Das Erste HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD PHOENIX HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
08:15  Das Erste HD
neuneinhalb

(00:10)    Angeln - Umweltschutz oder Tierquälerei



08:25  Das Erste HD
Tiere bis unters Dach (28)

(00:25)    Kleiner Hund, was nun? Kinder- und Familienserie Deutschland 2012



08:50  Das Erste HD
Tiere bis unters Dach (29)

(00:30)    Komischer Kauz Kinder- und Familienserie Deutschland 2012



09:20  Das Erste HD
Tiere bis unters Dach (30)

(00:30)    Party-Animals Kinder- und Familienserie Deutschland 2012



09:50  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

09:55  Das Erste HD
Panda, Gorilla & Co. (241)

(00:45)    Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin



10:40  Das Erste HD
Panda, Gorilla & Co. (242)

(00:50)    Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin



11:30  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

11:35  Das Erste HD
Sportschau

(01:55)    Internationales Reitturnier CHIO / Weltcup Bogenschießen



08:20  ZDF HD
Pippi Langstrumpf

(00:25)    Pippi auf der Walz (3)




(00:05)

08:50  ZDF HD
Bibi Blocksberg

(00:25)    Der weiße Kakadu




(00:25)    Der Schatz der Schimmelreiter




(00:25)    Das rätselhafte Mädchen



10:05  ZDF HD
Eine lausige Hexe

(00:20)    Freundschaft in Gefahr




(00:05)

10:30  ZDF HD
Notruf Hafenkante

(00:45)    Gewinner und Verlierer



11:15  ZDF HD
SOKO Stuttgart

(00:45)    Giftpfeil



08:15  arte HD
Zwischen Himmel und Erde

(00:25)    Einstein und das Universum



08:40  arte HD
360° Geo Reportage

(00:45)    Rosa Amélia - Fische, Freunde, Fado



09:25  arte HD
360° Geo Reportage

(01:20)    Marseille, kopfüber ins Blau



10:45  arte HD
Die Entwicklung im Gang

(00:45)    Wo der Wolf angelt



11:30  arte HD
Hoanib - Heimat der Wüstenelefanten

(00:45)    Dokumentation Deutschland 2014



09:05  3sat HD
In der Ruhe liegt die Kraft

(00:25)    Film von Pascal Magnin



09:30  3sat HD
Bilder aus Südtirol

(00:25)

09:55  3sat HD
Wiener Wälder - Grüne Juwele

(00:45)    Film von Georg Riha



10:40  3sat HD
Schönbrunner Tiergeschichten - Leben im Zoo

(00:45)    Film von Lukas Beck



11:25  3sat HD
Elizabeth Toni Spira - Ich bin nicht wichtig

(00:45)    Reportage von Robert Neumüller



08:00  PHOENIX HD
Australiens schönste Küstenstraße (2/3)

(00:45)    Von Rennpferden und Dinosauriern



08:45  PHOENIX HD
Australiens schönste Küstenstraße (3/3)

(00:45)    Von Pinguinen und Ozeanschwimmern



09:30  PHOENIX HD
Raubbau im Gorilla-Paradies

(00:30)

10:00  PHOENIX HD
China - Der digitale Drache

(00:45)    'mein ausland'



10:45  PHOENIX HD
24 Stunden Shanghai

(00:45)    Am Puls der Megacity



11:30  PHOENIX HD
Die Macht der Elektronengehirne

(00:45)    Die Geschichte der Informationsgesellschaft



08:15  tagesschau24 HD
Zur Sache Baden-Württemberg!

(00:45)    Das Politikmagazin fürs Land mit Clemens Bratzler



09:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

09:15  tagesschau24 HD
Die Story im Ersten: Europas dreckige Ernte

(00:45)    Das Leid hinter dem Geschäft mit Obst und Gemüse



10:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

10:15  tagesschau24 HD
Markt

(00:45)    Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher



11:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

11:15  tagesschau24 HD
betrifft: Das vergessene Gift - Wie PCB uns alle belastet

(00:45)

08:00  ZDFinfo HD
ZDF-History

(00:45)    Geheimes Hollywood - Die dunkle Seite der Traumfabrik




(00:30)    #MeToo - Zwischen Anmache und Machtmissbrauch



09:15  ZDFinfo HD
plan b: Gleich, gleicher, Gleichberechtigung

(00:28)    Karrierechancen für alle



09:43  ZDFinfo HD
heute Xpress

(00:02)

09:45  ZDFinfo HD
Was Frauen wollen und Männer denken

(00:45)    Streitfall Emanzipation



10:30  ZDFinfo HD
Geheimnisse des Kalten Krieges

(00:45)    Wettlauf um die Megabombe



11:15  ZDFinfo HD
Geheimnisse des Kalten Krieges

(00:45)    Welt am Abgrund



08:15  zdf_neo HD
Abenteuer Sibirien

(00:45)    Aufbruch der Glücksritter




(00:45)    Jagd nach dem Himmelsfeuer




(00:40)    Jagd nach dem Urmeter




(00:45)    Das unsichtbare Netz




(00:45)    Das Diesel-Rätsel



11:55  zdf_neo HD
Die glorreichen 10

(00:40)    Die größten Bauskandale der Geschichte



08:45  ONE HD
Krauses Glück

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2016



10:15  ONE HD
Das Traumhotel - Tobago

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland/Österreich 2011



11:45  ONE HD
BR-KLASSIK: KlickKlack

(00:30)    Moderation: Martin Grubinger



ZDF HD
____4 < 8 21.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD PHOENIX HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
04:25  Das Erste HD
Geheimnisvolle Orte (5)

(00:48)    (Vom 16.7.2018)



05:13  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)


(00:15)

05:30  Das Erste HD
Willi wills wissen

(00:25)    Wie kommt das Erdöl aus der Erde?



05:55  Das Erste HD
Wissen macht Ah!

(00:25)    Lieblingsversuche



06:20  Das Erste HD
Abenteuer Wilder Westen

(00:50)    Kinderdoku Deutschland 2013



06:45  Das Erste HD
Abenteuer Wilder Westen (6)

(00:25)    Die Bärensuche 20-teilige Dokumentation Deutschland 2012



07:10  Das Erste HD
Paula und die wilden Tiere

(00:25)    Schnabeltier und Schnabeligel Tierdoku Deutschland 2012



07:35  Das Erste HD
Schmecksplosion - Lasst uns feiern (70)

(00:15)    Carl und Rufus feiern das Dreikönigsfest Kinderserie Deutschland 2017



07:50  Das Erste HD
Checker Julian

(00:25)    Der Rollschuh-Check - Entdeckershow mit Julian Janssen



04:20  ZDF HD
Die Rosenheim-Cops

(00:45)    Ausgetanzt



05:05  ZDF HD
hallo deutschland

(00:30)

05:35  ZDF HD
Das erste Mal ... Europa!

(00:25)    Louisa und Philipp in Frankreich




(00:20)    Geschichte der Religionen - Judentum, Christentum und Islam




(00:25)    Eric sucht das faire T-Shirt (2)




(00:25)    Das Geheimnis der Wikingerinsel




(00:20)    Das Herz von Centopia




(00:25)    Schwestern im Streit




(00:25)    Geniale Denkzentrale - das Gehirn




(00:47)    Magazin Frankreich 2018



04:52  arte HD
Alte Schachteln

(00:08)    Sträfliches Bedurfnis



05:00  arte HD
Best of ARTE Journal

(00:25)    Nachrichten Frankreich, Deutschland 2018



05:25  arte HD
Die großen Traumkaufhäuser

(00:50)    GUM, Moskau



06:15  arte HD
Ich bin Steve McQueen

(01:35)    Dokumentarfilm USA 2014 - Schwerpunkt: Summer of Lovers - Ein Sommer zum Dahinschmelzen



07:50  arte HD
Zwischen Himmel und Erde

(00:25)    Australien - Vom Leben auf der Erde



04:35  3sat HD
Pufpaffs Happy Hour

(00:45)    Die Kabarett-Show mit Sebastian Pufpaff und Gästen



05:20  3sat HD
Pufpaffs Happy Hour

(01:00)    Die Kabarett-Show mit Sebastian Pufpaff und Gästen



06:20  3sat HD
ÄTNA - Höllenschlund im Mittelmeer

(00:15)    Film von Michael Petsch



06:35  3sat HD
Amerikas Westküste (1/5)

(00:45)    Washington



07:20  3sat HD
Kulturzeit kompakt

(00:10)

07:30  3sat HD
Alpenpanorama

(01:30)

04:15  PHOENIX HD
Königliche Dynastien

(00:45)    Die Romanows



05:00  PHOENIX HD
Königliche Dynastien

(00:45)    Die Hohenzollern



05:45  PHOENIX HD
Königliche Dynastien

(00:45)    Die Habsburger



06:30  PHOENIX HD
Königliche Dynastien

(00:45)    Die Windsors



07:15  PHOENIX HD
Australiens schönste Küstenstraße (1/3)

(00:45)    Von Surfern und Koalas



04:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

04:02  tagesschau24 HD
Brandenburg aktuell

(00:28)

04:30  tagesschau24 HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Kirsten Rademacher



05:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

05:02  tagesschau24 HD
hessenschau

(00:28)    Moderation: Constanze Angermann



05:30  tagesschau24 HD
aktueller bericht

(00:30)

06:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

06:02  tagesschau24 HD
Schleswig-Holstein 18:00

(00:15)

06:17  tagesschau24 HD
Extra

(00:13)

06:30  tagesschau24 HD
Geisterstädte: Türkei - Nach Hause in die Vergangenheit

(00:45)

07:15  tagesschau24 HD
Deutschland-Reportage: Letzte Rettung - Amtstierarzt

(00:30)    Film von Rütger Haarhaus



07:45  tagesschau24 HD
Zwischen zwei Welten - Deutsch-Türken in Berlin

(00:30)    Film von Nadya Luer und Cem Dalaman



04:10  ZDFinfo HD
ZDF-History

(00:40)    Geheimes Deutschland - Rätselhafte Orte der Geschichte




(00:55)    Mord am Hof des Pharao - Die Verschwörung um Ramses III.



05:45  ZDFinfo HD
Marilyn Monroe - Mythos auf dem Prüfstand

(00:45)

06:30  ZDFinfo HD
Die Sexbombe von nebenan

(00:45)    Wie Pin-ups die Welt eroberten



07:15  ZDFinfo HD
Macho, Macht, Missbrauch - Der Fall des Harvey Weinstein

(00:45)

05:20  zdf_neo HD
Frag den Lesch

(00:25)    Gravitationswellen




(00:40)    Abenteuer Polarkreis - Film von Christopher Gerisch und Anja Kindler




(01:05)    Kielings kalte Welt - Film von Iris Gesang und Andreas Kieling



07:30  zdf_neo HD
Abenteuer Sibirien

(00:45)    Vorstoß ins Unbekannte



04:10  ONE HD
Lindenstraße (1214)

(00:30)    Küssen - Fernsehserie Deutschland 2009




(00:50)    Irrwege (Staffel 3, Folge 21) - Familienserie USA 1994 - 2000



05:30  ONE HD
Wer rastet, der rostet

(00:15)    Gymnastik mit Eberhard Gienger



05:45  ONE HD
Linda geht Tanzen

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2011



07:15  ONE HD
Bella und der Feigenbaum

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2013



arte HD
____0 < 4 21.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD PHOENIX HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
01:00  Das Erste HD
Nachtmagazin

(00:20)

01:20  Das Erste HD
Einmal Bauernhof und zurück

(01:33)    Spielfilm Deutschland 2014



02:53  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

02:55  Das Erste HD
Ein Fall für Annika Bengtzon - Nobels Testament

(01:30)    Spielfilm Schweden / Deutschland 2012 (Annika Bengtzon - Nobels Testamente)



01:05  ZDF HD
Letzte Spur Berlin

(00:45)    Allesfresser




(01:00)    Die Angst danach



02:50  ZDF HD
SOKO Kitzbühel

(00:45)    Alte Wunden



03:35  ZDF HD
Notruf Hafenkante

(00:45)    Dummer August



00:55  arte HD
Die Außenseiterbande

(01:35)    Spielfilm Frankreich 1964



02:30  arte HD
Das Gedächtnis unseres Planeten

(00:45)    Basalt - Eine Reise zum Pazifischen Feuerring



03:15  arte HD
Wie das Land, so der Mensch

(00:25)    Frankreich - Das Tal des Lot




(00:25)    Das europäische Nachrichtenmagazin




(00:25)

02:05  3sat HD
Oliver Welke und Dietmar Wischmeyer:

(01:00)    Im Herzen jung! - Eine Lesung



03:05  3sat HD
Rainald Grebe: Halleluja Wuhlheide

(01:30)    Berliner Freilichtbühne Wuhlheide, Juni 2015



00:00  PHOENIX HD
Chicago am Rhein

(00:45)    Von großen und kleinen Ganoven in Köln



00:45  PHOENIX HD
Skandal! Die großen Affären in Deutschland

(00:45)    Der Fall Nitribitt



01:30  PHOENIX HD
Australiens schönste Küstenstraße (1/3)

(00:45)    Von Surfern und Koalas



02:15  PHOENIX HD
Australiens schönste Küstenstraße (2/3)

(00:45)    Von Rennpferden und Dinosauriern



03:00  PHOENIX HD
Australiens schönste Küstenstraße (3/3)

(00:45)    Von Pinguinen und Ozeanschwimmern



03:45  PHOENIX HD
Raubbau im Gorilla-Paradies

(00:30)

00:00  tagesschau24 HD
Tagesthemen

(00:15)    mit Wetter Moderation: Ingo Zamperoni



00:15  tagesschau24 HD
Geisterstädte: Türkei - Nach Hause in die Vergangenheit

(00:45)

01:00  tagesschau24 HD
made in Südwest

(00:30)    Wo die Zukunft wächst - Forschung an der Universität Hohenheim



01:30  tagesschau24 HD
mehr/wert

(00:30)    Moderation: Isabella Kroth



02:00  tagesschau24 HD
Nachtmagazin

(00:20)

02:20  tagesschau24 HD
MDR SACHSENSPIEGEL

(00:30)    MDR regional



02:50  tagesschau24 HD
Extra

(00:10)

03:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

03:02  tagesschau24 HD
Landesschau Baden-Württemberg

(00:45)

03:47  tagesschau24 HD
Extra

(00:13)

00:00  ZDFinfo HD
Ägypten von oben

(00:40)    Die versunkenen Städte



00:40  ZDFinfo HD
heute journal

(00:30)


(00:45)    Deutschland von unten - Land




(00:45)    Deutschland von unten - Stadt



02:40  ZDFinfo HD
Die geheimen Bunker der DDR und der Schweiz

(00:45)

03:25  ZDFinfo HD
Geheimes Russland - Moskaus Unterwelten

(00:45)

00:35  zdf_neo HD
New Blood - Tod in London

(00:55)    Eine feurige Observierung



01:30  zdf_neo HD
New Blood - Tod in London

(00:55)    Im Bauch des Drachen




(01:25)    Der unauslöschliche Makel




(01:30)    Stimmen aus dem Jenseits



01:20  ONE HD
Der große Kater

(01:20)    Spielfilm Schweiz / Deutschland 2009




(00:15)    Das Filmmagazin des Bayerischen Fernsehens




(00:30)    Mit Faisal Kawusi, Quichotte und Dave Davis



03:25  ONE HD
Hart aber herzlich

(00:45)    Geld macht nicht glücklich (Staffel 4, Folge 7) - Fernsehserie USA 1979 - 1984



3sat HD
____20 < 24 20.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD PHOENIX HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
20:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  Das Erste HD
Einmal Bauernhof und zurück

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2014



21:45  Das Erste HD
Tagesthemen

(00:15)    mit Wetter Moderation: Ingo Zamperoni



22:00  Das Erste HD
Polizeiruf 110: Laufsteg in den Tod

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2013



23:30  Das Erste HD
Ein Fall für Annika Bengtzon - Nobels Testament

(01:30)    Spielfilm Schweden / Deutschland 2012 (Annika Bengtzon - Nobels Testamente)




(01:00)    Die Angst danach



21:15  ZDF HD
Letzte Spur Berlin

(00:45)    Allesfresser




(00:30)    Wetter



22:30  ZDF HD
Danke Deutschland!

(00:25)    Sketche und Skandale




(00:45)


(00:15)


(01:10)    Teuflische Intelligenz



20:15  arte HD
Schockwellen (1/4)

(01:10)    (1): Tagebuch des Todes



21:25  arte HD
Schockwellen (2/4)

(01:05)    (2): Reise ohne Rückkehr



22:30  arte HD
Prince - Sexy Mother F*****

(00:55)    Dokumentation Deutschland 2018 - Schwerpunkt: Summer of Lovers - Ein Sommer zum Dahinschmelzen



23:25  arte HD
Prince: Sign O' The Times

(01:30)    Musik Niederlande 1987 - Schwerpunkt: Summer of Lovers - Ein Sommer zum Dahinschmelzen




(00:15)

20:15  3sat HD
Gefährliche Bluttransfusionen -

(00:45)    Was hilft gegen das Risiko? - Film von Ulrike Gehring



21:00  3sat HD
makro: Marshallplan für Afrika

(00:30)    Film von Doris Ammon



21:30  3sat HD
auslandsjournal extra

(00:30)    ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt




(00:25)

22:25  3sat HD
Cleaner - Sein Geschäft ist der Tod

(01:20)    Spielfilm, USA 2007



23:45  3sat HD
22 Kugeln - Die Rache des Profis

(01:55)    Spielfilm, Frankreich 2010



20:00  PHOENIX HD
TAGESSCHAU

(00:15)    mit GebärdensprachdolmetscherIn



20:15  PHOENIX HD
Australiens schönste Küstenstraße (1/3)

(00:45)    Von Surfern und Koalas



21:00  PHOENIX HD
Australiens schönste Küstenstraße (2/3)

(00:45)    Von Rennpferden und Dinosauriern



21:45  PHOENIX HD
Australiens schönste Küstenstraße (3/3)

(00:45)    Von Pinguinen und Ozeanschwimmern



22:30  PHOENIX HD
Tatort Berlin

(00:45)    Die Bankräuber-Brüder Sass



23:15  PHOENIX HD
Schwarze Kohle, rotes Licht

(00:45)    Kriminalgeschichten aus dem Revier



20:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  tagesschau24 HD
Panorama

(00:30)    Berichte - Analysen - Meinungen



20:45  tagesschau24 HD
Gottesfürchtig und kinderreich

(00:30)    Russlanddeutsche in Cloppenburg



21:15  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

21:17  tagesschau24 HD
Geheimnisvolle Orte (5)

(00:43)    Der Rote Platz



22:00  tagesschau24 HD
Tagesthemen

(00:15)    mit Wetter Moderation: Ingo Zamperoni



22:15  tagesschau24 HD
mehr/wert

(00:30)    Moderation: Isabella Kroth



22:45  tagesschau24 HD
Extra

(00:15)

23:00  tagesschau24 HD
Tagesthemen

(00:15)    mit Wetter Moderation: Ingo Zamperoni



23:15  tagesschau24 HD
Jugend in Schottland - Cool und weltoffen

(00:30)    Aus der Reihe "Europa-Reportage"



23:45  tagesschau24 HD
Tagesschau vor 20 Jahren

(00:15)

20:15  ZDFinfo HD
Entscheidende Momente der Geschichte

(00:25)    Der Untergang des Römischen Reiches



20:40  ZDFinfo HD
Entscheidende Momente der Geschichte

(00:25)    Alexander der Große - Größenwahn und Fall



21:05  ZDFinfo HD
ZDF-History

(00:45)    Die großen Rätsel der Archäologie




(00:45)    Mord am Hof des Pharao - Die Verschwörung um Ramses III.



