Das Erste HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
09:25  Das Erste HD
Die Sendung mit der Maus Spezial: Jugendgericht

(00:30)

09:55  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

10:00  Das Erste HD
Katholischer Gottesdienst zum Pfingstmontag

(01:00)    aus der Pfarrkirche Heilig Kreuz in München-Giesing



11:00  Das Erste HD
Aschenputtel

(01:00)    Fernsehfilm Deutschland 2011



08:20  ZDF HD
Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert

(01:10)


(00:05)

09:35  ZDF HD
Der süße Brei

(01:25)    Frei nach dem Märchen der Brüder Grimm




(00:05)

11:05  ZDF HD
Europakonzert 2024 aus Tsinandali in Georgien

(01:20)    mit den Berliner Philharmonikern und Lisa Batiashvili



08:15  arte HD
Stadt Land Kunst

(00:45)    Maud Bénézits Ardèche / Spreewald / New-York



09:00  arte HD
Buffalo Bill - Erfinder des Wilden Westens

(01:30)    Deutschland/USA 2024



10:30  arte HD
Wasserfälle: Die Urgewalt der Flüsse

(00:45)    Italien/USA 2024



11:15  arte HD
Flussdeltas: Paradiese zwischen Land und Meer

(00:55)    Mosambik 2024



08:50  3sat HD
50 Gründe, die Emilia-Romagna zu lieben

(01:25)    Unterwegs in einer der schönsten Regionen Italiens



10:15  3sat HD
Ein Sommer in der Toskana

(01:30)    Fernsehfilm, Deutschland 2019



11:45  3sat HD
Inseln Italiens: Sizilien (1/7)

(00:45)    Film von Christian Gramstadt



08:30  phoenix HD
37°: André im Goldfieber

(00:30)    Ein Familienvater zwischen Abenteuer und Alltag



09:00  phoenix HD
Bulgariens Bergwelten (1/2)

(00:45)    Das Balkan-Gebirge



09:45  phoenix HD
Bulgariens Bergwelten (2/2)

(00:45)    Rila, Pirin und Rhodopen



10:30  phoenix HD
Die Goralen der polnischen Tatra

(00:45)

11:15  phoenix HD
Gärten in den Alpen

(01:30)    Von Überlebenskünstlern, Exoten und Pionieren



08:15  tagesschau24 HD
Weltnaturerbe in Gefahr?

(00:45)    Wie Südtirol um seine Zukunft kämpft - Film von Georg Bayerle und Kathrin Denk



09:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(03:00)

08:05  ZDFinfo HD
Das war dann mal weg

(00:45)    Henkelmann, Hawaii-Toast & Co.



08:50  ZDFinfo HD
Das war dann mal weg

(00:45)    Hochrad, Tankwart & Co



09:35  ZDFinfo HD
Das war dann mal weg

(00:43)    Modellbahn, Tamagotchi & Co.



10:18  ZDFinfo HD
heute Xpress

(00:02)

10:20  ZDFinfo HD
Das war dann mal weg

(00:50)    Lipsi, Partykeller & Co.



11:10  ZDFinfo HD
Das war dann mal weg

(00:45)    Lavalampe, HiFi-Anlage & Co



11:55  ZDFinfo HD
Das war dann mal weg

(00:45)    Butterfahrt, Dübener Ei & Co



08:25  zdf_neo HD
Kuck mal, wer da jetzt spricht

(01:30)

09:55  zdf_neo HD
Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug

(01:25)

11:20  zdf_neo HD
Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff

(01:20)

ZDF HD
____4 < 8 20.05.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
05:23  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

05:25  Das Erste HD
Deutschlandbilder

(00:05)

05:30  Das Erste HD
Der Helm

(00:15)    Bulgarien 2021



05:45  Das Erste HD
Kann es Johannes?

(00:25)    Wakeboard Kinderreportage Deutschland 2017



06:10  Das Erste HD
Shaun das Schaf - Monster mit acht Beinen (110)

(00:05)    Großbritannien 2013



06:15  Das Erste HD
Verstehen Sie Spaß - Kids (5)

(00:25)    Checker Tobi und Deine Freunde zu Gast bei Maxine und Sinan



06:40  Das Erste HD
Checker Tobi: Abenteuer Griechenland

(01:15)    Entdeckerreise mit Tobias Krell



07:55  Das Erste HD
Der Kronprinz

(01:30)    Spielfilm Tschechien 2015 (Korunní prince)




(00:30)    Brauchen wir ein neues "Normal"? - Lebensbedrohlich - Haben wir gefährliche Standards?



04:30  ZDF HD
Deutschland von oben

(00:10)

04:40  ZDF HD
Testfall Thüringen

(00:20)    Demokratie in Gefahr?




(00:30)    Großprojekt Hausbau - Film von Felix Krüger und Niels Büngen



05:30  ZDF HD
Die Kinder von Bullerbü

(00:20)    Der Wassergeist



05:50  ZDF HD
Die Kinder von Bullerbü

(00:25)    Spinat und schwarze Schuhcreme



06:15  ZDF HD
Bibi Blocksberg

(00:25)    Abenteuer bei den Dinos



06:40  ZDF HD
Bibi Blocksberg

(00:25)    Bibi verliebt sich



07:05  ZDF HD
Die Biene Maja - Die Honigspiele

(01:15)    3D-Animationsfilm



05:10  arte HD
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See

(00:30)    Brasilien, Rio de Janeiro




(00:45)    Elisabeth Quin



06:15  arte HD
Mit offenen Augen

(00:10)    Magazin Frankreich 2023



06:25  arte HD
ARTE Journal Junior

(00:10)    Nachrichten von und für Kinder von 8 bis 12



06:35  arte HD
Der Vierwaldstättersee - Blaues Juwel der Schweiz

(00:50)    Deutschland 2023



07:25  arte HD
Stadt Land Kunst

(00:50)    Jongkinds Dauphiné / Kolam / Argentinien



04:35  3sat HD
Traumorte - Die Italienische Riviera

(00:45)    Film von Julien Bur



05:20  3sat HD
Traumorte - Die Oberitalienischen Seen

(00:50)    Film von Jean Hubert Martin



06:10  3sat HD
ÄTNA - Höllenschlund im Mittelmeer

(00:15)    Film von Michael Petsch



06:25  3sat HD
Sehnsucht nach Grado

(00:55)    Film von Thomas Macho



07:20  3sat HD
Das Tessin - Zwischen Lago Maggiore und Gotthard

(01:30)    Film von Anna-Lena Maul




(00:45)    Kampf um ein bedrohtes Paradies




(00:45)    Hightech und hängende Gärten



06:00  phoenix HD
Mit dem Zug durch Japans Süden

(00:45)

06:45  phoenix HD
Mit dem Zug durch die Mongolei

(00:45)

07:30  phoenix HD
Das Leben der Amish

(01:00)    Deutschland 2022



04:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

04:02  tagesschau24 HD
rbb24 Abendschau

(00:28)

04:30  tagesschau24 HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Kirsten Rademacher



05:00  tagesschau24 HD
hessenschau

(00:30)    Kristin Gesang



05:30  tagesschau24 HD
rbb24 Brandenburg aktuell

(00:30)

06:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

06:02  tagesschau24 HD
Extra

(00:10)

06:12  tagesschau24 HD
Raus aus der Einsamkeit

(00:33)    Leben in großer Gemeinschaft - Film von Helge Oelert



06:45  tagesschau24 HD
Urlaub in Südtirol

(00:45)    Film von Jochen Schmid



07:30  tagesschau24 HD
Was kostet: Urlaub in Südtirol?

(00:45)    Johannes Zenglein



04:25  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:40)    Death Valley



05:05  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:45)    Die Geburt von Hawaii



05:50  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:45)    Der Vulkan von Krakatau



06:35  ZDFinfo HD
Die sieben großen Rätsel der Erdgeschichte

(00:45)

07:20  ZDFinfo HD
Terra X History

(00:45)    Deutschland, deine Schlager. 1980 bis heute



04:15  zdf_neo HD
Zombieland

(01:20)

05:35  zdf_neo HD
"heute-show"-Online Clip

(00:05)    Kampf gegen den Fachkräftemangel - Larissa als Anlagenmechanikerin



05:40  zdf_neo HD
Kuck mal wer da spricht!

(01:30)

07:10  zdf_neo HD
Kuck mal, wer da spricht 2

(01:15)

arte HD
____0 < 4 20.05.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
00:00  Das Erste HD
Bilder meines Feindes

(00:20)    Kino in Zeiten von Krieg und Terror Film von Caroline Schmidt und Thorsten Mack



00:20  Das Erste HD
Wajib - Hochzeit in Nazareth

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2017



01:50  Das Erste HD
Waltz with Bashir

(01:33)    Spielfilm Israel/Frankreich/Deutschland 2008 (VALS IM BASHIR)



03:23  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

03:25  Das Erste HD
Mord auf Shetland - Tödlicher Sturz (2/3)

(01:58)    Fernsehfilm Großbritannien 2022




(00:05)

00:20  ZDF HD
Terra X History

(00:45)    Geheime DDR - Verbotene Orte der Macht



01:05  ZDF HD
Helen Dorn - Das rote Tuch

(01:30)

02:35  ZDF HD
Die Känguru-Chroniken

(01:25)    Komödie frei nach den Büchern von Marc-Uwe Kling



00:40  arte HD
Nathalie Stutzmann dirigiert das Orchestre de Paris

(01:35)    Verdi, Beethoven & Tschaikowsky



02:15  arte HD
Daniel Hope & Friends on Tour

(00:45)    Musik Deutschland 2020



03:00  arte HD
Wilder Rhein (1/2)

(00:45)    Von der Nordsee zur Loreley



03:45  arte HD
Das verborgene Leben der Bauernhoftiere

(01:25)    Frühling - Erste Gehversuche



00:55  3sat HD
Ein perfekter Planet (1/5)

(00:45)    Vulkane



01:40  3sat HD
Ein perfekter Planet (2/5)

(00:45)    Sonne



02:25  3sat HD
Ein perfekter Planet (3/5)

(00:45)    Wetter



03:10  3sat HD
Ein perfekter Planet (4/5)

(00:45)    Ozeane



03:55  3sat HD
Ein perfekter Planet (5/5)

(00:40)    Menschen



00:30  phoenix HD
ukraine krieg nachgehakt

(00:15)    Ukrainische Perspektiven - zwischen Hoffen und Bangen



00:45  phoenix HD
History Deutschland: Meilensteine und Mythen

(00:45)    Der Westen



01:30  phoenix HD
History Deutschland: Meilensteine und Mythen

(00:45)    Die DDR



02:15  phoenix HD
History Deutschland: Meilensteine und Mythen

(00:45)    Die Einheit



03:00  phoenix HD
Hannelore Kohl

(01:30)    Die erste Frau



03:45  phoenix HD
Hannelore Kohl

(01:30)    Die erste Frau



00:00  tagesschau24 HD
Tagesschau vor 20 Jahren

(00:15)

00:15  tagesschau24 HD
Kritisch Reisen: Alptraum Alpen?

(00:45)

01:00  tagesschau24 HD
Kritisch reisen: Mein Haus, mein Strand, mein Zeeland

(00:45)    Wem gehört die Küste? - Film von Katja Stephan



01:45  tagesschau24 HD
Kritisch Reisen: Die Mecklenburgische Seenplatte

(00:45)    Paradies ohne Personal - Film von Patrick Wira



02:17  tagesschau24 HD
Internationaler Frühschoppen

(00:43)

02:30  tagesschau24 HD
Raus aus der Einsamkeit

(00:32)    Leben in großer Gemeinschaft - Film von Helge Oelert



03:02  tagesschau24 HD
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



03:47  tagesschau24 HD
Extra

(00:13)


(00:45)    Anthropozän - Das Zeitalter des Menschen - Wasser




(00:40)    Anthropozän - Das Zeitalter des Menschen - Luft




(00:45)    Anthropozän - Das Zeitalter des Menschen - Erde



02:10  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:45)    Die Atacama-Wüste



02:55  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:45)    Gold aus dem All



03:40  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:45)    Amerikas Eiszeit



01:20  zdf_neo HD
Ananas Express

(01:45)

03:05  zdf_neo HD
Harte Ziele

(01:10)

3sat HD
____20 < 24 19.05.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
20:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  Das Erste HD
Tatort: Propheteus

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2022



21:45  Das Erste HD
Mord auf Shetland - Tödlicher Sturz (2/3)

(01:55)    Fernsehfilm Großbritannien 2022



23:40  Das Erste HD
Tagesthemen

(00:20)    mit Sport und Wetter




(01:30)    Gebrochene Herzen




(00:15)    Wetter



22:00  ZDF HD
Dan Sommerdahl - Tödliche Idylle

(01:30)    Mord und Wein




(00:45)    Wer rettet die Menschenrechte?



20:15  arte HD
Eine Farm in Montana

(01:55)    Spielfilm USA 1978 (Comes a Horseman)



22:10  arte HD
Jane Fonda - Eine Rebellin in Hollywood

(00:50)    Frankreich 2018




(01:40)    Spielfilm Frankreich/Italien 1968




(00:15)

20:15  3sat HD
Verleihung Deutscher Kleinkunstpreis 2024

(01:30)    Frankfurter Hof, Mainz, Mai 2024



21:45  3sat HD
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt

(01:30)    Rhein-Sieg-Hallle, Siegburg, 2023



23:15  3sat HD
Die Reifeprüfung

(01:40)    Spielfilm, USA 1967



20:00  phoenix HD
Tagesschau

(00:15)    mit GebärdensprachdolmetscherIn



20:15  phoenix HD
Mit dem Zug durch Japans Süden

(00:45)

21:00  phoenix HD
Mit dem Zug durch die Mongolei

(00:45)

21:45  phoenix HD
Das Leben der Amish

(01:00)    Deutschland 2022



22:45  phoenix HD
André im Goldfieber

(00:30)    Ein Familienvater zwischen Abenteuer und Alltag



23:15  phoenix HD
phoenix satire

(01:15)    Große Koalition der Satiriker von ARD und ZDF bei phoenix



20:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  tagesschau24 HD
Treffpunkt im Unendlichen

(02:02)    Die Lebensreise des Klaus Mann - Film von Heinrich Breloer



22:17  tagesschau24 HD
Russlanddeutsche, die AfD & ich

(00:45)    Film von Kyra Funk



23:02  tagesschau24 HD
Picasso unter'm Hammer

(00:33)    Auktionen und Millionen - Film von Peter Prestel und Karsten Schwanke



23:35  tagesschau24 HD
Extra

(00:05)

23:40  tagesschau24 HD
Tagesthemen

(00:20)    mit Sport und Wetter



20:15  ZDFinfo HD
Die Erde - Entstehung des Lebens

(00:45)    Inferno



21:00  ZDFinfo HD
Die Erde - Entstehung des Lebens

(00:45)    Eiswüste



21:45  ZDFinfo HD
Die Erde - Entstehung des Lebens

(00:45)    Pflanzen



22:30  ZDFinfo HD
Die Erde - Entstehung des Lebens

(00:45)    Atmosphäre



23:15  ZDFinfo HD
Die Erde - Entstehung des Lebens

(00:45)    Menschen und Tiere



20:15  zdf_neo HD
Fast & Furious Five

(02:00)

22:15  zdf_neo HD
Zombieland

(01:20)


(01:45)

phoenix HD
____16 < 20 19.05.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
17:25  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

17:30  Das Erste HD
Liebe auf Persisch

(01:29)    Fernsehfilm Deutschland 2018



18:59  Das Erste HD
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie

(00:01)

19:00  Das Erste HD
Sportschau

(01:00)    Lea Wagner



16:15  ZDF HD
Die Rosenheim-Cops

(00:45)    Geld ist tödlich




(00:15)

17:15  ZDF HD
sportstudio reportage

(00:45)    Laura und Louisa - Mission Olympia - Zwei Beachvolleyballerinnen und ihr Traum von Paris




(00:30)    Großprojekt Hausbau - Film von Felix Krüger und Niels Büngen




(00:25)    Brauchen wir ein neues "Normal"? - Lebensbedrohlich - Haben wir gefährliche Standards?



18:55  ZDF HD
Aktion Mensch - Glückszahlen der Woche

(00:05)


(00:10)    Wetter



19:10  ZDF HD
Testfall Thüringen

(00:20)    Demokratie in Gefahr?




(00:45)    Zeitreise Heimat - Berlin



16:00  arte HD
Planet im Wandel (3/4)

(00:45)    Wasser



16:45  arte HD
Der Pergamonaltar - Weltwunder im Museum

(00:55)    Deutschland 2023



17:40  arte HD
Mantua musikalisch

(00:45)    Musik Frankreich 2023




(00:15)    Magazin Frankreich 2024




(00:30)    Slawonien




(00:20)    Die Abendausgabe des europäischen Nachrichtenmagazins



19:30  arte HD
Prinzessin für einen Tag

(00:45)    Hochzeit in Marokko



17:35  3sat HD
Ein Mops zum Verlieben

(01:25)    Spielfilm, Großbritannien/Belgien 2018




(00:14)


(00:01)

19:15  3sat HD
Afrikas Velo-Revolution - Erobert der Kontinent

(00:25)    die Radsportwelt? - Film von Lukas Wagner



19:40  3sat HD
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit

(00:20)    Derwent Valley, Großbritannien



17:00  phoenix HD
Hannelore Kohl

(01:30)    Die erste Frau




(00:45)    Kampf um ein bedrohtes Paradies



19:15  phoenix HD
Das große Palaver

(00:45)    Rede-Reste aus dem Bonner Bundestag



16:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)

16:30  tagesschau24 HD
Quarks im Ersten

(00:30)    Schlafen ohne Stress - so kommen wir gut durch die Nacht



17:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)

17:30  tagesschau24 HD
Panorama 3

(00:30)

18:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)

18:30  tagesschau24 HD
Jung, gläubig, ostdeutsch - Im Land der Atheisten

(00:30)    Film von Marie Landes



19:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)

19:30  tagesschau24 HD
Raus aus der Einsamkeit

(00:30)    Leben in großer Gemeinschaft - Film von Helge Oelert



16:00  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:40)    Death Valley



16:40  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:45)    Gold aus dem All



17:25  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:45)    Die Geburt von Hawaii



18:10  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:45)    Geburt aus Sternenstaub



18:55  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:45)    Der Vulkan von Krakatau



19:40  ZDFinfo HD
heute-show

(00:35)

16:55  zdf_neo HD
Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme

(01:45)

18:40  zdf_neo HD
Kindsköpfe

(01:35)

tagesschau24 HD
____12 < 16 19.05.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
12:50  Das Erste HD
Reiterhof Wildenstein - Jacomo und der Wolf

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2021



14:20  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

14:25  Das Erste HD
Endlich Gardasee!

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2018



15:55  Das Erste HD
Ein Ferienhaus auf Teneriffa

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2019



12:00  ZDF HD
ZDF-Fernsehgarten

(02:10)    Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste



14:10  ZDF HD
Duell der Gartenprofis

(00:45)

14:55  ZDF HD
Mein fabelhaftes Ferienhaus

(00:45)


(00:05)

15:45  ZDF HD
planet e.: Tiere auf Instagram - Leid für Likes?

(00:30)    Film von Caro Keil und Andrea Zimmermann



12:40  arte HD
Patagonien - Rückkehr zur Madre de Dios

(01:35)    Frankreich 2023



14:15  arte HD
Der Herr der sieben Meere

(01:45)    Spielfilm USA 1940 (The Sea Hawk)



13:00  3sat HD
Lilly Schönauer: Wo die Liebe hinfällt

(01:25)    Romanze, Österreich/Deutschland 2010



14:25  3sat HD
Cecelia Ahern: Dich zu lieben

(01:30)    Fernsehfilm, Deutschland 2018



15:55  3sat HD
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

(01:40)    Spielfilm, Deutschland/Belgien 2019



12:00  phoenix HD
die diskussion

(01:00)

13:00  phoenix HD
die diskussion

(01:00)

14:00  phoenix HD
phoenix history

(03:00)    23.5.1949 - 75 Jahre Grundgesetz der Bundesrepublik Deutschland



12:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

12:15  tagesschau24 HD
Reichsbürger im Südwesten - Angriff auf die Demokratie

(00:45)

13:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

13:15  tagesschau24 HD
Russlanddeutsche, die AfD & ich

(00:45)    Film von Kyra Funk



14:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

14:15  tagesschau24 HD
René Benko: Der Zocker und die Politik

(00:45)    Film von Ingolf Gritschneder und Georg Wellmann



15:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)

15:30  tagesschau24 HD
Picasso unter'm Hammer

(00:30)    Auktionen und Millionen - Film von Peter Prestel und Karsten Schwanke




(00:45)    Supercodes - Die geheimen Formeln der Natur - Bauplan der Erde




(00:40)    Anthropozän - Das Zeitalter des Menschen - Wasser




(00:50)    Anthropozän - Das Zeitalter des Menschen - Erde




(00:45)    Anthropozän - Das Zeitalter des Menschen - Luft



15:15  ZDFinfo HD
Die Entstehung der Erde

(00:45)    Yosemite Nationalpark



12:45  zdf_neo HD
Kuck mal, wer da spricht 2

(01:15)

14:00  zdf_neo HD
Kuck mal, wer da jetzt spricht

(01:35)

15:35  zdf_neo HD
Mensch, Dave!

