aus Österreich und der Welt
13:01
Schau TV HD
KURIER TV Das Magazin
(00:09)
Aktuelle Themen aus dem Osten Österreichs
13:10
Schau TV HD
Berggespräche
(00:50)
Andreas Jäger im Gespräch mit Prominenten
14:00
Schau TV HD
KURIER TV Newsflash
(00:01)
Aktuelles aus Österreich und der Welt
14:01
Schau TV HD
Reise-Dokumentation
(00:44)
Wir reisen mit Ihnen um die Welt
14:45
Schau TV HD
KURIER TV Aktuell
(00:15)
Nah & Kulturell
15:00
Schau TV HD
KURIER TV Newsflash
(00:01)
Aktuelles aus Österreich und der Welt
15:01
Schau TV HD
Reise-Dokumentation
(00:44)
Wir reisen mit Ihnen um die Welt
15:45
Schau TV HD
KURIER TV Aktuell
(00:15)
Nah & Kulturell
rhein main tv
tv.ingolstadt HDInforadioMTV Dlfkrone.tvBR-KLASSIKrhein main tvSchau TV HDREGIO TV
08:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
08:30
tv.ingolstadt HD
Studio Neuburg (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Neuburg an der Donau.
08:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
09:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
09:30
tv.ingolstadt HD
Studio Pfaffenhofen vom 13.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Pfaffenhofen an der Ilm.
09:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
10:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
10:30
tv.ingolstadt HD
Studio Schrobenhausen vom 14.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Schrobenhausen.
10:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
11:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
11:30
tv.ingolstadt HD
Studio Pfaffenhofen vom 13.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Pfaffenhofen an der Ilm.
11:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
08:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
08:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
08:14
Inforadio
Sport
(00:04)
08:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
08:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
08:25
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
08:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
08:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
08:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
08:45
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
08:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
08:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
09:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
09:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
09:14
Inforadio
Sport
(00:04)
09:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
09:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
09:25
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
09:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
09:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
09:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
09:45
Inforadio
Top-Thema
(00:09)
09:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
09:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
10:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
10:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
10:14
Inforadio
Sport
(00:04)
10:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
10:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
10:25
Inforadio
Weltsichten
(00:09)
10:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
10:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
10:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
10:45
Inforadio
Vis-a-vis
(00:13)
10:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
11:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
11:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
11:14
Inforadio
Sport
(00:04)
11:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
11:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
11:25
Inforadio
Wissenswerte
(00:13)
11:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
11:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
11:45
Inforadio
Top-Thema
(00:09)
11:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
11:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
08:00
MTV
3 From 1
(00:15)
08:15
MTV
MTV In The Mix
(01:45)
10:00
MTV
Guess The Year
(01:00)
11:00
MTV
Deutschstunde
(01:00)
09:00
Dlf
Nachrichten
(00:05)
09:05
Dlf
Kalenderblatt
(00:05)
09:10
Dlf
Europa heute
(00:20)
09:30
Dlf
Nachrichten
(00:05)
09:35
Dlf
Tag für Tag
(00:25)
Aus Religion und Gesellschaft
10:00
Dlf
Nachrichten
(00:08)
10:08
Dlf
Sprechstunde
(01:22)
11:30
Dlf
Nachrichten
(00:05)
11:35
Dlf
Umwelt und Verbraucher
(00:25)
08:00
krone.tv
Sea Patrol
(01:00)
09:00
krone.tv
Krone News LIVE
(03:00)
08:57
BR-KLASSIK
Werbung
(00:03)
09:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:05)
09:05
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - Der Vormittag
(02:55)
Klassisch durch Ihren Tag
09:00
Schau TV HD
Media-Shop
(03:00)
Mediashop
Schau TV HD
tv.ingolstadt HDInforadioMTV Dlfkrone.tvBR-KLASSIKrhein main tvSchau TV HDREGIO TV
04:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
04:30
tv.ingolstadt HD
Studio Neuburg (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Neuburg an der Donau.
04:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
05:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
05:30
tv.ingolstadt HD
Studio Schrobenhausen vom 14.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Schrobenhausen.
05:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
06:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
06:30
tv.ingolstadt HD
Studio Pfaffenhofen vom 13.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Pfaffenhofen an der Ilm.
06:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
07:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
07:30
tv.ingolstadt HD
Studio Altmühl vom 12.3.24 (Wh.)
