Das Erste HD
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
09:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

09:05  Das Erste HD
Live nach Neun

(00:50)    Raus ins Leben



09:55  Das Erste HD
Verrückt nach Meer (218)

(00:50)    Irrwege in Indien



10:45  Das Erste HD
Meister des Alltags (49)

(00:30)    mit Florian Weber



11:15  Das Erste HD
Gefragt - Gejagt (540)

(00:45)    Alexander Bommes




(00:05)

09:05  ZDF HD
Volle Kanne - Service täglich

(01:25)

10:30  ZDF HD
Notruf Hafenkante

(00:45)    Wo ist Papa?




(00:45)    Opa zahlt alles



08:35  arte HD
Stadt Land Kunst

(00:45)    Frankfurt und das Geld / Costa Rica / Namibia / Mexiko-Stadt



09:20  arte HD
Xenius: Fachwerk

(00:30)    Bautechnik von gestern und morgen



09:50  arte HD
Der Fall el-Masri

(01:40)    Deutschland 2019



11:30  arte HD
Wildes Indochina

(00:45)    Vietnam: Schatzkammer neuer Tierarten



08:05  3sat HD
Alpenpanorama

(00:25)

08:33  3sat HD
Alpenpanorama

(00:27)


(00:40)    Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD




(00:30)    Die Welt von morgen




(00:50)    Das Schweizer Politmagazin



11:05  3sat HD
Patricia Danzi - Unterwegs für eine bessere Welt

(00:35)    Reportage von Monica Suter Fischer



11:40  3sat HD
selbstbestimmt - Das Magazin

(00:30)    Leben mit Behinderung



08:15  phoenix HD
Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums

(00:45)    Von Fürsten und Kaufleuten



09:00  phoenix HD
phoenix vor ort

(00:30)    u.a. phoenix nachgefragt mit Cerstin Gammelin (Süddeutsche Z



09:30  phoenix HD
phoenix plus

(00:30)    COVID-19 Spezial vom 09.09.2021



10:00  phoenix HD
phoenix vor ort

(00:30)

10:30  phoenix HD
Die Bewegung

(00:45)    Brand New Bundestag



11:15  phoenix HD
phoenix plus

(00:15)    Fischekoch Uri Buri - ein Versöhner



11:30  phoenix HD
phoenix vor ort

(01:15)

09:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)    mit Börse




(00:30)    Das Medienmagazin



10:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)    mit Börse



10:30  tagesschau24 HD
Kontraste

(00:30)    Eva-Maria Lemke, Eva-Maria Lemke und Eva-Maria Lemke



11:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(02:00)

08:00  ZDFinfo HD
Jemen - der Krieg, die Kinder und der Hunger

(00:30)

08:30  ZDFinfo HD
Teheran extrem - Subkultur im Gottesstaat

(00:45)

09:15  ZDFinfo HD
Iraks geheimer Frauenhandel - Versklavt, verkauft, vergessen

(00:45)

10:00  ZDFinfo HD
Irak - Zerstörung eines Landes

(00:45)    Die Ölnation



10:45  ZDFinfo HD
Irak - Zerstörung eines Landes

(00:50)    Kuwait und die Folgen



11:35  ZDFinfo HD
Irak - Zerstörung eines Landes

(00:45)    Jagd auf den Diktator



08:20  zdf_neo HD
Die Küchenschlacht

(00:45)    Johann Lafer sucht den Spitzenkoch



09:05  zdf_neo HD
Stadt, Land, Lecker

(00:45)

09:50  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:50)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



10:40  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:55)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



11:35  zdf_neo HD
Dinner Date

(00:45)    Sanijel



08:25  ONE HD
Phoenixsee (8/12)

(00:45)    Deutschland 2019



09:10  ONE HD
Drei Engel für Charlie (9)

(00:50)    Der Killer mit der Schere



10:00  ONE HD
Monaco 110 (5)

(00:45)    Eifersucht



10:45  ONE HD
Morden im Norden (68)

(00:50)    Tödliche Mitschuld



11:35  ONE HD
Sturm der Liebe (2547)

(00:45)    Telenovela Deutschland 2016



ZDF HD
____4 < 8 17.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD

(00:45)    Das Satiremagazin mit Christian Ehring



04:45  Das Erste HD
Deutschlandbilder

(00:13)

04:58  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

05:00  Das Erste HD
Kontraste

(00:30)    Eva-Maria Lemke, Eva-Maria Lemke und Eva-Maria Lemke



05:30  Das Erste HD
ARD-Morgenmagazin

(03:30)    Anna Planken und Sven Lorig



04:40  ZDF HD
Deutschland von oben

(00:05)


(00:10)

04:55  ZDF HD
hallo deutschland

(00:35)

05:30  ZDF HD
ARD-Morgenmagazin

(03:30)

04:37  arte HD
Bilder allein zuhaus

(00:23)    Street Life, Harlem - William H. Johnson




(00:50)    Magazin Deutschland 2021



05:50  arte HD
Mit offenen Karten

(00:15)    11. September: 20 Jahre Krieg(e) gegen den Terrorismus



06:05  arte HD
ARTE Reportage

(00:55)    Reportage Frankreich 2020



07:00  arte HD
ARTE Journal Junior

(00:05)    Kindersendung Frankreich, Deutschland 2021



07:05  arte HD
GEO Reportage: Venezuela

(00:45)    Die letzten Krokodile



07:50  arte HD
Wildes Deutschland

(00:45)    Die Lausitz



04:25  3sat HD
Wildes Peru (1/2)

(00:40)    Vom Pazifik in die Anden



05:05  3sat HD
Wildes Peru (2/2)

(00:55)    Am Oberlauf des Amazonas



06:00  3sat HD
Graue Giganten auf Reise

(00:20)    Film von Sandra Theiß




(00:40)    Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD




(00:30)    Die Welt von morgen



07:30  3sat HD
Alpenpanorama

(00:30)

04:30  phoenix HD
Hotel-Legenden (1/4)

(00:45)    Das "Le Bristol" in Paris



05:15  phoenix HD
Hotel-Legenden (4/4)

(00:45)    Das Beau-Rivage am Genfer See



06:00  phoenix HD
Hotel-Legenden (3/4)

(00:45)    Das American Colony Hotel in Jerusalem



06:45  phoenix HD
Hotel-Legenden (2/4)

(00:45)    Das Adlon in Berlin



07:30  phoenix HD
Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums

(00:45)    Vom Acker zum Imperium



04:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

04:02  tagesschau24 HD
Abendschau

(00:28)

04:30  tagesschau24 HD
Wohnmobile - Wer macht das Geschäft?

(00:30)    Film von Jörg Laaks



05:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

05:02  tagesschau24 HD
hessenschau

(00:28)

05:30  tagesschau24 HD
ARD-Morgenmagazin

(03:30)    Anna Planken und Sven Lorig



04:05  ZDFinfo HD
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

(00:40)    Schwarze Giganten



04:45  ZDFinfo HD
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

(00:45)    Außerirdisches Leben



05:30  ZDFinfo HD
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

(00:45)    Geheimnisse des Mondes



06:15  ZDFinfo HD
Der Mars - Reiseführer zum Roten Planeten

(00:45)

07:00  ZDFinfo HD
Das Ende unseres Sonnensystems

(00:45)

07:45  ZDFinfo HD
forum am freitag

(00:13)

07:58  ZDFinfo HD
heute Xpress

(00:02)

04:40  zdf_neo HD
The Bank Hacker

(00:45)    Tel Aviv



05:25  zdf_neo HD
The Bank Hacker

(00:50)    Swift



06:15  zdf_neo HD
The Bank Hacker

(00:45)    Tag Null



07:00  zdf_neo HD
The Bank Hacker

(00:40)    Die Schlinge



07:40  zdf_neo HD
The Bank Hacker

(00:40)    Puppenspieler



04:45  ONE HD
Bauerfeind - Die Show zur Frau

(00:30)    Früher war alles besser - Der Trend geht nach gestern - Gäste: Torsten Sträter, Claudia Michelsen



05:15  ONE HD
Morden im Norden (68)

(00:50)    Tödliche Mitschuld



06:05  ONE HD
Drei Engel für Charlie (9)

(00:50)    Der Killer mit der Schere



06:55  ONE HD
Die Eifelpraxis - Chancen

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2021



arte HD
____0 < 4 17.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
00:35  Das Erste HD
Nachtmagazin

(00:20)

00:55  Das Erste HD
Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens

(01:33)    Fernsehfilm Deutschland 2020



02:28  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

02:30  Das Erste HD
Davon stirbt man nicht

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2001



00:30  ZDF HD
heute journal update

(00:15)


(00:10)    Das Film- und Serienmagazin




(00:45)    Der Mann aus Wien



01:40  ZDF HD
Notruf Hafenkante

(00:45)    Männercamp



02:25  ZDF HD
Notruf Hafenkante

(00:45)    Elenas letzte Chance



03:10  ZDF HD
SOKO Stuttgart

(00:45)    Zeitenwende



03:55  ZDF HD
Die Rosenheim-Cops

(00:45)    Der Schlüssel zum Tod



01:55  arte HD
Der vergessene Tempel von Banteay Chhmar

(00:55)    Deutschland 2020



02:50  arte HD
GEO Reportage - Curaçao

(00:35)    Die sanften Delfine



03:25  arte HD
Im Kielwasser des Odysseus mit Sylvain Tesson

(00:30)    Der Zorn des Helios




(00:42)    Magazin Frankreich 2021




(00:30)    Das Medienmagazin




(00:30)

01:20  3sat HD
maischberger. die woche

(01:15)

02:35  3sat HD
Patricia Danzi - Unterwegs für eine bessere Welt

(00:35)    Reportage von Monica Suter Fischer



03:10  3sat HD
Ländermagazin

(00:30)    Heute aus Niedersachsen




(00:15)    Das Filmmagazin



03:55  3sat HD
Die Nordreportage

(00:30)    Klimaretter Seegras



00:00  phoenix HD
phoenix runde

(00:45)

00:45  phoenix HD
Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums

(00:45)    Vom Acker zum Imperium



01:30  phoenix HD
Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums

(00:45)    Von Fürsten und Kaufleuten



02:15  phoenix HD
Geld, Glück und Geschäfte

(00:30)    Millionär aus eigener Kraft



02:45  phoenix HD
9/11 - Die Welt danach

(00:55)    Die Kriegserklärung



03:40  phoenix HD
9/11 - Die Welt danach

(00:50)    Spirale der Gewalt



00:05  tagesschau24 HD
Tagesschau vor 20 Jahren

(00:20)

00:25  tagesschau24 HD
Exakt

(00:30)    Das Nachrichtenmagazin /



00:55  tagesschau24 HD
Extra

(00:05)

01:00  tagesschau24 HD
Nachtmagazin

(00:20)

01:20  tagesschau24 HD
Weltbilder

(00:30)


(00:30)    Das Medienmagazin



02:20  tagesschau24 HD
MDR THÜRINGEN JOURNAL

(00:30)

02:50  tagesschau24 HD
Extra

(00:10)

03:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

03:02  tagesschau24 HD
Landesschau Baden-Württemberg

(00:45)

03:47  tagesschau24 HD
Extra

(00:13)

00:40  ZDFinfo HD
heute journal

(00:25)

01:05  ZDFinfo HD
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

(00:45)    Der Saturn



01:50  ZDFinfo HD
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

(00:45)    Die ersten Ozeane



02:35  ZDFinfo HD
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

(00:45)    Sternenexplosion



03:20  ZDFinfo HD
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

(00:45)    Dunkle Energie



00:20  zdf_neo HD
Game Two #218

(00:30)    Videospielmagazin




(00:40)    Mr. Monk steckt im Stau




(00:40)    Mr. Monk in Las Vegas



02:10  zdf_neo HD
Fabian Köster trifft Frans Timmermans

(00:10)

02:20  zdf_neo HD
The Bank Hacker

(00:50)    New Level



03:10  zdf_neo HD
The Bank Hacker

(00:45)    Menschenfänger



03:55  zdf_neo HD
The Bank Hacker

(00:45)    Frankfurt




(00:25)    Die Suppe




(00:20)    Der Gebißabdruck




(00:25)    Die Sekretärin



01:20  ONE HD
deep und deutlich

(01:00)    Aminata Belli und MoTrip



02:20  ONE HD
Vorstadtweiber

(00:45)    Österreich 2017



03:05  ONE HD
Vorstadtweiber

(00:50)    Österreich 2017



03:55  ONE HD
Vorstadtweiber

(00:50)    Österreich 2017



3sat HD
____20 < 24 16.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
20:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  Das Erste HD
Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2020



21:45  Das Erste HD
Kontraste

(00:30)    Eva-Maria Lemke, Eva-Maria Lemke und Eva-Maria Lemke



22:15  Das Erste HD
Tagesthemen

(00:35)    mit Wetter




(00:45)    Das Satiremagazin mit Christian Ehring



23:35  Das Erste HD
Inas Nacht

(01:00)    Late-Night-Show



20:15  ZDF HD
Klartext, Frau Baerbock!

(01:30)    Das ZDF-Wahlforum m. d. Kanzlerkandidatin von B90/Die Grünen




(00:30)    Wetter



22:15  ZDF HD
maybrit illner

(01:00)    Der Polit-Talk im ZDF




(01:15)

20:15  arte HD
Wildes Neuseeland (2/3)

(00:45)    Im Reich der Extreme



21:00  arte HD
Wildes Neuseeland (3/3)

(00:45)    Kampf ums Paradies



21:45  arte HD
One Lane Bridge (4/6)

(00:40)    Absturz



22:25  arte HD
One Lane Bridge (5/6)

(00:45)    Akzeptanz



23:10  arte HD
One Lane Bridge (6/6)

(00:40)    Antworten




(02:05)    Niederlande 2018




(00:15)

20:15  3sat HD
Die Kraft der Klänge - Musik als Medizin

(00:45)    Film von Anja Reiß



21:00  3sat HD
scobel - Die Macht der Musik

(01:00)


(00:25)

22:25  3sat HD
auslandsjournal - die doku: Der verlorene Sommer -

(00:30)    Ferien in der Pandemie - Film von Gert Anhalt




(01:25)    Spielfilm, USA 2011



20:00  phoenix HD
Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums

(00:45)    Von der Macht des Marktes



20:45  phoenix HD
Die Müllers und die Wut der Wähler

(00:45)    6 Abgeordnete kämpfen um die Wiederwahl



21:30  phoenix HD
#rosenfeld/feldenkirchen

(00:15)

21:45  phoenix HD
Geld, Glück und Geschäfte

(00:30)    Millionär aus eigener Kraft



22:15  phoenix HD
phoenix runde

(00:45)

23:00  phoenix HD
phoenix der tag

(01:00)

20:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  tagesschau24 HD
maischberger. die woche

(01:15)

21:30  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:15)

21:45  tagesschau24 HD
Eine Stunde Zeit mit Christian Lindner

(01:00)

22:45  tagesschau24 HD
Sozialarbeit statt Strandurlaub

(00:15)    Jugendliche bringen Spenden nach Rumänien



23:00  tagesschau24 HD
Tagesthemen

(00:35)    mit Wetter



23:35  tagesschau24 HD
Kontraste

(00:30)    Eva-Maria Lemke, Eva-Maria Lemke und Eva-Maria Lemke



20:15  ZDFinfo HD
Geheimes Russland - Die Unterwelten von Samara

(00:45)

21:00  ZDFinfo HD
Geheime Welten - Reise in die Tiefe

(00:45)    Versteckt im Felsen



21:45  ZDFinfo HD
Geheime Welten - Reise in die Tiefe

(00:40)    Im Schutz der Dunkelheit



22:25  ZDFinfo HD
Geheime Welten - Reise in die Tiefe

(00:45)    Verborgene Stollen



23:10  ZDFinfo HD
Geheime Welten - Reise in die Tiefe

(00:45)    Feuer und Eis



23:55  ZDFinfo HD
Geheime Welten - Reise in die Tiefe

(00:45)    Kathedralen der Unterwelt




(00:40)    Mr. Monk steckt im Stau




(00:40)    Mr. Monk in Las Vegas



21:35  zdf_neo HD
heute-show

(00:40)    Nachrichtensatire mit Oliver Welke



22:15  zdf_neo HD
Studio Schmitt

(00:30)    Personality-Show mit Tommi Schmitt



22:45  zdf_neo HD
ZDF Magazin Royale

(00:30)

23:15  zdf_neo HD
heute-show

(00:35)    Nachrichtensatire mit Oliver Welke



23:50  zdf_neo HD
Studio Schmitt

(00:30)    Personality-Show mit Tommi Schmitt



20:15  ONE HD
deep und deutlich

(01:00)    Aminata Belli und MoTrip



21:15  ONE HD
Bauerfeind - Die Show zur Frau

(00:30)    Früher war alles besser - Der Trend geht nach gestern - Gäste: Torsten Sträter, Claudia Michelsen



21:45  ONE HD
Vorstadtweiber

(00:45)    Österreich 2017



22:30  ONE HD
Vorstadtweiber

(00:50)    Österreich 2017



23:20  ONE HD
Vorstadtweiber

(00:50)    Österreich 2017



phoenix HD
____16 < 20 16.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
16:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:10)

16:10  Das Erste HD
Verrückt nach Meer (411)

(00:50)    Im Siebten Himmel auf Mahé



17:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:15)


(00:45)    Boulevard-Magazin



18:00  Das Erste HD
Gefragt - Gejagt (559)

(00:50)    Alexander Bommes



18:50  Das Erste HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (261)

(00:55)    Kampf ohne Sieger



19:45  Das Erste HD
Wissen vor acht - Mensch

(00:05)    Warum haben wir eine Körpertemperatur von 37°?



19:50  Das Erste HD
Wetter vor acht

(00:05)    mit Karsten Schwanke



19:55  Das Erste HD
Börse vor acht

(00:05)

16:00  ZDF HD
heute - in Europa

(00:10)

16:10  ZDF HD
Die Rosenheim-Cops

(00:50)    Der Schlüssel zum Tod




(00:10)

17:10  ZDF HD
hallo deutschland

(00:35)


(00:15)

18:00  ZDF HD
SOKO Stuttgart

(01:00)    Zeitenwende




(00:20)


(00:05)

19:25  ZDF HD
Notruf Hafenkante

(00:50)    Männercamp



16:00  arte HD
Tanger - Timbuktu (1/2)

(00:55)    Auf den Spuren der Salzkarawanen



16:55  arte HD
Tanger-Timbuktu (2/2)

(00:55)    Auf den Spuren der Salzkarawanen



17:50  arte HD
Unbekanntes Madagaskar

(00:40)    Im Dschungel der Lemuren



18:30  arte HD
Unbekanntes Madagaskar

(00:50)    Im Reich der Kattas




(00:20)    Nachrichten Frankreich, Deutschland 2021



19:40  arte HD
Re: Steuern rauf für Millionäre?