(01:20)

ZDFinfo HD
____8 < 12 19.05.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
09:25  Das Erste HD
Die Sendung mit der Maus

(00:30)    Lach- und Sachgeschichten



09:55  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

10:00  Das Erste HD
Pfingstgottesdienst über den "Ur-Schall"

(01:00)

11:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:15)

11:15  Das Erste HD
Ostwind (5)

(01:35)    Der große Orkan




(00:25)    Gemeinsam stark - Eine Rampe für die Rollis




(00:25)    Abenteuer Äquator




(00:03)


(00:27)    Überleben im Wald - Frauen im Survivaltraining



09:30  ZDF HD
Katholischer Pfingstgottesdienst

(01:00)    Heiliger Geist - die Rettung



10:30  ZDF HD
Bares für Rares - Lieblingsstücke

(01:25)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter




(00:05)

08:25  arte HD
ARTE Junior Das Magazin

(00:15)

08:40  arte HD
Wie lebt es sich als Pflanze?

(00:25)    42 - Die Antwort auf fast alles



09:05  arte HD
Tierisch fotogen

(00:30)    Éric Pillot aus Frankreich




(00:35)    Magazin Deutschland, Frankreich, Spanien 2024



10:10  arte HD
Meryl Streep: Die unverstellte Göttin

(00:55)    Dokumentation Frankreich 2020



11:05  arte HD
Wilder Rhein (2/2)

(00:45)    Von den Burgen in die Berge



11:50  arte HD
Patagonien, die Straße am Ende der Welt

(00:50)    Frankreich 2022



09:10  3sat HD
Schweizer Hotelgeschichten: Nobelherbergen

(00:50)    für die Briten - Film von Kristina Forbat und Anja Kindler



10:00  3sat HD
Lilly Schönauer: Verliebt in einen Unbekannten

(01:30)    Romanze, Österreich/Deutschland 2009



11:30  3sat HD
Lilly Schönauer: Und dann war es Liebe

(01:30)    Romanze, Österreich/Deutschland 2008



08:15  phoenix HD
Unsere Erde aus dem All (2/3)

(00:45)    Magische Muster



09:00  phoenix HD
Unsere Erde aus dem All (3/3)

(00:45)    Planet der Farben



09:45  phoenix HD
Unsere Erde aus dem All (1/3)

(00:45)    Welt im Wandel



10:30  phoenix HD
Alexander Gerst auf Expedition (1/2)

(00:45)    Ins Herz der Arktis



11:15  phoenix HD
mein ausland

(00:15)    Pellworm - Wiesen Watt Weite



11:30  phoenix HD
phoenix persönlich

(00:30)    Migrationsforscherin Prof. Naika Foroutan zu Gast bei Theo Koll



08:15  tagesschau24 HD
Zur Sache Rheinland-Pfalz!

(00:45)    Das Politik-Magazin fürs Land mit Britta Krane



09:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(03:00)

08:30  ZDFinfo HD
Into the Blue - Indonesiens Unterwasserparadiese

(00:45)    Im Nationalpark Komodo



09:15  ZDFinfo HD
Into the Blue - Indonesiens Unterwasserparadiese

(00:43)    Rund um die Molukken



09:58  ZDFinfo HD
heute Xpress

(00:02)

10:00  ZDFinfo HD
Into the Blue - Indonesiens Unterwasserparadiese

(00:45)    Im Archipel Raja Ampat




(00:45)    Lichter der Tiefsee - Leuchtende Wunderwesen




(00:45)    Supercodes - Die geheimen Formeln der Natur - Unsichtbare Kräfte



08:20  zdf_neo HD
Die glorreichen 10

(00:45)    Die heftigsten Rivalitäten der Geschichte



09:05  zdf_neo HD
Die glorreichen 10

(00:45)    Die erfolgreichsten Mediziner der Geschichte



09:50  zdf_neo HD
Die glorreichen 10

(00:40)    Die größten Köche der Geschichte



10:30  zdf_neo HD
Die glorreichen 10

(00:45)    Die krassesten Zeitalter der Geschichte



11:15  zdf_neo HD
Kuck mal wer da spricht!

(01:30)

zdf_neo HD
____4 < 8 19.05.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
05:13  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)


(00:15)

05:30  Das Erste HD
Die Glückskatze

(00:15)    Japan 2017



05:45  Das Erste HD
TickTack Zeitreise mit Lisa & Lena (5/5)

(00:25)    Umweltschmutz und Umweltschutz Kinderdoku Deutschland 2023



06:10  Das Erste HD
Kann es Johannes?

(00:25)    Beachvolleyball Kinderreportage Deutschland 2016



06:35  Das Erste HD
Das tapfere Schneiderlein

(01:20)    Spielfilm Deutschland 1956



07:55  Das Erste HD
Pik & Amadeus - Freunde wider Willen

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2006




(00:45)    Mordsbaum



05:10  ZDF HD
Länderspiegel

(00:30)

05:40  ZDF HD
Deutschland von oben

(00:20)

06:00  ZDF HD
Die Biene Maja

(00:15)    Lara lässt es regnen



06:15  ZDF HD
Maulwurf Moley

(00:10)    Sport muss sein



06:25  ZDF HD
Maulwurf Moley

(00:15)    Wo steckt Lizzy?



06:40  ZDF HD
Grisu - Der kleine Drache

(00:10)    Die Bienenkönigin



06:50  ZDF HD
Grisu - Der kleine Drache

(00:15)    Das Blumentanzfest



07:05  ZDF HD
Pettersson und Findus

(00:10)    Der Raketenkater



07:15  ZDF HD
Bibi Blocksberg

(00:25)    Das siebte Hexbuch




(00:30)    Das Westernturnier



05:10  arte HD
Der Reichstag

(01:25)    Geschichte eines deutschen Hauses



06:35  arte HD
Algen - Ein unbekannter Rohstoff

(00:55)    Deutschland/USA/Frankreich 2019



07:30  arte HD
Wunderwelt Seegraswiesen Klimaretter, Kinderstube, Küstenschutz

(00:55)    Deutschland 2023



05:22  3sat HD
Ländermagazin

(00:30)    Heute aus Baden-Württemberg



05:52  3sat HD
Faszinierende Erde II: Wasser

(00:43)    Film von Mike Bluett und Toni Houston



06:35  3sat HD
Faszinierende Erde II: Wind

(00:55)    Film von Mike Bluett und Toni Houston



07:30  3sat HD
Alpenpanorama

(01:30)

04:30  phoenix HD
Unterwegs auf Europas Pilgerwegen (2/3)

(00:45)    Über die Alpen in die Ewige Stadt



05:15  phoenix HD
Adenauers letzte Reise

(00:45)

06:00  phoenix HD
Hannelore Kohl

(01:30)    Die erste Frau



07:30  phoenix HD
Das große Palaver

(00:45)    Rede-Reste aus dem Bonner Bundestag



04:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

04:02  tagesschau24 HD
rbb24 Abendschau

(00:28)

04:30  tagesschau24 HD
daten der woche

(00:30)    Julia Lehmann



05:00  tagesschau24 HD
hessenschau

(00:30)    Kristin Gesang



05:30  tagesschau24 HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Kirsten Rademacher



06:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

06:02  tagesschau24 HD
Reichsbürger im Südwesten - Angriff auf die Demokratie

(00:45)    Film von Theo Heyen



06:47  tagesschau24 HD
Extra

(00:13)

07:00  tagesschau24 HD
Shift

(00:15)    VTuber - Anonyme Superstars



07:15  tagesschau24 HD
Neue Väter, alte Rollen? Papas unter Druck

(00:30)

07:45  tagesschau24 HD
Money Maker (14)

(00:30)    Yaël Meier - Businessmodell Generation Z



04:10  ZDFinfo HD
Mythos DDR-Kampfgruppen - Klassenkampf nach Feierabend

(00:45)

04:55  ZDFinfo HD
Das war die DDR

(00:45)    Aufbruchstimmung und Enttäuschung (1949 -1961)



05:40  ZDFinfo HD
Das war die DDR

(00:45)    Abschottung und Entspannung (1961 - 1973)



06:25  ZDFinfo HD
Das war die DDR

(00:45)    Hoffnung und Niedergang (1973 - 1990)



07:10  ZDFinfo HD
heute-show

(00:35)

07:45  ZDFinfo HD
Into the Blue - Indonesiens Unterwasserparadiese

(00:45)    Die Banda Sea vor Flores



04:20  zdf_neo HD
Lake Placid

(01:15)

05:35  zdf_neo HD
Terra Xpress

(00:30)    Abenteuer unterm Gipfel - Faszination Alpen



06:05  zdf_neo HD
Die glorreichen 10

(00:45)    Die unglaublichsten Morde der Geschichte



06:50  zdf_neo HD
Die glorreichen 10

(00:45)    Die krassesten Kindheiten der Geschichte



07:35  zdf_neo HD
Die glorreichen 10

(00:45)    Die revolutionärsten Ideen der Geschichte



Arirang HD
____0 < 4 19.05.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD Arirang HD
00:25  Das Erste HD
Der Bozen-Krimi: Herz-Jesu-Blut

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2016



01:55  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

02:00  Das Erste HD
Mord im Loft

(01:38)    Spielfilm USA 2013 (The Loft)



03:38  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

03:40  Das Erste HD
Der Bozen-Krimi: Herz-Jesu-Blut

(01:33)    Fernsehfilm Deutschland 2016




(00:05)


(00:30)    Nachrichtensatire mit Oliver Welke



01:00  ZDF HD
Jumanji - The Next Level

(01:50)

02:50  ZDF HD
Get Out - Rette deine Haut

(01:35)


(00:55)    Jugendkultur




(00:30)    Spielfilm Frankreich 2022



01:30  arte HD
Die tollen Abenteuer des Monsieur L.

(01:45)    Spielfilm Frankreich/Italien 1965 (Les tribulations d'un Chinois en Chine)




(01:55)    Elisabeth Quin




(01:00)

01:59  3sat HD
das aktuelle sportstudio

(01:25)

03:24  3sat HD
Die Flensburger Förde

(00:30)    Film von Anja Koenzen



03:54  3sat HD
Sylt für alle

(01:28)    Film von Alice Tschöke



00:00  phoenix HD
phoenix history

(03:00)    23.5.1949 - 75 Jahre Grundgesetz der Bundesrepublik Deutschland



03:00  phoenix HD
Terra X-History: Verliebt, verlobt, verheiratet

(00:45)    Mythos Hochzeit



03:45  phoenix HD
Unterwegs auf Europas Pilgerwegen

(00:45)    Zum Klosterberg Mont-Saint-Michel



00:05  tagesschau24 HD
Tagesschau vor 20 Jahren

(00:15)

00:20  tagesschau24 HD
Ulrich Timm im Gespräch mit Prof. Heinz Bude

(00:30)    Soziologe und Autor



00:50  tagesschau24 HD
Arbeiten, wie ich will

(00:45)    Bringt 'New Work' uns weiter? - Film von Christine Rütten und Petra Boberg



01:35  tagesschau24 HD
NDR Story

(00:45)    Die Messerattacke von Brokstedt



02:20  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:05)

02:25  tagesschau24 HD
Arbeit für Alle

(00:35)    Inklusion in Katalonien - Film von Vanessa Juercke und Ralph Weihermann



03:00  tagesschau24 HD
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



03:45  tagesschau24 HD
Extra

(00:15)

00:25  ZDFinfo HD
Die sieben Geheimnisse der NVA

(00:45)

01:10  ZDFinfo HD
Geheimnisse des BND

(00:45)    Braune Schatten



01:55  ZDFinfo HD
Geheimnisse des BND

(00:45)    Kalter Krieg



02:40  ZDFinfo HD
Geheimnisse des BND

(00:45)    Neue Gefahren



03:25  ZDFinfo HD
Die sieben geheimen Atompläne der DDR

(00:45)

00:05  zdf_neo HD
Jurassic Park 3

(01:25)


(01:20)

02:50  zdf_neo HD
Anacondas: Die Jagd nach der Blut-Orchidee

(01:30)

RTL Television
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
08:55  RTL Television
Der Bomber

(01:50)

10:45  RTL Television
Der Große mit seinem außerirdischen Kleinen

(01:40)

08:15  RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller

(01:00)    Sükrü bei Ubavka



09:15  RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller

(01:00)    Mauro bei Björn



10:15  RTL2
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!

(01:01)    Silvia bekommt Muffensausen!



11:16  RTL2
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!

(00:59)    'Kampf der Realitystars, ich komme!'



08:00  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:55)

08:55  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:55)

09:50  RTLplus
Der Blaulicht Report

(01:00)    Vater lässt Kind in Kneipe zurück



10:50  RTLplus
Der Blaulicht Report

(01:00)    Erhängte Hähne im Vorgarten / Vater findet blutverschmiertes Kinderzimmer vor



11:50  RTLplus
Der Blaulicht Report

(01:00)    Autodieb verschenkt Blumen und Schmuck / Kleine Politesse



08:00  SUPER RTL
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew beseitigt einen rutschigen Schlamassel



08:10  SUPER RTL
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew baut ein Autokino



08:20  SUPER RTL
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew findet einen Regenbogenschatz



08:30  SUPER RTL
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew baut einen Schweinestall



08:40  SUPER RTL
Rubble & Crew

(00:20)    Die Crew baut eine riesige Landebahn



09:00  SUPER RTL
Rubble & Crew

(00:20)    Die Crew und Marshall bauen eine Feuerwache



09:20  SUPER RTL
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew renoviert ein Haus



09:30  SUPER RTL
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew baut einen Leuchtturm



09:40  SUPER RTL
Rubble & Crew

(00:15)    Die Crew baut ein Dinosaurier-Museum



09:55  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:20)    Grippewelle / Eiszeit / Sauer macht flink



10:15  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:20)    Pilzbefall / Mit Leichtigkeit / Elch-Akrobatik



10:35  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:20)    Haus in Gefahr / Monster-Pflanze / Die Zielübung



10:55  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:05)    Trommel-Lemminge



11:00  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:20)    Zenmeister Bär / Auswahl löschen / Lemming Bowling



11:20  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:20)    Robo-Ranger / Bären-Abwehr / Bär am Steuer



11:40  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:10)    Haus in Gefahr



11:50  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:20)    Durch die Nordlichter / Tick Tack Bär / Träume auf Bestellung




(01:53)    Renegade Action, I 1987 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 20.05.2024, 00:20 Uhr)



11:01  kabel eins
Buddy haut den Lukas

(01:48)    Buddy haut den Lukas Komödie, I 1980 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 22:30 Uhr)



08:41  kabel eins Doku
Die Wracks der Weltkriege

(00:58)    B17 Doku-Reihe, F 2021 Altersfreigabe: ab 12



09:38  kabel eins Doku
Die Wracks der Weltkriege

(00:57)    Maisy Doku-Reihe, F 2021 Altersfreigabe: ab 12



10:35  kabel eins Doku
Die Wracks der Weltkriege

(00:57)    Leopoldville Doku-Reihe, F 2021 Altersfreigabe: ab 12



11:33  kabel eins Doku
Enthüllt: Geheimnisse der Meere

(00:52)    Amerikas letztes Sklavenschiff Doku-Reihe, GB 2020 Altersfreigabe: ab 12



08:21  WELT
Die Welt am Morgen

(00:16)

08:37  WELT
Die Welt am Morgen

(00:22)


(00:29)


(00:31)


(00:30)


(00:30)


(00:29)


(00:31)

11:59  WELT
Die Welt am Mittag

(00:30)

08:01  N24 DOKU
Lost Places - Folge 76

(00:54)

08:55  N24 DOKU
Lost Places - Folge 84

(00:53)

09:48  N24 DOKU
Freizeitpark: Alles außer Vergnügen

(00:56)

10:44  N24 DOKU
Das große Backen - Milliardengeschäft mit Brot und Gebäck

(00:42)

11:26  N24 DOKU
Vom Rind zum Steak - Europas größter Rinder-Schlachthof

(00:54)


(00:10)


(00:20)


(00:30)


(00:10)


(00:20)


(00:30)


(00:10)


(00:20)

10:30  n-tv
Künstliche Intelligenz - Im Alltag angekommen

(00:30)


(00:10)


(00:20)


(00:30)

RTL2
____4 < 8 20.05.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
04:25  RTL Television
CSI: Vegas

(00:50)    Warricks Familie



05:15  RTL Television
CSI: Vegas

(00:45)    8 Frauen



06:00  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:20)    Junges Mädchen wird an Unterführung bedrängt



06:20  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:25)    Kinder sperren Eltern in Keller ein



06:45  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:45)    Friedhofsgärtner findet Baby



07:30  RTL Television
Spy Daddy

(01:25)

05:19  RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller

(00:53)    Mauro bei Peter



06:12  RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller

(01:01)    Ich will meine Vergangenheit nicht aufgeben! - Teil 2 | Das ganze Haus unserer Mutter muss geräumt werden! - Teil 1



07:13  RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller

(01:02)    Mauro bei Manfred P.



04:20  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Vom Umtausch ausgeschlossen



05:05  RTLplus
Staatsanwalt Posch ermittelt

(00:35)

05:40  RTLplus
Das Familiengericht

(00:40)    Das zweite Gesicht / Vater und Sohn



06:20  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Undankbare Brut



07:05  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:55)


(00:10)    Wolli Waldich aus dem Tier-Spaß-Park




(00:10)    Der Tier-Spaß-Park Elefantenzug




(00:05)    Kopf Schulter Knie und Zeh im Kindergarten




(00:10)    Das Affen-Lied




(00:15)    Caillou lernt Karate / Genau wie Papi / Caillou auf Safari / Caillou der Cowboy




(00:05)    Der Gesundheits-Check




(00:10)    Linus Löffel kommt zum Spielen



06:35  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:20)    Der Besucher aus dem All / Der Fliegende Frosch



06:55  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:25)    Der Jumbo-Meister / Das königliche Portrait



07:20  SUPER RTL
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew baut einen Plansch-Park



07:30  SUPER RTL
Rubble & Crew

(00:20)    Die Crew baut ein Spielzimmer



07:50  SUPER RTL
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew baut ein Popcorn-Café



04:01  kabel eins
Nobody ist der Größte

(01:53)    Nobody ist der Größte Komödie, I/D/F 1975 Altersfreigabe: ab 12



05:54  kabel eins
Blue Bloods - Crime Scene New York

(00:58)    Wenn die Tür aufgeht Krimi, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 08:55 Uhr)



06:51  kabel eins
Mein Name ist Nobody

(02:17)    Mein Name ist Nobody Komödie, I/F/D 1973 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 20.05.2024, 02:05 Uhr)



04:21  kabel eins Doku
Verrückte Wildnis

(00:20)    Ein dreister Raub Doku-Reihe, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 21:25 Uhr)



04:40  kabel eins Doku
Metal Detective - Spurensucher der Geschichte

(00:11)    Metal Detective - Spurensucher der Geschichte Dokutainment, I 2020 Altersfreigabe: ab 12



04:51  kabel eins Doku
Die Schatzsucher von Oak Island

(00:41)    Neuer alter Suchschacht Doku-Reihe, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 13.05.2024, 14:20 Uhr)



05:32  kabel eins Doku
Die Schatzsucher von Oak Island

(00:40)    Ricks Holzfund Doku-Reihe, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 13.05.2024, 15:05 Uhr)



06:12  kabel eins Doku
Die Schatzsucher von Oak Island

(00:45)    Auf der Zielgeraden? Doku-Reihe, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 13.05.2024, 15:50 Uhr)



06:56  kabel eins Doku
Die Schatzsucher von Oak Island

(00:45)    Neues Rätsel Doku-Reihe, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 13.05.2024, 16:35 Uhr)



07:42  kabel eins Doku
Die Wracks der Weltkriege

(00:59)    D-Day Doku-Reihe, F 2019 Altersfreigabe: ab 12



04:30  WELT
Hitlers Helferinnen - Frauen im NS-Staat (2)

(00:42)

05:12  WELT
Die 12. SS-Panzerdivision ''Hitlerjugend''

(00:43)

05:55  WELT
HEIMSPIEL - Deutschlands Traum vom neuen Sommermärchen

(01:04)

06:59  WELT
Die Welt am Morgen

(00:21)

07:20  WELT
Die Welt am Morgen

(00:17)

07:37  WELT
Die Welt am Morgen

(00:22)

07:59  WELT
Die Welt am Morgen

(00:22)

04:46  N24 DOKU
Hitlers Helferinnen - Frauen im NS-Staat (2)

(00:43)