22:35  ZDFinfo HD
ZDF-History

(00:40)    Das Geheimnis der großen Pharaonen



23:15  ZDFinfo HD
Ägypten von oben

(00:45)    Das Tal der Pyramiden




(01:30)    Der unauslöschliche Makel




(01:25)    Stimmen aus dem Jenseits



23:10  zdf_neo HD
In der Schusslinie

(01:25)

20:15  ONE HD
Carolin Kebekus: PussyTerror TV - Best of 2018

(00:45)

21:00  ONE HD
Der große Kater

(01:20)    Spielfilm Schweiz / Deutschland 2009



22:20  ONE HD
Charlotte Link - Die letzte Spur

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2016



23:50  ONE HD
Polizeiruf 110: Laufsteg in den Tod

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2013



PHOENIX HD
____16 < 20 20.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD PHOENIX HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
16:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

16:05  Das Erste HD
Sportschau

(01:25)    Tour de France, 13. Etappe: Bourg d´Oisans - Valence




(00:30)

18:00  Das Erste HD
Gefragt - Gejagt

(00:50)    mit Alexander Bommes



18:50  Das Erste HD
Quizduell

(00:55)    "Quizduell-Olymp" mit Max Schautzer und Werner Schulze-Erdel



19:45  Das Erste HD
Wissen vor acht - Werkstatt

(00:05)    Wieviel Gummi ist in Kaugummi?



19:50  Das Erste HD
Wetter vor acht

(00:05)

19:55  Das Erste HD
Börse vor acht

(00:05)    Moderation: Markus Gürne



16:00  ZDF HD
heute - in Europa

(00:10)

16:10  ZDF HD
Die Rosenheim-Cops

(00:50)    Ausgetanzt




(00:10)

17:10  ZDF HD
hallo deutschland

(00:35)


(00:15)

18:00  ZDF HD
SOKO Kitzbühel

(01:00)    Alte Wunden




(00:20)


(00:05)

19:25  ZDF HD
Bettys Diagnose

(00:50)    Wunderland



16:55  arte HD
Xenius: Nutztiere

(00:25)    Sind sie uns näher, als wir denken?



17:20  arte HD
Wie das Land, so der Mensch

(00:30)    Spanien - Las Médulas



17:50  arte HD
Hoanib - Heimat der Wüstenelefanten

(00:45)    Dokumentation Deutschland 2014



18:35  arte HD
Der Balkan Express (5/5)

(00:45)    Serbien




(00:20)    Das europäische Nachrichtenmagazin



19:40  arte HD
Re: Ackern für die Zukunft

(00:35)    Gartenvielfalt ohne Chemie



16:00  3sat HD
Panamericana (5/7)

(00:45)    Von Alaska nach Feuerland



16:45  3sat HD
Panamericana (6/7)

(00:40)    Von Alaska nach Feuerland



17:25  3sat HD
Panamericana (7/7)

(00:40)    Von Alaska nach Feuerland




(00:55)    Straße des amerikanischen Traums




(00:20)    anschl. 3sat-Wetter



19:20  3sat HD
Kulturzeit kompakt

(00:10)

19:30  3sat HD
Dschingis Khans Kinder

(00:30)    Reise durch die Innere Mongolei



16:30  PHOENIX HD
Wir Sklavenhalter

(00:45)    Ausbeutung in Deutschland



17:15  PHOENIX HD
phoenix vor ort

(01:15)    Feierliches Rekruten-Gelöbnis



18:30  PHOENIX HD
ZDF-History

(00:45)    Die Kinder des 20. Juli



19:15  PHOENIX HD
Welt ohne Arbeit

(00:45)    Die große Veränderung



19:15  tagesschau24 HD
MEX. das marktmagazin

(00:45)    Moderation: Claudia Schick



16:30  ZDFinfo HD
ZDF-History

(00:45)    Geheimes Deutschland - Rätselhafte Orte der Geschichte



17:15  ZDFinfo HD
Das unsichtbare Rom - Geheimnisvolle Unterwelt

(00:45)

18:00  ZDFinfo HD
Geheimes Russland - Moskaus Unterwelten

(00:45)

18:45  ZDFinfo HD
Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte

(00:45)    Die verlorene Stadt der Pharaonen



19:30  ZDFinfo HD
Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums

(00:45)    Die Cheops-Pyramide



16:35  zdf_neo HD
Die Rettungsflieger

(00:45)    Alte Kameraden




(01:10)    Mord in der Botschaft



18:30  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:50)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



19:20  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:55)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



16:10  ONE HD
Wer rastet, der rostet

(00:30)    Gymnastik mit Eberhard Gienger




(00:40)    Irrwege (Staffel 3, Folge 21) - Familienserie USA 1994 - 2000



17:20  ONE HD
Lindenstraße (1214)

(00:30)    Küssen - Fernsehserie Deutschland 2009



17:50  ONE HD
Hart aber herzlich

(00:50)    Geld macht nicht glücklich (Staffel 4, Folge 7) - Fernsehserie USA 1979 - 1984



18:40  ONE HD
Sturm der Liebe (967)

(00:45)    Telenovela Deutschland 2009



19:25  ONE HD
Sturm der Liebe (968)

(00:50)    Telenovela Deutschland 2009



tagesschau24 HD
____12 < 16 20.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD PHOENIX HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
12:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:15)

12:15  Das Erste HD
ARD-Buffet

(00:45)    Leben & genießen



13:00  Das Erste HD
ARD-Mittagsmagazin

(01:00)    Moderation: Eva-Maria Lemke und Sascha Hingst



14:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:10)

14:10  Das Erste HD
Rote Rosen (2694)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2018



15:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:10)

15:10  Das Erste HD
Sturm der Liebe (2959)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2018




(00:10)


(00:50)

13:00  ZDF HD
ARD-Mittagsmagazin

(01:00)    mit Tagesschau



14:00  ZDF HD
heute - in Deutschland

(00:15)

14:15  ZDF HD
Die Küchenschlacht

(00:45)    Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch




(00:05)

15:05  ZDF HD
Bares für Rares

(00:55)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



12:15  arte HD
Re: Mutig gegen Rechtsrock

(00:35)    Eine Kleinstadt wehrt sich




(00:10)    Die Mittagsausgabe des europäischen Nachrichtenmagazins



13:00  arte HD
Stadt Land Kunst

(00:55)    Patagonien und Bruce Chatwin / Sunset Boulevard / Straßburg



13:55  arte HD
Brief einer Unbekannten

(01:30)    Spielfilm Frankreich / Deutschland 2001 (Lettre d'une inconnue)



15:25  arte HD
Taxi nach Tobruk

(01:30)    Spielfilm Frankreich / Spanien 1960 (Un taxi pour Tobrouk)



12:30  3sat HD
Sehen statt Hören

(00:30)    Thema: "Unvergessen: Gunter Trube" von Holger Ruppert



13:15  3sat HD
Panamericana (1/7)

(00:45)    Von Alaska nach Feuerland



14:00  3sat HD
Panamericana (2/7)

(00:40)    Von Alaska nach Feuerland



14:40  3sat HD
Panamericana (3/7)

(00:40)    Von Alaska nach Feuerland



15:20  3sat HD
Panamericana (4/7)

(00:40)    Von Alaska nach Feuerland



12:00  PHOENIX HD
Entlang der Loire - Frankreich

(00:15)

12:15  PHOENIX HD
Tempolimit: Chance für den Klimaschutz?

(00:30)    Film von Franca Leyendecker



12:45  PHOENIX HD
Die Macht der Elektronengehirne

(00:45)    Die Geschichte der Informationsgesellschaft



13:30  PHOENIX HD
Welt ohne Arbeit

(00:45)    Die große Veränderung



14:15  PHOENIX HD
Wie werden wir morgen alle satt

(00:45)    Film von Sebastian Stroobe und Valentin Thurn



15:00  PHOENIX HD
Neues Wirtschaftswunder

(00:45)    Wer gewinnt beim Aufschwung?



15:45  PHOENIX HD
Das Geschäft mit der Armut

(00:45)    Wie Lebensmittelkonzerne neue Märkte erobern



13:00  tagesschau24 HD
ARD-Mittagsmagazin

(01:00)    Moderation: Eva-Maria Lemke und Sascha Hingst



14:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(05:15)

12:15  ZDFinfo HD
Verliebt, verheiratet, verklagt

(00:45)    Wenn Familien auseinanderbrechen




(00:30)    Die Dreckwegmacher - Knochenjob Müllabfuhr



13:30  ZDFinfo HD
Die geheimen Bunker der DDR und der Schweiz

(00:45)


(00:45)    Deutschland von unten - Land




(00:45)    Deutschland von unten - Stadt



15:45  ZDFinfo HD
Moderne Wunder: Die Maginot-Linie

(00:45)

12:00  zdf_neo HD
Die Rettungsflieger

(00:40)    Zerbrechlich



12:40  zdf_neo HD
Die Rettungsflieger

(00:45)    Alte Kameraden




(01:30)    Black Lady



14:55  zdf_neo HD
Kommissar Stolberg

(01:00)    Krieger



15:55  zdf_neo HD
Die Rettungsflieger

(00:40)    Zerbrechlich



12:35  ONE HD
Sturm der Liebe (966)

(00:50)    Telenovela Deutschland 2009




(02:45)    Tour de France, 13. Etappe: Bourg d´Oisans - Valence



ZDFinfo HD
____8 < 12 20.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD PHOENIX HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
09:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

09:05  Das Erste HD
Live nach Neun

(00:50)    Raus ins Leben Moderation: Biggi Lechtermann und Marc Weide



09:55  Das Erste HD
Rote Rosen (2693)

(00:49)    Fernsehserie Deutschland 2018



10:44  Das Erste HD
Tagesschau

(00:01)

10:45  Das Erste HD
Meister des Alltags

(00:30)    mit Florian Weber



11:15  Das Erste HD
Gefragt - Gejagt

(00:45)    mit Alexander Bommes




(00:05)

09:05  ZDF HD
Volle Kanne - Service täglich

(01:25)

10:30  ZDF HD
Notruf Hafenkante

(00:45)    Dummer August



11:15  ZDF HD
SOKO Stuttgart

(00:45)    Schrödingers Katze



08:00  arte HD
Stadt Land Kunst

(00:40)    Serbien / Sansibar / Lothringen



08:40  arte HD
Deutschlands Traumstraßen

(00:45)    Die Alleenstraße



09:25  arte HD
Mit Schirm, Charme und Melone

(00:50)    Die Falle



10:15  arte HD
Mit Schirm, Charme und Melone

(01:15)    Poker um Purdey



11:30  arte HD
Tote Tiere, kranke Menschen

(00:45)    Dokumentation Deutschland 2015



09:05  3sat HD
Kulturzeit kompakt

(00:10)

09:15  3sat HD
El Greco und die Moderne

(00:30)    Film von Werner Raeune



09:45  3sat HD
Im Schatten des Himalaya

(00:30)    Chinas weiter Westen




(01:15)

11:30  3sat HD
Vera. Das kommt in den besten Familien vor

(01:00)

08:15  PHOENIX HD
Südkorea - Das Land der vielen Wunder (2/5)

(00:45)    Die Inseln Jeju und Wando



09:00  PHOENIX HD
phoenix vor ort

(00:15)    Sendung vom 20.07. 09:00 Uhr



09:15  PHOENIX HD
phoenix plus

(01:15)    Sendung vom 20.07. 09:15 Uhr



10:30  PHOENIX HD
phoenix plus

(00:45)    Sendung vom 20.07. 10:30 Uhr



11:15  PHOENIX HD
phoenix vor ort

(00:15)    Sommer-Pressekonferenz der Bundeskanzlerin



11:30  PHOENIX HD
phoenix plus

(00:15)    Welt im Umbruch



11:45  PHOENIX HD
phoenix vor ort

(00:15)    Sendung vom 20.07. 11:45 Uhr



09:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)

09:30  tagesschau24 HD
Auto-Ikonen: Citroen DS

(00:30)    Die schwebende Göttin



10:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)

10:30  tagesschau24 HD
Panorama

(00:30)    Berichte - Analysen - Meinungen



11:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(02:00)

08:28  ZDFinfo HD
heute Xpress

(00:02)

08:30  ZDFinfo HD
auslandsjournal

(00:30)

09:00  ZDFinfo HD
Macho, Macht, Missbrauch - Der Fall des Harvey Weinstein

(00:45)

09:45  ZDFinfo HD
ZDF-History

(00:45)    Geheimes Hollywood - Die dunkle Seite der Traumfabrik




(00:30)    #MeToo - Zwischen Anmache und Machtmissbrauch



11:00  ZDFinfo HD
plan b: Gleich, gleicher, Gleichberechtigung

(00:30)    Karrierechancen für alle



11:30  ZDFinfo HD
Was Frauen wollen und Männer denken

(00:45)    Streitfall Emanzipation



08:45  zdf_neo HD
Lafer!Lichter!Lecker!

(00:45)    Die etwas andere Promi-Kochschule



09:30  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:50)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



10:20  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:50)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



11:10  zdf_neo HD
kaputt und ... zugenäht!

(00:50)

08:40  ONE HD
alfredissimo! Kochen mit Bio und Muriel Baumeister

(00:30)


(00:40)    Moderation: Kamila Senjo




(00:40)    Geschlossene Gesellschaft (Staffel 3, Folge 20) - Familienserie USA 1994 - 2000



10:30  ONE HD
Lindenstraße (1213)

(00:30)    Dschihad - Fernsehserie Deutschland 2009



11:00  ONE HD
Tierärztin Dr. Mertens

(00:50)    Zwischen allen Stühlen (Staffel 4, Folge 8) - Fernsehserie Deutschland 2013



11:50  ONE HD
Sturm der Liebe (965)

(00:45)    Telenovela Deutschland 2009



zdf_neo HD
____4 < 8 20.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD PHOENIX HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
04:30  Das Erste HD
Deutschlandbilder

(00:28)

04:58  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

05:00  Das Erste HD
Panorama

(00:30)    Berichte - Analysen - Meinungen



05:30  Das Erste HD
ZDF-Morgenmagazin

(03:30)    5.30 - 7.00 Wolf-Christian Ulrich 7.00 - 9.00 Jana Pareigis, Mitri Sirin



04:30  ZDF HD
Deutschland von oben

(00:15)


(00:10)

04:45  ZDF HD
Die Rosenheim-Cops

(00:45)    Die Tote in der Kiste



05:30  ZDF HD
ZDF-Morgenmagazin

(03:30)


(00:33)    Magazin Frankreich 2018



04:33  arte HD
Alte Schachteln

(00:27)    Ein ungewöhnlicher Zuschauer



05:00  arte HD
Ben Harper & Charlie Musselwhite

(01:15)    Konzert in Paris



06:15  arte HD
ARTE Reportage

(00:55)    Reportage Frankreich 2018



07:10  arte HD
ARTE Journal Junior

(00:05)    Nachrichten von und für Kinder von 8 bis 12



07:15  arte HD
360° Geo Reportage

(00:45)    Geliebtes Korsika - Kampf gegen das Feuer



04:20  3sat HD
Erledigung einer Sache

(00:20)    Kurzfilm, Deutschland 2013




(00:31)    Kurzfilm, Deutschland 2016



05:11  3sat HD
Der Passagier

(00:15)    Kurzfilm, Deutschland 2012




(00:10)    Kurzfilm, Deutschland 2016




(00:08)    Kurzfilm, Deutschland 2014




(00:31)    Tag X - gut gerüstet für die Katastrophe?!



06:15  3sat HD
Inseln im Strom - vergessenes Paradies im Ärmelkanal

(00:20)    Film von Alexander von Sobeck



06:35  3sat HD
Wilde Überlebenskünstler - Wie vorbildlich Tiere sind

(00:45)    Film von Alvaro Mendoza



07:20  3sat HD
Kulturzeit kompakt

(00:10)

07:30  3sat HD
Alpenpanorama

(01:30)

04:15  PHOENIX HD
Wie werden wir morgen alle satt

(00:45)    Film von Sebastian Stroobe und Valentin Thurn



05:00  PHOENIX HD
Neues Wirtschaftswunder

(00:45)    Wer gewinnt beim Aufschwung?



05:45  PHOENIX HD
Das Geschäft mit der Armut

(00:45)    Wie Lebensmittelkonzerne neue Märkte erobern



06:30  PHOENIX HD
Wir Sklavenhalter

(00:45)    Ausbeutung in Deutschland



07:15  PHOENIX HD
Entlang der Loire

(00:15)    Von Orléans bis Angers



07:30  PHOENIX HD
Südkorea - Das Land der vielen Wunder (1/5)

(00:45)    Seoul. Eine Stadt wie ein Roman



04:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

04:02  tagesschau24 HD
Abendschau

(00:28)    Moderation: Cathrin Böhme



04:30  tagesschau24 HD
aktueller bericht

(00:30)

05:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

05:02  tagesschau24 HD
hessenschau

(00:28)    Moderation: Constanze Angermann



05:30  tagesschau24 HD
ZDF-Morgenmagazin

(03:30)    5.30 - 7.00 Wolf-Christian Ulrich 7.00 - 9.00 Jana Pareigis, Mitri Sirin



04:05  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:40)    Tödliche Eruptionen



04:45  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:50)    Der Vulkan von Krakatau



05:35  ZDFinfo HD
Apokalypse Urzeit - Langsames Ersticken

(00:40)

06:15  ZDFinfo HD
Apokalypse Urzeit - Ende der Dinosaurier

(00:45)


(00:45)    Mammuts - Stars der Eiszeit



07:45  ZDFinfo HD
Frontal 21

(00:43)

04:10  zdf_neo HD
Inspector Lynley

(01:31)    Undank ist der Väter Lohn



05:41  zdf_neo HD
Vera - Ein ganz spezieller Fall

(01:24)    Rasend vor Wut



07:05  zdf_neo HD
Die Rettungsflieger

(00:45)    Rabenväter



07:50  zdf_neo HD
Topfgeldjäger

(00:55)    Das Duell am Herd mit Steffen Henssler



04:15  ONE HD
Lindenstraße (1213)

(00:30)    Dschihad - Fernsehserie Deutschland 2009




(00:45)    Geschlossene Gesellschaft (Staffel 3, Folge 20) - Familienserie USA 1994 - 2000




(00:15)    Das Filmmagazin des Bayerischen Fernsehens



05:45  ONE HD
Tierärztin Dr. Mertens

(00:45)    Zwischen allen Stühlen (Staffel 4, Folge 8) - Fernsehserie Deutschland 2013




(00:40)    Moderation: Kamila Senjo



07:10  ONE HD
Utta Danella - Wenn Träume fliegen

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2008



ONE HD
____0 < 4 20.07.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD PHOENIX HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
00:15  Das Erste HD
Nachtmagazin

(00:20)    Moderatorin: Anna Planken



00:35  Das Erste HD
42. Internationales Zirkusfestival von Monte Carlo

(01:33)    Höhepunkte und Preisträger 2018



02:08  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

02:10  Das Erste HD
The Music Never Stopped

(01:35)    Spielfilm USA 2011



03:45  Das Erste HD
Carolin Kebekus: PussyTerror TV - Best of 2018

(00:45)


(00:15)


(00:40)    Summ mir das Lied vom Tod



01:35  ZDF HD
Notruf Hafenkante

(00:45)    Kampf um Lucie



02:20  ZDF HD
Notruf Hafenkante

(00:45)    Blackout



03:05  ZDF HD
SOKO Stuttgart

(00:40)    Der Verräter



03:45  ZDF HD
SOKO Stuttgart

(00:50)    Dirty Harry



00:45  arte HD
N - Der Wahn der Vernunft

(01:40)    Dokumentarfilm Deutschland / Belgien / Niederlande 2014



02:25  arte HD
Das Gedächtnis unseres Planeten

(00:45)    Sandstein - Das Spiel mit Farbe und Licht



03:10  arte HD
Zwischen Himmel und Erde

(00:30)    Mars - Auf der Suche nach Leben




(00:20)    Nachrichten Frankreich, Deutschland 2018



00:02  3sat HD
Trautmann - Schwergewicht

(01:30)    Fernsehkrimi, Österreich 2004




(00:28)