(00:35)    Deutschlands Geld-Elite nach Corona



16:15  3sat HD
Wildes Mexiko (1/3)

(00:45)    Tierische Wanderer



17:00  3sat HD
Wildes Mexiko (2/3)

(00:45)    Jäger und Gejagte



17:45  3sat HD
Wildes Mexiko (3/3)

(00:45)    Die Erhaltung der Art




(00:30)    Die Welt von morgen




(00:18)


(00:02)


(00:40)    Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD



16:00  phoenix HD
Querdenker - Wie sich Menschen aus der Mitte radikalisieren

(00:45)    Die Story im Ersten



16:45  phoenix HD
Eure Wut - euer Mut

(00:45)

17:30  phoenix HD
phoenix der tag

(00:30)

18:00  phoenix HD
Viel PS und keine Rücksicht

(00:30)    Kampf gegen Autoposer



18:30  phoenix HD
Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums

(00:45)    Vom Acker zum Imperium



19:15  phoenix HD
Wem gehört die Welt? - Eine Geschichte des Reichtums

(00:45)    Von Fürsten und Kaufleuten



19:15  tagesschau24 HD
Die Kinder von 9/11

(00:45)    Aufgewachsen im Schatten des Terrors - Film von Christiane Meier



16:30  ZDFinfo HD
Genial konstruiert

(00:45)    Superbrücken



17:15  ZDFinfo HD
Genial konstruiert

(00:45)    Super-Schleusen und Mega-Dämme



18:00  ZDFinfo HD
Genial konstruiert

(00:45)    Mega-Bauten



18:45  ZDFinfo HD
Geheimes Russland - Moskaus Unterwelten

(00:45)

19:30  ZDFinfo HD
Geheimes Russland - Die Unterwelten von Wladiwostok

(00:45)


(00:40)    Spiel mir das Spiel vom Tod




(00:45)    Der Teufel steckt im Detail . und in jungen Frauen



17:45  zdf_neo HD
Dinner Date

(00:45)    Sanijel



18:30  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:50)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



19:20  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:55)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



16:15  ONE HD
Morden im Norden (68)

(00:50)    Tödliche Mitschuld



17:05  ONE HD
Phoenixsee (8/12)

(00:45)    Deutschland 2019



17:50  ONE HD
Drei Engel für Charlie (9)

(00:50)    Der Killer mit der Schere



18:40  ONE HD
Sturm der Liebe (2547)

(00:45)    Telenovela Deutschland 2016



19:25  ONE HD
Sturm der Liebe (2548)

(00:50)    Telenovela Deutschland 2016



tagesschau24 HD
____12 < 16 16.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
12:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:15)

12:15  Das Erste HD
ARD-Buffet

(00:45)    Leben & genießen



13:00  Das Erste HD
ZDF-Mittagsmagazin

(01:00)

14:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:10)

14:10  Das Erste HD
Rote Rosen (3411)

(00:50)    Das Kartenhaus bricht zusammen



15:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:10)

15:10  Das Erste HD
Sturm der Liebe (3677)

(00:50)    Deutschland 2021




(00:10)


(00:50)

13:00  ZDF HD
ZDF-Mittagsmagazin

(01:00)    mit heute Xpress



14:00  ZDF HD
heute - in Deutschland

(00:15)

14:15  ZDF HD
Die Küchenschlacht

(00:45)    Alexander Kumptner sucht den Spitzenkoch




(00:05)

15:05  ZDF HD
Bares für Rares

(00:55)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



12:15  arte HD
Re: Elif will Gold

(00:35)    Ringen in Bulgarien




(00:10)    Nachrichten Frankreich, Deutschland 2021



13:00  arte HD
Stadt Land Kunst

(00:45)    Frankfurt und das Geld / Costa Rica / Namibia / Mexiko-Stadt




(02:15)    Spielfilm Frankreich/Deutschland 2008 (Séraphine)




(00:30)


(00:30)

13:20  3sat HD
Traumorte - Die Dominikanische Republik

(00:45)    Film von Franck Decluzet



14:05  3sat HD
Wilde Inseln: Karibik

(00:40)    Film von Richard Kirby



14:45  3sat HD
Wildes Peru (1/2)

(00:45)    Vom Pazifik in die Anden



15:30  3sat HD
Wildes Peru (2/2)

(00:45)    Am Oberlauf des Amazonas



12:00  phoenix HD
phoenix vor ort

(00:45)

12:45  phoenix HD
Politiker-Speed-Dating

(00:45)

13:30  phoenix HD
"Ich würde nie "

(00:30)    Rahel Klein im Gespräch mit Robert Habeck



14:00  phoenix HD
phoenix vor ort

(00:45)

14:45  phoenix HD
phoenix plus

(00:45)    Themen und Hintergründe



15:30  phoenix HD
phoenix plus

(00:30)    Der Fall Nawalny



13:00  tagesschau24 HD
ZDF-Mittagsmagazin

(01:00)

14:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(05:15)

12:00  ZDFinfo HD
Die sieben geheimen Atompläne der DDR

(00:45)

12:45  ZDFinfo HD
Genial konstruiert

(00:45)    Eisenbahnen



13:30  ZDFinfo HD
Genial konstruiert

(00:45)    Superflieger



14:15  ZDFinfo HD
Genial konstruiert

(00:45)    Superschiffe



15:00  ZDFinfo HD
Genial konstruiert

(00:45)    Technik in der Landwirtschaft



15:45  ZDFinfo HD
Genial konstruiert

(00:45)    Alpine Technik




(00:40)    Mr. Monk kommt auf den Hund




(00:40)    Mr. Monk riskiert seine Wiedereinstellung




(00:40)    Spiel mir das Spiel vom Tod




(00:40)    Der Teufel steckt im Detail . und in jungen Frauen




(00:40)    Mr. Monk kommt auf den Hund




(00:40)    Mr. Monk riskiert seine Wiedereinstellung



12:25  ONE HD
Sturm der Liebe (2546)

(00:50)    Telenovela Deutschland 2016



13:15  ONE HD
In aller Freundschaft (447)

(00:45)    Verratene Herzen



14:00  ONE HD
Die Eifelpraxis - Chancen

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2021



15:30  ONE HD
Monaco 110 (5)

(00:45)    Eifersucht



ZDFinfo HD
____8 < 12 16.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
09:00  Das Erste HD
Tagesschau

(00:05)

09:05  Das Erste HD
Live nach Neun

(00:50)    Raus ins Leben



09:55  Das Erste HD
Verrückt nach Meer (217)

(00:50)    Chaos in Colombo



10:45  Das Erste HD
Meister des Alltags (50)

(00:30)    mit Florian Weber



11:15  Das Erste HD
Gefragt - Gejagt (539)

(00:45)    Alexander Bommes




(00:05)

09:05  ZDF HD
Volle Kanne - Service täglich

(01:25)

10:30  ZDF HD
Notruf Hafenkante

(00:45)    Elenas letzte Chance




(00:45)    Neandertal ist überall



08:40  arte HD
Stadt Land Kunst

(01:05)    Almodóvars La Mancha / La Réunion / Madeira / Brasilien



09:45  arte HD
Xenius: Autoimmunerkrankung

(00:30)    Der eigene Körper als Feind



10:15  arte HD
Höllische Paradiese!

(00:45)    Pianosa, Mittelmeer



11:00  arte HD
Höllische Paradiese!

(00:45)    Santiago, Atlantik



11:45  arte HD
Spanien von oben - Geschichte(n) eines Landes (4/5)

(00:30)    Die Ära der Konquistadoren



08:05  3sat HD
Alpenpanorama

(00:25)

08:33  3sat HD
Alpenpanorama

(00:27)


(00:40)    Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD




(00:40)    Die Welt von morgen



10:25  3sat HD
Faszinierende Erde

(00:45)    Gebirge



11:10  3sat HD
Faszinierende Erde

(00:40)    Flüsse



11:50  3sat HD
Aufgetischt am Sonntag - Bludenz

(00:30)    Film von Claudia Pöchlauer



08:15  phoenix HD
mein ausland

(00:45)    Hyänen, Heiler, Heavy Metal



09:00  phoenix HD
phoenix vor ort

(00:30)    u.a. phoenix nachgefragt mit Nadine Lindner (Deutschlandfunk



09:30  phoenix HD
phoenix plus

(00:30)    Russland vor der Duma-Wahl



10:00  phoenix HD
phoenix vor ort

(00:30)

10:30  phoenix HD
phoenix plus

(01:15)    ARD Wahlarena mit Armin Laschet vom 15.09.21



11:45  phoenix HD
corona nachgehakt

(00:15)    Achtung bitte Impfen - warum es jetzt auf die Nachzügler ankommt



09:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)    mit Börse



09:30  tagesschau24 HD
Weltbilder

(00:30)

10:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(00:30)    mit Börse



10:30  tagesschau24 HD
Panorama - die Reporter

(00:30)    Das Geschäft mit den Bäumen



11:00  tagesschau24 HD
Tagesschau-Nachrichten

(02:00)

08:08  ZDFinfo HD
heute Xpress

(00:02)

08:10  ZDFinfo HD
Die sieben großen Rätsel der Erdgeschichte

(00:45)

08:55  ZDFinfo HD
Die sieben großen Lügen der Geschichte

(00:50)

09:45  ZDFinfo HD
Die großen Lügen der Geschichte

(00:40)    Schnüffelflugzeuge gegen die Ölkrise



10:25  ZDFinfo HD
Die großen Lügen der Geschichte

(00:45)    Anschlag auf den Umweltschutz



11:10  ZDFinfo HD
Die großen Lügen der Geschichte

(00:50)    Propaganda auf der Säuglingsstation



08:20  zdf_neo HD
Die Küchenschlacht

(00:45)    Johann Lafer sucht den Spitzenkoch



09:05  zdf_neo HD
Stadt, Land, Lecker

(00:40)

09:45  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:55)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



10:40  zdf_neo HD
Bares für Rares

(00:55)    Die Trödel-Show mit Horst Lichter



11:35  zdf_neo HD
Dinner Date

(00:45)    Mark



08:30  ONE HD
Phoenixsee (7/12)

(00:45)    Deutschland 2019



09:15  ONE HD
Drei Engel für Charlie (8)

(00:50)    Tatort: Geisterbahn



10:05  ONE HD
Monaco 110 (4)

(00:45)    Hotel Bubi



10:50  ONE HD
Morden im Norden (67)

(00:50)    Zweite Chance



11:40  ONE HD
Sturm der Liebe (2545)

(00:45)    Telenovela Deutschland 2016



zdf_neo HD
____4 < 8 16.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
04:43  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

04:45  Das Erste HD
Winterkorn und seine Ingenieure

(00:45)    Was geschah wirklich beim Dieselskandal?



05:30  Das Erste HD
ARD-Morgenmagazin

(03:30)    Julia Schöning und Sven Lorig



04:45  ZDF HD
plan b: Da geht was, Deutschland!

(00:30)    Wer baut uns die besten Wohnungen?



05:15  ZDF HD
hallo deutschland

(00:15)

05:30  ZDF HD
ARD-Morgenmagazin

(03:30)

04:00  arte HD
Bilder allein zuhaus

(01:00)    Die zwei Galizierinnen, Bartolomé Esteban Murillo



05:00  arte HD
Ballet Jeunesse und die NDR Radiophilharmonie

(01:05)    Musik Deutschland 2018



06:05  arte HD
Begegnung mit den Meeresvölkern

(00:30)    Indonesien: Die Bugis - Tanz mit den Walhaien



06:35  arte HD
Begegnung mit den Meeresvölkern

(00:25)    Madagaskar: Die Sakalava - Das Ziel fest vor Augen



07:00  arte HD
ARTE Journal Junior

(00:10)    Kindersendung Frankreich, Deutschland 2021



07:10  arte HD
Die Ungläubigen vom Hindukusch

(00:45)    Die bunte Kultur der Kalasha



07:55  arte HD
Wildes Deutschland

(00:45)    Das Alpenvorland



04:21  3sat HD
Faszinierende Erde

(00:44)    Wüsten



05:05  3sat HD
Faszinierende Erde

(00:45)    Vulkane



05:50  3sat HD
Sansibar - Trauminseln zwischen Armut und Aufbruch

(00:30)    Film von Melanie Haack




(00:40)    Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD




(00:30)    Die Welt von morgen



07:30  3sat HD
Alpenpanorama

(00:30)

04:30  phoenix HD
Big Pacific (4/4)

(00:45)    Der gierige Ozean



05:15  phoenix HD
Damals in Amerika

(00:45)    Die Geschichte der Industriegiganten



06:00  phoenix HD
Damals in Amerika

(00:45)    Die Geschichte der Mächtigen



06:45  phoenix HD
Damals in Amerika

(00:45)    Die Geschichte der Traumfabrik Hollywood



07:30  phoenix HD
mein ausland

(00:45)    Afrika-Logbuch - Reportagen zwischen Somalia und Senegal



04:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

04:02  tagesschau24 HD
Abendschau

(00:28)

04:30  tagesschau24 HD
Eigenheim - nur noch was für Reiche?

(00:30)

05:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

05:02  tagesschau24 HD
hessenschau

(00:28)

05:30  tagesschau24 HD
ARD-Morgenmagazin

(03:30)    Julia Schöning und Sven Lorig




(00:40)    Der große Anfang - 500 Jahre Reformation - Der Funke




(00:45)    Der große Anfang - 500 Jahre Reformation - Das Feuer




(00:45)    Der große Anfang - 500 Jahre Reformation - Die Explosion



06:10  ZDFinfo HD
ZDF-History

(00:30)    Die sieben Weltwunder - Mythos und Wahrheit



06:40  ZDFinfo HD
Die sieben Superkrieger der Geschichte

(00:45)    Mythos und Wahrheit



07:25  ZDFinfo HD
Die sieben großen Rätsel der Menschheit

(00:43)

04:20  zdf_neo HD
Am Anschlag - Die Macht der Kränkung

(00:45)    Tag X



05:05  zdf_neo HD
Zwischen uns die Mauer

(01:45)    Nach dem gleichnamigen autobiografischen Roman




(00:45)    Deutschland-Saga - Woher wir kommen




(00:45)    Deutschland-Saga - Wer wir sind



04:50  ONE HD
Bauerfeind - Die Show zur Frau

(00:30)    Auge um Auge - Hass im Netz - Gäste: Clemens Schick, Ingmar Stadelmann



05:20  ONE HD
Morden im Norden (67)

(00:50)    Zweite Chance



06:10  ONE HD
Drei Engel für Charlie (8)

(00:50)    Tatort: Geisterbahn



07:00  ONE HD
Die vierte Gewalt

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2015



ONE HD
____0 < 4 16.09.
Das Erste HD ZDF HD arte HD 3sat HD phoenix HD tagesschau24 HD ZDFinfo HD zdf_neo HD ONE HD
00:05  Das Erste HD
Nachtmagazin

(00:20)

00:25  Das Erste HD
Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel

(01:28)    Fernsehfilm Deutschland 2016



01:53  Das Erste HD
Tagesschau

(00:02)

01:55  Das Erste HD
Doppelgängerin

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2012



03:25  Das Erste HD
maischberger. die woche

(01:18)


(00:45)

00:45  ZDF HD
heute journal update

(00:15)

01:00  ZDF HD
Zeitreise durch die Merkel-Jahre

(00:45)    Sommermärchen, Finanzkrise und Atomkraft-Aus



01:45  ZDF HD
Zeitreise durch die Merkel-Jahre

(00:45)    "Wir schaffen das", Klimakampf und Pandemie




(00:45)    Eure Wut - Euer Mut: Was tun für Geschlechter-Gerechtigkeit? - Unterwegs mit Ariane Alter



03:15  ZDF HD
Aktenzeichen XY... ungelöst

(01:30)    Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe



00:50  arte HD
Durch die Nacht mit ... Spezial Paris-Berlin

(01:30)    Ariane Ascaride, Stéphane Braunschweig, Thomas Oberender, Milo Rau



01:45  arte HD
Bahnhofskathedralen - Europas Reise-Paläste

(00:55)    Mailand



02:20  arte HD
Istanbul bebt

(00:55)    Risiko und Frühwarnung




(00:45)    Magazin Frankreich 2021




(00:30)


(00:59)    Mit Erwin Steinhauer und Lukas Resetarits



02:27  3sat HD
Panorama - Am Rand

(00:26)    Film von Silvia Heimader



02:53  3sat HD
Faszinierende Erde

(00:44)    Küstenlandschaften



03:37  3sat HD
Faszinierende Erde

(00:44)    Gletscher



00:00  phoenix HD
phoenix runde

(00:45)

00:45  phoenix HD
mein ausland

(00:45)    Afrika-Logbuch - Reportagen zwischen Somalia und Senegal



01:30  phoenix HD
mein ausland

(00:45)    Hyänen, Heiler, Heavy Metal



02:15  phoenix HD
Big Pacific (1/4)

(00:45)    Der gewaltsame Ozean



03:00  phoenix HD
Big Pacific (2/4)

(00:45)    Der geheimnisvolle Ozean



03:45  phoenix HD
Big Pacific (3/4)

(00:45)    Der leidenschaftliche Ozean



00:05  tagesschau24 HD
Tagesschau vor 20 Jahren

(00:20)

00:25  tagesschau24 HD
extra 3

(00:45)    Das Satiremagazin mit Christian Ehring



01:10  tagesschau24 HD
Nachtmagazin

(00:20)

01:30  tagesschau24 HD
Kontrovers - das Politikmagazin

(00:30)

02:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

02:02  tagesschau24 HD
Die Lavendelbauern von Stara Zagora

(00:16)

02:18  tagesschau24 HD
MDR THÜRINGEN JOURNAL

(00:32)    Steffen Quasebarth



02:50  tagesschau24 HD
Extra

(00:10)

03:00  tagesschau24 HD
Tagesschau

(00:02)

03:02  tagesschau24 HD
Landesschau Baden-Württemberg

(00:45)

03:47  tagesschau24 HD
Extra

(00:13)

00:35  ZDFinfo HD
heute journal

(00:25)

01:00  ZDFinfo HD
Die Inquisition

(00:45)    Templer und Katharer



01:45  ZDFinfo HD
Die Inquisition

(00:45)    Ketzerverfolgung in Spanien



02:30  ZDFinfo HD
Die Inquisition

(00:45)    Häretiker in England



03:15  ZDFinfo HD
Die Inquisition

(00:45)    Hexenjagd



00:40  zdf_neo HD
Am Anschlag - Die Macht der Kränkung

(00:45)    Georg



01:25  zdf_neo HD
Am Anschlag - Die Macht der Kränkung

(00:45)    Mira



02:10  zdf_neo HD
Am Anschlag - Die Macht der Kränkung

(00:45)    Sarah



02:55  zdf_neo HD
Am Anschlag - Die Macht der Kränkung

(00:40)    Ingeborg



03:35  zdf_neo HD
Am Anschlag - Die Macht der Kränkung

(00:45)    Lorenz



01:20  ONE HD
Murdoch Mysteries

(00:45)    Unter Strom



02:05  ONE HD
Alfred Hitchcock präsentiert

(00:25)    Tödliches Rezept



02:30  ONE HD
Alfred Hitchcock präsentiert (3)

(00:25)    Ein Portrait von Jacqueline



02:55  ONE HD
Alfred Hitchcock präsentiert

(00:25)    Das zweite Inserat



03:20  ONE HD
Die vierte Gewalt

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2015



RTL Television
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
08:30  RTL Television
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:30)    Folge 7345



09:00  RTL Television
Unter uns

(00:30)    Folge 6698



09:30  RTL Television
Alles was zählt

(00:30)    Folge 3774



10:00  RTL Television
Undercover Boss

(01:00)    Enchilada



11:00  RTL Television
Undercover Boss

(01:00)    Serengeti Park




(02:00)    Sonja tauscht mit Jennifer




(01:55)    Markus 'Marcella' tauscht mit Monika



08:15  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

09:00  RTLplus
Die Trovatos - Detektive decken auf

(01:00)    Dreiste Schwangere ruiniert gutmütigen Arbeitgeber



10:00  RTLplus
Die Trovatos - Detektive decken auf

(00:50)    Taxifahrer hat Angst, seinen Führerschein für immer zu verlieren



10:50  RTLplus
Die Trovatos - Detektive decken auf

(00:55)    Neuer Freund verweigert nach Unfall Zeugenaussage



11:45  RTLplus
Das Strafgericht

(01:00)    Tötliche Pralinen




(00:10)    Kartenlesen




(00:15)    Holzfällen in Kanada




(00:10)    Die hüpfende Abrisskugel




(00:20)    Die Burg von Fender Bend



08:55  SUPER RTL
Die Supermonster

(00:10)    Hokuspokus



09:05  SUPER RTL
Die Supermonster

(00:15)    Eine gute Hexe




(00:25)    Das Lieblingsspielzeug / Das Comic-Heft




(00:15)    Pilou-saurus Rex



10:00  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:30)    Kühe tanzen aus der Reihe / Alex auf Rettungsmission



10:30  SUPER RTL
Kingdom Force

(00:10)    Rettet Binky!