(00:15)
Die Gemeinde Buxheim wird nach dem Bürgerentscheid im Oktober die Alte Schule sanieren und dort das neue Rathaus unterbringen Krimiautor Philipp Nadler aus Echenzell veröffentlicht seinen zweiten Heimatkrimi
07:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
05:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
06:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
06:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
06:14
Inforadio
Sport
(00:04)
06:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
06:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
06:25
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
06:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
06:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
06:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
06:45
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
06:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
06:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
07:00
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
07:05
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
07:14
Inforadio
Sport
(00:04)
07:18
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
07:20
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
07:25
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
07:34
Inforadio
Wirtschaft
(00:04)
07:38
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
07:40
Inforadio
Nachrichten, Wetter
(00:05)
07:45
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
(00:09)
07:54
Inforadio
Kultur
(00:04)
07:58
Inforadio
Verkehrsservice
(00:02)
06:00
MTV
Breakfast Club
(02:00)
05:00
Dlf
Nachrichten
(00:05)
05:05
Dlf
Informationen am Morgen
(03:55)
Berichte, Interviews, Reportagen
04:10
krone.tv
Polizisten und Tuner
(00:50)
05:00
krone.tv
Let's Talk About Sex
(00:35)
05:35
krone.tv
Sea Patrol
(00:45)
06:20
krone.tv
Sea Patrol
(00:45)
07:05
krone.tv
Sea Patrol
(00:55)
04:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:03)
04:03
BR-KLASSIK
Das ARD-Nachtkonzert (III)
(00:57)
05:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:03)
05:03
BR-KLASSIK
Das ARD-Nachtkonzert (IV)
(00:57)
06:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter, Verkehr
(00:05)
06:05
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - Allegro
(02:52)
Musik und Kultur erleben
06:00
Schau TV HD
KURIER TV am Morgen
(03:00)
mit dem Kurier TV-Magazin, Yoga, Planespotting, Kronehit TV und vielem mehr.
REGIO TV
tv.ingolstadt HDInforadioMTV Dlfkrone.tvBR-KLASSIKrhein main tvSchau TV HDREGIO TV
00:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
00:30
tv.ingolstadt HD
Studio Neuburg (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Neuburg an der Donau.
00:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
01:00
tv.ingolstadt HD
Mein Weg vom 17.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Lebenswege und andere Geschichten von denen man lernen kann!
01:30
tv.ingolstadt HD
Studio Schrobenhausen vom 14.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Schrobenhausen.
01:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
02:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
02:30
tv.ingolstadt HD
Studio Pfaffenhofen vom 13.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Das Magazin aus Pfaffenhofen an der Ilm.
02:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
03:00
tv.ingolstadt HD
news aktuell vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:30)
Die wichtigsten Nachrichten aus Ingolstadt und der Region.
03:30
tv.ingolstadt HD
Studio Altmühl vom 12.3.24 (Wh.)
(00:15)
Die Gemeinde Buxheim wird nach dem Bürgerentscheid im Oktober die Alte Schule sanieren und dort das neue Rathaus unterbringen Krimiautor Philipp Nadler aus Echenzell veröffentlicht seinen zweiten Heimatkrimi
03:45
tv.ingolstadt HD
Heimspiel vom 18.03.2024 (Wh.)
(00:15)
Die Sportnachrichten aus Ingolstadt und der Region.
00:00
MTV
Gonzo With Jack Saunders
(01:00)
01:00
MTV
Brand New
(00:50)
01:50
MTV
Night Videos
(04:09)
00:00
Dlf
Nachrichten
(00:05)
00:05
Dlf
Deutschlandfunk Radionacht
(04:55)
00:15
krone.tv
Das Duell - High Society
(00:50)
01:05
krone.tv
Sea Patrol
(00:45)
01:50
krone.tv
Sea Patrol
(00:45)
02:35
krone.tv
Lugner im Orient
(00:50)
03:25
krone.tv
Einsatz LIVE
(00:45)
00:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:03)
00:03
BR-KLASSIK
Das ARD-Nachtkonzert (I)
(01:57)
Präsentiert von BR-KLASSIK
02:00
BR-KLASSIK
Nachrichten, Wetter
(00:03)
02:03
BR-KLASSIK
Das ARD-Nachtkonzert (II)
(01:57)
00:00
Schau TV HD
Mission Erde
(03:00)
Nachtprogramm
03:00
Schau TV HD
Mission Erde
(03:00)
Nachtprogramm