05:29  N24 DOKU
Hitlers Leichnam - Lügen, Mythen und Geheimnisse

(00:46)

06:15  N24 DOKU
Die 12. SS-Panzerdivision ''Hitlerjugend''

(00:53)

07:08  N24 DOKU
Mega Maschinen - Giganten der Baustelle

(00:53)

04:10  n-tv
Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt

(00:45)    Pawel Tuchlin



04:55  n-tv
Forensik - Der Schlüssel zur Wahrheit

(00:30)    Verschleiertes Verbrechen




(00:10)


(00:25)


(00:10)

06:10  n-tv
Kult-Marken der DDR

(00:50)


(00:10)


(00:20)

07:30  n-tv
Inside Art: Biennale 2024

(00:30)

RTLplus
____0 < 4 20.05.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
00:00  RTL Television
Doctor Strange in the Multiverse of Madness

(02:15)

02:15  RTL Television
CSI: Vegas

(00:45)    Am Ende bleibt nur Sinatra



03:00  RTL Television
CSI: Vegas

(00:40)    Einmal beißen, bitte



03:40  RTL Television
CSI: Vegas

(00:45)    Spielzüge




(03:23)

00:55  RTLplus
Nachbarschaftsstreit

(00:45)

01:40  RTLplus
Nachbarschaftsstreit

(00:55)    Der Nervenkrieg / Der Müllstreit




(01:00)

03:35  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Der Würger / Zweifelhafte Zeugin



00:45  SUPER RTL
Teleshoppingsendung

(04:45)


(01:40)    Renegade Action, I 1987 Altersfreigabe: ab 12



02:03  kabel eins
Mein Name ist Nobody

(01:58)    Mein Name ist Nobody Komödie, I/F/D 1973 Altersfreigabe: ab 12



00:08  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:47)    El Chapo Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 14:00 Uhr)



00:55  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:41)    Tunnel in die Freiheit Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 14:50 Uhr)



01:36  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:41)    Flucht aus dem Gefangenenlager Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 15:35 Uhr)



02:17  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:41)    Flucht aus Belfast Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 16:15 Uhr)



02:58  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:41)    Flucht aus großer Höhe Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 17:05 Uhr)



03:40  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:41)    Ausbruchskünstler Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 17:50 Uhr)



00:41  WELT
Hitlers Leichnam - Lügen, Mythen und Geheimnisse

(00:45)

01:26  WELT
Die 12. SS-Panzerdivision ''Hitlerjugend''

(00:51)

02:17  WELT
Lost Airships - Amerikas vergessene Luftschiffe

(00:41)

02:58  WELT
Hitlers Leichnam - Lügen, Mythen und Geheimnisse

(00:52)

03:50  WELT
Hitlers Helferinnen - Frauen im NS-Staat (1)

(00:40)

00:49  N24 DOKU
Hitlers Helferinnen - Frauen im NS-Staat (2)

(00:43)

01:32  N24 DOKU
Hitlers Leichnam - Lügen, Mythen und Geheimnisse

(00:52)

02:24  N24 DOKU
Die 12. SS-Panzerdivision ''Hitlerjugend''

(00:51)

03:15  N24 DOKU
Lost Airships - Amerikas vergessene Luftschiffe

(00:44)

03:59  N24 DOKU
Hitlers Helferinnen - Frauen im NS-Staat (1)

(00:47)

00:20  n-tv
Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt

(00:50)    Pawel Tuchlin



01:10  n-tv
Forensik - Der Schlüssel zur Wahrheit

(00:45)    Verschleiertes Verbrechen



01:55  n-tv
Forensik - Der Schlüssel zur Wahrheit

(00:45)    Asche zu Asche...



02:40  n-tv
Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt

(00:45)    Robert Black



03:25  n-tv
Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt

(00:45)    Charles Ng



SUPER RTL
____20 < 24 19.05.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
20:15  RTL Television
Wer wird Millionär? Das Überraschungs-Special

(03:45)


(03:27)

23:41  RTL2
Der Adler der neunten Legion

(02:15)

20:15  RTLplus
Der Blaulicht Report

(00:55)    Kleiner Junge ist abends alleine unterwegs / Gülle-Attacke nach Affären-Aus



21:10  RTLplus
Der Blaulicht Report

(00:50)    Strippende Nonne sorgt für Ärger



22:00  RTLplus
Der Blaulicht Report

(00:55)    Ehemann verschwindet vor Geburtsvorbereitungskurs spurlos



22:55  RTLplus
Der Blaulicht Report

(00:45)    Verschwundener Lehrer schwebt in Lebensgefahr / Kindertrinkflasche mit Hochprozentigem



23:40  RTLplus
Nachbarschaftsstreit

(01:15)    Angst im Treppenhaus



20:15  SUPER RTL
Law & Order: Special Victims Unit

(00:55)    Chinatown



21:10  SUPER RTL
Law & Order: Special Victims Unit

(00:55)    Im Land der Elfen



22:05  SUPER RTL
Law & Order: Special Victims Unit

(00:50)    Racheengel



22:55  SUPER RTL
Law & Order: Special Victims Unit

(00:55)    Chinatown



23:50  SUPER RTL
Law & Order: Special Victims Unit

(00:55)    Im Land der Elfen



20:14  kabel eins
Sie nannten ihn Mücke

(02:18)    Sie nannten ihn Mücke Komödie, D/I 1978 Altersfreigabe: ab 12



22:32  kabel eins
Buddy haut den Lukas

(01:51)    Buddy haut den Lukas Komödie, I 1980 Altersfreigabe: ab 6



20:15  kabel eins Doku
Die Schatzsucher von Oak Island

(00:46)    Fundamentaler Fund Doku-Reihe, USA 2022



21:01  kabel eins Doku
History's Greatest Heists mit Pierce Brosnan - Spektakuläre Raubüberfälle

(00:47)    Juwelenraub in Manhattan Dokutainment, USA 2023 Altersfreigabe: ab 12



21:48  kabel eins Doku
Ice Airport Alaska

(00:49)    Abschied einer Legende Doku-Reihe, USA 2022



22:37  kabel eins Doku
Ice Airport Alaska

(00:44)    Ice Airport Alaska Doku-Reihe, USA 2022



23:21  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:47)    Der Ausbruch aus dem Dannemora Gefängnis Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 13:15 Uhr)



20:06  WELT
Lost Places - Folge 76

(00:57)

21:03  WELT
Lost Places - Folge 84

(00:56)

21:59  WELT
Lost Airships - Amerikas vergessene Luftschiffe

(00:59)

22:58  WELT
Hitlers Helferinnen - Frauen im NS-Staat (1)

(00:54)

23:52  WELT
Hitlers Helferinnen - Frauen im NS-Staat (2)

(00:49)

20:14  N24 DOKU
Lost Places - Folge 74

(00:55)

21:09  N24 DOKU
Lost Places - Folge 76

(00:55)

22:04  N24 DOKU
Lost Places - Folge 84

(00:55)

22:59  N24 DOKU
Lost Airships - Amerikas vergessene Luftschiffe

(00:57)

23:56  N24 DOKU
Hitlers Helferinnen - Frauen im NS-Staat (1)

(00:53)


(00:15)

20:15  n-tv
Forensik - Der Schlüssel zur Wahrheit

(00:50)    Verschleiertes Verbrechen



21:05  n-tv
Forensik - Der Schlüssel zur Wahrheit

(00:55)    Asche zu Asche...




(00:05)

22:05  n-tv
Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt

(00:55)    Robert Black




(00:30)

23:30  n-tv
Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt

(00:50)    Charles Ng



kabel eins
____16 < 20 19.05.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
16:45  RTL Television
Guardians of the Galaxy

(02:00)

18:45  RTL Television
RTL Aktuell

(00:18)

19:03  RTL Television
RTL Aktuell - Das Wetter

(00:02)

19:05  RTL Television
Der Knochenknacker - Tierisch verrenkt

(01:10)

16:14  RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller

(01:01)    Otto bei Sabine und Denise



17:15  RTL2
Mein neuer Alter

(01:01)    Auto mit hohem Einstieg gesucht!



18:16  RTL2
GRIP - Das Motormagazin

(01:58)    Det sucht 8-Zylinder | Sportliche Mittelklasse-Hybride | Fred sucht Fiat Topolino



16:45  RTLplus
Das Strafgericht

(00:50)    Fatale Begegnung



17:35  RTLplus
Der Blaulicht Report

(00:55)    Halbnackte Frau versteckt sich in Vorgarten



18:30  RTLplus
Der Blaulicht Report

(00:50)    Mutter des Ex greift Hochschwangere an / Minderjährige Tochter lässt Erotikfotos machen



19:20  RTLplus
Der Blaulicht Report

(00:55)    Fremde Frau im Schlafzimmer



16:05  SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Kaufhaus Hochnas



16:15  SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Schnucki-Putz



16:25  SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Patrick der Postbote



16:35  SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Captain Winzling



16:45  SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Flug ins Paradies



16:55  SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Sandroid



17:05  SUPER RTL
Willkommen bei den Louds

(00:10)    Das Ratten-Monster



17:15  SUPER RTL
Willkommen bei den Louds

(00:10)    Die Zombie-Apokalypse



17:25  SUPER RTL
Willkommen bei den Louds

(00:10)    Der Elternabend



17:35  SUPER RTL
Willkommen bei den Louds

(00:10)    Der Pickelplan



17:45  SUPER RTL
Willkommen bei den Louds

(00:20)    Die Sportsfreunde



18:05  SUPER RTL
Willkommen bei den Louds

(00:20)    Die Convention-Könige



18:25  SUPER RTL
Willkommen bei den Louds

(00:10)    Die Lebensverlängerung



18:35  SUPER RTL
Willkommen bei den Louds

(00:10)    Der Austauschschüler



18:45  SUPER RTL
Willkommen bei den Louds

(00:20)    Die unselbstlose Helferin



19:05  SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:10)    Das verlassene Haus



19:15  SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:10)    Das Liebeslied



19:25  SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:10)    Der Schachclub



19:35  SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:10)    Traumsprenger



19:45  SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:10)    Die Vogelscheuche



19:55  SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:20)    Theo gegen Simon



16:08  kabel eins
Kabel Eins :newstime

(00:12)    Kabel Eins :newstime Information, D 2024



16:20  kabel eins
Big Mama's Haus 2

(01:56)    Big Mama's Haus 2 Komödie, USA 2006 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung



18:16  kabel eins
Big Mama's Haus

(01:59)    Big Mama's Haus Komödie, USA 1999 Altersfreigabe: ab 6



16:17  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:47)    Flucht aus Belfast Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



17:04  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:47)    Flucht aus großer Höhe Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



17:51  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:47)    Ausbruchskünstler Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



18:38  kabel eins Doku
Feindselige Erde - Anpassen oder sterben

(00:51)    Polarwelten Doku-Reihe, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 20:15 Uhr)



19:29  kabel eins Doku
Die Schatzsucher von Oak Island

(00:46)    Rückkehr in den Sumpf Doku-Reihe, USA 2022 (WH vom Sonntag, 12.05.2024, 20:15 Uhr)



16:36  WELT
Nachberichte Handball-Bundesliga - Das Topspiel

(00:09)

16:42  WELT
Nachberichte Handball-Bundesliga - Das Topspiel

(00:03)

16:45  WELT
Vorberichte Basketball-Bundesliga Das Topspiel

(00:15)

17:00  WELT
Basketball-Bundesliga live: Alba Berlin -Telekom Baskets Bonn

(00:50)

17:50  WELT
Halbzeitanalyse Basketball-Bundesliga Das Topspiel

(00:10)

18:00  WELT
Basketball-Bundesliga live: Alba Berlin -Telekom Baskets Bonn

(00:50)

18:50  WELT
Nachberichte Basketball-Bundesliga Das Topspiel

(00:20)

19:10  WELT
Lost Places - Folge 74

(00:56)

16:50  N24 DOKU
Saturn V - Die Mondrakete

(00:46)

17:36  N24 DOKU
Ancient Aliens - Neue Erkenntnisse: Geheimnis um Puma Punku

(00:47)

18:23  N24 DOKU
Strip the Cosmos: Die Ringe des Saturn

(00:55)

19:18  N24 DOKU
Strip the Cosmos: Rätselhafte Schwarze Löcher

(00:56)


(00:10)

16:10  n-tv
Border Patrol Neuseeland

(00:20)    Die Potenz-Protze



16:30  n-tv
Border Patrol Neuseeland

(00:30)    Das schwedische Unschuldslamm




(00:05)

17:05  n-tv
Border Patrol Neuseeland

(00:25)    Der vergessliche Schriftsteller



17:30  n-tv
Border Patrol Neuseeland

(00:30)    Die Bargeldschnüffler




(00:30)

18:30  n-tv
PS - Automagazin

(00:30)


(00:10)


(00:50)

kabel eins Doku
____12 < 16 19.05.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
13:10  RTL Television
Max Steel

(01:40)

14:50  RTL Television
Doctor Strange

(01:55)

13:12  RTL2
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock

(01:59)    Liebeschaos



15:12  RTL2
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller

(01:02)    Mauro bei Matthias



12:35  RTLplus
Mord ist ihr Hobby

(00:45)    Die tödliche Lektion



13:20  RTLplus
Das Strafgericht

(00:50)    Liebe macht blind / Baden gegangen



14:10  RTLplus
Das Strafgericht

(00:50)    Der Würger / Zweifelhafte Zeugin



15:00  RTLplus
Das Strafgericht

(00:50)    Vom Umtausch ausgeschlossen



15:50  RTLplus
Das Strafgericht

(00:55)    Wer Hass säht / Geldnot



12:10  SUPER RTL
Pokémon Horizonte: Die Serie

(00:20)    Zeit für ein Spezialtraining!



12:30  SUPER RTL
Pokémon Horizonte: Die Serie

(00:20)    Fliegendes Pikachu auf Höhenflug!



12:50  SUPER RTL
Pokémon Horizonte: Die Serie

(00:30)    Die Wahrheit über Pokusan!



13:20  SUPER RTL
Kubo - Der tapfere Samurai

(01:35)

14:55  SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Der ferngesteuerte Fahrschüler



15:05  SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Dr. Krabtons Wundersaft für alles



15:15  SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Böser Bube Blubberbernd



15:25  SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Die Schwammhasser



15:35  SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Burger-Truck



15:45  SUPER RTL
SpongeBob Schwammkopf

(00:20)    Sandys nervige Nichten



12:20  kabel eins
Die Coneheads

(01:43)    Die Coneheads Komödie, USA 1993 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 05:30 Uhr)



14:03  kabel eins
Big Mamas Haus - die doppelte Portion

(02:05)    Big Mamas Haus - die doppelte Portion Komödie, USA 2011 Altersfreigabe: ab 12



12:34  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:41)    Alcatraz Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



13:15  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:47)    Der Ausbruch aus dem Dannemora Gefängnis Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



14:02  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:47)    El Chapo Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



14:49  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:47)    Tunnel in die Freiheit Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



15:36  kabel eins Doku
Die größten Gefängnisausbrüche - mit Morgan Freeman

(00:41)    Flucht aus dem Gefangenenlager Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



12:00  WELT
Die Welt am Mittag

(00:32)

12:32  WELT
Jürgen Klopp - Eine lebende Legende verlässt Liverpool

(00:28)


(01:30)

14:30  WELT
Vorberichte Handball-Bundesliga - Das Topspiel

(00:30)

15:00  WELT
Handball-Bundesliga Live: VfL Gummersbach - Rhein Neckar Löwen

(00:45)

15:45  WELT
Halbzeitanalyse Handball-Bundesliga Das Topspiel

(00:06)

15:51  WELT
Handball-Bundesliga Live: VfL Gummersbach - Rhein Neckar Löwen

(00:45)

12:14  N24 DOKU
Traumzüge: Rovos Railway

(00:54)

13:08  N24 DOKU
Norröna - Die Islandfähre

(00:59)

14:07  N24 DOKU
In Seenot: Chemietanker Bow Mariner

(00:53)

15:00  N24 DOKU
In Seenot: Das Fischerboot Destination

(00:55)


(00:55)    Weltraumarchitektur - Schöner Wohnen im All




(00:10)


(00:10)

13:10  n-tv
Geheimverstecke der Diktatoren

(00:50)    Hitlers Hauptquartier




(00:10)

14:10  n-tv
Geheimverstecke der Diktatoren

(00:50)    Mussolinis Bunker




(00:10)

15:10  n-tv
Geheimverstecke der Diktatoren

(00:50)    Der Stalinbunker



WELT
____8 < 12 19.05.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
08:50  RTL Television
Asterix bei den Briten

(01:20)

10:10  RTL Television
Asterix in Amerika

(01:30)

11:40  RTL Television
Asterix im Land der Götter

(01:30)

08:55  RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

(00:19)    Pfandleihe | Die Wahrsagerin



09:14  RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

(01:00)    Moonstruck Beach | Die wundersame Heilung | Mountain Biking | Nachtschwärmer | Hippie Trauma



10:14  RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

(00:59)    Der geheimnisvolle Mr. Hibbard | Der Mann im Rollstuhl | Krankenwache | Die Schale des Mandarin | Unverhofftes Geständnis



11:13  RTL2
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock

(02:00)    Große Pläne



08:00  RTLplus
Mord ist ihr Hobby

(00:50)    Die Jagd nach dem Manuskript



08:50  RTLplus
Mord ist ihr Hobby

(01:00)    Gefährliches New York



09:50  RTLplus
Mord ist ihr Hobby

(00:55)    Tod in Manhattan



10:45  RTLplus
Mord ist ihr Hobby

(00:55)    Lebendig vernichtet



11:40  RTLplus
Mord ist ihr Hobby

(00:55)    Verwandtes Blut



08:15  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:25)    Die Fellfreunde retten die Zahnfee / Die verschwundenen Gemälde



08:40  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:30)    Die Küken sind los / Der reisende Reinhard als Bauer



09:10  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:20)    Ein Yeti auf der Kirmes / Rubble und das Gespenst



09:30  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:15)    Ein Tresor für den Schlüssel



09:45  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:25)    Der Riesen-Aal / Kutsche in Seenot



10:10  SUPER RTL
Die neue Looney Tunes Show

(00:10)    Eine Golfpartie / Happy Hartles Hamburger Hut



10:20  SUPER RTL
Die neue Looney Tunes Show

(00:10)    Sir Littlechin, Greifenjäger / Bugs Zeitreise



10:30  SUPER RTL
Die neue Looney Tunes Show

(00:10)    Schweine im Luftraum / Ein Heim für Klone



10:40  SUPER RTL
Die neue Looney Tunes Show

(00:10)    Bugs auf dem Eis / Bugs Pfadfinder



10:50  SUPER RTL
Die neue Looney Tunes Show

(00:15)    Die Bürgermeisterwahl / Kein Glück für Shameless



11:05  SUPER RTL
Pokémon Horizonte: Die Serie

(00:20)    Flieg, Voltrel! Flieg!



11:25  SUPER RTL
Pokémon Horizonte: Die Serie

(00:20)    Wer bin ich, fragt ihr?



11:45  SUPER RTL
Pokémon Horizonte: Die Serie

(00:25)    Wir schaffen das, Kwaks!