10:40  SUPER RTL
Kingdom Force

(00:20)    Sag Ja zum Chaos



11:00  SUPER RTL
Go Wild! - Mission Wildnis

(00:25)    Kickboxen mit Kängurus



11:25  SUPER RTL
Sally Bollywood

(00:30)    Das Albtraum-Huhn / Alles Kunst?



11:55  SUPER RTL
Spirit: wild und frei

(00:30)    Das Geheimnis des goldenen Einhorns



08:33  kabel eins
Navy CIS: New Orleans

(00:55)    Second Line Crime-Serie, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 09:25 Uhr)



09:28  kabel eins
Navy CIS: New Orleans

(00:52)    Der Skandal Crime-Serie, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12



10:20  kabel eins
Blue Bloods - Crime Scene New York

(00:52)    Gnade vor Recht Krimi, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 11:10 Uhr)



11:12  kabel eins
Blue Bloods - Crime Scene New York

(00:55)    Der Kreislauf des Lebens Krimi, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12



08:28  kabel eins Doku
Alaska: Am Rande der Zivilisation

(00:52)    Vor dem Wintereinbruch Reality-Doku, USA 2011 Altersfreigabe: ab 12



09:20  kabel eins Doku
Alaska: Am Rande der Zivilisation

(00:43)    Der lange Weg zurück ins Leben Reality-Doku, USA 2016 (WH vom Sonntag, 12.09.2021, 10:20 Uhr)



10:03  kabel eins Doku
Infomercials

(01:00)    Infomercials Service, D 2021



11:03  kabel eins Doku
Alaska: Am Rande der Zivilisation

(00:49)    Das Flitterwochennest Reality-Doku, USA 2016 (WH vom Sonntag, 12.09.2021, 11:10 Uhr)



11:52  kabel eins Doku
Alaska: Am Rande der Zivilisation

(00:46)    Physiotherapie à la Atz Lee Reality-Doku, USA 2016 (WH vom Sonntag, 12.09.2021, 11:55 Uhr)



08:05  N24 DOKU
In Seenot: Die Tragödie von Staten Island

(05:55)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:05)


(00:15)


(00:10)


(00:20)

RTL2
____4 < 8 17.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
04:40  RTL Television
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf

(00:35)

05:15  RTL Television
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf

(00:45)

06:00  RTL Television
Guten Morgen Deutschland

(02:30)

05:15  RTL2
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein

(00:45)    Die Schnäppchen-WG



06:00  RTL2
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein

(01:00)    Ein marodes Schnäppchen wird zum Traumhaus



07:00  RTL2
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?

(01:55)    Die Zwangsräumung



04:40  RTLplus
Das Jugendgericht

(01:05)

05:45  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Zu heiß gebadet



06:30  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Schmutzige Geschäfte



07:15  RTLplus
Das Jugendgericht

(01:00)

05:30  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:20)    Draufgänger Danny X / Robo-Hund spielt verrückt



05:50  SUPER RTL
Die Oktonauten

(00:10)    Die Oktonauten und der einsame Wal



06:00  SUPER RTL
Die Oktonauten

(00:15)    Die Oktonauten und die Spinnerdelfine




(00:10)    Stell dich an




(00:10)    Federvieh im Tier-Spaß-Park / Die Tiefseetaucher vom Tier-Spaß-Park




(00:10)    Der Schneeaffenkönig vom Tier-Spaß-Park / Eine Grube voller Ärger im Tier-Spaß-Park




(00:10)    Mister Kartoffels Weihnachtsshow



06:55  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:30)    Die Riesenballon Parade / Die riesige Höhlenspinne




(00:20)    Einmal süß, einmal sauer / Das Fingerpuppenspiel / Caillous Sammlung




(00:15)    Der geheime Freund



04:01  kabel eins
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(01:02)    Thema u. a.: Feiertagsfahrverbot - Polizei Sittensen Reportagereihe, D 2021



05:02  kabel eins
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(00:41)    Heute u. a.: Schwarzarbeit in Mode Reportagereihe, D 2016



05:43  kabel eins
Abenteuer Leben Spezial

(01:54)    Supermarkt-Geheimnisse (2) Reportagereihe, D 2021 (WH vom Sonntag, 12.09.2021, 10:15 Uhr)



07:37  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:56)    Die Drohne Crime-Serie, USA 2009 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 16:00 Uhr)



04:44  kabel eins Doku
Mysterien im Museum

(00:41)    Das lebende Fossil Doku-Reihe, USA 2019



05:25  kabel eins Doku
Mysterien im Museum

(00:40)    Das Attentat auf Robert F. Kennedy Doku-Reihe, USA 2019



06:05  kabel eins Doku
Kultautos - Die Werkstatt-Profis

(00:49)    Die Rückkehr des 75er Bricklin Dokutainment, USA 2018 Altersfreigabe: ab 6



06:54  kabel eins Doku
Kultautos - Die Werkstatt-Profis

(00:51)    Das Monster und die Bestie Dokutainment, USA 2019 Altersfreigabe: ab 6



07:45  kabel eins Doku
Kultautos - Die Werkstatt-Profis

(00:43)    Der heilige Gral Dokutainment, USA 2019 Altersfreigabe: ab 6



05:14  WELT
Rollende Festungen - Sonderwagen der Polizei

(00:45)


(00:19)

04:52  N24 DOKU
Costa Concordia - Die ganze Geschichte

(00:41)

05:33  N24 DOKU
Die große Achterbahnsanierung - Colossos kehrt zurück

(00:42)

06:15  N24 DOKU
Rollende Festungen - Sonderwagen der Polizei

(00:55)

07:10  N24 DOKU
In Seenot: Das Geheimnis der Lady Mary

(00:55)

04:25  n-tv
Geniale Technik - Die Ölplattform Perdido

(00:40)


(00:10)

05:15  n-tv
Männer und Maschinen - Kraftpaket auf Schienen

(00:45)


(00:05)


(00:15)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)

RTLplus
____0 < 4 17.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
00:00  RTL Television
RTL Nachtjournal

(00:27)

00:27  RTL Television
RTL Nachtjournal - Das Wetter

(00:03)

00:30  RTL Television
CSI: Miami

(00:55)    Festgenagelt



01:25  RTL Television
CSI: Miami

(00:50)    Ohne Bewährung



02:15  RTL Television
CSI: Den Tätern auf der Spur

(00:45)    Flirt mit dem Tod



03:00  RTL Television
CSI: Den Tätern auf der Spur

(00:50)    Auf Eis



03:50  RTL Television
CSI: Den Tätern auf der Spur

(00:50)    Grabesstille - Teil 1



01:35  RTL2
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken

(01:25)    Geduldsprobe



03:00  RTL2
EXKLUSIV - DIE REPORTAGE

(00:45)    Erotikurlaub extrem! - Wo Deutsche ihre Lust ausleben



03:45  RTL2
EXKLUSIV - DIE REPORTAGE

(01:30)    Die Heißesten Profi-Tipps fürs Schlafzimmer - So kommen Sie richtig!




(00:45)

01:15  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Letzte Rettung Bankraub



02:00  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Immer feste drauf



02:45  RTLplus
Das Strafgericht

(01:10)    Allein zu Haus



03:30  RTLplus
Staatsanwalt Posch ermittelt

(00:45)

03:55  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

00:05  SUPER RTL
Infomercials

(05:25)

01:25  kabel eins
Kabel Eins Late News

(00:03)    Kabel Eins Late News Kurznachrichten, D 2021



01:28  kabel eins
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand

(01:28)    Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand Doku-Reihe, D 2021 (WH vom Montag, 13.09.2021, 00:25 Uhr)



02:56  kabel eins
Kabel Eins Late News

(00:03)    Kabel Eins Late News Kurznachrichten, D 2021 (WH vom Freitag, 17.09.2021, 01:25 Uhr)



02:59  kabel eins
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum

(01:02)    Thema u. a.: Preisangabenverordnung eines Gemüseladens Reportagereihe, D 2021



00:21  kabel eins Doku
Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam

(00:47)    Das Verbrechen des Jahrhunderts Doku-Serie, GB 2014 Altersfreigabe: ab 12



01:08  kabel eins Doku
Waffen, Drogen, Sex: Geschäfte mit der Unterwelt

(00:45)    Tigerhandel Doku-Reihe, USA 2020 (WH vom Samstag, 11.09.2021, 21:50 Uhr)



01:53  kabel eins Doku
Waffen, Drogen, Sex: Geschäfte mit der Unterwelt

(01:24)    Waffenschmuggel Doku-Reihe, USA 2020 (WH vom Samstag, 11.09.2021, 22:45 Uhr)



03:17  kabel eins Doku
Der Drogenkrieg - Amerika gegen die Kartelle

(01:27)    Drogenterror und Pharmaindustrie Reality-Doku, USA 2017



00:52  WELT
Frauen in Russlands Gefängnissen

(00:46)

01:38  WELT
Die härtesten Gefängnisse der Welt: Rizal, Philippinen

(00:43)


(01:27)

03:48  WELT
Hinter Gittern - Gefängnisse der Welt

(01:26)

00:54  N24 DOKU
Rollende Festungen - Sonderwagen der Polizei

(00:50)

01:44  N24 DOKU
Frauen in Russlands Gefängnissen

(01:00)

02:44  N24 DOKU
Die härtesten Gefängnisse der Welt: Rizal, Philippinen

(00:41)

03:25  N24 DOKU
Kontrolle XXL

(01:27)


(00:10)

00:25  n-tv
PS - Automagazin

(00:30)

00:55  n-tv
Männer und Maschinen - Kraftpaket auf Schienen

(00:40)

01:35  n-tv
Geniale Technik - Die Tesla-Fabrik

(00:45)

02:20  n-tv
Geniale Technik - Die Ölplattform Perdido

(00:40)

03:00  n-tv
Männer und Maschinen - Kraftpaket auf Schienen

(00:45)

03:45  n-tv
Geniale Technik - Die Tesla-Fabrik

(00:40)

SUPER RTL
____20 < 24 16.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
20:15  RTL Television
Der Deutsche Fernsehpreis 2021

(03:45)

20:15  RTL2
Polizei im Einsatz

(02:00)    Auf Streife



22:15  RTL2
Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe

(01:35)    Tag 16 (Sommer 2021)



23:50  RTL2
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt

(01:45)    Kiel (2)



20:15  RTLplus
Vermisst Spezial - Die schwierigsten Fälle

(00:55)


(00:55)

22:05  RTLplus
Bauer sucht Frau International

(01:35)

23:40  RTLplus
Vermisst Spezial - Die schwierigsten Fälle

(00:50)


(00:55)    Auftakt zur Folter




(01:00)    Wer ist 'El Asesino?'




(00:55)    Wessen Werk war Teufels Beitrag




(01:00)    Einer wird gewinnen



20:14  kabel eins
Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur

(02:06)    Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur Infotainment, D 2021



22:21  kabel eins
K1 Magazin

(01:02)    Thema u. a.: Freizeitspaß im Herbst: Indoor-Wasserparks im Test Information, D 2021



23:23  kabel eins
Achtung Abzocke - Peter Giesel rettet den Urlaub

(02:02)    Achtung Abzocke - Peter Giesel rettet den Urlaub Infotainment, D 2021



20:15  kabel eins Doku
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera

(00:54)    Ein blutiger Geburtstag Kriminal-Reihe, CDN 2019 Altersfreigabe: ab 12



21:09  kabel eins Doku
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera

(00:53)    Die falsche Farbe Kriminal-Reihe, CDN 2019 Altersfreigabe: ab 12



22:02  kabel eins Doku
Code Zero: Polizisten in Lebensgefahr

(00:49)    Zunehmende Gewaltbereitschaft Doku-Reihe, GB 2020



22:51  kabel eins Doku
Der entscheidende Beweis - mit Robbie Coltrane

(00:49)    Reise in den Tod Doku-Reihe, GB 2018 Altersfreigabe: ab 12



23:40  kabel eins Doku
Auftragskiller gesucht

(00:41)    Vendetta Dokumentation, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12




(01:51)

21:58  WELT
Hinter Gittern - Gefängnisse der Welt

(01:51)

23:49  WELT
Rollende Festungen - Sonderwagen der Polizei

(01:03)

20:15  N24 DOKU
Die Heeresbergführer - Die Lawine

(00:56)

21:11  N24 DOKU
Kontrolle XXL

(01:53)

23:04  N24 DOKU
Hinter Gittern - Gefängnisse der Welt

(01:50)


(00:15)


(00:45)


(00:05)

21:05  n-tv
Geniale Technik - Die Tesla-Fabrik

(00:55)


(00:05)


(00:05)

22:10  n-tv
Geniale Technik - Die Ölplattform Perdido

(00:50)


(00:15)


(00:15)


(00:45)

kabel eins
____16 < 20 16.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
16:00  RTL Television
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

(00:45)    AEG Ventilator / Trumpf Schokoladenautomat / Fase Lampe Boomerang 2000



16:45  RTL Television
RTL Aktuell

(00:15)

17:00  RTL Television
Explosiv Stories

(00:30)

17:30  RTL Television
Unter uns

(00:30)    Folge 6698



18:00  RTL Television
Explosiv - Das Magazin

(00:30)

18:30  RTL Television
Exclusiv - Das Starmagazin

(00:15)

18:45  RTL Television
RTL Aktuell

(00:18)

19:03  RTL Television
RTL Aktuell - Das Wetter

(00:01)

19:04  RTL Television
Klima Update

(00:01)

19:05  RTL Television
Alles was zählt

(00:35)    Folge 3774



19:40  RTL Television
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:35)    Folge 7345



16:00  RTL2
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?

(02:05)    Die Zwangsräumung




(01:00)    Blut und Wasser



19:05  RTL2
Berlin - Tag & Nacht

(01:10)    Fast verplappert



16:10  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    In festem Glauben



17:00  RTLplus
Das Familiengericht

(00:50)    Wenn der Hausmann zweimal klingelt



17:50  RTLplus
Im Namen des Gesetzes

(00:50)    Tod auf Raten



18:40  RTLplus
Im Namen des Gesetzes

(00:50)    Verhängnisvolle Erinnerung



19:30  RTLplus
Im Namen des Gesetzes

(00:45)    Kurzer Prozess



16:00  SUPER RTL
Die Tom und Jerry Show

(00:30)    Rosemarys Kochkünste / Der Eier-Transport / Die Trüffel-Schnüffler



16:30  SUPER RTL
100% Wolf - Die Legende des Mondsteins

(00:30)    Der neue Rektor



17:00  SUPER RTL
Woozle Goozle

(00:30)    Musikinstrumente



17:30  SUPER RTL
Die neue Looney Tunes Show

(00:25)    Der Süßkram Buden-Gangster / Cal, der Wikinger / Rhodas Rockerhaus / Melodie der Nacht



17:55  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:30)    Marshall allein zu Haus / Rettet die Rehe



18:25  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:30)    Auf dem Radar / Lemming Zorbing / Luftverkehr



18:55  SUPER RTL
Die Tom und Jerry Show

(00:20)    Hinter Gittern / Die Kuckucksuhr / Der grüne Daumen



19:15  SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:30)    Das Sommer-Camp / Wer ist wer?




(00:30)    Die Handtasche / Manettis Bürgersteig / Das gute Geld



16:02  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:53)    Die Drohne Crime-Serie, USA 2009 Altersfreigabe: ab 12



16:55  kabel eins
Abenteuer Leben täglich

(01:01)    Grillen wie ein Ami: Patrick Ryans USA Trendfood Information, D 2021



17:55  kabel eins
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt

(00:58)    "Asia Palast Warnemünde", Rostock Koch-Doku, D 2021



18:53  kabel eins
Schrauben, sägen, siegen - Das Duell

(01:21)    "Wasseroase" Doku-Soap, D 2021



16:11  kabel eins Doku
Mountain Men - Überleben in der Wildnis

(00:49)    Kältekampf Doku-Reihe, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12



17:00  kabel eins Doku
Mountain Men - Überleben in der Wildnis

(00:49)    Von Sammlern und Jägern Doku-Reihe, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12



17:49  kabel eins Doku
Mountain Men - Überleben in der Wildnis

(00:49)    Einschneidend Doku-Reihe, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12



18:38  kabel eins Doku
Mountain Men - Überleben in der Wildnis

(00:48)    Geburtsrecht Doku-Reihe, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12



19:26  kabel eins Doku
Mountain Men - Überleben in der Wildnis

(00:49)    Tortur Doku-Reihe, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12




(00:29)


(00:31)


(00:29)


(00:16)


(00:15)


(00:29)


(00:16)


(00:15)


(00:29)


(00:08)

16:02  N24 DOKU
Drama in der Luft: Extremes Wetter

(00:54)

16:56  N24 DOKU
Die große Achterbahnsanierung - Colossos kehrt zurück

(00:54)

17:50  N24 DOKU
Die Heeresbergführer - Das Rennen

(00:46)

18:36  N24 DOKU
Die Heeresbergführer - Am Gletscher

(00:47)

19:23  N24 DOKU
Die Heeresbergführer - Im Hochgebirge

(00:52)


(00:15)


(00:15)


(00:30)


(00:15)


(00:15)


(00:30)


(00:20)


(00:15)


(00:25)


(00:15)


(00:15)


(00:30)

kabel eins Doku
____12 < 16 16.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
12:00  RTL Television
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal

(03:00)

15:00  RTL Television
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

(01:00)    Jacobs Kaffee Leuchte / Schmuckkästchen mit Silberarmband / Blechautos 50er/60er



12:55  RTL2
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie!

(01:00)    Eine Überraschungsparty sorgt für Streit



13:55  RTL2
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!

(01:00)    Inselkoller



14:55  RTL2
Daniela Katzenberger - Mit Lucas im Hochzeitsfieber

(01:05)

12:45  RTLplus
Das Strafgericht

(00:50)    Immer feste drauf



13:35  RTLplus
Das Strafgericht

(00:45)    Allein zu Haus



14:20  RTLplus
Das Strafgericht

(00:55)    Zu heiß gebadet



15:15  RTLplus
Das Familiengericht

(00:55)    Schmutzige Geschäfte



12:25  SUPER RTL
Grizzy & die Lemminge

(00:25)    Einmaleins der Elemente / Bären-Sitter / Regenbogen-Einhorn-Elch



12:50  SUPER RTL
Scooby-Doo!