01:58  3sat HD
Sam und sein Traum

(00:23)    Ein Arbeitersohn macht Karriere als Museumsdirektor



02:21  3sat HD
Hessenreporter: Arm trifft Reich

(00:30)    Film von Gunar Henrich und Roberto Tossuti




(01:29)    Spielfilm, Deutschland 2015



00:30  PHOENIX HD
Wir Sklavenhalter

(00:45)    Ausbeutung in Deutschland



01:15  PHOENIX HD
Die Macht der Elektronengehirne

(00:45)    Die Geschichte der Informationsgesellschaft



02:00  PHOENIX HD
Welt ohne Arbeit

(00:45)    Die große Veränderung



02:45  PHOENIX HD
Madiba - Das Vermächtnis des Nelson Mandela

(01:30)    Film von Khalo Matabane



00:00  tagesschau24 HD
Exakt

(00:30)    Das Nachrichtenmagazin



00:30  tagesschau24 HD
Zwischen zwei Welten - Deutsch-Türken in Berlin

(00:30)    Film von Nadya Luer und Cem Dalaman



01:00  tagesschau24 HD
Nachtmagazin

(00:20)    Moderatorin: Anna Planken



01:20  tagesschau24 HD
Auto-Ikonen: Citroen DS

(00:30)    Die schwebende Göttin



01:50  tagesschau24 HD
Brandenburg aktuell

(00:30)    Moderation: Tatjana Jury



02:20  tagesschau24 HD
MDR SACHSENSPIEGEL

(00:30)    MDR regional



02:50  tagesschau24 HD
Extra

(00:10)

03:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

03:02  tagesschau24 HD
Landesschau Baden-Württemberg

(00:45)

03:47  tagesschau24 HD
Extra

(00:13)

00:35  ZDFinfo HD
heute journal

(00:30)


(00:45)    Mammuts - Stars der Eiszeit




(00:40)    Leben auf dem Vulkan



02:30  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:50)    Die Geburt von Hawaii



03:20  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:45)    Yosemite Nationalpark



00:30  zdf_neo HD
Masters of Sex

(01:00)    Ein Meister im Antäuschen



01:30  zdf_neo HD
Silent Witness

(00:50)    Einer von uns (1)



02:20  zdf_neo HD
Silent Witness

(00:55)    Einer von uns (2)



03:15  zdf_neo HD
Spooks - Im Visier des MI5

(00:55)    Unerbittlich



00:35  ONE HD
Zimmer frei! - Charly Hübner

(01:00)    Mit Christine Westermann und Götz Alsmann



01:35  ONE HD
Das Institut - Oase des Scheiterns

(00:25)    Crashkurs Deutsch - 8-teilige Comedyserie Deutschland 2016



02:00  ONE HD
Das Institut - Oase des Scheiterns

(00:30)    Kallalabale und Liebe - 8-teilige Comedyserie Deutschland 2016



02:30  ONE HD
NDR Comedy Contest

(01:00)    präsentiert von Lisa Feller und Ingo Appelt



03:30  ONE HD
Hart aber herzlich

(00:45)    Eine mörderische Romanze (Staffel 4, Folge 6) - Fernsehserie USA 1979 - 1984



RTL Television
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
08:00  RTL Television
Familien im Brennpunkt

(01:00)

09:00  RTL Television
Familien im Brennpunkt

(01:00)

10:00  RTL Television
Der Blaulicht Report

(01:00)

11:00  RTL Television
Der Blaulicht Report

(01:00)


(01:45)

10:15  RTL2
Wenn der Mond auf die Erde stürzt

(01:45)

08:00  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Hörig



08:50  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Alkohol im Spiel



09:35  RTLplus
Staatsanwalt Posch ermittelt

(00:45)

10:20  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)

11:10  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:55)

08:00  SUPER RTL
Go Wild! - Mission Wildnis

(00:25)    Folge 91: 'Eine tierische Zeitreise zu den Dodos'



08:25  SUPER RTL
Super Toy Club

(00:30)    Folge 1



08:55  SUPER RTL
Trolls - Die Party geht weiter!

(00:30)    Folge 8: 'Sicher ist sicher / Entschuldigung leicht gemacht'



09:25  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:15)    Folge 3: 'Die Super-Fernbedienung / Grizzy unter Kontrolle / Die Popcorn-Party'




(00:25)    Folge 7: 'Die Dragontail Bahn / Die Warteschlange / Der Niedlich-Bonus'



10:05  SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:30)    Folge 42: 'Eine Party für Kevin / Der Supercomputer'



10:35  SUPER RTL
Scooby-Doo!

(00:25)    Folge 40: 'Das totale Videospiel'



11:00  SUPER RTL
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!

(00:30)    Folge 46: 'Vorsicht, Dreizack! / Hüpfspaß / Mit Volldampf ins Abenteuer!'



11:30  SUPER RTL
Ritter hoch 3

(00:30)    Folge 7: 'Die Stinkesumpfhexe / Das Erntedankfest'



08:20  kabel eins
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

(00:53)    Neun Frauen, Crime-Serie, USA 2006



09:14  kabel eins
Blue Bloods - Crime Scene New York

(00:51)    Wilders Rückkehr, Krimi, USA 2016



10:04  kabel eins
Blue Bloods - Crime Scene New York

(00:56)    Fünf Züge voraus, Krimi, USA 2016




(00:56)    Blumen für dein Grab, Crime-Serie, USA 2009




(00:53)    Man stirbt nur dreimal, Crime-Serie, USA 2016



08:00  kabel eins Doku
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf

(01:49)    Schluss mit Beschiss, Reportagereihe, D 2010



09:50  kabel eins Doku
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf

(01:52)    Ortstermin Kasse machen, Reportagereihe, D 2010



11:41  kabel eins Doku
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf

(01:48)    Partyrepublik Deutschland, Reportagereihe, D 2011



08:03  WELT
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.19)

(00:29)

08:32  WELT
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.20)

(00:27)


(00:12)

09:11  WELT
Drehkreuz des Südens - Der Flughafen München

(00:55)

10:06  WELT
Boeing C-17 - Nachschub aus der Luft

(00:56)

11:02  WELT
Die Cargoflieger - Piloten, Technik und Termine

(00:57)


(00:12)

08:32  N24 DOKU
Was blieb von Hitlers Schätzen - Die Suche nach Gold, Geld und Kunstwerken

(00:45)

09:17  N24 DOKU
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.19)

(00:26)

09:43  N24 DOKU
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.20)

(00:25)

10:08  N24 DOKU
Drehkreuz des Südens - Der Flughafen München

(01:02)

11:10  N24 DOKU
Boeing C-17 - Nachschub aus der Luft

(01:03)


(00:10)


(00:05)

08:15  n-tv
Ratgeber - Weekend

(00:20)

08:35  n-tv
Ratgeber Extra: Kreuzfahrten

(00:25)


(00:30)

09:30  n-tv
Das ist mein Costa Rica

(00:30)


(00:10)

10:10  n-tv
Geniale Technik - Züge

(00:50)


(00:10)

11:10  n-tv
Geniale Technik - Brücken

(00:50)

RTL2
____4 < 8 21.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
04:10  RTL Television
Verdachtsfälle

(00:50)

05:00  RTL Television
Verdachtsfälle

(00:35)

05:35  RTL Television
Betrugsfälle

(00:25)

06:00  RTL Television
Verdachtsfälle

(01:00)

07:00  RTL Television
Verdachtsfälle

(01:00)

04:01  RTL2
Der Supersturm - Die Wetter-Apokalypse

(01:44)

05:45  RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

(00:45)


(01:00)


(01:00)

04:20  RTLplus
Staatsanwalt Posch ermittelt

(00:40)

05:00  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

05:45  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

06:30  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:40)

07:10  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Bittermandel



05:45  SUPER RTL
Lenny der Laster

(00:10)    Folge 42: 'Das Versprechen'




(00:15)    Folge 91: 'Die Geschichte vom Superschlitten'




(00:15)    Folge 92: 'Die Geschichte von der weinenden Wuschelpuschel'



06:25  SUPER RTL
Noddy, der kleine Detektiv

(00:10)    Folge 11: 'Der Fall der kaputten Waschstraße'



06:35  SUPER RTL
Noddy, der kleine Detektiv

(00:10)    Folge 12: 'Der Fall des gefährlichen Drachen'




(00:10)    Folge 128: 'Auf der Kirmes'



06:55  SUPER RTL
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:30)    Folge 58: 'Der Freundschaftstag'




(00:25)    'Der Blaubeerhügel / Hamsti, dar Hamster / Die Geburtstagsüberraschungen für Papi'




(00:10)    Folge 129: 'Zahlen'




(00:40)    Falscher Mond, Crime-Serie, USA 2012




(00:36)    Ghostrunners, Crime-Serie, USA 2012



05:51  kabel eins
Beauty and the Beast

(00:41)    Rate, wer zum Essen kommt, Crime-Serie, USA 2013



06:32  kabel eins
Without a Trace - Spurlos verschwunden

(00:53)    Das Komplott, Krimi, USA 2004



07:25  kabel eins
The Mentalist

(00:55)    Herz auf Hand, Crime-Serie, USA 2014



04:12  kabel eins Doku
Gesetzeshüter der Wildnis

(00:40)    Einsatz bei klirrender Kälte, Dokutainment, USA 2012



04:51  kabel eins Doku
Gesetzeshüter der Wildnis

(00:45)    Auf dünnem Eis, Dokutainment, USA 2012



05:37  kabel eins Doku
Hitlers Flucht - Wahrheit oder Legende?

(00:42)    Die Suche geht weiter, Doku-Reihe, USA 2015



06:19  kabel eins Doku
Polizeieinsatz Alaska

(00:54)    Waffenverstecke, Dokutainment, USA 2011



07:12  kabel eins Doku
Polizeieinsatz Alaska

(00:48)    Wilderei um Mitternacht, Dokutainment, USA 2011



04:01  WELT
U-2 Dragon Lady - Spion in der Stratosphäre

(00:51)

04:52  WELT
F-104 "Starfighter" - Sternenjäger oder Witwenmacher?

(00:42)

05:34  WELT
Geheime Erfindungen: Mini-UFOs und Raketenrucksäcke

(00:41)

06:54  WELT
Lost Places - Brücken

(01:05)


(00:04)

04:01  N24 DOKU
SR-71 Blackbird - Der schnellste Jet der Welt

(00:42)

04:43  N24 DOKU
U-2 Dragon Lady - Spion in der Stratosphäre

(00:41)

05:24  N24 DOKU
F-104 "Starfighter" - Sternenjäger oder Witwenmacher?

(00:51)

06:15  N24 DOKU
Geheime Erfindungen: Mini-UFOs und Raketenrucksäcke

(00:48)

07:03  N24 DOKU
Geheimnisvoller Planet: Geisterstädte

(00:48)

07:51  N24 DOKU
Lost Places - Brücken

(00:41)

04:35  n-tv
Urzeit-Riesen - Land-Ungeheuer

(00:40)

05:15  n-tv
Das Killer-Schwein der Urzeit

(00:45)


(00:10)


(00:50)


(00:30)


(00:30)

RTLplus
____0 < 4 21.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
00:00  RTL Television
RTL Nachtjournal

(00:27)

00:27  RTL Television
RTL Nachtjournal - Das Wetter

(00:03)

00:30  RTL Television
Die ultimative Chart Show - Die erfolgreichsten Sommer-Hits aller Zeiten!

(03:40)


(01:19)


(01:51)


(00:25)    Der Alptraum-Patient




(00:20)

00:55  RTLplus
Familien Duell

(00:25)


(00:20)


(00:25)

02:05  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)

02:50  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)

03:35  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)

00:00  SUPER RTL
Infomercials

(05:45)


(00:54)    Der doppelte Tony, Crime-Serie, USA 2010



00:55  kabel eins
kabel eins late news

(00:03)    Kurznachrichten, D 2018



00:58  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:45)    Der Tunnel, Crime-Serie, USA 2015



01:44  kabel eins
Navy CIS: New Orleans

(00:45)    Zeitbomben, Crime-Serie, USA 2017



02:29  kabel eins
kabel eins late news

(00:03)    Kurznachrichten, D 2018



02:32  kabel eins
Without a Trace - Spurlos verschwunden

(00:43)    Der Prozess, Krimi, USA 2009



03:14  kabel eins
Medium - Nichts bleibt verborgen

(00:41)    Allisons Hochzeit, Mystery, USA 2010



03:55  kabel eins
Medium - Nichts bleibt verborgen

(00:40)    Blutgruppe A, Mystery, USA 2010



00:07  kabel eins Doku
Unreported World - Reporter decken auf

(00:24)    Verfolgt und diskriminiert - LGBT-Flüchtlinge in Deutschland, Reportagereihe, GB 2016



00:30  kabel eins Doku
Unreported World - Reporter decken auf

(00:23)    Vietnams giftiges Erbe, Reportagereihe, GB 2016



00:53  kabel eins Doku
Die Schatzsucher von Oak Island

(00:39)    Mitten im Morast, Doku-Reihe, USA 2016



01:32  kabel eins Doku
Die Schatzsucher von Oak Island

(00:40)    Verlorene Hieroglyphen, Doku-Reihe, USA 2016



02:12  kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede

(00:40)    Das Katana, Dokutainment, USA 2015



02:52  kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede

(00:40)    Das Ritterschwert, Dokutainment, USA 2015



03:32  kabel eins Doku
Gesetzeshüter der Wildnis

(00:40)    Gefährlicher Sommer, Dokutainment, USA 2013



00:00  WELT
Der Alpha Jet - Vom Kalten Krieger zum Kunstflieger

(00:56)

00:56  WELT
Geheime Erfindungen: Mini-UFOs und Raketenrucksäcke

(00:47)

01:43  WELT
UFOs im Dritten Reich

(00:44)

02:27  WELT
X-31 - Der Jet aus der Zukunft

(00:50)

03:17  WELT
SR-71 Blackbird - Der schnellste Jet der Welt

(00:44)

00:59  N24 DOKU
Der Alpha Jet - Vom Kalten Krieger zum Kunstflieger

(00:45)

01:44  N24 DOKU
Geheime Erfindungen: Mini-UFOs und Raketenrucksäcke

(00:44)

02:28  N24 DOKU
UFOs im Dritten Reich

(00:43)

03:11  N24 DOKU
X-31 - Der Jet aus der Zukunft

(00:50)


(00:05)

00:05  n-tv
Echt oder Fake? - Tierische Clips

(00:55)


(00:10)

01:10  n-tv
Das ist mein Jamaika

(00:15)

01:25  n-tv
Das ist mein Israel

(00:20)

01:45  n-tv
Extreme Rituale - Fußball-Gemetzel in England

(00:45)

02:30  n-tv
Wildnis extrem - Überleben im Outback

(00:40)

03:10  n-tv
Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 12

(00:20)

03:30  n-tv
Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 2

(00:25)

03:55  n-tv
Urzeit-Riesen - Meeres-Ungeheuer

(00:40)

SUPER RTL
____20 < 24 20.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
20:15  RTL Television
Die ultimative Chart Show - Die erfolgreichsten Sommer-Hits aller Zeiten!

(03:45)


(00:03)


(02:16)


(02:21)

20:15  RTLplus
Arme Millionäre

(00:50)    Einmal Polen und zurück




(00:25)    Alles neu ... (Pilotfolge)




(00:30)    Der Alptraum-Patient



22:00  RTLplus
Mein Leben & Ich

(00:25)    Familienbande



22:25  RTLplus
Mein Leben & Ich

(00:30)    Das Dream-Team




(00:20)    Der Test




(00:25)    Benno allein zu Haus




(00:30)    Alles neu ... (Pilotfolge)



20:15  SUPER RTL
Voll auf die Nuss

(01:40)


(00:55)    Folge 69: 'Es nerven Groß und Klein'



22:50  SUPER RTL
Royal Pains

(01:10)    Folge 69: 'Auf dünnem Eis'



20:14  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(01:02)    Der Tunnel, Crime-Serie, USA 2015



21:16  kabel eins
Navy CIS: New Orleans

(00:59)    Zeitbomben, Crime-Serie, USA 2017




(00:56)    Falscher Mond, Crime-Serie, USA 2012




(00:50)    Ghostrunners, Crime-Serie, USA 2012



20:15  kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede

(00:46)    Das Katana, Dokutainment, USA 2015



21:01  kabel eins Doku
Wettkampf der Waffenschmiede

(00:48)    Das Ritterschwert, Dokutainment, USA 2015



21:49  kabel eins Doku
Hitlers Flucht - Wahrheit oder Legende?

(00:41)    Die Suche geht weiter, Doku-Reihe, USA 2015



22:30  kabel eins Doku
Hitlers Flucht - Wahrheit oder Legende?

(00:41)    Fragliche Fluchtroute, Doku-Reihe, USA 2015



23:12  kabel eins Doku
Unreported World - Reporter decken auf

(00:30)    Jemen - der "vergessene Krieg" und seine Folgen, Reportagereihe, GB 2016



23:41  kabel eins Doku
Unreported World - Reporter decken auf

(00:25)    Indien - Partnersuche mit Hindernissen, Reportagereihe, GB 2016



20:07  WELT
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.19)

(00:28)

20:35  WELT
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.20)

(00:29)

21:04  WELT
Die Schrott-Transformer: Bauen mit Bierflaschen

(00:28)

21:32  WELT
Die Schrott-Transformer: Vom Bügelbrett zur Trage

(00:28)

22:00  WELT
SR-71 Blackbird - Der schnellste Jet der Welt

(01:00)

23:00  WELT
U-2 Dragon Lady - Spion in der Stratosphäre

(01:00)

20:13  N24 DOKU
Welt der Wunder

(00:53)    Höhenangst unerwünscht: Was gehört zum Job des Baggerführers in luftiger Höhe?



21:06  N24 DOKU
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.19)

(00:29)

21:35  N24 DOKU
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.20)

(00:30)

22:05  N24 DOKU
Die Schrott-Transformer: Bauen mit Bierflaschen

(00:27)

22:32  N24 DOKU
Die Schrott-Transformer: Vom Bügelbrett zur Trage

(00:29)

23:01  N24 DOKU
SR-71 Blackbird - Der schnellste Jet der Welt

(00:58)

23:59  N24 DOKU
U-2 Dragon Lady - Spion in der Stratosphäre

(01:00)


(00:15)

20:15  n-tv
Extreme Rituale - Fußball-Gemetzel in England

(00:50)

21:05  n-tv
Wildnis extrem - Überleben im Outback

(00:55)


(00:05)


(00:05)

22:10  n-tv
Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 12

(00:25)

22:35  n-tv
Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 2

(00:25)


(00:10)

23:10  n-tv
Deluxe - Alles was Spaß macht

(00:50)

kabel eins
____16 < 20 20.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
16:00  RTL Television
Verdachtsfälle

(01:00)

17:00  RTL Television
Betrugsfälle

(00:30)

17:30  RTL Television
Unter uns

(00:30)    Folge 5904



18:00  RTL Television
Explosiv - Das Magazin

(00:30)

18:30  RTL Television
Exclusiv - Das Starmagazin

(00:15)

18:45  RTL Television
RTL Aktuell

(00:18)

19:03  RTL Television
RTL Aktuell - Das Wetter

(00:02)

19:05  RTL Television
Alles was zählt

(00:35)    Folge 2982



19:40  RTL Television
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:35)    Folge 6555



16:57  RTL2
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

(01:00)


(00:58)

18:55  RTL2
Berlin - Tag & Nacht

(01:04)


(00:12)

16:25  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Alkohol im Spiel



17:15  RTLplus
Staatsanwalt Posch ermittelt

(00:45)

18:00  RTLplus
Staatsanwalt Posch ermittelt

(00:30)

18:30  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)

19:20  RTLplus
mieten, kaufen, wohnen

(00:55)

16:15  SUPER RTL
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

(00:30)    Folge 12: 'Der Ball / Beim Zahnarzt'



16:45  SUPER RTL
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!

(00:30)    Folge 45: 'Spielgefährten / Plötzlich ein Star / Marinas Seiltanz'



17:15  SUPER RTL
Scooby-Doo!

(00:30)    Folge 39: 'Spuk im Fort Knox'



17:45  SUPER RTL
Zak Storm - Super Pirat

(00:25)    Folge 5: 'Das Eisdrachenbaby'



18:10  SUPER RTL
Sally Bollywood

(00:35)    Folge 48: 'Schnapp mich, Sally! / Einfach unbesiegbar!'