(01:46)    Taxi Komödie, F 1998 Altersfreigabe: ab 12



10:36  kabel eins
Taxi, Taxi

(01:44)    Taxi, Taxi Komödie, F 1999 Altersfreigabe: ab 12



08:07  kabel eins Doku
Die spektakulärsten Raubüberfälle Amerikas

(00:46)    Die Nixon-Millionen Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



08:53  kabel eins Doku
Die spektakulärsten Raubüberfälle Amerikas

(00:46)    Raubüberfall auf die Unibibliothek Lexington Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



09:38  kabel eins Doku
Die spektakulärsten Raubüberfälle Amerikas

(00:40)    Vom Millionenraub zum Mordkomplott Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



10:18  kabel eins Doku
Die spektakulärsten Raubüberfälle Amerikas

(00:45)    Manipuliert und benutzt Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



11:04  kabel eins Doku
Die spektakulärsten Raubüberfälle Amerikas

(00:45)    Kunstraub aus Leidenschaft Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



11:48  kabel eins Doku
Die spektakulärsten Raubüberfälle Amerikas

(00:46)    Der Jahrhundertraub in Buenos Aires Dokutainment, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12



08:18  WELT
Jürgen Klopp - Eine lebende Legende verlässt Liverpool

(00:23)

08:41  WELT
Die Welt am Morgen

(00:18)


(00:30)


(00:30)


(00:33)

10:32  WELT
Jürgen Klopp - Eine lebende Legende verlässt Liverpool

(00:26)


(00:31)


(00:31)

08:52  N24 DOKU
Made in Germany - Besondere Produkte aus Deutschland (1)

(00:53)

09:45  N24 DOKU
Made in Germany - Besondere Produkte aus Deutschland (2)

(00:54)

10:39  N24 DOKU
Heiß und zerbrechlich - Die Arbeit der Glasmacher

(00:42)

11:21  N24 DOKU
Traumzüge: Frecciarossa und Italo EVO

(00:53)


(00:30)

08:30  n-tv
PS - Automagazin

(00:30)


(00:30)


(00:30)


(00:30)


(00:30)


(00:30)


(00:30)

N24 DOKU
____4 < 8 19.05.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
04:35  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:30)    Vater legt Baby in Babyklappe / Kinderhasserin macht in Kinderwagen



05:05  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:59)

06:04  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:46)    Hochschwangere Frau flüchtet aus Kreißsaal / Mutter erfährt Geheimnis



06:50  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:45)    Frau in Telefonzelle gefangen / Hilferuf aus dem Kartoffelsalat



07:35  RTL Television
Asterix erobert Rom

(01:15)

05:08  RTL2
X-Factor: Das Unfassbare

(00:47)    Die wohlhabende Witwe | Zeugin aus dem Jenseits | Der wiederholte Unfall | Dunkle Verheißung | Telekinese




(01:00)


(01:00)


(01:00)

04:00  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

04:45  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)


(00:40)    Quincys Hochzeit - Teil 2




(00:50)    Mord im Schnee




(00:55)    Der dritte Musketier



05:30  SUPER RTL
Die Oktonauten auf dem Festland

(00:10)    Das unheimliche Schuppentier



05:40  SUPER RTL
Die Oktonauten

(00:10)    Die Oktonauten und die Pelikane




(00:15)    Das Schluckauf-Lied




(00:15)    Eine Überraschung für Mami / Caillou vermisst Sarah / Ärger mit dem T-Shirt / Caillou ist eine große Hilfe




(00:15)    Trampolinspringen



06:35  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:20)    Pinguine an Bord / Der Delfin-Freund



06:55  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:25)    Die bellenden Chaos-Kätzchen / Der Fußfisch




(00:05)    Der Komposthaufen




(00:05)    Neue Anziehsachen für Schorsch



07:30  SUPER RTL
Toggolino - Die Show mit Muhpidu!

(00:15)    Toggolino und die Hühnerparty




(00:05)    Burg Wetterstein



07:50  SUPER RTL
Krümelmonsters Foodie Truck mit Steffen Henssler

(00:25)    Äpfel



04:00  kabel eins
Hawaii Five-0

(00:40)    Sieben Jahre Crime-Serie, USA 2017 Altersfreigabe: ab 16 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 00:10 Uhr)



04:40  kabel eins
Criminal Minds

(00:42)    Das dritte Leben Crime-Serie, USA 2008 Altersfreigabe: ab 16 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 00:15 Uhr)



05:22  kabel eins
Die Coneheads

(01:36)    Die Coneheads Komödie, USA 1993 Altersfreigabe: ab 6



06:58  kabel eins
Jack and Jill

(01:52)    Jack and Jill Komödie, USA 2011 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung



04:01  kabel eins Doku
Die Welt der Spione - mit Damian Lewis

(00:43)    Spion von nebenan Doku-Reihe, GB 2019 Altersfreigabe: ab 12



04:44  kabel eins Doku
Abenteuer Leben Spezial

(00:18)    Food Truck Iran Reportagereihe, D 2019



05:02  kabel eins Doku
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold

(00:44)    Tiefschnee im Hochsommer Doku-Serie, CDN 2021 (WH vom Sonntag, 12.05.2024, 15:20 Uhr)



05:46  kabel eins Doku
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold

(00:49)    Go Deep Doku-Serie, CDN 2021 (WH vom Sonntag, 12.05.2024, 16:10 Uhr)



06:35  kabel eins Doku
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold

(00:43)    Wie der Vater, so der Sohn Doku-Reihe, CDN 2021 (WH vom Sonntag, 12.05.2024, 17:00 Uhr)



07:18  kabel eins Doku
Jadefieber - Auf der Jagd nach dem grünen Gold

(00:49)    Der 300.000 Dollar-Deal Doku-Serie, CDN 2021 (WH vom Sonntag, 12.05.2024, 17:50 Uhr)



04:35  WELT
Spektakuläre Konstruktionen: Stahlbrücken

(00:45)

05:20  WELT
Salami, Wiener & Co - Die Wurstmacher

(00:41)

06:01  WELT
Das große Backen - Milliardengeschäft mit Brot und Gebäck

(00:58)

06:59  WELT
Die Welt am Morgen

(00:20)

07:19  WELT
Die Welt am Morgen

(00:17)

07:36  WELT
Die Welt am Morgen

(00:23)

07:59  WELT
Die Welt am Morgen

(00:19)

04:01  N24 DOKU
Abenteuer Straße: Interstate 95

(00:41)

04:42  N24 DOKU
Brücken am Limit

(00:44)

05:26  N24 DOKU
Spektakuläre Konstruktionen: Stahlbrücken

(00:49)

06:15  N24 DOKU
Salami, Wiener & Co - Die Wurstmacher

(00:49)

07:04  N24 DOKU
Das große Backen - Milliardengeschäft mit Brot und Gebäck

(00:54)

07:58  N24 DOKU
Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher

(00:54)


(00:10)

04:20  n-tv
Mysteriöse Phänomene - Rätsel von oben

(00:45)


(00:10)

05:15  n-tv
Border Patrol Südamerika

(00:20)

05:35  n-tv
Border Patrol Südamerika

(00:25)


(00:10)

06:10  n-tv
PS - Automagazin

(00:20)


(00:30)


(00:30)


(00:30)

n-tv
____0 < 4 19.05.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
00:30  RTL Television
Make Love, Fake Love

(01:15)

01:45  RTL Television
Take Me Out

(01:00)

02:45  RTL Television
Der Blaulicht Report

(00:50)

03:35  RTL Television
Der Blaulicht Report

(01:00)    Teenietochter will auf Straße leben / Mann in Frauenunterwäsche



00:35  RTLplus
Law & Order: Special Victims Unit

(00:40)    Post Mortem



01:15  RTLplus
Law & Order: Special Victims Unit

(00:35)    Rosenkrieg




(01:05)

02:55  RTLplus
Staatsanwalt Posch ermittelt

(00:45)

03:40  RTLplus
Staatsanwalt Posch ermittelt

(00:20)


(00:30)    Drei sind einer zuviel



00:55  SUPER RTL
Teleshoppingsendung

(04:35)

00:10  kabel eins
Hawaii Five-0

(00:55)    Sieben Jahre Crime-Serie, USA 2017 Altersfreigabe: ab 16



01:05  kabel eins
9-1-1 Notruf L.A.

(00:46)    Schwierige Zeiten Drama, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 20:15 Uhr)



01:50  kabel eins
9-1-1 Notruf L.A.

(00:45)    Drastische Maßnahmen Drama, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 21:15 Uhr)



02:35  kabel eins
9-1-1 Notruf L.A.

(00:44)    Fatale Verwechslung Drama, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 22:15 Uhr)



03:19  kabel eins
9-1-1 Notruf L.A.

(00:41)    Teamveränderungen Drama, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 23:15 Uhr)



00:16  kabel eins Doku
Schattenkriege - Machtpoker in der Krise

(00:48)    Invasion auf Grenada Doku-Reihe, GB 2020 (WH vom Freitag, 17.05.2024, 22:40 Uhr)



01:03  kabel eins Doku
Feindselige Erde - Anpassen oder sterben

(00:45)    Polarwelten Doku-Reihe, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 20:15 Uhr)



01:49  kabel eins Doku
Die größten Kriegsschiffe der Welt

(00:44)    Bismarck: Hitler's Greatest Warship Doku-Reihe, F 2019 Altersfreigabe: ab 12



02:32  kabel eins Doku
Die größten Kriegsschiffe der Welt

(00:44)    The Mighty Dreadnoughts: Monster Warships of World War One Doku-Reihe, F 2019 Altersfreigabe: ab 12



03:17  kabel eins Doku
Die größten Kriegsschiffe der Welt

(00:44)    Ark Royal and the Carrier Giants Doku-Reihe, F 2019 Altersfreigabe: ab 12



00:05  WELT
Spektakuläre Konstruktionen: Stahlbrücken

(00:55)

01:00  WELT
Abgefahren - Die spektakulärsten Dashcam Clips (3.6)

(00:42)

01:42  WELT
Mayday - Sekunden vor der Landung

(00:42)

02:24  WELT
Mayday - Drama über Michigan

(00:42)

03:06  WELT
Abenteuer Straße: Interstate 95

(00:45)

03:51  WELT
Brücken am Limit

(00:44)

00:07  N24 DOKU
Brücken am Limit

(01:00)

01:07  N24 DOKU
Spektakuläre Konstruktionen: Stahlbrücken

(00:48)

01:55  N24 DOKU
Abgefahren - Die spektakulärsten Dashcam Clips (3.6)

(00:41)

02:36  N24 DOKU
Mayday - Sekunden vor der Landung

(00:43)

03:19  N24 DOKU
Mayday - Drama über Michigan

(00:42)

00:20  n-tv
Mysteriöse Phänomene - Rätsel von oben

(00:50)

01:10  n-tv
Border Patrol Südamerika

(00:20)

01:30  n-tv
Border Patrol Südamerika

(00:25)

01:55  n-tv
Border Patrol Südamerika

(00:20)

02:15  n-tv
Border Patrol Südamerika

(00:25)

02:40  n-tv
Mysteriöse Phänomene - Rätsel von oben

(00:45)

03:25  n-tv
Mysteriöse Phänomene - Rätsel von oben

(00:45)

ProSieben
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
09:27  ProSieben
Transformers

(02:39)    Transformers Science-Fiction, USA 2007 Altersfreigabe: ab 6




(07:00)

09:35  DMAX
Naked Survival: Last One Standing

(01:50)    Survival-Triathlon



11:25  DMAX
Naked Survival: Last One Standing

(02:00)    Der Bienenflüsterer




(02:10)    Verwünscht Romantic Comedy, USA 2007 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 10:20 Uhr)



11:40  SAT.1
Rapunzel - Neu verföhnt

(01:55)    Rapunzel - Neu verföhnt Animation, USA 2010 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 12:30 Uhr)




(01:00)

09:00  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Montafon

(00:20)

09:20  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - News: Die 3. Robotik Olympiade

(00:05)

09:25  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Kompakt - Zürich

(00:25)

09:50  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - News: Die olympische Flamme 2024 auf Kreta

(00:05)


(01:20)

11:15  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Malia auf Kreta

(00:05)

11:20  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Tipps: Die alljährliche Schatzsuche

(00:10)

11:30  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Toyota BZ4x / Lamborghini Urus / Audi SQ6

(00:30)

09:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Dauerwerbesendung

(04:00)

08:00  R9 Oesterreich HD
Österreich durch Land und Zeit

(00:30)

08:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

09:00  R9 Oesterreich HD
Matt Spricht mit...

(01:00)

10:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

10:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

11:00  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

11:30  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

08:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - Die Kult-Talkshow

(01:00)

09:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - Die Kult-Talkshow

(01:00)

10:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - Die Kult-Talkshow

(01:00)

11:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - Die Kult-Talkshow

(01:00)

10:40  ORF2E
Der Geschmack Europas

(00:30)    Flandern



TELE 5
____4 < 8 20.05.
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
05:32  ProSieben
Der Kindergarten Daddy 2: Das Feriencamp

(01:44)    Der Kindergarten Daddy 2: Das Feriencamp Komödie, USA 2007 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung



07:16  ProSieben
Karate Kid IV - Die nächste Generation

(02:11)    Karate Kid IV - Die nächste Generation Action, USA 1994 Altersfreigabe: ab 6



05:10  TELE 5
Eli Roth's GHOSTS - Der Albtraum beginnt

(00:45)    Das Wesen aus der Dunkelheit



05:55  TELE 5
All Time Classic

(00:05)    Insidious



06:00  TELE 5
Relic Hunter - Die Schatzjägerin

(01:00)    Außer Kontrolle




(01:00)

04:20  DMAX
Naked Survival: Last One Standing

(01:35)    Das beste Dutzend



05:55  DMAX
Naked Survival: Last One Standing

(01:50)    Zone zwei



07:45  DMAX
Naked Survival: Last One Standing

(01:50)    Vom Regen in die Traufe




(00:10)    Wir brauchen Bass Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



04:54  SAT.1
Maleficent: Mächte der Finsternis

(02:02)    Maleficent: Mächte der Finsternis Fantasy, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 22:25 Uhr)



06:55  SAT.1
Die Schöne und das Biest

(02:35)    Die Schöne und das Biest Fantasy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 07:40 Uhr)



04:10  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Mit Schorsch Guide im wilden Westen Kretas

(00:10)

04:20  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Nürnberg

(00:50)

05:10  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Das Bergdorf Krasi und das Kloster Kardiotissa

(00:10)

05:20  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Elektromodelle

(00:30)

05:50  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Die Agia Marina Eselauffangstation

(00:10)

06:00  ANIXE HD
So schmeckt die Welt - Short - Streuobst aus Leidenschaft

(00:35)


(01:00)

07:35  ANIXE HD
So schmeckt die Welt - Kompakt - Weinkultur in Baden

(00:25)

04:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Hubble Mission Universum

(01:00)    Fremdes Leben im All



05:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd

(01:00)

06:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd

(01:00)

07:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Wetterpanorama

(02:30)

04:30  R9 Oesterreich HD
Quer durchs Land

(00:30)

05:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

05:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

06:00  R9 Oesterreich HD
Wirtschaftsreport Wien

(00:30)

06:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

07:00  R9 Oesterreich HD
Vereinsmeier

(00:30)

07:30  R9 Oesterreich HD
SW1

(00:30)


(00:35)

07:00  ORF2E
Wetter-Panorama

(02:00)

DMAX
____0 < 4 20.05.
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
01:29  ProSieben
Logan Lucky

(02:11)    Logan Lucky Action, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12




(01:52)    Crawl Action-Thriller, USA/CDN 2019 Altersfreigabe: ab 16 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 02:00 Uhr)




(00:30)

02:20  TELE 5
Heidi - Teil 2

(01:25)

03:45  TELE 5
Die Abenteuer des Odysseus - Teil 2

(01:25)

00:20  DMAX
Alarm in Alberta

(00:55)    Alarm in der Schule



01:15  DMAX
Alarm in Alberta

(00:50)    Nächtliche Begegnung



02:05  DMAX
Cal Fire - Feueralarm in Kalifornien

(00:55)    Ein ungleicher Kampf



03:00  DMAX
Cal Fire - Feueralarm in Kalifornien

(00:50)    Mit vereinten Kräften



03:50  DMAX
Zerstört in Sekunden

(00:30)    Episode 2



00:48  SAT.1
Der Sternwanderer

(02:02)    Der Sternwanderer Fantasy, USA/GB 2007 Altersfreigabe: ab 12



02:50  SAT.1
Die Bestimmung - Allegiant

(01:54)    Die Bestimmung - Allegiant Science-Fiction, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 01:05 Uhr)




(00:30)

00:45  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Berchtesgadener Land

(00:45)

01:30  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Die Agia Marina Eselauffangstation

(00:10)

01:40  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - News: Die 3. Robotik Olympiade

(00:05)

01:45  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Algarve mit Michael Roll

(00:20)

02:05  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Kreta mit dem Camper entdecken

(00:15)

02:20  ANIXE HD
So schmeckt die Welt - Milch aus Leidenschaft

(00:45)

03:05  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Tipps: Reitausflug mit Finikia Horse Riding

(00:05)

03:10  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Audi RS-6 / Seat Tarraco / Audi F1

(00:35)

03:45  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Tipps: Eine Safari Tour mit Safari Experts Crete

(00:05)

03:50  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Jordanien mit Nova Meierhenrich

(00:20)

01:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd

(01:00)

02:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd

(01:00)

03:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Entenfellners Tier-Welt

(01:00)

00:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

00:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

01:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

01:30  R9 Oesterreich HD
W24 Spezial

(01:30)

03:00  R9 Oesterreich HD
Preview - Das Kinomagazin

(00:30)

03:30  R9 Oesterreich HD
Matt Spricht mit...

(01:00)

SAT.1
____20 < 24 19.05.
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E

(02:52)    Ambulance Action, USA 2022 Altersfreigabe: ab 12




(02:23)    Cash Truck Action, GB/USA 2021 Altersfreigabe: ab 16



20:15  TELE 5
Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit

(01:45)

22:00  TELE 5
Ringu - Das Original

(01:55)

23:55  TELE 5
Heidi - Teil 1

(01:55)

20:15  DMAX
Outback Crystal Hunters - Die Kristalljäger

(01:00)    Mit schwerem Gerät



21:15  DMAX
Gem Hunters Down Under - Die Saphirjäger

(01:00)    Neue Chancen




(01:00)    Neustart



23:15  DMAX
Salvage Squad - Die Bergungs-Profis

(01:05)    Episode 9



20:15  SAT.1
Raya und der letzte Drache

(02:12)    Raya und der letzte Drache Animation, USA 2021 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung



22:27  SAT.1
Maleficent: Mächte der Finsternis

(02:20)    Maleficent: Mächte der Finsternis Fantasy, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12



20:45  ANIXE HD
Vier Frauen und ein Todesfall - Mannsteufel

(00:50)

21:35  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Tipps: Die alljährliche Schatzsuche

(00:10)


(01:30)

23:15  ANIXE HD
Vier Frauen und ein Todesfall - Mannsteufel

(01:00)

20:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus

(00:30)    Dieses Ma(h)l: Pascal Barbot



20:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus

(00:30)    Dieses Ma(h)l: Pascal Barbot



21:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Restaurantlegenden

(01:00)    Natur



22:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
LiteraTOUR

(00:30)    Theodora Bauer und "Das Fell der Tante Meri"



22:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
LiteraTOUR

(00:30)    Michael Köhlmeier - Ein Fabulierer und großer Erzähler



23:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Dauerwerbesendung

(02:00)

20:30  R9 Oesterreich HD
LT1 Oberösterreich Aktuell

(00:30)

21:00  R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung

(00:30)

21:30  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

22:00  R9 Oesterreich HD
Kanal3 Steiermark Wochenmagazin

(01:00)

23:00  R9 Oesterreich HD
Ländle TV

(00:30)

23:30  R9 Oesterreich HD
Ländle TV

(00:30)

20:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - Die Kult-Talkshow

(01:00)

21:00  oe24.TV HD
WAHLBAROMETER

(01:00)

22:00  oe24.TV HD
EU-WAHL 2024 - DUELL DER SPITZENKANDIDATEN

(01:00)

23:00  oe24.TV HD
EU-WAHL 2024 - DUELL DER SPITZENKANDIDATEN

(09:00)


(00:04)

ANIXE HD
____16 < 20 19.05.
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
17:15  ProSieben
ProSieben :newstime

(00:14)    ProSieben :newstime Information, D 2024 Altersfreigabe: ab 12



17:29  ProSieben
Joko & Klaas gegen ProSieben

(02:46)    Joko & Klaas gegen ProSieben Unterhaltungsshow, D 2024 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 14.05.2024, 20:15 Uhr)



16:15  TELE 5
Heidi - Teil 1

(02:10)

18:25  TELE 5
Heidi - Teil 2

(01:50)

16:15  DMAX
Euro Truckers - Immer auf Achse

(01:00)    Episode 10



17:15  DMAX
The Great Food Truck Race

(01:00)    American Roulette



18:15  DMAX
Moonshiners: Master Distiller

(01:00)    Eine starke Wurzel



19:15  DMAX
Moonshiners: Master Distiller

(01:00)    Mit Gin zum Gewinn




(02:14)    Mulan Action, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 20:15 Uhr)



18:52  SAT.1
Julia Leischik sucht: Bitte melde dich

(01:04)    Julia Leischik sucht: Bitte melde dich Doku-Serie, D 2022



19:56  SAT.1
SAT.1 :newstime

(00:19)    SAT.1 :newstime Information, D 2024 Altersfreigabe: ab 12



16:20  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - News: Die olympische Flamme 2024 auf Kreta

(00:05)

16:25  ANIXE HD
Bauen und Wohnen - Landesgartenschau 2024 in Wangen

(00:30)

16:55  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - News: Die 3. Robotik Olympiade

(00:05)


(02:00)

19:00  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Kompakt - Paznaun

(00:25)

19:25  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Das kleine Bergdorf Avdou

(00:05)


(01:15)

16:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus

(00:30)    Gastköche im Ikarus



16:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
The Speedgang

(01:00)    Episode Six



17:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Ultimate Rush

(00:30)    Red Bull TV - Ultimate Rush: Der ultimative Kick



18:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Die Sportdokumentation

(00:30)    Doping im Spitzensport - System oder Einzeltäter?



18:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Die Sportdokumentation

(00:30)    Väter & Söhne im Spitzensport



19:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Hubble Mission Universum

(01:00)    Fremdes Leben im All



16:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

16:30  R9 Oesterreich HD
Kunst Matt

(00:30)

17:00  R9 Oesterreich HD
WNTV

(01:00)

18:00  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

18:30  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:25)

18:55  R9 Oesterreich HD
Sendepause

(00:35)

19:30  R9 Oesterreich HD
KT1 Kärnten Wochenmagazin

(01:00)

16:00  oe24.TV HD
NEWS + EXTRA

(00:30)

16:30  oe24.TV HD
Special Report

(00:30)

17:00  oe24.TV HD
NEWS + EXTRA

(00:30)

17:30  oe24.TV HD
EU-WAHL 2024 - DUELL DER SPITZENKANDIDATEN

(00:30)

18:00  oe24.TV HD
NEWS + EXTRA

(00:30)

18:30  oe24.TV HD
Unsere Tiere

(00:30)


(01:00)

17:05  ORF2E
Österreich Bild am Feiertag

(00:52)    Beisl Beuschel Bier - Die Wiener Wirtshausgeschichte




(00:47)    St. Pölten



18:57  ORF2E
Wien heute Service

(00:02)


(00:17)

19:17  ORF2E
Lotto 6 aus 45 mit Joker

(00:07)


(00:15)


(00:01)


(00:08)    Zeichen der Zuversicht



ServusTV HD Deutschland
____12 < 16 19.05.
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
14:15  TELE 5
Relic Hunter - Die Schatzjägerin

(01:05)    Das Amulett



15:20  TELE 5
Relic Hunter - Die Schatzjägerin

(00:55)    Flucht ohne Ausweg




(01:00)    Tauchgang ins Ungewisse



13:15  DMAX
Euro Truckers - Immer auf Achse

(01:00)    Episode 7



14:15  DMAX
Euro Truckers - Immer auf Achse

(01:00)    Episode 8



15:15  DMAX
Euro Truckers - Immer auf Achse

(01:00)    Episode 9



12:35  SAT.1
Rapunzel - Neu verföhnt

(01:55)    Rapunzel - Neu verföhnt Animation, USA 2010 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung




(02:09)    Vaiana Animation, USA 2016 (WH vom Samstag, 11.05.2024, 20:15 Uhr)



12:50  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Helsinki Sport

(00:55)

13:45  ANIXE HD
Das Waisenhaus für wilde Tiere - Folge 81

(00:35)

14:20  ANIXE HD
Das Waisenhaus für wilde Tiere - Folge 69

(00:35)

14:55  ANIXE HD
Das Waisenhaus für wilde Tiere - Folge 70

(00:25)


(01:00)

13:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Entenfellners Tier-Welt

(01:00)

14:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Faszination Heimat

(01:00)    Rausch des Wassers



15:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Wildes Land

(00:30)    Kulturfolger I



12:00  R9 Oesterreich HD
Ländle TV

(00:30)

12:30  R9 Oesterreich HD
Ländle TV

(00:30)

13:00  R9 Oesterreich HD
KT1 Kärnten Wochenmagazin

(01:00)

14:00  R9 Oesterreich HD
Kanal3 Steiermark Wochenmagazin

(01:00)

15:00  R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung

(00:30)

15:30  R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung

(00:30)

12:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - Die Kult-Talkshow

(01:00)

13:00  oe24.TV HD
NEWS + EXTRA

(00:30)

13:30  oe24.TV HD
Special Report

(00:30)

14:00  oe24.TV HD
NEWS + EXTRA

(00:30)

14:30  oe24.TV HD
Special Report

(00:30)

15:00  oe24.TV HD
NEWS + EXTRA

(00:30)

15:30  oe24.TV HD
EU-WAHL 2024 - DUELL DER SPITZENKANDIDATEN

(00:30)

12:00  ORF2E
Der Geschmack Europas

(00:30)    Die Ostschweiz




(00:30)

13:30  ORF2E
Traditionsreiches Österreich

(00:24)    Pinzgauer Heilwissen & slowenische Flur- und Hofnamen in Kärnten



R9 Oesterreich HD
____8 < 12 19.05.
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
08:34  ProSieben
Galileo 360° Ranking XXL

(08:41)    Galileo 360° Ranking XXL Wissensmagazin, D 2024




(01:00)    Worauf Dein Fokus liegt, dahin fließt Deine Kraft! (2823)




(02:45)

08:50  DMAX
Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis

(01:00)    In der Hitze des mexikanischen Dschungels




(00:25)

10:15  DMAX
Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis

(01:00)    Regenwald geht auf den Rücken



11:15  DMAX
Helden des Hafens

(01:00)    Verpackungskünstler




(02:12)    Verwünscht Romantic Comedy, USA 2007 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung




(01:05)

09:05  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Unsere Entdeckungstour im Osten Kretas

(00:10)


(00:30)

09:45  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - News: Die 3. Robotik Olympiade

(00:05)

09:50  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - News: Die olympische Flamme 2024 auf Kreta

(00:05)

09:55  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Tipps: Die alljährliche Schatzsuche

(00:05)

10:00  ANIXE HD
Gunst der Stunde - Das Geheimnis echter Liebe

(00:30)

10:30  ANIXE HD
Arche TV Fernsehkanzel - Der Helfer in unseren Schwachheiten - Teil 2

(00:30)

11:00  ANIXE HD
city church Karlsruhe - One more thing: die Kraft des Heiligen Geistes

(00:35)


(01:15)

09:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Dauerwerbesendung

(04:00)

08:00  R9 Oesterreich HD
What the FEM?

(00:30)

08:30  R9 Oesterreich HD
Preview - Das Kinomagazin

(00:30)

09:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

09:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

10:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

10:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

11:00  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

11:30  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)


(01:00)

09:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - Die Kult-Talkshow

(01:00)

10:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - Die Kult-Talkshow

(01:00)

11:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE - Die Kult-Talkshow

(01:00)

09:05  ORF2E
Als das Christentum nach Österreich kam

(00:23)

09:30  ORF2E
Katholischer Pfingstgottesdienst

(01:00)    "Heiliger Geist - die Rettung"



10:30  ORF2E
Hoch und Heilig - Bergpilgern in Osttirol

(00:26)


(00:55)

oe24.TV HD
____4 < 8 19.05.
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
05:48  ProSieben
Superior Donuts

(00:29)    Gibt's ein Problem, Officer? Komödie, USA 2017 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 10:55 Uhr)



06:06  ProSieben
Superior Donuts

(00:29)    Gibt's ein Problem, Officer? Komödie, USA 2017 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 11:00 Uhr)



06:17  ProSieben
Superior Donuts

(00:37)    Brotégé Komödie, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 11:25 Uhr)



06:54  ProSieben
Mission Erde mit Robert Marc Lehmann

(01:40)    Finale Reportage, CDN 2023 Altersfreigabe: ab 6



05:05  TELE 5
Eli Roth's GHOSTS - Der Albtraum beginnt

(00:40)    Der Schminktisch aus der Hölle



05:45  TELE 5
Action Directors

(00:05)    Sam Raimi




(00:10)    Nicolas Cage




(01:00)


(03:30)

04:45  DMAX
Die Monster-Jäger - Bestien auf der Spur

(00:50)    Im Land der roten Augen



05:35  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:20)    Episode 13




(00:55)    Die Yuccapalme




(02:00)

05:08  SAT.1
Mary Poppins' Rückkehr

(02:16)    Mary Poppins' Rückkehr Fantasy, USA 2018 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung



07:24  SAT.1
So gesehen - Talk am Sonntag

(00:20)    So gesehen - Talk am Sonntag Kirchenprogramm, D 2024



07:44  SAT.1
Die Schöne und das Biest

(02:39)    Die Schöne und das Biest Fantasy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 6



04:10  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Die Agia Marina Eselauffangstation

(00:10)

04:20  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Zürich

(00:45)

05:05  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Das Bergdorf Krasi und das Kloster Kardiotissa

(00:10)

05:15  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Porsche Cayman / SUV-Vergleich

(00:30)

05:45  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Mit Schorsch Guide im wilden Westen Kretas

(00:15)

06:00  ANIXE HD
So schmeckt die Welt - Short - Kartoffel aus Leidenschaft

(00:30)


(01:00)

07:30  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Kompakt - Genf

(00:30)

04:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Restaurantlegenden

(01:00)    Natur



05:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd

(01:00)

06:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Hubble Mission Universum

(01:00)    Fremdes Leben im All



07:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Wetterpanorama

(02:30)

04:30  R9 Oesterreich HD
Quer durchs Land

(00:30)

05:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

05:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

06:00  R9 Oesterreich HD
Wirtschaftsreport Wien

(00:30)

06:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:15)

06:45  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:15)

07:00  R9 Oesterreich HD
Streifzüge

(00:15)

07:15  R9 Oesterreich HD
Wiener Heldinnen

(00:15)

07:30  R9 Oesterreich HD
NÖN TV

(00:30)


(01:00)


(00:40)

07:00  ORF2E
Wetter-Panorama

(02:00)

ORF2E
____0 < 4 19.05.
ProSiebenTELE 5DMAXSAT.1ANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDORF2E
00:13  ProSieben
ProSieben Aftershow

(00:31)    ProSieben Aftershow Infotainment, D 2024



00:43  ProSieben
Schlag den Star

(05:05)    Schlag den Star Eventshow, D 2023 Altersfreigabe: ab 6



00:00  TELE 5
Crawlers - Angriff der Killerwürmer

(01:35)

01:35  TELE 5
Stargate Atlantis

(00:45)    Grosse und kleine Sünden



02:20  TELE 5
Stargate Atlantis

(00:40)    Kriegsbeute



03:00  TELE 5
Relic Hunter - Die Schatzjägerin

(00:40)    Der Doppelgänger



03:40  TELE 5
Die Abenteuer des Odysseus - Teil 1

(01:25)


(01:50)    Episode 20



02:10  DMAX
Die Monster-Jäger - Bestien auf der Spur

(00:55)    Das Land der gefallenen Bäume



03:05  DMAX
Die Monster-Jäger - Bestien auf der Spur

(00:50)    Bigfoot-Jagd mit Drohne



03:55  DMAX
Die Monster-Jäger - Bestien auf der Spur

(00:50)    Das Comeback der Smoke Wolves



01:08  SAT.1
Die Bestimmung - Allegiant

(02:00)    Die Bestimmung - Allegiant Science-Fiction, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12



03:07  SAT.1
Die Insel der besonderen Kinder

(02:01)    Die Insel der besonderen Kinder Fantasy, USA/GB/B 2016 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Samstag, 18.05.2024, 22:35 Uhr)




(00:30)

00:45  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Bayreuth

(00:45)

01:30  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Doku: Kreta mit dem Camper entdecken

(00:15)

01:45  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Hongkong mit Hannes Jaenicke

(00:25)

02:10  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Botano ein Duft der kretischen Natur

(00:10)

02:20  ANIXE HD
So schmeckt die Welt - Käse aus Leidenschaft

(00:45)

03:05  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Tipps: Die alljährliche Schatzsuche

(00:10)

03:15  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Mitsubishi AS-X / Opel Corsa / Mazda CX-60

(00:30)

03:45  ANIXE HD
Reisen mit Kreta.de - Unsere Entdeckungstour im Osten Kretas

(00:05)

03:50  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Queensland

(00:20)

01:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd

(01:00)

02:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd

(01:00)

03:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus

(00:30)    Dieses Ma(h)l: Pascal Barbot



03:30  ServusTV HD Deutschland (ger)
Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus

(00:30)    Dieses Ma(h)l: Pascal Barbot



00:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

00:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

01:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

01:30  R9 Oesterreich HD
Rapid Viertelstunde

(00:15)

01:45  R9 Oesterreich HD
Wiener Heldinnen

(00:15)

02:00  R9 Oesterreich HD
Rapid Viertelstunde

(00:15)

02:15  R9 Oesterreich HD
Regionalkaiser

(00:15)

02:30  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

03:00  R9 Oesterreich HD
Wiener Bühnen

(00:30)

03:30  R9 Oesterreich HD
Matt Spricht mit...

(01:00)

hr-fernsehen HD
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
08:30  hr-fernsehen HD
Käthe und ich - Dornröschen

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2019



10:00  hr-fernsehen HD
Zu gut für die Tonne - die Lebensmittelretter

(00:45)

10:45  hr-fernsehen HD
Zero Food Waste - nachhaltiges Bier aus altem Brot

(00:45)    aus der Reihe "erlebnis hessen"



11:30  hr-fernsehen HD
Tobis Städtetrip: Frankfurt mit Kids!

(00:45)    Tobias Kämmerer



08:55  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym (8)

(00:15)    Integrales Qi Gong



09:10  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (280)

(00:30)    Auf Wiedersehen Lansing



09:40  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (281)

(00:30)    Gesinnungswandel



10:10  BR Fernsehen Nord HD
Elefant, Tiger & Co

(00:50)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



11:00  BR Fernsehen Nord HD
Amerikas beste Idee - 150 Jahre Nationalparks

(00:45)

11:45  BR Fernsehen Nord HD
Arizona - Grand Canyon Nationalpark

(00:40)

08:00  ARD-alpha HD
Klassiker der Weltliteratur

(00:15)    Bertolt Brecht



08:15  ARD-alpha HD
Klassiker der Weltliteratur

(00:15)    George Orwell



08:30  ARD-alpha HD
Tele-Gym (6)

(00:15)    Starker Rücken



08:45  ARD-alpha HD
Panoramabilder

(01:15)

10:00  ARD-alpha HD
Leben in Villanders - Die Perle Südtirols

(00:45)

10:45  ARD-alpha HD
Quarks: Künstliche Intelligenz - was kann sie wirklich?

(00:45)    Florence Randrianarisoa



11:30  ARD-alpha HD
Global Us

(00:25)    Das Globalisierungsmagazin



11:55  ARD-alpha HD
Wissen vor acht - Zukunft

(00:05)    Mit Steinstaub gegen den Klimawandel?



08:00  NDR FS HH HD
Licht über dem Wasser

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2009



09:30  NDR FS HH HD
Betragen ungenügend!

(01:30)    Spielfilm Deutschland 1972



11:00  NDR FS HH HD
Die größten Hits des Ostens (4)

(02:00)

09:00  WDR HD Köln
Von Südtirol an die Adria - Entlang der Etsch

(01:30)    Ein Film von Susanne Gebhardt



10:30  WDR HD Köln
Norderney... mit Judith Rakers

(00:45)    Ein Film von Tina Dauster und Marc Elvers



11:15  WDR HD Köln
Ameland... mit Judith Rakers

(00:45)    Ein Film von Tina Dauster und Ingo Stabler



08:00  rbb Brandenburg HD
rbb24 Brandenburg aktuell

(00:30)

08:30  rbb Brandenburg HD
rbb24 Abendschau

(00:30)

09:00  rbb Brandenburg HD
Aber Vati! (3/4)

(01:20)    Vati hat geheiratet - /79



10:20  rbb Brandenburg HD
Aber Vati! (4/4)

(01:30)    Fünf Jahre danach - /79



11:50  rbb Brandenburg HD
Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen

(01:30)    Spielfilm Deutschland 1970



09:40  SWR BW HD
Ein Hauch von Nerz

(01:35)    Spielfilm USA 1962 (That Touch of mink)



11:15  SWR BW HD
Das kann doch unseren Willi nicht erschüttern

(01:20)    Fernsehfilm Deutschland 1970



08:30  MDR S-Anhalt HD
MDR Garten

(00:30)    Das Servicemagazin fürs Grüne



09:00  MDR S-Anhalt HD
Unser Dorf hat Wochenende

(00:30)    Behrungen



09:30  MDR S-Anhalt HD
Fette Böden, reiche Ernte - Gartenbautradition in Erfurt

(00:45)    Film von Anke Deleiter



10:15  MDR S-Anhalt HD
... verdammt, ich bin erwachsen

(01:30)    Spielfilm DDR 1974



11:45  MDR S-Anhalt HD
Aber Doktor

(01:30)    Fernsehfilm DDR 1980



08:35  KiKA HD
Saïd und Anna

(00:10)    Patient



08:45  KiKA HD
Saïd und Anna

(00:05)    Hündchen



08:50  KiKA HD
Saïd und Anna

(00:04)    Hamster




(00:01)

08:55  KiKA HD
Die Schlümpfe

(00:15)    Eingeschlumpft!



09:10  KiKA HD
Die Schlümpfe

(00:10)    Okey Dokey!



09:20  KiKA HD
Die Schlümpfe

(00:10)    Die Schlumpfdiva



09:30  KiKA HD
Die Schlümpfe

(00:10)    Gargamel von Sinnen



09:40  KiKA HD
Die Schlümpfe

(00:10)    Der Schlumpfstreichtag



09:50  KiKA HD
Der kleine Drache Kokosnuss

(01:15)    Auf in den Dschungel!




(00:25)    Ferien - Die schönste Zeit im Jahr



11:30  KiKA HD
Die Sendung mit der Maus

(00:30)    Spezial: "Jugendgericht"



BR Fernsehen Nord HD
____4 < 8 20.05.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
04:05  hr-fernsehen HD
Bilder aus Hessen

(00:10)

04:15  hr-fernsehen HD
Menorcas stille Magie

(00:45)    Von stolzen Pferden, einsamen Küsten und geheimnisvollen Steinen



05:00  hr-fernsehen HD
Faserfarmer - Bei Jutebauern in Bangladesch

(00:45)    Ein Film von Stefanie Appel



05:45  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)

06:13  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

06:15  hr-fernsehen HD
Koch's anders - Gourmetideen aus Hessen

(00:45)    Ali, die Gemüsezüchterin und die Schmand-Lauch-Sauce



07:00  hr-fernsehen HD
Mission Innenstadt - Neue Ideen für leere Schaufenster

(00:45)    Aus der Reihe "erlebnis hessen"



07:45  hr-fernsehen HD
Der Camping-Check: Citycamping, Hausboote & Baumhäuser

(00:45)    Ein Roadtrip mit Friso Richter und Lukas Lowack



04:20  BR Fernsehen Nord HD
Schwaben + Altbayern

(00:45)    Eva Walig



05:05  BR Fernsehen Nord HD
Europa-Reportage

(00:35)    Riga - eine Stadt, die Brücken baut



05:40  BR Fernsehen Nord HD
Space Night

(00:20)    Flight through the Skies



06:00  BR Fernsehen Nord HD
Bergauf-Bergab

(00:30)    Das Magazin für Bergsteiger



06:30  BR Fernsehen Nord HD
Sturm der Liebe (4260)

(00:50)    Deutschland 2023



07:20  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym (8)

(00:15)    Yoga-Pilates-50plus



07:35  BR Fernsehen Nord HD
Panoramabilder/ Bergwetter

(01:20)    mit Nachrichten aus dem Bayerntext



04:00  ARD-alpha HD
Space Night classics

(01:15)    moon-walks



05:15  ARD-alpha HD
alpha-centauri

(00:15)    Was ist ein Roter Riese?



05:30  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Southwest Serenity



06:00  ARD-alpha HD
Russisch, bitte! (16)

(00:30)    Ein Sprachkurs für Anfänger



06:30  ARD-alpha HD
Grundkurs Englisch

(00:30)    The Trip - To Check it out and to Check in



07:00  ARD-alpha HD
Wissen macht Ah!

(00:25)    Wissen macht anziehend



07:25  ARD-alpha HD
neuneinhalb - für dich mittendrin

(00:10)    Wir tragen Brille - Warum sehen immer mehr Menschen schlecht?



07:35  ARD-alpha HD
Willi wills wissen

(00:25)    Wer rennt, wenn's brennt?