(00:30)    Der Fluch der Mumie



13:20  SUPER RTL
City - Abenteuer

(00:30)    Weihnachtsparty mit Hindernissen / Kein Kinderspiel



13:50  SUPER RTL
Die neue Looney Tunes Show

(00:25)    Daffys Fahrprüfung / Die Zweite Geige / Ehrgeizige Trolle / Die Nummer Eins am Strand




(00:25)    Die Liste / Mach' schneller! / Fieber



14:40  SUPER RTL
Power Rangers: Dino Fury

(00:25)    Neue Rekruten



15:05  SUPER RTL
ALVINNN!!! und die Chipmunks

(00:30)    Der Feueralarm / Überall Zombies



15:35  SUPER RTL
Ninjago - Verbotenes Spinjitzu

(00:25)    Ninja gegen Lava / Schlangastrophe




(00:56)    Fenton O'Connell Crime-Serie, USA 2013 Altersfreigabe: ab 6



13:00  kabel eins
The Mentalist

(00:56)    Die schöne Witwe Crime-Serie, USA 2008 Altersfreigabe: ab 12



13:56  kabel eins
Hawaii Five-0

(00:57)    Starke Nerven Crime-Serie, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12



14:54  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:55)    Operation Dakota Crime-Serie, USA 2009 Altersfreigabe: ab 12



15:49  kabel eins
Kabel Eins News

(00:13)    Kabel Eins News Information, D 2021



12:13  kabel eins Doku
Polizeieinsatz Alaska

(00:49)    Zurück nach Florida Dokutainment, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12



13:02  kabel eins Doku
Mountain Men - Überleben in der Wildnis

(00:49)    Risikoreich Doku-Reihe, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 09.09.2021, 17:00 Uhr)



13:51  kabel eins Doku
Mountain Men - Überleben in der Wildnis

(00:49)    Verheerender Verlust Doku-Reihe, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 09.09.2021, 17:45 Uhr)



14:41  kabel eins Doku
Mountain Men - Überleben in der Wildnis

(00:42)    Eisige Furt Doku-Reihe, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 09.09.2021, 18:35 Uhr)



15:22  kabel eins Doku
Mountain Men - Überleben in der Wildnis

(00:49)    Durchbruch Doku-Reihe, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 09.09.2021, 19:25 Uhr)




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



12:45  WELT
Börse am Mittag

(00:14)


(00:31)


(00:29)


(00:31)


(00:29)


(00:21)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



15:20  WELT
Wirtschaft und Börse

(00:10)


(00:29)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:31)

14:00  N24 DOKU
Ikonen: Antikes Alexandria vs. Rotterdam

(01:01)

15:01  N24 DOKU
Ikonen: Eiffelturm vs. Tokyo Skytree

(01:01)


(00:10)


(00:20)


(00:30)


(00:10)


(00:20)


(00:30)


(00:10)


(00:20)


(00:30)


(00:25)


(00:15)


(00:20)

WELT
____8 < 12 16.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
08:30  RTL Television
Gute Zeiten, schlechte Zeiten

(00:30)    Folge 7344



09:00  RTL Television
Unter uns

(00:30)    Folge 6697



09:30  RTL Television
Alles was zählt

(00:30)    Folge 3773



10:00  RTL Television
Undercover Boss

(01:00)    SITA Abfallentsorgung



11:00  RTL Television
Undercover Boss

(01:00)    Mr. Minit




(02:00)    Hanna tauscht mit Kerstin




(02:00)    Elke tauscht mit Anja



08:45  RTLplus
Die Trovatos - Detektive decken auf

(01:00)    Junger Vater sucht verzweifelt seinen Sohn



09:45  RTLplus
Die Trovatos - Detektive decken auf

(01:00)    Tochter hat Angst wegen rapidem Gewichtsverlust ihrer Mutter



10:45  RTLplus
Die Trovatos - Detektive decken auf

(00:55)    Mann schläft immer im Möbelhaus



11:40  RTLplus
Das Strafgericht

(01:05)    Letzte Rettung Bankraub




(00:10)    Der Kompass-Test




(00:15)    Das Panda-Reservat




(00:10)    Der Winter Wettbewerb




(00:20)    Das Rätsel der verschwundenen Bäume



08:55  SUPER RTL
Die Supermonster

(00:10)    Zoes erster Tag



09:05  SUPER RTL
Die Supermonster

(00:15)    Ein Tanz für Esmie




(00:25)    Priscillas Lieblingspflanze / Gespensterjagd




(00:15)    Das Körbchenball-Spiel



10:00  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:30)    Der Ölteppich / Großvater über Bord



10:30  SUPER RTL
Kingdom Force

(00:10)    Feuermondfieber



10:40  SUPER RTL
Kingdom Force

(00:20)    Super Jalopi



11:00  SUPER RTL
Go Wild! - Mission Wildnis

(00:25)    Die Nashörner sind los!



11:25  SUPER RTL
Sally Bollywood

(00:30)    Graffiti-Krieg / Die Super-Chilischote



11:55  SUPER RTL
Spirit: wild und frei

(00:30)    Boomerang in Gefahr



08:31  kabel eins
Navy CIS: New Orleans

(00:55)    Mittel zum Zweck Crime-Serie, USA 2015 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 09:25 Uhr)



09:26  kabel eins
Navy CIS: New Orleans

(00:52)    Second Line Crime-Serie, USA 2016 Altersfreigabe: ab 12



10:18  kabel eins
Blue Bloods - Crime Scene New York

(00:51)    Eine Welle aus Gift Krimi, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 11:10 Uhr)



11:09  kabel eins
Blue Bloods - Crime Scene New York

(00:55)    Gnade vor Recht Krimi, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12



08:37  kabel eins Doku
Polizeieinsatz Alaska

(00:43)    Waffen, Geld und Kokain Dokutainment, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12



09:20  kabel eins Doku
Polizeieinsatz Alaska

(00:49)    Drogen, Messer und ein Speer Dokutainment, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12



10:09  kabel eins Doku
Infomercials

(01:00)    Infomercials Service, D 2021



11:10  kabel eins Doku
Abenteuer Leben Spezial

(00:13)    Die krassesten Straßen der Welt Reportagereihe, D 2019



11:23  kabel eins Doku
Polizeieinsatz Alaska

(00:50)    Alaska in Flammen Dokutainment, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:16)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:16)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:16)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)

N24 DOKU
____4 < 8 16.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
04:00  RTL Television
CSI: Den Tätern auf der Spur

(00:45)    Blutiger Wahn



04:45  RTL Television
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf

(00:30)

05:15  RTL Television
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf

(00:45)

06:00  RTL Television
Guten Morgen Deutschland

(02:30)

04:11  RTL2
Unsolved Mysteries

(01:04)    Verfallene Liebe | Das Rätsel von George Marsh | Oklahoma-Auto-'Unfall' | Geheimnis des Bootshauses | Dotties Verschwinden



05:15  RTL2
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim

(00:45)    Vater und Tochter auf dem Bau | Schnäppchen-Laden oder Pleitegeschäft? - Teil 2



06:00  RTL2
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt

(01:00)    Ein Schnäppchenhaus für die Familie



07:00  RTL2
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern?

(01:55)    Party statt Mutterliebe



04:40  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)

05:30  RTLplus
Das Strafgericht

(00:40)    Jecke Junggesellen



06:10  RTLplus
Das Familiengericht

(00:45)    Ja-Wort mit Nachwehen / Verwöhnt



06:55  RTLplus
Das Jugendgericht

(01:00)

07:55  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:50)

05:30  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:20)    Super-Rubble / Die Flusspferde



05:50  SUPER RTL
Die Oktonauten

(00:10)    Die Oktonauten und die Flusspferde



06:00  SUPER RTL
Die Oktonauten

(00:15)    Die Oktonauten und die Gelbbauch-Seeschlangen




(00:10)    Fünf-Sinne-Lied 2




(00:10)    Wassermangel im Tier-Spaß-Park / Ein haariger Tag im Tier-Spaß-Park




(00:10)    Kleine Füße im Tier-Spaß-Park! / Sonnenfinsternis im Tier-Spaß-Park




(00:10)    Der Wunschbrunnen



06:55  SUPER RTL
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten

(00:30)    Das Riesenhuhn / Berthold mit dem Froststrahl




(00:20)    Die verlorene Valentinskarte / Hallo Frühling! / April, April




(00:15)    Schorschs Geburtstag



05:51  kabel eins
The Mentalist

(00:49)    Surfin' California Crime-Serie, USA 2008 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 13:00 Uhr)



06:40  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:54)    Gold von gestern Crime-Serie, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 14:55 Uhr)



07:34  kabel eins
Navy CIS: L.A.

(00:57)    Auge um Auge Crime-Serie, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 16:00 Uhr)



04:06  kabel eins Doku
F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur

(00:38)    Der Halloween-Kidnapper / Auf der Abschussliste Real Crime, USA 1998 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 00:30 Uhr)



04:44  kabel eins Doku
Polizeieinsatz Alaska

(00:44)    Streit unter Nachbarn Dokutainment, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 09.09.2021, 09:05 Uhr)



05:28  kabel eins Doku
Polizeieinsatz Alaska

(00:43)    Party mit Folgen Dokutainment, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 09.09.2021, 10:55 Uhr)



06:11  kabel eins Doku
Polizeieinsatz Alaska

(00:49)    Kampf gegen Dämonen Dokutainment, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 09.09.2021, 11:45 Uhr)



06:59  kabel eins Doku
Polizeieinsatz Alaska

(00:49)    Schüsse in Fairbanks Dokutainment, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 09.09.2021, 12:30 Uhr)



07:49  kabel eins Doku
Polizeieinsatz Alaska

(00:49)    Festival-Zeit Dokutainment, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12



04:42  WELT
Welt der Zukunft: Fusionsenergie

(00:36)

05:18  WELT
Welt der Zukunft: Sauberes Fliegen

(00:41)


(00:19)


(00:20)


(00:21)


(00:16)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:15)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:14)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter




(00:16)    Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter



04:12  N24 DOKU
Lost Places - Projekt Riese

(00:41)

04:53  N24 DOKU
Welt der Zukunft: Windenergie

(00:42)

05:35  N24 DOKU
Welt der Zukunft: Fusionsenergie

(00:40)

06:15  N24 DOKU
Welt der Zukunft: Sauberes Fliegen

(00:55)

07:10  N24 DOKU
Mit Vollgas ins All - Die Erfolgsgeschichte der Ariane 5

(06:50)

04:35  n-tv
Auto-Biografie - Hollywoods legendäre Rennmeile

(00:40)

05:15  n-tv
Auto-Biografie - James Bonds Kult-Autos

(00:45)


(00:05)


(00:15)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:10)


(00:20)


(00:10)


(00:20)

n-tv
____0 < 4 16.09.
RTL TelevisionRTL2RTLplusSUPER RTLkabel einskabel eins DokuWELTN24 DOKUn-tv
00:00  RTL Television
RTL Nachtjournal

(00:27)

00:27  RTL Television
RTL Nachtjournal - Das Wetter

(00:03)

00:30  RTL Television
CSI: Miami

(01:00)    Auf der Flucht



01:30  RTL Television
CSI: Miami

(00:50)    Blutsbrüder



02:20  RTL Television
CSI: Den Tätern auf der Spur

(00:50)    Nachtschicht



03:10  RTL Television
CSI: Den Tätern auf der Spur

(00:50)    Gefallener Engel



00:23  RTL2
Sex Secrets - Das macht Deutschland an!

(00:52)    Sexperimente!



01:15  RTL2
Naked Attraction - Dating hautnah

(00:45)    Saskia und Andreas



02:00  RTL2
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle

(00:43)    Der Campus-Killer | Die Frau des Priesters



02:43  RTL2
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle

(00:43)    Im Schatten des Mörders | Fremde Spuren | Das Recht auf ein Urteil



03:26  RTL2
Die Forensiker - Profis am Tatort

(00:44)    Der Fremde von Little Rock



00:30  RTLplus
Mordmotiv Liebe - Wenn Paare töten

(00:40)    Leslie & Mike Mackool



01:10  RTLplus
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf

(00:50)

02:00  RTLplus
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf

(00:45)

02:45  RTLplus
Das Strafgericht

(01:10)    Blutige Beerdigung



03:55  RTLplus
Das Jugendgericht

(00:45)

00:10  SUPER RTL
Infomercials

(05:20)

01:32  kabel eins
Watch Me - das Kinomagazin

(00:13)    Watch Me - das Kinomagazin Magazin, D 2021



01:45  kabel eins
Kabel Eins Late News

(00:03)    Kabel Eins Late News Kurznachrichten, D 2021



01:48  kabel eins
Das fünfte Element

(02:00)    Das fünfte Element Science-Fiction, USA/F 1996 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 20:15 Uhr)



03:48  kabel eins
Kabel Eins Late News

(00:03)    Kabel Eins Late News Kurznachrichten, D 2021 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 01:30 Uhr)



03:51  kabel eins
Planet der Affen: Revolution

(02:00)    Planet der Affen: Revolution Action, USA 2014 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 14.09.2021, 20:15 Uhr)



00:30  kabel eins Doku
F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur

(00:35)    Der Halloween-Kidnapper / Auf der Abschussliste Real Crime, USA 1998 Altersfreigabe: ab 16



01:05  kabel eins Doku
Ungeklärt - Mord verjährt nicht

(00:46)    Falsche Zeit, falscher Ort Real Crime, CDN 2014 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 20:15 Uhr)



01:51  kabel eins Doku
Ungeklärt - Mord verjährt nicht

(00:46)    Der unscheinbare Nachbar Real Crime, CDN 2014 Altersfreigabe: ab 16 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 21:05 Uhr)



02:37  kabel eins Doku
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur

(00:45)    Verstrickt in Schuld und Trauer Real Crime, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 22:50 Uhr)



03:22  kabel eins Doku
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur

(00:45)    Dem Tod so nahe Real Crime, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 23:45 Uhr)



00:01  WELT
Welt der Zukunft: Sauberes Fliegen

(01:10)

01:11  WELT
Lost Places - Geisterstädte Spezial

(00:40)

01:51  WELT
Lost Places - Schaufelradbagger 258

(00:41)

02:32  WELT
Lost Places - Die Teufelsinsel

(00:41)

03:13  WELT
Lost Places - Projekt Riese

(00:41)

03:54  WELT
Welt der Zukunft: Windenergie

(00:48)

00:05  N24 DOKU
Welt der Zukunft: Fusionsenergie

(01:04)

01:09  N24 DOKU
Welt der Zukunft: Sauberes Fliegen

(00:55)

02:04  N24 DOKU
Lost Places - Geisterstädte Spezial

(00:44)

02:48  N24 DOKU
Lost Places - Schaufelradbagger 258

(00:43)

03:31  N24 DOKU
Lost Places - Die Teufelsinsel

(00:41)


(00:10)

00:25  n-tv
Undercover - Jagd auf das Passfälscher-Netzwerk

(00:45)

01:10  n-tv
Auto-Biografie - Hollywoods legendäre Rennmeile

(00:40)

01:50  n-tv
Auto-Biografie - James Bonds Kult-Autos

(00:45)

02:35  n-tv
Undercover - Der große Cyber-Betrug

(00:40)

03:15  n-tv
Undercover - Mit Hightech gegen Sklaverei

(00:40)

03:55  n-tv
Undercover - Jagd auf das Passfälscher-Netzwerk

(00:40)

ProSieben
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
08:11  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:27)    Unflotter Dreier Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 16:30 Uhr)



08:38  ProSieben
Man with a Plan

(00:27)    Helden und Heldinnen Comedy, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 09:05 Uhr)



09:06  ProSieben
Man with a Plan

(00:27)    Ehefrauenmanagement-Probleme Comedy, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12



09:33  ProSieben
Brooklyn Nine-Nine

(00:27)    Die Location Comedy, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 10:00 Uhr)



09:59  ProSieben
Brooklyn Nine-Nine

(00:27)    Zwei Truthähne Comedy, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12



10:26  ProSieben
Scrubs - Die Anfänger

(00:27)    Mein Mentor Comedy, USA 2001 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 11:20 Uhr)



10:53  ProSieben
Scrubs - Die Anfänger

(00:29)    Mein Kunstfehler Comedy, USA 2001 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 11:50 Uhr)



11:22  ProSieben
Scrubs - Die Anfänger

(00:28)    Meine Lieblingspatientin Comedy, USA 2001 Altersfreigabe: ab 12



11:50  ProSieben
Scrubs - Die Anfänger

(00:29)    Meine Vorbilder Comedy, USA 2001 Altersfreigabe: ab 12




(01:05)    Wie im Englischen Garten




(00:20)

10:15  DMAX
Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts!

(01:00)    Episode 15



11:15  DMAX
Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts!

(01:00)    Episode 16



08:00  ANIXE HD
Raising Wildlife - Gepard, Honigdachs, Blaubock

(00:30)


(00:30)

09:00  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - New South Wales mit Jürgen Heinrich

(00:30)


(01:15)

10:45  ANIXE HD
Die Wikinger - Die großen Königreiche

(00:45)


(00:45)

09:03  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:02)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



09:05  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Österreich

(01:00)    Im Norden Oberösterreichs



10:05  ServusTV HD Deutschland (ger)
Grüne Zukunft - Helden des Alltags

(01:03)    Stadt-Gärten



11:08  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:02)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



11:10  ServusTV HD Deutschland (ger)
Meister des Handwerks

(00:55)    Musikinstrumente



08:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

08:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

09:00  R9 Oesterreich HD
Denksteine

(00:30)

09:30  R9 Oesterreich HD
Österreich durch Land und Zeit

(00:30)

10:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

10:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

11:00  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

11:30  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)


(00:30)

09:30  oe24.TV HD
oe24.TV - Special Report

(00:30)

10:00  oe24.TV HD
oe24.TV LIVE

(01:30)

11:30  oe24.TV HD
oe24.TV - Special Report

(00:30)

09:59  SAT.1
Die Familienhelfer

(00:31)    Die Familienhelfer Scripted Reality, D 2020



10:29  SAT.1
Die Familienhelfer

(00:29)    Die Familienhelfer Scripted Reality, D 2020



10:58  SAT.1
Die Familienhelfer

(00:31)    Die Familienhelfer Scripted Reality, D 2020



11:29  SAT.1
Die Gemeinschaftspraxis

(00:31)    Die Gemeinschaftspraxis Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 6



11:59  SAT.1
Die Gemeinschaftspraxis

(00:31)    Die Gemeinschaftspraxis Scripted Reality, D 2020



08:10  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:20)

08:33  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:26)

09:10  ORF2E
Fit mit Philipp

(00:17)

09:27  ORF2E
Wetter-Panorama

(00:02)


(00:25)

10:40  ORF2E
Erlebnis Österreich

(00:24)    Von der Au zur Steppe - Naturerlebnis zwischen Donau und March




(00:37)    Landnahme - Wie zwischen Bayern und Ungarn eine neue Welt entstand




(00:50)    Der Umbau der Berge



TELE 5
____4 < 8 17.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E

(00:49)    Thema u. a.: US-Boys im deutschen Wahlkampf (4) Information, D 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 17:00 Uhr)




(00:21)    Der harte Kern Sitcom, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 14:35 Uhr)




(00:20)    Die bittere Pille Sitcom, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 15:05 Uhr)



05:56  ProSieben
Two and a Half Men

(00:28)    Buddha lugt aus seinem Tempel Sitcom, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 13:15 Uhr)



06:23  ProSieben
Two and a Half Men

(00:28)    Pech mit der Perle Sitcom, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 13:40 Uhr)



06:51  ProSieben
Two and a Half Men

(00:28)    Strip Poker Sitcom, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 14:05 Uhr)



07:19  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:27)    Dessous auf der Oberleitung Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 15:35 Uhr)



07:45  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:26)    Stein, Schere, Spock Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 16:00 Uhr)



04:25  TELE 5
Die Flut - Wenn das Meer die Städte verschlingt - Teil 2

(01:30)    Die Flut - Wenn das Meer die Städte verschlingt - Teil 2, GB, ZA, CDN 2007



05:55  TELE 5
Making Of: Candyman

(00:05)    Making Of: Candyman, 2021



06:00  TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen

(00:25)    Wie kann ich Gottes Stimme hören? | Teil 2 (3222), 2021



06:25  TELE 5
Dauerwerbesendung

(01:00)    Werbesendung



07:25  TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen

(00:30)    Frei sein: Über deinen Gefühlen stehen (3223), 2021



07:55  TELE 5
Dauerwerbesendung

(08:10)    Werbesendung




(00:50)    Der Wettkönig




(00:45)    Manege frei!