18:45  SUPER RTL
Woozle Goozle

(00:30)    Folge 33: 'Verdauung & Raubtiere'




(00:30)    Folge 15: 'Die Jagd nach dem USB-Stick / Mysterium Lehrerzimmer / Elenas Moped-Traum'



19:45  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:30)    Folge 15: 'Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn'




(00:56)    Wege zum Ruhm, Crime-Serie, USA 2005



16:58  kabel eins
Abenteuer Leben täglich

(00:59)    Thema u. a.: Poolgadgets, Information, D 2018



17:57  kabel eins
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt

(00:59)    "Schlosswirtschaft Heitzenhofen", Duggendorf, Koch-Doku, D 2018



18:56  kabel eins
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(01:18)    Thema u. a.: Einsatz für den Neuling - Bundespolizei Bad Bentheim!, Reportagereihe, D 2018



16:08  kabel eins Doku
Die Antiquitätenjäger - Aus alt mach Geld

(00:49)    Nizza & York, Dokutainment, GB 2015



16:57  kabel eins Doku
Aus Schrott mach Schotter

(00:21)    Das Carpenter-Gothic-Stil-Haus, Dokutainment, USA 2014



17:17  kabel eins Doku
Aus Schrott mach Schotter

(00:27)    Gefängnisausbruch per Rad, Dokutainment, USA 2014



17:44  kabel eins Doku
Supercars - Die Luxuswerkstatt

(00:51)    Porsche Panamera, Dokutainment, GB 2015



18:35  kabel eins Doku
Gesetzeshüter der Wildnis

(00:47)    Gefährlicher Sommer, Dokutainment, USA 2013



19:21  kabel eins Doku
Polizeieinsatz Alaska

(00:54)    Sturm des Jahrhunderts, Dokutainment, USA 2011



16:10  WELT
Harte Arbeit auf rauer See - Die deutschen Hochseefischer

(01:49)


(00:16)


(00:12)

18:27  WELT
Science of Stupid: Sport-Special (3)

(00:32)


(00:12)


(00:48)    Höhenangst unerwünscht: Was gehört zum Job des Baggerführers in luftiger Höhe?




(00:08)

16:50  N24 DOKU
Auf Leben und Tod - Vorsicht Platzhirsch!

(00:22)

17:12  N24 DOKU
Harte Arbeit auf rauer See - Die deutschen Hochseefischer

(01:46)

18:58  N24 DOKU
Endstation Mallorca - Leben und Überleben auf der Sonneninsel

(00:53)

19:51  N24 DOKU
Science of Stupid: Sport-Special (3)

(00:22)


(00:10)


(00:20)


(00:15)


(00:15)


(00:30)


(00:20)


(00:15)

18:35  n-tv
Ratgeber - Reportage

(00:25)


(00:05)


(00:55)

kabel eins Doku
____12 < 16 20.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
12:00  RTL Television
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal

(02:00)

14:00  RTL Television
Der Blaulicht Report

(01:00)

15:00  RTL Television
Verdachtsfälle

(01:00)

12:54  RTL2
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

(01:00)


(01:01)

14:55  RTL2
Berlin - Tag & Nacht

(01:03)

15:58  RTL2
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

(00:59)

12:25  RTLplus
Das Strafgericht

(00:50)

13:15  RTLplus
Das Strafgericht

(00:50)

14:05  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)

14:50  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Bittermandel



15:40  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Hörig



12:05  SUPER RTL
Zak Storm - Super Pirat

(00:35)    Folge 12: 'Das Meer von Zite'



12:40  SUPER RTL
Zak Storm - Super Pirat

(00:25)    Folge 15: 'Die legendäre Riesenqualle'



13:05  SUPER RTL
Spirit: wild und frei

(00:30)    Folge 3: 'Die rätselhafte Karte'




(00:35)    Folge 5: 'Der Snack-Dieb / Die Blasrohrattacke / Lass Manetti gewinnen!'



14:10  SUPER RTL
Scooby-Doo!

(00:25)    Folge 38: 'Der Monstertruck'



14:35  SUPER RTL
Zak Storm - Super Pirat

(00:25)    Folge 12: 'Meuterei auf der Demoniak'



15:00  SUPER RTL
Sally Bollywood

(00:25)    Folge 43: 'Die Pyjama-Party / Ein sauberes Verbrechen'



15:25  SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:25)    Folge 40: 'Nicht ohne Miss Smith / Grusel-Wahnsinn'



15:50  SUPER RTL
Camp Sumpfgrund

(00:25)    Folge 3: 'Auf den Zahn gefühlt / Völlig versponnen'



12:14  kabel eins
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens

(00:53)    Neun Frauen, Crime-Serie, USA 2006




(00:56)    Blumen für dein Grab, Crime-Serie, USA 2009



14:04  kabel eins
The Mentalist

(00:53)    Herz auf Hand, Crime-Serie, USA 2014



14:56  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:55)    Alina, Crime-Serie, USA 2009



15:51  kabel eins
kabel eins news

(00:11)    Information, D 2018



12:11  kabel eins Doku
Expedition ins Unbekannte

(00:47)    Der Sarg von Attila, Doku-Reihe, USA 2015



12:58  kabel eins Doku
Skurrile Kost: Kulinarische Reisen

(00:48)    Twin Cities, Doku-Reihe, USA 2015



13:46  kabel eins Doku
Skurrile Kost: Kulinarische Reisen

(00:22)    Asheville, North Carolina, Doku-Reihe, USA 2015



14:08  kabel eins Doku
Skurrile Kost: Kulinarische Reisen

(00:27)    Savannah, Georgia, Doku-Reihe, USA 2015



14:35  kabel eins Doku
Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner

(00:52)    Ein Haus in 24 Stunden, Doku-Reihe, GB 2016



15:26  kabel eins Doku
Die verrücktesten Häuser der Welt

(00:41)    Irrenanstalt und Saloon, Dokutainment, USA 2014




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:04)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:12)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



12:39  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:06)

12:45  WELT
Börse am Mittag

(00:14)

12:53  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:06)


(00:08)

13:07  WELT
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Sport-Special (1)

(00:26)

13:33  WELT
Science of Stupid: Sport-Special (2)

(00:26)


(00:09)

14:08  WELT
World Wide Wetter - Aus heiterem Himmel

(00:51)


(00:26)

15:25  WELT
Auf Leben und Tod - Vorsicht Platzhirsch!

(00:34)


(00:11)

12:29  N24 DOKU
Geschichte der Raumfahrt - Apollo 13

(00:50)

13:19  N24 DOKU
Welt der Wunder

(00:50)    Bis zum letzten Schliff: Wie wird ein echtes Rasiermesser hergestellt?



14:09  N24 DOKU
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Sport-Special (1)

(00:27)

14:36  N24 DOKU
Science of Stupid: Sport-Special (2)

(00:26)

15:02  N24 DOKU
World Wide Wetter - Aus heiterem Himmel

(00:52)

15:54  N24 DOKU
Die geheimen Akten der NASA: ISS-Illumination

(00:56)


(00:10)


(00:20)


(00:30)


(00:10)


(00:20)


(00:30)


(00:10)


(00:20)


(00:25)

14:55  n-tv
PS - Formel 1: Deutschland - Das 2. Freie Training

(01:35)

WELT
____8 < 12 20.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
08:30  RTL Television
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:30)    Folge 6554



09:00  RTL Television
Unter uns

(00:30)    Folge 5903



09:30  RTL Television
Betrugsfälle

(00:30)

10:00  RTL Television
Hebammen im Einsatz

(01:00)

11:00  RTL Television
Hebammen im Einsatz

(01:00)

08:02  RTL2
Sterne von Berlin - Die jungen Polizisten

(00:59)


(02:00)

11:01  RTL2
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!

(00:57)

11:58  RTL2
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!

(00:56)

08:25  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Erbschaft mit Hindernissen



09:10  RTLplus
Staatsanwalt Posch ermittelt

(00:45)

09:55  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)

10:45  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)

11:35  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)

08:00  SUPER RTL
TOGGO Ferienspaß

(00:05)

08:05  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:25)    Folge 9: 'Falsche Brüder / Frau Lemming / Der Größenzauber'



08:30  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:25)    Folge 11: 'Happy Birthday Lemming! / Die seltene Blume / Die Zaubervasen'



08:55  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:25)    Folge 10: 'Die Schatzsuche / König Grizzy / Bärenkunst'



09:20  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:20)    Folge 12: 'Die Stopuhr / Fluglemminge / Der Turbosessel'



09:40  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:25)    Folge 14: 'Bauarbeiter Grizzy / Kung Fu Lemminge / Ein Sommernachtstraum'



10:05  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:35)    Folge 13: 'Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte / Die Windmaschine'



10:40  SUPER RTL
Zak Storm - Super Pirat

(00:30)    Folge 13: 'Calabrass außer Betrieb'



11:10  SUPER RTL
Zak Storm - Super Pirat

(00:25)    Folge 9: 'Das Heptahedron'



11:35  SUPER RTL
Zak Storm - Super Pirat

(00:30)    Folge 11: 'Der Wächter des Wegpunkts'



08:42  kabel eins
Beauty and the Beast

(00:54)    Rate, wer zum Essen kommt, Crime-Serie, USA 2013



09:37  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:56)    Tinte in den Adern, Crime-Serie, USA 2009




(00:50)    Männer und Frauen, Crime-Serie, USA 2005



11:23  kabel eins
Without a Trace - Spurlos verschwunden

(00:51)    Das Komplott, Krimi, USA 2004



08:25  kabel eins Doku
Moderne Wunder

(00:43)    Auf biegen und brechen, Doku-Reihe, USA 1995



09:08  kabel eins Doku
Moderne Wunder

(00:50)    Rund ums Essen: All you can eat, Doku-Reihe, USA 2009



09:58  kabel eins Doku
Mysterien der Monumente

(00:47)    Ein Architekt geht in die Luft, Doku-Reihe, USA 2014



10:44  kabel eins Doku
Heilige Mysterien

(00:45)    Der Bischof mit dem Dolch, Doku-Reihe, USA 2008



11:29  kabel eins Doku
Expedition ins Unbekannte

(00:42)    Columbus: Legende oder Lügner?, Doku-Reihe, USA 2015



08:14  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:16)


(00:10)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



08:40  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:05)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



09:14  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:16)


(00:10)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



09:40  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:05)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:31)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



10:40  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:05)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:17)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:12)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



11:30  WELT
WELT-LIVE Sommer-Pressekonferenz von Bundeskanzlerin Merkel

(00:59)

11:40  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:05)


(00:16)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



08:53  N24 DOKU
Welt der Wunder

(00:50)    Wundermittel "Laser": Kann der Lichtstrahl die weltweiten Energieprobleme lösen?



09:43  N24 DOKU
Geschichte der Raumfahrt - Das Mercury-Programm

(00:52)

10:35  N24 DOKU
Geschichte der Raumfahrt - Das Gemini-Programm

(01:02)

11:37  N24 DOKU
Geschichte der Raumfahrt - Die Mondlandung

(00:52)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:05)


(00:15)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)

11:30  n-tv
LIVE: PK Merkel zur Innen- und Außenpolitik

(01:30)


(00:20)

N24 DOKU
____4 < 8 20.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
04:30  RTL Television
Verdachtsfälle

(00:55)

05:25  RTL Television
Exclusiv - Das Starmagazin

(00:10)

05:35  RTL Television
Explosiv - Das Magazin

(00:25)

06:00  RTL Television
Guten Morgen Deutschland

(02:30)

04:05  RTL2
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland

(00:22)

04:27  RTL2
Crime Town USA - Verbrechen im Hinterland

(00:22)

04:49  RTL2
GRIP - Das Motormagazin

(00:14)

05:03  RTL2
Privatdetektive im Einsatz

(00:21)

05:24  RTL2
Privatdetektive im Einsatz

(00:44)

06:08  RTL2
Privatdetektive im Einsatz

(00:58)

07:06  RTL2
Sterne von Berlin - Die jungen Polizisten

(00:56)

04:15  RTLplus
Staatsanwalt Posch ermittelt

(00:25)

04:40  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

05:25  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

06:10  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

06:55  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Selbstmord mit Folgen / Der Arzt, dem die Frauen vertrauen



07:40  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Tödliche Spritztour



05:45  SUPER RTL
Lenny der Laster

(00:10)    Folge 39: 'Die Saurier kommen'




(00:15)    Folge 89: 'Die Geschichte von Wuschelpuschels Geburtstagsparty'




(00:15)    Folge 90: 'Die Geschichte vom Schnicke-di-Schnack'



06:25  SUPER RTL
Noddy, der kleine Detektiv

(00:10)    Folge 9: 'Der Fall von Starkos seltsamem Verhalten'



06:35  SUPER RTL
Noddy, der kleine Detektiv

(00:10)    Folge 10: 'Der Fall der rutschigen Bühne'




(00:10)    Folge 126: 'Mit Opa auf dem Spielplatz'



06:55  SUPER RTL
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:30)    Folge 57: 'Fliegende Fellfreunde'




(00:25)    'Caillou leiht sich ein Buch / Friedolin, das Skelett / Caillnudel'




(00:10)    Folge 127: 'Ein Fisch namens Goldi'



05:04  kabel eins
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits

(00:42)    Horror-Show, Mystery, USA 2007



05:46  kabel eins
Watch Me - das Kinomagazin

(00:14)    Infotainment, D 2018



05:59  kabel eins
The Mentalist

(00:48)    Der Mann im Hintergrund, Crime-Serie, USA 2014



06:47  kabel eins
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits

(00:58)    Der letzte Vorhang, Mystery, USA 2005



07:45  kabel eins
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits

(00:57)    Der Geist von Gegenüber, Mystery, USA 2005



04:14  kabel eins Doku
Unreported World - Reporter decken auf

(00:24)    Myanmar: Ein Dorf leistet Widerstand, Reportagereihe, GB 2012



04:38  kabel eins Doku
Wussten Sie eigentlich ... ?

(00:05)    Erstaunliches über ... Lebensmittelunterschiede, Magazin, D 2016



04:42  kabel eins Doku
Wussten Sie eigentlich ... ?

(00:10)    Erstaunliches über ... Ernährung der Zukunft, Magazin, D 2016



04:52  kabel eins Doku
Ross Kemp: Kampf um den Amazonas

(00:43)    Dokumentation, GB 2010



05:35  kabel eins Doku
Die geheimnisvolle Welt der Spionage

(00:38)    Die erste Agentin der CIA, Doku-Reihe, USA 2016



06:14  kabel eins Doku
Die geheimnisvolle Welt der Spionage

(00:44)    Kubas unsichtbare Dritte, Doku-Reihe, USA 2016



06:58  kabel eins Doku
Die geheimnisvolle Welt der Spionage

(00:44)    Undercover gegen das Geschäft mit dem Tod, Doku-Reihe, USA 2016



07:42  kabel eins Doku
Die geheimnisvolle Welt der Spionage

(00:43)    Hexagon - Kalter Krieg im All, Doku-Reihe, USA 2016



04:37  WELT
Geschichte der Raumfahrt - Die Mondlandung

(00:40)

05:17  WELT
Geschichte der Raumfahrt - Apollo 13

(00:42)


(00:20)


(00:19)


(00:21)


(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



07:14  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:16)


(00:10)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



07:40  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:05)


(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



04:09  N24 DOKU
Geschichte der Raumfahrt - Das Mercury-Programm

(00:40)

04:49  N24 DOKU
Geschichte der Raumfahrt - Das Gemini-Programm

(00:42)

05:31  N24 DOKU
Geschichte der Raumfahrt - Die Mondlandung

(00:44)

06:15  N24 DOKU
Geschichte der Raumfahrt - Apollo 13

(00:56)

07:11  N24 DOKU
Meilensteine der Technik: Monumente aus Stein

(00:48)

07:59  N24 DOKU
Meilensteine der Technik: Einsteins Vorfahren

(00:54)

04:35  n-tv
Notfall am Himmel - Flugzeug in Not

(00:40)

05:15  n-tv
Notfall am Himmel - Flugzeug-Pannen

(00:45)


(00:05)


(00:15)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)

n-tv
____0 < 4 20.07.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
00:00  RTL Television
RTL Nachtjournal

(00:27)

00:27  RTL Television
RTL Nachtjournal - Das Wetter

(00:08)

00:35  RTL Television
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei

(00:50)    Freunde fürs Leben



01:25  RTL Television
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei

(01:00)    Shutdown



02:25  RTL Television
Tatverdacht - Team Frankfurt ermittelt

(00:45)    Hilferuf



03:10  RTL Television
Betrugsfälle

(00:30)

03:40  RTL Television
Verdachtsfälle

(00:50)

00:20  RTL2
The Walking Dead

(00:49)

01:09  RTL2
The Walking Dead

(00:47)

01:56  RTL2
The Walking Dead

(00:47)

02:43  RTL2
The Walking Dead

(00:41)

03:24  RTL2
The Walking Dead

(00:41)

00:30  RTLplus
Im Namen des Gesetzes

(00:45)    Brautraub




(00:20)

01:35  RTLplus
Familien Duell

(00:25)


(00:25)


(00:20)

02:45  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)

03:30  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)

00:25  SUPER RTL
Infomercials

(05:20)

01:42  kabel eins
kabel eins late news

(00:03)    Kurznachrichten, D 2018



01:45  kabel eins
Shaft - noch Fragen?

(01:36)    Action, USA 1999



03:21  kabel eins
kabel eins late news

(00:03)    Kurznachrichten, D 2018



03:24  kabel eins
Shaft - Liebesgrüße aus Pistolen

(01:40)    Action, USA 1972



00:34  kabel eins Doku
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur

(00:44)    Die Stimme aus dem Grab, Real Crime, USA 2014



01:18  kabel eins Doku
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur

(00:43)    Der Mann im blauen Overall, Real Crime, USA 2014



02:01  kabel eins Doku
Unbekannte Helden

(00:45)    Die Engel der Zegota, Doku-Reihe, GB 2013



02:47  kabel eins Doku
Der Wilde Westen - Die wahre Geschichte

(00:44)    Euphorie und Rückschläge, Doku-Reihe, USA 2015



03:31  kabel eins Doku
Ross Kemp: Kampf um den Amazonas

(00:43)    Dokumentation, GB 2010



00:04  WELT
Mit Vollgas ins All - Die Erfolgsgeschichte der Ariane 5

(01:38)

01:42  WELT
Die geheimen Akten der NASA: ISS-Illumination

(00:44)

02:26  WELT
Feuer und Eis - Vulkane im Weltall

(00:49)

03:15  WELT
Geschichte der Raumfahrt - Das Mercury-Programm

(00:40)

03:55  WELT
Geschichte der Raumfahrt - Das Gemini-Programm

(00:42)

00:04  N24 DOKU
Drehkreuz des Südens - Der Flughafen München

(01:01)

01:05  N24 DOKU
Mit Vollgas ins All - Die Erfolgsgeschichte der Ariane 5

(01:37)

02:42  N24 DOKU
Die geheimen Akten der NASA: ISS-Illumination

(00:44)

03:26  N24 DOKU
Feuer und Eis - Vulkane im Weltall

(00:43)


(00:10)

00:10  n-tv
Riesen-Krokodile - Natur außer Kontrolle

(00:55)


(00:05)

01:05  n-tv
Urzeit-Riesen - Meeres-Ungeheuer

(00:45)

01:50  n-tv
Urzeit-Riesen - Land-Ungeheuer

(00:40)

02:30  n-tv
Das Killer-Schwein der Urzeit

(00:40)

03:10  n-tv
Invasion der Krokodile

(00:45)

03:55  n-tv
Geniale Technik - Züge

(00:40)

ProSieben
____8 < 12 21.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschRTL NITRO AR9 Oesterreich HDSAT.1ORF2E
08:27  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:28)    Besuch vom FBI, Sitcom, USA 2010



08:55  ProSieben
Last Man Standing

(00:28)    Die Eizellenspende, Sitcom, USA 2014



09:24  ProSieben
Last Man Standing

(00:28)    Rodeo-Boyd, Sitcom, USA 2014



09:51  ProSieben
Last Man Standing

(00:28)    Volltreffer, Sitcom, USA 2014




(00:29)    Die Schwester meines Freundes, Comedy, USA 2014




(00:29)    Flirty Dancing, Comedy, USA 2014




(00:28)    Quagmires Mutter, Comedy, USA 2015



11:45  ProSieben
Die Simpsons

(00:30)    Bibelstunde, einmal anders, Comedy, USA 1999



08:55  DMAX
Bear Grylls: Wie weit gehst du?