04:00  NDR FS HH HD
Rute raus, der Spaß beginnt! Spezial

(00:45)    Angelparadies Alpen - Im Reich der Renken



04:45  NDR FS HH HD
Die Nordreportage: Hofgeschichten

(00:30)

05:15  NDR FS HH HD
Ackern für Norddeutschland

(00:50)    Vanessa Kossen und Daniel Sprehe



06:05  NDR FS HH HD
Elefant, Tiger & Co. (971)

(00:25)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



06:30  NDR FS HH HD
Seelöwe & Co. - tierisch beliebt

(01:30)    Seelöwe & Co. - tierisch beliebt XXL: Junior - Seelöwe & Co. - tierisch beliebt XXL: Junior



04:55  WDR HD Köln
Die Anden - Natur am Limit (3/3)

(00:45)    Raues Patagonien



05:40  WDR HD Köln
Erlebnis Erde: Wildes Argentinien - Die Kraft des Wassers (3/3)

(00:40)    Ein Film von Christian Baumeister



06:20  WDR HD Köln
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



07:05  WDR HD Köln
Lokalzeit Geschichten

(00:30)

07:35  WDR HD Köln
Die Lümmel von der ersten Bank

(01:25)    Spielfilm Deutschland 1968



04:15  rbb Brandenburg HD
rbb Gartenzeit

(00:30)    Ulrike Finck



04:45  rbb Brandenburg HD
Potsdam erwacht - Frühling

(00:15)

05:00  rbb Brandenburg HD
rbb24 Brandenburg aktuell

(00:30)

05:30  rbb Brandenburg HD
rbb24 Abendschau

(00:30)

06:00  rbb Brandenburg HD
So isst Berlin (1)

(00:10)    Rezepte aus aller Welt - Film von Torben Zimmermann



06:10  rbb Brandenburg HD
So isst Berlin (2)

(00:10)    Rezepte aus aller Welt - Film von Torben Zimmermann



06:20  rbb Brandenburg HD
So isst Berlin (3)

(00:10)    Rezepte aus aller Welt - Film von Torben Zimmermann



06:30  rbb Brandenburg HD
Lecker Kreuzberg. Die Markthalle Neun

(00:45)    Deutschland 2022



07:15  rbb Brandenburg HD
Sonnenaufgang 4.45 Uhr

(00:45)    Die Brandenburger Frühaufsteher - Film von Wolfgang Albus



05:55  SWR BW HD
Reisetipp Südwest

(00:20)    Radfieber - Von der Eifel an die Mosel



06:15  SWR BW HD
Mühlenträume zwischen Eifel und Schwarzwald

(01:30)

07:45  SWR BW HD
45. Internationales Zirkusfestival Monte Carlo

(01:55)

04:05  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



04:35  MDR S-Anhalt HD
MDR THÜRINGEN JOURNAL

(00:30)    MDR regional



05:05  MDR S-Anhalt HD
Benno macht Geschichten (2/2)

(01:10)    Fernsehfilm DDR 1982



06:15  MDR S-Anhalt HD
Ein Hahn im Korb

(01:25)    Fernsehfilm DDR 1978



07:40  MDR S-Anhalt HD
Glaubwürdig: Lukas Rietzschel

(00:05)

07:45  MDR S-Anhalt HD
Die Geheimnisse der Akten

(00:45)    Der Vatikan öffnet seine Archive




(00:04)

06:05  KiKA HD
Nö-Nö Schnabeltier

(00:05)    Ich hab was kaputt gemacht!



06:10  KiKA HD
Nö-Nö Schnabeltier

(00:07)    Ich darf nicht "Nö" sagen!




(00:03)

06:20  KiKA HD
Shaun das Schaf

(00:05)    Das Hüpfschaf



06:25  KiKA HD
Shaun das Schaf

(00:05)    Tanz in der Nacht




(00:05)

06:35  KiKA HD
Feuerwehrmann Sam

(00:10)    Gefährliche Gezeiten



06:45  KiKA HD
Feuerwehrmann Sam

(00:10)    Abenteuer auf Dinosaurier Eiland



06:55  KiKA HD
Die Sendung mit dem Elefanten

(00:24)    Kikeriki! Wenn Hähne um die Wette krähen




(00:01)


(00:10)    Schwingt die Pinsel!




(00:15)    Geburtstagsfeier in Mexiko



07:45  KiKA HD
Sesamstraße präsentiert: Alarm im Zirkus

(00:50)

ARD-alpha HD
____0 < 4 20.05.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
00:05  hr-fernsehen HD
Das große Hessenquiz

(00:45)    Die Show mit Jörg Bombach



00:50  hr-fernsehen HD
Dings vom Dach

(00:45)    Die Rateshow um rätselhafte Gegenstände



01:35  hr-fernsehen HD
strassenstars

(00:30)    Comedy-Quiz rund um Menschenkenntnis zum Mitraten



02:05  hr-fernsehen HD
Das große Hessenquiz

(00:45)    Die Show mit Jörg Bombach



02:50  hr-fernsehen HD
Dings vom Dach

(00:45)    Die Rateshow um rätselhafte Gegenstände



03:35  hr-fernsehen HD
strassenstars - HISTORY (188)

(00:30)    Comedy-Quiz rund um Menschenkenntnis zum Mitraten



00:45  BR Fernsehen Nord HD
Heißmann + Rassau

(00:45)    Wald- und Wiesen-Gschmarri



01:30  BR Fernsehen Nord HD
Das schaffst du nie!

(00:20)    Klau' ein Sofa aus dem Möbelhaus!



01:50  BR Fernsehen Nord HD
Aufgegabelt von Alexander Herrmann

(00:30)

02:20  BR Fernsehen Nord HD
Unter unserem Himmel

(00:45)    Der Berch ruft - Die Erlanger Bergkirchweih



03:05  BR Fernsehen Nord HD
Bergauf-Bergab

(00:30)    Das Magazin für Bergsteiger



03:35  BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau

(00:45)    Dagmar Fuchs



00:05  ARD-alpha HD
Geheimnis Bonner Regierungsviertel

(00:45)    Heimatflimmern



00:50  ARD-alpha HD
Die Tagesschau vor 20 Jahren

(00:15)

01:05  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Icy Lake



01:35  ARD-alpha HD
Space Night

(01:00)    Earth-Views



02:35  ARD-alpha HD
alpha-centauri

(00:15)    Welche Bedeutung hat die Unschärferelation?



02:50  ARD-alpha HD
Space Night

(00:55)    Earth-Views



03:45  ARD-alpha HD
alpha-centauri

(00:15)    Was ist ein Micro-Quasar?



00:00  NDR FS HH HD
Game of Norddeutschland - der Länderwettkampf

(01:40)

01:40  NDR FS HH HD
NDR Talk Show

(02:00)    Die 1000. Sendung



03:40  NDR FS HH HD
Mein Norden

(00:20)

00:00  WDR HD Köln
Morden im Norden (110)

(00:50)    Absturz



00:50  WDR HD Köln
Hubert und Staller (61)

(00:45)    Tod an Loch 6



01:35  WDR HD Köln
Hubert und Staller (62)

(00:50)    Klinisch tot



02:25  WDR HD Köln
Kris Barras Band - Crossroads Festival 2024

(01:15)    Aufzeichnung des Crossroads Festivals vom 15.03.2023 aus der Harmonie, Bonn



03:40  WDR HD Köln
Cody Jasper & Band - Crossroads Festival 2024

(01:15)    Aufzeichnung des Crossroads Festivals vom 15.03.2023 aus der Harmonie, Bonn



01:05  rbb Brandenburg HD
Der Lissabon-Krimi: Die verlorene Tochter

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2020



02:35  rbb Brandenburg HD
Früher waren die Ochsen wilder

(00:45)    Pfingsten in Berlin - Film von Stephan Düfel



03:20  rbb Brandenburg HD
Deutschlands schönste Welterbe

(00:30)

03:50  rbb Brandenburg HD
HEIMATJOURNAL

(00:25)    Heute aus Berlin - Fennpfuhl



00:25  SWR BW HD
40 Jahre PUR - Der Konzertfilm

(02:00)

02:25  SWR BW HD
Die zehn Gebote

(03:30)    Spielfilm USA 1956 (The ten commandments)



00:30  MDR S-Anhalt HD
Network

(01:55)    Spielfilm USA 1976 (Network)



02:25  MDR S-Anhalt HD
Pfingstrosen und Tulpen - Mitteldeutschlands Blumenmeer

(00:45)    Der Osten - Entdecke wo du lebst



03:10  MDR S-Anhalt HD
Nachtgesang mit dem MDR-Rundfunkchor - nonstop

(00:25)    Aufzeichnung aus der Peterskirche Leipzig



03:35  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSENSPIEGEL

(00:30)    MDR regional



NDR FS HH HD
____20 < 24 19.05.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
20:00  hr-fernsehen HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  hr-fernsehen HD
Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell

(03:20)    Spiel und Spaß mit Kai Pflaume



23:35  hr-fernsehen HD
strassenstars

(00:30)    Comedy-Quiz rund um Menschenkenntnis zum Mitraten



20:00  BR Fernsehen Nord HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  BR Fernsehen Nord HD
Der Komödienstadel

(01:45)    Onkel Pepi



22:00  BR Fernsehen Nord HD
Blickpunkt Sport

(01:00)    mit der 2. Fußball-Bundesliga



23:00  BR Fernsehen Nord HD
Bericht vom 74. Sudetendeutschen Tag

(00:15)

23:15  BR Fernsehen Nord HD
Winterkartoffelknödel. Ein Eberhoferkrimi

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2014



20:00  ARD-alpha HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  ARD-alpha HD
Ständige Vertreter - Die Bonner Kanzler

(00:45)

21:00  ARD-alpha HD
Geheimnis Bonner Regierungsviertel

(00:45)

21:45  ARD-alpha HD
BR-KLASSIK: W.A. Mozart "Krönungsmesse"

(01:05)    Messe für Soli, Chor und Orchester in C-Dur, KV 317



22:50  ARD-alpha HD
lesenswert

(00:30)    Denis Scheck im Gespräch mit Jan Schomburg und Stefanie de Velasco



23:20  ARD-alpha HD
Ständige Vertreter - Die Bonner Kanzler

(00:45)

20:00  NDR FS HH HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  NDR FS HH HD
Unsere Geschichte (1/2)

(00:45)    Hamburg, mein Hafen! - Erst die Arbeit ...



21:00  NDR FS HH HD
Unsere Geschichte (2/2)

(00:45)    Hamburg, mein Hafen! ... und dann das Vergnügen.



21:45  NDR FS HH HD
Die NDR Quizshow

(01:00)    Laura Karasek



22:45  NDR FS HH HD
Sportclub

(00:45)    Martin Roschitz



23:30  NDR FS HH HD
Sportclub Story - Die Wasserschlacht

(00:30)    Polens Fußball-Trauma von 1974



20:00  WDR HD Köln
Tagesschau

(00:15)

20:15  WDR HD Köln
Wunderschön! Deutschlands schöner Süden - von der Zugspitze nach Berchtesgaden

(01:30)    mit Tamina Kallert und Andrea Grießmann



21:45  WDR HD Köln
Björn Freitag kocht grenzenlos köstlich

(00:30)    Bregenz mit Vorarlberg und Lindau



22:15  WDR HD Köln
Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

(00:30)

22:45  WDR HD Köln
Nie mehr Vizekusen!

(00:30)    Ein Film von Marc Schlömer



23:15  WDR HD Köln
Morden im Norden (109)

(00:45)    Der Lauf der Welt



20:00  rbb Brandenburg HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  rbb Brandenburg HD
Die Wüstenpferde Namibias

(00:45)    Afrikas wilder Westen - Film von Franz Leopold Schmelzer



21:00  rbb Brandenburg HD
Wildes Südafrika (1/3)

(00:45)    Kap der Extreme



21:45  rbb Brandenburg HD
rbb24 mit Sport

(00:15)

22:00  rbb Brandenburg HD
Usedom - Der freie Blick aufs Meer

(01:35)

23:35  rbb Brandenburg HD
Der Lissabon-Krimi: Zum Schweigen verurteilt

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2020




(00:15)

20:15  SWR BW HD
45. Internationales Zirkusfestival Monte Carlo

(01:55)


(00:45)    Michael Antwerpes



22:55  SWR BW HD
PUR - Die Geschichte einer Band

(01:30)

20:15  MDR S-Anhalt HD
Wassertouren, die Sie kennen sollten

(01:30)

21:45  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:15)    anschließend: das MDR-Wetter



22:00  MDR S-Anhalt HD
Die Akte Lindenberg

(01:00)    Udo und die DDR



23:00  MDR S-Anhalt HD
Udo Lindenberg & das Panikorchester

(01:30)    50 Jahre Rock'n' Roll in der bunten Republik




(00:15)    Checker, logo! & Schlümpfe - wusstest du's?



20:15  KiKA HD
stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte

(00:15)    Miriam - Die Wellenreiterin



20:30  KiKA HD
Schau in meine Welt!

(00:30)    Cäcilia & das grenzenlose Meer




(09:01)

WDR HD Köln
____16 < 20 19.05.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
17:20  hr-fernsehen HD
Romys Salon

(01:25)    Spielfilm Deutschland/Niederlande 2018



18:45  hr-fernsehen HD
Tobis Städtetrip: Frankfurt mit Kids!

(00:45)    Tobias Kämmerer



19:30  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)

19:58  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

16:00  BR Fernsehen Nord HD
BR24

(00:15)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



16:15  BR Fernsehen Nord HD
Unser Land

(00:30)    Magazin für Landwirtschaft und Umwelt



16:45  BR Fernsehen Nord HD
Europa-Reportage

(00:30)    Riga - eine Stadt, die Brücken baut



17:15  BR Fernsehen Nord HD
Aufgegabelt von Alexander Herrmann

(00:30)

17:45  BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau

(00:45)    Dagmar Fuchs



18:30  BR Fernsehen Nord HD
BR24

(00:15)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



18:45  BR Fernsehen Nord HD
Bergauf-Bergab

(00:30)    Das Magazin für Bergsteiger



19:15  BR Fernsehen Nord HD
Unter unserem Himmel

(00:45)    Der Berch ruft - Die Erlanger Bergkirchweih



16:00  ARD-alpha HD
Kunst + Krempel

(00:30)

16:30  ARD-alpha HD
Gut zu wissen

(00:30)    42 - Die Antwort auf fast alles: Wie weit können wir reisen?



17:00  ARD-alpha HD
Mayrs Magazin - Wissen für alle

(00:15)    Günther Mayr



17:15  ARD-alpha HD
Hippos - Afrikas faszinierende Riesen

(00:50)

18:05  ARD-alpha HD
Die Affen von Sulawesi

(00:55)

19:00  ARD-alpha HD
alpha-demokratie weltweit

(00:30)    Begehrte Bodenschätze



19:30  ARD-alpha HD
RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle!

(00:30)    Ziviler Ungehorsam - ein Immunsystem der Demokratie?



16:00  NDR FS HH HD
Yared kommt rum

(00:30)    Dibaba erzählt Dorfgeschichten! Heute: Steinkirchen



16:30  NDR FS HH HD
Schmeckt. Immer.

(00:30)    Kochen und Backen mit Zora und Theresa



17:00  NDR FS HH HD
BINGO! - Die Umweltlotterie

(01:00)    Michael Thürnau und Jule Gölsdorf



18:00  NDR FS HH HD
Ostseereport Spezial - Hochzeitsinsel Ærø

(01:00)    Lisa Knittel



19:00  NDR FS HH HD
Nordseereport Spezial - Magisches Dingle

(01:00)    Irlands Halbinsel am Ende der Welt



16:00  WDR HD Köln
WDR aktuell

(00:15)    Rebecca Verwerich



16:15  WDR HD Köln
Björn Freitag kocht grenzenlos köstlich

(00:30)    Groningen



16:45  WDR HD Köln
Björn Freitag kocht grenzenlos köstlich

(00:30)    Alkmaar und Egmond aan Zee in Nord-Holland



17:15  WDR HD Köln
Die Anden - Natur am Limit (3/3)

(00:45)    Raues Patagonien



18:00  WDR HD Köln
Erlebnis Erde: Wildes Argentinien - Die Kraft des Wassers (3/3)

(00:45)    Ein Film von Christian Baumeister



18:45  WDR HD Köln
Aktuelle Stunde

(00:45)    Das Informationsmagazin für NRW



19:30  WDR HD Köln
Lokalzeit Geschichten

(00:30)

17:53  rbb Brandenburg HD
Unser Sandmännchen

(00:07)    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: Kalli - Schmetterling



18:00  rbb Brandenburg HD
rbb24

(00:05)

18:05  rbb Brandenburg HD
rbb wetter

(00:05)    Die Wetteraussichten für Berlin und Brandenburg



18:10  rbb Brandenburg HD
Lecker Kreuzberg. Die Markthalle Neun

(00:45)    Deutschland 2022



18:55  rbb Brandenburg HD
rbb Gartenzeit

(00:32)    Ulrike Finck



19:27  rbb Brandenburg HD
rbb wetter

(00:03)    Die Wetteraussichten für Berlin und Brandenburg



19:30  rbb Brandenburg HD
rbb24 Brandenburg aktuell

(00:30)

16:15  SWR BW HD
Traumhaft Wohnen - Die SWR Room Tour

(00:45)    Von der alten Squashhalle bis zum Earthship



17:00  SWR BW HD
Ich trage einen großen Namen (740)

(00:30)    Julia Westlake




(00:30)

18:00  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport

(00:15)

18:15  SWR BW HD
Handwerkskunst

(00:30)    Wie man Bonbons und Lollis macht




(00:30)    Kochen mit Kräutern: Gesundes Superfood aus der Natur



19:15  SWR BW HD
Die Fallers - Die SWR Schwarzwaldserie (1223)

(00:30)    Unter Dampf



19:45  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport

(00:15)

16:30  MDR S-Anhalt HD
Elefant, Tiger & Co. - Spezial

(01:30)    Elefantenherde in anderen Umständen



18:00  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:05)

18:05  MDR S-Anhalt HD
Unsere Gebirge von oben (1/2)

(00:45)    Der Osten - Entdecke wo du lebst



18:50  MDR S-Anhalt HD
Wetter für 3

(00:02)    Die Wetterschau für Mitteldeutschland



18:52  MDR S-Anhalt HD
Unser Sandmännchen

(00:08)    Pittiplatsch - Schnatterinchen in der Klemme



19:00  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



19:30  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:20)    anschließend: das MDR-Wetter



19:50  MDR S-Anhalt HD
Kripo live - Tätern auf der Spur

(00:25)    Auf den Spuren eines Kindermörders - Johanna Bohnacker



16:15  KiKA HD
Zeig mir Feiertage!

(00:20)    Zeig mir Pfingsten!



16:35  KiKA HD
Anna und die wilden Tiere

(00:25)    Sushi, der Schuhschnabel




(00:25)    Natürlich sportlich



17:25  KiKA HD
Wir Kinder aus dem Möwenweg

(00:10)    Wir trainieren für die Feuerwehr



17:35  KiKA HD
Wir Kinder aus dem Möwenweg

(00:10)    Wir gehen auf Schnitzeljagd



17:45  KiKA HD
Belle und Sebastian

(00:15)    Der weiße Drache



18:00  KiKA HD
Belle und Sebastian

(00:10)    Das vorwitzige Zicklein



18:10  KiKA HD
Mama Fuchs und Papa Dachs

(00:15)    Die große Ernte



18:25  KiKA HD
Mama Fuchs und Papa Dachs

(00:10)    Der Großeltern-Tag




(00:05)    Lieselotte und die lästigen Krähen




(00:07)    Lieselotte putzt den Hof heraus




(00:03)    Fidis Fledermaus-Oper



18:50  KiKA HD
Unser Sandmännchen

(00:10)    Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliSchmetterling



19:00  KiKA HD
Wickie und die starken Männer

(00:15)    Tanz mit dem Wolf



19:15  KiKA HD
Wickie und die starken Männer

(00:10)    Das Drachenbootrennen




(00:25)    Talent oder Technik - kann jeder singen lernen?




(00:10)    Pfingsten



rbb Brandenburg HD
____12 < 16 19.05.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
12:00  hr-fernsehen HD
Der Camping-Check: Citycamping, Hausboote & Baumhäuser

(00:45)    Ein Roadtrip mit Friso Richter und Lukas Lowack



12:45  hr-fernsehen HD
Käthe und ich - Dornröschen

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2019



14:15  hr-fernsehen HD
Tobis Urlaubstrip: Rheingau hautnah!

(00:30)    Tobias Kämmerer



14:45  hr-fernsehen HD
Menorcas stille Magie

(00:45)    Von stolzen Pferden, einsamen Küsten und geheimnisvollen Steinen



15:30  hr-fernsehen HD
Pfingstturnier Wiesbaden - Heimspiel extra live

(01:50)    Kommentar: Carsten Sostmeier



12:45  BR Fernsehen Nord HD
quer

(00:45)    ... durch die Woche mit Christoph Süß



13:30  BR Fernsehen Nord HD
Stofferl Wells Bayern

(00:30)    Strawanzen im Berchtesgadener Land



14:00  BR Fernsehen Nord HD
Querbeet

(00:30)    Die Garten-Sendung



14:30  BR Fernsehen Nord HD
Polizeiinspektion 1 (40)

(00:20)    Der Fuchs und die Trauben



14:50  BR Fernsehen Nord HD
Polizeiinspektion 1 (41)

(00:25)    Große Scheine



15:15  BR Fernsehen Nord HD
Landfrauenküche

(00:45)    Kulinarische Schätze aus dem Nordschwarzwald



12:00  ARD-alpha HD
Südtirol - Rund um den Kalterer See

(00:45)

12:45  ARD-alpha HD
Mit dem Zug von Indien nach Nepal

(00:45)    Deutschland 2015



13:30  ARD-alpha HD
Eisenbahn-Romantik

(00:30)    Ferrovia Circumetnea - Auf Schmalspur rund um den Ätna



14:00  ARD-alpha HD
Planet Wissen: Leipzig boomt - Mehr als Messe, Musik und mutige Menschen

(01:00)    Jo Hiller



15:00  ARD-alpha HD
Planet Wissen: Wellness für die Seele - So bleiben wir psychisch gesund

(01:00)    Jo Hiller



13:00  NDR FS HH HD
Leopard, Seebär & Co.