05:35  DMAX
History in the Making - Geschichte handgemacht

(00:20)    Die Brigantine



04:10  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Magda

(00:05)

04:15  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Klagenfurt

(00:50)

05:05  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Sunshine

(00:05)

05:10  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Folge 19

(00:50)

06:00  ANIXE HD
GartenKult - Designergarten

(00:30)


(01:30)

04:20  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf legendären Routen

(00:50)    Vietnam - Entlang der alten Parfümstraße



05:10  ServusTV HD Deutschland (ger)
Spektakuläre Bauwerke

(00:46)    Monument aus der Steinzeit



05:56  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:04)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



06:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Das Wetterpanorama bei ServusTV

(03:03)

04:30  R9 Oesterreich HD
Quer durchs Land

(00:30)

05:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

05:30  R9 Oesterreich HD
Regionalkaiser

(00:15)

05:45  R9 Oesterreich HD
Denksteine

(00:15)

06:00  R9 Oesterreich HD
Wirtschaftsreport Wien

(00:30)

06:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

07:00  R9 Oesterreich HD
Denksteine

(00:30)

07:30  R9 Oesterreich HD
N1 TV

(00:30)


(00:30)

05:30  oe24.TV HD
DIE INSIDER

(01:30)

07:00  oe24.TV HD
Good Morning Austria

(02:00)


(00:44)    Ein Samenkorn im Wind Crime-Serie, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Freitag, 17.09.2021, 01:10 Uhr)




(00:44)    Auf Streife Scripted Reality, D 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 14:00 Uhr)



05:27  SAT.1
SAT.1-Frühstücksfernsehen

(04:32)    SAT.1-Frühstücksfernsehen Infotainment, D 2021



06:10  ORF2E
Wetter-Panorama und Programmvorschau

(00:20)

06:30  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:30)

07:10  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:20)

07:33  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:27)

DMAX
____0 < 4 17.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
00:36  ProSieben
Zervakis & Opdenhövel. Live.

(01:51)    Zervakis & Opdenhövel. Live. Infotainment, D 2021 (WH vom Montag, 13.09.2021, 20:15 Uhr)



02:27  ProSieben
Uncovered: Das Kokain-Netzwerk: Der Weg von Südamerika nach Deutschland.

(01:09)    Uncovered: Das Kokain-Netzwerk: Der Weg von Südamerika nach Deutschland. Reportage, D 2021 (WH vom Montag, 13.09.2021, 22:20 Uhr)



03:36  ProSieben
ProSieben Spätnachrichten

(00:03)    ProSieben Spätnachrichten Kurznachrichten, D 2021



03:39  ProSieben
Big Stories - Game Changers

(00:45)    Big Stories - Game Changers Clipshow, D 2021 (WH vom Donnerstag, 16.09.2021, 23:45 Uhr)




(02:05)    Silent Hill, CDN, F, USA, J 2006



02:35  TELE 5
Dauerwerbesendung

(00:15)    Werbesendung



02:50  TELE 5
Die Flut - Wenn das Meer die Städte verschlingt - Teil 1

(01:35)    Die Flut - Wenn das Meer die Städte verschlingt - Teil 1, GB, ZA, CDN 2007




(00:03)    DMAXNews 16.09.2021




(00:57)    Mexiko



01:20  DMAX
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas

(00:45)    Grüße aus dem Hundehimmel



02:05  DMAX
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas

(00:50)    Wenn die Familie ruft



02:55  DMAX
Helicopter ER - Rettung aus der Luft

(00:45)    Episode 16



03:40  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:20)    Episode 23



00:05  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Magda

(00:05)


(00:35)

00:45  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Bozen

(00:45)

01:30  ANIXE HD
Hyperraum - Supercomputing für Fortgeschrittene

(00:15)

01:45  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Algarve

(00:25)

02:10  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Last second Urlaub auf Kreta

(00:05)

02:15  ANIXE HD
So schmeckt die Welt - Ischgl

(00:50)

03:05  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Sirios

(00:05)

03:10  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Ferrari Spyder / Ford Mustang / Volvo XC40

(00:35)

03:45  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Seascape

(00:05)

03:50  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Macau mit Nina Ruge

(00:20)

00:55  ServusTV HD Deutschland (ger)
Fleischhauer - 9 Minuten netto

(00:09)

01:04  ServusTV HD Deutschland (ger)
Talk im Hangar-7

(01:10)

02:14  ServusTV HD Deutschland (ger)
Die Thomas Crown Affäre

(01:44)

03:58  ServusTV HD Deutschland (ger)
BilderWelten

(00:22)

00:00  R9 Oesterreich HD
Beim Feicht

(00:30)

00:30  R9 Oesterreich HD
Regionalkaiser

(00:30)

01:00  R9 Oesterreich HD
Wiener Bühnen

(00:30)

01:30  R9 Oesterreich HD
W24 Spezial

(01:30)

03:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

03:30  R9 Oesterreich HD
Matt Spricht mit...

(01:00)


(00:55)    Die perfekte Stadt Crime-Serie, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12




(00:45)    Ein Samenkorn im Wind Crime-Serie, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12




(00:45)    Der 13. Mai Crime-Serie, USA 2013 Altersfreigabe: ab 16




(00:41)    Fremdes Glück Crime-Serie, USA 2013 Altersfreigabe: ab 16




(00:39)    Die perfekte Stadt Crime-Serie, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Freitag, 17.09.2021, 00:15 Uhr)



ANIXE HD
____20 < 24 16.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
20:15  ProSieben
Die Job-Touristen: Wir lernen jetzt was Richtiges

(02:19)    Die Job-Touristen: Wir lernen jetzt was Richtiges Comedy, D 2021




(01:00)    Thema u. a.: Die früheren Jobs der Stars Boulevard-Magazin, D 2021 Altersfreigabe: ab 12



23:34  ProSieben
Big Stories - Game Changers

(01:03)    Big Stories - Game Changers Clipshow, D 2021



20:15  TELE 5
Heist - Der letzte Coup

(02:10)    Heist - Der letzte Coup, CDN, USA 2001



22:25  TELE 5
Narrow Margin - 12 Stunden Angst

(02:05)    Narrow Margin - 12 Stunden Angst, USA 1989




(01:00)    Mexiko



21:15  DMAX
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas

(01:00)    Grüße aus dem Hundehimmel



22:15  DMAX
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas

(01:00)    Wenn die Familie ruft




(00:03)    DMAXNews 16.09.2021



23:18  DMAX
Helicopter ER - Rettung aus der Luft

(01:02)    Episode 16



20:15  ANIXE HD
Anixe Wildlife - Schwarze Mamba - Der Kuss des Todes

(00:55)

21:10  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Sunshine

(00:05)


(00:30)

21:45  ANIXE HD
Raising Wildlife - Gepard, Honigdachs, Blaubock

(00:30)


(01:00)

23:15  ANIXE HD
Anixe Wildlife - Schwarze Mamba - Der Kuss des Todes

(00:50)

20:11  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:04)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



20:15  ServusTV HD Deutschland (ger)
Die Thomas Crown Affäre

(02:05)

22:20  ServusTV HD Deutschland (ger)
Into the Wild

(02:36)

20:30  R9 Oesterreich HD
LT1 Oberösterreich Aktuell

(00:30)

21:00  R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung

(00:30)

21:30  R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung

(00:30)

22:00  R9 Oesterreich HD
Kanal3 Steiermark Wochenmagazin

(01:00)

23:00  R9 Oesterreich HD
Ländle TV Wochenmagazin

(00:47)

23:47  R9 Oesterreich HD
Ländle TV Der Tag

(00:13)

20:00  oe24.TV HD
DIE GROßE NEWS-SHOW

(01:00)

21:00  oe24.TV HD
FELLNER! LIVE

(02:00)

23:00  oe24.TV HD
Die GROßE NEWS SHOW

(06:00)


(01:05)    Lucy Crime-Serie, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12




(01:01)    Nur ein Bauchgefühl Crime-Serie, USA 2021 Altersfreigabe: ab 12




(00:58)    Pink Flamingo Crime-Serie, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12




(00:56)    Das letzte Geleit Crime-Serie, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12




(00:03)


(00:48)    Der Umbau der Berge




(00:59)

ServusTV HD Deutschland
____16 < 20 16.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
16:03  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:28)    Stein, Schere, Spock Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: ab 6



16:31  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:28)    Unflotter Dreier Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung




(01:02)    Thema u. a.: US-Boys im deutschen Wahlkampf (4) Information, D 2021 Altersfreigabe: ab 12




(00:11)    NEWSTIME Information, D 2021



18:12  ProSieben
Die Simpsons

(00:27)    Der Uhr-Grossvater Comedy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 6



18:39  ProSieben
Die Simpsons

(00:26)    Homer Academy Comedy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 6




(01:10)    Thema u. a.: X-Days: internationale Nussernte Information, D 2021 Altersfreigabe: ab 12



16:05  TELE 5
Dauerwerbesendung

(00:05)    Werbesendung



16:10  TELE 5
Star Trek - Das nächste Jahrhundert

(01:00)    Boks Vergeltung, USA 1994



17:10  TELE 5
Star Trek - Deep Space Nine

(01:00)    Wer trauert um Morn?, USA 1998



18:10  TELE 5
Star Trek - Das nächste Jahrhundert

(01:00)    Neue Intelligenz, USA 1994



19:10  TELE 5
Star Trek - Das nächste Jahrhundert

(01:05)    Die Rückkehr von Ro Laren, USA 1994



16:15  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:30)    Episode 5



16:45  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:30)    Episode 7



17:15  DMAX
Die Zwangsvollstrecker

(01:00)    Episode 29



18:15  DMAX
Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts!

(01:00)    Episode 16



19:15  DMAX
Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts!

(01:00)    Episode 19




(00:45)

16:50  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Dore

(00:05)

16:55  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Magda

(00:05)


(00:30)

17:30  ANIXE HD
Las Vegas - Der Raubüberfall

(01:00)


(00:30)

19:00  ANIXE HD
GartenKult - Designergarten

(00:30)


(00:45)

16:56  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:04)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



17:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Quizjagd

(00:59)

18:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Tiere und ihr Erfolgsgeheimnis

(01:00)    Raubtiere



18:59  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Nachrichten 19:00

(00:10)

19:09  ServusTV HD Deutschland (ger)
P.M. Wissen

(01:02)    Wissenschaft am Berg - Ein Best Of



16:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

16:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

17:00  R9 Oesterreich HD
WNTV

(01:00)

18:00  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

18:30  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:25)

18:55  R9 Oesterreich HD
Sendepause

(00:35)

19:30  R9 Oesterreich HD
KT1 Kärnten Wochenmagazin

(01:00)

16:00  oe24.TV HD
EXKLUSIV: Die ersten Abend-News des Tages

(00:30)

16:30  oe24.TV HD
oe24.TV Special-Report

(00:30)

17:00  oe24.TV HD
TAGESTHEMEN

(00:30)

17:30  oe24.TV HD
Corona - Special Report

(00:30)

18:00  oe24.TV HD
HEUTE - Die Newsshow

(00:30)

18:30  oe24.TV HD
DIE INSIDER

(00:30)

19:00  oe24.TV HD
BEST OF NEWS

(00:30)

19:30  oe24.TV HD
Tamara Fellner Show

(00:30)

16:00  SAT.1
Klinik am Südring

(00:59)    Klinik am Südring Krankenhaus-Serie, D Altersfreigabe: ab 12



16:59  SAT.1
Lenßen übernimmt

(00:31)    Lenßen übernimmt Scripted Doku, D 2021 Altersfreigabe: ab 12



17:30  SAT.1
K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine

(00:30)    K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine Scripted Reality, D 2021



18:00  SAT.1
Buchstaben Battle

(00:57)    Buchstaben Battle Quiz-Show, D 2021 Altersfreigabe: ab 6



18:56  SAT.1
Let the music play - Das Hit Quiz

(00:58)    Let the music play - Das Hit Quiz Quiz-Show, D 2021 Altersfreigabe: ab 6



19:55  SAT.1
SAT.1 Nachrichten

(00:20)    SAT.1 Nachrichten Information, D 2021



16:05  ORF2E
Die Barbara Karlich Show

(00:52)    Detox, Superfood & Co: Wundermittel oder Geldverschwendung?



16:57  ORF2E
Lokalausstieg Wien

(00:02)

17:08  ORF2E
Aktuell nach fünf

(00:19)


(00:55)


(00:21)


(00:01)

18:57  ORF2E
Wien heute Service

(00:02)


(00:21)


(00:20)


(00:01)


(00:04)

R9 Oesterreich HD
____12 < 16 16.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
12:21  ProSieben
Last Man Standing

(00:28)    Karrieresprung Sitcom, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 12:45 Uhr)



12:49  ProSieben
Last Man Standing

(00:27)    Überraschungsbesuch Sitcom, USA 2020 Altersfreigabe: ab 12



13:16  ProSieben
Two and a Half Men

(00:26)    Buddha lugt aus seinem Tempel Sitcom, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12



13:42  ProSieben
Two and a Half Men

(00:26)    Pech mit der Perle Sitcom, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12



14:08  ProSieben
Two and a Half Men

(00:29)    Strip Poker Sitcom, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12




(00:28)    Der harte Kern Sitcom, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6




(00:30)    Die bittere Pille Sitcom, USA 2016 Altersfreigabe: ab 6



15:34  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:29)    Dessous auf der Oberleitung Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung



12:15  DMAX
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas

(01:00)    Jäger des Schwarms



13:15  DMAX
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas

(01:00)    Rivalen und Verbündete



14:15  DMAX
Australian Gold - Schatzsuche Down Under

(01:00)    Episode 29



15:15  DMAX
Australian Gold - Schatzsuche Down Under

(01:00)    Episode 30



12:15  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Seascape

(00:05)


(00:15)

12:35  ANIXE HD
Raising Wildlife - Breitmaulnashorn, Hamsterratte, Fledermaus

(00:35)

13:10  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Sirios

(00:05)


(01:00)

14:15  ANIXE HD
Las Vegas - Traumatisiert

(00:55)


(00:15)

15:25  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Short - Paznaun

(00:40)

12:02  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:57)    Gigant aus Stahl - Erdgasförderung auf hoher See



12:59  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:02)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



13:01  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf Entdeckungsreise - durch Europa

(00:56)    Die Highlands - Schottlands wildes Herz - Mensch & Tier (4/4)



13:57  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf legendären Routen

(01:06)    Nepal - Die Route der Sherpas



15:03  ServusTV HD Deutschland (ger)
Spektakuläre Bauwerke

(00:56)    Monument aus der Steinzeit



15:59  ServusTV HD Deutschland (ger)
Moderne Wunder

(00:57)    Schwimmender Luxus - Das Super-Schiff (1/2)



12:00  R9 Oesterreich HD
Ländle TV Wochenmagazin

(00:47)

12:47  R9 Oesterreich HD
Ländle TV Der Tag

(00:13)

13:00  R9 Oesterreich HD
KT1 Kärnten Wochenmagazin

(01:00)

14:00  R9 Oesterreich HD
Kanal3 Steiermark Wochenmagazin

(01:00)

15:00  R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung

(00:30)

15:30  R9 Oesterreich HD
RTS Salzburg Tagessendung

(00:30)

12:00  oe24.TV HD
HEUTE - Alle News von heute um Punkt 12

(00:30)

12:30  oe24.TV HD
Das Thema des Tages

(00:30)

13:00  oe24.TV HD
HEUTE - Die Mittagsshow

(00:30)

13:30  oe24.TV HD
Tamara Fellner Show

(00:30)

14:00  oe24.TV HD
NEWSROOM LIVE

(01:00)

15:00  oe24.TV HD
oe24.TV LIVE

(01:00)

12:30  SAT.1
Die Gemeinschaftspraxis

(00:31)    Die Gemeinschaftspraxis Scripted Reality, D 2020



13:01  SAT.1
Auf Streife - Berlin

(01:00)    Auf Streife - Berlin Scripted Reality, D 2016 Altersfreigabe: ab 12




(01:01)    Auf Streife Scripted Reality, D 2020 Altersfreigabe: ab 12



15:02  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(00:58)    Auf Streife - Die Spezialisten Scripted Reality, D Altersfreigabe: ab 12




(00:50)    Greenpeace - vom Hippie-Projekt zur Öko-Macht




(00:03)


(00:09)

13:18  ORF2E
Aktuell nach eins

(00:43)


(00:24)

oe24.TV HD
____8 < 12 16.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
08:13  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:27)    Das Cooper-Nowitzki Theorem Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 16:30 Uhr)



08:40  ProSieben
Man with a Plan

(00:28)    Der Hexenschuss Comedy, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 09:05 Uhr)



09:08  ProSieben
Man with a Plan

(00:27)    Helden und Heldinnen Comedy, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12



09:35  ProSieben
Brooklyn Nine-Nine

(00:26)    Schlechte Karten Comedy, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 10:00 Uhr)



10:01  ProSieben
Brooklyn Nine-Nine

(00:26)    Die Location Comedy, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12



10:27  ProSieben
Scrubs - Die Anfänger

(00:27)    Unser Dankeschön Comedy, USA 2010 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 11:20 Uhr)



10:54  ProSieben
Scrubs - Die Anfänger

(00:30)    Mein erster Tag Comedy, USA 2001 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 11:45 Uhr)



11:23  ProSieben
Scrubs - Die Anfänger

(00:29)    Mein Mentor Comedy, USA 2001 Altersfreigabe: ab 6



11:52  ProSieben
Scrubs - Die Anfänger

(00:29)    Mein Kunstfehler Comedy, USA 2001 Altersfreigabe: ab 12




(01:00)    Der Texas-Pool




(00:25)

10:15  DMAX
Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts!

(00:55)    Episode 13



11:10  DMAX
Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts!