(00:55)    Mike und Maricela




(00:25)

10:15  DMAX
Dubai Airport - Der Megaflughafen

(01:00)    Episode 16



11:15  DMAX
Twin Turbos - Ein Leben für den Rennsport

(01:00)    Der Rock Crawler



08:00  ANIXE HD
Die letzten Paradiese - Von Panama zu den Kokosinseln

(00:55)

08:55  ANIXE HD
Teleshopping

(01:35)

10:30  ANIXE HD
Ed - Der Bowlinganwalt - Die Hochzeit

(01:00)

11:30  ANIXE HD
Homeshopping

(00:30)

08:40  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:55)    Verfall und Zersetzung



09:34  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder - Spezial

(00:55)    Episode 21



10:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Geniale Technik

(00:56)    Züge



11:26  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:01)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



11:27  ServusTV HD Deutschland (ger)
Kopernikus - Rätsel der Galaxis

(00:57)    Kometen - Besucher aus einer anderen Welt



08:40  RTL NITRO A
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu

(00:40)    Hobie und die Drachenflieger



09:20  RTL NITRO A
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu

(00:45)    Carters Vater



10:05  RTL NITRO A
Knight Rider

(00:50)    Die Bodenspekulanten



10:55  RTL NITRO A
Knight Rider

(00:55)    Duft einer Rose



11:50  RTL NITRO A
Stargate Kommando SG-1

(00:45)    Der Sturz des Sonnengottes



08:01  SAT.1
Auf Streife - Berlin

(01:00)    Scripted Reality, D 2017



09:01  SAT.1
Auf Streife - Berlin

(01:00)    Scripted Reality, D 2017



10:01  SAT.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

(00:58)    Scripted Reality, D 2014



11:00  SAT.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

(01:01)    Scripted Reality, D 2014



09:53  ORF2E
Schlosshotel Orth

(00:45)    Verirrte Gefühle



10:40  ORF2E
Dolce Vita & Co.

(00:45)    Das Ultimatum



11:25  ORF2E
Da wo die Heimat ist

(01:28)

TELE 5
____4 < 8 21.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschRTL NITRO AR9 Oesterreich HDSAT.1ORF2E

(00:21)    Happy Birthday, Felix!, Comedy, USA 2015




(00:20)    Eine Junggesellinenparty kommt in eine Bar, Comedy, USA 2015




(00:28)    Eine Kiste mit Welpen kommt in eine Bar, Comedy, USA 2015



06:35  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:28)    Wie Lily Weihnachten gestohlen hat, Sitcom, USA 2008



07:04  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:28)    Erste Male, Sitcom, USA 2008



07:32  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:27)    Der Gestank der Verzweiflung, Sitcom, USA 2010



07:59  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:29)    Finger weg von meiner Schwester, Sitcom, USA 2010




(00:43)    Der Massenmörder Science-Fiction-Serie, CDN 2004




(00:21)    T.K. wird erwachsen Anime-Serie, J 1999



06:00  TELE 5
Raumschiff Enterprise

(01:00)    Die Wolkenstadt Science-Fiction-Serie, USA 1969



07:00  TELE 5
Dauerwerbesendung

(07:10)    Werbesendung



04:20  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:20)    Episode 13



04:40  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:25)    Episode 14



05:05  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:20)    Episode 15



05:25  DMAX
Will Castro - Der Pimp-Profi

(00:45)    Nick Cannons Muscle Car



06:10  DMAX
Overhaulin' - Aufgemotzt und Abgefahrn

(00:45)    Episode 27




(02:00)

06:00  ANIXE HD
Homeshopping

(02:00)

04:03  ServusTV HD Deutschland (ger)
BilderWelten

(01:22)

05:25  ServusTV HD Deutschland (ger)
Grüne Zukunft - Helden des Alltags

(00:49)    Pioniere



06:14  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:46)    Münzautomaten



07:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:46)    Bohnen



07:46  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:54)    Salz




(00:45)    Ballettschuhe und heiße Waffen



05:20  RTL NITRO A
Starsky & Hutch

(00:45)    Freistilkämpfer



06:05  RTL NITRO A
Starsky & Hutch

(00:50)    Blues für eine Leiche



06:55  RTL NITRO A
Starsky & Hutch

(00:55)    Wenn Frauen pokern



07:50  RTL NITRO A
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu

(00:50)    Das Baja-Rennen




(00:22)    Gestern, Heute & Morgen, Comedy, D 2006




(00:22)    Gewinner & Verlierer, Comedy, D 2006



05:02  SAT.1
DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG

(00:15)    Sketch-Comedy, D 2005




(00:44)    Scripted Reality, D 2016




(01:00)    Scripted Reality, D 2016




(01:00)    Scripted Reality, D 2016



06:00  ORF2E
Wetter-Panorama

(03:00)

DMAX
____0 < 4 21.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschRTL NITRO AR9 Oesterreich HDSAT.1ORF2E
00:34  ProSieben
Disaster L.A.

(01:32)    Action, USA 2014



02:05  ProSieben
Watch Me - das Kinomagazin

(00:12)    Infotainment, D 2018



02:17  ProSieben
ProSieben Spätnachrichten

(00:03)    Kurznachrichten, D 2018



02:20  ProSieben
Starship Troopers: Invasion

(01:38)    Animation, J 2012



03:58  ProSieben
Disaster L.A.

(01:28)    Action, USA 2014




(01:34)    Actionthriller, USA 1997




(01:24)    Horrorkomödie, NZ 2012



00:15  DMAX
On Tape - Katastrophen hautnah

(00:30)    Episode 1



00:45  DMAX
On Tape - Katastrophen hautnah

(00:30)    Episode 2



01:15  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:30)    Episode 6



01:45  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:20)    Episode 7



02:05  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:30)    Episode 8



02:35  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:30)    Episode 9



03:05  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:25)    Episode 10



03:30  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:25)    Episode 11



03:55  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:25)    Episode 12



00:00  ANIXE HD
Hyperraum - Knigge für Roboter

(00:15)

00:15  ANIXE HD
Hyperraum - Talk: Die biokulturelle Evolution

(00:15)

00:30  ANIXE HD
Hyperraum - Auto ohne Lenkrad

(00:15)

00:45  ANIXE HD
Hyperraum - Urbschat Marke, Macht und Markt

(00:15)

01:00  ANIXE HD
So schmeckt die Welt - So schmeckt der Arlberg

(00:45)

01:45  ANIXE HD
France24: #14: France 24

(04:15)

00:08  ServusTV HD Deutschland (ger)
Miss Fishers mysteriöse Mordfälle

(00:53)    Miss Fisher macht Ferien



01:01  ServusTV HD Deutschland (ger)
Miss Fishers mysteriöse Mordfälle

(00:54)    Big Arthur's Fighting-Company



01:55  ServusTV HD Deutschland (ger)
Hell on Wheels

(00:42)    Blutmond



02:37  ServusTV HD Deutschland (ger)
Hell on Wheels

(00:44)    Der Angriff



03:21  ServusTV HD Deutschland (ger)
Die Odyssee der Menschheit

(00:42)    Unsere Reise



00:50  RTL NITRO A
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern

(00:45)    Video-Fahndung



01:35  RTL NITRO A
Infomercials

(01:00)

02:35  RTL NITRO A
Die lustigsten Schlamassel der Welt

(00:05)

02:40  RTL NITRO A
Höllische Nachbarn

(00:10)

02:50  RTL NITRO A
Takeshi's Castle

(00:20)

03:10  RTL NITRO A
Perception

(00:40)    Zukünftiges zwischen den Zeilen




(00:45)    Alte Freunde




(00:29)    Das Gewitter, Comedy, D 2011




(00:26)    Die lieben Nachbarn, Comedy, D 2006




(00:24)    Gestern, Heute & Morgen, Comedy, D 2006




(00:24)    Gewinner & Verlierer, Comedy, D 2006



02:06  SAT.1
DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG

(00:24)    Sketch-Comedy, D 2005



02:30  SAT.1
DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG

(00:22)    Sketch-Comedy, D 2005



02:52  SAT.1
DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG

(00:21)    Sketch-Comedy, D 2005



03:13  SAT.1
DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG

(00:22)    Sketch-Comedy, D 2005




(00:22)    Sketch-Comedy, D 2014




(00:22)    Die lieben Nachbarn, Comedy, D 2006



ANIXE HD
____20 < 24 20.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschRTL NITRO AR9 Oesterreich HDSAT.1ORF2E
20:14  ProSieben
Pacific Rim

(02:39)    Action, USA 2013




(01:40)    Science-Fiction, USA 2004



20:15  TELE 5
Rosamunde Pilcher: September

(01:50)    Melodram, GB/USA/D 1996



22:05  TELE 5
Rosamunde Pilcher: September

(01:54)    Melodram, D/GB/USA 1996




(01:51)    Actionthriller, USA/GB/DK/F/J/NZ/D 1998



20:15  DMAX
Baggage Battles - Die Koffer-Jäger

(00:30)    Episode 61



20:45  DMAX
Baggage Battles - Die Koffer-Jäger

(00:30)    Episode 62



21:15  DMAX
Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse

(00:30)    Episode 95



21:45  DMAX
Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse

(00:30)    Episode 96



22:15  DMAX
Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia

(01:00)    Der Wildnis-Test



23:15  DMAX
1000 Wege, ins Gras zu beißen

(00:30)    Episode 19



23:45  DMAX
1000 Wege, ins Gras zu beißen

(00:30)    Episode 20




(00:30)

20:45  ANIXE HD
Friends With Better Lives - Wo ein Will ist...

(00:25)


(00:35)

21:45  ANIXE HD
Hyperraum - Zurück in die Zukunft

(00:10)

21:55  ANIXE HD
Hyperraum - Wettbewerb der Sinnesorgane

(00:20)


(01:00)

23:15  ANIXE HD
Friends With Better Lives - Wo ein Will ist...

(00:25)

23:40  ANIXE HD
Hyperraum - Internet: Fit für die Zukunft

(00:20)

20:11  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:04)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



20:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Miss Fishers mysteriöse Mordfälle

(01:06)    Miss Fisher macht Ferien



21:21  ServusTV HD Deutschland (ger)
Miss Fishers mysteriöse Mordfälle

(01:08)    Big Arthur's Fighting-Company



22:29  ServusTV HD Deutschland (ger)
Hell on Wheels

(00:49)    Blutmond



23:18  ServusTV HD Deutschland (ger)
Hell on Wheels

(00:50)    Der Angriff



20:15  RTL NITRO A
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin

(00:50)    Falsche Fährten



21:05  RTL NITRO A
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin

(01:00)    Zweifelhafte Zeugen



22:05  RTL NITRO A
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern

(00:55)    Video-Fahndung



23:00  RTL NITRO A
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin

(00:50)    Falsche Fährten



23:50  RTL NITRO A
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin

(01:00)    Zweifelhafte Zeugen



20:14  SAT.1
Reingelegt - Die lustigsten Comedy-Fallen der Welt

(02:10)    Comedy, D 2018




(00:27)    Sketch-Comedy, D 2014




(00:32)    Sketch-Comedy, D 2015




(00:29)    Comedy, D 2011




(00:30)    Die Laudatio, Comedy, D 2011




(00:05)

21:45  ORF2E
Seitenblicke Sommerbühne

(00:08)


(00:03)

ServusTV HD Deutschland
____16 < 20 20.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschRTL NITRO AR9 Oesterreich HDSAT.1ORF2E
16:03  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:28)    Finger weg von meiner Schwester, Sitcom, USA 2010



16:31  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:28)    Besuch vom FBI, Sitcom, USA 2010




(01:01)    Thema u. a.: Paaradies 2018 - Kreta (5), Information, D 2018




(00:12)    Information, D 2018



18:12  ProSieben
Die Simpsons

(00:27)    Kunst am Stiel, Comedy, USA 2006



18:39  ProSieben
Die Simpsons

(00:27)    Beste Freunde, Comedy, USA 2006




(01:09)    Thema u. a.: Anti-Heißhunger-Bonbons, Information, D 2018



16:10  TELE 5
Star Trek - Raumschiff Voyager

(00:58)    Ein natürliches Gesetz Science-Fiction-Serie, USA 2001



17:08  TELE 5
Raumschiff Enterprise

(01:02)    Die Wolkenstadt Science-Fiction-Serie, USA 1969



18:10  TELE 5
Star Trek - Raumschiff Voyager

(00:59)    Eine Heimstätte Science-Fiction-Serie, USA 2001



19:09  TELE 5
Star Trek - Raumschiff Voyager

(01:06)    Renaissance Mensch Science-Fiction-Serie, USA 2001



16:15  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:30)    Episode 5




(00:30)    Episode 5



17:15  DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits

(00:30)    Episode 9



17:45  DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits

(00:30)    Episode 10



18:15  DMAX
Der Geiger - Boss of Big Blocks

(01:00)    Überraschung!




(01:00)    Oldsmobile 88



16:10  ANIXE HD
Homeshopping

(00:35)

16:45  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Zypern mit Falk Willy Wild

(00:25)

17:10  ANIXE HD
Homeshopping

(00:30)

17:40  ANIXE HD
Ed - Der Bowlinganwalt - Die Hochzeit

(00:55)

18:35  ANIXE HD
Homeshopping

(01:15)

19:50  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Hongkong

(00:25)

16:02  ServusTV HD Deutschland (ger)
Die Odyssee der Menschheit

(00:56)    Unsere Reise



16:58  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:04)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



17:02  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder - Spezial

(00:58)    Episode 21



17:59  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Nachrichten 18:00

(00:06)

18:05  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf legendären Routen

(01:05)    Das Horn von Afrika - Die Handelsroute



19:10  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:04)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



19:14  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf Entdeckungsreise - durch Europa

(00:57)    Mare TV - Winterwelt am Bottnischen Meerbusen - Die Ostsee zwischen Schweden und Finnland



16:05  RTL NITRO A
Walker, Texas Ranger

(00:45)    Mord in Buckhorn (Teil 2)



16:50  RTL NITRO A
Walker, Texas Ranger

(00:55)    Das Wunderkind



17:45  RTL NITRO A
Der Prinz von Bel-Air

(00:25)    Armer reicher Will



18:10  RTL NITRO A
Der Prinz von Bel-Air

(00:30)    Stetes Baggern höhlt den Stein



18:40  RTL NITRO A
Alle unter einem Dach

(00:20)    Mein dicker Leibwächter



19:00  RTL NITRO A
Alle unter einem Dach

(00:25)    Überraschung in Omaha



19:25  RTL NITRO A
King of Queens

(00:30)    Trautes Heim



19:55  RTL NITRO A
King of Queens

(00:20)    Das Fett muss weg



16:01  SAT.1
Klinik am Südring

(01:29)    Krankenhaus-Serie, D 2017



17:30  SAT.1
Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine

(00:30)    Scripted Reality, D 2015



18:00  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(00:57)    Scripted Reality, D 2018



18:57  SAT.1
Genial daneben - Das Quiz

(01:00)    Quiz-Show, D 2018



19:57  SAT.1
SAT.1 Nachrichten

(00:17)    Information, D 2018



16:03  ORF2E
Die Barbara Karlich Show

(00:52)    Leere Versprechen machen nur Männer



16:57  ORF2E
Lokalausstieg Wien

(00:02)

17:07  ORF2E
Aktuell in Österreich

(00:21)

17:30  ORF2E
Daheim in Österreich

(00:57)

18:30  ORF2E
JedermannJedefrau. Eine Stadt bereitet sich vor

(00:23)


(00:01)

18:57  ORF2E
Wien heute Service

(00:02)


(00:19)


(00:03)


(00:18)


(00:02)


(00:05)

RTL NITRO A
____12 < 16 20.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschRTL NITRO AR9 Oesterreich HDSAT.1ORF2E
12:00  ProSieben
2 Broke Girls

(00:27)    Das verstrickte Fahrrad, Sitcom, USA 2014




(00:27)    Die Liste der Geständnisse, Sitcom, USA 2014




(00:26)    Familientherapie, Sitcom, USA 2014



13:21  ProSieben
Two and a Half Men

(00:28)    Der Lachs unter meiner Bluse, Sitcom, USA 2004



13:49  ProSieben
Two and a Half Men

(00:26)    Der Busch bin ich, Sitcom, USA 2004



14:14  ProSieben
Two and a Half Men

(00:26)    Eine Nase voll Alan, Sitcom, USA 2005




(00:28)    Das neue Schuljahr, Sitcom, USA 2012




(00:28)    Das Homecoming, Sitcom, USA 2012



15:37  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:26)    Der Gestank der Verzweiflung, Sitcom, USA 2010



15:11  TELE 5
Star Trek - Raumschiff Voyager

(00:59)    Friendship One Science-Fiction-Serie, USA 2001



12:15  DMAX
Smoked BBQ - Die Grill-Champions

(01:00)    Episode 6



13:15  DMAX
Die Zwangsvollstrecker

(00:55)    Episode 5



14:10  DMAX
A2 - Abenteuer Autobahn

(01:00)    Episode 5



15:10  DMAX
Dubai Airport - Der Megaflughafen

(01:05)    Episode 5



12:00  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Wolfsburg

(00:30)

12:30  ANIXE HD
Homeshopping

(00:30)

13:00  ANIXE HD
Entdecke die Welt - München

(00:45)

13:45  ANIXE HD
Homeshopping

(00:35)

14:20  ANIXE HD
Ed - Der Bowlinganwalt - Trau keinem Zeugen

(00:45)

15:05  ANIXE HD
Homeshopping

(00:15)

15:20  ANIXE HD
Die letzten Paradiese - Von Panama zu den Kokosinseln

(00:50)

12:07  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:02)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



12:09  ServusTV HD Deutschland (ger)
Die Odyssee der Menschheit

(00:57)    Unser Aufbruch



13:06  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:56)    Verfall und Zersetzung



14:03  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:01)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



14:04  ServusTV HD Deutschland (ger)
Terra Mater

(01:00)    In letzter Sekunde



15:05  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf Entdeckungsreise - durch Europa

(00:57)    Bretagne - An Frankreichs Granitküste -



12:10  RTL NITRO A
Walker, Texas Ranger

(00:45)    Gefahr im Altersheim



12:55  RTL NITRO A
Walker, Texas Ranger

(00:45)    Mord in Buckhorn (Teil 1)



13:40  RTL NITRO A
Der Prinz von Bel-Air

(00:20)    Striptease für zwei



14:00  RTL NITRO A
Der Prinz von Bel-Air

(00:30)    Pustekuchen



14:30  RTL NITRO A
Alle unter einem Dach

(00:20)    Elvis lebt!



14:50  RTL NITRO A
Alle unter einem Dach

(00:25)    Der Heldenonkel



15:15  RTL NITRO A
Hör' mal, wer da hämmert!

(00:25)    Hollywood ruft



15:40  RTL NITRO A
Hör' mal, wer da hämmert!

(00:25)    Zwei Töchter für Tim



12:59  SAT.1
Anwälte im Einsatz

(01:01)    Scripted Reality, D 2014




(00:59)    Scripted Reality, D 2017



14:59  SAT.1
Auf Streife - Berlin

(01:02)    Scripted Reality, D 2017



12:02  ORF2E
WELTjournal Spezial

(00:47)    Südafrika - das Ende eines Traumes




(00:10)

13:19  ORF2E
Mittag in Österreich

(00:43)

14:03  ORF2E
Wege der Genüsse

(00:24)    Der Saar Hunsrück Steig



R9 Oesterreich HD
____8 < 12 20.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschRTL NITRO AR9 Oesterreich HDSAT.1ORF2E
08:21  ProSieben
Two and a Half Men

(00:28)    Haben wir eine Trittleiter?, Sitcom, USA 2004



08:48  ProSieben
Two and a Half Men

(00:28)    Ich kann gut mit Babys, Sitcom, USA 2004




(00:28)    Die Signale, Sitcom, USA 2010




(00:27)    Die Durchschnittsfamilie, Sitcom, USA 2010



10:11  ProSieben
Mike & Molly

(00:25)    Molly sprengt die Ketten, Comedy, USA 2013



10:36  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:28)    Wie Lily Weihnachten gestohlen hat, Sitcom, USA 2008



11:04  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:28)    Erste Male, Sitcom, USA 2008



11:32  ProSieben
2 Broke Girls

(00:28)    Von Fischen und Bären, Sitcom, USA 2014



08:55  DMAX
Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia

(01:00)    Schnaps & Pferdestärken




(00:20)

10:15  DMAX
Redwood Kings - Träume aus Holz

(01:00)    Klar zum Entern!