(01:30)    Leopard, Seebär & Co. - damals & heute XXL - Ein Leben für die Tiere



14:30  NDR FS HH HD
Abenteuer Kanu-Tour

(00:30)    Die Schwentine mit Vanessa Kossen und Britta von Lucke



15:00  NDR FS HH HD
Abenteuer Kanu-Tour

(00:30)    Die Feldberger Seenlandschaft



15:30  NDR FS HH HD
Yared kommt rum

(00:30)    Dibaba erzählt Dorfgeschichten aus Dudensen



12:00  WDR HD Köln
Land und lecker

(00:45)    Wer kocht das beste Landmenü?



12:45  WDR HD Köln
WDR aktuell

(00:15)    Rebecca Verwerich



13:00  WDR HD Köln
Schmeckt. Immer.

(00:30)    Frühlingsküche - frisch und fruchtig



13:30  WDR HD Köln
Erlebnisreisen: Italien - Rundreise um den Gardasee

(00:10)

13:40  WDR HD Köln
Meine Heimat. Mein Verein. Köln und der FC

(00:45)    Ein Film von Wilm Huygen



14:25  WDR HD Köln
Heimatabend Köln

(00:45)    Ein Film von Ulrike Brincker



15:10  WDR HD Köln
Rentnercops (33)

(00:50)    Willkommen im Chaos



12:50  rbb Brandenburg HD
rbb Sport live

(02:25)    Fußball Regionalliga live: Hertha BSC II - FC Energie Cottbus



13:15  rbb Brandenburg HD
Eine Brückentour durch Berlin

(01:30)    30 Tipps zum Staunen



14:45  rbb Brandenburg HD
So isst Berlin (1)

(00:10)    Rezepte aus aller Welt - Film von Torben Zimmermann



14:55  rbb Brandenburg HD
So isst Berlin (2)

(00:10)    Rezepte aus aller Welt - Film von Torben Zimmermann



15:05  rbb Brandenburg HD
Unterwegs in Berlin-Neukölln

(00:10)    Film von Eva Demmler und Axel Friedrich



15:15  rbb Brandenburg HD
Karneval der Kulturen 2024

(02:38)    Social Live aus Berlin



12:15  SWR BW HD
Der Sonnenhof

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2007



13:45  SWR BW HD
Bauer gesucht!

(00:45)    Tierfarm vor dem Aus



14:30  SWR BW HD
Teil Dir 'ne Kuh - Faires Fleisch aus dem Hunsrück

(00:30)

15:00  SWR BW HD
Essgeschichten

(00:30)    Wunder Holunder - Superfood aus der Eifel



15:30  SWR BW HD
Was kostet: Urlaub am Bodensee?

(00:45)    Sven Kroll



12:10  MDR S-Anhalt HD
August und das Gold der Sachsen

(00:43)    Film von Andrea Oster



12:53  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

12:55  MDR S-Anhalt HD
Sport im Osten

(02:45)    Fußball live: Greifswalder FC - ZFC Meuselwitz Saisonfinale der Regionalliga



15:40  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:05)    mit Wetter



15:45  MDR S-Anhalt HD
Der Zeidler von Augustów - Piotr und die Waldbienen

(00:45)    Film von Paul Buske und Alba Vivancos




(01:25)

13:25  KiKA HD
Mein Lotta-Leben

(01:25)    Alles Bingo mit Flamingo!



14:50  KiKA HD
#SuperBesteLehrerin

(01:25)

SWR BW HD
____8 < 12 19.05.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
08:15  hr-fernsehen HD
50 Gründe, die Emilia-Romagna zu lieben

(01:30)    Unterwegs in einer der schönsten Regionen Italiens



09:45  hr-fernsehen HD
Landleben 2.0 - IT-Profis kaufen ein Dorf

(00:45)    aus der Reihe "erlebnis hessen"



10:30  hr-fernsehen HD
Mission Innenstadt - Neue Ideen für leere Schaufenster

(00:45)    Aus der Reihe "erlebnis hessen"



11:15  hr-fernsehen HD
Mittendrin - Flughafen Frankfurt

(00:45)    Emotionaler Abschied - Der letzte Flug der 767



08:20  BR Fernsehen Nord HD
Das Blubbern von Glück

(01:35)    Spielfilm Australien 2019 (H Is for Happiness)



09:55  BR Fernsehen Nord HD
BR-KLASSIK: Sounds of Babylon (2)

(00:25)    Arthur Honegger - Pacific 231



10:20  BR Fernsehen Nord HD
Sternstunden-Bilanz

(00:30)    Einsatz und Erfolg



10:50  BR Fernsehen Nord HD
Ein Herz und eine Krone

(01:55)    Spielfilm USA 1953 (Roman Holiday)



08:05  ARD-alpha HD
Tele-Gym (2/8)

(00:15)    Aerobic, Bewegung, Tanz



08:20  ARD-alpha HD
Panoramabilder

(01:25)

09:45  ARD-alpha HD
Mit dem Zug durch Neuseeland (1/2)

(00:45)    Mit dem Zug durch Neuseeland: Die Südinsel - Vom Pazifik in die Südalpen



10:30  ARD-alpha HD
Mit dem Zug durch Neuseeland (2/2)

(00:45)    Die Südinsel - Vom Pazifik in die Südalpen



11:15  ARD-alpha HD
Wunderschön

(00:45)    Entlang der Lahn - Von der Quelle bis zum Rhein



08:00  NDR FS HH HD
Brahms: Klavierkonzert Nr. 2

(00:45)    Lahav Shani trifft Rudolf Buchbinder



08:45  NDR FS HH HD
Ouvertüre zur Oper "La forza del destino"

(00:15)    Ballettmusik aus dem 3. Akt der Oper "Otello"



09:00  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)

09:30  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Jens Riewa und Jens Riewa



10:00  NDR FS HH HD
Pfingstgottesdienst über den "Ur-Schall"

(01:00)    Übertragung aus der Christianskirche in Hamburg-Ottensen



11:00  NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen

(00:35)

11:35  NDR FS HH HD
Morgen fällt die Schule aus

(01:25)    Spielfilm Deutschland 1971



09:30  WDR HD Köln
Kölner Treff

(02:00)    Susan Link und Micky Beisenherz



11:30  WDR HD Köln
Kochen mit Martina und Moritz

(00:30)    Alles Wurst? Spezialitäten aus Thüringen und Franken



08:05  rbb Brandenburg HD
rbb24 Abendschau

(00:30)

08:35  rbb Brandenburg HD
Aber Vati! (1/4)

(01:15)    Vati will nicht heiraten - /79



09:50  rbb Brandenburg HD
Aber Vati! (2/4)

(01:20)    Vati will heiraten - /79



11:10  rbb Brandenburg HD
Heintje - Ein Herz geht auf Reisen

(01:40)    Spielfilm Deutschland 1969



08:00  SWR BW HD
Himmel auf Erden

(00:45)    Heiliggeistkirche in Heidelberg



08:45  SWR BW HD
Die zehn Gebote

(03:30)    Spielfilm USA 1956 (The ten commandments)



08:30  MDR S-Anhalt HD
MDR Garten

(00:30)    Das Servicemagazin fürs Grüne



09:00  MDR S-Anhalt HD
Unser Dorf hat Wochenende

(00:30)    Behrungen



09:30  MDR S-Anhalt HD
Pfingstrosen und Tulpen - Mitteldeutschlands Blumenmeer

(00:45)    Der Osten - Entdecke wo du lebst



10:15  MDR S-Anhalt HD
Der falsche Prinz

(01:10)    Spielfilm Tschechoslowakei/Bulgarien 1956 (Labakan)



11:25  MDR S-Anhalt HD
Die Dresdner Frauenkirche - Hoffnung, Versöhnung, Sandstein

(00:45)    Der Osten - Entdecke wo du lebst



08:15  KiKA HD
Geronimo Stilton

(00:20)    Agent wider Willen




(00:15)    Künstliche Intelligenz schreibt Lieder



08:50  KiKA HD
neuneinhalb - für dich mittendrin

(00:10)    Wir tragen Brille - Warum sehen immer mehr Menschen schlecht?




(00:25)    Der Christentum-Check



09:25  KiKA HD
Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau

(01:15)

10:40  KiKA HD
Rudis Rasselbande

(00:10)    Die Schnipseljagd



10:50  KiKA HD
Rudis Rabenteuer

(00:15)    Törtel




(00:25)    Bienen - Der Raub der Honigmacher



11:30  KiKA HD
Die Sendung mit der Maus

(00:30)

MDR S-Anhalt HD
____4 < 8 19.05.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
04:00  hr-fernsehen HD
Mailand und Bergamo

(00:45)    Von italienischer Eleganz und schlichter Schönheit



04:45  hr-fernsehen HD
Entdeckungen an Eder und Edersee

(01:30)    Der goldene Fluss und der größte Stausee Hessens



06:15  hr-fernsehen HD
KlimaZeit

(00:30)

06:45  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)

07:13  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

07:15  hr-fernsehen HD
Hessen à la carte

(00:30)    Grillen wie die Weltmeister



07:45  hr-fernsehen HD
Schau in meine Welt!

(00:30)    Mein Zwilling - Geliebte Konkurrentin



04:00  BR Fernsehen Nord HD
Gut zu wissen

(00:30)    42 - Die Antwort auf fast alles: Wie weit können wir reisen?



04:30  BR Fernsehen Nord HD
Kunst + Krempel

(00:35)

05:05  BR Fernsehen Nord HD
Space Night

(00:55)    Flight through the Skies



06:00  BR Fernsehen Nord HD
Gut zu wissen

(00:30)    42 - Die Antwort auf fast alles: Wie weit können wir reisen?



06:30  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (3362)

(00:30)    Wo die Liebe hifoit



07:00  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (3363)

(00:30)    Vater unser



07:30  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym (7)

(00:15)    Aktiv & beweglich mit 60+



07:45  BR Fernsehen Nord HD
Panoramabilder/ Bergwetter

(00:35)    mit Nachrichten aus dem Bayerntext



04:15  ARD-alpha HD
alpha-centauri

(00:15)    Was ist Unendlichkeit?



04:30  ARD-alpha HD
Space Night

(01:00)    Earth-Views



05:30  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Enchanted Forest



06:00  ARD-alpha HD
Englisch für Anfänger (31/51)

(00:30)    The Election Campaign



06:30  ARD-alpha HD
Pauk mit: Latein (13/13)

(00:15)    Übersetzungskurs



06:45  ARD-alpha HD
Pauk mit: Latein (1/13)

(00:15)    Grundkurs I



07:00  ARD-alpha HD
Anna, Schmidt & Oskar (13/26)

(00:15)    Raus aus der Stadt, und schnell aufs Land



07:15  ARD-alpha HD
Anna, Schmidt & Oskar (14/26)

(00:15)    Wohnungssuche



07:30  ARD-alpha HD
Wissen macht Ah!

(00:25)    Wissen macht anziehend



07:55  ARD-alpha HD
neuneinhalb - für dich mittendrin

(00:10)    Wir tragen Brille - Warum sehen immer mehr Menschen schlecht?



04:15  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Jens Riewa und Jens Riewa



04:45  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Kirsten Rademacher




(00:45)    Zu Gast: Medizinerin und Autorin Dr. Marianne Koch



06:00  NDR FS HH HD
Nordtour

(00:45)    Thilo Tautz



06:45  NDR FS HH HD
Ein Fall für die Erdmännchen

(00:15)    Das Campingabenteuer 1



07:00  NDR FS HH HD
Ein Fall für die Erdmännchen

(00:10)    Das Campingabenteuer 2



07:10  NDR FS HH HD
Alle mal herhören! Der Dirigent

(00:20)


(00:30)    Wie wird man Dirigent:in?



04:20  WDR HD Köln
Wunderschön! Urlaub rund um Aachen

(01:30)    mit Daniel Aßmann



05:20  WDR HD Köln
Was kostet: Urlaub auf Usedom?

(00:30)    mit Sven Kroll



05:50  WDR HD Köln
Erlebnisreisen

(00:10)

06:00  WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln

(00:30)    Der Blick in die Region




(00:30)    Siham El-Maimouni



07:00  WDR HD Köln
Brahms in Timi_oara - Doku

(00:45)    Cristian M_celaru__, Simon Trpceski und das WDR Sinfonieorchester in der europäischen Kulturhauptstadt



07:45  WDR HD Köln
Brahms in Timi_oara - Konzert

(01:45)    Cristian M_celaru__, Simon Trpceski und das WDR Sinfonieorchester



04:25  rbb Brandenburg HD
rbb24 Abendschau

(00:30)

04:55  rbb Brandenburg HD
Potsdam erwacht - Frühling

(00:25)

05:20  rbb Brandenburg HD
rbb UM6 - Das Ländermagazin

(00:30)    mit Sport



05:50  rbb Brandenburg HD
Deutschlands schönste Welterbe

(00:30)

06:20  rbb Brandenburg HD
Früher waren die Ochsen wilder

(00:45)    Pfingsten in Berlin - Film von Stephan Düfel



07:05  rbb Brandenburg HD
Brisant

(00:30)

07:35  rbb Brandenburg HD
rbb24 Brandenburg aktuell

(00:30)

04:45  SWR BW HD
Ein Luftikus zum Verlieben

(01:35)    Fernsehfilm Deutschland 2005



06:20  SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik

(00:10)    Modellbahn im Stellwerk: Donautal in H0



06:30  SWR BW HD
MENSCH LEUTE

(00:30)    Die Motorradcops - Zugriff auf zwei Rädern



07:00  SWR BW HD
Wir werden Camper - Aller Anfang ist Spaß

(00:30)    Die Erbslöhs und das Frauentrio - Trüffelsuche in Siena und vom Gardasee an die Adria



07:30  SWR BW HD
menschen & momente - Nix wie raus!

(00:30)

04:00  MDR S-Anhalt HD
MDR THÜRINGEN JOURNAL

(00:30)    MDR regional



04:30  MDR S-Anhalt HD
Sächsische Schweiz - Wald, Stein, Fluss - nonstop

(00:40)

05:10  MDR S-Anhalt HD
Benno macht Geschichten (1/2)

(01:10)    Fernsehfilm DDR 1982



06:20  MDR S-Anhalt HD
Ich bin nicht meine Tante

(01:20)    Fernsehfilm DDR 1977



07:40  MDR S-Anhalt HD
Glaubwürdig: Christoph Arenhövel

(00:05)

07:45  MDR S-Anhalt HD
Die Suche nach der heiligen Vorhaut

(00:45)    Film von Edward Dallal und Bram Mengelers




(00:10)


(00:10)    Der Wolf, der die Wolken berühren wollte




(00:10)    Gruselparty in Hollywood




(00:10)    Das Ungeheuer von Loch Ness




(00:10)    Goldrausch in Kanada



06:50  KiKA HD
Mirette ermittelt

(00:15)    London, einfach ungeheuerlich



07:05  KiKA HD
Mirette ermittelt

(00:10)    Fernsehen mit der Queen



07:15  KiKA HD
Mirette ermittelt

(00:10)    Flieg, Teppich, flieg




(00:25)    Lilli und Hektors großer Traum



07:50  KiKA HD
Geronimo Stilton

(00:25)    Hilfe, es spukt!



KiKA HD
____0 < 4 19.05.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
00:40  hr-fernsehen HD
Hubert ohne Staller (128)

(00:50)    Jäger des verlorenen Hutes



01:30  hr-fernsehen HD
Rentnercops (27)

(00:50)    Auf die Plätze



02:20  hr-fernsehen HD
Mankells Wallander - Inkasso

(01:25)    Fernsehfilm Schweden/Deutschland 2010 (Indrivaren)



03:45  hr-fernsehen HD
Bilder aus Hessen

(00:15)

01:00  BR Fernsehen Nord HD
Gestüt Hochstetten (4/4)

(01:30)    Das Vermächtnis



02:30  BR Fernsehen Nord HD
natur exclusiv

(00:45)    Karussell des Lebens - Die Streuobstwiese



03:15  BR Fernsehen Nord HD
Zwischen Spessart und Karwendel

(00:45)    Florian Schrei



00:15  ARD-alpha HD
alpha-retro: Von draußen..., vom Wald (1987)

(00:25)    Tierfilmer Walter Eckerle erzählt mit der Kamera



00:40  ARD-alpha HD
alpha-retro: Politiker und ihre Hunde (1963)

(00:05)    Bericht aus Bonn



00:45  ARD-alpha HD
Der Staat ist für den Menschen da

(01:00)    Der Verfassungskonvent von Herrenchiemsee



01:45  ARD-alpha HD
Wie gut ist unser Grundgesetz?

(00:45)

02:30  ARD-alpha HD
Die Tagesschau vor 20 Jahren

(00:15)

02:45  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Graceful Waterfall



03:15  ARD-alpha HD
Space Night classics

(01:00)    Apollo 13



00:10  NDR FS HH HD
Woodstock

(01:35)    Drei Tage, die eine Generation prägten



01:45  NDR FS HH HD
Die NDR Quizshow

(00:45)    Laura Karasek



02:30  NDR FS HH HD
Mein Norden

(00:15)

02:45  NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen

(00:30)

03:15  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)

03:45  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)

01:15  WDR HD Köln
Ein Schnitzel für alle

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2013



02:45  WDR HD Köln
Familie Dr. Kleist (106)

(00:45)    Blutsbande



03:30  WDR HD Köln
Familie Dr. Kleist (107)

(00:50)    Atemlos



01:05  rbb Brandenburg HD
Sophie Cross - Gefährliche Dünen (3/3)

(01:35)    Blutige Geschäfte



02:40  rbb Brandenburg HD
Unterwegs in Berlin-Mitte

(00:45)    Film von Peter Scholl



03:25  rbb Brandenburg HD
Grillen mit Ali und Adnan

(00:30)    Das Messer und ein ganzes Lamm



03:55  rbb Brandenburg HD
rbb24 Brandenburg aktuell

(00:30)

01:50  SWR BW HD
Matthiesens Töchter

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2015



03:20  SWR BW HD
Für Dich dreh ich die Zeit zurück

(01:25)    Fernsehfilm Österreich/Deutschland 2017



00:00  MDR S-Anhalt HD
Das Gipfeltreffen (40)

(00:30)    Schubert, Sträter und König retten die Welt



00:30  MDR S-Anhalt HD
Der Engländer, der auf einen Hügel stieg und von einem Berg herunterkam

(01:30)    Spielfilm Großbritannien 1995 (The Englishman who went up a hill but came down a mountain)



02:00  MDR S-Anhalt HD
Brisant

(00:30)

02:30  MDR S-Anhalt HD
Leidenschaft Rennsteiglauf

(00:30)    Geschichte einer Legende



03:00  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSENSPIEGEL

(00:30)    MDR regional



03:30  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



ONE HD
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXsixxTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli
08:20  ONE HD
Für immer Adaline

(01:45)    Spielfilm Kanada/USA 2015 (The Age of Adaline)



10:05  ONE HD
Oma zockt sie alle ab

(01:30)    Fernsehfilm Österreich/Deutschland 2016



11:35  ONE HD
Der Mann mit dem Fagott (1/2)

(01:40)    Fernsehfilm Deutschland/Österreich 2011



08:30  SAT.1 Gold
Kommissar Rex

(00:57)    Der erste Preis Krimi-Serie, D 1994 Altersfreigabe: ab 12



09:27  SAT.1 Gold
Kommissar Rex

(00:55)    Unter den Straßen von Wien Krimi-Serie, D 1995 Altersfreigabe: ab 12



10:22  SAT.1 Gold
Kommissar Rex

(00:54)    Schüsse auf Rex Krimi-Serie, D 1995 Altersfreigabe: ab 6



11:16  SAT.1 Gold
Kommissar Rex

(00:54)    Stumme Schreie Krimi-Serie, D 1995 Altersfreigabe: ab 12



08:30  VOXup
Verklag mich doch!

(01:00)

09:30  VOXup
Verklag mich doch!

(01:05)

10:35  VOXup
Verklag mich doch!

(00:55)    Das geklaute Ich



11:30  VOXup
Verklag mich doch!

(01:05)    Alle drei zusammen




(02:20)


(02:10)

08:20  Pro7 MAXX
Border Patrol Australia

(00:30)    Der verdächtige Pass Doku-Serie, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 12



08:50  Pro7 MAXX
Border Patrol Australia

(00:22)    Vermüllter Urlaub Doku-Serie, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 12



09:12  Pro7 MAXX
Border Patrol Australia

(00:29)    Der mysteriöse Gönner Doku-Serie, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 12



09:41  Pro7 MAXX
Border Patrol Australia

(00:21)    Drogen, Frösche & Champagner Doku-Serie, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 12



10:03  Pro7 MAXX
Border Patrol Australia

(00:31)    Vier Jahre ohne Visum Doku-Serie, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 12



10:33  Pro7 MAXX
Border Patrol Australia

(00:21)    Tabakwaren aus Korea Doku-Serie, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 12



10:54  Pro7 MAXX
Border Patrol Australia

(00:29)    Fisch für den Verwandten Doku-Serie, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 12



11:23  Pro7 MAXX
Border Patrol Australia

(00:22)    Doppelleben Doku-Serie, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 12



11:44  Pro7 MAXX
Border Patrol Australia

(00:22)    Die Froschkönigin Doku-Serie, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 12



08:50  sixx
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?