(01:05)    Episode 14



08:00  ANIXE HD
Raising Wildlife - Breitmaulnashorn, Hamsterratte, Fledermaus

(00:30)


(01:00)

09:30  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Aruba mit Eva Habermann

(00:25)


(00:30)

10:25  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Magda

(00:05)

10:30  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Sunshine

(00:10)

10:40  ANIXE HD
Die Wikinger - Räuber und Entdecker

(00:50)


(00:45)

09:06  ServusTV HD Deutschland (ger)
Terra Mater

(01:01)    Feuerwerk im Ozean



10:07  ServusTV HD Deutschland (ger)
Planet Erde - Unser Leben aus dem All

(00:57)    Zeitalter des Menschen (2/2)



11:04  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:01)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



11:06  ServusTV HD Deutschland (ger)
Große Erfindungen

(00:56)    Fahrrad



08:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

08:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

09:00  R9 Oesterreich HD
Regionalkaiser

(00:30)

09:30  R9 Oesterreich HD
Wirtschaftsreport Wien

(00:30)

10:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

10:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

11:00  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)

11:30  R9 Oesterreich HD
Tirol Today

(00:30)


(00:30)

09:30  oe24.TV HD
oe24.TV - Special Report

(00:30)

10:00  oe24.TV HD
oe24.TV LIVE

(01:30)

11:30  oe24.TV HD
oe24.TV - Special Report

(00:30)

09:58  SAT.1
Die Familienhelfer

(00:31)    Die Familienhelfer Scripted Reality, D 2020



10:29  SAT.1
Die Familienhelfer

(00:31)    Die Familienhelfer Scripted Reality, D 2020



10:59  SAT.1
Die Familienhelfer

(00:30)    Die Familienhelfer Scripted Reality, D 2020



11:29  SAT.1
Die Gemeinschaftspraxis

(00:30)    Die Gemeinschaftspraxis Scripted Reality, D 2021 Altersfreigabe: ab 6



11:59  SAT.1
Die Gemeinschaftspraxis

(00:31)    Die Gemeinschaftspraxis Scripted Reality, D 2020



08:08  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:22)

08:33  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:26)

09:10  ORF2E
Fit mit Philipp

(00:17)

09:27  ORF2E
Wetter-Panorama

(00:03)


(00:24)

10:40  ORF2E
Österreich-Bild aus dem Landesstudio Steiermark

(00:25)    Die STEIERMARK SCHAU



11:05  ORF2E
Harrys schönste Zeit

(00:24)    Harry Prünster auf Besuch in der Region Kampseen




(00:43)    Europas Klimakrise - Dürre und Überflutungen



SAT.1
____4 < 8 16.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E

(00:53)    Thema u. a.: US-Boys im deutschen Wahlkampf (3) Information, D 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 17:00 Uhr)




(00:54)    Thema u. a.: Green Hero: Solarzelle zum Aufkleben Information, D 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 19:05 Uhr)



05:59  ProSieben
Two and a Half Men

(00:26)    Die Unterwäsche der Stars Sitcom, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 13:10 Uhr)



06:26  ProSieben
Two and a Half Men

(00:28)    Backen mit Oma Sitcom, USA 2013 Altersfreigabe: Ohne Altersbeschränkung (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 13:35 Uhr)



06:54  ProSieben
Two and a Half Men

(00:27)    Charlies Tochter Sitcom, USA 2013 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 14:00 Uhr)



07:21  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:27)    Planet Bollywood Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 15:30 Uhr)



07:48  ProSieben
The Big Bang Theory

(00:25)    Homo Novus Automobilis Sitcom, USA 2008 Altersfreigabe: ab 6 (WH vom Mittwoch, 15.09.2021, 16:00 Uhr)



04:20  TELE 5
Der Mann hinter der Maske

(01:40)    Der Mann hinter der Maske, USA 2015



06:00  TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen

(00:25)    Wie kann ich Gottes Stimme hören? | Teil 1 (3221), 2021



06:25  TELE 5
Dauerwerbesendung

(01:00)    Werbesendung



07:25  TELE 5
Joyce Meyer - Das Leben genießen

(00:30)    Wie kann ich Gottes Stimme hören? | Teil 2 (3222), 2021



07:55  TELE 5
Dauerwerbesendung

(08:10)    Werbesendung




(00:45)    Schwere Last




(00:45)    Heimathafen



05:35  DMAX
History in the Making - Geschichte handgemacht

(00:25)    Die Axt der Wikinger



06:00  DMAX
Hellfire Heroes - Einsatz in Kanada

(00:50)    Gefährliche Einsätze




(02:00)

04:15  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Avli

(00:05)

04:20  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Kitzbühel

(00:45)

05:05  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels Blue Villas

(00:05)

05:10  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Folge 18

(00:50)

06:00  ANIXE HD
GartenKult - Urbangarten

(00:30)


(01:30)

04:21  ServusTV HD Deutschland (ger)
Auf legendären Routen

(00:52)    Nepal - Die Route der Sherpas



05:13  ServusTV HD Deutschland (ger)
Spektakuläre Bauwerke

(00:43)    Geheimnis der Felsentempel



05:56  ServusTV HD Deutschland (ger)
Servus Wetter

(00:04)    Das exklusive Wetter für den Alpenraum



06:00  ServusTV HD Deutschland (ger)
Das Wetterpanorama bei ServusTV

(03:05)

04:30  R9 Oesterreich HD
Quer durchs Land

(00:30)

05:00  R9 Oesterreich HD
Österreichblick

(00:30)

05:30  R9 Oesterreich HD
Denksteine

(00:15)

05:45  R9 Oesterreich HD
Regionalkaiser

(00:15)

06:00  R9 Oesterreich HD
Regionalkaiser

(00:30)

06:30  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:30)

07:00  R9 Oesterreich HD
Regionalkaiser

(00:30)

07:30  R9 Oesterreich HD
SW1

(00:30)


(00:30)

05:30  oe24.TV HD
DIE INSIDER

(01:30)

07:00  oe24.TV HD
Good Morning Austria

(02:00)


(00:33)    Auf Streife Scripted Reality, D 2016 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Sonntag, 12.09.2021, 04:45 Uhr)




(00:44)    Auf Streife Scripted Reality, D Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 14.09.2021, 14:00 Uhr)



05:29  SAT.1
SAT.1-Frühstücksfernsehen

(04:29)    SAT.1-Frühstücksfernsehen Infotainment, D 2021



06:10  ORF2E
Wetter-Panorama und Programmvorschau

(00:20)

06:30  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:29)

07:09  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:22)

07:33  ORF2E
Guten Morgen Österreich

(00:26)

ORF2E
____0 < 4 16.09.
ProSiebenTELE 5DMAXANIXE HDServusTV HD DeutschR9 Oesterreich HDoe24.TV HDSAT.1ORF2E
00:53  ProSieben
Deception - Magie des Verbrechens

(00:55)    Der letzte Deal Crime-Serie, USA 2018 Altersfreigabe: ab 12



01:48  ProSieben
The Orville

(00:54)    Der andere Weg Abenteuer, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12



02:42  ProSieben
The Passage - Das Erwachen

(00:48)    Die letzte Lektion Mystery, USA 2019 Altersfreigabe: ab 12



03:30  ProSieben
ProSieben Spätnachrichten

(00:03)    ProSieben Spätnachrichten Kurznachrichten, D 2021



03:33  ProSieben
The Great Indoors

(00:20)    Teamwork Comedy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 14.09.2021, 04:30 Uhr)



03:53  ProSieben
The Great Indoors

(00:20)    Liebeswahn Comedy, USA 2017 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 14.09.2021, 04:50 Uhr)



01:00  TELE 5
Schön bis in den Tod

(01:30)    Schön bis in den Tod, USA 2009



02:30  TELE 5
Dauerwerbesendung

(00:15)    Werbesendung



02:45  TELE 5
Die Säulen der Erde - Teil 2

(01:35)    Die Säulen der Erde - Teil 2, D, CDN, GB 2010




(00:03)    DMAXNews 15.09.2021



00:23  DMAX
Goldrausch: Dave Turin's Lost Mine

(00:57)    Alles steht still



01:20  DMAX
Goldrausch: White Water Alaska

(00:45)    Regeln sind Regeln



02:05  DMAX
Goldrausch: White Water Alaska

(00:50)    Lebendig begraben



02:55  DMAX
Die Wracktaucher - Schätze der Nordsee

(00:45)    Auf der Suche nach Messing



03:40  DMAX
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(00:25)    Episode 22




(00:30)

00:45  ANIXE HD
Entdecke die Welt - Paznaun

(00:45)

01:30  ANIXE HD
Hyperraum - Talk: Gemischte Menge-Lage

(00:15)

01:45  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Tampa mit Michael Roll

(00:25)

02:10  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Hotels - Gouves Bay

(00:05)

02:15  ANIXE HD
So schmeckt die Welt - Livigno

(00:45)

03:00  ANIXE HD
Anixe auf Rädern - Kia Sorento / BMW iX / Porsche 911 Turbo

(00:35)

03:35  ANIXE HD
Kreta.de - Das Magazin - Doku - Safari Schorsch

(00:10)

03:45  ANIXE HD
ANIXE auf Reisen - Andalusien

(00:30)

00:46  ServusTV HD Deutschland (ger)
Große Erfindungen

(00:47)    Fahrrad



01:33  ServusTV HD Deutschland (ger)
P.M. Wissen

(00:47)    Wissenschaft am Berg - Ein Best Of



02:20  ServusTV HD Deutschland (ger)
Planet Erde - Unser Leben aus dem All

(00:44)    Zeitalter des Menschen (2/2)



03:04  ServusTV HD Deutschland (ger)
P.M. Wissen

(00:48)    U.a. können ''Biochip'' Tierversuche ersetzen? - Mit gezüchteten Menschenzellen zu neuen Medikamenten



03:52  ServusTV HD Deutschland (ger)
BilderWelten

(00:29)

00:00  R9 Oesterreich HD
Beim Feicht

(00:30)

00:30  R9 Oesterreich HD
Wirtschaftsreport Wien

(00:30)

01:00  R9 Oesterreich HD
Preview - Das Kinomagazin

(00:30)

01:30  R9 Oesterreich HD
W24 Spezial

(01:30)

03:00  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:15)

03:15  R9 Oesterreich HD
Dauerwerbesendung

(00:15)

03:30  R9 Oesterreich HD
Matt Spricht mit...

(01:00)


(02:13)    Paar Wars Show, D 2021 (WH vom Freitag, 10.09.2021, 20:15 Uhr)



02:41  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(00:43)    Auf Streife - Die Spezialisten Scripted Reality, D 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Freitag, 10.09.2021, 15:00 Uhr)



03:24  SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten

(00:47)    Auf Streife - Die Spezialisten Scripted Reality, D 2021 Altersfreigabe: ab 12 (WH vom Dienstag, 14.09.2021, 15:00 Uhr)



00:09  ORF2E
Die vierte Gewalt

(01:30)

hr-fernsehen HD
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD alt_WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
08:00  hr-fernsehen HD
maintower

(00:25)    News & Boulevard



08:25  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)

08:53  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

08:55  hr-fernsehen HD
Die Ratgeber

(00:30)    Ratgebermagazin



09:25  hr-fernsehen HD
Alles Wissen

(00:45)    Landwirtschaft der Zukunft: vom Mittelalter lernen!



10:10  hr-fernsehen HD
Nichts für die Tonne

(00:30)    Tschechiens Kampf gegen die Verschwendung Ein Film von Danko Handrick



10:40  hr-fernsehen HD
Die Kanarischen Inseln: Teneriffa, El Hierro und La Palma

(00:45)

11:25  hr-fernsehen HD
Giraffe, Erdmännchen & Co. (52)

(00:50)    In der Ruhe liegt die Kraft



08:30  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym (4)

(00:15)    Integrales Qi Gong



08:45  BR Fernsehen Nord HD
aktiv und gesund

(00:30)    Nasen-OP | Giftige Pflanzen | Therapie mit Tieren



09:15  BR Fernsehen Nord HD
Querbeet Classix

(00:45)    Die Garten-Sendung



10:00  BR Fernsehen Nord HD
Eisenbahn-Romantik (941)

(00:30)    Der Bahnhof Metz



10:30  BR Fernsehen Nord HD
Brisant

(00:30)    Boulevard-Magazin



11:00  BR Fernsehen Nord HD
In aller Freundschaft (7)

(00:45)    Abschiedsschmerz



11:45  BR Fernsehen Nord HD
Julia - Eine ungewöhnliche Frau (17)

(00:50)    Geständnisse



08:00  ARD-alpha HD
Tele-Gym (3/8)

(00:15)    Yoga-Pilates-50plus



08:15  ARD-alpha HD
Panoramabilder

(01:15)

09:30  ARD-alpha HD
RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle!

(00:30)    LGBTQI
* - (k)ein Problem mit sexueller Vielfalt?



10:00  ARD-alpha HD
MERYNS sprechzimmer

(00:45)    Rund und doch gesund - Übergewicht, na und?!




(00:30)    Die Welt von morgen



11:15  ARD-alpha HD
Nordtour

(00:50)    Thilo Tautz



08:10  NDR FS HH HD
Sturm der Liebe (3677)

(00:50)    Deutschland 2021



09:00  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)

09:30  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Julia-Niharika Sen und Julia-Niharika Sen



10:00  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)    Harriet Heise und Gerrit Derkowski



10:30  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)

11:00  NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen

(00:30)

11:30  NDR FS HH HD
Die Nordreportage: Das Geschäft mit der Umwelt

(00:30)    Die neuen Gründer



08:20  alt_WDR HD Köln
Erlebnisreisen

(00:20)

08:40  alt_WDR HD Köln
Meine Stimme kriegt ihr nicht - oder doch?

(00:30)

09:10  alt_WDR HD Köln
Europamagazin

(00:30)    Bericht aus Brüssel



09:40  alt_WDR HD Köln
Aktuelle Stunde

(00:45)    Anne Gesthuysen und Martin von Mauschwitz



10:25  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln

(00:30)

10:55  alt_WDR HD Köln
Planet Wissen: Medikamenten-Mangel in Deutschland

(01:00)

11:55  alt_WDR HD Köln
Leopard, Seebär & Co.

(00:50)    Ferkelalarm in Hagenbeck



08:00  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

08:30  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)

09:00  rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft (749)

(00:45)    Wunder Punkt



09:45  rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft (750)

(00:45)    Schwieriges Miteinander



10:30  rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (150)

(00:50)    Große und kleine Helden



11:20  rbb Brandenburg HD
Rentnercops (24)

(00:50)    Engel 07



08:25  SWR BW HD
Watzmann ermittelt (6)

(00:50)    Inkognito



09:15  SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik (952)

(00:30)    Glacierexpress - Von Disentis ins Wallis



09:45  SWR BW HD
Die Wahl im SWR - Die Reportage

(00:30)    Arbeiten, Wohnen, Pflege - Was wollen die Wähler im Südwesten?



10:15  SWR BW HD
Bauer gesucht: Wer übernimmt den Riegenhof?

(00:45)    Wer übernimmt den Riegenhof?



11:00  SWR BW HD
Planet Wissen: Medikamenten-Mangel in Deutschland

(01:00)

08:05  MDR S-Anhalt HD
Sturm der Liebe

(00:50)    Deutschland 2021



08:55  MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft (197)

(00:50)    Abhängigkeiten



09:45  MDR S-Anhalt HD
Quizduell (264)

(00:45)    mit Jörg Pilawa



10:30  MDR S-Anhalt HD
Elefant, Tiger & Co. (319)

(00:25)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



10:55  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:05)

11:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 11

(00:50)    Das Ländermagazin



11:50  MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft (878)

(00:45)    Was sich neckt, ...




(00:15)    Mit Mut wird alles gut! / Geschichtenzeit




(00:08)    Mit Mut wird alles gut! / Die große Parade




(00:02)

08:30  KiKA HD
Zoés Zauberschrank

(00:10)    Sonniger Sonnentag



08:40  KiKA HD
Zoés Zauberschrank

(00:09)    Spuren im Sand




(00:01)


(00:05)    Die Parkbank




(00:10)    Hallo Fisch!




(00:10)    Schalotten Ahoi!



09:15  KiKA HD
ENE MENE BU - und dran bist du

(00:09)    Kinder spielen Partyspiele




(00:01)

09:25  KiKA HD
Ich kenne ein Tier

(00:10)    Spinne




(00:10)    Das Ding, das lustig war




(00:10)    Das Ding, das fliegen wollte




(00:14)    Das Ding, das zurückkam




(00:01)


(00:05)

10:15  KiKA HD
Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen

(00:25)    Ringel hilft



10:40  KiKA HD
Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen

(00:20)    Endlich erwachsen



11:00  KiKA HD
logo! Die Welt und ich.

(00:10)

11:10  KiKA HD
Wir Kinder aus dem Möwenweg

(00:15)    Wir fahren zum Badesee



11:25  KiKA HD
Wir Kinder aus dem Möwenweg

(00:10)    Wir machen einen Sponsored Run



11:35  KiKA HD
Belle und Sebastian

(00:15)    Amadeus wird zahm



11:50  KiKA HD
Belle und Sebastian

(00:10)    Das Geheimnis der Hütte



BR Fernsehen Nord HD
____4 < 8 17.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD alt_WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
04:10  hr-fernsehen HD
Alles Wissen

(00:45)    Landwirtschaft der Zukunft: vom Mittelalter lernen!



04:55  hr-fernsehen HD
Rote Rosen (3411)

(00:50)    Das Kartenhaus bricht zusammen



05:45  hr-fernsehen HD
Sturm der Liebe (3677)

(00:50)    Deutschland 2021



06:35  hr-fernsehen HD
Schloss Einstein (874)

(00:25)

07:00  hr-fernsehen HD
Die Pfefferkörner (215)

(00:30)    Die Pfefferspray-Lüge



07:30  hr-fernsehen HD
1945 und Ich - 75 Jahre Frieden in Hessen

(00:30)

04:05  BR Fernsehen Nord HD
Abendschau - Der Süden

(00:30)    Das Wichtigste aus Südbayern



04:35  BR Fernsehen Nord HD
quer

(00:50)    ... durch die Woche mit Christoph Süß



05:25  BR Fernsehen Nord HD
Space Night

(00:35)    Flight through the Skies



06:00  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2809)

(00:30)    Uschis schrecklicher Verdacht



06:30  BR Fernsehen Nord HD
Sturm der Liebe (3677)

(00:50)    Deutschland 2021



07:20  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym (4)

(00:15)    Happy Balance



07:35  BR Fernsehen Nord HD
Panoramabilder/Bergwetter

(00:55)

04:30  ARD-alpha HD
Planet Wissen: Unsere grüne Lunge - Ist der Wald noch zu retten?