11:15  DMAX
American Chopper

(01:00)    Fantasy Bike - Joseph McClendon



08:00  ANIXE HD
Die letzten Paradiese - Symphonie der Meere

(00:55)

08:55  ANIXE HD
Teleshopping

(01:35)

10:30  ANIXE HD
Ed - Der Bowlinganwalt - Trau keinem Zeugen

(01:00)


(00:30)

08:04  ServusTV HD Deutschland (ger)
Im Kontext - Die Reportage

(01:00)    Schöne neue Gentechnik - Revolution in der Landwirtschaft



09:03  ServusTV HD Deutschland (ger)
9 Monate - Ein Leben beginnt

(01:00)    Menschsein



10:03  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:01)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



10:05  ServusTV HD Deutschland (ger)
Grüne Zukunft - Helden des Alltags

(01:00)    Pioniere



11:04  ServusTV HD Deutschland (ger)
Naturschützer im Einsatz

(01:03)    Washington



08:25  RTL NITRO A
Law & Order

(00:45)    Schießerei im Rathaus



09:10  RTL NITRO A
Perception

(00:40)    Wir schreiben das Jahr 1986



09:50  RTL NITRO A
Perception

(00:45)    Zukünftiges zwischen den Zeilen




(00:45)    Alte Freunde




(00:50)    Ballettschuhe und heiße Waffen



09:58  SAT.1
Klinik am Südring

(00:59)    Krankenhaus-Serie, D 2017



10:57  SAT.1
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

(01:00)    Scripted Reality, D 2014



11:58  SAT.1
Anwälte im Einsatz

(01:02)    Scripted Reality, D 2014



08:05  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:25)

08:33  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:26)

09:06  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:24)

09:31  ORF2E
Wege der Genüsse

(00:24)    Die Apfelweinroute im Taunus



09:56  ORF2E
Schlosshotel Orth

(00:46)    Alles oder Nichts




(00:05)


(00:30)    Die feine Art: Adelige als Unternehmer



SAT.1
____4 < 8 20.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschRTL NITRO AR9 Oesterreich HDSAT.1ORF2E
04:03  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:21)    Im Pärchen-Koma, Sitcom, USA 2008




(00:26)    Doppel-Date, Comedy, USA 2015




(00:20)    Baxter in besseren Kreisen, Sitcom, USA 2014




(00:18)    Luxus macht nicht glücklich, Sitcom, USA 2014



05:28  ProSieben
Mike & Molly

(00:18)    Stürmische Nacht, Comedy, USA 2013



05:46  ProSieben
2 Broke Girls

(00:20)    Das Reality-Problem, Sitcom, USA 2014



06:06  ProSieben
2 Broke Girls

(00:28)    Der Bio-Club, Sitcom, USA 2014



06:34  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:27)    Der sicherste Ort der Welt, Sitcom, USA 2010



07:01  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:26)    Paradoxe Psychologie, Sitcom, USA 2010



07:27  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:26)    Und jetzt mit Zunge, Sitcom, USA 2010



07:53  ProSieben
Two and a Half Men

(00:27)    Ich bin eine Aztekenpriesterin, Sitcom, USA 2004




(00:44)    Zwillinge Science-Fiction-Serie, CDN 2004




(00:21)    Whamon, mein Held Anime-Serie, J 1999



05:52  TELE 5
Mein Filmfest - Interviews zur Premiere von Safari

(00:09)    Kinomagazin, D 2018



06:01  TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen

(00:27)    Ratgeber



06:28  TELE 5
Dauerwerbesendung

(01:01)    Werbesendung



07:29  TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen

(00:30)    Ratgeber



07:59  TELE 5
Dauerwerbesendung

(07:12)    Werbesendung



04:20  DMAX
Dubai Airport - Der Megaflughafen

(00:45)    Episode 10



05:05  DMAX
Strandhaus gesucht

(00:20)    Episode 15



05:25  DMAX
Will Castro - Der Pimp-Profi

(00:45)    Erik Estradas Rolls Royce



06:10  DMAX
Overhaulin' - Aufgemotzt und Abgefahrn

(00:45)    Chevy-Special




(02:00)


(02:00)

04:47  ServusTV HD Deutschland (ger)
BilderWelten

(00:31)

05:18  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf legendären Routen

(00:55)    Auf den Spuren der Buschmänner



06:13  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:51)    Salz



07:04  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf Entdeckungsreise - um die Welt

(00:59)    In 80 Gärten um die Welt - Indien



04:40  RTL NITRO A
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern

(00:45)    Kaltblütiger Doppelmord



05:25  RTL NITRO A
Das Strafgericht

(00:45)

06:10  RTL NITRO A
Das Strafgericht

(00:45)

06:55  RTL NITRO A
Das Strafgericht

(00:50)

07:45  RTL NITRO A
Law & Order

(00:40)    Adoptiert



04:31  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(00:43)    Scripted Reality, D 2018




(00:17)    Scripted Reality, D 2017



05:31  SAT.1
SAT.1-Frühstücksfernsehen

(04:27)    Infotainment, D 2018



06:05  ORF2E
Wetter-Panorama und Programmvorschau

(00:24)

06:33  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:26)

07:05  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:25)

07:33  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:26)

ORF2E
____0 < 4 20.07.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschRTL NITRO AR9 Oesterreich HDSAT.1ORF2E
00:20  ProSieben
Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis

(00:53)    Der Cupcake-Po, Real Life Doku, GB 2016



01:13  ProSieben
Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis

(00:54)    Tattoos für Siegerinnen, Real Life Doku, GB 2016



02:07  ProSieben
Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis

(00:49)    Boy Band Revival, Real Life Doku, GB 2016



02:56  ProSieben
Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis

(00:43)    Das Emoji-Desaster, Real Life Doku, GB 2016



03:40  ProSieben
ProSieben Spätnachrichten

(00:03)    Kurznachrichten, D 2018



03:43  ProSieben
How I Met Your Mother

(00:21)    Schlag auf Schlag, Sitcom, USA 2009




(01:43)    Actionthriller, USA 1997



02:10  TELE 5
The Night Watchmen

(01:14)    Horrorkomödie, USA 2017



03:24  TELE 5
Sterben für Anfänger

(01:23)    Komödie, USA/D/GB/NL 2007



00:10  DMAX
Outback Truckers

(01:00)    Episode 58



01:10  DMAX
A2 - Abenteuer Autobahn

(00:45)    Episode 11



01:55  DMAX
Dubai Airport - Der Megaflughafen

(00:55)    Episode 7



02:50  DMAX
Dubai Airport - Der Megaflughafen

(00:45)    Episode 8



03:35  DMAX
Dubai Airport - Der Megaflughafen

(00:45)    Episode 9



00:00  ANIXE HD
Hyperraum - Orbitale Müllentsorgung

(00:15)

00:15  ANIXE HD
Hyperraum - Energiewende 2.0

(00:10)

00:25  ANIXE HD
Hyperraum - Sonnensimulator und Solarturm

(00:20)

00:45  ANIXE HD
Hyperraum - Das größte Sonnenkraftwerk der Erde

(00:15)

01:00  ANIXE HD
So schmeckt die Welt - Graz

(00:45)

01:45  ANIXE HD
France24: #14: France 24

(04:15)

00:50  ServusTV HD Deutschland (ger)
Red Bull TV - The Ripple Effect

(00:27)    O'Neill



01:16  ServusTV HD Deutschland (ger)
O Brother, Where Art Thou? - Eine Mississippi-Odyssee

(01:39)

02:55  ServusTV HD Deutschland (ger)
9 Monate - Ein Leben beginnt

(00:47)    Menschsein



03:42  ServusTV HD Deutschland (ger)
Talk im Hangar-7

(01:05)    Spezial 2018 - Beate Meinl-Reisinger (NEOS)



00:50  RTL NITRO A
MythBusters - Die Wissensjäger

(00:45)    'Green Hornet'-Special



01:35  RTL NITRO A
Infomercials

(01:00)

02:35  RTL NITRO A
Die lustigsten Schlamassel der Welt

(00:05)

02:40  RTL NITRO A
Perception

(00:35)    Gesichter



03:15  RTL NITRO A
Law & Order

(00:40)    Tiere der Großstadt



03:55  RTL NITRO A
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern

(00:45)    Netz aus Lügen




(00:54)    Valhalla, Crime-Serie, USA 2011




(00:43)    Lauren Reynolds ist tot, Crime-Serie, USA 2011




(00:43)    Der Doktor, Crime-Serie, USA 2014




(00:41)    Tollwut, Crime-Serie, USA 2014



03:09  SAT.1
Deception - Magie des Verbrechens

(00:41)    Fatale Verwechslung, Crime-Serie, USA 2018



03:49  SAT.1
Deception - Magie des Verbrechens

(00:41)    Gefährliches Gift, Crime-Serie, USA 2018



hr-fernsehen HD
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha NDR FS HH HD WDR HD Düsseldorf rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
08:00  hr-fernsehen HD
Alles Wissen

(00:45)    Das Wissensmagazin



08:45  hr-fernsehen HD
maintower

(00:25)    News & Boulevard



09:10  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)    Moderation: Constanze Angermann



09:38  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

09:40  hr-fernsehen HD
Giraffe, Erdmännchen & Co. (98)

(00:50)    Zoogeschichten aus Frankfurt



10:30  hr-fernsehen HD
Tietjen und Bommes

(02:00)    Talk aus Hannover mit Bettina Tietjen und Alexander Bommes



08:45  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym

(00:15)    Yoga-Pilates-50plus



09:00  BR Fernsehen Nord HD
Sehen statt Hören

(00:30)    Wochenmagazin für Hörgeschädigte



09:30  BR Fernsehen Nord HD
Welt der Tiere

(00:30)    Der Streuner - eine Straßenkatze in Paris



10:00  BR Fernsehen Nord HD
Welt der Tiere

(00:30)    Löwe will gelernt sein



10:30  BR Fernsehen Nord HD
Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2004




(00:15)    Nordic Walking



08:15  ARD-alpha
Panoramabilder

(01:15)

09:30  ARD-alpha
selbstbestimmt! Die Reportage

(00:30)    Vom Glück des Augenblicks - Wenn Krankheit eine Familie begleitet



10:00  ARD-alpha
Sehen statt Hören

(00:30)    Wochenmagazin für Hörgeschädigte




(00:30)    Ferien von den Sorgen



11:00  ARD-alpha
Wir kriegen dich! - Pfarrer im Visier der Rechten

(00:30)    "Gott und die Welt"



11:30  ARD-alpha
Orientierung

(00:30)    Das Religionsmagazin des ORF



08:00  NDR FS HH HD
Service: Gesundheit

(00:30)    Kinesio-Tapes - Bunte Pflaster gegen Schmerzen und Verspannungen



08:30  NDR FS HH HD
Plastik in jeder Welle

(00:30)    Surfen in der Müllhalde Meer



09:00  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)

09:30  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Moderation: Ulf Ansorge



10:00  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)    Moderation: Harriet Heise und Christopher Scheffelmeier



10:30  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Kirsten Rademacher



11:00  NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen

(00:30)

11:30  NDR FS HH HD
Ostprodukte im Westregal - Geschäfte mit der DDR

(00:45)    Film von Anne Worst



08:15  WDR HD Düsseldorf
Das Glück kommt unverhofft

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2010



09:45  WDR HD Düsseldorf
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



10:30  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Düsseldorf

(00:30)    Der Blick in die Region



11:00  WDR HD Düsseldorf
Quarks im Ersten

(00:30)    Volkskrankheit Arthrose - was schützt, was hilft?



11:30  WDR HD Düsseldorf
Die Sendung mit der Maus

(00:30)    Lach- und Sachgeschichten



08:00  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

08:30  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)

09:00  rbb Brandenburg HD
rbb Praxis

(00:45)    Das Gesundheitsmagazin



09:45  rbb Brandenburg HD
Die Charité - Auf Leben und Tod (4/6)

(00:45)

10:30  rbb Brandenburg HD
HEIMATJOURNAL

(00:55)    Heute aus dem Sommergarten



11:25  rbb Brandenburg HD
Einfach und köstlich - Kochen mit Björn Freitag

(00:30)    Das Beste aus dem Münsterland



11:55  rbb Brandenburg HD
Verrückt nach Meer (93)

(00:45)    Auf dem Basar von Akaba - Dokumentationsserie Deutschland 2013



08:00  SWR BW HD
Spiele der Welt (5/25)

(00:30)    Hornussen in der Schweiz



08:30  SWR BW HD
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit

(00:15)    Bergpark Kassel Wilhelmshöhe, Deutschland Das Spiel von Schein und Sein



08:45  SWR BW HD
In aller Freundschaft (668)

(00:45)    Mit einem Paukenschlag



09:30  SWR BW HD
Landesschau Baden-Württemberg

(00:45)


(01:30)    Organspende - von Zweifel und Hoffnung



11:45  SWR BW HD
Landluft (3/13)

(00:25)    Per Handschlag



09:15  MDR S-Anhalt HD
Rentner haben niemals Zeit

(00:50)    Geschenke / Das Gipsbein



10:05  MDR S-Anhalt HD
Alles Klara (39)

(00:50)    Adalmars Fluch



10:55  MDR S-Anhalt HD
Tierärztin Dr. Mertens (55)

(00:50)    Mit offenem Visier



11:45  MDR S-Anhalt HD
Fürsten, Forst und Ferienheim

(00:30)    Schloss Stolberg im Harz




(00:20)

08:20  KiKA HD
Mouk, der Weltreisebär

(00:10)    Die antike Vase



08:30  KiKA HD
Mouk, der Weltreisebär

(00:15)    Das Dorffest



08:45  KiKA HD
Percys Drachenbande

(00:10)    Ein gefräßiger Kobold



08:55  KiKA HD
Percys Drachenbande

(00:10)    Die hüpfende Prinzessin



09:05  KiKA HD
Franklin und Freunde

(00:10)    Franklins U-Boot-Rettungs-Patrouille



09:15  KiKA HD
Franklin und Freunde

(00:15)    Franklins Schule



09:30  KiKA HD
Lilys Strandschatz Eiland

(00:05)    Ein Seestern am Himmel



09:35  KiKA HD
Lilys Strandschatz Eiland

(00:05)    Ein Tag auf See



09:40  KiKA HD
ENE MENE BU - und dran bist du

(00:10)

09:50  KiKA HD
Ich kenne ein Tier

(00:15)    Pinguin



10:05  KiKA HD
Anna und die Haustiere

(00:15)    Beagle




(00:15)    Prima Klima




(00:10)    Kartbahn



10:45  KiKA HD
Tigerenten Club

(01:00)

11:45  KiKA HD
Schmatzo - Kochen mit WOW

(00:15)    Kakao



BR Fernsehen Nord HD
____4 < 8 21.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha NDR FS HH HD WDR HD Düsseldorf rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
04:30  hr-fernsehen HD
alle wetter!

(00:15)    Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima



04:45  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)    Moderation: Constanze Angermann



05:13  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

05:15  hr-fernsehen HD
Lagerküche wie im Mittelalter

(00:45)    Aus der Reihe "Hessen à la carte"



06:00  hr-fernsehen HD
hessentipp

(00:30)    Das Freizeitmagazin für Hessen



06:30  hr-fernsehen HD
Sehen statt Hören

(00:30)    Wochenmagazin für Hörgeschädigte



07:00  hr-fernsehen HD
Planet Wissen: Gesund bleiben! - Der Weg zu einem starken Immunsystem

(01:00)    Moderation: Birgit Klaus und Dennis Wilms



04:00  BR Fernsehen Nord HD
Abendschau

(00:30)

04:30  BR Fernsehen Nord HD
Grünwald - Sommer Spezial

(00:45)

05:15  BR Fernsehen Nord HD
Unser Land

(00:35)    Magazin für Landwirtschaft und Umwelt



05:50  BR Fernsehen Nord HD
Space Night

(00:10)    The Blue Planet



06:00  BR Fernsehen Nord HD
Xenius

(00:30)    Erholung - Wie integriere ich sie in den Alltag?



06:30  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2151)

(00:30)    Der große Tomatenstreit



07:00  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2152)

(00:30)    Harte Verhandlungen



07:30  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym

(00:15)    Starker Rücken



07:45  BR Fernsehen Nord HD
Panoramabilder / Bergwetter

(01:00)    mit Nachrichten aus dem Bayerntext



04:30  ARD-alpha
Planet Wissen: Die magische Welt der Tattoos

(01:00)    Moderation: Andrea Grießmann



05:30  ARD-alpha
alpha-demokratie-weltweit

(00:30)    Schatten der Vergangenheit



06:00  ARD-alpha
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Downstream View



06:30  ARD-alpha
Englisch für Anfänger (16)

(00:30)    Beginner's Luck



07:00  ARD-alpha
Pauk mit: Latein

(00:15)    Übersetzungskurs (5/13)



07:15  ARD-alpha
Pauk mit: Latein

(00:15)    Übersetzungskurs (6/13)



07:30  ARD-alpha
TELEKOLLEG Französisch

(00:30)    Bon Courage - A la montagne



04:15  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Moderation: Ulf Ansorge



04:45  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Kirsten Rademacher




(00:45)    Gast: Hamburger Männerchor "Hamburg Goldkehlchen"



06:00  NDR FS HH HD
Inside the British Isles

(00:30)    A senior conductor in York



06:30  NDR FS HH HD
Avanti! Avanti!

(00:30)    Ripetizione



07:00  NDR FS HH HD
Die Sendung mit der Maus

(00:30)    Lach- und Sachgeschichten



07:30  NDR FS HH HD
Sehen statt Hören

(00:30)    Wochenmagazin für Hörgeschädigte



04:25  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Dortmund

(00:30)    Der Blick in die Region



04:55  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit Münsterland

(00:30)    Der Blick in die Region



05:25  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit OWL

(00:25)    Der Blick in die Region



05:50  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit Südwestfalen

(00:30)    Der Blick in die Region



06:20  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Bonn

(00:30)    Der Blick in die Region



06:50  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Duisburg

(00:30)    Der Blick in die Region



07:20  WDR HD Düsseldorf
Sehen statt Hören

(00:30)    Wochenmagazin für Hörgeschädigte



07:50  WDR HD Düsseldorf
Die Sendung mit dem Elefanten

(00:25)    Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger



04:05  rbb Brandenburg HD
Gesunde Gefäße - gesunde Beine, Therapien im Check

(00:45)    Film von Erika Brettschneider



04:20  rbb Brandenburg HD
Sommerzeit mit Panda, Gorilla & Co. (5/5)

(00:25)    Bambus für die Pandas



04:45  rbb Brandenburg HD
rbb UM6 - Das Ländermagazin

(00:30)

05:15  rbb Brandenburg HD
Berlin erwacht - Sommer

(00:10)

05:25  rbb Brandenburg HD
Panda, Gorilla & Co. (298)

(00:50)    Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin



06:15  rbb Brandenburg HD
Schloss Einstein (552)

(00:25)    Jugendserie Deutschland 1998 - 2015



06:40  rbb Brandenburg HD
Schloss Einstein (553)

(00:25)    Jugendserie Deutschland 1998 - 2015



07:05  rbb Brandenburg HD
Simon - Die Stadt ist mein Parkour

(00:25)    Film von Ute Hilgefort



07:30  rbb Brandenburg HD
Sehen statt Hören

(00:30)    Wochenmagazin für Hörgeschädigte



04:30  SWR BW HD
Elstner-Classics

(00:30)    Tiere der Woche



05:00  SWR BW HD
Elstner-Classics

(00:30)    Falsches Spiel



05:30  SWR BW HD
Elstner-Classics

(00:30)    Starke Frauen



06:00  SWR BW HD
Spiele der Welt (1/25)

(00:30)    El Pato in Argentinien



06:30  SWR BW HD
Spiele der Welt (2/25)

(00:30)    Fußball in England



07:00  SWR BW HD
Spiele der Welt (3/25)

(00:30)    Frauenrodeo in den USA



07:30  SWR BW HD
Spiele der Welt (4/25)

(00:30)    Glima in Island



04:25  MDR S-Anhalt HD
MDR THÜRINGEN JOURNAL

(00:30)    MDR regional



04:55  MDR S-Anhalt HD
Flusslandschaften - Das Zschopautal

(00:15)

05:10  MDR S-Anhalt HD
Flusslandschaften - Das Ilmtal

(00:20)

05:30  MDR S-Anhalt HD
Annas Erbe

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2011



07:00  MDR S-Anhalt HD
Paulas Sommer (1/16)

(00:55)    Hallo, ich bin Paula!