(01:05)    Ein Haus für die nächste Generation Reality-TV, AUS 2023 Altersfreigabe: ab 6



09:55  sixx
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?

(00:57)    Gemüsebeete oder Küstenflair? Reality-TV, AUS 2023 Altersfreigabe: ab 6



10:53  sixx
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?

(01:01)    Pool oder Prahran? Reality-TV, AUS 2023 Altersfreigabe: ab 6



11:54  sixx
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?

(01:00)    Familienidylle mit Abstrichen Reality-TV, AUS 2023 Altersfreigabe: ab 6



08:20  TOGGO plus
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew baut einen Plansch-Park



08:30  TOGGO plus
Rubble & Crew

(00:20)    Die Crew baut ein Spielzimmer



08:50  TOGGO plus
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew baut ein Popcorn-Café



09:00  TOGGO plus
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew beseitigt einen rutschigen Schlamassel



09:10  TOGGO plus
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew baut ein Autokino



09:20  TOGGO plus
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew findet einen Regenbogenschatz



09:30  TOGGO plus
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew baut einen Schweinestall



09:40  TOGGO plus
Rubble & Crew

(00:20)    Die Crew baut eine riesige Landebahn



10:00  TOGGO plus
Rubble & Crew

(00:20)    Die Crew und Marshall bauen eine Feuerwache



10:20  TOGGO plus
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew renoviert ein Haus



10:30  TOGGO plus
Rubble & Crew

(00:10)    Die Crew baut einen Leuchtturm



10:40  TOGGO plus
Rubble & Crew

(00:15)    Die Crew baut ein Dinosaurier-Museum



10:55  TOGGO plus
Grizzy & die Lemminge

(00:20)    Grippewelle / Eiszeit / Sauer macht flink



11:15  TOGGO plus
Grizzy & die Lemminge

(00:20)    Pilzbefall / Mit Leichtigkeit / Elch-Akrobatik



11:35  TOGGO plus
Grizzy & die Lemminge

(00:20)    Haus in Gefahr / Monster-Pflanze / Die Zielübung



11:55  TOGGO plus
Grizzy & die Lemminge

(00:05)    Trommel-Lemminge



08:00  Sky News Intl
The Early Rundown

(01:00)    Niall Paterson presents a comprehensive and fast-paced round-up of the big news stories of the morning



09:00  Sky News Intl
Kay Burley @ Breakfast

(02:00)    Join Kay Burley live from the heart of Westminster for big interviews and agenda-setting coverage of everything you need to know to start your day



11:00  Sky News Intl
All Out Politics

(02:00)    Adam Boulton tackles post-Brexit politics with probing interviews and passionate debate about the big issues of our time



SAT.1 Gold
____4 < 8 20.05.
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXsixxTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli

(00:30)    Serkan Ates-Stein vs. Kiko vs. Ivan Thieme - Runde 7



05:10  ONE HD
Mein wildes Herz - Alles auf Sieg

(01:40)    Spielfilm Deutschland 2017 (Rock my Heart)



06:50  ONE HD
Reiterhof Wildenstein - Kampf um Jacomo

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2019



04:14  SAT.1 Gold
Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin

(00:45)    Shock to the System Real Life Doku, USA 2006 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 14.05.2024, 01:40 Uhr)



04:59  SAT.1 Gold
Richterin Barbara Salesch

(00:51)    Richterin Barbara Salesch Gerichtsshow, D 2010



05:50  SAT.1 Gold
Kommissar Rex

(00:57)    Flucht in den Tod Krimi-Serie, D 1994 Altersfreigabe: ab 12



06:47  SAT.1 Gold
Kommissar Rex

(00:46)    Die Tote von Schönbrunn Krimi-Serie, D 1994 Altersfreigabe: ab 12



07:33  SAT.1 Gold
Kommissar Rex

(00:56)    Amok Krimi-Serie, D 1994 Altersfreigabe: ab 12




(00:15)

05:30  VOXup
Wohnen nach Wunsch - Ein Duo für vier Wände

(00:30)    Ola Olivera



06:00  VOXup
Wohnen nach Wunsch - Ein Duo für vier Wände

(00:30)    Zimmertausch 2.0



06:30  VOXup
Verklag mich doch!

(01:05)    Nichts ist, wie es scheint



07:35  VOXup
Verklag mich doch!

(00:55)    Die Azubine



04:35  VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin

(00:45)    Rendezvous mit dem Tod




(02:00)    Drei Rächer



07:20  VOX
10 Dinge, die ich an dir hasse

(01:55)

04:20  Pro7 MAXX
Big Food Bucket List

(00:21)    Deftige Spezialitäten Doku-Serie, CDN 2022 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 13.05.2024, 03:40 Uhr)



04:41  Pro7 MAXX
Big Food Bucket List

(00:21)    Koreanisch auf Hawaii und Dutch in Pennsylvania Doku-Serie, CDN 2022 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 13.05.2024, 04:05 Uhr)



05:03  Pro7 MAXX
Galileo To Go

(00:13)    Folge 46 Magazin, D 2014 Altersfreigabe: ab 6



05:16  Pro7 MAXX
Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze

(00:22)    Three Sixty Flip am Flughafen Doku-Serie, CDN 2012 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 14.05.2024, 06:10 Uhr)



05:38  Pro7 MAXX
Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze

(00:22)    Der griechische Schauspieler Doku-Serie, CDN 2012 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 14.05.2024, 05:45 Uhr)



06:00  Pro7 MAXX
Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze

(00:28)    Südamerikanische Gesänge Dokumentation, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12



06:28  Pro7 MAXX
Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze

(00:20)    Ein Koffer voller Spritzen Dokumentation, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12



06:49  Pro7 MAXX
Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze

(00:20)    Der Heiratsschwindel Dokumentation, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12



07:09  Pro7 MAXX
Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze

(00:28)    Eine Machete im Gepäck Dokumentation, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12



07:37  Pro7 MAXX
Border Patrol Australia

(00:22)    Schweinische Meeresfrüchte Doku-Serie, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 12



07:59  Pro7 MAXX
Border Patrol Australia

(00:20)    Anruf vom Bordell Doku-Serie, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 12



04:19  sixx
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?

(00:44)    Tradition trifft auf Moderne Reality-TV, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 18:15 Uhr)



05:03  sixx
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?

(00:47)    Doppelter Seitenwechsel Reality-TV, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 19:15 Uhr)




(00:07)    Tagesfrau Magazin, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



05:56  sixx
Good Bones - Mutter, Tochter, Home-Makeover

(00:49)    Das Schwesterhaus Makeover Dokutainment, USA 2019 Altersfreigabe: ab 6



06:46  sixx
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?

(01:03)    Ein Haus wie eine Umarmung Reality-TV, AUS 2023 Altersfreigabe: ab 6



07:49  sixx
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?

(01:01)    Neustart im Ruhestand Reality-TV, AUS 2023 Altersfreigabe: ab 6



05:50  TOGGO plus
Leo Lausemaus

(00:05)    Regeln sind blöd!



05:55  TOGGO plus
Leo Lausemaus

(00:05)    Tadaaaam!



06:00  TOGGO plus
Leo Lausemaus

(00:10)    Das Algenmonster



06:10  TOGGO plus
Brave Bunnies - Hasenbande unterwegs

(00:05)    Hallo, da unten!



06:15  TOGGO plus
Brave Bunnies - Hasenbande unterwegs

(00:05)    Eifrige Baumeister



06:20  TOGGO plus
Brave Bunnies - Hasenbande unterwegs

(00:10)    Ein Rüssel voller Spaß



06:30  TOGGO plus
Ranger Rob

(00:10)    Wolli Waldich aus dem Tier-Spaß-Park



06:40  TOGGO plus
Ranger Rob

(00:10)    Der Tier-Spaß-Park Elefantenzug




(00:05)    Kopf Schulter Knie und Zeh im Kindergarten




(00:10)    Das Affen-Lied




(00:15)    Caillou lernt Karate / Genau wie Papi / Caillou auf Safari / Caillou der Cowboy




(00:05)    Der Gesundheits-Check




(00:10)    Linus Löffel kommt zum Spielen



07:35  TOGGO plus
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:20)    Der Besucher aus dem All / Der Fliegende Frosch



07:55  TOGGO plus
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:25)    Der Jumbo-Meister / Das königliche Portrait



04:00  Sky News Intl
The Pledge

(01:00)    The panel members debate more of the big issues the whole country is talking about



05:00  Sky News Intl
World News

(02:30)    News, sport and business reports from around the world as well as the main news stories from the UK



07:30  Sky News Intl
Sophy Ridge On Sunday

(00:30)    A new kind of politics programme for the post-Brexit era in which the people have their say, as well as the politicians



VOXup
____0 < 4 20.05.
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXsixxTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli
00:00  ONE HD
Miss Marple (5/24)

(00:50)    Die Schattenhand (2/2)



00:50  ONE HD
Grantchester (24)

(00:45)    Großbritannien 2019 (Grantchester)



01:35  ONE HD
Agatha Christie - Mörderische Spiele (13)

(01:35)    Blausäure



03:10  ONE HD
Tatort: Propheteus

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2022



00:30  SAT.1 Gold
Prodigal Son - Der Mörder in Dir

(00:41)    Ganz der Vater Crime-Serie, USA 2020 Altersfreigabe: ab 16 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 22:00 Uhr)



01:11  SAT.1 Gold
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera

(00:46)    Verbotene Liebe Kriminal-Reihe, CDN 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 13.05.2024, 20:15 Uhr)



01:57  SAT.1 Gold
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera

(00:46)    Der Preis für die neue Liebe Kriminal-Reihe, CDN 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 13.05.2024, 21:15 Uhr)



02:44  SAT.1 Gold
Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin

(00:44)    Entgleist Real Life Doku, USA 2006 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 14.05.2024, 00:00 Uhr)



03:27  SAT.1 Gold
Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin

(00:47)    Tödliche Reisen Real Life Doku, USA 2006 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 14.05.2024, 00:50 Uhr)




(00:55)    Zurück auf Anfang (Teil 4)



01:15  VOXup
Schneller als die Polizei erlaubt

(00:25)

01:40  VOXup
Schneller als die Polizei erlaubt

(00:20)


(00:10)


(03:05)

00:20  VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin

(01:00)    Spuren im Schnee



01:20  VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin

(00:50)    Süßes Gift



02:10  VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin

(00:50)    Im Beisein von Kindern



03:00  VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin

(00:50)    Maskierte Verbrechen



03:50  VOX
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin

(00:45)    Tödliche Bündnisse



00:15  Pro7 MAXX
ran Eishockey: NHL Live

(02:41)    ran Eishockey: NHL Live Sport, D 2024 Altersfreigabe: ab 12



01:30  Pro7 MAXX
Big Food Bucket List

(00:21)    Fast Food für Gourmets Doku-Serie, CDN 2022 Altersfreigabe: ab 12



01:51  Pro7 MAXX
Big Food Bucket List

(00:21)    Die kulinarische Fusion diverser Kulturen Doku-Serie, CDN 2022 Altersfreigabe: ab 12



02:56  Pro7 MAXX
Big Food Bucket List

(00:21)    Fast Food für Gourmets Doku-Serie, CDN 2022 Altersfreigabe: ab 12



03:17  Pro7 MAXX
Big Food Bucket List

(00:21)    Die kulinarische Fusion diverser Kulturen Doku-Serie, CDN 2022 Altersfreigabe: ab 12



03:38  Pro7 MAXX
Big Food Bucket List

(00:21)    Fusionsküche und Tradition Doku-Serie, CDN 2022 Altersfreigabe: ab 12



03:59  Pro7 MAXX
Big Food Bucket List

(00:21)    Spareribs- & Churro-Träume Doku-Serie, CDN 2022 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Montag, 13.05.2024, 03:20 Uhr)




(02:31)    Australia Abenteuer, USA/AUS 2008 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 20:15 Uhr)



00:00  Sky News Intl
Sky News at Ten with Anna Jones

(00:30)    Anna Jones with the main news of the day from Sky News correspondents around the UK and around the world



00:30  Sky News Intl
Press Preview with Anna Jones

(00:30)    Anna Jones and guests with a review of tomorrow's newspapers and passionate debate about the stories they cover



01:00  Sky News Intl
Sky News with Anna Jones

(00:30)    Anna Jones with the main news of the day from Sky News correspondents around the UK and around the world



01:30  Sky News Intl
Press Preview with Anna Jones

(00:30)    Anna Jones and guests with a review of tomorrow's newspapers and passionate debate about the stories they cover



02:00  Sky News Intl
Sky Midnight News

(00:30)    The midnight news with reports on the big news stories from the UK and around the world



02:30  Sky News Intl
Press Preview

(00:30)    Sky News takes a look at the stories making a splash on the front pages



03:00  Sky News Intl
Sky News

(01:00)    News reports on the big stories from the UK and around the world



VOX
____20 < 24 19.05.
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXsixxTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2017



21:45  ONE HD
Tatort: Propheteus

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2022



23:15  ONE HD
Miss Marple (4/24)

(00:45)    Die Schattenhand (1/2)



20:14  SAT.1 Gold
Criminal Minds

(00:56)    Das Haus der Puppen Crime-Serie, USA 2010 Altersfreigabe: ab 12



21:10  SAT.1 Gold
Criminal Minds

(00:54)    Tod am Freitag Crime-Serie, USA 2010 Altersfreigabe: ab 12



22:04  SAT.1 Gold
Prodigal Son - Der Mörder in Dir

(00:56)    Ganz der Vater Crime-Serie, USA 2020 Altersfreigabe: ab 16



22:59  SAT.1 Gold
Criminal Minds

(00:46)    Das Haus der Puppen Crime-Serie, USA 2010 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 20:15 Uhr)



23:45  SAT.1 Gold
Criminal Minds

(00:45)    Tod am Freitag Crime-Serie, USA 2010 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Sonntag, 19.05.2024, 21:10 Uhr)




(00:50)    Zurück auf Anfang (Teil 2)




(00:55)    Zurück auf Anfang (Teil 3)




(00:50)    Zurück auf Anfang (Teil 4)




(00:40)    Zurück auf Anfang (Teil 2)




(00:50)    Zurück auf Anfang (Teil 3)



20:15  VOX
Grill den Henssler

(03:20)    Dennis & Benni Wolter, Cheyenne & Valentina Pahde, Paul Janke & Julius Brink




(00:45)

22:45  Pro7 MAXX
ranNBA Live

(01:30)    ranNBA Live Sport, D 2024 Altersfreigabe: ab 12



22:54  Pro7 MAXX
ran Eishockey: NHL Live

(02:36)    ran Eishockey: NHL Live Sport, D 2024 Altersfreigabe: ab 12




(03:23)    Australia Abenteuer, USA/AUS 2008 Altersfreigabe: ab 12



23:38  sixx
Cold Creek Manor - Das Haus am Fluss

(02:10)    Cold Creek Manor - Das Haus am Fluss Thriller, J/USA 2003 Altersfreigabe: ab 16



20:05  TOGGO plus
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:10)    Das verlassene Haus



20:15  TOGGO plus
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:10)    Das Liebeslied



20:25  TOGGO plus
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:10)    Der Schachclub



20:35  TOGGO plus
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:10)    Traumsprenger



20:45  TOGGO plus
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:10)    Die Vogelscheuche



20:55  TOGGO plus
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:20)    Theo gegen Simon



21:15  TOGGO plus
Pokémon Ultimative Reisen

(00:20)    Jetzt geht es auf die Zielgerade!



21:35  TOGGO plus
City - Abenteuer

(00:10)    Wylde Wex



21:45  TOGGO plus
Teleshoppingsendung

(08:05)

20:30  Sky News Intl
Sophy Ridge On Sunday

(00:30)    A new kind of politics programme for the post-Brexit era in which the people have their say, as well as the politicians



21:00  Sky News Intl
Sky News

(00:30)    A round-up of all the day's main news stories from Sky News correspondents around the UK and across the world



21:30  Sky News Intl
Sportsline

(00:30)    Sky News presents the news and the action from the big sporting stories of the weekend



22:00  Sky News Intl
Sky News with Colin Brazier and Jayne Secker

(00:30)    Colin Brazier and Jayne Secker with live coverage of breaking news and lively debate on the big stories and issues of the day



22:30  Sky News Intl
Sky News

(00:30)    A round-up of all the day's main news stories from Sky News correspondents around the UK and across the world



23:00  Sky News Intl
The Pledge

(01:00)    The panel members debate more of the big issues the whole country is talking about



Pro7 MAXX
____16 < 20 19.05.
ONE HD SAT.1 GoldVOXupVOXPro7 MAXXsixxTOGGO plusSky News IntlFrance 24 (In Engli
16:15  ONE HD
Raumpatrouille (4/7)

(01:00)    Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion - Deserteure



17:15  ONE HD
Raumpatrouille (5/7)

(00:55)    Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion - Der Kampf um die Sonne



18:10  ONE HD
Raumpatrouille (6/7)

(01:05)    Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion - Die Raumfalle



19:15  ONE HD
Raumpatrouille (7/7)

(01:00)    Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion - Invasion



16:09  SAT.1 Gold
K11 - Die neuen Fälle

(00:33)    Die blaue Zunge Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



16:43  SAT.1 Gold
K11 - Die neuen Fälle

(00:22)    Wenn die Vögel Trauer tragen Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



17:05  SAT.1 Gold
K11 - Die neuen Fälle

(00:33)    Zimmer 825 Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



17:38  SAT.1 Gold
K11 - Die neuen Fälle

(00:22)    Tödliche Träume Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



18:01  SAT.1 Gold
K11 - Die neuen Fälle

(00:33)    HIV per Spritze Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



18:33  SAT.1 Gold
K11 - Die neuen Fälle

(00:23)    Die kompostierte Leiche Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



18:56  SAT.1 Gold
K11 - Die neuen Fälle

(00:23)    Liebe Grüße von einer Toten Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



19:19  SAT.1 Gold
K11 - Die neuen Fälle

(00:33)    Flucht aus dem Psycho-Knast Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



19:52  SAT.1 Gold
K11 - Die neuen Fälle

(00:22)    Algen lügen nicht Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



16:10  VOXup
Schneller als die Polizei erlaubt

(00:40)

16:50  VOXup
Schneller als die Polizei erlaubt

(00:30)

17:20  VOXup
Schneller als die Polizei erlaubt

(00:30)

17:50  VOXup
Schneller als die Polizei erlaubt

(00:25)

18:15  VOXup
Schneller als die Polizei erlaubt

(00:35)

18:50  VOXup
Schneller als die Polizei erlaubt

(00:25)

19:15  VOXup
Schneller als die Polizei erlaubt

(00:20)

19:35  VOXup
Schneller als die Polizei erlaubt

(00:40)

17:00  VOX
auto mobil - Das VOX Automagazin

(01:10)

18:10  VOX
Traumhaus oder Luftschloss? - Normal wohnen kann jeder

(01:00)

19:10  VOX
Ab ins Beet! Die Garten-Soap

(01:05)

19:30  Pro7 MAXX
ran Eishockey live: WM 2024 Slowakei - Lettland

(03:16)    ran Eishockey live: WM 2024 Slowakei - Lettland Sport, D 2024 Altersfreigabe: ab 12



16:18  sixx
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?

(00:57)    Mehrgenerationenhaus mit Aussicht Reality-TV, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 6



17:16  sixx
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?

(00:59)    Neustart mit Lifestyle Reality-TV, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 6



18:15  sixx
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?

(01:00)    Tradition trifft auf Moderne Reality-TV, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 6



19:15  sixx
Unser Traumhaus: Umzug oder Umbau?

(01:00)    Doppelter Seitenwechsel Reality-TV, AUS 2018 Altersfreigabe: ab 6



16:05  TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Dr. Krabtons Wundersaft für alles



16:15  TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Böser Bube Blubberbernd



16:25  TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Die Schwammhasser



16:35  TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Burger-Truck



16:45  TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf

(00:20)    Sandys nervige Nichten



17:05  TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Kaufhaus Hochnas



17:15  TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Schnucki-Putz



17:25  TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Patrick der Postbote



17:35  TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Captain Winzling



17:45  TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Flug ins Paradies



17:55  TOGGO plus
SpongeBob Schwammkopf

(00:10)    Sandroid



18:05  TOGGO plus
Willkommen bei den Louds

(00:10)    Das Ratten-Monster



18:15  TOGGO plus
Willkommen bei den Louds

(00:10)    Die Zombie-Apokalypse



18:25  TOGGO plus
Willkommen bei den Louds

(00:10)    Der Elternabend



18:35  TOGGO plus
Willkommen bei den Louds

(00:10)    Der Pickelplan



18:45  TOGGO plus
Willkommen bei den Louds

(00:20)    Die Sportsfreunde