(01:00)

05:30  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Island in the Wilderness



06:00  ARD-alpha HD
Portugal: Land, Leute und Sprache (4)

(00:30)    Die nördliche Estremadura



06:30  ARD-alpha HD
TELEKOLLEG Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre (1)

(00:30)    Der Alltag eines Unternehmers



07:00  ARD-alpha HD
GRIPS Deutsch (7/36)

(00:15)    Wortfelder



07:15  ARD-alpha HD
GRIPS Deutsch (8/36)

(00:15)    Satzarten



07:30  ARD-alpha HD
Felix und die wilden Tiere (81)

(00:25)    Ein Wolf gibt nicht auf



07:55  ARD-alpha HD
Shaun das Schaf

(00:05)    Das Klavier



04:15  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Julia-Niharika Sen und Julia-Niharika Sen



04:45  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)


(00:45)    Gast: Frank Otto, Unternehmer



06:00  NDR FS HH HD
Sesamstraße

(00:20)    Sicher ist sicher



06:20  NDR FS HH HD
mareTV kompakt

(00:15)


(00:45)    Das Gesundheitsmagazin



07:20  NDR FS HH HD
Rote Rosen (3411)

(00:50)    Das Kartenhaus bricht zusammen



04:25  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit aus Dortmund

(00:30)

04:55  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit Münsterland

(00:30)

05:25  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit OWL

(00:25)

05:50  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit Südwestfalen

(00:30)

06:20  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit aus Bonn

(00:30)

06:50  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit aus Duisburg

(00:30)

07:20  alt_WDR HD Köln
Planet Schule: Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre: Das Ende der Wildnis

(00:30)

07:50  alt_WDR HD Köln
Planet Schule: Rätselhafter Vulkanausbruch

(00:30)

04:00  rbb Brandenburg HD
zibb

(01:00)    zuhause in berlin & brandenburg



05:00  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

05:30  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)

06:00  rbb Brandenburg HD
Guten Morgen Brandenburg

(02:00)    Antenne Brandenburg und mehr



06:30  rbb Brandenburg HD
Eine Liebe in Kuba

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2007




(00:45)    Hendrike Brenninkmeyer



04:45  SWR BW HD
Landesschau Baden-Württemberg

(00:45)

05:30  SWR BW HD
Ich bin Greta

(00:30)    Deutschland/Schweden 2020



06:00  SWR BW HD
SWR3 Morningshow

(01:55)    Visual Radio




(00:30)    Boulevard-Magazin



04:05  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSENSPIEGEL

(00:30)    MDR regional



04:35  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



05:05  MDR S-Anhalt HD
MDR THÜRINGEN JOURNAL

(00:30)    MDR regional



05:35  MDR S-Anhalt HD
Rote Rosen (428)

(00:50)    Deutschland 2008



06:25  MDR S-Anhalt HD
Sturm der Liebe (435)

(00:50)    Deutschland 2005-2007



07:15  MDR S-Anhalt HD
Rote Rosen (3411)

(00:50)    Das Kartenhaus bricht zusammen




(00:04)

06:05  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:05)    Die Heimwerker



06:10  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:10)    Was ist da wohl drin?



06:20  KiKA HD
Shaun das Schaf

(00:05)    Die Teichreiniger



06:25  KiKA HD
Shaun das Schaf

(00:05)    Gans schön frech




(00:05)

06:35  KiKA HD
Feuerwehrmann Sam

(00:10)    Norman, der Starreporter



06:45  KiKA HD
Feuerwehrmann Sam

(00:10)    Mikes Rakete



06:55  KiKA HD
Die Sendung mit dem Elefanten

(00:25)


(00:10)    Das große Rennen




(00:15)    Der Geheimnisvolle




(00:20)    Übung macht den Meister



ARD-alpha HD
____0 < 4 17.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD alt_WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
00:45  hr-fernsehen HD
Wiedersehen in Malaysia

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2013



02:15  hr-fernsehen HD
maintower

(00:25)    News & Boulevard



02:40  hr-fernsehen HD
alle wetter!

(00:15)    Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima



02:55  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)

03:23  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

03:25  hr-fernsehen HD
Auf den Spuren der drei toten Babys (2/2)

(00:45)

00:20  BR Fernsehen Nord HD
Startrampe

(00:30)    GEMEINSAM LAUTER mit LUNA und Florian Paul



00:50  BR Fernsehen Nord HD
PULS Festival 2018

(01:00)    mit Leoniden und Ilgen-Nur



01:50  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2809)

(00:30)    Uschis schrecklicher Verdacht



02:20  BR Fernsehen Nord HD
Wir in Bayern

(01:15)    Andrea Lauterbach, Andrea Lauterbach, Andrea Lauterbach und Andrea Lauterbach



03:35  BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau aktuell

(00:30)    Karin Schubert und Karin Schubert



00:45  ARD-alpha HD
Die Tagesschau vor 20 Jahren

(00:15)

01:00  ARD-alpha HD
The Day - News in Review

(00:25)

01:25  ARD-alpha HD
English bite-size

(00:05)    Dana's take on prepositions part 2



01:30  ARD-alpha HD
Kulturzeit

(00:40)    Vivian Perkovic



02:10  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Final Embers of Sunlight



02:40  ARD-alpha HD
Space Night

(00:20)    Earth-Views



03:00  ARD-alpha HD
alpha-centauri

(00:15)    Gibt es Antigravitation?




(00:30)    Die Welt von morgen



03:45  ARD-alpha HD
MERYNS sprechzimmer

(00:45)    Rund und doch gesund - Übergewicht, na und?!



00:55  NDR FS HH HD
Mankells Wallander - Die Zeugin

(01:25)    Fernsehfilm Schweden/Deutschland 2010 (Vittnet)



02:20  NDR FS HH HD
Garten-Docs

(00:25)    Alles im grünen Bereich



02:45  NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen

(00:30)

03:15  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)

03:45  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)    Harriet Heise und Gerrit Derkowski



01:00  alt_WDR HD Köln
Kinderarmut - Das große Versagen

(00:45)    aus der Reihe "Die Story"



01:45  alt_WDR HD Köln
Erlebnisreisen

(00:15)

02:00  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln

(00:30)

02:30  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit aus Aachen

(00:30)

03:00  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit aus Düsseldorf

(00:25)

03:25  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit Bergisches Land

(00:30)

03:55  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit Ruhr

(00:30)

00:05  rbb Brandenburg HD
Lisbon Story

(01:40)    Spielfilm Deutschland/Portugal 1995 (Lisbon Story - Viagem a Portugal)



01:45  rbb Brandenburg HD
Beziehungsweise New York

(01:50)    Spielfilm Frankreich USA/Belgien 2013 (Casse-tête chinois)



03:35  rbb Brandenburg HD
Aus der Luft - Brandenburger Seen (2/2)

(00:10)    Film von Jan Urbanski



03:45  rbb Brandenburg HD
Berlin erwacht - Sommer

(00:15)

00:45  SWR BW HD
betrifft: Dreckiges Leder - - Wie unsere Schuhe gemacht werden

(00:45)

01:30  SWR BW HD
Spurensuche Kleidung

(00:45)    Was tun gegen Ausbeutung?



02:15  SWR BW HD
Bekannt im Land

(00:30)    Das zweite Leben der Uni Mainz



02:45  SWR BW HD
Report Mainz

(00:30)    Fritz Frey




(00:45)    Geheimnisvolle Selbstheilung



00:25  MDR S-Anhalt HD
Lebensretter

(00:45)    Zugunglück Eichgestell 1988 / Mit Sven Voss



01:10  MDR S-Anhalt HD
Hauptsache gesund

(00:45)    Carsten Lekutat und Carsten Lekutat



01:55  MDR S-Anhalt HD
artour

(00:30)    Das Kulturmagazin des MDR



02:25  MDR S-Anhalt HD
Alles auf Rädern

(00:30)    Mit Laden und Praxis durch Brandenburg / Film von Susanne Heim



02:55  MDR S-Anhalt HD
Die Simson-Bande (3/6)

(00:25)    Einmal ein Star sein



03:20  MDR S-Anhalt HD
Autobahn von oben nonstop - Sachsen-Anhalt

(00:45)

NDR FS HH HD
____20 < 24 16.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD alt_WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
20:00  hr-fernsehen HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  hr-fernsehen HD
Alles Wissen

(00:45)    Landwirtschaft der Zukunft: vom Mittelalter lernen!



21:00  hr-fernsehen HD
Auf den Spuren der drei toten Babys (2/2)

(00:45)

21:45  hr-fernsehen HD
7 Tage... unter Cowboys

(00:30)    Eine Reportage von Carla Reitter und Antonia Troschke



22:15  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:15)

22:30  hr-fernsehen HD
Hauptsache Kultur

(00:30)    Das aktuelle Kulturmagazin



23:00  hr-fernsehen HD
Maite Kelly - Vom Hippiekind zum Schlagerstar

(00:45)    Ein Film von Horst Mühlenbeck



23:45  hr-fernsehen HD
Hannelore Kohl - Die erste Frau

(01:00)

20:00  BR Fernsehen Nord HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  BR Fernsehen Nord HD
quer

(00:45)    ... durch die Woche mit Christoph Süß



21:00  BR Fernsehen Nord HD
Asül für Alle

(00:45)

21:45  BR Fernsehen Nord HD
BR24 Rundschau

(00:15)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



22:00  BR Fernsehen Nord HD
Ringlstetter

(00:45)    Hannes Ringlstetter und Hannes Ringlstetter



22:45  BR Fernsehen Nord HD
Oktoberfest 1900 (1 - 2/6)

(01:35)    1. Die Vision / 2. Die Zeichen der Zeit



20:00  ARD-alpha HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  ARD-alpha HD
Mit dem Zug durch Luxemburg

(00:45)

21:00  ARD-alpha HD
Mit dem Zug durch St. Petersburg

(00:45)

21:45  ARD-alpha HD
Demokratie verstehen

(00:30)    Wahlkampf



22:15  ARD-alpha HD
Der Zorn junger Männer

(01:30)    Deutschland 2015



23:45  ARD-alpha HD
Planet Wissen: Unsere grüne Lunge - Ist der Wald noch zu retten?

(01:00)

20:00  NDR FS HH HD
Tagesschau

(00:15)


(00:45)    Sylt - Mehr als ein Klischee




(00:45)    Lieblingsküste: Ostsee - Von der Schlei bis zur Lübecker Bucht



21:45  NDR FS HH HD
NDR Info

(00:15)

22:00  NDR FS HH HD
Geisterschiff - Der Usedom-Krimi

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2018



23:30  NDR FS HH HD
Mankells Wallander - Inkasso

(01:25)    Fernsehfilm Schweden/Deutschland 2010 (Indrivaren)



20:00  alt_WDR HD Köln
Tagesschau

(00:15)

20:15  alt_WDR HD Köln
Sport im Westen live: CHIO Aachen - Springreiten Nationenpreis

(00:40)    live aus der Aachener Soers



20:55  alt_WDR HD Köln
WDR aktuell

(00:15)    Martina Eßer



21:10  alt_WDR HD Köln
Sport im Westen live: CHIO Aachen - Springreiten Nationenpreis

(01:30)    live aus der Aachener Soers



22:40  alt_WDR HD Köln
Menschen hautnah: Wenn Pornos zur Sucht werden

(00:40)    Felix kämpft sich in ein neues Leben



23:20  alt_WDR HD Köln
Momê

(01:40)    Spielfilm Türkei 2019



20:00  rbb Brandenburg HD
Tagesschau

(00:15)

20:15  rbb Brandenburg HD
Beziehungsweise New York

(01:50)    Spielfilm Frankreich USA/Belgien 2013 (Casse-tête chinois)



22:05  rbb Brandenburg HD
rbb24

(00:30)    mit Sport



22:35  rbb Brandenburg HD
Polizeiruf 110: Verdammte Sehnsucht

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2008




(00:15)

20:15  SWR BW HD
Die Wahl im SWR - Die Spitzenrunde

(01:30)    Stephanie Haiber und Michael Matting



21:45  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:15)


(00:45)    Geheimnisvolle Selbstheilung




(00:30)    Kultur im Südwesten



23:15  SWR BW HD
Deutschland 9/11

(01:30)    Dokumentarfilm von Jan Peter und Daniel Remsperger



20:15  MDR S-Anhalt HD
Lebensretter

(00:45)    Zugunglück Eichgestell 1988 / Mit Sven Voss



21:00  MDR S-Anhalt HD
Hauptsache gesund

(00:45)    Carsten Lekutat und Carsten Lekutat



21:45  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:25)    anschließend: das MDR-Wetter



22:10  MDR S-Anhalt HD
artour

(00:30)    Das Kulturmagazin des MDR



22:40  MDR S-Anhalt HD
Alles auf Rädern

(00:30)    Mit Laden und Praxis durch Brandenburg / Film von Susanne Heim



23:10  MDR S-Anhalt HD
Karl-Eduard von Schnitzler

(00:30)    Klassenkämpfer und Lebemann / Film von André Meier



23:40  MDR S-Anhalt HD
Fröhlich lesen

(00:45)    Autoren zu Gast bei Susanne Fröhlich




(00:10)


(00:25)    Der Pakt




(00:25)    Probetraining




(09:01)

alt_WDR HD Köln
____16 < 20 16.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD alt_WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
16:00  hr-fernsehen HD
hallo hessen

(00:45)    Jens Kölker



16:45  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:15)

17:00  hr-fernsehen HD
hallo hessen

(00:45)    Jens Kölker



17:45  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:10)

17:55  hr-fernsehen HD
hessenschausport

(00:05)

18:00  hr-fernsehen HD
maintower

(00:25)    News & Boulevard



18:25  hr-fernsehen HD
Brisant

(00:20)    Boulevard-Magazin



18:45  hr-fernsehen HD
Die Ratgeber

(00:30)    Ratgebermagazin



19:15  hr-fernsehen HD
alle wetter!

(00:15)    Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima



19:30  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)

19:58  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

16:00  BR Fernsehen Nord HD
BR24 Rundschau

(00:15)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



16:15  BR Fernsehen Nord HD
Wir in Bayern

(01:15)    Andrea Lauterbach, Andrea Lauterbach, Andrea Lauterbach und Andrea Lauterbach



17:30  BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau aktuell

(00:30)    Karin Schubert und Karin Schubert



18:00  BR Fernsehen Nord HD
Abendschau

(00:30)    Das bewegt Bayern heute



18:30  BR Fernsehen Nord HD
BR24 Rundschau

(00:30)    Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage



19:00  BR Fernsehen Nord HD
mehr/wert

(00:30)    Das Magazin für Wirtschaft und Soziales



19:30  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2809)

(00:30)    Uschis schrecklicher Verdacht



16:15  ARD-alpha HD
Einfach genial!

(00:25)    Henriette Fee Grützner



16:40  ARD-alpha HD
Mathe fürs Leben

(00:05)    Die paradoxe Intervention



16:45  ARD-alpha HD
SMS - Schwanke meets Science (3/5)

(00:15)    Mathematik - das Fernrohr in die Zukunft



17:00  ARD-alpha HD
MERYNS sprechzimmer

(00:45)    Rund und doch gesund - Übergewicht, na und?!




(00:30)    Die Welt von morgen



18:15  ARD-alpha HD
Planet Wissen: Unsere grüne Lunge - Ist der Wald noch zu retten?

(01:00)

19:15  ARD-alpha HD
SMS - Schwanke meets Science

(00:15)    Das große Politik-Einmaleins



19:30  ARD-alpha HD
Demokratie verstehen

(00:30)    Wahlkampf



16:00  NDR FS HH HD
NDR Info

(00:10)

16:10  NDR FS HH HD
Mein Nachmittag

(00:50)    Stephanie Müller-Spirra



17:00  NDR FS HH HD
NDR Info

(00:10)

17:10  NDR FS HH HD
Leopard, Seebär & Co. (27)

(00:50)    Elefantenbaby Shila lernt planschen



18:00  NDR FS HH HD
Hamburg Journal 18.00

(00:15)    Theresa Pöhls



18:15  NDR FS HH HD
Die Nordreportage: Tomatenliebe XXL

(00:30)    Von Riesengewächshäusern und Hobbygärtnern




(00:45)    Gast: Frank Otto, Unternehmer



19:30  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Julia-Niharika Sen und Julia-Niharika Sen



16:00  alt_WDR HD Köln
WDR aktuell

(00:15)    mit Sport



16:15  alt_WDR HD Köln
Hier und heute

(01:45)    Miriam Lange



18:00  alt_WDR HD Köln
WDR aktuell / Lokalzeit

(00:15)

18:15  alt_WDR HD Köln
Servicezeit

(00:30)

18:45  alt_WDR HD Köln
Aktuelle Stunde

(00:45)    Anne Gesthuysen und Martin von Mauschwitz



19:30  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln

(00:30)

16:00  rbb Brandenburg HD
rbb24

(00:12)

16:12  rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (150)

(00:48)    Große und kleine Helden



17:00  rbb Brandenburg HD
rbb24

(00:05)

17:05  rbb Brandenburg HD
Wer weiß denn sowas? (550)

(00:48)    Kai Pflaume



17:53  rbb Brandenburg HD
Unser Sandmännchen

(00:07)    Raketenflieger Timmi: Der Roboterplanet



18:00  rbb Brandenburg HD
rbb UM6 - Das Ländermagazin

(00:27)    mit Sport



18:27  rbb Brandenburg HD
zibb

(01:00)    zuhause in berlin & brandenburg



19:27  rbb Brandenburg HD
rbb wetter

(00:03)    Die Wetteraussichten für Berlin und Brandenburg



19:30  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

16:00  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:04)

16:04  SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter

(00:01)

16:05  SWR BW HD
Kaffee oder Tee

(00:55)    Der SWR Nachmittag



17:00  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:05)

17:05  SWR BW HD
Kaffee oder Tee

(00:55)    Der SWR Nachmittag



18:00  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:12)

18:12  SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter

(00:03)

18:15  SWR BW HD
Die Wahl im SWR - Die Reportage

(00:30)    Arbeiten, Wohnen, Pflege - Was wollen die Wähler im Südwesten?



18:45  SWR BW HD
Landesschau Baden-Württemberg

(00:45)

19:30  SWR BW HD
SWR Aktuell Baden-Württemberg

(00:27)

19:57  SWR BW HD
Baden-Württemberg Wetter

(00:03)

16:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 4

(00:30)    Neues von hier



16:30  MDR S-Anhalt HD
MDR um 4

(00:30)    Gäste zum Kaffee



17:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 4

(00:45)    Neues von hier & Leichter leben / u.a. mit Mediziner Dr. Thomas Dietz



17:45  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:20)

18:05  MDR S-Anhalt HD
Wetter für 3

(00:05)    Die Wetterschau für Mitteldeutschland



18:25  MDR S-Anhalt HD
Brisant

(00:29)

18:54  MDR S-Anhalt HD
Unser Sandmännchen

(00:06)    Raketenflieger Timmi / Der Roboterplanet



19:00  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



19:30  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:20)    anschließend: das MDR-Wetter



19:50  MDR S-Anhalt HD
Die Simson-Bande (3/6)

(00:25)    Einmal ein Star sein



16:05  KiKA HD
Power Sisters

(00:10)    Eine galaktische Liebe



16:15  KiKA HD
H2O - Abenteuer Meerjungfrau

(00:25)    Poseidons Tochter



16:40  KiKA HD
H2O - Abenteuer Meerjungfrau

(00:25)    Die Orakel-Krake



17:05  KiKA HD
Zoom - Der weiße Delfin

(00:15)    Der Peilsender



17:20  KiKA HD
Zoom - Der weiße Delfin

(00:10)    Versteckte Kamera




(00:20)    Der Strandputzer-Cup



17:50  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:10)    Das lustige Ponyreiten



18:00  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:10)    Die Heimwerker



18:10  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:05)    Was ist da wohl drin?



18:15  KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich

(00:10)    Die Reise zum Mond



18:25  KiKA HD
Ben & Hollys kleines Königreich

(00:10)    Picknick auf dem Mond



18:35  KiKA HD
Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck

(00:05)    Die Geschichte vom verschollenen Finn



18:40  KiKA HD
Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck

(00:07)    Die Geschichte von den Zeitreisenden




(00:03)    Verkehrsmittel in der Stadt



18:50  KiKA HD
Unser Sandmännchen

(00:10)    Raketenflieger Timmi: Der Roboterplanet



19:00  KiKA HD
Nils Holgersson

(00:15)    Das Korn der Macht



19:15  KiKA HD
Nils Holgersson

(00:10)    Die Flugschule



19:25  KiKA HD
Das Zockerhaus

(00:25)    Challenge 8 - Finale mit Soccer Anna und Anna



19:50  KiKA HD
logo! Die Welt und ich.