07:55  MDR S-Anhalt HD
Der kleine Zappelphilipp - Meine Welt ist bunt und dreht sich

(01:20)    Spielfilm Niederlande 2012 (Brammetje Baas) - Kissenkino



06:00  KiKA HD
logo! Die Welt und ich.

(00:10)

06:10  KiKA HD
Die Tigerentenbande

(00:10)    Das Matschkugel-Wettschießen



06:20  KiKA HD
Die Tigerentenbande

(00:15)    Die Speise der Götter



06:35  KiKA HD
Oiski! Poiski! - Neues von Noahs Insel

(00:25)    Der Sheriff von Diamantina



07:00  KiKA HD
Oiski! Poiski! - Neues von Noahs Insel

(00:25)    Flutalarm



07:25  KiKA HD
Ein Fall für Freunde

(00:05)    Der schwarze Hahn



07:30  KiKA HD
Ein Fall für Freunde

(00:05)    Die vertauschten Kinder



07:35  KiKA HD
Ein Fall für Freunde

(00:05)    Die falsche Prinzessin



07:40  KiKA HD
Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen

(00:20)    Keksfreunde



ARD-alpha
____0 < 4 21.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha NDR FS HH HD WDR HD Düsseldorf rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
00:00  hr-fernsehen HD
Lieber verliebt

(01:30)    Spielfilm USA 2009 (The Rebound)



01:30  hr-fernsehen HD
Abenteuer Sylt

(00:45)    Eine Entdeckungsreise mit Andreas Gehrke



02:15  hr-fernsehen HD
Ostwärts - Mit dem Rucksack der Sonne entgegen (1/3)

(00:45)    Karawane durch Kirgistan



03:00  hr-fernsehen HD
Lieber verliebt

(01:30)    Spielfilm USA 2009 (The Rebound)



01:35  BR Fernsehen Nord HD
Rundschau Nacht

(00:10)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



01:45  BR Fernsehen Nord HD
Wir in Bayern

(01:15)    Lust auf Heimat



03:00  BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau aktuell

(00:30)    Das Wichtigste aus Franken



03:30  BR Fernsehen Nord HD
Abendschau - Der Süden

(00:30)    Das Wichtigste aus Südbayern



00:00  ARD-alpha
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:25)    Wooded Stream Oval



00:25  ARD-alpha
Space Night

(01:05)    Earth-Views



01:30  ARD-alpha
alpha-centauri

(00:15)

01:45  ARD-alpha
Space Night CLASSICS

(00:45)    "Ein Raumschiff muss auch sexy sein" - Der Space-Art-Künstler Erik Theodor Lässig



02:30  ARD-alpha
alpha-centauri

(00:15)

02:45  ARD-alpha
Gut zu wissen

(00:30)    Moderation: Willi Weitzel



03:15  ARD-alpha
Gesundheit!

(00:30)


(00:45)    Volkskrankheit Arthrose - was schützt, was hilft?



00:00  NDR FS HH HD
NDR Comedy Spezial mit Bernhard Hoecker

(01:00)

01:00  NDR FS HH HD
Tietjen und Bommes

(02:00)    Talk aus Hannover mit Bettina Tietjen und Alexander Bommes



03:00  NDR FS HH HD
Tagesschau - Vor 20 Jahren: 21.07.1998

(00:15)

03:15  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)

03:45  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)    Moderation: Harriet Heise und Christopher Scheffelmeier



00:30  WDR HD Düsseldorf
Kölner Treff

(01:30)    Moderation: Bettina Böttinger



02:00  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Köln

(00:30)    Der Blick in die Region



02:30  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Aachen

(00:30)    Der Blick in die Region



03:00  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Düsseldorf

(00:25)    Der Blick in die Region



03:25  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit Bergisches Land

(00:30)    Der Blick in die Region



03:55  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit Ruhr

(00:30)    Der Blick in die Region



00:10  rbb Brandenburg HD
Musikladen

(01:05)    Uschi Nerke und Manfred Sexauer präsentieren Hits der 70er



01:15  rbb Brandenburg HD
Musikladen

(01:05)    Uschi Nerke und Manfred Sexauer präsentieren Hits der 70er



02:20  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)

02:50  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

03:20  rbb Brandenburg HD
zibb

(01:00)    zuhause in berlin & brandenburg



00:00  SWR BW HD
Annemie Hülchrath & Til Schweiger

(00:30)

00:30  SWR BW HD
Annemie Hülchrath & Ute Lemper

(00:30)


(01:30)    Die SWR Talkshow Gäste bei Michael Steinbrecher Organspende - von Zweifeln und Hoffnung



02:30  SWR BW HD
Nachtcafé Classics

(00:30)    Wenn plötzlich alles anders ist



03:00  SWR BW HD
Nachtcafé - Das Beste

(01:30)    Gäste bei Michael Steinbrecher



00:08  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

00:10  MDR S-Anhalt HD
MDR Kultur - Filmmagazin

(00:15)

00:25  MDR S-Anhalt HD
Mankells Wallander - Dunkle Geheimnisse

(01:30)    Spielfilm Schweden / Deutschland 2006 (Hemligheten)



01:55  MDR S-Anhalt HD
Kann ja noch kommen

(00:13)    Kurzfilm Deutschland 2013



02:08  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

02:10  MDR S-Anhalt HD
Elefant, Tiger & Co. (783)

(00:23)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



02:33  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

02:35  MDR S-Anhalt HD
Biwak

(00:25)    Zwischen Bären und Vulkanen durchs wilde Kamtschatka (3)



03:00  MDR S-Anhalt HD
Biwak

(00:25)    Zwischen Bären und Vulkanen durchs wilde Kamtschatka (4)



03:25  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSENSPIEGEL

(00:30)    MDR regional



03:55  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



NDR FS HH HD
____20 < 24 20.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha NDR FS HH HD WDR HD Düsseldorf rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
20:00  hr-fernsehen HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  hr-fernsehen HD
Abenteuer Sylt

(00:45)    Eine Entdeckungsreise mit Andreas Gehrke



21:00  hr-fernsehen HD
Ostwärts - Mit dem Rucksack der Sonne entgegen (1/3)

(00:45)    Karawane durch Kirgistan



21:45  hr-fernsehen HD
hessenschau kompakt

(00:15)

22:00  hr-fernsehen HD
Tietjen und Bommes

(02:00)    Talk aus Hannover mit Bettina Tietjen und Alexander Bommes



20:00  BR Fernsehen Nord HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  BR Fernsehen Nord HD
Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel

(00:55)    Leichte Beute



21:10  BR Fernsehen Nord HD
Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel

(00:50)    Am seidenen Faden



22:00  BR Fernsehen Nord HD
Rundschau Magazin

(00:15)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



22:15  BR Fernsehen Nord HD
Grünwald - Sommer Spezial

(00:45)

23:00  BR Fernsehen Nord HD
Schnell ermittelt

(00:45)    Lucy Haller



23:45  BR Fernsehen Nord HD
Frühstück bei Tiffany

(01:50)    Spielfilm USA 1961 (Breakfast at Tiffany's)




(00:15)

20:15  ARD-alpha
Krieg und Frieden - Deutsch-sowjetische Skizzen

(01:30)

21:45  ARD-alpha
Blackadder II

(00:30)    Beer



22:15  ARD-alpha
Blackadder II

(00:30)    Chains



22:45  ARD-alpha
Jugend in Schottland - Cool und weltoffen

(00:30)    Aus der Reihe "Europa-Reportage"



23:15  ARD-alpha
The Day - News in Review

(00:25)

23:40  ARD-alpha
English bite-size

(00:05)

23:45  ARD-alpha
Die Tagesschau vor 20 Jahren

(00:15)

20:00  NDR FS HH HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  NDR FS HH HD
die nordstory - Ferien zu vermieten

(01:00)

21:15  NDR FS HH HD
Plastik in jeder Welle

(00:30)    Surfen in der Müllhalde Meer



21:45  NDR FS HH HD
NDR//Aktuell

(00:15)

22:00  NDR FS HH HD
Tietjen und Bommes

(02:00)    Talk aus Hannover mit Bettina Tietjen und Alexander Bommes



20:00  WDR HD Düsseldorf
Tagesschau

(00:15)

20:15  WDR HD Düsseldorf
Die Eifel lebt! - Eine Region entdeckt sich neu

(00:45)    Ein Film von Jörg Siepmann und Rüdiger Heimlich



21:00  WDR HD Düsseldorf
Unser Westen - Unsere Sommer

(00:45)

21:45  WDR HD Düsseldorf
WDR aktuell

(00:15)    Moderation: Martina Eßer



22:00  WDR HD Düsseldorf
Kölner Treff

(01:30)    Moderation: Bettina Böttinger



23:30  WDR HD Düsseldorf
Geheimniskrämer

(01:00)    WDR-Show mit Martin Klempnow



20:00  rbb Brandenburg HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  rbb Brandenburg HD
Die Stars der Goldenen Henne

(01:30)    Die Kandidaten präsentiert von Inka Bause



21:45  rbb Brandenburg HD
rbb AKTUELL

(00:15)

22:00  rbb Brandenburg HD
Riverboat Highlights

(02:10)    Die schönsten Gespräche aus 2017/2018




(00:15)

20:15  SWR BW HD
Expedition in die Heimat

(00:45)    Unterwegs im Märchenland Elztal



21:00  SWR BW HD
Handwerkskunst!

(00:45)    Wie man alte Möbel restauriert



21:45  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:15)


(01:30)    Die SWR Talkshow Gäste bei Michael Steinbrecher Organspende - von Zweifeln und Hoffnung



23:30  SWR BW HD
Nachtcafé Classics

(00:30)    Wenn plötzlich alles anders ist



20:15  MDR S-Anhalt HD
Die Stars der Goldenen Henne 2018

(01:30)    Auf Helga Hahnemanns Spuren



21:45  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:15)    anschließend: das MDR-Wetter



22:00  MDR S-Anhalt HD
Riverboat Highlights

(02:08)    Die schönsten Gespräche aus 2017/2018




(09:00)

WDR HD Düsseldorf
____16 < 20 20.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha NDR FS HH HD WDR HD Düsseldorf rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
16:00  hr-fernsehen HD
hallo hessen

(00:45)    Moderation: Andrea Ballschuh



16:45  hr-fernsehen HD
hessenschau kompakt

(00:15)

17:00  hr-fernsehen HD
hallo hessen

(00:50)    Moderation: Andrea Ballschuh



17:50  hr-fernsehen HD
hessenschau kompakt

(00:10)

18:00  hr-fernsehen HD
maintower

(00:25)    News & Boulevard



18:25  hr-fernsehen HD
Brisant

(00:20)

18:45  hr-fernsehen HD
hessentipp

(00:30)    Das Freizeitmagazin für Hessen



19:15  hr-fernsehen HD
alle wetter!

(00:15)    Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima



19:30  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)    Moderation: Constanze Angermann



19:58  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

16:00  BR Fernsehen Nord HD
Rundschau

(00:15)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



16:15  BR Fernsehen Nord HD
Wir in Bayern

(01:15)    Lust auf Heimat



17:30  BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau aktuell

(00:30)    Das Wichtigste aus Franken



18:00  BR Fernsehen Nord HD
Abendschau

(00:30)

18:30  BR Fernsehen Nord HD
Rundschau

(00:30)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



19:00  BR Fernsehen Nord HD
Unser Land

(00:30)    Magazin für Landwirtschaft und Umwelt



19:30  BR Fernsehen Nord HD
Bayern feiern

(00:30)

16:00  ARD-alpha
alpha-retro: Hoch vom Turm - St. Peter zu München

(00:30)    Dokumentation Deutschland 1964



16:30  ARD-alpha
Gut zu wissen

(00:30)    Moderation: Willi Weitzel




(00:45)    Volkskrankheit Arthrose - was schützt, was hilft?



17:45  ARD-alpha
Gesundheit!

(00:30)

18:15  ARD-alpha
Planet Wissen: Die magische Welt der Tattoos

(01:00)    Moderation: Andrea Grießmann



19:15  ARD-alpha
Gefühlswelten (11)

(00:15)    Gesichter der Freude



19:30  ARD-alpha
alpha-demokratie-weltweit

(00:30)    Schatten der Vergangenheit



16:00  NDR FS HH HD
NDR//Aktuell

(00:20)

16:20  NDR FS HH HD
Wer weiß denn sowas?

(00:50)    Gäste: die Moderatorin Inka Bause und der Comedian Matze Knop



17:10  NDR FS HH HD
Eisbär, Affe & Co.

(00:50)    Zoogeschichten aus Stuttgart



18:00  NDR FS HH HD
Hamburg Journal 18.00

(00:15)

18:15  NDR FS HH HD
Meine Reise - Deine Reise

(00:30)


(00:45)    Gast: Hamburger Männerchor "Hamburg Goldkehlchen"



19:30  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Moderation: Ulf Ansorge



16:00  WDR HD Düsseldorf
WDR aktuell

(00:15)    Moderation Tobias Häusler



16:15  WDR HD Düsseldorf
Sport im Westen live: CHIO Aachen - Springreiten "Preis von NRW"

(00:45)    live aus der Aachener Soers



17:00  WDR HD Düsseldorf
Hier und heute

(01:00)    Moderation Sven Kroll



18:00  WDR HD Düsseldorf
WDR aktuell / Lokalzeit

(00:15)

18:15  WDR HD Düsseldorf
Servicezeit: 2 für 300 - Städte am Meer

(00:30)    Porto, Stockholm, Lissabon



18:45  WDR HD Düsseldorf
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



19:30  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Düsseldorf

(00:30)    Der Blick in die Region



16:00  rbb Brandenburg HD
rbb AKTUELL

(00:15)

16:15  rbb Brandenburg HD
Wer weiß denn sowas?

(00:45)    Gäste: Johann Lafer und Reiner Calmund



17:00  rbb Brandenburg HD
rbb AKTUELL

(00:05)

17:05  rbb Brandenburg HD
Giraffe, Erdmännchen & Co. (202)

(00:50)    Mit Eisbomben gegen Affenhitze - Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg



17:55  rbb Brandenburg HD
Unser Sandmännchen

(00:05)    Schatzlieder: Norbert, das Nashorn



18:00  rbb Brandenburg HD
rbb UM6 - Das Ländermagazin

(00:27)

18:27  rbb Brandenburg HD
rbb wetter

(00:03)    Die Wetteraussichten für Berlin und Brandenburg



18:30  rbb Brandenburg HD
zibb

(00:57)    zuhause in berlin & brandenburg



19:27  rbb Brandenburg HD
rbb wetter

(00:03)    Die Wetteraussichten für Berlin und Brandenburg



19:30  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

16:00  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:04)

16:04  SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter

(00:01)

16:05  SWR BW HD
Kaffee oder Tee

(00:55)    Moderation: Martin Seidler



17:00  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:05)

17:05  SWR BW HD
Kaffee oder Tee

(00:55)    Moderation: Martin Seidler



18:00  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:12)

18:12  SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter

(00:03)

18:15  SWR BW HD
Fahr mal hin

(00:30)    Es rauscht im Walde - Die Moosalbe in der Westpfalz



18:45  SWR BW HD
Landesschau Baden-Württemberg

(00:45)

19:30  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:27)

19:57  SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter

(00:03)

16:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 4

(00:30)    Neues von hier



16:30  MDR S-Anhalt HD
MDR um 4

(00:30)    Gäste zum Kaffee: Uwe Jensen, Sänger und Entertainer



17:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 4

(00:45)    Neues von hier & Leichter leben



17:45  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:20)

18:05  MDR S-Anhalt HD
Wetter für 3

(00:05)    Die Wetterschau für Mitteldeutschland



18:10  MDR S-Anhalt HD
Brisant

(00:44)

18:54  MDR S-Anhalt HD
Unser Sandmännchen

(00:06)    Schatzlieder



19:00  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



19:30  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:20)    anschließend: das MDR-Wetter



19:50  MDR S-Anhalt HD
Elefant, Tiger & Co. (783)

(00:25)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



16:10  KiKA HD
Horseland, die Pferderanch

(00:25)    Ein königliches Missverständnis



16:35  KiKA HD
Horseland, die Pferderanch

(00:15)    Pepper hat Übergewicht



16:50  KiKA HD
Pound Puppies - Der Pfotenclub

(00:25)    Fieser Boss und frecher Welpe



17:15  KiKA HD
Pound Puppies - Der Pfotenclub

(00:20)    Der Wau Wau Meister



17:35  KiKA HD
Geronimo Stilton

(00:25)    Der Scherz-Weltmeister



18:00  KiKA HD
Wir Kinder aus dem Möwenweg

(00:15)    Wir beschatten Voisins



18:15  KiKA HD
Die Biene Maja

(00:10)    Der Buschwindbote



18:25  KiKA HD
Die Biene Maja

(00:15)    Maja und die Mondblume



18:40  KiKA HD
Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour

(00:10)    Keks und der Wiesengesang - Thema: Heuschrecke



18:50  KiKA HD
Unser Sandmännchen

(00:10)    Schatzlieder: Norbert, das Nashorn




(00:10)    Prinz Nermal




(00:15)    Jeder braucht einen Freund



19:25  KiKA HD
logo! Die Welt und ich.

(00:05)

19:30  KiKA HD
Dein Wunschfilm in Lollywood

(01:30)    Hier unsere drei Wunschfilme in der Übersicht / Astrid Lindgrens: Wir Kinder aus Bullerbü / Vilja und die Räuber / Mister Twister - Eine Klasse macht Camping



rbb Brandenburg HD
____12 < 16 20.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha NDR FS HH HD WDR HD Düsseldorf rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
12:10  hr-fernsehen HD
Brisant

(00:40)    Moderation: Kamila Senjo



12:50  hr-fernsehen HD
Liebe vergisst man nicht

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2010



14:20  hr-fernsehen HD
Panda, Gorilla & Co. (347)

(00:50)    Geschichten aus dem Zoo Berlin



15:10  hr-fernsehen HD
Giraffe, Erdmännchen & Co. (250)

(00:50)    Brillenbären-Nachwuchs im Frankfurter Zoo - Zoogeschichten aus Frankfurt



13:25  BR Fernsehen Nord HD
In aller Freundschaft (742)

(00:45)

14:10  BR Fernsehen Nord HD
Kunst + Krempel

(00:30)    Familienschätze unter der Lupe



14:40  BR Fernsehen Nord HD
Wer weiß denn sowas?

(00:50)    Gäste: Johann König und Marco Rima



15:30  BR Fernsehen Nord HD
Schnittgut. Alles aus dem Garten

(00:30)

12:05  ARD-alpha
Tagesgespräch

(00:55)    Von blümerant bis Blümchenkaffee: Welches Wort muß vor dem Vergessen gerettet werden?



13:00  ARD-alpha
Mama-Shooter

(00:30)    "Panorama - Die Reporter"



13:30  ARD-alpha
nacht:sicht

(00:30)    Digitale Sucht bei Jugendlichen



14:00  ARD-alpha
Timster auf der Gamescom 2015

(00:15)

14:15  ARD-alpha
Die Kanarischen Inseln: Gran Canaria und La Gomera

(00:45)    "Länder-Menschen-Abenteuer"



15:00  ARD-alpha
Die Sendung mit der Maus

(00:30)    Lach- und Sachgeschichten



15:30  ARD-alpha
Wissen macht Ah!

(00:25)    Lieblingsfilme



15:55  ARD-alpha
Koch-Charts

(00:05)    Gazpacho - Spanien




(00:25)    Moderation: Kamila Senjo



12:25  NDR FS HH HD
In aller Freundschaft (524)

(00:45)    Bedrohliche Träume



13:10  NDR FS HH HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte

(00:50)    Rückfälle



14:00  NDR FS HH HD
NDR//Aktuell

(00:15)

14:15  NDR FS HH HD
die nordstory - Ostfriesen im Fehntjer Land

(01:00)


(00:45)    An Pommerns Küste - Die Ostsee zwischen Stettin und Danzig



12:45  WDR HD Düsseldorf
WDR aktuell

(00:25)    mit Sport



13:10  WDR HD Düsseldorf
Lust auf Backen

(00:30)    Buttercreme - Frankfurter Kranz



13:40  WDR HD Düsseldorf
Servicezeit: Aufgepasst, der Profi kommt! (4)

(00:30)    Handwerk zwischen Hit und Horror



14:10  WDR HD Düsseldorf
Sport im Westen live: CHIO Aachen - Springreiten "Preis von NRW"

(01:50)    live aus der Aachener Soers



12:15  rbb Brandenburg HD
Traumflug durch Afrika - Von Kapstadt nach Kenia (2/2)

(00:45)    Vom Okavango zum Äquator



13:00  rbb Brandenburg HD
rbb AKTUELL

(00:10)

13:10  rbb Brandenburg HD
Verrückt nach Meer (115)

(00:50)    Große Gefühle am Mittelmeer - Dokumentationsserie Deutschland 2013



14:00  rbb Brandenburg HD
ARD-Mittagsmagazin

(01:00)    Moderation: Eva-Maria Lemke und Sascha Hingst



15:00  rbb Brandenburg HD
Land im Gezeitenstrom (10/10)

(01:00)    Von Amsterdam nach Zeeland - Film von Manfred Schulz und Andrea Dorschner



12:00  SWR BW HD
Wer weiß denn sowas?

(00:45)    mit Kai Pflaume



12:45  SWR BW HD
Meister des Alltags

(00:30)    Moderation: Florian Weber



13:15  SWR BW HD
In aller Freundschaft (404)

(00:45)    Der Lauf der Zeit



14:00  SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik

(00:30)    Die Pilatusbahn - Steilste Zahnradbahn der Welt



14:30  SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik

(00:45)    Gletscherwunder Jungfraubahn



15:15  SWR BW HD
Expedition in die Heimat

(00:45)    Die heile Welt am Appelbach



12:30  MDR S-Anhalt HD
Ich denke oft an Piroschka

(01:30)    Spielfilm Deutschland 1955



14:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 2

(00:59)    Das MDR-Mittagsmagazin



14:59  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:01)

15:00  MDR S-Anhalt HD
Frau Holle

(01:00)    Märchenfilm DDR 1963



12:05  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:10)    Mascha kuriert den Bären



12:15  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:10)    Cranky, der Clown



12:25  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:10)    Die Ritter von Greenville



12:35  KiKA HD
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

(00:15)    Die Suche nach dem Bunyip



12:50  KiKA HD
Kein Keks für Kobolde

(00:25)    Der knallrote Spinnenstich



13:15  KiKA HD
Kein Keks für Kobolde

(00:20)    Der Keksemacher




(00:35)

14:10  KiKA HD
Schloss Einstein - Erfurt

(00:25)

14:35  KiKA HD
Schloss Einstein - Erfurt

(00:25)

15:00  KiKA HD
H2O - Plötzlich Meerjungfrau

(00:25)    Nerviger Besuch



15:25  KiKA HD
H2O - Plötzlich Meerjungfrau

(00:20)    Der perfekte Köder



15:45  KiKA HD
Sieben Zwerge & ich

(00:25)    Drei Wünsche frei



SWR BW HD
____8 < 12 20.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha NDR FS HH HD WDR HD Düsseldorf rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
08:25  hr-fernsehen HD
Panda, Gorilla & Co. (346)

(00:50)    Geschichten aus dem Zoo Berlin



09:15  hr-fernsehen HD
maintower

(00:25)    News & Boulevard



09:40  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)    Moderation: Constanze Angermann



10:08  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

10:10  hr-fernsehen HD
hallo hessen

(00:50)    Moderation: Andrea Ballschuh



11:00  hr-fernsehen HD
service: gesundheit

(00:25)    Wenn Medikamente uns krank machen



11:25  hr-fernsehen HD
Alles Wissen

(00:45)    Das Wissensmagazin



08:30  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym

(00:15)

08:45  BR Fernsehen Nord HD
Spürnase, Fährtensau & Co

(00:50)

09:35  BR Fernsehen Nord HD
Leopard, Seebär & Co

(00:50)    Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg



10:25  BR Fernsehen Nord HD
Erdmännchen - Ein unschlagbares Team

(00:45)

11:10  BR Fernsehen Nord HD
Querbeet Classix

(00:45)    Die Garten-Sendung



11:55  BR Fernsehen Nord HD
Alpine Traumziele: Zugspitze, Tiroler Alpen und Kitzsteinhorn

(01:30)


(00:15)    Moderation: Yvonne Haugg



08:15  ARD-alpha
Panoramabilder

(01:15)

09:30  ARD-alpha
Die Geschichte des Südwestens

(00:30)    Fabrikanten und Arbeiter



10:00  ARD-alpha
GRIPS Deutsch

(00:15)    Medien: Realität & Fiktion



10:15  ARD-alpha
GRIPS Deutsch

(00:15)    Medien nutzen



10:30  ARD-alpha
Campus Magazin

(00:30)    Alles ist möglich? Mit Herzblut zum Traumjob



11:00  ARD-alpha
Planet Wissen: Umsatteln - Radfahren in der Stadt

(01:05)    Moderation: Andrea Grießmann



08:15  NDR FS HH HD
Rund um den Michel

(00:45)    Hamburg - Stadt der Frauen



09:00  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)    Moderatio: Birgit Keller und Annika de Buhr



09:30  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Moderation: Ulf Ansorge und Dina Hille



10:00  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)    Moderation: Harriet Heise und Christopher Scheffelmeier



10:30  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Kirsten Rademacher



11:00  NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen

(00:30)    Moderation: Antje Wöhnke



11:30  NDR FS HH HD
Wie geht das?

(00:30)    Wie geht das? Der Hauptbahnhof Hannover



08:05  WDR HD Düsseldorf
Rennschwein Rudi Rüssel (29/39)

(00:30)    Rudi, der Lockvogel



08:35  WDR HD Düsseldorf
Schloss Einstein (768)

(00:25)    Kinderserie Deutschland 2012



09:00  WDR HD Düsseldorf
Schloss Einstein (769)

(00:25)    Kinderserie Deutschland 2012



09:25  WDR HD Düsseldorf
Schloss Einstein (770)

(00:25)    Kinderserie Deutschland 2012



09:50  WDR HD Düsseldorf
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



10:35  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Düsseldorf

(00:30)    Der Blick in die Region



11:05  WDR HD Düsseldorf
Seehund, Puma & Co.

(00:50)    Eisbär Lloyd ist verliebt - Zoogeschichten von der Küste



11:55  WDR HD Düsseldorf
Giraffe, Erdmännchen & Co.

(00:50)    Mufflige Savannen-Bewohner - Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg



08:00  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)    Moderation: Tatjana Jury



08:30  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)    Moderation: Cathrin Böhme



09:00  rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft (751)

(00:45)    Liebende Mütter - Fernsehserie Deutschland 2016



09:45  rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (40)

(00:50)    Lernen und Loslassen - Fernsehserie Deutschland 2016



10:35  rbb Brandenburg HD
Giraffe, Erdmännchen & Co. (201)

(00:50)    Der lahme Esel - Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg



11:25  rbb Brandenburg HD
Panda, Gorilla & Co. (298)

(00:50)    Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin



08:05  SWR BW HD
Landesschau Baden-Württemberg

(00:45)


(00:45)    Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?



09:35  SWR BW HD
Elefant, Tiger & Co. (390)

(00:50)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



10:25  SWR BW HD
Das Waisenhaus für wilde Tiere (53)

(00:50)    Abenteuer Afrika



11:15  SWR BW HD
Die Alpen von oben

(00:45)    Vom Isartal ins Inntal



08:28  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

08:30  MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (72)

(00:50)    Abschied



09:20  MDR S-Anhalt HD
Wer weiß denn sowas?

(00:43)    Mit Kai Pflaume



10:03  MDR S-Anhalt HD
Länder kompakt

(00:02)

10:05  MDR S-Anhalt HD
Elefant, Tiger & Co. (445)

(00:50)    Heißes Begehren



10:55  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:05)

11:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 11

(00:45)    Das Ländermagazin



11:45  MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft (670)

(00:45)    Zwei Leben




(00:05)


(00:05)    Der Abschied




(00:05)    Verloren




(00:15)    Das Picknick



08:35  KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich

(00:10)    Feen brauchen keine Uhren



08:45  KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich

(00:09)    Ein Loch in der Höhle




(00:06)


(00:20)    Heidi soll lesen lernen




(00:25)    Wie zwei Schmetterlinge



09:45  KiKA HD
Wickie und die starken Männer

(00:10)    Auf dem Holzweg



09:55  KiKA HD
Wickie und die starken Männer

(00:10)    Halvars Prüfung



10:05  KiKA HD
Wickie und die starken Männer

(00:10)    Das Ungeheuer



10:15  KiKA HD
Wickie und die starken Männer

(00:10)    Thors Urteil



10:25  KiKA HD
Wickie und die starken Männer

(00:15)    Kapitän Ente



10:40  KiKA HD
Wickie und die starken Männer

(00:15)    Der Glücksbringer




(00:10)    Reise in die Urzeit




(00:10)    Das Geheimnis von Kleiner Donner




(00:10)    Die große Dürre




(00:10)    Yakari und der weiße Bär




(00:10)    Der geheimnisvolle Fischer




(00:20)    Die sprechende Eiche



MDR S-Anhalt HD
____4 < 8 20.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha NDR FS HH HD WDR HD Düsseldorf rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
04:35  hr-fernsehen HD
Giraffe, Erdmännchen & Co. (249)

(00:50)    Ein letzter Rundgang - Zoogeschichten aus Frankfurt



05:25  hr-fernsehen HD
Schloss Einstein (691)

(00:25)    Kinder- und Jugendserie



05:50  hr-fernsehen HD
Band Camp Berlin (13/20)

(00:25)    Vom Fliegen und Fallen



06:15  hr-fernsehen HD
Henri Becquerel, Marie Curie und die Radioaktivität

(00:15)    Aus der Reihe "Meilensteine



06:30  hr-fernsehen HD
Niels Bohr und sein Atommodell

(00:15)    Aus der Reihe "Meilensteine



06:45  hr-fernsehen HD
Rote Rosen (2693)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2018



07:35  hr-fernsehen HD
Erlebnis Hessen: Der Frankfurter Stadtwald

(00:50)    Ein Film von Silke Klose-Klatte



04:10  BR Fernsehen Nord HD
Abendschau

(00:30)

04:40  BR Fernsehen Nord HD
quer

(00:50)    ... durch die Woche mit Christoph Süß



05:30  BR Fernsehen Nord HD
Space Night

(00:30)

06:00  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2154)

(00:30)    Blaskapellen-Blues



06:30  BR Fernsehen Nord HD
Sturm der Liebe (2958)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2018



07:20  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym

(00:15)

07:35  BR Fernsehen Nord HD
Panoramabilder / Bergwetter

(00:55)    mit Nachrichten aus dem Bayerntext



04:30  ARD-alpha
Planet Wissen: Umsatteln - Radfahren in der Stadt

(01:00)    Moderation: Andrea Grießmann



05:30  ARD-alpha
alpha-demokratie

(00:30)    Die AfD - Populismus im Parlament



06:00  ARD-alpha
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Cypress Swamp



06:30  ARD-alpha
Englisch für Anfänger (15)

(00:30)    At the Travel Agent's



07:00  ARD-alpha
Hablamos Español (23)

(00:30)    Bei der Renovierung einer Wohnung - Spanisch für Anfänger



07:30  ARD-alpha
Grundkurs Mathematik

(00:30)    Relationen und lineare Funktionen



04:15  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Moderation: Ulf Ansorge und Dina Hille



04:45  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Moderation: Kirsten Rademacher




(00:45)    Norddeutschland und die Welt



06:00  NDR FS HH HD
Sesamstraße

(00:20)

06:20  NDR FS HH HD
Land im Gezeitenstrom

(01:00)    Nordfrieslands Utlande



07:20  NDR FS HH HD
Rote Rosen (2693)

(00:55)    Fernsehserie Deutschland 2018



04:25  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Dortmund

(00:30)    Der Blick in die Region



04:55  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit Münsterland

(00:30)    Der Blick in die Region



05:25  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit OWL

(00:25)    Der Blick in die Region



05:50  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit Südwestfalen

(00:30)    Der Blick in die Region



06:20  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Bonn

(00:30)    Der Blick in die Region



06:50  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Duisburg

(00:30)    Der Blick in die Region



07:20  WDR HD Düsseldorf
Erlebnisreisen

(00:15)

07:35  WDR HD Düsseldorf
Lust auf Backen

(00:30)    Käse-Sahne-Torte



04:20  rbb Brandenburg HD
rbb UM6 - Das Ländermagazin

(00:55)    Moderation: Andrea Vannahme



05:15  rbb Brandenburg HD
Berlin erwacht - Sommer

(00:20)

05:35  rbb Brandenburg HD
Panda, Gorilla & Co. (297)

(00:50)    Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin



06:25  rbb Brandenburg HD
Rote Rosen (2693)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2018



07:15  rbb Brandenburg HD
tierisch gut!

(00:45)    Der beste Affenvater von Berlin - Zoogeschichten Deutschland 2011




(00:45)    Moderation: Hendrike Brenninkmeyer



04:50  SWR BW HD
Hirschhausens Check-up (1/3)

(00:45)    Wie gutes Altern gelingt



05:35  SWR BW HD
Reisetipp Südwest

(00:25)    Auf Tour im Kinzigtal



06:00  SWR BW HD
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz

(00:27)    Moderation: Sandra Hochhuth



06:27  SWR BW HD
Rheinland-Pfalz Wetter

(00:03)

06:30  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:27)

06:57  SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter

(00:03)

07:00  SWR BW HD
total phänomenal

(00:15)    Blick ins Weltall



07:15  SWR BW HD
total phänomenal

(00:15)    Kraftmaschine Mensch



07:30  SWR BW HD
Vom Ahorn bis zur Zwiebel

(00:05)    Die Weinrebe



07:35  SWR BW HD
Oma kocht am besten

(00:30)    Kartoffelstampf und Kirschenmichel



04:05  MDR S-Anhalt HD
Flusslandschaften - Das Muldental

(00:10)

04:15  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSENSPIEGEL

(00:30)    MDR regional



04:45  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



05:15  MDR S-Anhalt HD
MDR THÜRINGEN JOURNAL

(00:30)    MDR regional



05:45  MDR S-Anhalt HD
Brisant

(00:40)    Moderation: Kamila Senjo



06:25  MDR S-Anhalt HD
Biwak

(00:25)    Zwischen Bären und Vulkanen durchs wilde Kamtschatka (4)



06:50  MDR S-Anhalt HD
Rote Rosen (2693)

(00:50)    Fernsehserie Deutschland 2018



07:40  MDR S-Anhalt HD
Sturm der Liebe (2958)

(00:48)    Fernsehserie Deutschland 2018



06:00  KiKA HD
logo! Die Welt und ich.

(00:10)


(00:05)

06:15  KiKA HD
Shaun das Schaf

(00:15)    Besetzt! / Ganz neue Töne




(00:03)


(00:02)

06:35  KiKA HD
Feuerwehrmann Sam

(00:10)    Das supergruselige Frostmonster



06:45  KiKA HD
Feuerwehrmann Sam

(00:10)    Der Pontypandy-Gokart-Cup



06:55  KiKA HD
Die Sendung mit dem Elefanten

(00:24)


(00:01)


(00:10)    Drachenfliegen leicht gemacht




(00:15)    Schattenspiele




(00:20)

KiKA HD
____0 < 4 20.07.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha NDR FS HH HD WDR HD Düsseldorf rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
00:55  hr-fernsehen HD
jackpot-jäger

(00:45)    Moderation: Jens Pflüger



01:40  hr-fernsehen HD
Dings vom Dach

(00:45)    Die Rateshow um rätselhafte Gegenstände



02:25  hr-fernsehen HD
strassen stars

(00:30)    Comedy-Quiz rund um Menschenkenntnis zum Mitraten



02:55  hr-fernsehen HD
maintower

(00:25)    News & Boulevard



03:20  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)    Moderation: Constanze Angermann



03:48  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

03:50  hr-fernsehen HD
Alles Wissen

(00:45)    Das Wissensmagazin



00:15  BR Fernsehen Nord HD
Chiemsee Summer 2017

(01:00)    mit Billy Talent & Less Than Jake



01:15  BR Fernsehen Nord HD
Rundschau Nacht

(00:10)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



01:25  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2154)

(00:30)    Blaskapellen-Blues



01:55  BR Fernsehen Nord HD
Wir in Bayern

(01:15)    Lust auf Heimat



03:10  BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau aktuell

(00:30)    Das Wichtigste aus Franken



03:40  BR Fernsehen Nord HD
Abendschau - Der Süden

(00:30)    Das Wichtigste aus Südbayern



00:00  ARD-alpha
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Mighty Mountain Lake



00:30  ARD-alpha
Space Night

(01:00)    Earth-Views



01:30  ARD-alpha
alpha-centauri

(00:15)

01:45  ARD-alpha
Space Night

(00:45)    Earth-Views



02:30  ARD-alpha
alpha-centauri

(00:15)

02:45  ARD-alpha
Einfach genial

(00:25)    Das MDR-Erfindermagazin



03:10  ARD-alpha
Vom Ahorn bis zur Zwiebel

(00:05)    Der Apfel - Pflanzen in unserer Umgebung



03:15  ARD-alpha
Gesundheit!

(00:30)

03:45  ARD-alpha
Quantensprung

(00:45)    Unter Strom - Die Zukunft der Mobilität?



01:20  NDR FS HH HD
Die Ernährungs-Docs

(00:45)    Iss Dich gesund!




(00:45)    Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher



02:45  NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen

(00:30)

02:50  NDR FS HH HD
Mein Norden

(00:10)

03:00  NDR FS HH HD
Tagesschau - Vor 20 Jahren

(00:15)    20.07.1998



03:15  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)    Moderatio: Birgit Keller und Annika de Buhr



03:45  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)    Moderation: Harriet Heise und Christopher Scheffelmeier



01:10  WDR HD Düsseldorf
Frau tv

(00:30)    Moderation: Sabine Heinrich



01:40  WDR HD Düsseldorf
Erlebnisreisen

(00:20)

02:00  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Köln

(00:30)    Der Blick in die Region



02:30  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Aachen

(00:30)    Der Blick in die Region



03:00  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit aus Düsseldorf

(00:25)    Der Blick in die Region



03:25  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit Bergisches Land

(00:30)    Der Blick in die Region



03:55  WDR HD Düsseldorf
Lokalzeit Ruhr

(00:30)    Der Blick in die Region



01:10  rbb Brandenburg HD
Metalophobia

(00:15)    Kurzfilm Deutschland 2016



01:25  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)    Moderation: Cathrin Böhme



01:55  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)    Moderation: Tatjana Jury



02:25  rbb Brandenburg HD
zibb

(01:00)    zuhause in berlin & brandenburg



03:25  rbb Brandenburg HD
Sommerzeit mit Panda, Gorilla & Co. (5/5)

(00:25)