(00:10)

rbb Brandenburg HD
____12 < 16 16.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD alt_WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
12:10  hr-fernsehen HD
Wer weiß denn sowas?

(00:45)    Mit Kai Pflaume



12:55  hr-fernsehen HD
Ein Fall für Nadja (4/6)

(00:45)    Zwischen allen Stühlen



13:40  hr-fernsehen HD
Rentnercops (30)

(00:50)    1A-Stimmung



14:30  hr-fernsehen HD
Wiedersehen in Malaysia

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2013



12:35  BR Fernsehen Nord HD
Nashorn, Zebra & Co

(00:50)    Zoogeschichten aus München



13:25  BR Fernsehen Nord HD
Elefant, Tiger & Co

(00:50)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



14:15  BR Fernsehen Nord HD
aktiv und gesund

(00:30)    Was essen? | Restless Legs | EMS-Training



14:45  BR Fernsehen Nord HD
Wer weiß denn sowas?

(00:45)

15:30  BR Fernsehen Nord HD
Schnittgut. Alles aus dem Garten

(00:30)

12:05  ARD-alpha HD
Tagesgespräch

(00:55)    Rufen Sie uns an, Ihre Meinung ist gefragt!



13:00  ARD-alpha HD
Tele-Gym (5/8)

(00:15)    Jeden-Tag-Fitness



13:15  ARD-alpha HD
Tele-Gym (10/10)

(00:15)    Gesunder Rücken



13:30  ARD-alpha HD
Nordtour

(00:45)    Thilo Tautz



14:15  ARD-alpha HD
Golfstrom

(01:30)    Der große Fluss im Meer



15:00  ARD-alpha HD
Another Reality

(00:45)    Parallelwelten



15:45  ARD-alpha HD
nacht:sicht

(00:30)    Vom Meer




(00:25)

12:25  NDR FS HH HD
In aller Freundschaft (659)

(00:45)    Annäherungsversuche



13:10  NDR FS HH HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (65)

(00:50)    Nochmal mit Gefühl



14:00  NDR FS HH HD
NDR Info

(00:15)

14:15  NDR FS HH HD
Wer weiß denn sowas?

(00:45)    Kai Pflaume



15:00  NDR FS HH HD
die nordstory - Erlebnis Weserradweg

(01:00)    Von Hann. Münden bis Nienburg



12:45  alt_WDR HD Köln
WDR aktuell

(00:20)    mit Sport



13:05  alt_WDR HD Köln
Giraffe, Erdmännchen & Co.

(00:50)    Löwe mit "Durchblick"



13:55  alt_WDR HD Köln
Zoobabies

(00:25)    Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin



14:20  alt_WDR HD Köln
Erlebnisreisen

(00:10)

14:30  alt_WDR HD Köln
In aller Freundschaft (522)

(00:45)    Unter der Oberfläche



15:15  alt_WDR HD Köln
In aller Freundschaft (523)

(00:45)    Schmerzgrenze



12:10  rbb Brandenburg HD
Wer weiß denn sowas? (543)

(00:50)    Kai Pflaume



13:00  rbb Brandenburg HD
rbb24

(00:10)

13:10  rbb Brandenburg HD
Giraffe, Erdmännchen & Co. (44)

(00:30)    Nashorn Kalusho und der Rettich - Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg



13:40  rbb Brandenburg HD
Rentnercops (24)

(00:50)    Engel 07



14:30  rbb Brandenburg HD
Eine Liebe in Kuba

(01:30)    Fernsehfilm Deutschland 2007



12:00  SWR BW HD
Nashorn, Zebra & Co. (4/40)

(00:45)    Geschichten aus dem Münchner Tierpark



12:45  SWR BW HD
Meister des Alltags (168)

(00:30)    Das SWR Wissensquiz



13:15  SWR BW HD
Wer weiß denn sowas? (645)

(00:45)    mit Kai Pflaume



14:00  SWR BW HD
SWR Aktuell

(00:10)

14:10  SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik (951)

(00:30)    Glacierexpress - Von St. Moritz in die Rheinschlucht



14:40  SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik (952)

(00:30)    Glacierexpress - Von Disentis ins Wallis



15:10  SWR BW HD
Watzmann ermittelt (6)

(00:50)    Inkognito



12:30  MDR S-Anhalt HD
Mit vierzig hat man noch Träume

(01:28)    Fernsehfilm DDR 1984



13:58  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:02)

14:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 2

(01:15)    Das MDR-Mittagsmagazin



15:15  MDR S-Anhalt HD
Wer weiß denn sowas? (583)

(00:45)    Kai Pflaume



12:00  KiKA HD
Nils Holgersson

(00:15)    Die Sonnenfinsternis



12:15  KiKA HD
Nils Holgersson

(00:10)    Fuchs in der Falle



12:25  KiKA HD
The Garfield ShowT

(00:15)    Katzen Tausch



12:40  KiKA HD
The Garfield ShowT

(00:10)    Garfield der Farmer




(00:25)    Eine rätselhafte Hundedame



13:15  KiKA HD
Ein Fall für TKKG

(00:25)    Das Phantom im Schokoladenmuseum



13:40  KiKA HD
Die Pfefferkörner

(00:30)    Der Bodyguard



14:10  KiKA HD
Schloss Einstein - Erfurt

(00:25)

14:35  KiKA HD
Schloss Einstein - Erfurt

(00:25)

15:00  KiKA HD
Dance Academy - Tanz deinen Traum!

(00:25)    Sprung ins kalte Wasser



15:25  KiKA HD
Dance Academy - Tanz deinen Traum!

(00:25)    Endlich Fliegen



15:50  KiKA HD
Power Sisters

(00:15)    Wie im Mittelalter!



SWR BW HD
____8 < 12 16.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD alt_WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
08:20  hr-fernsehen HD
hessenschau

(00:28)

08:48  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

08:50  hr-fernsehen HD
Die Ratgeber

(00:30)    Ratgebermagazin



09:20  hr-fernsehen HD
mex. das marktmagazin

(00:45)    Claudia Schick



10:05  hr-fernsehen HD
Querbeet

(00:30)    Sabrina Nitsche und Sabrina Nitsche



10:35  hr-fernsehen HD
Die Kanarischen Inseln: Lanzarote und Fuerteventura

(00:45)    Film von Christian Stiefenhofer



11:20  hr-fernsehen HD
Giraffe, Erdmännchen & Co. (51)

(00:50)    Liebe geht durch den Magen



08:30  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym (4)

(00:15)    aktiv & beweglich mit 60+



08:45  BR Fernsehen Nord HD
aktiv und gesund

(00:30)    Hirntraining | Pflanzen für die Haut | Leinsamen



09:15  BR Fernsehen Nord HD
Länder - Menschen - Abenteuer

(00:45)    Der zauberhafte Zug - Mit der Bahn durch Schottlands Highlands



10:00  BR Fernsehen Nord HD
Eisenbahn-Romantik (939)

(00:30)    Mit der Schmalspurbahn in Russlands Vergangenheit



10:30  BR Fernsehen Nord HD
Brisant

(00:30)    Boulevard Magazin



11:00  BR Fernsehen Nord HD
In aller Freundschaft (6)

(00:45)    Gewichtige Probleme



11:45  BR Fernsehen Nord HD
Julia - Eine ungewöhnliche Frau (16)

(00:50)    Totenruhe



08:00  ARD-alpha HD
Tele-Gym (6/10)

(00:15)    ZEN-Meditation



08:15  ARD-alpha HD
Panoramabilder

(01:15)

09:30  ARD-alpha HD
2 durch Deutschland

(00:30)    Hamburg



10:00  ARD-alpha HD
Hauptsache gesund

(00:45)    Carsten Lekutat und Carsten Lekutat




(00:30)    Die Welt von morgen



11:15  ARD-alpha HD
Kochs anders - Gourmetideen aus Hessen

(00:50)    Ali, der Weltreisende und das Dal



08:10  NDR FS HH HD
Sturm der Liebe (3676)

(00:50)    Deutschland 2021



09:00  NDR FS HH HD
Nordmagazin

(00:30)

09:30  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Ulf Ansorge und Ulf Ansorge



10:00  NDR FS HH HD
Schleswig-Holstein Magazin

(00:30)    Gerrit Derkowski und Harriet Heise



10:30  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Jànos Kereszti



11:00  NDR FS HH HD
Hallo Niedersachsen

(00:30)

11:30  NDR FS HH HD
Die Nordreportage: Tiefenrausch - Einsatz im Tauchrevier

(00:30)    Die Taucher vom Kreidesee



08:25  alt_WDR HD Köln
Viel für wenig - Clever kochen mit Björn Freitag (4)

(00:45)    So schmeckt's indisch, so schmeckt's deutsch - Köstliche Rezepte aus zwei Kulturen



09:10  alt_WDR HD Köln
Aktuelle Stunde

(00:45)    Anne Gesthuysen und Martin von Mauschwitz



09:55  alt_WDR HD Köln
Westpol: Eins zu eins

(00:30)

10:25  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit aus Köln

(00:30)

10:55  alt_WDR HD Köln
Planet Wissen: Unsere grüne Lunge - Ist der Wald noch zu retten?

(01:00)

11:55  alt_WDR HD Köln
Leopard, Seebär & Co.

(00:50)    Geburtstagstorte für Kandy



08:00  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

08:30  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)

09:00  rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft (747)

(00:45)    Gravitation



09:45  rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft (748)

(00:45)    Bestimmung



10:30  rbb Brandenburg HD
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (149)

(00:50)    Keine Kompromisse



11:20  rbb Brandenburg HD
Rentnercops (23)

(00:50)    Aus dem Beton



08:25  SWR BW HD
Watzmann ermittelt (5)

(00:50)    Fluch am Eckstein



09:15  SWR BW HD
Eisenbahn-Romantik (962)

(00:30)    Mit der Bahn nach Hotzenplotz - Auf schmaler Spur durch Tschechisch-Schlesien



09:45  SWR BW HD
made in Südwest

(00:30)    Für die Braut, die sich trotz Corona traut - Krisenfeste Hochzeits-Mode aus Koblenz



10:15  SWR BW HD
betrifft: Dreckiges Leder - - Wie unsere Schuhe gemacht werden

(00:45)

11:00  SWR BW HD
Planet Wissen: Unsere grüne Lunge - Ist der Wald noch zu retten?

(01:00)

08:00  MDR S-Anhalt HD
Sturm der Liebe (3676)

(00:50)    Deutschland 2021



08:50  MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft (196)

(00:50)    Hoffen und Bangen



09:40  MDR S-Anhalt HD
Heute im Osten Reportage

(00:15)    Wo der Osten Urlaub macht



09:55  MDR S-Anhalt HD
MDR aktuell

(00:05)

10:00  MDR S-Anhalt HD
MDR extra: Wahl des Ministerpräsidenten von Sachsen-Anhalt

(01:00)    Live aus dem Landtag in Magdeburg



10:30  MDR S-Anhalt HD
Elefant, Tiger & Co. (318)

(00:25)    Geschichten aus dem Leipziger Zoo



11:00  MDR S-Anhalt HD
MDR um 11

(00:45)    Das Ländermagazin



11:45  MDR S-Anhalt HD
In aller Freundschaft (877)

(00:45)    In anderen Welten




(00:15)    Mit Mut wird alles gut! / Die Wettervorhersage




(00:08)    Mit Mut wird alles gut! / Der Sternschnuppen-Schauer




(00:02)

08:30  KiKA HD
Zoés Zauberschrank

(00:10)    Der Klang des Echos



08:40  KiKA HD
Zoés Zauberschrank

(00:09)    Verknotete Arme




(00:01)


(00:05)    Der Pfefferminzberg




(00:10)    Luftiges Brot




(00:10)    Der Zauber der Nacht



09:15  KiKA HD
ENE MENE BU - und dran bist du

(00:09)    Drei Kinder erzählen Witze




(00:01)

09:25  KiKA HD
Ich kenne ein Tier

(00:10)    Vogel




(00:10)    Das Ding, das wackelte




(00:10)    Das Ding, das schlafen wollte




(00:14)    Das Ding, das tanzte




(00:01)


(00:05)

10:15  KiKA HD
Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen

(00:25)    Besuch aus Amerika



10:40  KiKA HD
Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen

(00:20)    Eine Feier für Thor



11:00  KiKA HD
logo! Die Welt und ich.

(00:10)

11:10  KiKA HD
Wir Kinder aus dem Möwenweg

(00:15)    Wir beschatten Voisins



11:25  KiKA HD
Wir Kinder aus dem Möwenweg

(00:10)    Wir sind Popstars



11:35  KiKA HD
Belle und Sebastian

(00:15)    Wer anderen eine Falle stellt



11:50  KiKA HD
Belle und Sebastian

(00:10)    Murmeltiertag



MDR S-Anhalt HD
____4 < 8 16.09.
hr-fernsehen HD BR Fernsehen Nord HARD-alpha HD NDR FS HH HD alt_WDR HD Köln rbb Brandenburg HD SWR BW HD MDR S-Anhalt HD KiKA HD
04:03  hr-fernsehen HD
hessenschauwetter

(00:02)

04:05  hr-fernsehen HD
mex. das marktmagazin

(00:45)    Claudia Schick



04:50  hr-fernsehen HD
Rote Rosen (3410)

(00:50)    Psychische Labilität



05:40  hr-fernsehen HD
Sturm der Liebe (3676)

(00:50)    Deutschland 2021



06:30  hr-fernsehen HD
Schloss Einstein (873)

(00:25)

06:55  hr-fernsehen HD
Die Pfefferkörner (214)

(00:30)    Himbeerkuchen-Hacker



07:25  hr-fernsehen HD
Was glaubst du denn?

(00:30)    aus: Ich und die anderen



07:55  hr-fernsehen HD
maintower

(00:25)    News & Boulevard



04:10  BR Fernsehen Nord HD
Frankenschau aktuell

(00:30)    Karin Schubert und Karin Schubert



04:40  BR Fernsehen Nord HD
Abendschau - Der Süden

(00:30)    Das Wichtigste aus Südbayern



05:10  BR Fernsehen Nord HD
Abendschau

(00:35)    Das bewegt Bayern heute



05:45  BR Fernsehen Nord HD
Space Night

(00:15)    Flight through the Skies



06:00  BR Fernsehen Nord HD
Dahoam is Dahoam (2808)

(00:30)    Verletzen und verletzt werden



06:30  BR Fernsehen Nord HD
Sturm der Liebe (3676)

(00:50)    Deutschland 2021



07:20  BR Fernsehen Nord HD
Tele-Gym (4)

(00:15)    gesund & schön - funktionelles Figurtraining



07:35  BR Fernsehen Nord HD
Panoramabilder/Bergwetter

(00:55)

04:30  ARD-alpha HD
Planet Wissen: Grüne Wirtschaft auf Erfolgskurs

(01:00)    Dennis Wilms und Birgit Klaus



05:30  ARD-alpha HD
Bob Ross - The Joy of Painting

(00:30)    Home Before Nightfall



06:00  ARD-alpha HD
Avanti! Avanti! (20)

(00:30)    Galileo Galilei: "Guarda, se non mi credi!"



06:30  ARD-alpha HD
TELEKOLLEG Physik - Elektrizität

(00:30)    Elektrische Ladung



07:00  ARD-alpha HD
GRIPS Mathe (26/42)

(00:15)    Geometrische Grundbegriffe



07:15  ARD-alpha HD
GRIPS Mathe (27/42)

(00:15)    Konstruieren im Koordinatensystem



07:30  ARD-alpha HD
Felix und die wilden Tiere (128)

(00:25)    Einwanderer - Marderhund, Känguru, Nandu



07:55  ARD-alpha HD
Shaun das Schaf

(00:05)    Das Skateboard



04:15  NDR FS HH HD
Hamburg Journal

(00:30)    Ulf Ansorge und Ulf Ansorge



04:45  NDR FS HH HD
buten un binnen | regionalmagazin

(00:30)    Jànos Kereszti




(00:45)    Gast: Gabriela Maria Schmeide, Schauspielerin



06:00  NDR FS HH HD
Sesamstraße

(00:20)    Unterwegs



06:20  NDR FS HH HD
mareTV kompakt

(00:15)

06:35  NDR FS HH HD
Expeditionen ins Tierreich

(00:45)    Die Leopardin - Gejagte Jägerin



07:20  NDR FS HH HD
Rote Rosen (3410)

(00:50)    Psychische Labilität



04:25  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit aus Dortmund

(00:30)

04:55  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit Münsterland

(00:30)

05:25  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit OWL

(00:25)

05:50  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit Südwestfalen

(00:30)

06:20  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit aus Bonn

(00:30)

06:50  alt_WDR HD Köln
Lokalzeit aus Duisburg

(00:30)

07:20  alt_WDR HD Köln
Planet Schule: Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre: Der große Crash

(00:30)

07:50  alt_WDR HD Köln
Planet Schule: Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre: Der erste Deutsche

(00:35)

04:00  rbb Brandenburg HD
zibb

(01:00)    zuhause in berlin & brandenburg



05:00  rbb Brandenburg HD
Brandenburg aktuell

(00:30)

05:30  rbb Brandenburg HD
Abendschau

(00:30)

06:00  rbb Brandenburg HD
Guten Morgen Brandenburg

(02:00)    Antenne Brandenburg und mehr



06:30  rbb Brandenburg HD
Eine Robbe zum Verlieben

(01:30)    Spielfilm Deutschland 2006



04:00  SWR BW HD
Butler Parker (18)

(00:25)    Madonnen lassen bitten



04:25  SWR BW HD
Butler Parker (19)

(00:20)    Made in Italy



04:45  SWR BW HD
Landesschau Baden-Württemberg

(00:45)

05:30  SWR BW HD
Achtung! Experiment

(00:10)    Ein Hochzeitskleid aus Salz



05:40  SWR BW HD
Achtung! Experiment

(00:10)    Der richtige Dreh



05:50  SWR BW HD
Achtung! Experiment

(00:10)    Eine Klinge aus Wasser



06:00  SWR BW HD
SWR3 Morningshow

(01:55)    Visual Radio




(00:30)    Boulevard Magazin



04:00  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSENSPIEGEL

(00:30)    MDR regional



04:30  MDR S-Anhalt HD
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE

(00:30)    MDR regional



05:00  MDR S-Anhalt HD
MDR THÜRINGEN JOURNAL

(00:30)    Steffen Quasebarth



05:30  MDR S-Anhalt HD
Rote Rosen (427)

(00:50)    Deutschland 2008



06:20  MDR S-Anhalt HD
Sturm der Liebe (435)

(00:50)    Deutschland 2005-2007



07:10  MDR S-Anhalt HD
Rote Rosen (3410)

(00:50)    Deutschland 2021




(00:04)

06:05  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:05)    Um die Welt in einem Lied



06:10  KiKA HD
Mascha und der Bär

(00:10)    Die große Wanderung



06:20  KiKA HD
Shaun das Schaf

(00:05)    Hashtag Farmer



06:25  KiKA HD
Shaun das Schaf

(00:05)    Attacke am Kürbisbeet




(00:05)

06:35  KiKA HD
Feuerwehrmann Sam

(00:10)    Die Rätsel-Löser



06:45  KiKA HD
Feuerwehrmann Sam

(00:10)    Der Tag der offenen Tür



06:55  KiKA HD
Die Sendung mit dem Elefanten

(00:25)


(00:10)    Das Kochduell




(00:15)    Der Hundesitter




(00:20)    Frau Holle



KiKA HD
____0 < 4 16.09.